20.04.2024, (Суббота) 2:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анализы и диагностические лаборатории

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13
автор: SAYU(29.01.2021 в 23:54)
Нам тоже посев на флору и фаги назначили, но его сдавать только как бактериалтную инфекцию выличим, не раньше, чем через 1.5 недели.
Тань, а вы сколько затяжные сопли лечили, неделю, месяц, два?
автор: tiny(31.01.2021 в 08:14)
Один раз вообще пол года лечили. Причём прописывали виброцил, на него тоже аллергия была и он вот эту слизь давал. А так обычно месяц, а то и больше. Но у нас аллергия на лекарства вылезает часто ввиде соплёй. Делали посев, нашли живность. Пролечили фагами, сейчас гораздо быстрее сопли проходят. Раз в пол года на авамисе выезжаем. Обычно на третий день применения авамиса на поправку идёт. Ну и ингаляции никогда не делаем, с них только хуже.
автор: SAYU(18.02.2021 в 21:40)
Девочки, скажите в какой лаборатории лучше сдать анализ на женские половые гормоны, где погрешность минимальна, может в какой частной клинике. В частности на эстрогены и прогестероны.
автор: Примула(19.02.2021 в 07:11)
Алёна, в этих анализах вряд ли бывает погрешность. Главное сдавать в нужные дни цикла (зависит от целей исследования, должен назначать врач).
автор: SAYU(19.02.2021 в 09:21)
Меня мамолог отправил на операцию в онкоцентр.
Предоперационные анализы, сказал, чтобы к такому то дню, такие анализы, про цикл ничего не говорил.
автор: SAYU(05.03.2021 в 22:12)
Девочки, объясните на "пальцах", что за анализ Фолликулин. Я понимаю, что он определяет качество и количество половых гормонов.
Но он как берется ОАК или ОАМ?
Интернет и то, и то выдает.
автор: SAYU(02.08.2022 в 10:20)
Девочки, поделитесь опытом.
Мне пришёл ОАК, где СОЭ по методу Панченкова завышен. Выделен красным.
Остальное, включая ОАК, очень даже хорошо. И лейкоциты, и эзонофилы, моноциты и т. д. Норма.
У меня нет недомоганий, не болею, пока ничего не беспокоит.
Тут я вспоминаю, что накануне сдачи крови у нас с мужем был незащищенный ПА.
Ну ок, читаю, что может СОЭ по Панченкову повышается, и может указывать на Б, но нет так уж скоро, бред((
Вопрос как быстро СОЭ при таком раскладе приходит в норму.
Мне в четверг к терапевту на прием за санаторно-курортной картой, вдруг к СОЭ прикопается.

автор: tessy(04.08.2022 в 09:41)
все, что угодно на него похоже влиять может...
меня клали в больничку с соэ 80...ничего не нашли...в итоге сказали из-за гв соэ повышен был...
автор: SAYU(04.08.2022 в 10:45)
Лен, а как быстро СОЭ в норму пришёл.
Долго повышенный коэффициент держался?
автор: Habibi(04.08.2022 в 13:03)
Ален, у тебя сильно повышен показатель? Или чуть-чуть? Если сильно, надо разбираться. Если не очень большой (до 20 примерно), то ничего не повлияет на курортную карту точно. У женщин на соэ влияет даже менструальный цикл. В норму он приходит в течение месяца примерно. Вообще, это очень примерный показатель! И нормы очень условные.
автор: tessy(09.08.2022 в 15:54)
очень долго. полгода точно, потом уже как гв свернула сдавала - нормальный стал
автор: SAYU(25.09.2022 в 22:03)
Девочки, кто понимает в анализах на женские половые гормоны.
Сходила я к Денисенко на приём. Она рекомендовала сдать анализы на пролактин, эстроген и прогестерон. Их соотношение.
И щитовидку ТТГ проверить. Не важно в какой цикла.
После задержки и сомнительного ХГЧ, у меня прошли 5 дней М. И я сдала эти анализы. Цикл в 31 день получился(((
Не понимаю, хорошие или плохие. Сдавала по всем правилам натощак, даже зубы не чистила.
автор: Habibi(26.09.2022 в 10:53)
Там референсы указаны рядом.
А почему ((( про цикл 31 день? Это нормальный цикл вполне, 28+/-
автор: tessy(26.09.2022 в 11:16)
нужно к врачу с анализами. она будет смотреть соотношение. ты ничего сама тут не увидишь
автор: SAYU(26.09.2022 в 16:28)
Спасибо, девочки, за мнения.
В итоге, врач и огорчила, и обнадежила.
Хоть все гормоны в референтных значениях, для планирования у меня пролактина до фига, а прогестерона меньше нормы, для планирующих должно быть не менее 0.90 ед.
Первое назначение адекватное фемибион 1 -как комплекс витаминов, где есть Вит В6 и фолька.
Циклодинон снижает пролактин. Добавили Вит Е
И грустное, о планировании забыть до следующего года
Лечение минимум 3 мес
автор: Habibi(26.09.2022 в 17:19)
Ндааа... Ну и назначения.
автор: SAYU(26.09.2022 в 19:12)
Habibi писал(a) 26.09.2022 в 17:19:
Ндааа... Ну и назначения.

А что не так-то, чего тебя смущает?
Предлагаешь к 3 му Г идти за мнением?!
автор: Habibi(26.09.2022 в 20:10)
Смущает то, что во первых назначения не "по запросу", а из разряда "полечить анализы". Второе, если бы действительно было что-то не то с организмом, то и лечение было бы серьёзное, а не муравки с НЕдоказанной эффективностью. В третьих, вот эта отсебятина смущает. " все в референсах, но для планирующих тут мало, тут много..." серьёзно? Кто это сказал то? Где такое написано? Вот любят у нас врачи абы что назначить. Да побольше. Это прям печаль. Боятся прям сказать пациенту, "вы здоровы, пейте фолиевую к-ту и с богом". Нет надо фуфломицинов назначить гору, видимость бурной деятельности создать...((((((
Нет, Ален, я ничего не предлагаю. Это просто моё мнение. Ты спрашивала мнения, поэтому я поделилась своим.
автор: Тыща_Позитива(28.09.2022 в 08:12)
Наташ, плюсую. Я уже у стольких врачей была, мне ни один не назначал вотэтовсе, хотя у меня букетик побольше с запросом был.
Возможно, запрос был другой.
Запрет планирования на 3 мес вообще не понятен, даже после выкидыша на оч раннем сроке, если не было никаких последствий по узи, нет запрета на планирование
автор: Lieblich(26.09.2022 в 18:26)
из группы б витаминов мне назначали нейробион, говорят, что он лучше компенсирует недостаток.

про прогестерон - а как его корректировать собираются, если не утриком, дюфом, масляным и тд?(поддержку короче говоря при планировании)
автор: SAYU(26.09.2022 в 19:18)
Я несколько раз из уст Г услышала фразу, сначала пролак тином займемся. Его снижением.

Есть нюанс, а чистом виде Вит группы В, как комбилипен в уколах, магний не переношу, начинается крапивница и дурнота. Вот и назначили общие витамины с его содержанием
автор: krolik(26.09.2022 в 21:42)
А почему вообще гормоны в любой день цикла сдавать? Я при планировании первого ребёнка всё гормоны сдавала в определённые дни.
Про референсные интервалы - они даны для всех. Для планирующих действительно нормы могут отличаться. Например ттг для планирующих 4,2 высоковат.
А в целом согласна, назначения странные...
автор: SAYU(26.09.2022 в 22:58)
У меня был сбой сильный цикла М и не раз.
В прошлые развития и в 40 дней было
Вот спецом мы не планировали. Обследования не проходили, написала своей тете в Германию, она у меня акушер-гинеколог.
Я сама запуталась. Одно понятно на лицо гормональный сбой ((( Начну с него, а там посмотрим.
автор: Habibi(27.09.2022 в 07:48)
Так называемый "гормональный сбой", или сбой менструального цикла часто бывает на фоне стресса - где-то на работе понервничала (или дома чисто новости посмотрела), там ребёнок приболел, тут не выспалась. Ещё простудные заболевания, орви тоже влияют. Плюс, овуляция у нас в норме вообще-то не каждый месяц бывает, а бывают ановуляторные месяцы, которые тоже дают сдвиг цикла. Все это вышеперечисленное случается у в целом здоровой среднестатистической женщины периодически... Ну и бывает вообще спкя, там другая история и лечение другое.
Гормональный сбой в стандартной практике лечится снижением уровня стресса, крепким сном и хорошим настроением. А не циклодиноном или ещё куда хлеще, гормонами, так это не работает!
А ещё читала у доктора Лубнина как-то на эту тему, у нас врачи часто путают причинно следственную связь. У пациента, допустим, отсутствуют овуляции, и конечно же в этом случае полный дисбаланс гормонов. И вот этому пациенту назначается гора таблеток, "нормализующих" гормоны. А надо стимулировать овуляцию! И тогда гормоны нормализуется сами. Это я не про тебя, Ален, сейчас написала, просто пример привела.
автор: Тыща_Позитива(28.09.2022 в 08:14)
Может мы чего не знаем и у врача более полная картина
автор: svetlyachok(27.09.2022 в 16:10)
А как часто эти циклы в 40 дней? Постоянно или редко? И да, я бы тоже не стала лечить такие анализы, даже ттг для планирующих в норме.
автор: SAYU(27.09.2022 в 16:52)
Света, за пару лет, несколько раз наблюдался сбой длительности цикла. Хорошо-хорошо, а потом, бах, сбой, как начинаем планировать...
автор: svetlyachok(27.09.2022 в 17:19)
Ну тогда я вообще не стала бы воспринимать как сбой и отменять планирование. 2 раза мы планировали и 2 раза цикл в первые месяцы у меня сбивался. 2 дочери в результате. Ладно бы у вас год не получалось, тогда разбираться надо, да
автор: SAYU(27.09.2022 в 20:33)
Света, как раз 1,5 года пробуем, не получается.
С Костей все спонтанно получилось, мы не надеялись, и то мне не было ещё и 30 лет.
А сейчас уже 30 с большим плюсом.
Иногда,кажется, что "часики тикают" против нас...
автор: Habibi(27.09.2022 в 21:35)
Вот, Ален, когда, как ты говоришь, "часики тикают" и уже не 20 лет как-бы, ты идёшь ко врачу с запросом на планирование, а тебе говорят НЕ ПЛАНИРУЙ, а вместо этого предлагают попить травок муравок, ну это вот и должно насторожить. Странно это, даже звучит странно. Дело конечно ваше и тут только тебе решать.
автор: svetlyachok(27.09.2022 в 23:19)
Ну в таком случае я пошла бы с конкретным запросом "хочу забеременеть, не получается", а не цикл сбился, потому что он нормальный (у меня он вообще 28-32 дня, а не стабильно 28)может быть к репродуктологам, проверила бы не только себя, но ещё и мужа.
автор: tessy(28.09.2022 в 00:10)
Ален, найди врача путного, который детально обследует, поставит диагноз и назначит лечение.
мне только третий врач поставил эндометриоз. первые 2 говорили "какой шикарный эндометрий, это свой? не на препаратах? у вас уже давно должна была беременность с таким наступить"...
если доверяешь врачу - доверяй. назначила лечение - лечись.
пысы и мужа проверь.
автор: Mama Jane(28.09.2022 в 08:17)
Полностью согласна с Леной. Надо найти хорошего врача, которая будет заниматься твоим женским здоровьем пристально и по делу. От себя советую профессора Каткову, все гинекологи области выходят так или иначе из-под ее крыла, перед ней испытывают пиитет, я не шучу. Даже детские в детской поликлинике. Я с ней с 2010 года. И все мои первичные бесплодия и вторичные бесплодия в итоге превратились с ее помощью в трёх детей.
автор: Тыща_Позитива(28.09.2022 в 09:02)
Если дмс позволяет, то да
А так у неё приём, конечно, по цене оч дорого(

(Пишу только с целью, чтобы при записи обратили внимание на стоимость приёма)
автор: Habibi(28.09.2022 в 11:14)
Согласна с Женей! Аналогично, тоже с Надеждой Юрьевной я с 2010 года, тоже под её крылом родила троих детей.
По поводу стоимости приёма скажу. До неё я ходила к разным врачам, и в консультации, и в частные центры. Приёмы были недорогими. Но обследований разных и назначений, зачастую бесполезных и бессмысленных давали хреновы тучи. А нервов сколько, да просто уровень комфорта никакой, когда носишься сдаёшь эти анализы, да по аптекам.
Когда пришла к Катковой (со своей папкой) она её полистала и сказала, дааа, от чего только тебя, дорогая, не лечили, да все от разного! Меня и от "эрозии" пытались лечить, и эндометриоз ставили, и какое-то хроническое воспаление, и гормоны я тоже эти несчастные сдавала пересдавала, и молочницу мне блин вылечить не могли, Каткова с первого раза вылечила... И сказала мне одну единственную фразу вместо всего этого - Ты здорова, все что в папке - НОРМА. И все)))). Я считаю, что лучше один два раза в год сходить и заплатить 3000 рублей за приём, и выйти успокоенной, чем сходить дёшево за назначением простыни бесполезного и сомнительного обследования и лечения, и накрученной ещё до кучи...
автор: Тыща_Позитива(28.09.2022 в 12:27)
Ну если позволяет кошелёк, то почему нет.
Я ж не сомневаюсь в её компетенции.
Просто для меня было неожиданным бы в конце приёма узнать, что он стоил 3900.
Я не привыкла к такой стоимости посещения врача, поэтому и написала эту информацию
автор: krolik(28.09.2022 в 12:34)
Стоимость приёма написана на сайте)
У меня с Катковой была другая проблема. Я пока ждала записи к ней успела 2 раза родить :)
Звонила каждый месяц. Вставала в списки ожидания... Перед первой беременностью я готова была сколько угодно за приём заплатить, лишь бы попасть
автор: Habibi(28.09.2022 в 13:03)
Так и я о кошельке. Просто если посчитать, то зачастую дешевле выйдет в итоге - один приём пусть даже за 3900 (это только первичный, последующие все будут немного дешевле), против приёма за 2000 + обследований на 3000-5000 + лечение ещё на круглую сумму. С Катковой я просто уверена, что она лишнего точно не назначит. Но она и циклодинон бы не назначила.
Кстати, в защиту циклодинона этого, я не поленилась, загуглила его исследования и метаанализ и действительно он показал небольшую эффективность, чуть выше плацебо, в плане лечения ПМС.
автор: SAYU(28.09.2022 в 13:35)
Наташа, я ходила к тому Г, что вела у меня первую Б. Она не плохой врач, если тогда взяла меня с таким серьезным диагнозом уже беременную и хорошо ее довела до родов.
У той клиники,где она работает, есть одно весомое преимущество. Она принимает по ОМС.
От предприятия, где я работаю, у меня есть ДМС, но многих клиник в списке нет.
Врачей ищу тщательно, опираясь на множество факторов, в т. ч. и финансовый.
Моя тётя ещё рекомендации дала по VB по приему утрожестана и фазы цикла...
автор: Habibi(28.09.2022 в 14:30)
Ален, здоровья тебе! И вообще пусть все будет хорошо!
автор: Тыща_Позитива(28.09.2022 в 14:26)
Вы читаете что я пишу?))

Я не оцениваю её компетенции.
Элементарно не зная стоимости приёма может не быть такой суммы.
да и некоторые не смотрят цены там.

Уже и написать ниче нельзя
автор: krolik(28.09.2022 в 16:49)
Я не о цене)
Я о том что все её тут рекомендуют уже много лет.
Но чисто физически к ней ОООоооочень сложно попасть
автор: Mama Jane(29.09.2022 в 07:50)
Это правда, приемы сейчас дорогие. Я начинала с ней сотрудничать, когда прием стоил 900 рублей в далёком 2010. Но это того стоит. У меня никогда не было ДМС, к сожалению, все беременности мы вели у нее платно. И до них мы оплачивали с мужем приемы Надежды Юрьевны и все обследования, и сейчас тоже. Но я ни о чем не жалею. Мне моё здоровье важнее. Так трудно найти своего семейного врача, что найдя его, готовы в любую клинику за ним следовать.
автор: Habibi(29.09.2022 в 08:25)
У меня есть дмс, но Надежда Юрьевна в него не входит). Тоже всегда хожу к ней за деньги. В том числе ведение беременности. Да, дорого конечно, но мне кажется, это ещё вопрос приоритетов.
автор: SAYU(28.09.2022 в 09:38)
Спасибо девочки за пожелания и рекомендации.
Решила так, начну общее обследование.
Ну Г искать буду
автор: Alstromerias(28.09.2022 в 10:03)
Только в другом порядке, сначала гинеколог, а потом уже обследования
автор: Habibi(28.09.2022 в 11:20)
Кроме Катковой Н.Ю. искренне советую Безрукову И.М. - молодой врач, по стоимости дешевле, мне понравилась она, показалась очень компетентной. Она ученица Надежды Юрьевны. Принимает тоже в Александрии, работает также в ПЦ Дзержинск, попасть к ней проще намного.
автор: Liatre(28.09.2022 в 15:06)
Шарова Людмила Георгиевна в Александрии. Ведусь у нее не первый год. Адекватная, доброжелательная, лишнего не назначит и все объяснит.
автор: SAYU(28.09.2022 в 22:41)
Эх, девочки, Денисенко это трэш, в хорошем смысле этого слова.
Мне показалось, что я вечность была на приеме.
Напрягает, что кучу диагнозов в заключении под вопросом.
Т. к. общий мазок не очень, кучу анализов и мазков только сдала, почти на 5 тыщ
Теперь с ужасом жду результатов на ИППП и ВПЧ.
А травкушку муравушку прутяника пить так и оставила
Обследовании на 2 месяца вперёд назначила.
автор: SAYU(30.09.2022 в 09:25)
Кто-нибудь знает, где сдать анализ, скажем на мужское здоровье,подешевле в верхней части города.
Меня жаба душит анализ почти от 2 тысяч и более.

Может у кого есть промкоды лаборатории, покидает в ЛС, если кому не нужен
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)