06.05.2024, (Понедельник) 11:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Чудо пришло в их дом - elena91 стала самой счастливой мамой Кирюхи! 21.01.2013

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
55
автор: Аня-neblandinka(31.01.2013 в 17:43)
Да-да! Аленчик,появляешься довольно часто сдесь ,давай и за отчётик принимайся.
автор: elena91(31.01.2013 в 19:56)
ах вон оно что, Насть:-)
Ага, ань, стараюсь не пропадать:-)
Как- нибудь начну писать, правда :-)
автор: Мушка(31.01.2013 в 20:00)
Нас явно как-нибудь не устраивает
автор: elena91(31.01.2013 в 20:21)
скоро-скоро:-) с мыслями соберусь:-)
автор: elena91(02.02.2013 в 16:05)
Ну что,начну я по-тихоньку отчет
видимо, позже начну) сын проснулся)
автор: Мушка(02.02.2013 в 20:37)
ну вот ё ты моё ! Я уже приготовилась читать, а тут опять ложная тревого!!!!
автор: АннИ(02.02.2013 в 20:55)
Ждем-ждем:)
автор: elena91(02.02.2013 в 22:49)
завтра с утра постараюсь продолжить,ну или начать
автор: Мушка(03.02.2013 в 12:02)
уже завтра))))
автор: elena91(03.02.2013 в 13:40)
я тут
автор: elena91(03.02.2013 в 13:54)
1.Начало.

Свой отчет я начала писать задолго до родов, ровно в 15 неделек, дабы передать все-все эмоции, которые мы пережили с мужем в этот замечательный период жизни!!
Начну немножечко идалека…познакомились мы в 2006 году..эх как давно это было. Мне тогда только 15 исполнилось, моему мужу- 18. Не буду подробно писать об этом, так как историю знакомств нашу можно прочитать на св в соответствующей темке! Провстречались мы года 3-4 и как то сами по себе стали возникать разговоры о свадьбе. Сначала хотели в 2010 пожениться, но либо это только мне показалось, что хотели МЫ, либо действительно не судьба, но решили перенести мы на 11 год. И 22 июля 2011 года свершился НАШ день!! Он для меня был крайне долгожданный, волнительный и очень важный день в моей жизни!
автор: Natusechka(03.02.2013 в 14:15)
Алена, посмотрев снова на ваши свадебные фото, вы такие классные, счастливые, влюбленные,ну а ты просто-королева бала!!!
автор: elena91(03.02.2013 в 14:18)
Спасибочки, Натуль
автор: Мушка(03.02.2013 в 15:26)
вспоминаю то время, было классно!!!! Подготовка, каждый день что-то новое в свадебных темах))))
автор: elena91(03.02.2013 в 15:32)
о дааа
автор: elena91(03.02.2013 в 13:49)
Итак, ближе к делу
Детей я хотела давно…. безумно их люблю
В самом детстве я просила у мамы с папой братика но родители, почему то, не хотели
Я помню лет в 5 мы с мамой лежим на кровати, и рядом кот лежит. Мама гладит его, вот я ей и сказанула: _Вот, с котом обращаться умеешь, а ребенка заводить не хочешь Эта фраза у нас теперь как семейный юмор
В 2001 году родился у меня двоюрдный братик..Никитуля…вот вся моя любовь была посвящена ему Я в нем просто души не чаяла. Еще получилось так, что он практически жил у нас, для меня это было счастьем(притом что мне тогда было 10 лет). Мы и ходить с ним учились, и читать пытались, а когда повзрослел так вообще Вообщем, вот он- моя любовь всей жизни!!
Лет с 18 я хотела уже своего ребеночка. При виде детей у меня всегда улыбка до ушей, а ближе к 20 годам уже и слезы на глазах
Поженились мы в 19 мои лет, через месяц стукнуло 20…На тему детей я мужа не доканывала, хотела, чтоб он сам пришел к этому важному шагу и сам сказал мне, что хочет малыша Но по-тихонечку я стала готовить мужа: присылала ему красивые смс стихи про детей, кидала на стену вконтакте, но конкретно об этом не разговаривали. И вот в конце декабря или начале января муж сказал, что хочет малыша!
Господи, моему счастью не было предела Я просто была на 7 небе от счастья!
автор: Natusechka(03.02.2013 в 14:17)
вы молодцы!!!!Миша у тебя очень хотел сыночка, и сейчас тебе очень во всем помогает!!!девочки, вот бы всем нам таких папулей-помощников!!!!
автор: elena91(03.02.2013 в 14:49)
смотри, перехвалишь
автор: Мушка(03.02.2013 в 15:29)
я человек такой что говорю обычно в лоб))) никогда я не думала, что вот Миша такой, как то у нас особо дружеских отношении не сложилось, но я очень рада что с тобой дорогая, он такой, какой есть!ответственный, заботливый и любящий!!!!!вы просто молодцы!!!
автор: Пуся(03.02.2013 в 13:50)
Лена, в авадебном платье, просто нет слов, такая красивая, счастливая и просто воздушная...
автор: elena91(03.02.2013 в 13:55)
спасибочки,надь!!
автор: elena91(03.02.2013 в 13:59)
2.Планирование

К вопросу беременности я подошла очень серьезно и решила не сразу приступить к «делу», а сначала полностью провериться! Пошла на прием ко врачу, сказала, что мы хотим малыша
У нас на Бору не особо большой выбор хороших врачей, но вот о Бакановой я ни разу не слышала отрицательных отзывов. И решила, что этот важный процесс подготовки я доверю именно ей! Она проверила меня и нашла молочницу и небольшое воспаление. Я это все пролечила и начала сдавать кучу анализов - разные мазки, кольпоскопию, анализы крови на всякие инфекции. Это все заняло где то 2 месяца На приеме она мне сообщила, что все хорошо и можно приступать, НО я пила гормоны, она мне сказала, что нужно сделать перерыв два-три месяца и можно приступать. Я очень расстроилась-ведь хотелось уже как можно быстрее приступить , но..надо – значит надо!!
Но в итоге 2-3 мы не выдержали, сделали только месяц перерыв и приступили к действиям Я особо не зацикливались, так как не верила, что может быть все с первого раза, я считала это просто нереальным
Но тут я почувствовала, что у меня ужасно заболела грудь…. Просто нереально дотронуться было, чуть не до слез.. я уже призадумалась..а вдруг..
Решила, что в первый же день задержки сделаю тест.
21 мая у меня должны прийти ОНИ….ох как я их не хотела видеть
Утро. Месячных нет. И несмотря на то, что они обычно приходят днем или даже вечером я решила сделать тест. Как я волновалась….как билось моё сердце….словами не описать Я пошла в туалет, сделала, убрала в сумку и пошла на рабочее место (я работала в этот день)…сердце готово было вырваться из груди от волнения… выждала несколько минут…и…..ураааааа-ДВЕ ПОЛОСКИ да какие яркие обе
автор: elena91(03.02.2013 в 14:06)
3. Беременность. 1 триместр

Мужу было решено ничего не говорить, пока все точно не узнаю. Хотела красивый сюрприз сделать… Для точного убеждения я записалась на узи на этот же день. Почему на УЗИ, а не на прием? Я боялась внематочной беременности (спасибо простором интернета, в котором можно узнать у куче страшных вещей ). И вот я хотела купить ему пинетки, положить на кровать вместе с тестом и результатом УЗИ.
Но тут все мои планы изменились - ко мне в гости на работу решил заехать муж! Ну, естественно, я не смогла не рассказать ему о НАШЕМ СЧАСТЬЕ
Я протягиваю ему тест..он конечно ничего не понял…говорю «я беременная»….и тут начались обнимашки-целовашки, слезы-слюни и тому подобное
Честно сказать, муж был в шоке Вроде и ждали, но не думали, что все так быстро может быть! И что вообще это все с НАМИ происходит! Мы пошли вместе на узи, беременность подтвердили, маточная, но срок малююююсенький, 3-4 недельки, распечатала фото нашего сынуль-крохотульки, просто малюсенькая точечка через недельку сказала прийти еще раз для уточнения! Через неделю пришли, все в норме, точечка немного увеличилась! Я до сих пор не верила своему чудо, все было как во сне
На следующий день мы решили сообщить родителям нашим! Все безумно рады были, так как все давно у нас уже просили внука или внучку
Муж трясся надо мной, как мог! Особенно первое время Постоянно приносил мне огромные пакеты с фруктами, гладил и разговаривал с животиком, даже когда его еще совсем не было Были и ссоры, естественно, иногда было очень обидно, но приятных моментов все-таки больше намного
Беременность протекала у меня хорошо, я бы сказала слишком хорошо , никакого токсикоза, ни на какую еду не тянуло, ни от чего не было отвращения…только не ела мясо и шоколад, меня не воротило от них-просто не хотела и все! И не могла долго стоять в очередях, в душных помещениях, на улице в жару не могла находиться вообще, и в общественном транспорте, благо ездила на них крайне редко!
Пока кроме родителей было принято решение никому не говорить о нашем положении
Но в июне была свадьба у брата мужа, там то братья узнали, ну и я своим самым близким подругам рассказала и Миша тоже самым близким друзьям. Ни соседям, ни родственникам, ни знакомым, ни на работе- ни слова… я очень боялась сглаза или еще что-нибудь в этом роде..очень боялась… рассказала только начальнику, он отреагировал очень положительно- я даже удивлена была
Прошел первый, самый опасный, как я считаю триместр, и тогда я решила, что буду рассказывать только тем, кто спросит…
Молчать сил не было, так как хотелось все всем рассказать о нашем счастье!!!!!!!
Пришло время первого УЗИ.. Скажу сразу, что пол мы знали сразу, и еще до беременности - мальчик. И наши мысли подтвердились на первом же узи – у нас будет СЫН мы были безумно счастливы!!!!!
автор: Natusechka(03.02.2013 в 14:22)
Ален, читаю с удовольствием,Жду продолжения!!!
автор: Мушка(03.02.2013 в 15:30)
трогательно!!!
автор: elena91(03.02.2013 в 14:22)
3. Беременность. 2 триместр

За ростом пузика мы следили почти что каждую неделю, очень это интересно
Недель в 16 я почувствовала первые шевелюшки, сначала я, как им многие, даже и не поняла, что это именно ОНИ мне казалось, что просто что-то в желудке происходит, ан нет – это был наш сынок
Я все ждала уже настоящих ПИНКОВ, а их все не было и не было даже переживать начала…но, почитав соответствующую тему на нашем форуме, я поняла, что я не одна такая, а значит беспокоиться не о чем!
В 20 недель наш сынок впервые показал нам свою попу мы таааак перепугались Лежим мы значит спокойно, кино смотрим, и тут вдруг на пузе такооооой огромный бугор появился, тверденький такой это не передать словами было это в 20 недель, после этого я стала получать уже и пинки, папа смог поймать это где то на 21-22 неделе, но редко он давался нашему папе, маменькин сынок
Вот нам 17, 20,21 неделя соответственно
автор: elena91(03.02.2013 в 14:22)
Тем временем пришло время 2 УЗИ.. пошли мы, конечно же, вместе с папочкой… Хоть и были уверены в поле малыша, но все же подтвердить надо было.
Тех эмоций не передать словами…это узи было самое эмоциональное из всех трех…я плакала и во время узи и после него..мы посмотрели на нашего малыша со всех ракурсов потанцевал он там у нас, пяточки свои показал Господи, когда я видела лицо нашего папы, внимательно смотрящего на мониторчик…улыбающегося….СЧАСТЛИВОГО….у меня еще сильнее лились слезы…слезы НЕИМОВЕРНОГО СЧАСТЬЯ
Сразу после этого узи мы поехали в Иваново за приданным, ну не могла я больше ждать Благо никто-ни муж, ни моя мама, которая конечно же, ездила с нами-не были против. Ттам мы закупились всей-всей одежкой, кпб и т.д.
Сразу купили комод и заложили туда наши вещички, которые я периодически, в течении всей беременности, пересматривала представляла как все буду одевать скоро это на нашего сынульку
Насчет имени у нас ни споров, ни разногласий не было, так как оно было выбрано еще ооочень давно, года три назад-это Кирилл и Виктория, поэтому после же первого узи, когда мы сказали, что у нас сынуля, все стали к пузику обращаться по имени, всегда спрашивали «Как там Кириха?»
А вообще время летело незаметно…последний месяц –полтора на работе я не работала вообще мне просто наплевать было на работу все мои мысли были заполнены только малышом, я целыми днями сидела в интернете, читая разные книги и статьи про малышей, выбирая кроватки, коляски и прочие необходимости, но не работала
автор: elena91(03.02.2013 в 14:43)
4. Беременность. 3 триместр

Наконец, настало время декрета , ушла я в 28 недель, вот такими были в 26, 28, 30 недель.

Пузико свое я обожала я всегда хотела, чтоб у меня было большой животик, и так оно и было
Вес мой прибывал стремительно, чем я была взволнована, врач ругала меня, но ничего я не могла с этим поделать…
С 30-ой недели я узнала что такое ИЗЖОГА не очень то я и рада была знакомству с ней но слава богу помучала она меня недолго, пару недель и то не каждый день!
32 недели…время 3 и последнего УЗИ…все у нас в норме, весили мы тогда 456 грамм, обещали некрупного малыша, где то 3,5 кг..
автор: Natusechka(03.02.2013 в 14:55)
такие милые!!пузик такой кругляш)))
автор: elena91(03.02.2013 в 14:47)
На 35 неделе у нас был фотосет
Вот немного фото.
автор: elena91(03.02.2013 в 14:49)
+
автор: Natusechka(03.02.2013 в 14:56)
фото просто превосходные, на них переданы все ваши чувства...
автор: elena91(03.02.2013 в 14:57)
спасибочки
автор: Мушка(03.02.2013 в 15:32)
вот эти фотографии мне очень нравятся!!!!!
автор: elena91(03.02.2013 в 14:51)
+
автор: elena91(03.02.2013 в 14:57)
С 30 где то недели у нас решался вопрос платно рожать или нет. Информации о наших врачей крайне мало, т.к. мы с Бора, только через знакомых, а у ни у моих подруг ни у мужниных друзей практически ни у кого нет детей, первопроходцы мы
А если кто то и рожал, то без договоренности, то есть бесплатно, и меня отговаривали от платных родов. В общем, собирая информацию о наших врачах, про каждого из них я собирала и плохое и хорошее, ни одного врача не было, чтоб были только положительные отзывы. А у тех, у кого и были платные роды (все таки нашлись такие знакомые), то у кого-то врач не приехала, так как в отпуске была, другая – на юбилее Ну и вообщем решили мы рожать бесплатно!
Совместные роды…. Я всегда была противницей их, не прямо уж ярой, но особо горела желанием. Как то в начале беременности у мужа спросила, как он к ним относится - он тоже не особо горел желанием вместе рожать, и я откинула мысль о СР…до 36 недели
Один наш родственник восторженно рассказывал о СР, что и врачи по-другому относятся к роженице.. И я решила, что мы тоже должны рожать вместе, вот такое спонтанное и совершенно неожиданное решение.. Муж тоже уже был не против почему то я то думала только беременный мозг непредсказуем, ан нет
Мои родители, и даже бабушки, были всеми руками и ногами ЗА, я даже была удивлена…а вот друзья….когда я рассказала паре подруг о нашем решении они не очень положительно к этому отнеслись и я решила больше никому об этом не рассказывать, дабы не тратить свои нервы!

С 37-ой недели я стала с нетерпением ждать дня Х – 21 января, этот срок мне поставила врач, я почему то уверена была, что рожу позже, но все-равно надеялась на 21..первый день водолейчика
Ходить было все тяжелее и тяжелее, вот такие мы были на 37 и 39 недели. Как я и хотела пузик был немаленьким)
автор: Вкусняшка(03.02.2013 в 15:10)
Да, Алён! Пузик то что надо, замечательный
автор: elena91(03.02.2013 в 15:31)
спасибочки
автор: Мушка(03.02.2013 в 15:34)
а я тебе давно говорила что ты в январе родишь)))чуть чуть ошиблась на один день))))
автор: elena91(03.02.2013 в 15:55)
ага
автор: Anyut(03.02.2013 в 15:25)
Ух ты, уже отчет! Пойду читать, пока скажу про фото- на них сразу видно все ваши эмоции! Вы прямо 2 половинки!
автор: elena91(03.02.2013 в 15:56)
Спасибо
автор: elena91(03.02.2013 в 15:26)
5. Роды.


19 января муж был в ночную смену, а я пошла к родителям в гости, благо живем в 5-ти минутах. Частенько я оставалась у них ночевать, когда муж был в ночь, а тут я уперлась, что надо идти домой, ну вот захотелось мне именно сегодня застелить детскую кроватку Часов 12 легла спать, живот немного потягивал, но я не обратила на это внимание. За ночь раза 3 просыпалась.. В общем, спала я плохо, да и весь день чувствовала себя ужасно.. В 5 часов я проснулась от того, что из меня хлещут воды
Я была немного шокирована
Звоню маме, рассказала, вызвала скорую, звоню мужу – он трубку не берет тут началась паника.. Пытаюсь встать одеваться начинать, а из меня хлещет. Слава богу муж перезвонил быстро, разговор был краток:
-«Миша, я рожаю, давай быстрей»
-«Еду!»

Буквально через 10 минут приехала скорая(не ожидала я, что так быстро), а муж все нет, я начала тянуть время, чтоб его дождаться.
Когда он приехал, все вместе поехали в роддом. Было почти 6 утра.
Приехали, меня бабуля спрашивает:
-«На что жалуешься?»
-«Ни на что»
-«А че приехала?»
-«Воды отошли»
-«Ну тогда сиди»
автор: elena91(03.02.2013 в 15:53)
Часам к 8 меня оформили, побрили (дома не успела), сделали клизму и отправили нас в родовый бокс. Меня положили на эту огромную кровать, муж в уголочке на стулике сидел
Я то думала, что если воды отошли, то и рожу то я быстро очень, подумаешь схваток вообще не было
До 12 часов их так и не было, нет, они были, конечно, но гипер слабые. Мужа там все выпроваживали домой, мотивируя тем, что лежать мне еще тут долго, до вечера точно, Эта перспектива нас, конечно, не устраивала и мы верили, что рожу раньше.

В 12 мне прокололи пузырь и наконец то начались схватки, уже более менее ощутимые.
В 1 муж все-таки решил поехать домой поспать да покушать. Договорились к 4-5 часам он приедет, но не прошло и часа, а муж уже приехал, сказал уснуть не мог
Схватки стали нарастать и нарастать, около 7 врач посмотрела меня, а раскрытие всего 1 палец..сказала рожу не раньше ночи ее смена закончилась, пришла другая врач, моя, у которой я стояла на учете… Мы периодически ставили ктг и капельницы…пить ужасно хотелось…благо рядом был муж, который приносил мне воду, чтоб прополоскать горло.
автор: elena91(03.02.2013 в 15:56)
К 9 часам схватки стали просто нереально сильными….было ужасно жарко..муж постоянно обтирал меня холодной водой… Схватки были такими, что хотелось орать, но муж заставлял меня правильно дышать, и это очень помогало!!!

Где в 20.30 вечера врач посмотрела меня и сказала, что раскрытие максимум 2 см
Я готова была навзрыд реветь, так как силы уже заканчивались, а понимала, что еще очень и очень долго…
Врач вышла из бокса и стала кому-то звонить…по разговору я поняла, что меня решили кесарить…..Вот тут я не выдержала и ревела навзрыд муж как мог меня успокаивал, но я не могла…я не хотела кесарево…я хотела сама родить..хотела сразу же увидеть своего малыша….
Решено (между ними) подождать до 9…в 9 картина та же самая…и она мне сказала прокесарево… Я сдалась…так как сил уже не было совсем..подписала согласие
автор: elena91(03.02.2013 в 15:58)
В нашем роддоме кесарево делает только заведующая, если не её смена, то она приезжает на роды…и вот она приехала..моя СПАСИТЕЛЬНИЦА….она посмотрела меня…и сказала, что рожу САМА!!!!! Руками сделал раскрытие 5 см. тут я первый реально заорала…на весь роддом….я достаточно терпеливая, но тут я не могла сдержать в себе эту невыносимую боль… Итак, время 9, раскрытие 5 см, поставили еще капельницу…Где то часов в10 начались ПОТУГИ….вот тут начался аааад терпеть сил не было, а тужиться, естественно, еще нельзя..я с боку на бок в поисках удобной позы, но ни на спине, ни на боках, мне не становилось легче. Врачи/акушерки заходили к нам крайне редко, и, если бы мужа не было бы со мной, я бы все это время сходила с ума одна муж гладил меня по голове и ежеминутно обтирал лицо водой, а я про себя говорила: «Я всё смогу, я всё смогу»…немного помогало…
автор: elena91(03.02.2013 в 16:06)
В 00.30 пришла врач, осмотрела меня и, о чудо, мы начали тужиться…ну все, подумала я, скоро конец..скоро мы увидим нашего сыночку..но не тут то было… Я ходила на курсы, смотрела видео, но, как оказалось, теория это теория, а вот практика…совсем другое дело… Никак у меня не получалось…головка сказали видна уже, но дальше не проходит…прошло полчаса – результата нет…сил моих тоже нет…. И…врач ушла..а акушерка стояла у окна, метрах в 10 от меня и с таким пренебрежением смотрела на меня, ругала, что я ничего не могу потом ушла и она В эти периоды, когда они уходили, я плакалась мужу, что ничего не могу, что не смогу родить сама, что силы закончились и что надо делать кесарево… Так я промучалась до 01.40 - 01.50 где то…и пришла опять заведущая…как же я ей благодарна…только когда пришла она, пришла и акушерка, начали все приготавливать, мне одели носки, вообщем вот только сейчас я на самом то деле начала рожать…а там меня просто мучали…тупо издевались…. Она предложила мне другую позу..вместо того, чтобы ноги поджимать к груди руками, в коей позе я корячилась почти полтора часа, мне наоборот сказали ноги опустить на опоры и руками тоже взяться за опоры…и начали тужиться…раз потуга…два потуга….я уже чувтвую, что малыш совсем близко…еще одна…и….мой малыш появился на свет….я даже и не поняла сначала…только когда мне его показали….такого синенького, скрюченного….я поняла, что МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!
Я заревела….я не могла держать эмоций (как и сейчас, сижу и реву, вспоминая это всё )
Мне дали погладить его по головке и унесли его мыть, взвешивать и т.д…муж ушел за ними…а я тем временем родила послед..очень быстро, за одну потугу..интересно было как это выглядит, но ничего особенного я там не увидела..кусок мяса
автор: Мушка(03.02.2013 в 16:11)
а как мы переживали, это было что-то. По очереди друг другу все писали, Наташа, Маша, Вика. Все на иголках были)))
автор: Natusechka(03.02.2013 в 21:47)
Да уж, все нанервничались мы тогда!!!)))))
автор: elena91(03.02.2013 в 23:42)
девочки, извиняюсь,что заставила всех так переживать. Не думала я что ночью поеду рожать и поэтому не зарядила телефон :-)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)