28.03.2024, (Четверг) 17:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анализы и диагностические лаборатории

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
13
автор: Гермиона(21.01.2013 в 11:01)
Соответственно теме общаемся здесь.
автор: БЕСя(08.02.2013 в 23:54)
Буду первой. У меня возник вопрос- нужно ли сдавать кровь ребенку в полгода,общий анализ(ну как в 3мес сдают).Почитав статьи в нете и задав вопрос специалисту,сделала вывод что надо бы.Только почему то наш педиатр это нам не сообщила, да и я че то стормозила, аж на два месяца...Девочки,а ваши детки сдавали кровь в полгода?
автор: Katrine(08.02.2013 в 23:54)
Мы сдавали, т.к. для нас полгода совпали с первой АКДС. А так нас тоже не направляли.
автор: БЕСя(08.02.2013 в 23:56)
Кать,а вы где сдавали?у себя в поликлинике или платно?
я хотела поддаться в гемотес,просто думаю как с маленьким ребенком то...
автор: Katrine(08.02.2013 в 23:57)
В поликлинике. Мы просто сказали, что идем в Данко на прививку, а там ОАК требуют. Без вопросов назначили. Ну, у нас в этом плане вообще клёвый педиатр: раз надо, значит сделаем! )))
автор: БЕСя(09.02.2013 в 00:02)
Ясно..спасибо Катюш...попробуй "долбить" нашего педиатра
автор: АннИ(17.02.2013 в 22:06)
Мы в 6 месяцев сделали сами для себя анализ платно, так как направления нам так никто и не дал! В итоге нашли большие тромбоциьы, из за которых пришлось повременить со всеми прививками месяца на 3...
автор: Кукарямба(16.02.2013 в 10:35)
В злилку не пойду, здесь напишу.
Мы раз в месяц сдаем ОАК. Самая ближайшая к дому лаборатория - Ника на Южке. В прошлый раз у нас просто безобразно взяли кровь, еле набрали, зато ребенка всего в крови перемазали.
Сегодня картина еще печальнее
Сначала минут 5 медсестра спорила со мной, что будет брать кровь из вены (к слову, спорила я потому, что у нас пухлые ручки, кровь взять из вены очень и очень сложно, делали это только в ДОБ, после этого везде берут из пальца, в том числе и в Нике уже 3 раза брали из пальца).
Дальше веселее, прокололи один палец (большой), давили-давили - ничего не выдавили. Я так невзначай намекнула, что обычно из безымянного берут, на что мне был дан ответ, что он меньше, а крови в большом-то нет
Собиралась прокалывать рядом, после моей повторной просьбы, что обычно(не только у взрослых, но и у детей) берут из безымянного, проколола его.
Кровь набрала, у ребенка вся кисть в крови, минут 5 отмывали
автор: Oreally(16.02.2013 в 10:58)
ужас! А еще платная лаборатория!
Платные лаб.какие-то странные. Я на биллирубин малышке кровь сдавала на веденяпина в "гемотесе", одна врач брет без проблем из пальца. Стали повторно сдавать,другая врач начала мне говорить, что будет брать только из вены и "точка", т.к.из пальца анализ искажен. Я ответили-мне главное общая картина, искажение в несколько единиц не принципиально. Но берите,если вам легче будет из вены. Врач посмотрела, сказала-вены не найдет-брать не будет. Я начала настаивать, говоря, что мне не принципиальны сотые доли результата-пусть из пальца берет. А что мне заявили-вы, ведь ребенка все равно недавно кормили, а перед анализом ребенок должен в течении 5 часов ничего не есть.... Это в 2х месячном-то возрасте )) в общем, ушла я оттуда к нашему пдиатору за направлением в их лабораторию )) там без проблем взяли и без всяких вопросов. Возможно платные лаб.,как борцы за справедливость и здоровье нации, тщательно следят за верностью результатов)))))), заставляя выполнять все требования, но у меня сложилось странное ощущение)), что нас просто отфутболили )))))
автор: Кукарямба(16.02.2013 в 13:21)
Оля, ты меня расстроила Гемотесом(((
Мы там два раза осенью сдавали, без проблем из пальца брали, даже ничего не говорили про то, чтобы из вены брать... правда у нас ОАК, не знаю, имеет ли это значение
В след.месяце к ним собралась.

Но из вены я им все равно не дам брать
автор: Oreally(16.02.2013 в 14:25)
Марин, правильно, не доверяй из вены-вены тоненькие, еще проколят не так! )) Может еще и не надо будет из вены, может ваш анализ из пальца тоже пройдет )))
автор: Кукарямба(16.02.2013 в 15:42)
Звонили сейчас из Ники - "кровь свернулась, анализ сделать не смогли, можете пересдать в понедельник"
автор: Oreally(16.02.2013 в 17:54)
Бедная детка, опять мучить будут (((((
автор: Лидия(13.04.2013 в 16:48)
Девочки, посоветуйте, пжалуйста.
Сдали ОАМ ребенку в гемотесе, пришел, все норм, только бактерии, в норме допустимо 3,4, у нас 7,6.
это что? плохо банку помыли? вроде ненамного превышают, но чета страшно. пересдавать?
автор: Аня-neblandinka(13.04.2013 в 18:05)
Лид,а ты баночку прям в гемотесе брала? Если да,то ее вообще мыть не надо было,она биологически чистая. А так...на счет малыша не подскажу,но примеряя ситуацию на себя,я бы пересдала. Всетаки двукратное превышение нормы почти.
автор: Лидия(13.04.2013 в 23:12)
Нет, Ань, банка домашняя. Себе всю беременность сдавала, все норм, а тут вот. Ну мы косяк наш похоже нашли, будем пересдавать. Потому что очень я не верю что анализ правильный. Будь какая то болячка, характеризуемая бактериями, были бы и другие симптомы, к тому же обычно если зараза есть то она во много раз больше допустимой нормы. Ладно, во вторник ко врачу, посмотрим что там с кровью еще.
Анют, спасибо!!!
автор: Аня-neblandinka(13.04.2013 в 23:43)
Ну да,чтобы не думалось,лучше пересдась. А так я тоже думаю,что если бы было что-то серьезное,то были бы симптомы или искаженные другие показатели анализа. А так похоже,что просто гигиена недостаточной оказалась или с баночкой что не так.
В любом случае,здоровья вам и "чистенького" анализа!:)
автор: цветочек Аленький(18.04.2013 в 08:53)
Девочки, назрел вопрос. Нам скоро в поликлинику, обязательно ли сдавать кровь в месяц?
автор: Кукарямба(24.05.2013 в 23:24)
Иду оставить хороший отзыв о Гемотесе, что в Щербинках (Гагарина 111).
Сегодня сдавали ОАК. Предварительно позвонила, спросила, можно ли из пальца. Сказали, что он менее информативен, но по моему требованию могут и из пальца взять. Шла с настроем требовать, но требовать ничего не пришлось, просто сказала, что из пальца - взяли без проблем.
И даже без очереди позвали, хотя ее практически и не было. Но девушка, которая оформляет, так строго объявила, что дети до 3-х лет без очереди, что мужчина, а он один и был той самой очередью, нас пропустил
Медсестра очень приветливая, ребенка успокаивала (а мы что-то сегодня впали в истерику просто и даже кусались ), уговаривала, да и кровь быстро взяла.
Результат вечером на электронку прислали.
автор: Кристина Меркулова(25.05.2013 в 00:11)
Мы сегодня были у педиатра, и забрали наш ОАК. Уже не плохо, но все равно нейтрофилов маловато. Педиатр сказала не расстраиваться, и говорит, что это сейчас почти поголовно, и со стола показала пришедшие анализы других малышей. 6 анализов, и у ВСЕХ нейтропения. Как же так, неужели у многих такая беда? Она ничего не выбирала, просто ей отдали результаты из лаборатории. Просто хочу предупредить, перед каждой прививкой обязательно сдавайте ОАК!
автор: S_yma_soiti(06.06.2013 в 17:16)
Девочки, а перед детским садиком обследование кроме как в муниципальной п-ке где можно в верхней части анализы сдать?
и сколько это стоит?
мама тоже должна по-моему сдавать?
автор: Еленка Лясечка(05.03.2014 в 23:00)
т.к. кашель наш не проходит едем в пятницу сдавать анализы все возможные и не возможные((( Вопрос: мочу на общий анализ обязательно утреннюю надо? Второго позыва не подойдёт))))?
И ещё: кровь на аллергию обязательно из вены, или как ОАК можно и из пальца?
автор: Honey(06.03.2014 в 15:27)
Первая утренняя моча самая информативная, причем лучше среднюю порцию. Крови надо много поэтому из пальца точно не пойдет
автор: Еленка Лясечка(06.03.2014 в 18:15)
Спасибо! Значит будем завтра опять держать Димана в 4 руки и 2 ноги(((
автор: Аня-neblandinka(06.03.2014 в 18:25)
Лен,мочу лучше утреннюю,после гигиены,среднюю порцию.
Кровь из вены.
автор: МаЛьвина(31.03.2014 в 10:43)
Девочки,а анализ на дисбактериоз выявит стафилококк если таковой есть? или надо отдельный анализ делать?
автор: Елена52(31.03.2014 в 10:46)
Вроде бы покажет. Я знаю, что анализ на дисбак более информативный, чем анализ на стафилококк..
автор: Honey(01.04.2014 в 14:42)
Да, но надо чтобы между покаком и сдачей не прошло больше 2х часов и в стерильную банку
автор: Аннет Беловельски(01.04.2014 в 14:03)
Спрошу здесь. Нам надо сдать анализ кала. Как это сделать с грудным ребенком? Я вообще не представляю...Подскажите,опытные мамочки...
автор: Tanik(01.04.2014 в 14:13)
У нас в больнице прямо с подгузника соскребали. Или мы на дисбактериоз собирали так: пока я его кормила (он у нас во время кормления какал)муж держал чистую тарелку. И потом с тарелки собрали в баночку.
автор: Напротив(01.04.2014 в 14:11)
эм,да просто с памперса собрать в баночку и все)
автор: Лапцова Маша(01.04.2014 в 14:19)
Я хоть и не опытная))) когда очутились в инфекц.больнице на анализ кала мне велели принести подгузник с калом. :)
А вообще интересно, можно ли в эту баночку взять кал из подгуза?
автор: Аннет Беловельски(01.04.2014 в 14:35)
Вот мне тоже интересно. Как? Он же сразу впитается в памперс Нам надо на этой неделе сдать. А как,я вообще не представляю. Лаборатория до 9 утра принимает анализ. Мы встаем в 8. Пока он покушает и покакает, то никуда не успеем
автор: Катуся(01.04.2014 в 14:39)
Девочки, ну там же надо совсем чуть-чуть, в аптеке купите спец баночку, на ней на крышке прикреплена палочка как бы лопаточка, вот ей из памперса и собираете, совсем немного. И кал не обязательно утрений, можно и вечером собрать.
автор: Напротив(01.04.2014 в 14:43)
да,можно вечерний собрать и в холодильник в дверцу поставить!

Как это совсем впитывается? Там же не водичка.Что-то должно оставаться,там главное чуть-чуть хоть
автор: Лапцова Маша(01.04.2014 в 16:51)
мы когда сдавали анализ мочи тоже столкнулись с неудобным графиком работы лаборатории с 8 до 9. а мы встаем в 11 (ттт чтоб не сглазить) , а папе в восемь надо быть на работе,вопрос кто отвезет анализ? Пришлось ему опоздать, но как то не продуманно.Так же кровь сдавали, еле собрала мелкую,сама кое как собралась прибежали в поликлиннику в 8.50 а там очередь еще человек 20,вот я понервничала,что не примут,но приняли.
автор: Зоська(01.04.2014 в 21:39)
А у нас на двигатель революции гемохелп открылитам ведь и ребёнку анализы сдать можно?
автор: Lilaby(01.04.2014 в 21:40)
Зой, да - я всегда у них детские анализы сдаю!
автор: МаЛьвина(13.05.2014 в 18:04)
Уже несколько дней у Надежды какие то жалобы относительно сикательных дел,то до этого,то после,то во время... держится между ног,ноет,просится в душ и поливать туда ей.Ходили к гинекологу сказали небольшое раздражение малых половых губ,назначили чем мазать.Педиатр назначила анализ мочи сдать общий и на микрофлору(он долго делается)Вот готов общий,отклонения что реакция щелочная,слизь в норме незначительное количество,у нас нет вообще,за то у нас бактерии. Подмывала хорошо, тару всю кипятила. Что вот теперь делать?пересдавать чтоли?или все таки что-то не так?
автор: Кукарямба(13.05.2014 в 18:11)
а на микрофлору это не посев?
В нем будет расшифровка?
просто если бактерии, надо знать какие, а это ОАМ все равно не покажет. Это посев показывает. Может и на микрофлору тоже? ТОГДА БЫ Я ЕГО ДОЖДАЛАСЬ
автор: Женечка(13.05.2014 в 18:16)
пересдать бы.если бактерий немного и жалоб нет,то я не пересдаю.а у вас жалобы..купи в аптеке стерильную банку.и посева дождитесь.лечить все равно надо неполадки эти..
автор: Кукарямба(13.05.2014 в 18:33)
если до посева долго, то наверно пересдать, а если разница в день будет, дождалась бы его. Чтобы уже понятнее было.
автор: МаЛьвина(13.05.2014 в 20:14)
посев на следующей неделе только готов будет
автор: KateSka(24.05.2014 в 22:49)
Последнее время часто сдаем кровь на общий анализ, в платных лабораториях говорят, что их оборудование работает по венозной крови, взять из пальца могут, но результат будет недостоверным. Сама в этой кухне не разбираюсь - в самом деле так или маркетинговый ход какой? Забить и просить всегда, чтобы из пальца взяли? как вы делаете?
Протыкать ребенку каждый раз вену ради ОАК - извращение (слова педиатра из ДОБ).
автор: Кукарямба(25.05.2014 в 08:40)
На самом деле все зависит от оборудования. И да, такое может быть. Надо узнавать какое оборудование и смотреть его характеристики. Нормальные анализаторы работают и на венозной и на капилярной. Мы всегда сдаем из пальца, в Москве нам даже не разу не предлагали из вены сдать, в НН в Гемотесе настаивали, но я отказывалась всегда
автор: KateSka(25.05.2014 в 10:04)
Да вот как узнаешь, что у них за оборудование и его характеристики, еще и не понимая в этом ничего.
т.е. в Гемотесе (гемохелпе) оборудование такое, что искажение не даст? в результате кстати написано, что СОЭ измеряется на автоматич. анализаторе методом капиллярной микрофотометрии с применением контрольных материалов - знач, не существенно какая кровь?
Мы сдавали в Александрии и Тонус-крохе из пальца, первая нам не близко, во второй - дороже, чем везде. В ДОБ еще можно, но тоже не ближний свет, и неудобно, что результат самим забирать. Нам лучше всего Гемохелп или Ника-спринг на ул. Горького
автор: Кукарямба(25.05.2014 в 10:08)
В Гемосте оборудование почти всегда врет, мы несколько раз в ДОБ пересдавали, всегда результаты отличались. В Нике-спринг более точные результаты, но там с самим взятием крови у нас постоянно проблемы были (на Южке).
И врач наш говорила, что с результатами из Гемотеста постоянно проблемы.
В Тонус-крохе на сайте написаны анализаторы. По уровню - средний и ниже, соответственно и погрешности больше и врут больше.
В Александрии не нашла на сайте. Если позвонить им - может скажут, тогда по модели могу сказать точнее
автор: Кристина Меркулова(25.05.2014 в 10:16)
Мы в УК сдаем из пальчика, в Инвитро только из вены(мне кажется,это самая точная лаборатория), Гемотест вообще черти-что, в Нике вроде из пальчика брали.
автор: Кукарямба(25.05.2014 в 10:22)
Мы сдаем сейчас в Инвитро (из пальца). Получилось так, что сдали результаты в Инвитро, а через день в УК. Анализы отличались очень сильно, и даже не на величину погрешности. Гемоглобин, например, в Инвитро 118, в УК 105. Чуть анемию нам не приписали, хорошо, что из Инвитро результаты с собой были. Пыталась выяснить, что у них за оборудование - никто не знает... В том, что верные из Инвитро сомнений нет, так как регулярно сдаем в разных лабораториях (Инвитро и рядом с домом одна, когда в Инвитро ходить лень), примерно одинаковые показатели. За один день точно гемоглобин не мог упасть на столько единиц. И все другие "пляшут" показатели. Из 10 (не помню точное количество) только 1 показатель совпал.
автор: Кристина Меркулова(25.05.2014 в 10:33)
За день кровь может измениться кардинально. Я доверяю анализам из УК, и из Инвитро. Это не погрешность,а реально кровь за день так поменялась.А еще через день в том же УК гемоглобин мог стать 130,например).
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)