20.04.2024, (Суббота) 4:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
82 83 84
85
86 87 88
 … 
90
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:41)
Какие вы молодцы! Обычно когда празднование переносится /откладывается, оно редко состоится в последствии!!!
автор: grafinya(23.12.2022 в 14:43)
Дальше с 8 августа на две недели с Тимуром случился айти-лагерь. В городе, дневного пребывания, с общими выходными. Отзывы знакомых, уже побывавших там, были хорошие, и я решила внести некое разнообразие в его размеренную дачную жизнь. Да и размять немного мозги перед школой мне казалось неплохой идеей.

С 9 до 17 каждый будний день он был там. Сначала я хотела забрать его на эти дни домой, но была жарища, был в отпуске папа, и мы решили, что поездят с Пыры. Это около 15 минут на машине.

Подъемы давались Тимуру тяжко (интересно, в кого бы это?), к концу первой недели он ныл, что никуда не хочет, там заставляют заниматься и вообще зачем я его туда запихала) Но сейчас вспоминает о лагере с теплом и хочет еще. Когда закончилась смена, ему было жаль до слез. Парадокс какой-то у меня, а не сын.

Фото с экскурсии в пожарную часть в рамках лагеря. Не выглядит он особо недовольным, правда же?) И в то, что ему там "тааак плохо" тоже не особо верится, да? Ну вот и мне тоже
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.12.2022 в 17:01)
Пфффф, если это только с лагерем так - жить можно
У нас любое, вот вообще любое действо, любая интересность, поездка - всегда начинается с "нееееет, я не хочууууу!" А потом воспоминания, ага
автор: Excellentlady(25.12.2022 в 02:40)
Вот я с ужасом жду как моя поедет 2 января в спортивный лагерь с ранними подъемами
Особенно учитывая, что сейчас она ложится в два ночи и встаёт в 12 дня
автор: grafinya(23.12.2022 в 14:46)
+
автор: grafinya(23.12.2022 в 14:50)
Осваивает азы 3Д моделирования и веб (кажется) дизайна.

Гуляли на стадионе Химик (выше), гуляли в Городском Парке Культуры и Отдыха, обедали в кафе в гуще парка.

Шоб я так жил)
автор: grafinya(23.12.2022 в 14:52)
Ходили в Дом Книги на экскурсию. Тут мой что-то загрустил) Он фанат движухи и драйва, а не интеллектуальных развлечений))
автор: grafinya(26.12.2022 в 23:20)
Еще я этим летом впервые в жизни взяла в руки удочку и поймала на нее рыбу. И даже не одну :) На пырских карьерах клюют прожорливые гольянчики, величиной с палец. И именно по причине их там существования, в этих местах другая нормальная рыба не клюёт)) Но нам нужна была именно такая детская рыбалка. Пытались приобщить Тимура. И ему по-первости даже понравилось, но шило метровое в одном месте не дает в полной мере наслаждаться таким размеренным занятием.
Похоже, мечты о том, что сын однажды возьмет в руки спиннинг, останутся мечтами. Зато то, что однажды спиннинг возьму в руки я - вполне может реализоваться. Тем более "учителя" у меня хорошие

Фото с рыбалок нет. Есть видео, где Ваня снимал мою первую пойманную рыбу, но я там страшна, как смертный грех. Такое только для семейного архива. Ну или детей непослушных пугать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.12.2022 в 22:15)
Лен, даже если не получится приобщить Тимура, у него останется более ценное: такой тёплый классный опыт! Уверена, он потом будет вспоминать это, когда вырастет. И может тогда и приобщится, кстати)
автор: grafinya(29.12.2022 в 10:53)
Наверное, я больше не успею до Нового года ничего рассказать, но это событие хочу здесь оставить.
В конце июля мне вконтакте попалось приглашение от ранчо 636 на Пикник в Донсокм стиле. Эногастрономический ужин с дегустаций вин винодельни Ведерников и бренд-амбассадором Абраю-Дюрсо Виталием Горбенко. Кто знает наше одно на двоих увлечение, сразу поймет, почему я им так заинтересовалась)

Мне в принципе очень интересны Российские винодельни и вина российского производства. И нет, Россия не не умеет делать вина, а умеет очень даже. Все возможности для этого есть, а в последние годы наше виноделие развивается. Да, с Европой - той же Италией, Испанией, Францией,- нас сравнивать глупо. Нет у нас такой винодельческой истории. Но не надо сравнивать, надо пробовать) За последний год мы попробовали достаточно российских марок вина, и есть то, что я однозначно предпочту Европе. Пара вин от Ведерников вот, например) Есть шикарные вина от Фанагории. А на Кубань вино (Шато Тамань) я бы советовала обратить отдельное внимание)
Мы часто берем две бутылки, одну импортную, вторую нашу. Наливаем в разные бокалы, нюхаем, пробуем. И сравнения немало удивляют порой) Да, мы не профессиональные сомелье, кависты или кто-то там еще, но я имела честь присутствовать при разговоре Вани и Виталия Горбенко тогда, на Ранчо. Рядом стоял организатор и, по мере течения беседы, глаза у него становились всё больше и больше)) Разговаривали они почти на равных, Виталий отметил, что Ваня очень хорошо разбирается. "Почти" - потому что Виталий Горбенко профессионал, с ним равняться некорректно. Ваня - любитель, и о боги, пусть так и остается, ибо еще одно его рабочее хобби я не переживу

В общем, мероприятие нас заинтересовало, и попасть туда получилось даже среди многочисленных Ваниных выездов. Фото мало. Мы больше слушали и смотрели по сторонам, чем в телефон) Ранчо - классное! Я недооценивала это место.
автор: grafinya(29.12.2022 в 11:05)
Честно говоря, я ожидала, что всё будет довольно символически. Из серии "вкусно, но мало". Нууу... короче, удивительно вкусный десерт я съесть не смогла, потому что он в меня просто не влез Накормили как на убой Все вкусно, подача шикарная, очень классный по общению шеф-повар. Он несколько раз брал микрофон и рассказывал про историю блюд, почему именно оно подобрано к конкретному вину. Я потом на него во всех соцсетях подписалась, классный мужик)

Народ на ужине тоже был разнобразный. И местный "бомонд" в вечерних платьях и с укладками, и народ попроще, типа нас. В джинсиках, непритязательных платьицах/брючках и кроссовках. Мероприятие проходило на летней веранде, и тяжелый вечерний образ показался мне неуместным. В общем, чувствовали мы себя комфортно, ощущали уместно и вообще нам было классно!)

Обратно с Ранчо до дома мы гуляли пешком. Несмотря на то, что заведение загородное, до моего дома там недалеко. 10 минут на такси, пешком мы шли, конечно, дольше. Но после такого ужина требовалось растрясти калории) Да и август, последний месяц лета, тепло, мы вдвоем - грешно упускать такую возможность. Впервые в жизни гуляла ночью пешком по виадуку (там есть пешеходная дорожка) - тоже крутые ощущения)

Эх, август - как вечер воскресенья, - сказала я тогда Ване. Совсем скоро мы с тобой уже так не погуляем) Наслаждались моментом как могли)

Здесь была моя попытка отрастить волосы, потому что было лень стричься)) В итоге я откажусь от этой идеи, со стрижкой себе нравлюсь больше. На этих фото я какая-то немного шальная, но почему-то все равно себе нравлюсь)
автор: grafinya(29.12.2022 в 11:26)
Еще ремарка, которую забыла сделать выше. Почему винодельня "Ведерниковъ", а бренд-амбассадор "Абрау-Дюрсо". "Ведерниковъ" входит в группу компаний "Абрау-Дюрсо", поэтому так.

Вот эту бутылку вина мы утащили с собой. Можно было купить вино прямо там) Она символичная. Творческий псевдоним Вани - Ванни Пух, вино - Пухляковский, мы не смогли отказаться) Если встретите в продаже, рекомендую. Под роллы/рыбу будет отлично. На Ранчо его подавали к ухе.

Собственно, я первым фото приложила карту вечера. Мне понравились все вина, которые нам предложили. Красностоп Золотовский - редкая дорогая премиум-позиция. Его даже в продаже почти нет. Есть другое, тоже красностоп, мы пробовали - вполне достойное. Повторила бы с удовольствием их экстра-брют. Да и вообще все бы с удовольствием повторила, надо поискать, есть ли что-то на наших дзержинских просторах) В Нижнем точно есть в винных бутиках. У нас в городе винных бутиков нет, к сожалению (а, может, к счастью, ибо все мои деньги оставались бы там)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.12.2022 в 22:20)
Какое обалденное мероприятие и какие классные вы на нём! Очень, действительно, уместные! И тебе здорово с такой длиной! Очень юно выглядишь, а не шально)
А ещё гордо, что у нас умеют и практикуют! Как же мне хочется, чтобы так было во всех сферах!
автор: Excellentlady(31.12.2022 в 15:22)
Чуланные фото
И платье тебе безумно идёт!!!!
Я так захотела на такое мероприятие)
Надо ловить на следующее лето
автор: ССвета(10.01.2023 в 17:12)
на последней "полосатой" фоте получилась "Девочка с персиками", только без персиков ))
автор: Excellentlady(31.12.2022 в 15:20)
Лена, заведи в инсте рекомендательные посты с винами) очень прошу!!!!
У меня от фанагории дико болит голова
Может, не те пила(
автор: Ольхен(29.12.2022 в 22:46)
Оооо, я очень люблю Шато Тамань!
автор: Любинька(09.01.2023 в 11:56)
наша тема, мы даже в этом году красностоп сами сделали
тоже хочу на такое мероприятие
автор: grafinya(25.05.2023 в 23:28)
Продолжу)) Вернувшись ненадолго в 2022-й. А то я так никогда не закончу)

Далее по списку было 1 сентября и школа. И вот в плане школы я третий (уже четвертый) год мотаюсь, как маркитантская лодка. Временами у меня все нормально и даже хорошо, временами меня так нещадно все бесит, что я готова психануть и отдать Тимура в частную. Останавливает стоимость этой частной в нашем городе и ее местонахождение. Хотя есть еще одна... В общем, я близка, периодически близка к резким действиям. Знать бы еще, что результат этих действий точно меня устроит. Прекрасно осознаю, что можно все поломать, а нового так и не построить. Поэтому живем, как есть.
За первую и вторую четверть я успела окончательно смириться с тем, что сын - троечник. И не потому, что не тянет, а потому, что лентяй. И да, я люблю его не за оценки, но порой драконит, что это вот все просто результат его головотяпства. И принципиальности учителя.
Здесь у меня тоже двойственные ощущения. Как к педагогу и классному руководителю у меня к ней претензий нет. Как к человеку... Ну я стараюсь объяснить внутренне себе и словами Тимуру, что вот она такой человек. Он ее не любит, она его... вообще я склонна думать, что она в принципе никого не выделяет. Все, что он рассказывает о ее якобы любимчиках - они отличники и твердые хорошисты. Она любит тех, кто хорошо учится и выполняет команды с первого раза) Это не про моего сына)) Он в этом не виноват, учитель тоже. Отличников у нас в классе, к слову, два. Хорошистов сколько-то еще, остальные полкласса с одной тройкой (мой в массе, в норме, можно не беспокоиться)) и еще какая-то часть неуспешных учеников. Первая четверть у Тимура трояк математика, вторая - русский. А перед третьей во мне вдруг проснулся Макаренко.
Я хрен знает, откуда взялись эти слова, фразы, которыми я смогла его убедить. Честно в свое время перечитала и переслушала много всего на эту тему. И у меня это не работает. И я включила логику и интуицию. И где-то манипуляцию, да. Плотно засела с ним за домашку, часто в ущерб собственному времени. выкинула из головы все это "самостоятельно" и "он имеет право". И у нас начало получаться. Что-то я объясняла по-крестьянски, как сама понимаю, видя что он упустил, прошляпил, проторговал. Неважно.
По русскому призвала на помощь все знания из своих школ редакторов. Мы ругались, мирились, плакали, орали друг на друга (бедные соседи). Но когда сын впервые принес 4/5 за диктант, я прям слышала, как в нем что-то хрустнуло)) В хорошем смысле. Установка из "я не могу" и "мне не дано" трансформировалась в "вау, да я умею". И дальше уже пошло легче. С математикой, как выяснилось, особых проблем-то и не было, если иногда пользоваться мозгами) Здесь тоже я пару раз подсказала, как, дальше он отлично поплыл без меня.
За третью четверть в табеле было больше пятерок, чем четверок. И ни одной тройки.
Четвертую я уже спокойно работала, домашка делалась сама и приносилась мне на проверку. В 90% правильная. С продленкой мы завязали, ибо особой пользы в ней я не видела. Как будет в следующем учебном году, посмотрим. Этот учебный год он закончил вопреки всем ожиданиям) Мы справились) И если он не полюбил учиться, то по крайней мере понял, зачем ему это надо.
Отдельный "привет" составителям учебников, особенно технологии и окружающего мира, но это не моя индивидуальная боль, с этим просто жить)
автор: Любинька(26.05.2023 в 10:06)
grafinya писал(a) 25.05.2023 в 23:28:
Плотно засела с ним за домашку, часто в ущерб собственному времени. выкинула из головы все это "самостоятельно" и "он имеет право". И у нас начало получаться.

прям про сына моего пишешь, при том, что со старшей никогда в жизни уроки не делала. но она ответственная
автор: grafinya(26.05.2023 в 12:10)
Ну вот, видимо, да. Все дети разные. Кто-то ответственный и сам способен разобраться, кому-то нужно подсказать. Я этими "он должен сам", "а вы должны" чуть не наломала дров.
Иногда я просто садилась рядом в телефоне, а он спокойно все делал, чувмтвуя меня за спиной. Порой было "Мам, тут правильно, да? - Да!". Меня ругала учитель, говорила, что я оеазываю медвежью услугу, ведь на котрольной мамы за спиной нет. Я настаивала, что он должен сам, никто не должен с ним сидеть. Вот у нас это был путь в никуда. А как только сын, спустя триста моих "да" почувствовал эту уверенность (видимо), так он сам меня выпроводил из комнаты словами "не стой над душой"))
Я научила его правильно списывать с гдз)) Особенно творческие задания) Да, иногда это можно, особенно если задание дебильное.
В целом, я точно такой же лентяй и прекрасно его понимаю. Но в моих силах научить его лениться с умом) Не в ущерб себе, своим знаниям и результатам.
автор: grafinya(25.05.2023 в 23:56)
В конце октября (или начале ноября, уже точно не помню) я таки допинала Ваню до эндокринолога. Симптомы у него были уж очень настораживающие, к своему состоянию у меня тоже были вопросы. Короче, и взявшись за руки, помчались в... нашем случае в Нику Спринг.
По итогам Ване диагностировали сахарный диабет 2 типа. Гром грянул, русский мужик перекрестился.

"И началась с этих пор в селе совсем другая жииизнь..." (что за реклама, напомните?)).

На самом деле, не все так страшно. Ваня на препаратах и по настоянию врача сбросил почти 10 кило. Полностью перестроил режим питания и пищевые привычки. Но уже позволяет себе все в разумных пределах) Приспособились.

Но в том холодном ноябре мне, конечно, было безумно страшно.
автор: grafinya(25.05.2023 в 23:58)
https://www.youtube.com/watch?v=Wv1teo81Xhc

А рекламу нашла))) Только у нас все с точностью до наоборот)
автор: Liatre(29.05.2023 в 23:35)
ой, допинать мужика до врача - это подвиг, ящитаю) а уж то, что мужик прислушался к советам врача - вообще хорошо, что все налаживается.
автор: grafinya(23.06.2023 в 14:56)
Это да. Спасибо) Осталось допинать его теперь до врача со спиной))
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:14)
Ну и я стряхну немного пыль с темы)) Быстренько и по основным событиям. Сразу с главного!)

У меня в этом году чемпион! Абсолютный чемпион Нижегородской области по ловле спиннингом с лодок)) И в парном, и в командном зачете. Иван, конечно. Он говорит, что это наша общая победа, ведь именно я надоумила его вернуться в рыболовный спорт и всегда во всем поддерживала. И даже шатер ему на День рождения в этом году подарила) Не буду спорить, ибо считаю, что главные победы в жизни всегда достигаются сообща
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 18:00)
Как же круто, когда у человека есть хобби
автор: grafinya(09.11.2023 в 12:29)
И... только захотела написать, что это не хобби, а работа, как тут же стукнула себя по рукам) Ты права, это хобби. И хоть его работа тоже тесно связана с рыбалкой, то соревнования - это больше для себя. Соревнования компания, скажем так, не поддерживает. Хотя и не препятствует, и на том спасибо. Для меня это немного странно. Они же выступают под флагом, под брендом, разве это не пиар тот самый? В общем, сложно всё) Поэтому соревнования, по большей части, своими силами, а не "компания вам все оплатила", как иногда может показаться) И в свое личное время)
автор: Victoria(10.11.2023 в 14:19)
Лена, какой Иван молодец!!
У мужчины обязательно должно быть хобби!
автор: ma_sher(15.11.2023 в 15:19)
Ура, Лена пишет!

Присоединяюсь к поздравлениям с совместными победами :) Действительно, дело по душе и поддержка - классные опоры!
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:18)
В самом начале июня у нас был Питер. Хотя, мне кажется, в Питере были этим летом все))
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:22)
Не сказать, что подфартило с погодой, но и не сказать, что прям совсем не подфартило) Были просветы, хотя лично мне бы хотелось поменьше слоев на себя напяливать перед выходом из дома. Хотя прогноз перед нашим отъездом рисовался еще хуже)
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:24)
Жили прямо напротив Газпром-Арены у Ваниной сестры. С этим человеком надо дружить, у него везде родственники))
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 18:01)

Лена и ее чувство юмора, ура
Я скучала)
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:30)
Ивану очень интересно было попробовать себя в шашлычном деле) Поэтому мы купили, наконец, нормальный мангал, и он почти все летние выходные баловал все семейство чем-то вкусным. Обычно в пятницу я звонила маме и начинала фразу так: "Ваня хочет сделать на мангале, поэтому мы привезем...", а мама с папой и Тимуром заканчивали фразу "МЫ - ЗА!!!"
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:32)
"Люблю повеселиться, особенно - пожрать" - это не только про меня, но и про всю мою семью))
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 18:02)
Отличный лозунг
Все мы такие😜
автор: Любинька(09.11.2023 в 13:39)
ой как все вкусно!
автор: Victoria(10.11.2023 в 14:22)
«Нормальный» мангал - это мягко сказано))) он отличный, огромный, прям ууух!!!
автор: grafinya(12.11.2023 в 13:31)
Великоват он нам, Вик)) Можно было бы выбрать поменьше размерчик. А так да, всем прекрасен. Но Ваня приноровился и к размерам, вроде, к концу сезона уже. С другой стороны, когда большая компания соберется - он будет весьма кстати со своими размерами
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:40)
Еще этим летом со мной случился отпуск. Прям настоящий отпуск, без ребенка Оказывается, такое может получиться даже если все планы летят к чертям. Надо просто очень сильно хотеть) И вместо плана А придумывать план Б, потом В и далее по алфавиту. Не помню, какая по счету это была буква И как из первоначального "Море - нет! Питер - нет..." получилось "Хрен с ним, Новочебоксарск". Но я точно ни о чем не жалею)
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 18:03)
Лена, а почему море не сложилось? Помню спрашивала про Дагестан меня и Каспийское
Без ребенка - это прям другой уровень, поздравляю))))
автор: grafinya(08.11.2023 в 19:26)
Мы не собрались)) У Вани летом бвл такой график соревнований, что без шансов. Надо прокачивать навыки планирования)) А потом заболела мама, и я вообще порадовалась, что у нас ничего никуда не куплено. Я три недели жила на даче (и работала оттуда) и до последнего думала, переносить или нет отпуск. В итоге уже дня за два решили, что едем, а куда - уже без особой разницы. Поехали в гости к Ваниным родителям))
автор: Excellentlady(08.11.2023 в 21:04)
О, знакомство) это тоже важно и нужно!
Пусть море обязательно случится!
автор: grafinya(08.11.2023 в 21:07)
Не, знакомство было в марте) Мы тогда ездили на юбилей Ваниного друга. И мне тогда же, несмотря даже на март (и все сопутсвующие марту грязеявления), понравился их город. Поэтому я с удовольствием поехала посмотреть на него летом))
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:47)
Ну как же Лена и без еды)) Будете в Новочебоксарске, рекомендую Тейсти пиццу))
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:49)
Просто Вкусно и точка в Новочебоксарске
автор: grafinya(08.11.2023 в 15:56)
Новочебоксарск по размеру меньше Дзержинска, поэтому планы наши простирались гораздо шире) Мы ездили гулять в Чебоксары, на залив. Оказалось, это совсем рядом территориально. Заливом я заср... ой, залила все сторис в нельзяграме, а вот фоток-то у меня и не оказалось)
Ехали мы туда, конечно, не просто так. В эти дни в Чебоксарах проходил пивной фестиваль Зеленое золото России. Мы знали, когда приезжать
автор: grafinya(08.11.2023 в 21:50)
Итак, Зеленое золото России. Как следует из названия, всероссийский фестиваль пива. В этом году он проходил с 12 по 19 августа.
Каждый день фестиваля разлелен на 5 сетов по 2,5 часа каждый. В каждом сете своя программа и своя цена входа. Да, потом выгоняют) И, если хочешь продолжения банкета, снова платишь за вход и проходишь на следующий сет. Сначала мне это показалось диким, а потом оправданным. Нет откровенно пьяных людей. Если кто набрался сверх меры - обратно уже не пускают.
Мы пошли на 4-й, как правило, самый популярный сет. С 20:30 до 23:00. Долго выбирали день, ибо все дни нашего пребывания фестиваль шел (надо было каждый день ездить))). Смотрели программу, потом Ваня усмотрел выступление группа "Река времени". С этими ребятами он долгое время работал звукорежтссером. Не, такую возможность упускать было нельзя.
Погуляли мы по заливу, прокатились на колесе обозрения, вот и время наконец-то подошло. Я опасалась, что будет толпа и очереди. Организаторы в анонсах заверяли, что посадочных мест 2000 и хватит всем. Правы оказались организаторы. Народа было реально море, очередь на вход впечатляющая, но после входа все как-то быстро рассосались по палаткам. Очередей не было ни в одной, максимум один человек впереди тебя. Места мы нашли даже у сцены.
Кстати, на фестивале была 21 пивная палатка, и мы честно замахнулись обойти их все, нооо... 2,5 часааа) Надо было думать раньше и желательно мозгами. Даже я не в состоянии развить такую скорость, чтобы за 2,5 часа выпить 21 стакан пива. Даже на двоих)) А на последний сет оставался уже только один шатер. А мы-то дегустаторы. Мы не пьянства ради, а удовольствия для. Хотя... кого я обманываю
Сначала я села немного позади, взяла наши стакпны и отправила Ваню ближе к сцене. С музыкантами они не виделись до сего дня лет пять и реакция обещала быть легендарной))) Чутье меня не обмануло. Первый Ваню узнал бас-гитарист и изменился в лице) А в перерыв его утащили за сцену.
Спустя минут 15 Ваня нашел меня, допивющую второй стакан, у сцены. И со словами "пошли знакомиться" уволок меня за нее родимую
Нужна ремарка. Ваня считался холостяком. Не женат, детьми и серьезными отношениями не обременен. А тут собственной персоной, да еще и со мной, всем ж интересно. Познакомились, кто-то поржал насчёт того, как уверенно я чувствую себя за сценой, на что Иван изрек:
- У нее папа бас-гитарист.
Ну да, прокуренный подвал дворца культуры химиков был мой второй дом в мои 5 лет. Там репетировала по субботам папина группа, а мама работала... дочь полка деть было некуда. А "за сценой" для меня не сакральное таинство, а "блин, есть тут кто-нибудь трезвый кроме меня, хотя я и в себе-то уже не уверена". Это уже из той истории когда Урфины участвовали в крупных городских мероприятиях.
Все. Меня приняли за свою)))
Организация фестиваля шикарная. Наоод дружелюбный даже в очереди в туалет)) "Планируйте поход заранее, примерно от пятого крана" - веселила я народ. Очередь смеялась, танцевала и подпевала музыкантам.
Играют ребята шикарно. Я прямо еще где-нибудь бы их послушала. Пиао вкусное. Всё, которое мы успели попробовать, все вкусное. Еда тоже. Ваню в очереди наградили целой бесплатной головой камамбеоа, потому что он "перезрел" и не продавался. Это когда он "камамберит" на три метра против ветра)) Ваня сказал, что мы такой любим, и ему его подарили)
В 23:00 мы загрузились в машину вместе с музыкантами и уехали продолжать банкет в Новочебоксарск))

Резюмирую. Нам понравилось очень. И мы очень пожалели что приехали только на один сет. Надо было мчать с утра)) Тогда хотя бы была возможность попробовать больше. Но мы все учли, и собираемся на следующий год))
автор: Excellentlady(09.11.2023 в 08:32)
Как здорово, мой муж как ценитель пива бы там разошелся)))
А там покупать можно после того как попробовал?
И да, как же хорошо, что он больше не закоренелый холостяк))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)