–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
05.03.2021, (ѕ€тница) 3:39
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

јнализы и диагностические лаборатории

—траницы:
1
2 3 4
 Е 
12
автор: √ермиона(21.01.2013 в 11:01)
—оответственно теме общаемс€ здесь.
автор: Ѕ≈—€(08.02.2013 в 23:54)
Ѕуду первой. ” мен€ возник вопрос- нужно ли сдавать кровь ребенку в полгода,общий анализ(ну как в 3мес сдают).ѕочитав статьи в нете и задав вопрос специалисту,сделала вывод что надо бы.“олько почему то наш педиатр это нам не сообщила, да и € че то стормозила, аж на два мес€ца...ƒевочки,а ваши детки сдавали кровь в полгода?
автор: Katrine(08.02.2013 в 23:54)
ћы сдавали, т.к. дл€ нас полгода совпали с первой ј ƒ—. ј так нас тоже не направл€ли.
автор: Ѕ≈—€(08.02.2013 в 23:56)
 ать,а вы где сдавали?у себ€ в поликлинике или платно?
€ хотела поддатьс€ в гемотес,просто думаю как с маленьким ребенком то...
автор: Katrine(08.02.2013 в 23:57)
¬ поликлинике. ћы просто сказали, что идем в ƒанко на прививку, а там ќј  требуют. Ѕез вопросов назначили. Ќу, у нас в этом плане вообще клЄвый педиатр: раз надо, значит сделаем! )))
автор: Ѕ≈—€(09.02.2013 в 00:02)
ясно..спасибо  атюш...попробуй "долбить" нашего педиатра
автор: јнн»(17.02.2013 в 22:06)
ћы в 6 мес€цев сделали сами дл€ себ€ анализ платно, так как направлени€ нам так никто и не дал! ¬ итоге нашли большие тромбоциьы, из за которых пришлось повременить со всеми прививками мес€ца на 3...
автор:  укар€мба(16.02.2013 в 10:35)
¬ злилку не пойду, здесь напишу.
ћы раз в мес€ц сдаем ќј . —ама€ ближайша€ к дому лаборатори€ - Ќика на ёжке. ¬ прошлый раз у нас просто безобразно вз€ли кровь, еле набрали, зато ребенка всего в крови перемазали.
—егодн€ картина еще печальнее
—начала минут 5 медсестра спорила со мной, что будет брать кровь из вены (к слову, спорила € потому, что у нас пухлые ручки, кровь вз€ть из вены очень и очень сложно, делали это только в ƒќЅ, после этого везде берут из пальца, в том числе и в Ќике уже 3 раза брали из пальца).
ƒальше веселее, прокололи один палец (большой), давили-давили - ничего не выдавили. я так невзначай намекнула, что обычно из безым€нного берут, на что мне был дан ответ, что он меньше, а крови в большом-то нет
—обиралась прокалывать р€дом, после моей повторной просьбы, что обычно(не только у взрослых, но и у детей) берут из безым€нного, проколола его.
 ровь набрала, у ребенка вс€ кисть в крови, минут 5 отмывали
автор: Oreally(16.02.2013 в 10:58)
ужас! ј еще платна€ лаборатори€!
ѕлатные лаб.какие-то странные. я на биллирубин малышке кровь сдавала на веден€пина в "гемотесе", одна врач брет без проблем из пальца. —тали повторно сдавать,друга€ врач начала мне говорить, что будет брать только из вены и "точка", т.к.из пальца анализ искажен. я ответили-мне главное обща€ картина, искажение в несколько единиц не принципиально. Ќо берите,если вам легче будет из вены. ¬рач посмотрела, сказала-вены не найдет-брать не будет. я начала настаивать, говор€, что мне не принципиальны сотые доли результата-пусть из пальца берет. ј что мне за€вили-вы, ведь ребенка все равно недавно кормили, а перед анализом ребенок должен в течении 5 часов ничего не есть.... Ёто в 2х мес€чном-то возрасте )) в общем, ушла € оттуда к нашему пдиатору за направлением в их лабораторию )) там без проблем вз€ли и без вс€ких вопросов. ¬озможно платные лаб.,как борцы за справедливость и здоровье нации, тщательно след€т за верностью результатов)))))), заставл€€ выполн€ть все требовани€, но у мен€ сложилось странное ощущение)), что нас просто отфутболили )))))
автор:  укар€мба(16.02.2013 в 13:21)
ќл€, ты мен€ расстроила √емотесом(((
ћы там два раза осенью сдавали, без проблем из пальца брали, даже ничего не говорили про то, чтобы из вены брать... правда у нас ќј , не знаю, имеет ли это значение
¬ след.мес€це к ним собралась.

Ќо из вены € им все равно не дам брать
автор: Oreally(16.02.2013 в 14:25)
ћарин, правильно, не довер€й из вены-вены тоненькие, еще прокол€т не так! )) ћожет еще и не надо будет из вены, может ваш анализ из пальца тоже пройдет )))
автор:  укар€мба(16.02.2013 в 15:42)
«вонили сейчас из Ќики - "кровь свернулась, анализ сделать не смогли, можете пересдать в понедельник"
автор: Oreally(16.02.2013 в 17:54)
Ѕедна€ детка, оп€ть мучить будут (((((
автор: Ћиди€(13.04.2013 в 16:48)
ƒевочки, посоветуйте, пжалуйста.
—дали ќјћ ребенку в гемотесе, пришел, все норм, только бактерии, в норме допустимо 3,4, у нас 7,6.
это что? плохо банку помыли? вроде ненамного превышают, но чета страшно. пересдавать?
автор: јн€-neblandinka(13.04.2013 в 18:05)
Ћид,а ты баночку пр€м в гемотесе брала? ≈сли да,то ее вообще мыть не надо было,она биологически чиста€. ј так...на счет малыша не подскажу,но пример€€ ситуацию на себ€,€ бы пересдала. ¬сетаки двукратное превышение нормы почти.
автор: Ћиди€(13.04.2013 в 23:12)
Ќет, јнь, банка домашн€€. —ебе всю беременность сдавала, все норм, а тут вот. Ќу мы кос€к наш похоже нашли, будем пересдавать. ѕотому что очень € не верю что анализ правильный. Ѕудь кака€ то бол€чка, характеризуема€ бактери€ми, были бы и другие симптомы, к тому же обычно если зараза есть то она во много раз больше допустимой нормы. Ћадно, во вторник ко врачу, посмотрим что там с кровью еще.
јнют, спасибо!!!
автор: јн€-neblandinka(13.04.2013 в 23:43)
Ќу да,чтобы не думалось,лучше пересдась. ј так € тоже думаю,что если бы было что-то серьезное,то были бы симптомы или искаженные другие показатели анализа. ј так похоже,что просто гигиена недостаточной оказалась или с баночкой что не так.
¬ любом случае,здоровь€ вам и "чистенького" анализа!:)
автор: цветочек јленький(18.04.2013 в 08:53)
ƒевочки, назрел вопрос. Ќам скоро в поликлинику, об€зательно ли сдавать кровь в мес€ц?
автор:  укар€мба(24.05.2013 в 23:24)
»ду оставить хороший отзыв о √емотесе, что в ўербинках (√агарина 111).
—егодн€ сдавали ќј . ѕредварительно позвонила, спросила, можно ли из пальца. —казали, что он менее информативен, но по моему требованию могут и из пальца вз€ть. Ўла с настроем требовать, но требовать ничего не пришлось, просто сказала, что из пальца - вз€ли без проблем.
» даже без очереди позвали, хот€ ее практически и не было. Ќо девушка, котора€ оформл€ет, так строго объ€вила, что дети до 3-х лет без очереди, что мужчина, а он один и был той самой очередью, нас пропустил
ћедсестра очень приветлива€, ребенка успокаивала (а мы что-то сегодн€ впали в истерику просто и даже кусались ), уговаривала, да и кровь быстро вз€ла.
–езультат вечером на электронку прислали.
автор:  ристина ћеркулова(25.05.2013 в 00:11)
ћы сегодн€ были у педиатра, и забрали наш ќј . ”же не плохо, но все равно нейтрофилов маловато. ѕедиатр сказала не расстраиватьс€, и говорит, что это сейчас почти поголовно, и со стола показала пришедшие анализы других малышей. 6 анализов, и у ¬—≈’ нейтропени€.  ак же так, неужели у многих така€ беда? ќна ничего не выбирала, просто ей отдали результаты из лаборатории. ѕросто хочу предупредить, перед каждой прививкой об€зательно сдавайте ќј !
автор: S_yma_soiti(06.06.2013 в 17:16)
ƒевочки, а перед детским садиком обследование кроме как в муниципальной п-ке где можно в верхней части анализы сдать?
и сколько это стоит?
мама тоже должна по-моему сдавать?
автор: ≈ленка Ћ€сечка(05.03.2014 в 23:00)
т.к. кашель наш не проходит едем в п€тницу сдавать анализы все возможные и не возможные((( ¬опрос: мочу на общий анализ об€зательно утреннюю надо? ¬торого позыва не подойдЄт))))?
» ещЄ: кровь на аллергию об€зательно из вены, или как ќј  можно и из пальца?
автор: Honey(06.03.2014 в 15:27)
ѕерва€ утренн€€ моча сама€ информативна€, причем лучше среднюю порцию.  рови надо много поэтому из пальца точно не пойдет
автор: ≈ленка Ћ€сечка(06.03.2014 в 18:15)
—пасибо! «начит будем завтра оп€ть держать ƒимана в 4 руки и 2 ноги(((
автор: јн€-neblandinka(06.03.2014 в 18:25)
Ћен,мочу лучше утреннюю,после гигиены,среднюю порцию.
 ровь из вены.
автор: ћаЋьвина(31.03.2014 в 10:43)
ƒевочки,а анализ на дисбактериоз вы€вит стафилококк если таковой есть? или надо отдельный анализ делать?
автор: ≈лена52(31.03.2014 в 10:46)
¬роде бы покажет. я знаю, что анализ на дисбак более информативный, чем анализ на стафилококк..
автор: Honey(01.04.2014 в 14:42)
ƒа, но надо чтобы между покаком и сдачей не прошло больше 2х часов и в стерильную банку
автор: јннет Ѕеловельски(01.04.2014 в 14:03)
—прошу здесь. Ќам надо сдать анализ кала.  ак это сделать с грудным ребенком? я вообще не представл€ю...ѕодскажите,опытные мамочки...
автор: Tanik(01.04.2014 в 14:13)
” нас в больнице пр€мо с подгузника соскребали. »ли мы на дисбактериоз собирали так: пока € его кормила (он у нас во врем€ кормлени€ какал)муж держал чистую тарелку. » потом с тарелки собрали в баночку.
автор: Ќапротив(01.04.2014 в 14:11)
эм,да просто с памперса собрать в баночку и все)
автор: Ћапцова ћаша(01.04.2014 в 14:19)
я хоть и не опытна€))) когда очутились в инфекц.больнице на анализ кала мне велели принести подгузник с калом. :)
ј вообще интересно, можно ли в эту баночку вз€ть кал из подгуза?
автор: јннет Ѕеловельски(01.04.2014 в 14:35)
¬от мне тоже интересно.  ак? ќн же сразу впитаетс€ в памперс Ќам надо на этой неделе сдать. ј как,€ вообще не представл€ю. Ћаборатори€ до 9 утра принимает анализ. ћы встаем в 8. ѕока он покушает и покакает, то никуда не успеем
автор:  атус€(01.04.2014 в 14:39)
ƒевочки, ну там же надо совсем чуть-чуть, в аптеке купите спец баночку, на ней на крышке прикреплена палочка как бы лопаточка, вот ей из памперса и собираете, совсем немного. » кал не об€зательно утрений, можно и вечером собрать.
автор: Ќапротив(01.04.2014 в 14:43)
да,можно вечерний собрать и в холодильник в дверцу поставить!

ак это совсем впитываетс€? “ам же не водичка.„то-то должно оставатьс€,там главное чуть-чуть хоть
автор: Ћапцова ћаша(01.04.2014 в 16:51)
мы когда сдавали анализ мочи тоже столкнулись с неудобным графиком работы лаборатории с 8 до 9. а мы встаем в 11 (ттт чтоб не сглазить) , а папе в восемь надо быть на работе,вопрос кто отвезет анализ? ѕришлось ему опоздать, но как то не продуманно.“ак же кровь сдавали, еле собрала мелкую,сама кое как собралась прибежали в поликлиннику в 8.50 а там очередь еще человек 20,вот € понервничала,что не примут,но прин€ли.
автор: «оська(01.04.2014 в 21:39)
ј у нас на двигатель революции гемохелп открылитам ведь и ребЄнку анализы сдать можно?
автор: Lilaby(01.04.2014 в 21:40)
«ой, да - € всегда у них детские анализы сдаю!
автор: ћаЋьвина(13.05.2014 в 18:04)
”же несколько дней у Ќадежды какие то жалобы относительно сикательных дел,то до этого,то после,то во врем€... держитс€ между ног,ноет,проситс€ в душ и поливать туда ей.’одили к гинекологу сказали небольшое раздражение малых половых губ,назначили чем мазать.ѕедиатр назначила анализ мочи сдать общий и на микрофлору(он долго делаетс€)¬от готов общий,отклонени€ что реакци€ щелочна€,слизь в норме незначительное количество,у нас нет вообще,за то у нас бактерии. ѕодмывала хорошо, тару всю кип€тила. „то вот теперь делать?пересдавать чтоли?или все таки что-то не так?
автор:  укар€мба(13.05.2014 в 18:11)
а на микрофлору это не посев?
¬ нем будет расшифровка?
просто если бактерии, надо знать какие, а это ќјћ все равно не покажет. Ёто посев показывает. ћожет и на микрофлору тоже? “ќ√ƒј Ѕџ я ≈√ќ ƒќ∆ƒјЋј—№
автор: ∆енечка(13.05.2014 в 18:16)
пересдать бы.если бактерий немного и жалоб нет,то € не пересдаю.а у вас жалобы..купи в аптеке стерильную банку.и посева дождитесь.лечить все равно надо неполадки эти..
автор:  укар€мба(13.05.2014 в 18:33)
если до посева долго, то наверно пересдать, а если разница в день будет, дождалась бы его. „тобы уже пон€тнее было.
автор: ћаЋьвина(13.05.2014 в 20:14)
посев на следующей неделе только готов будет
автор: KateSka(24.05.2014 в 22:49)
ѕоследнее врем€ часто сдаем кровь на общий анализ, в платных лаборатори€х говор€т, что их оборудование работает по венозной крови, вз€ть из пальца могут, но результат будет недостоверным. —ама в этой кухне не разбираюсь - в самом деле так или маркетинговый ход какой? «абить и просить всегда, чтобы из пальца вз€ли? как вы делаете?
ѕротыкать ребенку каждый раз вену ради ќј  - извращение (слова педиатра из ƒќЅ).
автор:  укар€мба(25.05.2014 в 08:40)
Ќа самом деле все зависит от оборудовани€. » да, такое может быть. Ќадо узнавать какое оборудование и смотреть его характеристики. Ќормальные анализаторы работают и на венозной и на капил€рной. ћы всегда сдаем из пальца, в ћоскве нам даже не разу не предлагали из вены сдать, в ЌЌ в √емотесе настаивали, но € отказывалась всегда
автор: KateSka(25.05.2014 в 10:04)
ƒа вот как узнаешь, что у них за оборудование и его характеристики, еще и не понима€ в этом ничего.
т.е. в √емотесе (гемохелпе) оборудование такое, что искажение не даст? в результате кстати написано, что —ќЁ измер€етс€ на автоматич. анализаторе методом капилл€рной микрофотометрии с применением контрольных материалов - знач, не существенно кака€ кровь?
ћы сдавали в јлександрии и “онус-крохе из пальца, перва€ нам не близко, во второй - дороже, чем везде. ¬ ƒќЅ еще можно, но тоже не ближний свет, и неудобно, что результат самим забирать. Ќам лучше всего √емохелп или Ќика-спринг на ул. √орького
автор:  укар€мба(25.05.2014 в 10:08)
¬ √емосте оборудование почти всегда врет, мы несколько раз в ƒќЅ пересдавали, всегда результаты отличались. ¬ Ќике-спринг более точные результаты, но там с самим вз€тием крови у нас посто€нно проблемы были (на ёжке).
» врач наш говорила, что с результатами из √емотеста посто€нно проблемы.
¬ “онус-крохе на сайте написаны анализаторы. ѕо уровню - средний и ниже, соответственно и погрешности больше и врут больше.
¬ јлександрии не нашла на сайте. ≈сли позвонить им - может скажут, тогда по модели могу сказать точнее
автор:  ристина ћеркулова(25.05.2014 в 10:16)
ћы в ”  сдаем из пальчика, в »нвитро только из вены(мне кажетс€,это сама€ точна€ лаборатори€), √емотест вообще черти-что, в Ќике вроде из пальчика брали.
автор:  укар€мба(25.05.2014 в 10:22)
ћы сдаем сейчас в »нвитро (из пальца). ѕолучилось так, что сдали результаты в »нвитро, а через день в ” . јнализы отличались очень сильно, и даже не на величину погрешности. √емоглобин, например, в »нвитро 118, в ”  105. „уть анемию нам не приписали, хорошо, что из »нвитро результаты с собой были. ѕыталась вы€снить, что у них за оборудование - никто не знает... ¬ том, что верные из »нвитро сомнений нет, так как регул€рно сдаем в разных лаборатори€х (»нвитро и р€дом с домом одна, когда в »нвитро ходить лень), примерно одинаковые показатели. «а один день точно гемоглобин не мог упасть на столько единиц. » все другие "пл€шут" показатели. »з 10 (не помню точное количество) только 1 показатель совпал.
автор:  ристина ћеркулова(25.05.2014 в 10:33)
«а день кровь может изменитьс€ кардинально. я довер€ю анализам из ” , и из »нвитро. Ёто не погрешность,а реально кровь за день так помен€лась.ј еще через день в том же ”  гемоглобин мог стать 130,например).
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.