28.03.2024, (Четверг) 18:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
56 57 58
59
60 61 62
 … 
90
автор: grafinya(26.11.2018 в 21:02)
..
автор: Вредная конфетка(24.11.2017 в 23:56)
grafinya писал(а) в 22.11.2017 в 06:34:
Я тоже. И ведь слушается он ее. Маму (бабушку) далеко не всегда, а с ней и ест, и спит, и лечится.
Как здорово! Мои прабабушку плохо воспринимают. Хотя,она конечно,тоже хороша.
автор: grafinya(25.11.2017 в 18:56)
Тимур буквально год назад ее не воспринимал тоже. А сейчас как будто щелкнуло. То ли повзрослел, то ли беседы помогли)
автор: Вредная конфетка(25.11.2017 в 00:00)
grafinya писал(а) в 22.11.2017 в 06:41:
Это и говорили. И то, что высотку в этом месте построить не дадут. Теперь всем городом наблюдаем, как "не дали".
Ой,мы тоже удивились этому зданию. И у нас знакомые там даже квартиру купили.
автор: grafinya(25.11.2017 в 18:57)
Да место-то хорошее, еслм там жить. Красиво, парк рядом. Остается надеяться, что его, все же, впишут хоть как-то
автор: Вредная конфетка(25.11.2017 в 00:15)
Ой,куда уехали все сообщения. Ну вроде понятно,к чему писала)
Лена,классный день! Даже не смотря на Октябрьскую) По мне, так она всегда была как после бомбежки и единственное приличное место на ней это налоговая.
Дзержинск в ненастье и правда удручает,хотя я его все равно люблю)
автор: grafinya(25.11.2017 в 18:58)
Катя, спасибо, что зашла) Про Октябрьскую в точку. Особенно про вторую ее половину. Там как богом забытое место.
автор: Hellen(25.11.2017 в 21:27)
Лена, ты оч рано просыпаешься, сначала подумала, что на работу к 8 и далеко). Почти мой район детства, однокласник жил в твоем дворе. 38-хорошая школа и такая огромная. А Дзержинск удручает зимой, как-то в детстве все по-другому было, то ли отвыкла... Но соглашусь, когда есть дети, уже под другим углом смотришь. Школа, садик, секции почти в одном дворе, небольшие растояния в городе и не такое кол-во людей жизнь облегачают....
автор: grafinya(30.11.2017 в 11:47)
Мне тоже кажется, что в детстве было по-другому. Но некоторые вещи, к слову, со времен моего детства и не ремонтировались (например, фасад моей 23 школы, удручающее зрелище, еще я в нее такую пошла, тогда новую, сейчас она бедная облезлая стоит все в тех же цветах 20-летней давности).
Лена спасибо что зашла) Как много нас Дзержинских на форуме, оказывается)
автор: Татка86(26.11.2017 в 15:49)
grafinya писал(а) в 21.11.2017 в 15:38:
Наташ, я работаю в it-фирме. Мы занимаемся производством, обслуживанием и продвижением сайтов. Должность моя называется главный редактор, я "мать" всея контента)) Это не только (и даже не столько написание текстов), сколько его оформление, обработка, иллюстрирование, редактура и размещение на ресурсах. Чтобы было красиво, красочно, интересно...
Лен, а как называется фирма?
автор: Татка86(26.11.2017 в 15:50)
Лен, ты стильная такая!!!!
отличный день)))
автор: grafinya(27.11.2017 в 09:29)
Таня, спасибо!) И спасибо, что зашла)
автор: Ольхен(29.11.2017 в 00:56)
У меня какие-то романтические чувства к Дзержинску. Возможно, связано это с тем, что впервые я там оказалась на втором курсе. Одногруппница оттуда, ездили всегда компанией, было весело, вот и воспоминания все исключительно теплые. Ну и я фанат сталинской застройки, а ее там хватает. Эх, если бы все причесать, да пригладить...

Выглядишь ты здорово, и видно, как стильные курсы меняют человека не только в плане того, что он освоил некую игру "Одень Машеньку", а еще и в голове многое поменял! Это самое главное!

Бабушка какая молодец! Здоровья ей!
автор: grafinya(30.11.2017 в 11:54)
Оля, спасибо большое! От тебя это вдвойне приятно слышать. И за то, что зашла, спасибо.
Курсы да, меняют, в первую очередь, голову. Но не сразу и не резко, я постепенно к этому приходила и до сир пор иду (и не остановлюсь, наверное).
Сталинскую застройку тоже люблю, от того еще обиднее наблюдать, в каком она у нас состоянии. Справедливости ради. есть много отремонтированного и "причесанного". Само собой, на центральных улицах. А здесь, в районе моей работы, это практически первые дома - начало самого Дзержинска, история... И никому они не нужны( Может, дойдут и до них когда-нибудь "руки" у города.
автор: grafinya(01.12.2017 в 13:27)
Так-с, продолжим.

Дача

А дальше началась дача) Здесь надо конкретно и жирной красной строкой писать про папу — Тимурова деда. Я даже не думала, что он на это подпишется))
Начну с начала. Отпуск у папы 45 дней. Поэтому те две недели «Волжанки» в «разрезе» его отпуска — это лишь малая часть. Когда они вернулись, дед сказал, что отдать внука в садик ему совесть не позволит, поэтому он забирает его с собой на дачу, и будет жить там с ним до конца отпуска. Скажу честно, я очковала))) Характер у мальчика не подарок, как они там будут... Но, посовещавшись, решили пожертвовать собственным удобством и ездить периодически к ним ночевать (Пыра-то в 20 минутах езды от Дзержинска даже на рейсовом автобусе). И вот тут опять вмешалось провидение))
Летом во многих сферах мертвый сезон, и, нужда, конечно, во мне была, но была и возможность работать удаленно на телефоне. Ну и мы с директором договорились, что с понедельника по среду я работаю в офисе, а четверг и пятницу на вольных хлебах. По факту, за три дня я старалась сделать недельный объем, чтобы не было нужды меня дергать, но такой вариант устроил всех.
Итого, до середины августа мальчик ловил солнце, воду и деревенский воздух, наедал щеки вместе с дедом и прабабушкой, изучал окрестные леса на багажнике велосипеда все того же деда, бегал босиком, ел ягоды с куста, парился в бане и познавал все прочие радости босоногого деревенского детства.

Здесь должны были быть дачные фото, которые я благополучно забыла скопировать с домашнего компа. Поэтому пусть будет хотя бы текст. Фото вставлю потом или в конце рассказа)
автор: grafinya(07.12.2017 в 11:54)
Когда пропадает вдохновение и организм не в силах выдавить ни строчки, я… начинаю писать там, где мне есть, что сказать))

Про работу

Работу я начала искать в феврале 2017-го. Откопала свое старое портфолио, привела его в соответствие с современными реалиями, разместила резюме на всем известном хедхантере и еще в нескольких местах, стала откликаться на вакансии и… на меня буквально посыпались предложения. Оказалось, в 2016 году в сфере контента произошли серьезные изменения, и теперь многие были готовы платить за грамотные, «живые» и хорошо выстроенные тексты. Мои умения вдруг резко возросли в цене. Бывало и так, что меня приглашали на должности, куда я заведомо не подходила из-за отсутствия нужных навыков, но «нам так понравилось, как вы пишете, что мы очень хотим с вами познакомиться». Не скрою, было приятно, но потом я начала отсекать такие предложения еще на этапе звонков, дабы не тратить ни мое, ни чужое время. Мой рекорд: три собеседования в день — два в разных концах Нижнего и одно в Дзержинске. И ладно бы это один день был такой. Попадалось разное. Первое, что удивило — ситуация с «белыми» зарплатами в Нижнем Новгороде. Она не особо отличалась от ситуации в родном Дзержинске. Полностью официальную предлагали только крупные заводы и холдинги. Мне, собственно, и хотелось куда-то в крупную структуру, но, пока одни долго думали, другие рвали на части. На многих заводах рабочий день с 8:00. Помозговав, я поняла, что это не мой вариант. Ребенка не то, что забирать из детского сада, его туда отводить будет некому, ибо к 8:00 мне из дома надо выйти в 6:00, желательно без захода в сад.
В период этого «разнотравья» мне и позвонила главный редактор (а по совместительству, собственник) журнала «Свадебный» Ольга.
И вспомнила Лена давнишнюю свою мечту работать в глянцевом журнале. И мы с Ольгой договорились. Тем более, что она предложила достаточно свободный график без обязательного ежедневного присутствия в офисе. В рамках первого редакционного задания я поехала на ТНТ Нижний Новгород) На скайп-конференцию с Ильей Глинниковым по случаю выхода нового сезона шоу «Холостяк». Новый и очень интересный для меня опыт. В тот день (не без Гугла, конечно)) я окончательно научилась ориентироваться в Нижнем и он перестал быть для меня подобием черной дыры))
Однако, с Ольгой в итоге мы не сработались. Подозреваю, причина в том, что человеку проще было делать всё самой, либо она просто не оценила масштаба фин затрат на команду (кроме меня было еще два менеджера по продажам). Негатив лить не буду, пусть это останется на ее совести)) Скажу лишь о хорошем. В результате этих двух месяцев я получила шикарное новое портфолио, бесценный опыт общения и взаимодействия с клиентами и нужными структурами и прокачала навыки письма. В конце концов, это тоже было необходимо.
автор: grafinya(07.12.2017 в 21:50)
Собственно, поиски работы я не прекращала, снизив лишь интенсивность забегов по интервью. Если бы мне попалось что-то, на 100% меня устраивающее, планировала договориться с Ольгой о варианте неофициальной подработки.
В апреле-мае я снова плотно возобновила поиски. Однако, за прошедшее время внутри меня кое-что успело измениться. А именно: я помоталась по Нижнему и в Нижний. И поняла, что это нифига не сахар, каждый день вот так, в набитых маршрутках. Круг сузился. Я стала рассматривать только организации в прямом доступе метро, если это Нижний Новгород. А приоритет отдала, всё же, Дзержинску. Мечты мечтами, но ребенку еще иногда и мать нужна. Желательно, не ночью. В этот период я полюбила нижегородское метро и станцию Горьковская) Почти все мои собеседования проходили именно там и, в общем-то, меня устраивало местоположение.

Обычный день 13-го июня ничего не предвещал. Я ждала ответа очередного (и очень желаемого) работодателя. Звонок застал в магазине. Приятный мужской голос сказал, что ему в руки попало мое резюме, и он бы хотел ознакомиться с моими работами. Скинул смс-кой адрес почты, на который я их спустя два часа и выслала. И почти забыла. В 17:00 от дел оторвал телефонный звонок, в котором все тот же голос заявлял, что «вообще-то, я искал дизайнера, видимо мы друг друга не поняли». Я пожала плечами и стала прощаться, на что услышала: «Не так быстро. Мне очень понравилось, как вы пишете». Ну спасибо, удивил. В последние четыре месяца я это слышу чаще, чем «с добрым утром». Собеседник не унимался:
- Давайте договоримся на оплачиваемую неделю. По результатам решим, как будем работать.
- Эээ… А когда?
К такому повороту я что-то совершенно не была готова, остаток недели был весь распланирован, и вот… Впрочем, как обычно.
- Завтра. Рабочий день с 9 до 17. Я вас жду.
Вот так. Без всяких собеседований и тестовых заданий. В родном городе. На всех устраивающих условиях.
По закону подлости, мне сразу стали звонить с «вы нам подходите» по результатам прошлых интервью)) Пришлось немного понервничать, посчитать и проанализировать возможные выгоды и риски, но резона ежедневно ездить в Нижний так и не нашлось. Так завершилась моя почти двухлетняя эпопея с поиском работы.
автор: мутёна(08.12.2017 в 21:07)
Как же круто, когда ты нужен работодателю, а не работодатель тебе! Молодец, Лен) Ты книгу написать не думала, коли всем так нравится, как ты пишешь?)
автор: grafinya(11.12.2017 в 08:37)
Думала, если честно) Но, мне кажется, мне не хватит терпения довести дело до конца.
автор: Напротив(07.12.2017 в 22:07)
Лен,круто) я почти так же устроилась на свою прошлую работу))) мне позвонили, через 2 часа я была на собеседовании (причем во мне было чуток коньяка,я грелась дома кофе с добавками), а еще через 2 часа мне позвонили и сказали приходить на работу))) на самом собеседовании тоже спросили что-то мол а ты чем по жизни занимаешься Чудесно проработала там 3 года,со свободным графиком, 10 минут пешком от дома и бесплатными печеньками)))
автор: grafinya(08.12.2017 в 11:07)
Ага, печеньки тут тоже бесплатные, как и кофе))) В общем, считаю, что повезло. Посмотрим, как дальше будет.
автор: grafinya(30.12.2017 в 22:46)
Ну вот, собственно, и всё)

14 августа Тимур пошел в детский сад. И вот здесь я уже не помню, как он ходил. Вроде бы, пока было лето, дела обстояли относительно нормально, но с наступлением осени наследник вновь взялся болеть.

В сентябре я отвела Тимура на танцы. По совету педагога по хореографии из детского сада. В прошлом году она всю плешь (зачеркнуто) все уши прожужжала мне о том, какой способный мальчик, какое у него чувство ритма и т.д. Помониторив секции с четырех лет, я сдалась. Победила снова близость к дому. Но отходит он туда... раза три? Или четыре, вперемешку с болезнями. А потом в нашу жизнь вмешалась гимназия, график которой наложился на график группы на танцах. Думали недолго, гимназия победила. По итогу считаю, что выбор был верный, учиться ему нравится гораздо больше, чем танцевать. Хотя способности ко второму есть, тут я с преподавателями, пожалуй, соглашусь.
автор: grafinya(30.12.2017 в 22:54)
Немного о грустном

Неполным составом войдет наша семья в 2018-й... 3 декабря у бабушки по папиной линии случился инсульт. Неделя в реанимации, неделя в госпитале, 17 декабря бабушки не стало. 4 декабря у нее был день рождения, 81 год. Буквально за несколько дней до я вспоминали ее, придумывала, что можно подарить и планировала сходить к ней в гости вместе с Тимуром. Не случилось. С момента, как ее увезли, она не приходила в сознание и никого так и не узнала. Первые два дня после ее госпитализации я плакала, не переставая. Постоянно винила себя в том, что нужно было чаще: приходить, звонить, вспоминать... Теперь уже ничего не поправишь.
В это же время меня накрыл зверский бронхит. Температуры 39 у меня не было лет десять. В принципе, болела с температурой я в последний раз в 2011 году. Тимур в этот момент тоже находился на больничном. Его взяли на себя мама и бабушка, пока я пыталась бороться со скосившим меня вирусом. Да, анализ крови покажет, что начиналось это как вирус, но быстро получило "прицеп" в виде бактерий и осложнения, называемого "бронхит". Весело, ничего не скажешь. На похоронах бабушки я все еще выплевывала легкие, как заправский туберкулезник.

Немного оклемавшись, забрала Тимура от мамы, мы взяли справку (Потому как последние дня четыре уже просто отсиживались дома), и он пошел в садик. Ничто не предвещало. Ему дали стихотворение на утренник. Утренник был 26 декабря. В сад он пошел в понедельник абсолютно здоровым, а уже в четверг его забрали с соплями. Подключился свободный Алан, сказал, давай, мол, не поведем в пятницу, подлечим. Как раз к утреннике. С вечера пятницы у ребенка 39. Дежурный врач в субботу (наша участковая, кстати) ничего особо не услышала. Охотно верю, так как в субботу еще ничего и не было, скорее всего. Дальше больные на голову (и не только) родители решили, что все идет в штатном режиме, высокая температура для него норма, кашля не было. Но она не спадала. Никакого прогресса за пять дней. Во вторник Тимур закашлял. И тут все поняли, что это пиз..ц (пардон, но такого я еще не слышала). В среду, 27-го, я оставила Тимура с мамой ждать платного педиатра. Та пришла и сразу выдала направление на госпитализацию. Решив рабочие вопросы, я уехала домой, не доработав день.
Итог 27 декабря: я сижу в палате с ребенком и подозрением на двустороннюю пневмонию. И совершенно не понимаю, как и что будет дальше. Перспектива встретить Новый год в больничных стенах мало радует, но пока другой перспективы нет.
автор: grafinya(30.12.2017 в 21:12)
Рентген подтвердил диагноз, но лечение начато вовремя и хорошо помогает. 29 декабря разговариваю с лечащим врачом по поводу отпустить нас домой 31-го. Она не возражает, ура!
Остаемся ждать и лечиться. Праздник мы встретим дома, это уже радует.
Узнаю, что с температурой свалился Алан. Зашибись. Звоню, выдаю цу и где взять таблетки. Как-никак, новый год-то вместе собирались отмечать, да и заразился он явно от кого-то из нас. Антибиотик помогает, на сегодняшний день ему уже значительно лучше.
Звонит мама, просит ингалятор. Она аццки кашляет. Да что за... Гоню их в аптеку за беродуалом, ингалятор, само собой. У них он нам даже больше пригодится.
Ржем, что сядет вокруг новогоднего стола семейство "инвалидов". Надеюсь, все же обойдется.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.12.2017 в 22:39)
Лена, эх и окончание года вам выпало((
Выздоравливайте поскорее все!

Когда уходят близкие, это всегда новый шрам на сердце.. никогда не знаю, какие слова можно подобрать.. даже если мозг в состоянии понять, что это нормальный ход событий, жизнь идёт об руку со смертью.. принять - все равно не выходит.
автор: grafinya(31.12.2017 в 10:05)
Ира, спасибо! Да, все так. Как сказал батюшка, все мы там будем. Остается только смириться.
автор: Тыща_Позитива(31.12.2017 в 02:16)
Лена, соболезную вашей семье!

Ну и скорее вам расквитаться с простудой, здоровья!!
автор: grafinya(31.12.2017 в 10:06)
Вера, спасибо большое. Да, уже очень хочется выздороветь.
автор: Напротив(30.12.2017 в 22:22)
Лен,здоровья вам огромного!

Пневмония эта такая штука противная,она резко оп и начинается. Я сама болела в школе, классе в 7, прям помню 31 декабря, у меня резко поднимается температура, кашель ужасный. Пока были праздники, пока рентген сделали, короче 2х стонняя пневмония. Но лечили меня дома, мама колола антибиотик, тьфу тьфу нормально. Долго на больничном была, почти месяц. И потом иммунитет просел, легко всякие сопли хватала, но это склон последствия антибиотиков, никаких средств для желудка тогда не было.

Здоровья вам еще раз!
автор: grafinya(31.12.2017 в 10:07)
Ира, спасибо огромное! Здоровья нам не хватает что-то, да) Будем стараться в новом году меньше болеть.
автор: Кити(31.12.2017 в 00:09)
Лен, здоровья вам всем! Завтра отпустят домой?
автор: grafinya(31.12.2017 в 18:15)
Катя, спасибо! Да, отпустили домой до завтра)
автор: SAYU(31.12.2017 в 01:24)
Лен, соболезную. Плохо терять своих близких под Новый год. У самой все новогодние каникулы-сплошные поминки.
А ты не обращалась к иммунологам? Посмотрят тебя, предложат варианты укрепления иммунитета.
Очень интересно пишешь,читаю твою тему с упоением
автор: Sid(01.01.2018 в 12:17)
Лена, здоровья вам. Если что в клинике Надежда принимает зав. Отделением пульмонологии. Сама у неё была на этой неделе. Даже если нет записи можно приехать, если она на месте, то примет. Она там глав. Врач.
автор: НатальяМ(01.01.2018 в 12:21)
Ленусь, в очередной раз желаю здоровья. Мы так же по кругу заболели. Я думала это никогда не кончится. И в завершении, мой папа сидел с Темой, и в итоге он тоже заболел. Это пипец просто.
автор: SAYU(05.01.2018 в 16:31)
Тимура, С Днем Рождения!
Как солнце в небе – улыбайся, Как птица – радостно летай! Люби, живи и восхищайся! Мечты сбываются – мечтай! Лишь раз в году твой День рожденья, Но счастлив, будь, Тимур, всегда! И каждый раз для вдохновенья, Тебе пусть падает звезда!
автор: Княжна Тараканова(05.01.2018 в 18:50)
с днем рождения Тимура!!Здоровья крепкого-крепкого!!!
автор: мутёна(05.01.2018 в 22:27)
С праздником Тимура! Пусть его ангел - хранитель выполняет свои обязанности на отлично!
Здоровья всей вашей семье. И сил пережить утрату
автор: grafinya(06.01.2018 в 08:52)
Девочки! Спасибо вам всем огромное!
автор: Фуфик(06.01.2018 в 19:01)
Лена, всей семье здоровья и чтобы полоса болезней больше не повторялась! Тимура с днём рождения!
автор: Аннет Беловельски(07.01.2018 в 17:34)
Всем вам здоровья,Лена. Это главное в жизни. С Рождеством!
автор: grafinya(08.01.2018 в 00:43)
Аня, спасибо большое!
автор: grafinya(21.11.2018 в 09:49)
Стоял ноябрь, деревья гнулись, и ночка темная была...)

Или сказ о том, как раз в год на форуме существенно возрастают трафик и конверсия)))

Или 21 ноября 2018 года. Один день из жизни старейшины с ником grafinya
автор: _анна_(21.11.2018 в 10:13)
Вот и я об этом задумываюсь)) как ни с того ни с сего в ноябре подскакивает органический трафик на форуме) пойду потребую отчислений за идею)
автор: grafinya(21.11.2018 в 09:52)
6:10 - попытка открыть глаза в 6:00 бездарно провалилась, переставляю будильник.
Пока продираю очи, уже 6:12. Вот так вот всегда, еще не проснулась, а уже опоздала))
автор: grafinya(21.11.2018 в 09:59)
6:21 - 6:24 иду в ванну умываться и чистить зубы. На выходе встречаю возмущенного кота, который прямо-таки кидается мне под ноги с воплями, как он оголодал, три дня не ел и т.п.

Кормлю шерстяного, Тимур спит.
автор: grafinya(22.11.2018 в 01:02)
Среда - помывочный день. Мою голову, укладываю. Масло из прошлого 21 ноября, флакон еще не закончился. Так и запишем) Наношу на лицо тон. А время, меж тем, 7:09. Давно пора будить Тимура.

С ОМД по утрам время летит незаметно)) Фото, оказывается, съедают уйму времени.
автор: grafinya(21.11.2018 в 10:12)
7:13 - 7:16 собираю Тимуру рюкзак на футбол.

Трудно жить с фанерной головой, когда и той в наличии не имеется. Или еще вариация на тему: хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости. Вешаю рюкзак на ручку входной двери. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ (подчеркиваю) способ его не забыть. Выходя, ткнуться носом. Иначе...

Иду будить сына, сын не будится. В этом плане абсолютно ничего нового. Разрешаю еще поспать, пока одеваюсь сама.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.11.2018 в 10:46)
Лена
Ты-таки вернись к мысли о книге, а?
Заедаю ПМС кровяной колбасой и ржу над твоим слогом)))) ПМС как рукой снимает!))) Или может тебе в стендапах себя попробовать, если не уже?
автор: grafinya(21.11.2018 в 10:17)
7:22 - 7:23 одеваюсь, смотрю прогноз погоды, готовлю Тимуру одежду и сообщаю ему прискорбную весть о том, что таки пора вставать.

А с каким выражением лица вы просыпаетесь по утрам?)) Нет, жаворонков среди нас двоих не предвидится точно.

Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)