20.04.2024, (Суббота) 11:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
78 79 80
81
82 83 84
 … 
90
автор: grafinya(22.11.2022 в 15:09)
11:30 - 11:38 немного припудриваю моську, да бальзам на губы нивея сос. Мать готова)
автор: grafinya(21.11.2022 в 23:01)
На улице прямо хо-ро-шо. Дорожки в массе почищены. По крайней мере, там, где мне нужно идти) Иду в аптеку за заказом. А дальше я иду просто гулять. Бесцельно, не по магазинам, а просто дышать воздухом и нахаживать шаги.
В неделю осенних каникул я заболела. Не знаю, чем, но то ли сидение дома (сиречь работа из дома) сказалось, то ли просто стрёмная болячка такая была, но у меня упало давление и неделю я не могла его ничем поднять. Даже препаратами только временно. И в один из дней я просто собралась, вышла через силу, и пошла куда глаза глядят и ноги ведут. Бродила где-то час, вернулась с почти нормальным давлением и самочувствием. тогда во мне что-то и щелкнуло. С тех пор мой своеобразный вид активности - такие вот ежедневные прогулки. Иногда прицельные, иногда бесцельные. Главное, хотя бы час погулять. Стараюсь нашагать 10 тыс шагов за день хотя бы.
С активностью у меня пока сложно. Осенью мама меня загнала на обследование по женской части наконец-то. И всплыли некоторые проблемы, при которых фитнес и резкие стрессовые нагрузки мне теперь нежелательны. Йоги я не поклонник, плавание... мы думаем в эту сторону. А пока вот так, чтобы на попе ровно не сидеть. И мне очень нравится.
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 23:10)
Я вообще обожаю просто гулять пешком) Летом мои 20-30 шагов всегда со мной, мастер по педикюру ругается, ужасные мол мозоли . А я кайфую! Осенью зимой больше 10 тысяч редко выходит, но их прям обязательно стараюсь сделать. Иначе прям тошняк. Тебе надо собаку,Лен) с ней гулять вдвойне приятнее)))

Здоровья тебе,и с давлением и по-женски!
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:19)
Спасибо. Собака уже не поместится в моей квартире)
автор: Katerina_R(22.11.2022 в 23:10)
Как здорово вот так пойти и просто погулять ,одной!кайф!
Здоровья!!!
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:20)
Да. Подумать свои мысли какие-то)
автор: блондинка(22.11.2022 в 23:26)
Просто гулять...
Отличная идея. Надо тоже над этим подумать)
автор: grafinya(21.11.2022 в 23:07)
И часто я гуляю именно тем маршрутом, который меня тогда и вылечил. На первом фото, если моя память мне ни с кем не изменяет, дом Наташи Хабиби) А на втором - одна из Дзержинских достопримечательностей, кстати, бульвар Космонавтов. Ранее больше знаменитый как Бродвей) Ёлки люблю. Моё любимое дерево - ёлка. Наверное, потому, что я очень часто по жизни решаю дилеммы, как на ёлку влезть и жо.. не ободрать Причем, до сего момента довольно успешно
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 23:11)
со снежком все так приятнее выглядит)))
я рада снегу очень в этом году, надоела слякоть
автор: grafinya(22.11.2022 в 22:04)
Да, чисто сразу и грязищи нет. Мне тоже в этом году слякоть уже надоела. И грязь от нее дома тоже)
автор: Habibi(23.11.2022 в 07:25)
Не, это не мой дом!))) Мой Циолковского 83, где бывший магазин Океан (раньше всегда так этот дом называли ) сейчас там Пятёрочка, Магнит, Красное белое. Еще там раньше был магазин Мама+Я.
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:21)
Блин) Я почему-то думала, что 82))) Говорю же, склерозница))
автор: grafinya(21.11.2022 в 23:12)
Самый молодой, самый новый по годам постройки район города. Правда, при этом не равно самый современный. На втором фото бывший магазин Санта-Барбара тоже, по-моему, в списке достопримечательностей города по версии какого-то портала.
автор: grafinya(21.11.2022 в 23:27)
В "умную" остановку бульвар упирается, но немного продолжается за ней. Это единственная развязка ОТ на весь мой отрезок пути. Две маршрутки. ДВЕ. Одна в одну сторону, вторая - в противоположную. На весь, без преувеличения, огромный район. Чуть дальше параллельно идет проспект Циолковского и там... ходит сейчас еще одна маршрутка. Ходила 307-я, но теперь она не идет в этот край, конечную сделали за три остановки до. Троллейбусы, как ругаются, тоже часто не доезжают сюда. Но, видимо, особо совестливые, все же доезжают, так что ладно, посчитаем и троллейбус. Но до него вот с этого места и дальше, а там дальше новостройки и продолжается микрорайон в противоположную сторону, попилишь еще) Да, у многих машины, но... Но. Логика транспортной системы Дзержинска в принципе мне неподвластна.
Не так давно убрали два популярных маршрута, и теперь до родителей на ОТ мне добраться невозможно, потому что оставшуюся маршрутку с матюгами и не сыщешь, и не дождешься. Да, я пользуюсь такси, хожу пешком или меня возит Ваня, но ведь я не одна живу в городе.
Сейчас вот подумываю отдать Тимура на программирование, он проявляет интерес, записала на среду на пробное занятие. И фиг знает, на чем туда добираться, если иметь в виду общественный транспорт. Хотя общественный транспорт уже давно "имеет в виду" жителей города. И это я живу на центральном проспекте, транспортной артерии, считай. Отсюда худо-бедно, но всё равно везде доберешься. А сколько районов на отшибе.
автор: grafinya(21.11.2022 в 23:31)
Лес) Мы пришли)) Всё, город кончился) Итак, дорогие гости, мы сейчас стоим с вами на западной (наверное) окраине города Дзержинска. Интересно, если микрорайоны Западный и Западный-2, то окраина-то наверное тоже западная? Л-логика. Не мой друг, по большей части)
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2022 в 09:31)
я бы пошла в лес)) но тебе наверно времени обеденного не хватает на это
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:22)
Во-первых, да. Во-вторых, я боюсь одна в лесу, Лин. Даже в черте города. Там окраина и... фиг его знает, короче.
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2022 в 11:29)
Мы гуляли в сентябре там с Никитой,вечером,после работы. Ну или я такая "непуганная" или просто безумно люблю лем и при любой возможности в него иду)
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:14)
Обратно иду тем же путем до Магнита, который там же, на бульваре. А потом решаю срезать немного другим маршрутом, так как время поджимает уже немного, пора за Тимуром в школу
автор: Любинька(22.11.2022 в 10:34)
мы тоже с коллегами гуляем в обед, прям пешком, ходим, иначе с ума сойти можно. целый день сидя
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:23)
Мы раньше на работе тоже гуляли в обед
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:17)
Примерно 12:50 - почти пришла. Румяный и довольный жизнью человек) Хотя бы для этого нужны такие прогулки. Захожу еще попутно в свои магазины, но искомого не нахожу. Задумала на вечер а-ля пасту с морепродуктами, но имеющийся в наличии морской коктейль меня не устраивает. А со сливками вообще беда. Ладно, закажу в доставке.
автор: Habibi(23.11.2022 в 11:35)
Вот же он! Мой дом родной!
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:24)
Дорожка между двумя садиками, знакомая дырка в заборе, школа. Днем в школу уже не пускают, родители ждут детей на улице. Из продленки точно так же: звонишь учителю и ждешь на улице, пока оденется и выйдет ребенок. Б - безопасность. Ну или ее театр. С другой стороны есть дверь на школьную кухню. Там сидит бухгалтер, и туда мы наличкой заносим за питание (до сих пор, да). И вот эта дверь весь день с 8 до 17 нараспашку. А центральная на домофоне и турникетах, да) Парадокс.
Я не против мер безопасности, их усиления, не против и на улице подождать, но что-то как-то меня улыбает данная конкретная ситуация.
автор: блондинка(22.11.2022 в 23:29)
Лен, в Дзержинске вы ещё не оформляете детям карточки сбера для входа в школу?
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:24)
Нет пока. Раньше были какие-то карточки для прохода через турникет. Не сберовские. Нам еще в первом классе про них говорили, что нужно будет заводить. Но в итоге так ничего и нет, турникет просто открыт детям на вход/выход всегда. Или открывают утром и после уроков, не помню точно.
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:33)
Уроки заканчиваются в 12:55, жду, когда оденутся и выйдут. Сын снова разрешает себя зафотать. Говорят, шлемы в почти 10 уже несерьезно, но ему удобно и нравится. Да и не мал она пока.
автор: блондинка(22.11.2022 в 23:31)
Уроки заканчиваются в 12.55...
Звучит, как песня. Первая смена прекрасна.
Мы начинаем в 13(
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 00:02)
А у нас полуторная смена какая-то
Так интересно
В 11.35 , иногда в 10.35 уроки
Удобно
автор: grafinya(23.11.2022 в 00:05)
Мечта))
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:29)
Пришли. Раздеваемся. Тимур демонстрирует крутую прическу) Выдает мне конфетку. Почти каждый день что-то тащит мне из школы. Обещаю съесть на десерт. Котейка в кофтейке на заднем плане встречает блудных хозяев.
автор: блондинка(22.11.2022 в 23:32)
Какой заботливый сынуля
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:31)
Мешки нашлись) Тимур забрал их с собой. Демонстрационные фото в трусах - это его желание)
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:33)
Ну что, с шагами более-менее всё ок. Переодеваюсь и за работу. Как раз самая горячая пора дня начинается
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:39)
Работаю. Браслет периодически подпинывает, что пора двигаться. Заботушка. В перерывах-пятиминутках чищу штаны. Такая пакость довольно часто, а учитывая, что форму чистую только надел, стирать ее не хочется. Меня всегда спасают салфетки для мебели или оргтехники. До этого у меня были Рубль бум для всех поверхностей. Я их купила в прошлом году, чтобы шаурму со светло-серых брюк оттереть. Да, я достойная мать своего сына И очень удивилась, что они мне помогли в этом безнадежном деле. С тех пор они у меня были и всегда выручали. но вот закончились, а новые я, видимо, не купила. Что ж, салфетки для техники тоже неплохо справились с этой задачей.
Запускаю стирку. Разгребаю немного вешалку, а то придет кто - куртку кинуть некуда.
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2022 в 09:33)
о, не знала про такой способ,спасибо!!!
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:44)
Еще после прогулки я хочу жрать. Прямо вот не есть, а натурально жрать. Быстро соображаю салат из черри и моцареллы, остатки китайской капусты идут ту да же. Оливыч и бальзамик. С которого я, похоже, чешусь, но кого это останавливает. И яйца под майонезом. Люблю) Этюд "как просто и быстро пожрать за компом", потому что еду подтаскиваю сюда, обедаю без отрыва от производства.
Тимур есть отказывается, всё оглашенное меню ему не по носу. Ну и ладно, значит не голодный.
автор: Victoria(22.11.2022 в 19:32)
Тоже обожаю яйца с майонезом))
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2022 в 09:36)
так он наверно ел в школе? нет?
Люблю яйца с майонезом, но не ем майонез)) нашла выход-ем с творожным сыром. мне также вкусно)
А бальзамик есть хороший, органический (я видела у нутрициолога в обзоре) но сама никак его не куплю
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:27)
У них завтрак на третьем уроке, это 10 примерно где-то. Может завтрак весь съел, конечно, но это такая редкость. Бальзамика у меня три, но чешусь я только с этого (возможно, может и не с него), потому что в нем типа клубника. Или ароматизатор клубничный) Но мне по вкусу он нра больше всех.
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:51)
Коровка на "десерт". В моём случае это не название конфеты, а ближайшая перспектива.
Далее я работаю примерно до 17:30 - 18:00. Тимур отдыхает, слушает музыку, общается с друзьями в вайбере и через дискорд, играет в Роблокс разрешенное количество времени. Жует жвачку, надувает пузырь, приходит ко мне похвастаться и пообниматься.
В 16 примерно я пинаю делать уроки, но тут пишет Ваня, что чуть позже придет и поможет и чтобы я работала и не дергалась. Ну и ладно. Разрешаю мелкому еще побалбесничать в честь понедельника, сама работаю.
Понедельник у нас лайтовый день. На него редко когда назначают рабочие созвоны, если уж прям срочняк только какой. У Тимура нет тренировок, они вторник, четверг, пятница. Были. Что теперь будет, не знаю пока, разрешит ли врач с его ногами. Правда, уроков на вторник обычно задают много довольно.
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 00:04)
Ох уж этот роблокс
И моя играет
Ещё и просит купить платные скины )

Лена, а как работа вообще? Нравится?
Почему туда перешла?
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:40)
Работа... я, наверное, не смогу однозначно ответить. Да, нравится. Я давно хотела опять в редактуру, но думала, что пути эти для меня теперь закрыты. На уровне города вообще некуда. И тут в феврале. А я увольняюсь каждый раз в феврале, тут только немного не дотянула, пока согласовывали всё, получился март)
В общем, в феврале мы со Шкулев медиа холдингом как-то нашлись. То ли я отклик отправила, то ли они прислали приглашение на резюме. Провели онлайн собеседования, спросили мои ожидания по зарплате. А я возьми и скажи им реально, сколько хотела бы на руки. А они взяли и согласились)
И я решила, что такой шанс упускать нельзя. Страшно было. Как раз самое начало СВО, непонятно, что и как. Прогуглила всю компанию на предмет принадлежности, выдохнула, что она чисто Российская. Пошла работать.
Первое время на синсках сидела с гуглом. Причем, говорится какое-то слово, я смотрю его значение, оказывается, я прекрасно знаю, что это, просто за три года поменялась терминология, и оно сейчас по-другому называется)
Но, как я собственно и подозревала, мы в самом начале пути еще. Еще стоооолько надо всего сделать и внедрить, придумать инструментов, как это измерить. Практически целину пашем) Но это гораздо интереснее предыдущей работы, где я уже выросла и в принципе не могла ничего дать ни компании, ни компания - мне.
Немного непривычно еще, как удаленно всё функционирует, в отпуск вот прогнали на две недели) Всё через сканы и удаленную переписку. Но привыкаю) Ну и дома работать хорошо) Год назад я бы пальцем у виска крутила, если б мне кто сказал, что я буду так говорить. А просто дело в графике, функционале и отношении.
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 12:47)
Ой, рада за тебя прям!!!)
И зарплата и функционал и хоум офис
Пусть и дальше будет все гладко
автор: grafinya(22.11.2022 в 08:56)
В районе 18 приходит Ваня. Снимает сестре о жизни месье Блошинеля в драном свитере. Я вспоминаю, что у меня там стирка когда-то стиралась, и как бы неплохо ее развесить для разнообразия.
автор: Katerina_R(22.11.2022 в 22:58)
Ваня видится мне таким светлым человеком)Смотришь на фото и улыбнуться хочется!
Как хорошо,что вы друг у друга есть
автор: grafinya(23.11.2022 в 10:46)
Да) Я около него греюсь) Как бы пафосно это ни звучало, после всего, что пришлось пройти. С ним рядом действительно светло, тепло, спокойно и безопасно. Ну мне лично) И нет такой проблемы, которую нельзя решить или, в крайнем случае, поржать))
автор: grafinya(22.11.2022 в 09:05)
Дяденьки идут за уроки, я - на кухню. Всё нужное мне привез Перекресток. Обжариваю морепродукты, мариную шампиньоны, хочу попробовать шашлыки в духовке из них сделать. Это не изыск, мне просто надо их утилизировать, давно лежат) Варю макароны. Каждый раз вспоминаю Ивлева "альденте - это не грызть"
Тимур наконец-то оделся и его можно фотографировать. До этого он разгуливал в одних трусах.
Кот где упал, там и валяется, что для него обычное дело, и даже импровизированный свитер уже не мешает.
автор: CoachLena(22.11.2022 в 15:01)
Как хорошо, что у тебя с Тимуром есть Ваня, а у Вани есть вы)
автор: Excellentlady(23.11.2022 в 00:05)
Много плюсов!!!!
❤
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)