28.03.2024, (Четверг) 12:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
81 82 83
84
85 86 87
 … 
90
автор: grafinya(01.12.2022 в 15:03)
Аня, большое спасибо! Да можно говорить, на самом деле всё можно) У нас есть блогер дзержинский, который говорит в основном о недостатках (не об СВО, но тоже бывает проскальзывает). Если бы прям было нельзя, думаю, он давно бы уже сидел)
автор: grafinya(28.11.2022 в 12:50)
Ольхен писал(а) в 21.11.2022 в 23:17:
Лена, я столики полезного от тебя узнаю. Бушидо вот всегда должен быть в моем доме. А сейчас я сразу коту средство для глаз заказала )))
Лосьон хороший, кстати. Есть такие, которые щиплют, а этот видимо нет. Вчера промываю коту глаза, а он мурчит)))
автор: Вредная конфетка(28.11.2022 в 15:36)
Лена, я добралась до твоей темы. С удовольствием погуляла с тобой по Дзержинску, я в одиночестве не очень люблю гулять, всё с какой-то целью обычно, а ты молодец.
Я, как всегда, завидую всем, у кого в семье мало едят))
автор: grafinya(05.12.2022 в 19:54)
Катя, спасибо, что зашла. Мне кажется, мы не мало едим, просто в кадр обычно мало попадает) Нас двое просто) И ребенок привереда. если б мел все подряд, было бы больше и проще)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.12.2022 в 16:14)
Лена, хоть твоя тема и уползла с радаров, я всё равно нашла и дочитала)
Так клёво с тобой! С вами! Поржала над котом. Порадовалась за твои прогулки, удаленку вот такую, максимально идеальную) вот такую я люблю)) это безмерно удобно и нервосберегательно! Погрелась о Вас!
Шок, конечно, что мальчишки общаются так! После всего произошедшего! Просто огромный респектище! И им, и родителям притом. Есть надежда, что люди смогут остаться людьми.
Спасибо тебе за твой день!
автор: grafinya(15.12.2022 в 17:25)
Ира, тебе огромное спасибо, что зашла. Про людей, мне в целом кажется, что, кто хотел ими остаться, тот остался. Это ведь тоже про выбор. Но обнадеживает, да.
автор: grafinya(15.12.2022 в 18:20)
Надо бы тоже немножко записать впечатлений, как я обычно делаю в конце года.

9 марта я написала заявление по собственному желанию в компании Спиннинглайн. И с 23 марта начался отсчет нового этапа в должности главного редактора форумов. Об этом писала в ОМД, теперь немного об ощущениях.
Мысли о смене работы бродили давно. Если честно, почти все три года, что я работала там. Причин было много. и уход директора по маркетингу, который меня туда привел, а сам через 4 месяца уволился, оставив все свои обещания висеть в воздухе. И вопрос о моем сокращении, который повис весной 2020-го. С этого момента работу я искать в принципе не переставала. Но, к сожалению, в Дзержинске с моей специализацией туговато.
Помимо своей основной работы, я еще писала тексты на заказ для клиентов компании Демис груп. Я тоже об этом где-то писала, но вдруг кто не помнит) Сначала это была подработка, но мной были настолько довольны, что объемы увеличивались и увеличивались. С одной стороны, это радовало, потому что и оплата росла, с другой, времени занимало все больше и больше. И я упустила момент, когда моя жизнь превратилась в лавирование между двумя работами. Успеть, сдать, сделать, соблюсти дедлайн, выполнить задачи. Я уже путалась, какая из них была основной и мечтала о работе с доходом, позволяющим послать в известном направлении из обе. Потому что и в СЛ мой функционал скатился до рутинного, от участия в выставках компания отказалась, а в феврале накрылись и инстаграм с фейсбуком (запрещены в России), которыми я занималась. Словом, предложение холдинга выглядело более, чем заманчивым. Нарыв информацию про компанию, я прочитала, что раньше она была совместной, но потом Виктор Шкулев выкупил акции у Хёрст, которая была совладельцем, и с 2012 года компания полностью Российская. Это меня полностью устроило, ибо вести об "уходе с российского рынка" то тех, то этих звучали из каждого утюга.
Страхов было много. И общая обстановка, и так стрессовая, в которой я решила добавить себе еще немного стресса) В целом, на данный момент я не пожалела о своем выборе. Он был очень правильный и своевременный.
Бросать отличный коллектив было, конечно, грустно. Но с моим уходом вздохнул свободнее и Ваня. Отношения мы не афишировали, кто-то знал, кто-то нет. В первую очередь из-за того, что Ваня был выше меня по рабочему статусу, и попытка защитить меня при новой волне сокращений выглядела бы чисто личным интересом. Да и в целом донимало это вот двусмысленное положение, рада, что всё сложилось так, что получилось от него избавиться.

Ностальгическая фотка из офиса от 30 декабря прошлого года)
автор: grafinya(19.12.2022 в 20:00)
На первые майские мы были в Кремле. Впервые лет за сто. Давно хотела посмотреть на него обновленный и Тимуру показать. Всем понравилось) Люблю очень эту серию Ваниных фото)

А в конце мая, не успев закончить учебный год, Тимур заболел ветрянкой. Я уж думала, этого не случится и готовилась поставить ему прививку. Это, пожалуй, единственная болезнь, которая была вовремя) В лето, чтобы успел окрепнуть иммунитет. И после написания всех промежуточных аттестаций) По-английскому мне только выдали задание и разрешили написать ее дома.

Учебники после 2-го класса, как и после 1-го, опять ходила сдавать я. Ощущение дежавю прямо было. Обычно у них в последний учебный день какое-то мероприятие, и второй год подряд мы на него не попали. Ну что ж, главное - здоровье) В начале июня мелкий выздоровел, и я отправила его к бабушке на дачу)
автор: grafinya(20.12.2022 в 12:23)
Летоооо

Лето-2022 - это лето похеренных планов и внутреннего созерцания самой себя. Мы никуда не ездили, кроме дачи и не гуляли нигде, кроме как по Дзержинску и его окрестностям. Потому что у меня не было отпуска в этом году. И потому, что характер Ваниной работы - выездной. Он бренд-менеджер, контент-продюсер и тестировщик спиннингов и приманок в одном лице. А еще принимает участие в разработке этих самых спиннингов и приманок. Человек, который сделал свое хобби работой и рад этому, но всё равно говорит, что так не надо)

В начале июня мы собирались в Питер. Это единственный летний период, который Ваня может посвятить отпуску. Называется рыболовный запрет) Но с моим отпуском вышла засада, поэтому Питер в пролете) Потом мы хотели съездить хотя бы в Городец на сырную дегустацию в Курцево, но планы сбила Тимурова ветрянка) Больше до августа мы так никуда и не выбрались. Потому что 16 июня - открытие рыболовного сезона (и по этой причине у Вани нет шансов забыть дату моего рождения))). Начинаются рыбалки, соревнования и прочие мероприятия, на которых Ване необходимо быть. Также компания изыскала средства и наконец оснастила их служебной машиной, новой лодкой и электромотором. Эхолотом в прошлом году Ваня оснастил себя сам) Конечно, все это было интересно попробовать, ко всему привыкнуть. Рыболовные поездки - это 90% времени довольно далеко. В основном это палатка, лес и река) И, даже если ты все это дело очень любишь, приезжаешь ты все равно вымотанный. Короче, предлагать какие-то дальние вылазки еще и по выходным, мне не позволяет совесть. Плюс, самочувствие Вани весьма и весьма оставляло желать лучшего и, думалось мне, не в усталости и выездах дело.

Но... русский мужик настолько терпелив, что кариес у него нередко переходит в гангрену. У меня очень "русский" в этом плане мужик. В итоге гром все же грянет. В конце ноября-начале декабря. Да такой, что этот самый русский мужик даже перекрестится и пересмотрит всю дальнейшую жизнь.

Ну и отмечу одельно. Ваня - чемпион Нижегородской области в прошлом. Последние соревнования их были в 2019 году, командное место тогда у них было первое. 2020-й они не участовали, заболели оба ковидом. А в 2021 из-за устаревшего оснащения просто уже не стали. В этом году я все же дала ментального пинка вернуть квалификацию, и первыми соревами были наши местные (но довольно известные) Fish Battle Team. 4 место из почти сорока экипажей, при этом почти без тренировок (пару раз они с напарником выехали посмотреть акваторию всего - это очень мало). Это, в общем, триумфальное возвращение для рыболовного спорта) Им даже достались специальные призы) Обошли крутые катера и лодки, я прям горжусь ими обоими до сих пор.

Фото из холодного начала лета, похоже. И нашего похода по пырской бетонке в поисках рыбных мест)
автор: grafinya(20.12.2022 в 12:28)
И фото с тех самых соревнований стащила у Вани из профиля. Поскольку теперь это часть и моей жизни, они достойны быть здесь)
Участвовать или нет - он долго сомневался тогда. Времени оставалось мало, даже регистрация уже закончилась, они буквально прыгали в последнюю электричку. Поэтому и не тренировались почти) Молодцы, что сказать. Опыт не пропьешь)
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:24)
Ух ты
Какая у него интересна работа, должность, хобби)))
Здорово
Мне кажется, вы друг друга интересно дополняете
Оба такие творческие, с изюминкой
автор: grafinya(26.12.2022 в 10:59)
С безуминкой, ага)) Я ведь тоже, по сути, хобби своей работой сделала. теперь хочется хобби, а его нет
автор: Excellentlady(26.12.2022 в 14:21)
Вино , разбираться в сортах винограда - тоже вполне себе хобби
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:26)
Блин надо обязательно записаться на прививку от ветрянки
Я не хочу такого счастья
Ни в лето, никогда
Аххаха
Мне скарлатины достаточно, мироздание, услышь меня

Про лето и потерянные планы жалко, предлагаю вам делать своё собственное лето в следующем году
Ведь за деньги лето можно купить всегда))) и в не сезон
автор: grafinya(26.12.2022 в 11:01)
Да, я бы сделала прививку, если бы Тимур не заболел. Я уж думала всё, но в классе началось поветрие)
автор: grafinya(20.12.2022 в 18:54)
Отдельной строкой напишу про свой День рождения. Это всегда очень странный и грустный для меня праздник. Думы о несбывшемся, не свершившемся. "Тебе уже, а ты еще не...". Повод найти повод поплакать и погрустить, и ведь находится ж каждый год, зараза. Сколько раз я давала себе обещание не плакать, и даже один какой-то год у меня получилось его сдержать. Ненадолго.

16 июня 2021-го я даже написала себе самой стихотворение. Никуда его так и не выложила, слишком личное. Но, пожалуй, оставлю здесь, вдруг с моим телефоном что-то случится, и я его больше не вспомню.

Вайбер напомнит, что тебе уже тридцать семь. Лето, июнь, вчера ночью была гроза.
Пусть этот день будет самый обычный день. А поздравления уже сыпятся, да что за...

Ты попытаешься улыбнуться вот как-то враз. Делаешь вид, что взлетаешь и не упадешь.
Только под челкой, что там? Прищурила левый глаз? Точно... Врешь.

Ты обещала хранителю назад лет пять. Чтоб выволочку на небе в этот день ему не терпеть.
И обещаешь по-прежнему каждый год опять. И все равно не получается - не реветь.


А 16 июня 2022-го итоги подводить можно было смело. "О чем мечталось, всё сбылось", дальше только расти, да радоваться. Пусть не совсем легко всё давалось, но это тоже была часть работы. Личная жизнь устроена, квартира отремонтирована, ребенок вроде более-менее выкарабкался из своих многочисленных болячек.

16 июня 2022-го я встретила Ваню словами, что я очень счастлива. Вот именно сегодня и сейчас. Перед этим мы с коллегами онлайн пригубили по бутылке игристого каждый, что сделало меня еще счастливее Вечером Ваня приготовил мою любимую рыбу (которая с эффектным поджиганием) и открыл припасенную аж почти за год до этого бутылку Шабли. Отметить было что, и мы это сделали.

Пишу в терапевтических целях, а то по последним неделям кажется, что был говно, а не год. Надо срочно вспомнить что-то хорошее. Из хорошего у нас, правда, в основном, хорошая еда и вино, помноженные на Ванины кулинарные способности и внезапно открытую крутую доставку еды. И плюс пять кило по этому поводу Но я ни о чем, не жалею, несите еще!
автор: блондинка(20.12.2022 в 20:47)
Лен, 37...
Это ещё так мало! Всё успеется! Не грусти!
автор: grafinya(20.12.2022 в 21:23)
38, Аня) В этом году было 38. Да, я думаю, что должно, то успеется, ты права.
автор: блондинка(20.12.2022 в 22:55)
38, 38, 38!!! Всего 38! Не 43 же)) Так что радуйся!))
Твоё от тебя не уйдёт и твоё тебя найдёт...Всё будет хорошо!)
автор: Гретта(20.12.2022 в 21:01)
Лена, у меня такое же отношение к своему Дню Рождения)
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:29)
Ты меня так сейчас удивила
Я думала, что ты и рефлексия вещи не совместимые
Я наоборот обожаю свою др, прям лучший день в году после Вариного
Может, все из детства идёт? У тебя хорошие были др?
Погрустить о несбывшемся и в пмс можно
Рада, что этот год своей жизни прошёл у тебя под новым лейтмотивом
автор: grafinya(26.12.2022 в 11:03)
В детстве было всё замечательно как раз. И в юности) Это какое-то взрослое "приобретение", которое ближе или после 30 уже пришло.
А мне кажется наоборот я - ходячая рефлексия. В некоторых случаях так точно
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.12.2022 в 00:45)
Эх, вот и у меня вечное "мне уже, а я ещё не.." Рефлексия в районе дня рождения как-то слишком уж обостряется. И я плохо умею радоваться и праздновать свой день рождения, почему-то мне это всегда неуютно и даже немного дико.. Частенько мне хочется, чтобы этот день поскорее завершился.
Вот думаю, что это за тараканы такие, что не дают в этот день и рядышком с ним расслабиться и получать удовольствие.. Мало того, мне не айс и если меня поздравляют, и если не поздравляют) привереда, ёлки-палки "Доктор, что со мной?")))
автор: grafinya(22.12.2022 в 12:47)
Грустный праздник это какой-то, да. Когда поздравляют, мне кажется, всё это не про меня, сильно преувеличено. А если не поздравляют, то обидно) У меня даже в последние годы нет ответа, как бы я хотела этот день провести. Обычно, за работой, как вот в 2022 году - сойдет. И не люблю, когда он выпадает на выходной. Не знаю, почему.
автор: Kinder Surprise(22.12.2022 в 13:58)
Девушки, да вы что?) День рождения - лучший в мире праздник, это же день вас!! Надо праздновать каждый год своей жизни! И все хорошее, что вам говорят в этот день, это все про вас! Со стороны виднее)))

А как провести этот день - представьте себе ,как бы вы хотели провести идеальный день своей жизни, и так и проводите) Я тоже не люблю, когда ДР выпадает на выходные, потому что выходные - это, как правило, гости, и, как ни крути, устаешь от приема гостей. Я в ДР люблю чем-то себя максимально побаловать - куда-то себя сводить, накормить себя вкусной едой, внимательно и неспеша выслушать все поздравления) Да здравствуют дни рождения))
автор: Любинька(22.12.2022 в 14:21)
я стараюсь в ДР уезжать в отпуск) на море! что может быть прекрасней
автор: Kinder Surprise(22.12.2022 в 14:30)
Идеально, Люб) Главное, чтобы телефон ловил, чтобы поздравления принимать. Мой муж, правда, считает, что отпуск - это уже сам по себе праздник и типа теряется ощущение особенности дня, но и в отпуске можно провести как-то по-особенному день в честь себя. Самое главное, что точно не нужно делать в день рождения - это работать))) я последнее время стараюсь брать выходной и на свой день рождения, и на др мужа и дочки, и уделять максимальное внимание этим праздникам.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.12.2022 в 15:29)
Вот хочу попробовать, Даш! Взяла отпуск на ребенкин день рождения и на Сережин.. Себя, как это часто бывает, забыла. Нужно тоже поставить! Благо, есть дни) И прям запланировать приятности!
автор: Kinder Surprise(22.12.2022 в 15:34)
Обязательно поставь на свой день рождения отпуск, вот прям сейчас. Считай, что это знак от Вселенной это немедленно сделать)))) И да, запланируй на этот день прям побаловать себя от души, вот прям все, что тебе давно хотелось, но руки не доходили. Ты у себя одна, самая важная! Кто еще будет баловать, любить и радовать твою внутреннюю девочку, если не ты сама. Делаем всем счастливую маму, как в бородатом анекдоте.

И про "у меня вечное "мне уже, а я ещё не.." - не красным это помечаем ,а зеленым, что "мне еще, а я уже...", вот уж кому-кому, а тебе точно есть, за что себя похвалить. Как и каждой из нас.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.12.2022 в 15:39)
Есть! (*смайл, представим, что отдаёт честь)
Ты чертовски права, Даш!

Лен, сорри за флуд у тебя)
автор: Kinder Surprise(22.12.2022 в 15:53)
Это не совсем флуд, это посвящается всем кружку "Не люблю свой день рождения" выше)) Обращайтесь, научу вас любить свой праздник) Быстро, дешево, эффективно, результат гарантирую
автор: Kinder Surprise(22.12.2022 в 14:01)
Лена, я давно все прочитала, все никак не прокомментирую. Так хорошо и спокойно у тебя в целом в теме ,несмотря на бушующие внешние события в мире. На ум пришла фраза, простите за мой французский, "нас еб#т, а мы крепчаем". Несмотря ни на что ,получать удовольствие от жизни, вкусно есть, красиво пить, быть друг с другом. Очень рада, что в твоей жизни появился и продолжает быть Ваня, ты такая гармоничная и умиротворенная ощущаешься. Пусть и дальше все будет хорошо!
автор: grafinya(22.12.2022 в 15:02)
Kinder Surprise писал(a) 22.12.2022 в 14:01:
"нас еб#т, а мы крепчаем"


Это очень верная фраза, Даша, и очень моя)) Правда, в последнее время я ее повторяю чаще, чем нужно, но всё-таки) Спасибо, что зашла, и за твои комментарии тоже спасибо. Про день рождения - у меня обязательно в этот день что-то происходит. Неприятное. И, видимо, "благодаря" этому в целом дню, воспринимается острее, чем в любой другой. 2022-ой вот стал исключением, и сразу уже настрой какой-то другой. Я любила работать в День рождения) Куча народа в офисе к тебе шляется, поздравляет, тащит куда-то на бизнес-ланч или не бизнес-ужин) Движуха, вечером обязательно всё продолжится) На удаленке это, конечно, не так, но и то мне умудрились устроить онлайн-бизнес-пьянку) Как сказал Ваня, уж без кого-кого, а без собутыльников ты точно не останешься
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.12.2022 в 15:27)
Лена,
автор: Kinder Surprise(22.12.2022 в 15:58)
grafinya писал(a) 22.12.2022 в 15:02:
уж без кого-кого, а без собутыльников ты точно не останешься


"рыбак" "рыбака" видит издалека, знаем-знаем))

Да, бывает, к сожалению, случаются неприятные вещи в ДР, это жизнь. Но в целом, надо настраиваться на самый лучший день в году в этот день)) А работать в день рождения - еще от работодателя зависит. У нас на одной работе было все, вот как ты пишешь, ты по сути не работаешь, а поздравления принимаешь весь день от коллег и по телефону, сюрпризы всякие, в обед празднуешь с коллегами, а после обеда тебя отпускают домой)) А были такие работы, где в кружок собрались, поздравили 2 минуты, а дальше работай, негр, солнце еще высоко. И как-то весь праздник сразу меркнет. С тех пор я не работаю в свой ДР.
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:33)
Как было в Яндексе , кстати, к сожалению
Мне не понравился кстати мой 30 др в Грузии
Ну мы обсуждали это с тобой
Так что я солидарна тут с Пашей твоим
Потерялось ощущение прям личного праздника
Ну отпуск и отпуск
Нет родных и любимых рядом, цветочков
Так что я больше за то чтобы отметить дома, а на следующий день в отпуск
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:34)
Блин нам точно надо собраться кружком алкашей аххах
Да , Дашка?
автор: grafinya(22.12.2022 в 16:33)
А потом пришла жара. И больше не ушла

И здесь еще одна ремарка о плане, полетевшем в известном направлении. Прошлым летом я созрела наконец-то на кондиционер себе домой. У родителей под ним, конечно, хорошо, но дома было бы лучше. Тогда я еще не знала, что в конце марта осяду дома, и он мне будет таки необходим. Решила поставить его в сентябре по скидкам, но, как обычно, деньги ушли на что-то другое, более нужное и важное, чем кондиционер в сентябре.

И я решила... Соломоново, твою мать, решение , что кондиционер будет в апреле. "Ну не должны же они прям настолько сильно подорожать к сезону". Аг-га . И всё было бы хорошо, если бы перед апрелем не случился февраль. И уже в марте было понятно, что то, что раньше стоило 25, стало стоить 50, и далее по списку.

"Да что там того лета!" - оптимистично заявила я Ване. И еще "бомба в одну воронку дважды не попадает", имея в виду то, что следующее лето не должно быть столь же жарким. По этой логике. Три ха-ха. Три раза. Сказало мне лето - 2022, но деваться уже было некуда, поэтому я с вещами и Ваней на неопределенный срок переехала к родителям. Там хотя бы можно было нормально спать, есть и работать. Почему-то стала очень плохо переносить жару. Старость подкрадывается, не иначе. Тонометр уже купила и активно пользую

Правда, потом рынок снова тряхнуло, доллар поехал вниз и цены вернулись почти к довоенным. И в сентябре, памятуя неудавшийся оптимизм, я таки поставила себе кондиционер Ну и что, что не в сентябре-2021, а в сентябре-2022. Мои планы - они как метеопрогнозы. Иногда сбываются, если подождать еще

Летние городские и загородные прогулки. На втором фото я уже совсем убитая жарой, даже без малейшего макияжа. Локация - река Ока. Ваня меня много летом таскал по лесам, речкам (Ока и Осовец у нас в доступе) и просто по улицам, чтобы я не засиживалась дома. В тот день мы ездили на Ранчо 636 за билетами на мероприятие, о котором расскажу чуть позже и решили совместить с такой прогулкой.
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:35)
Блин, Лена, если лето 23 будет говно - я знаю кто виноват
автор: grafinya(26.12.2022 в 14:53)
Ты тоже об этом думаешь, да? Я ржу, что теперь ближайшие лет пять жары можно не ждать
автор: Excellentlady(26.12.2022 в 22:44)
Отдирай иди от стены
Ржёт она
автор: grafinya(22.12.2022 в 16:39)
Две недели у родителей мы превратили в отпуск) Каждый день гуляли, пили вино, ленились готовить и пробовали новую доставку. Короче, кутили как могли. И что, что каждый день на работу? Когда тебя строго в 8-9 в офисе никто не ждет, жизнь играет другими красками У Вани свободное посещение, а я просыпалась в 9 утра и сразу была "на работе". Могла позволить себе поспать в обед.

Фотки с разных кухонь, но доставка одна) У родителей мы соверешенно точно что-то такое же проворачивали, фото, видимо, не сохранилось.
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:37)
Господи
Почему я читаю это в три ночи? Так захотелось пиццу и вина
Ом ном ном
Мы также это лето проводили
Я на удаленке, мужу не к 9 утра))))
Только все портил сой подсчёт калорий аххаха
автор: grafinya(22.12.2022 в 16:52)
На даче жара переносилось чуть легче, и я даже на пару недель уехала туда с ноутбуком поработать. Но тогда и поняла, что для работы настрой мне нужен другой. Все же не дачный.

Где-то тут же мне стрельнуло, что я хочу закрытый купальник. Все же лишние кило на мне заметны, и в бикини щеголять как-то расхотелось. В итоге купила прям скафандр, очень уж понравился. Но "выгуляла" его раза два, наверное. Всё остальное время загорала в огороде в старом. Потому что Тимур, купаясь, порезал ногу и какое-то время пляж для него был закрыт. А потом, когда нога зажила, он туда ходить отказался, появилась какая-то фобия.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.12.2022 в 17:25)
Какой офигенный принт на купальнике! Роскошно просто выглядит! И ты в нём!
автор: grafinya(23.12.2022 в 17:22)
Спасибо, Ира!
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:38)
Ммм купальник бомба
Где взяла?)
Я перед Кубой безуспешно прошлась по фантастике, узнав, что в декабре купальник днём с огнём не сыскать
А на вайлдберрис и озон я уже не успевала ничего взять
Пришлось ехать в своих 10 старых
автор: grafinya(26.12.2022 в 11:04)
Спасибо) Вайлдберриз кстати. Бренд Etto.
автор: grafinya(22.12.2022 в 17:34)
Забыла в череде рассказать о торжественной линейке в честь Дня Победы у Тимура в школе. Наш 2Б пел "Служить России". Они разучивали ее к конкурсу военной песни. И они этот конкурс с ней выиграли. Где-то тогда я узнала, что мой сын, оказывается, хорошо поет. Учить песню задавали на дом и всего легче она у нас шла в исполнении Иосифа Кобзона. И я каждый раз рыдала, когда включала ее. Пришлось объяснять Тимуру, почему

Люблю нашу школу за такие мероприятия. Возможно, это некая обязанность, потому что в школе есть юнармия и кадетский класс. Кадетский класс дает льготу на поступление в определенные военные училища. Какие - точно не помню, видела инфу или на сайте школы или в ее же соцсети, еще тогда удивилась и порадовалась такой возможности для кого-то. Тимур, если что, тоже пока собирается в кадетский класс. Правда, свежо предание, но верится мне в него с трудом, но поживем - увидим.

Однако, смотреть, как ребята несут знамя здорово! Во-первых, это красиво: выправка, форма, четкий слаженный шаг. Да, я всю жизнь была неравнодушна к военным и довольно большая часть моей молодости прошла в их теплой дружеской компании. Жаль, женой военного мне стать не повезло, я бы справилась Военный - мой бывший свекор, военный врач - дядя бывшего мужа и родной брат бывшей свекрови. Для меня это особенные люди, потому что военный - это не работа и даже не призвание, это образ жизни. А уж жены офицеров у меня вызывают только восхищение. Особенно в сегодняшние непростые времена. Во-вторых... я не смогу передать словами эту эмоцию. Просто напишу, что люблю свою страну, чего бы там ни было. Это в первую очередь люди и родные места. И уж точно мне никогда не было стыдно, что я русская.

"Праздник со слезами на глазах" в этом году был вовсе не метафорой. Я проревела всю торжественную линейку, молча радуясь, что было солнце и на мне были очки, закрыващие половину лица. Очень много для меня было смысла во всем этом. И как же жаль, что это "если надо - повторим" обрело физический смысл. И где-то на задворках сознания у меня до сих пор бьется мысль, что хорошо... что не дожили до этого бабушки. Ибо как объяснить происходящее бабушке-фронтовичке или ребенку войны - я не знаю.
автор: grafinya(23.12.2022 в 17:24)
Вот, теперь можно потихоньку переползать в август.

Первое, что мы сделали в августе - это отметили мамин юбилей. 60 лет. Ну и что, что он был в прошлом году. В прошлом году ни у кого не было ни желания. ни моральных сил что-то отмечать, а в этом году ей захотелось собрать старых друзей за одним столом и устроить праздник. Мы ее в этом поддержали.

Ваня смонтировал видео - гвоздь программы, с кадрами и фото с молодости родителей и их друзей по сегодняшний день. Получилась такая ретроспектива. Я была первым зрителем, он прислал мне его ночью "на утверждение". Полночи я прорыдала, потому что части присутствующих в нем уже нет в живых. А я же помню их, молодых и веселых. Ну, в общем, я верно представила реакцию гостей на него) Но, как говорят, в каждом празднике есть место малой толике грусти.

В этот же вечер я поехала с дачи на встречу с ребятами из СЛ, есть у нас тайное место в городе для общих таких тус) И там я узнала, что после моего ухода уволилось много народа. Меня и пригласили-то на "отвальную", три девочки, с которыми мы общались, отмечали увольнение. И я с удивлением подсчитала, что всё. Все, с кем мы общались, плясали на корпоративах и неформальных тусовках, организовывали шашлыки - всё, никого больше там не осталось. Тогда я в очередной раз поняла, что решение уйти было правильным. Хоть и грустным. Мой отдел, кстати, остался в почти полном составе. Но там почти полностью мужской коллектив (девочку на мое место все же взяли, но перевели из другого отдела) и характер работы, не предполагающий тотальной дисциплины и сильного давления "сверху".
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)