28.03.2024, (Четверг) 13:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
60 61 62
63
64 65 66
 … 
90
автор: grafinya(25.12.2018 в 14:28)
Вот уже третий год подряд в декабре меня накрывает ностальгия, и я начинаю что-то писать. Думаю, без магической силы ОМД здесь не обходится, мысль плавно скользит на предыдущие и последующие события. В этом году я придумала эпиграф к своей жизни

"Как причудливо тасуется колода" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")

А тасуется она местами действительно причудливо...
автор: grafinya(25.12.2018 в 14:45)
Новый год 2017-18 и Тимурин День рождения мы провели фактически в больнице. Да, надо сказать огромное спасибо нашему лечащему врачу (и зав. отделению в одном лице), что сочла возможным отпустить нас домой, но до 8 января, как штык, в 8 утра мы были в палате.
На первый юбилей были планы. Много. Неожиданно для самой себя я придумала шикарную программу с Кидбургом, гостями и прочими сюрпризами для именинника. "Сюрприз" в итоге был единственный: "скорая" 27-го декабря и диагноз "двустороння пневмония". Пришлось менять планы и учиться мыслить в позитивном ключе.
Никогда бы не подумала, что на ребенкино пятилетие буду собирать гостинцы в 13-ю городскую детскую больницу, но не оставлять же наследника совсем без праздника? Тем более, друзей там было уже... всё второе педиатрическое отделение, включая заведующую и санитарок. После "официальной части" и процедур скромно отметили дома с семьей. И, честно говоря, на тот момент это было лучшим подарком.
8 января Тимура выписали.
автор: grafinya(25.12.2018 в 14:53)
Тимур и прабабушка

Это фото должно быть здесь, в отдельном ряду. Потому что практически вся прошлая зима прошла под эгидой прабабушки. Бесконечные больничные, многочисленные "пересидеть" и одно "не заболейте перед операцией". Меня бы уволили с работы, а маме бы платили только пенсию, если бы не она.
Кто проходил, знает, как пневмония (и антибиотики, которых у Тимура было по назначениям два) подрывают иммунитет. В общем, выписались мы и пошли болеть в прежнем режиме. Все окрестные ЛОРы и участковая педиатр чудес велели не ждать. Мы и не ждали. ЛОРы настойчиво советовали удалять аденоиды.
автор: grafinya(26.12.2018 в 10:31)
Я сама в детстве эту экзекуцию проходила дважды. Первый раз в три года, второй лет в семь. И оба отлично помню. Оперирующий ЛОР Елена Федоровна Руденко, к которой мы попали по рекомендации своих же ЛОРов, кстати, сказала, что если удалять - лучше сейчас. Меньше на психике отразится) Крио с нашей стадией не рекомендовала, наркоз... отдала на наше усмотрение. Я поверила врачу и ее мнению. Дзержинскому врачу, как бы странно это не звучало. Знаю, что есть мнение, будто здесь их хороших нет. Многих нет, правда. В этот раз нам повезло.
Короче, в феврале мы вновь переступили порог "любимой" 13-ой городской детской больницы) На сей раз, ЛОР-отделения. Как бы я ни хорохорилась, меня трясло. Ладно, если б я не знала, ЧТО ему предстоит, а тут.

День операции
Все анализы сданы, сумки собраны и распакованы, постельное белье в нашем временном пристанище - 10-й палате - застелено, инструктаж получен, сидим ждем. Мы и наши товарищи по несч... пардон... по палате. Приглашают на успокоительный укол. Это какой-то препарат, угнетающий нервную систему (или успокаивающий?), после которого чувствуешь себя натурально как пьяный. Мне такой делали, когда я в далеком 2002 году нос оперировала. По состоянию Тимура сразу поняла, что именно оно. Ребенок стал вялым, инертным, повис на мне и почти уснул. У соседки по палате ребенок, напротив, начал "рваться в бой". Ходить, бегать, лазить, драться. Мы с ней смеялись, что вот, мол, уже в этом возрасте понятно, кто как пьяный будет себя вести)))
Спустя минут 30 Тимура забрали, а мне велели идти в холодильник за заблаговременно припасенным мороженым. Еще минут через 10 у меня забрали и мороженое. Вся операция длилась минут, наверное, 15-20, но мне они показались вечностью, и за этот отрезок я поседела на остальную часть головы. Во всяком случае, парикмахер говорит, что седины у меня больше 50%, раньше столько не было. Думаю, это вот как раз с теми событиями связано))
Операция прошла тяжело. К вечеру у ребенка поднялась температура и, хоть это и вариант нормы, домой в этот же день нас не отпустили. Совсем ближе к вечеру температура прошла и мы с Тимуром захотели ЖРАТЬ. Примерно в это время в палату пустили маму. В виде исключения, потому что Тимуру нельзя выходить, а мы в палате одни и голодные))) Тимуру - йогурты и творожки, Лене - всё, что не приколочено) Жизнь постепенно наладилась))

Следующий день мы встречали уже дома.
автор: grafinya(26.12.2018 в 10:50)
Как объяснила на выписке врач, помимо аденоидов, Тимуру подрезали еще и миндалины (бедный ребенок, блин). И да, я об этом знала и давала согласие, но мой мозг в последнее время жутко избирателен (что я там писала про склероз?). Иначе в итоге пришлось бы удалять еще и их, но отдельной операцией. Вырезали нафиг всё разом, в общем, велели отсидеться пару недель дома и больше не болеть.
Три ха-ха. Три раза. Нууу... не то, чтобы я сильно верила в чудеса, просто надеялась. Через две недели ребенок пошел в детский сад, а еще через неделю снова заболел. Не помню тот диагноз, если честно, а значит, ничего особенного. А вот потооом... Потом пришла весна))
Когда мы готовились к операции, я обещала сыну: когда всё будет позади, и ты совсем поправишься, мы пойдем с тобой есть мороженое. Врач разрешила) Это любимое ребенкино лакомство, которое, при его "анамнезе" он получал очень редко. А тут... какой-никакой, а стимул.
Это фото мая. Тот день, когда я все-таки выполнила свое обещание. Первая майская гроза, под которую мы, кончено же, попали. Традиция у меня такая: уже на протяжении доброго десятка лет я стабильно попадаю в первую весеннюю грозу. Иногда "достается" тем, кто оказался в этот нелегкий час в моем обществе. Тимуру вот, в данном случае. Мы забежали в кафе и взяли мороженое. Была пятница, какая-то акция, и мне принесли бокал вина за счет заведения, а ребенку сок) Этим мы отметили начало "здоровой" жизни. Относительно здоровой, конечно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.12.2018 в 17:03)
Ох ты ж!!!! И аденоиды, и миндалины разом! Брррр! Тимур - боец!
И все-таки чувство юмора спасает любую, даже самую патовую ситуевину.. Это я про ваши рассуждения про то, кто как пьяным себя будет вести)))))
Лен, ты обалденно выглядишь на фото, на большинстве! И не только на тех, что Тимур сделал! Хотя, определенно, они круты!
Ну и вообще, люблю я тебя читать! Обязательно пишиии!
автор: grafinya(26.12.2018 в 20:09)
Ира, спасибо тебе большое! За все комплименты) Да, чувство юмора спасает. Если бы не оно, жить было бы гораздо сложнее)
автор: Excellentlady(27.12.2018 в 11:30)
ох,Лен,мне тоже удаляли и под местным наркозом,как вчера помню каждое свое ощущение. бедный Тимур(((((бедная ты
у меня глаза наполняются слезами,когда я думаю,что Варе может тоже предстоит
а какие у вас были показания,напомни,плиз?
мне кстати мороженого не давали) в 23 года не положено,видимо
помню я неделю не могла есть и разговаривать от боли бррр
автор: grafinya(27.12.2018 в 11:43)
В 23 года???? Жеееесть, Наташ(( Тимуру удаляли без наркоза, мне тоже. С местной заморозкой какой-то. Мороженое, чтобы отек снять и чтобы кровило поменьше, наверное. Мне тоже не давали) Ни в три, ни в семь.

Показания: увеличенные очень. Храпел он во сне. Не вот, чтоб сильно, но храпел. И на них всё скапливалось, все сопли, все бактерии. По две-три недели лечили обычный насморк. И горло никогда, мне кажется, не удавалось вылечить полностью. Причем, еще весной мне говорили, что можно и подождать, возможно перерастет (само рассосется, ага), то уже осенью рекомендовали удалить. Решились. По итогу, Наташ, все равно болеет, но хотя бы промежутки между болезнями увеличились, не так тяжело всё проходит и вылечивается он до фразы педиатра "у меня претензий к вам больше нет")) Раньше всегда были и советовала при возможности еще недельку дома подержать.
автор: Excellentlady(28.12.2018 в 09:58)
не хочу тебя расстраивать,Лен, но первые годы после операции мне было лучше,чем до.
а вот сейчас такой трэш(горло не проходит никогда( все время полощу,пшикаю.,ем таблы. а чуть запущу,Все летит вниз,в жуткий кашель
но кстати,относительно носа,слава Богу после операции стал дышать и никаких проблем нет у меня

а в 23 года,т.к ангины гнойные начались,непроходящие(
автор: grafinya(28.12.2018 в 10:33)
А тебе миндалины или аденоиды удалили? Просто аденоиды мне удаляли дважды и, ттт, с горлом у меня все нормально, а вот с носом так и не очень) Тимуру же миндалины только чуть подрезали, их не убрали совсем. Они физиологически у него большие были.
Я не особо расстраиваюсь, но растет. Да и наследственность у него аховая) Что я, что отец его - болели в детстве чем только можно. Муж вот только ветрянкой не болел, странно даже. Зато болел краснухой)
автор: Excellentlady(28.12.2018 в 12:24)
аденоиды мне удаляли в 16 лет, миндалины вот в 23)

автор: Любинька(26.12.2018 в 08:08)
ох как у вас все непросто! Лена пиши еще
автор: SAYU(26.12.2018 в 08:53)
Лен, как классно пишешь, тебя читать,- одно удовольствие. Как книгу, которую хочется перечитывать вновь и вновь.
Как хорошо я тебя понимаю, сама проходила удаление аденоидов в 6 лет; но операция была под местным наркозом. Попшикали горло каким-то освежителем для рта, онемело, чем то дернули, обморок, потом встала поправила корону и пошла дальше.
Здоровья Тимуру ведро, а может котлован
автор: grafinya(26.12.2018 в 21:01)
Девочки, спасибо большое! Постараюсь хотя бы в общих чертах год описать.
автор: grafinya(26.12.2018 в 10:59)
Ещё в мае я повела ребенка к логопеду. К участковому, в нашу поликлинику по месту жительства. У нас там неплохой врач, и даже проводятся групповые и индивидуальные занятия с детьми. Бесплатно. Время, конечно, неудобное, но бесплатно же))
Честно говоря, я шла из шкурного интереса. Есть у Тимура некие дефекты речи, и я хотела логопедический детский сад. Уж больно хорош он, по отзывам, однако попасть в него даже "логопедическим" детям с проблемами не всегда просто. Но логопед, поговорив с Тимуром, сказала "хрен вам, а не логопедический садик" (шучу))). Она сказала, что ему нет никакой необходимости в спецучреждениях и... за одно 15-минутное занятие поставла ему отсутствующие шипящие ("ш" и "ж"). Мы немного позанимались дома, но эффект был сногсшибательный сразу. Остались "р", который самый поздний звук и встает к 6-7 годам (и это норма) и чего-то там с мягким "л". Этим мы займемся будущей весной.
Прикреплю фото дзержинских дворов. Это как раз по дороге с занятий))
автор: Sid(27.12.2018 в 11:58)
Она летом работает? У меня есть клиент для неё 4х лет))) у которого сербско-английско-русская каша во рту)) вот бы и с нашим она чудо сотворила)))

Лена, а почему не стали делать под севораном? Вроде сейчас под ним удаляют, в январе подружка поедет в Москву удалять вот...
автор: Вредная конфетка(27.12.2018 в 12:02)
Лен, у меня есть знакомая - частный логопед в Дзержинске.
автор: grafinya(27.12.2018 в 12:44)
Слушай, а я не знаю. Тимура она в лето не взяла, сказала, что у нее школьники (те, кому в школу в этом году). Так что, может быть и работает, это надо в Поликлинике (той, что на Пушкина) узнать.

Под севораном у нас не делают. Это нужно было ехать в Нижний, а я хотела именно этого врача. Ну и севоран - все-таки наркоз. Когда серьезные хирургические вмешательства - это оправданно, а здесь я посчитала возможным обойтись без лишнего воздействия на мозг.
автор: Sid(27.12.2018 в 13:04)
Катя, я спрошу у тебя контакт в личке)

Лен, это да, да и я что-то не подумала, что Тимур взрослый же... А девочке всего 3 года, им вариантов других и не предлагали.
автор: grafinya(28.12.2018 в 10:34)
В три года да, согласна. Меня в три года всем отделением держали)) И, видимо, все равно неудачно сделали, раз повторно пришлось.
автор: grafinya(26.12.2018 в 12:50)
Из значимых событий мая было бы неверно пропустить День города Дзержинска))
И, как ни боялась я раньше идти с ребенком гулять в толпу, а тут пришлось. Компания у нас подобралась только из меня и Тимура)) Ну не дома же сидеть. Джигит со старшим сыном обещали присоединиться позже (День рождения у Сашиной прабабушки был, вроде).
Тогда ребенок впервые прокатился на гироскутере. Специально для нас эту бандуру у кого-то отобрали)) Потому что мелким пассажирам положены большие колеса и ручка управления, чтоб не навернуться с обычного "безручного" агрегата. Милая девушка показала Тимуру, как управлять этой адской машиной Думала не разберется, и придется мне бегать рядом и "крутить баранку" (дергать ручку) за него, но нет, через полторы минуты деть уже бодро колесил по парку, а я даже приостановила свой кросс, ввиду отсутствия необходимости))
Потратив все деньги на аттракционах (а как же?) встретили папу и брата и двинули в сторону какой-нибудь едальни, ибо мать проголодалась)) А что едят ваши дети в кафе? В Тимура только картофель-фри и иногда пиццу можно впихнуть. С недавнего времени, правда, еще пельмени в одном-единственном заведении.
А я как раз там впервые решилась заказать блюдо с чуднЫм названием "Фалафель", поведясь на инста-моду. Не модная я, в общем, и не трендовая в плане еды. Честно давилась полчаса и даже всё съела. И дело отнюдь не в том, что он (оно???) был плохо приготовлен, просто я такое не люблю. Да, я читала состав)) И даже спросила у официантки, "шо це такое?", но решила действовать по принципу "не попробуешь - не узнаешь". Ну чё, теперь я тоже "плавала - знаю"))
автор: _анна_(27.12.2018 в 11:30)
Лен, будете у нас на Калыме - зайдите в Нут, дай вторую попытку) у меня и Лев уплетает. Там готовят не совсем «эталонный» фалафель, добавляют много тхины- кунжутной пасты. От этого он не такой сухой, как в большинстве заведений.
автор: Excellentlady(27.12.2018 в 11:33)
о у нас нут подключен по яндекс кошельку,надо будет сходить)

Лен,Варя ест одни вредности в кафе. не могу с этим ничего поделать.синдром праздника ,блин
картошка фри,пицца,мороженое,молочный коктейль
пробовала брать мясные блюда с овощами,супы, пасту...все приходится самим есть в итоге)
автор: grafinya(27.12.2018 в 11:52)
Я тоже пробовала, Наташ - дохлый номер) Он даже блины не ест в кафе))
автор: grafinya(27.12.2018 в 11:51)
Аня, будем, зайдем, спасибо за рекомендацию. Именно, что сухой мне дали, еле провернула))
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:13)
Июнь у нас начался с приглашения на мега-тусу. На День рождения Ромы Маши-Пташки. Праздник она устроила великолепный (полностью оправдав звание организатора мероприятий), темой выбрала Minecraft, так как их Рома (и папа Юра) тоже "из сочувствующих". И это было прямое попадание в Тимура))) Которого к Minecraft приобщил старший брат.
На том Дне рождения наследник отжёг)) Давненько я его таким не видела. Олицетворил собой всё то, что я когда-то рассказывала про него ранее. Больших трудов (и не только моих) стоило объяснить этому разбушевавшемуся товарищу, кто здесь НЕ именинник. А то он как-то слишком явно метил в гвозди программы. Честно скажу, в некоторых моментах мне было даже неудобно, я успела отвыкнуть от его такого поведения. Но Тимуру понравилось. Очень. И это всё объясняет)
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:18)
Операцию "Ы" все помнят? Самый конец?

- Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы. Кто хочет поработать?
— Я!!!

Вот эта цитата и второе фото полностью отражают и настроение, и поведение Тимура на празднике)))

автор: grafinya(26.12.2018 в 13:27)
А, поскольку мы с Машиным Ромой родились в одной декаде, следующим пунктом будет День рождения, конечно, мой)
16 июня 2018 года мне исполнилось 34 года. Последние несколько лет я не устраиваю шумных застолий. Более того, я, кажется, их разлюбила. То ли возраст (сиречь, старость))), то ли просто начала ценить другие моменты. Поэтому была вся семья и пара самых близких друзей, к которым мы потом стратанули в гости в Дзержинск))) Не все, конечно, узким кругом. Да-да, не они к нам, а нас моя лучшая подруга позвала в гости)) Чтобы не напрягать меня лишними хлопотами в День рождения)) И так тоже бывает в жизни.
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:31)
Именинница))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.12.2018 в 17:05)
Бывает-бывает и еще как бывает! И я вот даже сама напрашиваюсь на разные праздники и просто без повода в гости)) К тем, у кого более щадящий фон для фоток, чем наша квартира)))) Ну и вообще, когда чувство прекрасного рвется наружу, мне жизненно необходимо бывать там, где эстетичнее, чем у меня дома)) И я даже беру на себя готовку в гостях))) Посиделки-праздники в итоге получаются чудесные!
автор: grafinya(27.12.2018 в 09:02)
Про более щадящий фон для фоток ой как понимаю))) Я, конечно, в этом году кое-что слегка поправила, а то вообще треш был)) Смотрю на прошлый и позапрошлый ОМД, да вообще на фото из дома - нет, не получилось у меня замаскировать ободранные углы, как ни старалась. Но уж как есть, зато есть, с чем сравнивать. Но до "полного фэн-шуя мне еще оооочень далеко, конечно.
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:40)
Просто дачные будни. Пельмени с бабушкой, террор всех окрестных дождевых червей, велосипедные прогулки (я на велосипеде - Тимур на багажнике, Тимуру развлечение, маме - спорт).
Про червей объяснила, что они полезные, так что во время съемки ни один дождевой червяк не пострадал)) Всех благополучно отпустили в естественную среду обитания. Любит насекомых, продолжается у него эта любовь. Я не препятствую, хоть меня порой и передергивает от очередного "Мааам! Смотри, кого я тебе принес!" - и какая-нибудь страшная каракатица перед носом возникает. Но он же не барышня кисейная, мальчишка. Поэтому пусть. Учу не обижать только, рассказываю, что все насекомые полезны. Ну и показываем "в натуре" и на видео тех, кого трогать ни в коем случае нельзя.
автор: grafinya(26.12.2018 в 13:44)
И где-то вот тут внезапно выяснилось еще одно умение Тимура. Эти фото сделал мой сын. Очень мне хотелось сфотографироваться на этом месте, даже не поленилась на велике до него доехать. И, пусть это не особо далеко от нашей дачи, но гораздо дальше наших обычных маршрутов. Сын вполне прилично заснял ненакрашенную мать а-ля дача-стайл. Да так, что мне нравится, а я себя на фото в 95% случаев терпеть не могу.
автор: Любинька(26.12.2018 в 14:22)
ты красотка всегда и везде)
автор: grafinya(26.12.2018 в 16:00)
Люба, спасибо тебе большое
автор: grafinya(26.12.2018 в 16:23)
Летом, судя по форме одежды, июнь это опять-таки, в нашем городской парке установили колесо обозрения. Как всегда, много было слухов и домыслов. И что колесо китайское, и что установили его некачественно и с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм и правил, и что кататься на нем опасно для жизни... Долго ли коротко, но аттракцион запустили в тестовом режиме (и не на День ли города, не помню точно).
В первых рядах мы не пошли. Не только из чувства самосохранения)) Я вообще не собиралась, потому что жутко боюсь высоты. Но, чем больше я слушала рассказы о закрытых кабинках и практически полной их защищенности от внезапного выпадания, тем больше разгорался интерес. Однажды и ребенок увидел это колесо, во время прогулки по площади. Вот уж кому высоты не страшны - так это Тимуру. Конечно, он сразу запросился прокатиться, но мой страх тогда еще был стоек.
Что наша жизнь? - Не игра, но сплошное преодоление)) В один прекрасный пасмурный день я сагитировала джигита, ибо одна с Тимуром боялась все равно, и мы пошли кататься. На подъеме было страшно, хотя высота не сказать, что большая. Страшно не от того, что кто-то сейчас вывалится (хотя если б не закрытая на замок снаружи дверь кабинки, "кто-то" бы точно сиганул), а от того, что вот сейчас это крепление, на котором болтается кабинка, отломится и... я всегда знаю, чем забить себе мозг)) Главное, выбрать картинку пострашнее, остальное - дело техники))
Нет, с нами ничего не случилось, нам понравилось)) На высоте круто и теперь, в рамках по крайней мере этого колеса, я ее не боюсь.
Ну и защитник и спасатель у меня вон какой подрастает)
автор: Тыща_Позитива(26.12.2018 в 20:52)
О, знакомо, вроде бы боишься, но не высоты, а что что-то отвалится, балкон рухнет и тд)
Лена, очень классно выглядишь, задорная, стильная
автор: grafinya(26.12.2018 в 23:47)
Вера, большое спасибо! Не одна я такая, значит)
автор: grafinya(26.12.2018 в 16:40)
Так, одну папку с фото разобрала, теперь точно будет лето. Настоящее, теплое лето. В этом году оно было замечательным.

Ты + бургер. Куда ходить с ребенком? Правильно, в бургерную!

МакДоналдс я не люблю. Возможно, всё дело в том, что у нас в городе крайне "удачный" МакДоналдс. Где они берут всё то дерьмо, что продают под видом еды? Весь неликвид, что ли, им сюда свозят? Во всяком случае, детский Хеппи мил там абсолютно несъедобен. Да и взрослый... Помню, как-то задумчиво пожевав по чизбургеру оттуда, мы с джигитом дружно отправились в ларек с шаурмой за углом. Шаурма вот рядом с МакДаком отличная, мне ее один хороший товарищ показал, за мнение которого я ручаюсь, плохому не научит)
Летом, в жару, я покупала там мороженое и молочный коктейль. В мороженом на зубах хрустит лед, а молочный коктейль склеил мне рот так, что потребовалась минералка. Попила, называется.
Справедливости ради, в МакДоналдсе в Меге еда приятнее и мороженое без добавок в виде льда, так что, вероятно, это нам так просто "свезло".
В общем, детские обеды в коробочках и с прилагающейся приятной хренью типа игрушки есть у нас еще в Ты + бургер. Да, они в полтора раза дороже, но больше и вкуснее, и игрушка обычно хорошая (там их несколько на выбор ребенку дают). И еще у них вполне съедобные бизнес-ланчи, на который мы как раз в тот день и зарулили. Ну и на ребенкин обед коробочный, само собой))
автор: Ольхен(27.12.2018 в 00:06)
Этот твой жилет меня будоражит!!! Какие ты с ним суперские образы сочиняешь!
автор: grafinya(27.12.2018 в 09:30)
Оля, спасибо большое! Да, жилет оказался "долгоиграющим". Я его купила, если честно, только потому, что он единственный более-менее мне подошел, ну и цвет/принт у него нейтральные. А оказалось, его буквально с чем хочешь можно носить.
автор: grafinya(27.12.2018 в 09:42)
Летом я все-таки вывезла Тимура в Кидбург. Ну и пусть не получилось в январе в День рождения, он куда-то убежал, что ли?)) Собрались и поехали.
Неонатолог, пожарный, археолог, мультипликатор, еще кто-то (это я их оставила уже с дедом, а сама ушла гулять по Меге). Очень хотел он на полицейского, но по времени мы с этой профессией так и не совпали.
Из плюсов: персонал и организация. Ребята прям молодцы, я когда сказала, что мы дикие и в первый раз, нас с Тимуром за руку везде водили. Без проблем позволили заменить меня дедом))
Минусов нет, но я большего восторга от ребенка ожидала. Хотя... чего ждать от современных детей, они избалованы и пресыщены)) Понравилось - да, еще бы поехал - да. Самое главное!

Какой шикарный из Тимура получился врач! Как ему идет белый халат, да и вообще эта профессия. Когда его нарядили - я дар речи потеряла, поэтому почти не успела сфотографировать. Но то, что успела, переслала свекрови со свекром, и мы еще долго смеялись на тему "вот что значит, гены "медицинские""))) У Тимура по отцовской линии дед - свекр - военврач, и дядя джигита (старший брат свекрови) - тоже военврач. Собственно, Тимур у нас собирается или в мед или в военное училище)))
автор: grafinya(27.12.2018 в 09:50)
Моя разъездная банда - папа и Тимур))) Ну и, конечно, мороженое. Всей семьей обожаем Баскин Роббинс, жаль, у нас в городе его не продают (именно такой, в стаканчиках на развес).

Еще прицепила тут свое фото с шопинга. Жакет этот я в итоге не взяла из-за цвета (хотя сейчас думаю, может, зря?), но вот по "форме и содержанию" давно и безуспешно такой ищу. Кому попадется - маякните))
автор: Sid(27.12.2018 в 13:05)
В манго вчера такой видела, только чёрный)

Тимуру и правда очень идёт белый халат)
автор: Stepasha(28.12.2018 в 08:36)
Лен, я такой купила в House.
автор: Excellentlady(27.12.2018 в 11:36)
дааа врач шикарен)))))
автор: grafinya(27.12.2018 в 10:04)
Этим летом свершилось знаменательное событие: я села за руль) Как раз у моих прав был в конце 2017-го юбилей, 10 лет, и я их поменяла)) Под эту марку, видимо, решила, что хватит им уже лежать мертвый грузом.
Это одна из первых поездок за пределы Пыры. И аж даже до деревни под Гороховцом. 40 мин туда, 40 мин обратно. Боевое крещение. И даже с Тимуром) Ну и с папой, само собой)

Потом я честно пару раз доехала до работы и... на этом всё. Мне не понравилось) С "механикой" я не ужилась (хотя это дело привычки, наверное), на "автомат" пока не заработала, да и в списке первоочередных целей и трат машина пока далеко не на первом месте. Ну и (естественно) очень расслабляет то, что всегда есть папа. В общем, раз нашлась куча отговорок, значит пока не сильно надо.
автор: Дюймово4ка(27.12.2018 в 10:32)
Лена, пара раз - это очень мало, чтобы втянуться) Мне понадобилось 3 месяца ежедневной езды после длительного перерыва, чтобы мысль "сейчас за руль" не вгоняла меня в стресс. И это была механика) С автоматом, конечно, вообще сказка.
автор: grafinya(27.12.2018 в 10:44)
Я знаю, Надь) Но для этого нужна своя машина, которой пока не предвидится. А так, к тому страху и стрессу, который и так есть от неопытности, примешивается еще и страх оставить родителей без транспорта, в случае чего. Пока вопрос не сильно "горит", отложила его решение))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)