12.05.2024, (Воскресенье) 3:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
47 48 49
50
51 52 53
 … 
90
автор: grafinya(11.11.2016 в 02:13)
В целом, по итогам лета, наша педиатр вынесла вердикт, что "болеть стали реже". Я с ней согласна. Возможно, у нас не самая лучшая в поликлинике педиатр, но, то ли ч в нужный момент попадаю на хороших (дежурных и платных) врачей, то ли я зря болтаю и мне относительно повезло со здоровьем ребёнка (вот здесь тьфу-тьфу-тьфу), но педиатром я довольна. Настолько, насколько можно быть довольной педиатром районной поликлиники. В рядовых случаях - хорошо, в нерядовых, мама, у вас уже отличная интуиция выработалась, и вы сама знаете, к кому и куда своё чадо вести. Как-то так. И чем дальше, тем меньше сбоев эта интуиция уже даёт. Главное, не зарваться и не подумать, что я знаю все лучше всех. Это не так по определению)
Ещё один момент лета: в скучной череде дачных будней у меня появилась подруга))) Не могло быть иначе, потому что мы живём через дом, подружились наши дети, ну и... Это моя подруга детства. В силу родительских амбиций (наших родителей) мы однажды общаться перестали, в силу амбиций детских снова начали. Ну и что, что её дочке семь, а моему сыну почти четыре) Теперь мы сами взрослые и разобрались, что у чему. Родители, слава богу, тоже. Так что торчать на даче из необходимости постепенно превратилось в удовольствие. Ну да, социальное я животное, без общения чахну))
автор: grafinya(11.11.2016 в 02:33)
Тимур...

Старшая компания - это, конечно, здорово. Но всякая медаль имеет обратную сторону. Поскольку они взрослые, а он маленький, причём, эти дети уже настолько взрослые, что способны это понять, они позволяют ему все. Все дают попробовать первому, ничего не отнимают, возятся с ним как с директором пляжа. Причём, это не при мне, я не раз призывала раздавать подзатыльники за дело, просто из всей этой братии шестеро - младший со старшим. Старший брат с младшим братом, либо младший брат со старшей сестрой. Естественно, старшие ввозятся с мелким, потому что просто привыкли и знают, как это, а младшие не щелкают клювом, ибо старшие быстро защелкнут... Все хорошо на улице, но дома порой творился мрак и ужас. Наследник, привыкнув, что его царская персона неприкосовенна, никак не мог взять в толк, что за сборище холопов в лице, матери, бабки, прабабки и деда, пытаются научить жить его на свой хохряк. Какой спать? Какой есть? А вот я вам щас ... Ну не идти же мне в десять вечера к соседям с поклоном: дайте мне девятилетнего Сашу, люлей срочно царю навешать? Хотя сами едва справлялись.
автор: grafinya(11.11.2016 в 02:59)
В этот период у меня выработался командный голос, под рукой появился (неиспользуемый пока) ремень, а подзатвльники и шлепки стали все более и более частым методом воспитания.
Вообще, говоря сейчас об этом, не популярном на форуме способе воздействия, стоит откатиться в 2014 год. Потому что по моральным меркам моей семьи не стало в ноябре 2014. Именно тогда пришло понимание, что всё, именно тогда было сказано и наворочено всё, что не прощается. И ещё полтора года я раздавала пинки этой птице-феникс, с переменным успехом, надеясь, авось она воскреснет? А вдруг ещё получится? Ища плюсы, переступая через себя, раз за разом закрывая глаза и прощая то, чего прощать не стоило. Заработав себе в итоге состояние близкое к нервному истощению и клубок проблем, отсюда вытекающих. Это всё да, а летом 2016 года мне казалось, что все наконец-то наладилось, а у сына просто дурной характер. Слушая советы старшего поколения, что "детей воспитывать надо", я воспитывала. Не зная, но начиная потихоньку подозревать, что воспитывать надо совсем не детей...
Увы, мало у кого подобного опыта. Жить полтора года в виде сжатой пружины, испытывая постоянный стресс и не отдавая себе в этом отчёт... Потому что так привыкла и кажется, какой стресс? Блажь! Все хорошо! И в один момент тыберешь в руку ремень с целью применить его к своему трехлетнему ребёнку, смотришь на него и понимаешь: что-то где-то пошло не так. И что тем, что ты выгнала мужа из дома, ты не решила проблему, а устранила лишь временный раздражитель. Но это всё будет потом, а пока у нас лето, дурное поведение и "непопулярные методы воспитания".
автор: _анна_(11.11.2016 в 09:14)
ух, какие глубины. Лена, с возвращением, надеюсь, там дальше все лучше - и в отношениях с сыном, и с собой.
автор: Нака(11.11.2016 в 10:06)
Лена, хорошо, что пишешь.
Я пожалею тебе сил и большого женского счастья, чтобы не было нервов, чтобы была гармония.
Читаю...
автор: Аннет Беловельски(11.11.2016 в 16:30)
Лена,читаю. Очень важно это, душевное состояние женщины. Если женщина орет и берет в руки ремень - это конец. Пора отдохнуть.
автор: Incredible(11.11.2016 в 07:43)
Лена, читаю тебя и желаю огромного женского счастья!
автор: Excellentlady(11.11.2016 в 08:38)
Лена,пусть все наладится! ты этого достойна!
всегда грустно чттать про такие вещи и не знаешь,что сказать...
просто будьсчастлива !!!!
автор: Лея(11.11.2016 в 10:03)
Взаимопонимания вам с наследником, это главное, а остальное приложится
автор: grafinya(11.11.2016 в 10:36)
Спасибо, девочки! По поводу женского счастья оно у меня есть))) хотя бы потому, что каждая в понятие этого счастья вкладывает свой смысл. Для меня это не только и не столько мужчина рядом. Так было всегда и, надеюсь, не изменится)
автор: grafinya(11.11.2016 в 11:00)
За собственным глубокомыслием забыла написать про выпускной из садика. Выпускной из младшей группы детсада - для меня это звучало как-то... эээ... нетривиально) Ну, раз партия сказала, надо... че спорить-то? Поскольку мы весь год почти проболели, стих учить ему не дали. Если не ошибаюсь, он и выздоровел-то аккурат к выпускному после очередного ОРВИ. Я даже ничего не покупала, решив, что новогодне-елочным прикидом он вполне обойдется, чай не девочка, чтоб каждый раз новое платье покупать. Ну и, с нашим фатальным "везением" в этом плане, это было почти бессмысленно. На самом выпускном мы с мамой посидели, поумилялись, некоторые "дамы за пятьдесят" даже слезу в платочек пустили. Всё нам понравилось. Нормальные дети читали стихи, часто болеющие, как наш, танцевали и выполняли роль антуража. К слову, грех жаловаться, Тимура было много. Поснимала я его с удовольствием и всласть, стоял он постоянно на виду, в общем, я и не расстроилась из-за стихов, когда бы и учить?
Выпускной закончился в половине десятого, мы его забрали и решли пойти в кафе. Агаааа.... Со скольки там работают кафе? У нас в Дзержинске с 11 почти все. Тащиться в Макдоналдс было далеко, а то я бы и на этот вариант согласилась, ввиду отсутствия иных. В общем, пришли мы к кафе, сели как три дурака, пардон, как ри тополя на Плющихе на лавочку и сидим. Домой идти неохота, открытия кафе до 11 ждать неохота тоже, маме пора на работу. Ей звонит коллега, чтобы забрать. И тут в мою креативную голову приходит идея. Какое кафе? Портальные краны, погрузчики, бульдозер и речка, нафиг кафе???? "Мама, - говорю, есть идея получше". Встречаем коллегу, грузимся и едем на экскурсию в "Сольснаб". Пироженок по дороге купили, вот вам и кафе.
автор: grafinya(11.11.2016 в 11:02)
На погрузчике его даже покатали, в истраграм видео у меня было. Счастьяяяя... Полный Тимур)))
автор: grafinya(11.11.2016 в 11:06)
Эти фото приберегла на закуску))) Дело в том, что в тот день был сильный холодный ветер. И, если в городе это еще не особо ощущалось и решалось жилеткой, то про то, что на берегу реки сие может превратиться в катастрофу, мы поздно подумали. Из положения выходили кто как мог))) Мама фуфайкой, Тимур маминым пиджаком. Фото из серии мини-Ленин. Тот момент, когда кепочка сделала весь образ))) Вместо броневика - бульдозер)))
автор: Incredible(11.11.2016 в 11:21)
Крутяк! У меня дочь была бы в восторге))
автор: grafinya(11.11.2016 в 12:10)
Вот и наш мальчик набрал полные штаны впечатлений))) Ни одно кафе бы с этим не сравнилось)))
автор: grafinya(11.11.2016 в 11:30)
А дальше настало лето и дача. Детская дачная тусовка для нас не нова, но в прошлом году Тимур еще не говорил, поэтому ребятам с ним было не интересно. Они честно пытались, но... понять, чего хочет мычащий ребенок иногда не совсем под силу даже родителям. В этом году Потрясатель обрел способность изъясняться членораздельно, поэтому проблемы с коммуникацией постепенно отошли на второй план. Буквы и слова наследник, конечно, выговаривает далеко не все, но старшие понимают, так как когда-то понимали младших, а младшие уже просто по наитию. Обратила внимание, что у детей гораздо лучше складывается взаимопонимание, проще и естественнее. Вот так неожиданно я стала "мамой" семи детей))) Особенно весело было ходить с этой оравой в магазин. На непонимающие взгляды дачников отвечала: да, это ВСЕ мои))) Эх, нет у меня фотки с детворой, выберу тогда дачные
автор: grafinya(11.11.2016 в 11:33)
Тимур абсолютно не боится насекомых. Дождевой червяк. И две мартышки: мама и сын
автор: grafinya(11.11.2016 в 11:36)
Слизень
На пляжУ
Спящий царевич
автор: grafinya(11.11.2016 в 11:47)
Папа к нам тоже за лето несколько раз приезжал, вот в один из приездов ходили змея запускать (привет Ане и Святу))) И, раз уж коснулась этой темы, сделаю лирическое отступление. Несмотря на то, что мы разъехались по разным адресам, юридически мы всё еще остаемся мужем и женой. Отношения у нас неровно-дружеские, мы ходим друг к другу в гости, пьем пиво и даже отмечаем семейные праздники. Вот такая у нас нестандартная семейка. Отдыхать мы тоже ездили вместе)) Писала где-то, что я человек - "не как у людей". Одно из моих качеств не умею расставаться плохо. Как бы ни было, всегда пытаюсь остаться человеком, вследствие чего до сих пор дружу почти со всеми бывшими. Иногда задалбывает, но сама дура (см. выше))) Такой формат отношений, во-первых, в данный момент комфортен всем, во-вторых - другой невозможен. Почему? Об этом планирую написать позже. Положительная динамика будет уже вряд ли, но пока вот так.
автор: grafinya(11.11.2016 в 11:53)
Поскольку добрела я таки до этих фото, покажу немного свой "край детства золотого". Вот по этой дороге мы много лет ходили вечером гулять. А на этой полянке я впервые попробовала алкоголь))) Телефон живописует плохо, конечно, да и полянка осталась просто полянкой, раньше там были пенечки-стульчики, стол и деревянный навес.
автор: Mitsune(11.11.2016 в 11:57)
ой, у меня есть такая же полянка в "краю детства золотого")
читаю, Лен)
автор: grafinya(11.11.2016 в 15:08)
Жаль, я не везде успела дойти, Свет) Надо будет повторить рейд следующим летом))
автор: Аннет Беловельски(12.11.2016 в 02:07)
grafinya писал(a) 11.11.2016 в 11:30:
да, это ВСЕ мои)))

Лена,классно,че :) Вот да,тоже заметила что дети детей легче понимают. Мой тоже на даче нашел друга. Даже не одного,и все старше.С одним прям сдружились. Теперь всю зиму его вспоминать будет.
автор: ВсяТакаяЧудесная(11.11.2016 в 18:28)
Так вот откуда у Тимура любовь к погрузчикам)) Мы как-то стояли в Карусели в очереди за вами, и Тимур с моей Полиной отошли смотреть как товар с полки снимают, он так эмоционально ей рассказывал, что это именно погрузчик)))
Интересно читать про вас, очень хорошо пишешь, Лен.
Ну а все что не делается - все к лучшему!
автор: grafinya(11.11.2016 в 18:44)
Женя, это вы были???!))) Я помню! И Полину помню, и как он ей про погрузчик эмоционально рассказывал)) И семья ваша мне показалась смутно знакомой, на каком-то интуитивном уровне. Точно помнила, что раньше не встречались, но впечатление не чужих людей было. Я тогда на садик подумала))
автор: ВсяТакаяЧудесная(11.11.2016 в 18:50)
Мы наверно, ага)) Аринка в машинке-тележке сидела и все пыталась вылезти и посмотреть с кем Поля ушла, а мы с Полей пешком... неужели помнишь? ничесе)) круто!
автор: Напротив(11.11.2016 в 21:56)
Лен,читаю! Сил тебе,терпения и мудрости) Дети,они такие, хочется за ремень иногда,а потом думаешь - е ж мое ж,сама ж виновата. Либо сейчас,либо раньше,либо новопассит забыла выпить))))))
автор: grafinya(13.11.2016 в 18:27)
Ира, спасибо!) Да-да, всё так и есть. Спустя время и литры успокоительного я к этому и пришла))))
автор: Murashka(13.11.2016 в 11:42)
Лена, в эфире...
Описанное тобой лето Тимура и его компания - на мой взгляд, самое то классное детство. Сразу вспомнились и висения на заборе в плрванном платье, и измерение луж, и деревенские друзья.
Тебе вдохновения и успехов в новом направлении. Хорошие отношения с бывшим мужем , особенно при наличии сына, это классно, очень немного людей на это способны, и если тебя это не будет тяготить, так вообще круто.
автор: grafinya(13.11.2016 в 18:29)
Вика, спасибо! Не знаю, как там в будущем сложится, но мне бы и правда хотелось сохранить если не дружеские отношения, то хотя бы нормальные. Увы, это зависит не от меня одной. Поживем - увидим.
автор: grafinya(13.11.2016 в 18:38)
Теперь дальше про лето)

Его хватило. Мы много времени проводили на пляже, купались, загорали. Загорела даже я, что уж говорить о Тимуре, он стал похож на любопытную шоколадную мартышку. Удивило, как он быстро освоился в воде. Буквально вчера осторожно плескался у бережка, сегодня несётся с разбегу в воду и ныряет с головой. Потом выныривает и довольно отфыркивается, а я хватаюсь за сердце. Из озерца этого мелкого козерога доставала каждый раз со скандалом. Купаться готов до синих губ. Потом ещё квест - удержать на берегу погреться. В один из дней я взяла с собой на пляж конструктор. Бинго! Ребёнок занят полчаса, греется, мама загорает лежит - красота. Главное, детали в песке не растерять. Ну а если уж случтиться - стоимость конструктора позволит не расстраиваться.
автор: grafinya(13.11.2016 в 18:52)
Общение

У меня общительный сын. Это больше не удивление, а констатация факта. Он контактный, коммуникабельный, обаятельный (особенно это обаяние проявляется в общении с девочками). Я практически не помню случаев, когда с ним отказались знакомиться и играть. Конечно, старшие ребята всегда настороженно относятся к мелкому возмутителю спокойствия и налаженной игры, но вот, смотрю... Таааак, взяли посмотреть его машинки... Таааак, дали поиграть мячик на резинке и показали, как это делать... Тааак, посадили на велосипед и учат кататься. Контакт найден. Я почти никогда не вмешиваюсь. Если на площадке или просто на улице есть дети любого пола и возраста, мой точно найдёт себе компанию. Будет играть хоть с годовалым, хоть с восьмилетнем, что меня до сих пор безмерно удивляет и радует. Да, у него есть предпочтения. С кем-то не будет общаться ни в какую, кому-то станет закадычным другом. Этот маленький человечек со своими чувствами и мыслями очень тонко чувствует настроение и людей. Благодаря этому растёт знатным манипулятором. Мне на всех овощных развалах скидки делают, если со мной Тимур)) И не хамят таксисты))
автор: grafinya(13.11.2016 в 18:58)
Ещё есть такой момент, считаю его абсолютно нормальным и лишенным пока какой-то двойной подоплеки, но это есть)) Чётко прослеживается типаж девочек, которые нравятся Тимуру))) Я уже вижу и знаю, к какой девочке он подойдёт знакомиться, станет играть с ней и дружить. На какую обратит внимание в первую очередь, если девочек несколько)) Джентльмен предпочитает натуральных светлокожих блондинок)))) В розовом, с бантиками и хвостиками и вмеру (а иногда и не вмеру) хулиганистых. Сам же Тимур нравится девочкам любого типажа и возраста))))))))))
автор: Dikam(13.11.2016 в 22:57)
Лена, ты описала мою дочь! и почему я не удивляюсь?))
автор: grafinya(14.11.2016 в 00:41)
Странно...))) Я тоже почему-то не удивляюсь))
автор: Smarty(13.11.2016 в 19:35)
grafinya писал(a) 11.11.2016 в 01:01:
Поскольку теперь мой инстаграм открыт, форуму будет доставаться больше) Готова рассказывать)) Ещё вчера готова к этому я не была. Жизнь вносит свои коррективы, один этап закончился, начинается новый. И пусть редактор я навеки в прошлом (возможно), но писатель (я надеюсь) во мне не умрёт никогда. Одному хорошему человеку я обещала начать снова писать. Хоть куда. Хоть зачем. Если у меня это хорошо выходит - надо. Я обещала) Начинаю)))


Лена, как здорово. Я на форуме в основном молчаливый наблюдатель: каждый раз, когда пишу какое-нибудь сообщение (вот и сейчас тоже), думаю, что все недоумевают: "а ей-то чего надо на мамском форуме, куда она лезет" (хотя на самом деле всем, скорее всего, все равно), но очень люблю читать отдельные отчеты, и твой, вне всякого сомнения, входит в их число.
автор: grafinya(14.11.2016 в 00:43)
Таня, огромное тебе спасибо! По большому счёту, если человек пришёл с добром, какая кому разница, зачем и по какой причине. А ты точно с добром, поэтому лично я тебе всегда рада)
автор: Nouveau(13.11.2016 в 20:07)
Лена, читаю)
Несмотря на то, что не все, о чем ты пишешь принято считать позитивным, я почему-то уверена, что это шаг к чему-то лучшему и интересному! А может, сразу сто шагов. У тебя и не может быть иначе)
У нас ребенок тоже оочень общительный, в кого вот только, не ясно)
автор: grafinya(14.11.2016 в 00:43)
Вот и я тоже всё думаю, в кого бы))
автор: ВикTORYя(13.11.2016 в 22:22)
Лена, подсматриваю за вами в Иг. Очень интересно пишешь. Спасибо за то,что настолько выпустила нас в свою личную семейную жизнь, это наверное,не так легко,как читается. Пусть поскорее жизнь наладится! Бесконечной тебе гармонии и счастья в новом этапе твоей жизни. И успехов в начинании!
автор: grafinya(14.11.2016 в 00:44)
Вика, спасибо! Всё точно будет хорошо. Где наша не пропадала? Наша пропадала везде))))
автор: Мурррлыка(14.11.2016 в 02:10)
Ух ты, Лена!
Я прям как чувствовала, что стоит зайти на форум))
ну, я , как и все, в восторге от твоего стиля письма)) и от обаятельного мужчины на фотографиях))
удачи на новом рубеже! Тимуру хороших девочек, чтоб маме Лене нравились))
И ,конечно, сохранения своего Счастья! Как здоров, когда люди действительно понимают,что это такое для них самих)
автор: grafinya(14.11.2016 в 10:38)
Света, спасибо!)
автор: Масявка(14.11.2016 в 11:57)
Лена, думала, что отписывалась, а нет, оказывается!
Я - один из тех мамонтов, у кого нет инстаграма) Но в тихушку подглядываю за теми, у кого он открыт))) Это хорошо, что там теперь можно на вас посмотреть)
Тимур - красавец! Глаза эти бездонные сведут с ума не один десяток девчонок.
Про семью, очень мне тема близка. Вот, кто и зачем в нас, в русских женщин заложил самопожертвование?))) Вот, почему мы терпим до последнего, ждем перемен к лучшему там, где по определению лучшего уже быть не может? Я прекрасно тебя понимаю, сама такая же. Желаю тебе, что бы все наладилось, что бы все было так, как ты этого хочешь! И все будет, 100%)))
автор: grafinya(14.11.2016 в 12:46)
Да, Тань) Это поколениями уже заложено. Сначала "а как же одной-то жить, плохо, наверное", потом "а как же ребёнок без отца расти будет" и, в конце концов "да жалко его, бедного, как он там без меня будет")))) За всем этим забывая задать единственно правильный вопрос "а я как же?". Меня кто пожалеет и кто "спасибо" за всё это скажет? Но мне самой просто нужно было знать, что я сделала всё, что смогла.
Когда уходит мужчина - это более понятно окружающим. Женщину в этом случае принято жалеть, поддерживать, говорить, какая она классная и как у неё все получится. Это верно, ни одна без мужика не пропала ещё))) Историй наоборот - сколько угодно.
Когда без видимых постороннему глазу причин уходит женщина, тут начинаются комментарии от "зажралась" до "думаешь, к тебе очередь выстроится?"))) Предсказуемо, но иногда вызывает недоумение. Вот всем ведь до чужой жизни дело есть)))

И спасибо!)
автор: grafinya(15.11.2016 в 23:39)
Вот в этом живописном озерце лет 18 назад мы купались. Здесь практически ничто уже не напоминает прежний пейзаж. Берега раскопали (с Пыры очень часто продают и увозят песок для разных нужд, поэтому там много котлованов. А, поскольку вода близко, очень быстро они превращаются сначала в места для купания, а потом болотца)
автор: grafinya(15.11.2016 в 23:41)
А это, собственно, пляжик, где мы были и Тимур, обожающий ковыряться в песке и воде.
автор: grafinya(15.11.2016 в 23:45)
Немножко маминых цветочков)))
автор: grafinya(15.11.2016 в 23:47)
+
автор: grafinya(15.11.2016 в 23:49)
Во! Детскую тусовку нашла! Точно помню, что это был тот самый единственный раз, когда я их фотографировала. Не отрывая от игры, просто для истории и себя, поэтому как уж вышло.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)