28.03.2024, (Четверг) 17:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
61 62 63
64
65 66 67
 … 
90
автор: Дюймово4ка(27.12.2018 в 10:51)
это да, я на папиной вообще не люблю ездить, ответственность жуткая, хотя объективно я хороший водитель.
и всему свое время! значит, тебе пока оно не надо)
автор: grafinya(27.12.2018 в 10:18)
Примерно в это же время Тимур поехал на двух колесах. Дед, как обычно, в июле берет отпуск и берет Тимура на дачу. И начинается у ребенка настоящее босоногое детство.
Велик мы ему купили еще год назад, выбрал сам, честно ехал на нем до дома темным апрельским вечером, но на четырех колесах. И до этого момента с четырех не слезал. А тут подружка девятилетняя его подначила, мол, так и будешь как маленький ездить? Тот обиделся, пришел к деду и говорит
- Дед, открути мне колеса!
Дед:
- Тимур, а ты ездить-то без колес умеешь?
- Да!
Тот открутил. А Тимур сел и... поехал. С первого раза.
Правда, падал потом все равно много. Но Михаэль Шумахер ведь тоже не сразу стал Михаэлем Шумахером (сравнение не случайно))), вот и Тимур постепенно учился либо вписываться в повороты на полной скорости, либо тормозить перед ними)))
Фотка босоного детства только такая, остальные с великом - видео. В этом году мы пели оды душевой кабине)) Иначе баню пришлось топить бы ежедневно.
автор: Любинька(27.12.2018 в 10:48)
круть, босиком, грязный весь! Супер
автор: grafinya(28.12.2018 в 10:35)
Ага, квинтэссенция детского счастья)))
автор: grafinya(27.12.2018 в 10:41)
Июль. Прогноз погоды обещает +30, мы решили прокатиться на кораблике. Электронные билеты я покупать не стала, решив, что не будет проблем приобрести в кассе. Это был главный эпик-фейл. Билетов не оказалось ни на тот рейс, который мы выбрали, ни на следующий, ни на... Да ну его на..., этот Водоход, решила я, постояв еще 20 минут во второй очереди на причале 12 (предварительно доплюхав до него по жаре).
На канатку мы не рискнули, побоялись свариться)) В итоге джигит утащил нас в Кремль, и это было здорово!

Фото с набережной пока
автор: grafinya(27.12.2018 в 13:04)
Не помню, была ли я когда-либо в Нижегородском Кремле. Помню, что с классом точно ездили на экскурсию в Нижний Новгород, но вот Кремль... был, наверное. В общем, мы начали как с чистого листа) Тем более, что с тех пор там много что поменялось, а джигит так и вовсе ни разу не был.
автор: grafinya(27.12.2018 в 13:06)
Вот на этом фото видны все плюсы того, что твой отец - альпинист, пусть и промышленный)) Мимо проходящая детвора начинала кричать, что тоже хочет наверх, но их папы только задумчиво чесали в затылке
автор: grafinya(27.12.2018 в 13:12)
Окончательно зажарившись, мы пошли гулять по крепостной стене. Да-да, в +30 это показалось нам лучшим выходом)) В башне было прохладно. Это потом я поняла, что "гулять" в данном случае синоним "куда-то постоянно лезть по не всегда удобным ступеням", причем маршрут мы начали не с начала, как все нормальные люди, а с конца. В итоге у всех нормальных людей во время прогулки больше спусков, а у нас было больше подъемов))
У последней башни ребенок сдулся. Мы его пожалели и дальше не пошли, он и так вел себя геройски, ходил, лазил и не капризничал.
автор: grafinya(27.12.2018 в 13:19)
В награду мы дали ему оторваться так, как он хочет. А, когда Тимур видит военную технику, желания у него примерно одинаковы)) Что в этом "супе" было здорово, вся техника стоит в тени стены. Даже в +30 она не горячая, по ней сводобно лазят дети, а родители отдыхают от вездесущего зноя. Фонтанчик питьевой неподалеку еще - мегаудобная и меганужная вещь. Я курсировала от танка до фонтанчика, пока не догадалась купить, наконец, себе бутылку воды.
автор: grafinya(27.12.2018 в 13:27)
"Шоколадницей" на Минина, куда мы решили зайти под занавес, осталась довольна только я. Чизкейк был великолепен, я бы заказала еще, но нас дома ждали к обеду) Наггетсы, которые попросил Тимур были сухие, а соус к ним - острый даже для меня. Это был пункт детского меню, и он вызвал у меня недоумение. Наггетсы без соуса ребенок не смог проглотить даже с соком.
Матча, поданный джигиту... Представьте 600-граммовый стакан колотого льда. Представили? Вот там чуть на донышке болталось немного чего-то мутно-зелененького, грамм на 70, наверное. Причем, вкусного. Наш папа не напился)
Мне же подали большой стакан домашнего лимонада (воды с лимоном, то бишь), который был вполне ничего себе и по качеству, и по количеству. Вывод: не выпендривайтесь, товарищи))) Заказывайте нормальные питьё и еду)))

Сердитый Тимур после острого соуса))
автор: grafinya(27.12.2018 в 13:31)
А это фото того же дня. Прямо из Нижнего мы рванули на Пыру. Пообедали (обед у нас в 16 часов дея обычно, плюс/минус полчаса) и побежали купаться.

По моему фото видно, как хорошо я погуляла по Кремлю (судя по лямкам от топа и красным плечам)
автор: grafinya(27.12.2018 в 13:40)
Иллюстрации Тимуриного лета. Настоящее лето деревенского жителя)) И это здорово. Нам повезло с дедом, а деду повезло с отпуском (он у него 45 дней). На выходе имеем кучу впечатлений, немного иммунитета и чуть-чуть здоровья.

Металлоискатель - Аланова тема, хотя Тимур тоже уже проявляет неподдельный интерес. В один из выходных ездили втроем на старый котлован. Я - впервые в жизни за рулем без папы рядом) Справилась)
автор: grafinya(27.12.2018 в 14:00)
20 августа 2018 мы улетели в Крым

ЛОР рекомендовала после операции, если есть возможность, свозить ребенка к морю. Желательно на подольше. И туда, где сухой степной воздух. Следуя всем рекомендациям, мы выбрали Западный берег Крыма, пгт Заозерное. И отправились туда аж на 22 дня))

Мы: это я, Тимур и моя мама. Папа Алан с нами в этот раз полететь не смог. И были тому веские причины, и не только финансовые и рабоче-временные. Но об этом чуть позже.
автор: grafinya(27.12.2018 в 14:11)
И уже по дороге туда я поняла, что время летит неумолимо быстро. Мой малыш вырос. Теперь это серьезный, думающий и ответственный молодой человек, который прислушивается к словам взрослых и, по возможности, старается не стать причиной лишних стрессов. Несколько раз повторил, что нужно делать, если вдруг он потеряется в аэропорту и что нужно делать, чтобы этого не произошло (держать маму за руку и не драпать резко в неизвестном направлении - всего лишь).

На самолет мы едва не опоздали, "благодаря" дорожным и московским пробкам. И это мы еще не сделали в пути ни одной остановки (даже в туалет, никому не приспичило)). Что было бы, остановись мы перекусить, как собирались вначале... не улетели бы этим рейсом, скорее всего.

В Шереметьево мы вошли за час до конца регистрации. Конечно же, надо было упаковать чемодан, как же без этого?))) В итоге почти галопом, пройдя регистрацию за руку с сотрудницей аэропорта, пользуясь всеми доступными priority, мы все же сидели в салоне самолета. И даже место кое-кому досталось у иллюминатора.

В дороге наследник вел себя великолепно, чем еще раз порадовал всех. До самого места прибытия. Хотя путь был объективно нелегким, устали даже мы - взрослые.
автор: Excellentlady(28.12.2018 в 12:28)
как же круто,когда наступает такой период
мне кажется, я не дождусь(иногда бывают проблески,но вцелом поведение не айс(
автор: grafinya(28.12.2018 в 19:53)
Наташ, они растут. И, в конечном счете, все проходит. Я вспоминаю, как рассказывала всем про Тимура, а мне никто не верил. Кавказская родня мужа заводила любимую песню "да мы вот не по одному воспитали, а вы прям перетрудились". Когда в год и два месяца Тимуровых мы впервые приехали туда и пришли гости, тетя мужа, глядя на Тимура, первое, что спросила: а как вы с ним двое суток в поезде ехали? А вот так, б.., и ехали, но вы ж "не по одному воспитали..."
Так что я тебя как никто понимаю в этом плане)) Лет с пяти у них начинаются проблески сознания) У кого-то раньше)
автор: grafinya(27.12.2018 в 14:23)
ПГТ Заозерное

При фразе "поселок городского типа" у избалованной цивилизацией меня сразу в голове рисуется Пыра. Дороги, магазины, какая-никакая аптека, кафе даже есть. Поселок Заозерное ближе к Евпатории, чем даже Пыра к Дзержинску, поэтому я ждала... а хз, чего я ждала, ехали мы не в цивилизацию намеренно. Но того, что окажемся в такой глуши, тоже не предполагали))

По приезду мы с Тимуром переоделись и сразу побежали на море, расспросив хозяев и постояльцев, как туда попасть. Словосочетание "грунтовая дорога" меня не испугало, но то, что она окажется еще и проезжей стало сюрпризом. Семь вечера. Мы с Тимуром плетемся с пляжа. Мимо проезжающие внедорожники обдают нас пылью. Я пришла в шоке. Контраст в Алуштой 2016-го года был настолько разителен, что хотелось сбежать. Номер, впрочем, уютный и до моря близко.
Посовещавшись, решаем лечь спать и утром как следует разведать местность.
автор: grafinya(27.12.2018 в 23:35)
Утро обычно всегда мудренее. По дороге на пляж обнаруживаем тропинку поодаль от общей дороги. если идти по ней, то глотать пыль не придется, вчера я просто ее не заметила (а теперь там есть даже указатель)).

Пляж шикарный, это я заметила еще с вечера. Море очень чистое. Жизнь налаживается)

Правда, в это самое море Тимура в первые дни было не затащить ни в какую. Тусил вот в этом бассейне с морской водой (и то хоть ладно). Конечно, там интереснее. За 300 содранных с родителей рублей (ладно хоть за полчаса) детям там прямо раздолье. И постоянно дежурил спасатель. И, всё было бы хорошо, но мы ж, вроде как, на море приехали.
автор: Excellentlady(28.12.2018 в 12:29)
а вы что не читали и не смотрели всякие видеообзоры?)
мы когда в Канаку собирались,знали,что это глушь)))))
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:40)
Вот видеообзоры как-то вообще не мой формат)) Поэтому и не подумала, видимо. Читали отзывы. И о самом поселке, и о гостевом доме, где жили. В разных местах, от разных людей. Отрицательных практически не было. Да и у меня их нет, мы да, знали, куда ехали, но что там тупо негде будет даже погулять за территорией гостевого дома... я как-то не догадалась об этом спросить, поселок ГОРОДСКОГО типа же))) Но в итоге это был плюс, а не минус, я кучу денег сэкономила на многочисленных "купи-купи-купи")) И разумно потратила их на другие развлечения, а не на всякую фигню из палаток.
автор: Excellentlady(28.12.2018 в 16:09)
ну,да,тоже верно)))))))
автор: Ольхен(30.12.2018 в 13:01)
Оооо, я обожаю такую вот крымскую глушь. Бежать мне хотелось только один раз - из Алушты ))) а такие места прекрасны. Море там чище, шансовина ротавирусы - меньше. И, вообще, чем меньше людей, тем лучше.,
автор: grafinya(16.01.2019 в 11:34)
Я в итоге тоже прониклась. Даже опять в этом году на западный берег собираюсь (если повезет)). Но мне очень не хватало именно в этом месте хоть какой-то цивилизации. Банально, за территорией гостевого дома даже негде было погулять. У меня есть фото, я в последний или предпоследний день делала, покажу потом)
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:19)
Евпатория

Все развлечения были там) У нас в пгт даже магазин на всю округу был один-единственный. Ладно, хоть с нормальным ассортиментом и относительно неконскими ценами. До Евпатории от Заозерного ходит маршрутка и такси. Такси 130-150 рублей, знаю, что в Нижнем на многие расстояния дороже. В Дзержинске дешевле, ну так то ж загород, а не город. Мы ездили на такси, поэтому в вопросы общественного транспорта я не углублялась. А вообще, там хорошо отдыхать тем, кто едет на машине. Нет шума и городской суеты, цены ниже, шикарный пляж, а, при надобности - 5 минут и вы в городе.
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:22)
Совершая променад, я узрела колесо обозрения. Красивое, современное, с закрытыми кабинками. И, что самое главное, не очень высокое. Морская панорама обещала быть потрясающей, поэтому я потащила маму с Тимуром туда.
Цивилизация)) "Сеансы" продают кругами. Один круг - цена такая, два круга - такая, три круга и т.д. Я еще подумала, а что, правда, что ли, кто-то тут круги нарезает??? Сев в кабинку, поняла. Да, видимо нарезают))
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:23)
+
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:25)
С тех пор, как Крым пришел в Россию, там все время что-то ремонтируют. Набережная частично перекрыта на ремонт, часть парков тоже за заборами - облагораживаются.
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:26)
Это вот, видимо, тоже с колеса. Там совершенно не страшно, однако, в открытые кабинки я все равно не полезу))
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:32)
После я пошла узнавать насчет морской прогулки. Обещала же ребенка на кораблике покатать. Не по реке, так хоть по морю)) Опросив окрестных ларечников, вышла к причалу, узнала время, сели ждать. В назначенное время теплоход отчалил.
Фотографировать на морской прогулке особо нечего. "Степь, да степь кругом")) То бишь море да море. Берега только немного со стороны моря поснимала.
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:34)
Главный морской волк, нагулявшись по теплоходу (еще одна причина, почему у нас с этой прогулки так мало фото) изобразил вот это))
"Ветер с моря дул..." (с) Было прохладно. При жаре 40 в тени на суше, на море весьма свежо.
автор: grafinya(28.12.2018 в 12:52)
И вот как раз после этой прогулки (не благодаря ей, а просто хронологически) Тимур заболел. Болеть в отпуске мы можем. умеем, практикуем. Начался кашель, сопли - стандартная картина. Памятуя декабрьскую пневмонию, я решила показать его врачу. Взяла у хозяйки контакты, поехали на прием.

Лирическое отступление: буквально накануне я шутила "какое классное место, даже деньги негде тратить, кроме батута на пляже". Негде, говорите? Вот, потратьте на аптеку и платного врача.

Врач, правда, ооочень хорошая. Лемнара Ибукесовна. Я перед звонком ей и приемом перед зеркалом репетировала, иначе бы не выговорила. Теперь у меня в копилке есть еще один тест на трезвость)) Прослушала ребенка и... фигак: почти бронхит. "Почти" - это потому что температуры нет. Требуемых лекарств, само собой, в аптечке не оказалось. И мне бы, дуре, сразу попросить ее назначить антибиотик, но температуры ж нет... Умная мысля приходит опосля, а крепка я умом исключительно задним. Уехали лечиться. Гулять-дышать нам разрешили, купаться - пока нет.
автор: grafinya(28.12.2018 в 13:01)
Поскольку нам разрешили "гулять/дышать", я решила начать выполнять программу внепляжных развлечений.

Музей пиратов Черного моря

Музей - это громко сказано. Подвальное помещение на три комнаты, экспозициями служат поднятые со дна моря "артефакты" и элементы дизайна. Аутентичненько. Все можно трогать, везде фотографироваться, на входе учат стрелять из лука, детям нравится. Хозяин-экскурсовод очень интересно рассказывает про историю пиратов. Я прямо с интересом слушала. По продолжительности на все про всё - часа два максимум. Цена почти в тысячу рублей с двоих как-то мне показалась как-то неоправданно высока. Об этом писали в отзывах, но Тимур так просился туда, что я плюнула. Тем более, что в поселке денег мы почти не тратили, да и ходить-то в Евпатории особо больше некуда. А запланированные экскурсии, в виду болезни и 40-градусной жары медленно, но верно накрывались медным тазом.
автор: grafinya(28.12.2018 в 13:02)
+
автор: grafinya(28.12.2018 в 15:36)
После этого выезда у Тимура поднялась температура. В наших лучших традициях: 38,8-39. Спасибо, что не 40 с лишним, иначе бы мама меня убила. Она считала, что нечего было возить больного ребенка. Может быть и нечего, кто ж сейчас скажет.
Я вызвонила врача и настойчиво пригласила его к нам. Помимо кашля и температуры, Тимур весь покрылся какой-то странной сыпью. Это была точно не ветрянка, но какая-то хрень, которая, к тому же, еще и чесалась. Я списала на аллергию на сироп Аскорил, частое явление на сладкие сиропы. Но мало ли...
Врач приехала, осмотрела, прописала антибиотик. Заодно проинспектировала непонятные высыпания. Оказалось, это... укусы. WTF???!!! Чьи???
- Кого-то мелкого, кто грызет вашего ребенка. Это на улице. - "успокоила" добрая женщина.
- А почему у нас тогда нет? - спросила я, имея в виду себя и маму.
- У взрослых кожа толще и сосуды дальше. Но я рекомендую внимательнее присмотреться. Скорее всего, у вас тоже есть.

Дома я присмотрелась. Да, есть. Не в таких количествах, как на Тимуре, но есть.

Вечером, при открытом окне и включенном свете, я присмотрелась еще внимательнее. И молча показала маме... комара. Потом еще одного, и еще. Да их тут... много было, в общем. Мелкие, не как наши, и молчаливые падлы кусали втихушку по ночам.
В эту ночь мы закрыли окна, перебили всех кусачих тварей, я намазала Тимура Звездочкой, как советовала врач. Проснулись без новых "проявлений аллергии". С утра мама поехала в Евпаторию за фумигатором, в душе сомневаясь, слышали ли здесь вообще о таком. Слышали, в сетевых магазинах слышали обо всем.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.12.2018 в 20:05)
Лена, я хоть ни разу и не встречалась с тобой лично, но мне кажется, я прям слышу за кадром твой голос, интонацию!))) и вот вроде бы заболел ребёнок! Но как же ты пишешь! В 158-й раз признаюсь в любви твоему слогу!
Пиши ещё!
автор: grafinya(29.12.2018 в 10:51)
Ира, спасибо тебе большое! После твоих слов вот прямо хочется писать)) С тобой, наверное, здорово работать. У тебя отлично получается мотивировать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.12.2018 в 13:35)
Могу, умею, практикую, да))) Спасибо! Иначе бы не смогла заниматься консультированием по всем своим видам деятельности)))
автор: grafinya(29.12.2018 в 15:55)
Я поняла, что тяжелее всего мне даются описания отпусков/путешествий. Не быть мне тревел-блогером, и мир в этом случае ничего не потеряет))
автор: grafinya(29.12.2018 в 16:05)
Тропикпарк

Он же экзотариум. Конечно, Евпатория.
Нас целые сутки поливало дождем. После 40-градусной жары-то, ага. Причем, не только эти сутки, но там хоть до обеда было солнце и реальны были походы на пляж.
Устав от сидения в номере, предложила культпрограмму. Тимур к тому времени более-менее пошел на поправку, идею встретили с энтузиазмом.
Там, где находится Тропикпарк, целая развлекательная территория. Есть и аттракционы, и зоопарк, и кафе, но под ливнем, естественно, ничего не работало, в кафе было пусто, зоопарки моего ребенка особо не привлекают (даже Нижегородский Лимпопо), а вот на рептилий и пауков посмотреть - это он всегда рад. Такие вот предпочтения по живности. Поэтому мы решили разведать крытый экзотический павильон.
Два этажа экзотических (и не очень) животных, птиц и насекомых. Некоторых можно кормить, еда продается на входе - 30 руб стаканчик, стаканчик пивной, поллитровый. Можно фотографировать без вспышки.
автор: grafinya(29.12.2018 в 16:10)
Собственно, ради чего и шли. Полный, неописуемой просто детский восторг. Брррр... Лягушечка симпатичная.
Это второй этаж, и он у меня вызвал некое недоумения. Вот эти аквариумы с пауками, лягушками и прочей "прелестью" расположены высоко. Настолько, что мне с ростом 168 пару раз пришлось подниматься на цыпочки, чтобы хоть что-то рассмотреть. Но место-то, вроде как, рассчитано на детей. Конечно, я взяла "детку" на урки и мы вместе всё рассмотрели. А как быть, если детке лет 10 и весит она почти столько же, сколько мама?
автор: grafinya(29.12.2018 в 16:11)
Рассматриваем пауков)
автор: grafinya(29.12.2018 в 16:19)
Парк им. Фрунзе, Евпатория

Погода наладилась, и нам захотелось в парк. Вообще-то, нам захотелось на аттракционы, но парк им. Фрунзе оказался обычным прогулочным паркам, а аттракционы, если где-то и были, то почему-то не работали. Я очень хотела прокатить Тимура на "Трамвае желаний", который начинал свой маршрут как раз от этого парка, но и тут не повезло. В этом году он не работал( Пришлось просто гулять.
автор: grafinya(29.12.2018 в 16:28)
От пешей прогулки еще не совсем окрепший Тимур быстро устал, раскапризничался, и я стала думать, что бы такого нам на двоих сообразить. И увидела...
Экскурсия по маршруту "Малый Иерусалим" на отрытой ГАЗели. Да-да, для того, чтобы прокатиться на выполненной по спецзаказу для этих экскурсий "землячке", нужно ехать в Евпаторию! Изначально это предполагалось как "прокатиться на машинке", раз уж с трамваем мы в пролёте, Тимур и обзорная экскурсия - две вещи, меж собой абсолютно несовместимые, казалось мне, но тут меня ждал сюрприз. Сын очень внимательно слушал (и немудрено, нам попался просто чудесный гид) и с интересом выходил на немногочисленных коротких остановках. Единственное "но": такую экскурсию надо брать в начале отпуска, а не в конце. Мы узнали несколько интересных мест, куда можно было бы сходить, но, увы, уже не располагали временем.

Мы и настоящее еврейское кафе (с национальной кухней)
автор: grafinya(30.12.2018 в 11:41)
Очень настоящее и очень еврейское)) Но монетку мы, всё же, кинули)
автор: grafinya(16.01.2019 в 11:52)
Динопарк

Аналог есть в Нижнем, в Сормовском парке, кажется. Может быть, и не один, но мы в Нижний особо не ездоки, поэтому не были. В Евпатории в парке им. Фрунзе Динопарк нам понравился. Он у меня был в виш-листе на посещение, но я так запуталась с местом его нахождения, что уже забила на эту затею.

Мы возвращались с "Малого Иерусалима". Ребенок возраста Тимура в автобусе был один, но экскурсовод все равно устроил нам мини-экскурсию по детским "злачным местам". Показал Динопарк, обратил внимание на указатель и как добраться. Тимур сказал:
- Хочу туда
Мать ответила:
- Конечно.
Вышли из автобуса и пошли в указанном направлении. Как мне казалось, верно. Минут через пять в этом "верно" я уже сильно сомневалась. Парк огромный, а вокруг незнакомая местность, мимо который мы, вроде бы, и не проезжали. Ну, как обычно... топографический кретинизм не дремлет. Даже по указанному пять минут назад подробному маршруту я и то пройти не в состоянии. Говорю:
- Тимур, мы заблудились. Давай подойдем к кому-нибудь и спросим, как нам к Динопарку пройти.
- Ты можешь, конечно, и спросить, но идти нам надо вооооон туда, - указал куда-то вдаль сын.
- Эээм... а ты точно уверен?
- Точно! Мы же там ехали.
То, что мы там ехали, я уже ни фига не помнила. Окрестности мне ни о чем не говорили. Но я решила довериться ребенку, дорогу-то спросить мы всегда успеем, народа вокруг полно. Тимур взял меня за руку и куда-то повел, по пути комментирую, что "и вот это он из окна тоже видел". Шли довольно долго, минут пять-семь. И тут на очередном повороте я вижу указатель с надписью "Динопарк".
Сказать, что я была горда - немного слукавить. Меня распирало просто)) И в то же время было смешно. Пятилетний ребенок лучше ориентируется в пространстве, чем 34-летняя тетка. Я озвучила Тимуру все приличествующие случаю эпитеты, что еще больше подняло ему настроение:
- Какой ты молодец! Взял и не дал маме заблудиться.
- Да! Я у тебя как джи-пи-эс навигатор! - гордо ответил сын.
автор: grafinya(16.01.2019 в 11:54)
Динозавры рычат, шипят, двигаются, скрипят, шкворчат, булькают и, говорят, еще светятся в темноте.
автор: Kate(16.01.2019 в 11:56)
Круто! Молодец, Тимур!
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:04)
Музей занимательных наук КАК? ТАК!

Евпатория, конечно же, ничего другого, кроме нее и Заозерного, вы в моем отчете не увидите))

Подобное (и даже лучше, наверное) в Нижнем есть, но поскольку мы лентяи, собрались только в Евпатории)

Экскурсию по музею проводит замечательная девушка. Обычно они набирают несколько человек в группу, но мы пришли вечером, и поэтому Тимур экскурсию получил персональную.
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:09)
Иллюзии, занимательная физика, биология и математика. Всё дают потрогать, всем можно играть. В нашем случае то, что мы там были один - минус. Тимуру всегда не хватает общества. Поэтому мы провели там не очень много времени.
Музей небольшой, пробыли мы там в общей сложности примерно час.
автор: grafinya(16.01.2019 в 12:11)
Парк им. Ленина

Музей находится на окраине этого парка, поэтому мы решили немного там погулять. Красивый, обустроенный парк. Мне гораздо больше, чем парк Фрунзе понравился.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)