19.04.2024, (Пятница) 12:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Леночка-греночка уже мама!!! Дождалась крепыша!

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
автор: леночкагреночка(28.02.2014 в 00:02)
а это после баньки))))эх,любит же человек попариться)))
автор: Зоська(28.02.2014 в 00:11)
леночкагреночка писал(а) в 27.02.2014 в 23:36:
они такие клёвые,когда плачут)))
Какой милаха)))
автор: Viktoria8(28.02.2014 в 00:29)
Лена Димулька обояшка у тебя))))))
автор: Пуся(28.02.2014 в 08:34)
А... У нас теперь тоже такая стрижка. Стильная и в тоже время скромная.
автор: elena91(28.02.2014 в 15:08)
аааа димка лыыысик))) смесной такой)))
и тоже плнравилась прическа на средней фотке)))

баньку мытоже обожаем) молодув,что.ходиье) полезная вещь)

я думала я одна,кто фоткает плачущего сына))))
автор: elena91(28.02.2014 в 15:08)
аааа димка лыыысик))) смесной такой)))
и тоже плнравилась прическа на средней фотке)))

баньку мытоже обожаем) молодув,что.ходиье) полезная вещь)

я думала я одна,кто фоткает плачущего сына))))
автор: elenka-88(28.02.2014 в 15:28)
Ничего себе какие вы лысенькие! А мы так и не решились:-)
автор: Вовина Кошка(28.02.2014 в 15:39)
А я подумала эрокезик оставите))) симпатяга такой!!!
автор: Annett(28.02.2014 в 17:11)
Димулька такой смешной)))) И повзрослел так!
автор: VIKA(04.03.2014 в 13:21)
Ух ты Димульку побрили)))
Вам очень идет) Такой Красавчик)
И он стал похож на тебя чем то)
автор: леночкагреночка(31.05.2014 в 22:11)
Как давно мы здесь небыли))))надо темку поднять для приличия))))
Нам сегодня 1год и 4 месяца))))растём))))
автор: леночкагреночка(07.09.2014 в 23:59)
Очень долго я не заходила в нашу темку!!!!!Еле нашла. Нам уже через пол месяца 1 год и 8 месяцев,а я никак не запишу ничего.На все есть свои причины.
Много случилось за это время,но больше почему то грустного(((
Когда Димуле был 1,6 месяцев, он потерял своего дедушку,пишу,а у самой слезы на глазах. Его нам очень не хватает.Очень неожиданная смерть,всех повергшая в шок!!!Димуля его часто вспоминал,но т.к. не видит,начал забывать.Но я ему часто показываю его фотографию,говорю что это твой дедушка, даю поиграть дедушкиными часиками. Но всё равно Дима видя фото говорит «Дедя».
Это происшествие меня очень подкосило,я старалась не замыкаться,но я стала меньше общаться с людьми,очень редко отписываться на форуме,для меня все стало серым,только сейчас стараюсь по тихоньку возвращаться в жизнь. Если честно,я думала у меня от навалившихся на нашу семью проблем двинет крыша. Хорошо что у меня есть Дима и мой муж Серёжа.
Сейчас у нас очень сильно заболела моя бабушка,т.е. Димина прабабушка. Очень печально и тяжело,что болезнь эта не изличима…(((
Но не буду о грустном.всё таки это тема не моей жизни,а жизни моего сына!!
Лето мы провели 50 на 50.
Можно сказать и отдохнули а можно сказать и нет)да и лета так такогого небыло(((так пару недель жаркой погоды было,и всё. Отдыхать мы не ездили никуда,только в конце августа решили развеяться и съездили в загородный отель Узола.там хорошо,свежий воздух,птички,тишина.но как говорится отдыхали папа и ребёнок,а у мамы было 2 ребёнка,это сам мелкий и его папа)))
По параметрам мы сейчас ростом где то 89-90,точно никак не получается измерить,вес где то 12,5-13 кг. Мальчик у меня рослый,никто нам не дают меньше года,наоборот больше.
Зубов у нас сейчас пока 12,может и ещё лезут,но мне в рот залезать не даёт.я и не парюсь,все вылезут своим чередом))) боюсь очень клыков,как многие пишут что вылазят они очень сложно,хотя я бы не сказала что испытывала трудностей с теми зубами которые у нас уже есть,все протекало спокойно,ну максимум немного капризов.(ТТТ)Пусть и дальше будет так)))
Ребёнок у меня ооооочень активный,я порой не успеваю за ним,а он требует ох как внимания,а у меня в голове вертится,сесть и отдохнуууууть)))
Очень любит хулиганить,знает что за свои проказы получит,но всё равно старается нашкодить мне на зло!!!Если что то не получается начинает нервничать,психовать,бросаться игрушками,думаю надо идти к неврологу с такими симптомами.Может пропишет пропить какие нибудь капли или таблетки от гипервозбудимости.
Ещё мы великие драчуны, но я заметила вот какую закономерность,ели встречает мальчика своего возраста то может толкнуть,ударить,так же и с девочками,но он питает большую любовь к девочкам по старше его,возраста так 2,5-3,лезет обниматься,целоваться,берет за ручку, так же и с мальчиками по старше его, старается по играть с ними,здоровается)))
Из говорилок у нас много чего есть,постараюсь перечислить то,что вспомню)))
Ну говорить чисто : МАМА, ПАПА, БАБА,ДЕДЯ, БАНЯ,ПУПОК, ПОПА
С заковырками и расшифровкой от мамы:
МИМА (Дима)
ДИДЯ (иди сюда)
ЛИКА (Вика)
КОКА ЛЁКА (кока Лёша)
ЛЯЛЯ (жена брата,Лена)
ИЯ (прабабушка Ира)
БАЛЯ(бабушка Валя)
БАБЯ,БУДЯ (кот Бася и кошка Буся)
КАН( кран)
БИБИ( машина)
КАПУТА (капуста)
ПИСЬПИСЬ (или хочет писать, или пися)
ЛЯЛЯ (телевизор)
ДА,АЛЁ(чаще всего это телефон)
Самое основное вроде бы записала.есть и ещё конечно,но сейчас не вспомню. Ещё мы любим расматривать книжки,а особую любовь он питает к энциклопедии малышам,там есть всё,что нужно для развития ребёнка начиная с года. С легкостью может показывать предметы бытовой техники,интерьера, овощи.фркты,некоторых животных,и так по мелочи))))Я не стараюсь его нагружать информацией,которой сейчас модно и некоторые считаю правильным жизненно необходимым, всему своё время. Иногда мы стараемся рисовать,больше нравится рисовать фломастереми,потому что они вкусные)))хватает его максимум на 10 мин,но и этого вполне пока хватит)))
Горшок у нас это пока не вот изученая ступень.промахи бывают,но все равно старается писать и какать в в горшок. Бывает на него находит,что может встать на против меня,и специально пописает на пол,чтобы я позлилась,его это забавляет.но какает он только в горшок!
Спим мы пока с мамой и папой,но в своей кроватке. На ночь мы её пододвигаем к нашей кровати,и получается у нас 2,5 спальная кровать)))меня это не напрягает,он спит у себя в кроватке,мы на своей)))
Наша болезненная тема ТИТЯ наконец то ушла от нас прочь)))))!!!!Мы отлучились от груди)))вот уже как неделя!я несказаемо рада))))я сейчас могу нормально поспать))))
Всё отлучение прошло более менее безболезнено,пару ночей поплакали,т.е. поистерили,а потом всё,понял что не добьётся своего,и спит сейчас без тити))) Но всё равно нет нет,и сунет руку ко мне в лиф,и с такой нежностью говорит ТИИИИТЯЯЯ))))
Спим мы 1 раз в день.сон у нас получется примерно с 12 или 13,и может проспать бывает и час.а бывает и 2.5,незнаю с чем это связано,но когда спит дольше.я уже места себе не нахожу)))скучно без этого шилопопа))
Кушаем мы всё уже с общего стола.суп мы стараемся кушать общий,второе тоже,очень любит слаааадкое,весь в папу)))
Сейчас у нас начался период маминой юбки,он не даёт мне ступить и шагу без него,я в туалет,и он со мной,я в магазин,а он в истерики бьётся,маму подавай.везде вместе)))но всё равно стараюсь его оставлять с бабушкой.чтобы не был маминькиным сынком. Тем более нам осенью на 2 свадьбы идти,на одну из которых придётся ехать в выксу на 2 дня.
Ещё у нас болезнь,это песок и земля.он их есть как конфетку!!!я устала с этой проблемой,не успеешь отвернуться.как Дима сидит с песком во рту,но сейчас вроде бы поменьше старается его брать в рот,но вот от земли не откажтся)))надо как говорится подождать,когда пройдёт этот период)))
Вот вроде бы все наиболее важные моменты,которые я старалась записать в своём электронном днивнике,для моей дырявой памяти)))
Красиво к сожалению писать я не умею,но скажу одно,как же я жила раньше скучно и бессмыслено в жизни без моего сына,он моё всё, ради него сейчас моя жизнь,люблю я своего кроху безгранично, как и он меня))))
Постараюсь разгрести фотографии,и показаться,какие мы сейчас большие)))сама удивляюсь,что этот карапуз раньше сидел у меня в животике)
автор: elenka-88(08.09.2014 в 12:33)
Леночка ,сочувствую пр поводу дедушки! Близких всегда трудно терять, особенно неожиданно! Дима у вас молодец, сколько разных занятий у вас, это отлично! Хулиганить они все любители))) показывай своего богатыря скорее)))
автор: Пуся(08.09.2014 в 13:05)
Лена, в жизни бывает всякое и увы, кто-то иногда уходит. Сочувствую, но надо жить дальше, растить детей и помогать близким. После черной полосы всегда наступает светлая.
Сил тебе и не унывать.
автор: Natusechka(31.01.2015 в 08:30)
С 2 годиками димочку!!! Здоровья, смеха, радости, хороших друзей и отличных игрушек!!!
автор: Oreally(31.01.2015 в 09:28)
С двумя годиками малыша!
автор: Ксюшенька(31.01.2015 в 09:32)
С днем рождения,крепыша!Самое главное здоровья и чтобы мир был в семье!
автор: Дюймово4ка(31.01.2015 в 10:16)
С двухлетием!!!! Здоровья и радости!
автор: Княжна Тараканова(31.01.2015 в 10:42)
С двумя годиками Димулю и очаровательную маму Лену!!
автор: Мушка(31.01.2015 в 11:05)
с 2 годиками вас!!!
автор: Murashka(31.01.2015 в 12:05)
С двумя годочками, Димульку!
Здоровья, улыбок и много детских радостей
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)