21.09.2024, (Суббота) 4:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
87 88 89
90
автор: Ольхен(23.11.2023 в 13:55)
Да уж, идеальное сочетание )))
автор: Катеринушка(24.11.2023 в 11:59)
grafinya писал(а) в 14.11.2023 в 13:10:
В ноябре работа не работается, зато на форуме хорошо сидится) Так что пройдусь еще немножечко и по школе. Отдельной, так сказать, строкой.

Написать мне особо нечего Ни хорошего, ни плохого. Я уже отодвинула, забыла и забила на все свои ожидания по этому поводу. Она просто есть и всё. Как сказал Тимур в прошлом году "я смирился"....
Лена, как же я люблю тебя читать. Лен, а в какой школе Тимур учится?
автор: grafinya(24.11.2023 в 15:51)
Катя, спасибо, что заходишь . Тимур учится в 27-ой
автор: ЙОЖкин Кот(24.11.2023 в 14:25)
Лен, ну во-первых прям крепко-крепко обнимаю.
Ситуация с болезнями какая-то прям выматывающая у вас этой осенью. Желаю чтоб нашелся чтоб нашелся врач мнению которого можно довериться и который задаст вектор к здоровой жизни.
Проделки Тимура в стиле "Потрясателя". Как вы судно назовете...))) Сил тебе и регулярных поставок магния и риохи))
Ваня, он такой...твой, ваш и это как-будто дар от вселенной за долгие году с "не тем" мужчиной.
Я смотрю на ваши фотки и расплываюсь в улыбке. Пусть дальше будет только лучше и интереснее!
Ты такая умница, что дошла до зала и не бросаешь. Помню робкие поползновения в эту сторону))
Ужин ваш захотелось попробовать) очень аппетитно.
Ну убранная посуда и вот эта ненавязчивая забота...какой-то невозможный уровень осознанности в отношениях.
Насыщенный день,спасибо что пригласила)
автор: grafinya(29.11.2023 в 15:47)
Лина, спасибо большое! Мне вообще всегда твои поддерживающие слова помогают. И здесь, и в болтушке нашей. Иногда очень важно, чтобы тебя если не поддержали, то хотя бы не осудили) И мне очень нравится в тебе эта черта.

Спасибо большое за пожелания, я постараюсь воплотить их в жизнь) И буду верить, что у меня не черная полоса, а взлетная)
автор: Habibi(28.11.2023 в 22:55)
grafinya писал(а) в 21.11.2023 в 15:42:
7:38 Тимур проснулся и даже одевается. Я тоже почти. Снимаю с зарядки это вот... знаете что это? Новый тренд у детей - увлажнитель для лица. С юсб зарядкой У вас нет?)) У нас полкласса с такими в школу ходят. Туда вода заливается и распыляется нано-частицами "не повреждая макияж".
Макияж Тимуру не актуален, а вот морду лица, говорит,...
О! У нас Олег такую просил))). Мы не поняли, Юра думал, что это духи и объяснял, что духами просто так не обливаются. А я думала, что простой флакончик с паспылителем ему надо))). А эти оказывается вон что за неведомая хрень).
автор: my_tender(28.11.2023 в 22:56)
У нас Миша с портативным вентилятором ходит в школу
Сорочья душа)
автор: grafinya(29.11.2023 в 13:19)
Мне прям на озоне велел смотреть)))
автор: my_tender(28.11.2023 в 22:58)
grafinya писал(а) в 27.11.2023 в 13:39:
[quote]Excellentlady писал(a) 22.11.2023 в 06:52:
А по выходным вы вместе живете? Нет таких планов пока?
Мне кажется, грустно так расставаться на ночь[/quote]

Вот здесь вот столько разных НО... И понятно, что всн они в голове. Но) Можно я вот тут об тебя поговорю тоже об этом?)

Сейчас, когда мы не живем вместе, мне хочется выходные и...
Не буду оригинальна- вы очень похожи! Несколько раз пересматривала фотку, где вы втроем) гармонии вам и баланса во всем!
автор: grafinya(29.11.2023 в 15:48)
Спасибо, Ира! Буду стараться выполнить пожелание)
автор: Habibi(28.11.2023 в 22:59)
grafinya писал(а) в 21.11.2023 в 16:27:
7:55 Иду домой. Дом Наташи Хабиби передает ей привет) Теперь мы каждый день мимо него ходим.
Спасибо! Я даже окно свое вижу!
автор: Habibi(28.11.2023 в 23:19)
grafinya писал(а) в 22.11.2023 в 18:20:
[quote]Excellentlady писал(a) 21.11.2023 в 22:51:
нужно этот период прожить с минимальными потерями для психики[/quote]

Вот. Я стараюсь так) Спасибо. Вику Дмитриеву, кстати, можно. Я про нее столько слышала, что пора бы уже и увидеть.
А я от нее отписалась))). Прям вот надоела, раздражает и бесит))). Прям вот так! Может я просто настолько психованна, я не знаю).
автор: Excellentlady(29.11.2023 в 15:18)
Она бы тебе сказала, что раз бесит, значит, что-то тебя в ней тригеррит, чего нет в тебе, а хотелось бы))))
автор: grafinya(29.11.2023 в 15:44)
Я, кстати, посмотрела. И не про подростков, а про окружение и про привычки бедности)) Мне она понра. Я бы вообще сказала, впервые за долгое время у меня нет отторжения от психолога. Но я очень дозированно) Переела я их в свое время, чо ли) Как и стилистов)
автор: Habibi(29.11.2023 в 16:07)
Неа, вот совсем нет))). Ну вообще, мне пофиг даже больше, что бы она сказала обо мне))).
Я в ней вижу тетеньку с бооооольшими психологическими проблемами. Прям с огромными. Мне кажется, они прям маячат перед ней. А она при этом их прямо демонстрирует. Ну, это мое мнение. Может быть, я не права, конечно. В любом случае, обидеть никого не хотела, и ее тоже. Возможно, вообще просто "она не мой человек" по духу, такое же тоже бывает. И да, проблемы психологические есть у нас у всех, но не все мы психологи при этом))).
автор: my_tender(29.11.2023 в 18:35)
О, ну это излюбленное у психологов. У нее стало очень много прогревов и обмана, если можно так сказать. И слишком много понтов. Особенно вот это ее год без работы, ага-ага.
автор: grafinya(29.11.2023 в 20:25)
А это да. Я тоже на это сразу обратила внимание, но сейчас никто, не побоюсь даже слов вообще никто без этого не обходится. Кто хоть что-то продает. Заколебывает, конечно, но видимо это новая реальность. Не прогреешь, не продашь)
автор: Habibi(28.11.2023 в 23:40)
Лена, я тоже прочитала про вас! Люблю очень вашу тему! Про родную любимую школу, про очень родные и любимые места. Тимурчик твой очень вырос и повзрослел! Рада я очень за тебя! Не смотря на все какие-то житейские неурядицы (они у всех есть!), ты выглядишь очень счастливой! Рада, что у вас есть ваш Ваня, и что вы с Тимуром есть у него! Вы семья! Самая, что ни есть настоящая!
автор: grafinya(29.11.2023 в 15:49)
Наташа, спасибо большое! Да, рядом с Ваней у меня есть то самое ощущение семьи. И это пресловутое "я не одна". Впервые за долгое время) Спасибо, что заходишь)
автор: Katerina_R(17.12.2023 в 16:34)
Лена,прочитала тебя хз когда,но так и не написала!
У тебя как всегда весело и вкусно!!!
Потрясатель конечно отжигает Вкусного вина и побольше))
Ты потрясающе выглядишь,счастье тебе к лицу!
Как и у всех наверно прям четкое ощущение ,какой же Ваня ВАШ и как здорово,что он появился!
И да,вы очень все похожи!
Рада была заглянуть на огонек,хоть и с запозданием
автор: grafinya(30.12.2023 в 01:11)
Катя, спасибо за много добрых слов И спасибо, что заходишь. У меня ощущение, что Ваня "мой" возникло чуть ли не с первой встречи с ним) И гораздо раньше, чем у него. У нас тоже, конечно, все далеко не безоблачно, но в целом ощущение сохранилось)
автор: grafinya(12.08.2024 в 14:20)
Выпускной

Наш дорогой и пафосный выпускной в банкетном зале Сенатор Ранчо 636) Я всегда посмеивалась над такой грандиозной организацией (и продолжаю это делать), но у нас было так. Спойлер: и я ни о чем не жалею)

Место проведения у нас было определено еще в прошлом мае. За год, да. Вот такой у нас родительский комитет. Я тогда не думала, что это реально будет банкет, может, беседка на территории или что-то вроде того, нооо... индюк тоже думал, что плавает, пока вода не закипела.

Итак, в мае этого года Тимур закончил начальную школу. По этому поводу могу сказать: ура! Много писала ранее о том, что не очень сложились отношения с первой учительницей. Но, если раньше это было на уровне ощущений и каких-то смутных подозрений, то выпускной все расставил по своим местам) Нет, конфликтов не было, она не занижала ему оценки, не относилась как-то предвзято. Но я (И Тимур, конечно же, тоже) чувствовала, что одни дети ей приятнее, чем другие. И мой сын в числе вторых. Это нормально. И она человек, и Тимур не червонец, чтобы всем нравиться. Я благодарна, что она дала ему все, что смогла, вложила все, что получилось, многому научила, как ни крути. А человеческие отношения оставим за скобками.

И да, я прекрасно понимаю, что не "дальше - проще". Но дальше ему на пути встретятся много разных людей, и с кем-то из них он точно найдет общий язык. Так же, как кому-то и не понравится. Возможно и неплохо начинать эту жизнь без розовых очков.
автор: grafinya(12.08.2024 в 14:28)
Было классно. Ведущей у нас была Малика Логинова (довольно известная в нашем городе), она же - учитель немецкого языка в нашей школе. Программа, по-моему, понравилась даже Тимуру. По крайней мере, где-то в середине банкета он подошел ко мне со словами: "Кажется, я нашел свой формат праздника". "Ага... Угу... И губозакаточную машинку найди, пожалуйста, где-нибудь там же", - подумала я

Единственное, было очень насыщенно, оттого немного затянуто. Под конец все уже хотели сесть, есть, выпить, блин, наконец. Да, у нас был разрешен алкоголь родителям, и это было хорошее решение
автор: grafinya(12.08.2024 в 14:36)
На этих фото Тимур читает выданный ему стих.

Да, у нас был профессиональный фотограф. Но, с вашего позволения, большим количеством фото грузить не буду, тем более что и сохранила только те, на которых есть Тимур. Фотографом был мой бывший руководитель из Спиннинглайна Алексей. Мы (я, Тимур и Ваня) подъехали одновременно с ним. Ирина из родительского комитета - это тоже наша общая бывшая коллега оттуда же. Я не могла не стебануться, что, вроде бы, пришла к ребенку на выпускной, а тут опять сходняк Спиннинглайна Мы довольно часто встречаемся с бывшими коллегами

Но вернемся к стиху. Зная особую "любовь" сына к публичным выступлениям, я немного переживала. Он мог и отказаться рассказывать, если бы, по его мнению, что-то пошло не так. И вот где-то тут я и офигела, насколько у меня артистичный сын, как свободно он держится на сцене и как органично на ней смотрится. Она прямо плачет по нему, сцена-то. Проблема в том, что Тимуру это все нахрен не надо)

З.Ы. Недавно на закрытии смены летнего лагеря они защищали проекты. И я снова удивилась, как легко он держится перед аудиторией, как легко забирает внимание, но... Но)
автор: grafinya(12.08.2024 в 14:46)
На выпускном был номер от учителя. Как будто бы она гадалка и, гадая, предсказывает дальнейшую судьбу. Номер, конечно, шуточный, по несколько строк каждому ученику. Кто-то станет депутатом, кто-то ученым, кто-то бизнесменом, кто-то космос покорять и т.д. Моему достались строчки "Тимур в Антарктиде, ему там не жарко")

Пиндец, подумала я. До какой же степени он ее, бедную, достал за 4 года, что даже слова доброго для него не нашлось Отправила куда подальше, аж в Антрактиду)) Шутки-шутками, но в каждой шутке, сами знаете. Причем, если бы это в голову пришло только мне одной. Но в конце официальной части ко мне подошел Ваня, и первая его фраза была "Теперь учительница наконец-то от него отдохнет" Мои родители в ощущениях были со мной солидарны. Ну что ж) Переворачиваем эту страницу жизни и открываем новую. Тем более, что хорошего-то было очень много. Вот и будем помнить хорошее.
автор: grafinya(26.08.2024 в 14:57)
Нашла еще фото с выпускного. Тимур с лучшим другом Артемом. Берегите мамы дочек))) Ну и мое селфи с сыном уже на банкете, на которое его светлость даже изволил согласиться. По традиции, именно эта фотка мне нравится больше всех
автор: grafinya(26.08.2024 в 14:58)
Фотозона. Всё сурьёзно)) Звездный выпускной 4Б. И правда, с чего это я взяла, что он мне дешево обойдется
автор: grafinya(26.08.2024 в 15:09)
И даже общее фото класса нашлось.

Ну и еще проффото мальчиков) Просто нравится оно мне)
автор: grafinya(22.08.2024 в 13:46)
В прошлом ОМД я упоминала о некоторых проблемах у Тимура. Которые то ли со здоровьем, то ли нет. Решила оставить здесь, чем закончилась (или не закончилась) вся эта история. Если где-то повторюсь, прошу меня простить)

Итак, дано: ребенок жалуется на постоянную тошноту и позывы в туалет как при цистите. При этом ест, играет, ходит в школу и вообще такое ощущение, что это не портит ему жизнь. По второму моменту урология исключена, были у двух неврологов (у первого вообще атас)), неврологическое лечение результатов не дало. На тот момент я еще думала, повторять его или нет.

Вторым неврологом был Евгений Маркович Труб. Да, многие говорят, что он уже не торт, но у меня ему кредит доверия почти не ограничен. Этот врач когда-то вытащил меня. Невролог в поликлинике мне дисплазию не увидела довольно сильную и много чего еще. Тимура он проконсультировал, сказал да, это невротическая природа. И велел, если лечение не поможет, прийти к нему снова. Об этом я пока все еще думаю, но уже в ключе "скорее нет, чем да". Просто... дело не в этом. А у каждого врача свои методы лечения.

Весной я решила показать его гастроэнтерологу в НОДКБ. И даже уговорила участковую педиатра записать его по ОМС. Только я не знала, что получить туда направление - это не вот прийти и взять бумажку, а более замороченная процедура. Сюрприииз. Ладно, мы все сделали и стали ждать приема. В день перед приемом Тимур заболел с температурой. За-ши-бись. Я позвонила в больницу с просьбой перенести прием, но мне сказали, что могут его только отменить и потом мне нужно будет записаться по-новой. Прелестно, просто прелестно. Опять проходить всю эту процедуру с направлением. Ну его нахрен, подумала я.

Вспомнила, что у меня на эпикризе из стационара... ООО, кстати. Чтобы нам дали направление в НОДКБ мне пришлось опять положить ребенка в стационар. Вот так вот. Понятно, почему я не была готова пройти через это еще раз? А сроки исследований у него уже были на исходе. К слову, это все даже не понадобится, но вот такой регламент.

Короче, на эпикризе из стационара была рекомендация проконсультироваться с хирургом из той же НОДКБ. Не гастроэнтерологом, а хирургом. И такая же стояла на бланке последнего платного УЗИ. Нууу... почему бы и нет? Раз здесь не выстрелило, то настоящие герои всегда идут в обход. Я записалась к хирургу. Платно. И это было самое разумное, что я могла сделать. Никаких стационаров волшебным образом не потребовалось, доп исследований тоже. Плюс, вторую проблему, помимо тошноты и полипа, тоже можно бы обсудить с хирургом.

И мы поехали. Первый раз был вообще веселый. Молодой человек на приеме (оказалось, это не наш врач) отправил на УЗИ. На слова "а вот же у нас есть", сказал, что у них лучше аппараты. Ну тут я даже спорить не стала, и мы пошли платно записываться на УЗИ. И даже записались через полчаса. На этом или удача меня покинула или это вопросы к организации приема в НОДКб, нооо... В регистратуре мне сказали: "Зайдите в кабинет и скажите, что вы платно. Вас позовут". И мы радостно поскакали на четвертый этаж.

Перед кабинетом УЗИ живая очередь. ОДНА. Для всех: и платных, и бесплатных. В ней куча народа, включая двух мам с совсем грудничками, маму с девочкой-инвалидом, маму с мальчиком в инвалидной коляске... И вот перед всеми ими я должна пройти и сказать "подвиньтесь, я тут платно". Считайте меня слабохарактерной. но я не смогла. И встала в общую очередь.

Спустя полтора часа. Вообще, сам факт общей живой очереди в кабинет УЗИ меня умиляет. Это не пять минут, время на всех нужно разное, и сидеть в этой очереди ты будешь от забора до обеда. Но люди едут с области. Им деваться некуда. Поэтому они ждут. Занимают очереди, ходят по другим кабинетам, возвращаются сюда. А у нас-то других кабинетов нет. И за УЗИ заплачено почти две тысячи.

И тут, внимание!)) На арене Ваня, у которого вообще-то рабочий день и он задолбался. Нет, этот интеллигентнейший человек не стал скандалить с мамами, он просто стал в голос возмущаться, что если есть платные услуги, то, наверное, должна быть и какая-то их организация. Иначе пошли вниз возвращать деньги. И, честно говоря, он был прав. Почему не сделать два кабинета или хотя бы не разделить время? И тут неожиданно материализуется тетенька с извинениями, и что "кто тут еще платно, пойдемте со мной". Платно мы и одна мама с грудничком. Нас ведут переходами и катакомбами в здание стационара и делают таки УЗИ. На все про все 20 минут. А че, так можно было? И если бы Ваня не начал выступать, за нами бы так и не вышли? Гораздо жальче мне было маму с малышом, я хоть с подростком.

После УЗИ к хирургу мы попадали уже только в другой день. Пришлось ехать еще раз. Ожидаемо, нового ничего не выявилось. Ну не один полип, а два. Но не такого размера, чтоб с ними нельзя было жить. тошноту они тоже вряд ли дают. По поводу туалета она его долго вертела, обо всем расспросила, и так же по хирургической части претензий не появилось. Предположила, что проблема действительно может быть в голове и посоветовала рассмотреть психолога.
автор: grafinya(22.08.2024 в 14:16)
Психолога я рассмотрела и временно отложила, потому что мы уезжали на море (об этом позже). Правда, до отъезда я еще умудрилась попасть с ним к педиатру, у которой мы лежали в 1 классе в стационаре в отделении гастроэнтерологии. Перечитайте еще раз и поймите, что не так. Вот и я не знаю, как так, но на приеме в детском центре эта врач оказалась педиатром. Возможно, совмещенная квалификация, и это было круто, потому что попасть на прием именно к ней я грезила еще с 2021 года. А вышло случайно. Мы пришли опять с тошнотой и подозрениями на низкое давление. Мама... она намерила, ей показалось мало, а этот человек умеет хорошо накрутить всех, особенно меня. И синяки-то у него под глазами, и кардиолог-то ему нужен...

Педиатр мне задала один-единственный вопрос: "Вы зачем из парня барышню делаете?")) А потом долго и подробно объясняла, что значит "недостаточность кардия" в эпикризе, почему нужна не столько диета, сколько дробное питание, и почему его тошнота - это не совсем тошнота, а просто схожее ощущение. И что никаких кардиологов ему не надо, и синяков под глазами у него таких уж нет. Давление замерила, сказала, что для его возраста норма, хотя нормы как таковой нет. Советовала мониторить недельку раза по три, тогда и можно понять, какие у него "рабочее". Рабочим по итогу оказалось именно это, помониторили.

Отвлеклась. Ехали мы в Лазаревское, я уговорила маму снова обратиться в Центр хиропрактики с ее суставами и спиной. она неоднократно там лечилась, ей здорово помогает. В этот раз мы синхронной подумали об одном:
- А давай Тимура тоже туда?
- А давай.

Доктор Колягин (чей, собственно, центр) вообще-то тоже невролог. По лечебной программе там упражнения с этим доктором и массаж. Тимуру ооочень понравилось)) Вот прям очень. И доктор сам замечательный, контактный, веселый. Вот только он тоже, как ни искал, ничего у Тимура не нашел. Ну разве что небольшой триггер мышц живота, который мог давать эти позывы как раз. И объяснил ему, как самому можно массировать эти мышцы, показал. Ну и, как выразился ребенок "Меня отлично промяли" массажем. Па-ра-па-ра пам! Все!

А нет еще, не все По приезду я таки решила сводить его к психологу. Ну чтобы мама уже... ну вы поняли, да? Кому из нас тут нужен психолог, это еще вопрос, но мама к нему не пойдет. Мы обратились в семейный центр Лада к психологу Елене. И мне все понравилось. Вот только психологи тоже не видят проблем у Тимура. Она не первая, к кому мы ходили. Возможно, и не последняя. Но общая мысль у всех одна: классный, открытый, контактный ребенок, который хорошо выражает свои мысли плюс отличная связь с мамой. По мне, так есть смысл поработать с эмоциональным интеллектом, пока думаю в эту сторону. Не уверена, с помощью ли психолога. Купила и прочитала книгу Светланы Иконниковой про эмоциональный интеллект, вот надо и ему почитать.

Вот теперь всё. По итогу я согласна с той педиатром, что "Отстаньте уже от ребенка и прекратите таскать по врачам. И вообще поменьше внимания на каждое дззз в организме". Я перестала. И даже набралась мудрости объяснить маме, почему больше не буду и попросила ее впредь быть более оптимистичной в прогнозах. И как камень с плеч свалился, честно. Я не знаю. конец ли это. Но точно пауза)
автор: Любофь(23.08.2024 в 12:27)
Как необычно - кто-то пишет летом))
Хорошо, что вопросы по здоровью Тимура отпали!
автор: grafinya(26.08.2024 в 14:41)
Также необычно, что кто-то читает летом)) Люба, спасибо, что заходишь. У меня то ли профдеформация, то ли я просто для себя поняла. что форумский формат общения мне ближе. Хочется рассказывать о нас, о Тимуре, о чем-то таком личном. И не хочется это делать в соцсетях. С увлеичением аудитории мне почему-то все меньше и меньше хочется делиться там личным. Здесь с этой точки зрения все прекрасно Этакий камерный дневничок для себя. Случайных людей здесь нет
автор: grafinya(26.08.2024 в 14:48)
Лазила сейчас по фотогалерее, обнаружила много интересного) В общем, до рассказа о море. Вернее, до упоминания о нем, ибо ничего особо интересного там нет Вернусь-ка я немного назад. Моё любимое: шаг вперед, бегом обратно

Это вот декабрь и наш джампинговый корпоратив. Короче, занятие я себе выбрала полностью отвечающее моему внутреннему состоянию. Мы и попрыгать вместе можем, и пресс покачать, и выпить вместе у нас тоже отлично получается) С того корпоратива я пришла домой в 8 утра Давно я так не отдыхала

З.Ы. Надо же, почти и не помню уже себя такую. Пора возвращаться к тренировкам))
автор: grafinya(26.08.2024 в 14:52)
Раз уж есть у меня традиция выкладывать новогодние фото, то вот. В вариации новогодняя ночь - 2023-24 они мне даже нравятся. Но тоже немного залипла, разглядывая себя. 27 декабря 2023 года я в последний раз покрасила волосы. И что-то во мне щелкнуло. Ощущение, что больше не хочу, надоело, и , блин, надо попробовать. Когда, если не сейчас?))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09)