18.05.2024, (Суббота) 18:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
24
автор: Маргарита(12.02.2016 в 21:36)
Здравствуйте!Мы с мужем и с двумя детками хотим переехать в Нижний Новгород.Присмотрели районы Советский,Приокский,Московский.Я очень боюсь за старшего сына.Ему в школу одному ходить и на секции какие нибудь вечерние..Хотелось бы и школу рядом и садик ..и район поспокойнее...или улицу.!?И еще сколько надо примерно зарабатывать что бы взять ипотеку на двушку?Подскажите пожалуйста,Спасибо!
автор: Напротив(14.02.2016 в 10:48)
мне в Советском очень нравится, район улицы Козицкого, Ивлиева, Богородского. Большая школа, несколько детских садов - без проблем место дадут. Инфрастуркутра хорошая - и маленькие магазины,и большой ТЦ сейчас открыли, с Океем, кинотеатром и магазинами. Контингент в основном семейный,спальный микрорайон. Для меня большой показатель,что тут дети (школьники) гуляют сами, без взрослых. Летом вообще играют в какие-то догонялки, мячики, на стадионе парни в футбол играют! Ну и плюс дворы непроездные почти все, без движения транспорта большого. Детские площадки почти в каждом дворе,новые. Конечно до московских далеко,но все равно,ждя жизни с детьми очень приятно. Все друг друга знают, общаются,переживают если долго не гуляем
Раньше жили на Бекетова, для детей там инфракстуктуры оооочень мало - и детская поликлиника очень далеко,только на машине или такси, и площадок детских реально 2-3 штуки.

2шки тут стоят наверное около 2500-3000 сейчас. Дома кирпич, 5тиэтажки хрущевки обычные. Хотя есть и новые хорошие дома с соответствующими ценами)))
автор: Pretty(14.02.2016 в 12:39)
мы сейчас живем на Шишкова, как раз в этом районе. Для жизни с маленькими детьми, декрета - вообще идеально (много зелени, поликлиника рядом, площадки, есть два детских сада). Инфраструктура - внешне хорошая, да. Но - школа так себе по уровню. Я раньше часто гуляла у школы с коляской. Выбегают школьники, курят, матерятся так, что волосы шевелятся. Многие знакомые водят детей не в ближайшую школу, а в 187, а это далековато и переходить большую дорогу. Контингент - разный тут на самом деле. Район не новый и публика соответсвующая, когда гуляем, много подвыпивших элементов мотается по улицам. А то что дети гуляют одни - тут есть и другая сторона. Гуляют школьники на детской площадке, а потом их встречают подвыпившие родители и заплетающимся языком спрашивают, сделали ли они уроки.
Все таки с детьми-школьниками я бы уже посмотрела на другие улицы района.
автор: евге(18.02.2016 в 11:14)
Здравствуйте Друзья!!!! Мы желаем переехать на пмж в НН, НО нам необходимо специализированный садик по зрению так как ребенок в 2года амблиопия и +5,0 оба глаза....подскажите, пожалуйста, где лучше купить квартиру по ближе к определенному садику, где находятся эти садики по зрению, куда обращаться. Очень рады будем любой информации.что лучше купить квартиру или дом?? Сколько стоит 3 комнатная квартира?? сПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ...))
автор: Маргарита(13.02.2016 в 19:54)
спасибо большое,а что вы скажите за московский и сормовский..самый дешевый я вычитала это автозаводской район..но меня он пугает первым местом по криминалу .
автор: kabo(13.02.2016 в 20:19)
Про криминал - расхожее мнение. В любом другом районе уровень криминала в нашем городе нисколько не ниже. И в дорогостоящем Нижегородском могут по голове дать в темном переулке. Очень многие мои коллеги и знакомые живут в Автозаводском и при этом всем довольны. Он, кстати, по мнению многих, самый освещённый в темное время суток.
Московский и Сормовский - сильно удалены от центра города. Если вы планируете работать в центре (нагорная часть города), добираться в один конец будете часа полтора (что на личном авто, что на общественном).
Московский - там все вертится вокруг завода Сокол, очень много живет рабочих именно оттуда. Плюсы: много детских садов, хороший центр детского развития (спорт и творчество) ДК им. Орджоникидзе, построили новый фок с бассейном. Есть пара школ с высоким рейтингом.
Про Сормовский подробно не скажу.
Ленинский - смотря где. Например, микрорайон ближний к пл. Комсомольская - близость к центру и отличная транспортная развязка (в любой конец города на ОТ), много детских садов, центров дополнительного образования, развивашек, есть лицеи.
Канавинский - все вокруг рынка (рядом с жд вокзалом) заполняет старый и аварийный фонд, а вот м-н Мещера - новостройки, хорошая инфраструктура для детей. Но там скоро по набережной большую дорогу хотят строить плюс уже строится огромный спортивный стадион к ЧМ (не есть хорошо, на мой взгляд). Да и к тому же постоянные пробки из-за Борского моста (мост на город Бор). Но мне там все равно место нравится...
Автозаводский, Ленинский, Центр и немного Московского соединены линиями метро, что очень удобно.
автор: Lika-roi(13.02.2016 в 20:29)
Встану на защиту автозаводского района,всю жизнь там прожила. На первом месте по криминалу, так и численность самая большая. А где криминала нет?! Я считаю автозавод семейным районом. Много школ, развивалок, дк... Тут как говорится на вкус и цвет...
автор: Екатерина-Кадрия(13.02.2016 в 21:31)
Мы вот с Нижегородского района (с Родионова) наоборот на Автозавод переехали, точнее летом туда переедем) Криминал конечно на Автозаводе есть, но район и правда больше всех, и криминал наверное больше ближе к Южному шоссе. В Нижегородском себя все равно чувствуешь более спокойно, более защищенным, потому что контингент людей совсем другой, люди тут в основном состоятельные живут.
автор: Маргарита(13.02.2016 в 21:22)
А на автозаводском районе есть какие нибудь микрорайоны или улицы по спокойней?мы сейчас живем в маленьком городке,всего 11 микрорайонов,и самые неспокойные это первый и второй,там очень много алкашей и наркоманов но зато жилье намного дешевле чем в остальных.но все же, в таких жить бы не хотелось..
автор: Екатерина-Кадрия(13.02.2016 в 21:30)
Наверное на Молодежке поспокойнее всего будет, там и инфраструктура хорошо развита и пьяни поменьше, как мне кажется
автор: Lika-roi(14.02.2016 в 05:25)
Рассматрите микрорайон юг на автозаводе, если цена позволит,молодежный,водный мир.
автор: Маргарита(13.02.2016 в 21:43)
спасибо
автор: Нюшенька(13.02.2016 в 23:17)
Для меня прям загадка, почему Автозавод самый криминальный?
Дураков везде хватает!
Всю жизнь живу на Автозаводе и менять его не хочу ни на что)
автор: Зоська(14.02.2016 в 13:45)
Я всю сознательную жизнь,до замужества,прожила на автозаводе. Притом в самой ж.. дальней точкена Мосстрое. Кроме удаленности,минусов больше не знаю. Зеленая зона,дом находится в паре метров от леса,река рядом,лыжная база недалеко. Мы сейчас приезжаем к бабушке,и я надышаться не могу.Как-то подсознательно всегда боялась района Мончегорской,никогда он не нравился мне,но это личное наверно что-то. А про все остальные не могу такого сказать. Криминал есть везде. Автозавод большой и довольно зеленый район. Неплохой парк,много магазинов,школ и садов,теперь еще и метро едет в верхнюю часть.
После моего леса,Ленинский район мне прям чуть ли не центром города кажется)) рядом крупные тц и гипермаркеты,метро,все в шаговой доступности. Сейчас мне очень нравится жить в Ленинском,еще возможно пожила бы в Сормово,тоже нравится,особенно район центра. Но тут смотря какие приоритеты. Подруга купили квартиру как раз на Мосстрое,где я жила раньше,им важно было наличие леса,свежего воздуха,тишины и спокойствия,машина у них есть,проблем доехать куда либо они не видят. Сестра моя,из Сормово,переехали аж загород,в Б.Козино,тоже захотелось тишины и частный дом. Притом и школа оказалась там хорошая и садик.
автор: Hellen(18.02.2016 в 13:54)
ИМХО, если есть возможность, нужно рассматривать верхнюю часть города....Если нижнюю, то Мещера...
автор: Маргарита(18.02.2016 в 17:07)
спасибо вам за ответы и комментарии...
автор: Kalina(26.02.2016 в 12:58)
А почему вы именно этот город выбрали??
автор: Lika-roi(26.02.2016 в 17:04)
странный вопрос и кому он адресован? у каждого своя причина, кого-то по службе перевели, у кого-то родственники здесь, я вообще уехала из нижнего, правда не по своей воле...
автор: tania8409(23.03.2016 в 23:29)
Всем добрый вечер! Я новенькая на сайте. Меня зовут Татьяна. У меня 2 детей, 12 и 6 лет. Мы в данный момент живем в г Волжский Волгоградской области. Наш город можно сказать продолжение того же Волгограда, просто наши города разделены всего плотиной ГЭС. Родилась я в Волгограде, где и жила 28 лет, не давно перебрались в Волжский поближе к родителям мужа. Но, у нас в городе,что в Волгограде,что в Волжском очень печальная обстановка, очень тяжело тут стало жить, гнетет очень. Мы раньше с мужем работали на себя, но по настоянию родителей стали "как все работать где то" и хапнули конечно, работу найти очень тяжело, муж пока работает в такси - это 12-15 в месяц, ищет все равно что то другое. Я работаю в магазине продавцом-товароведом и получаю 10-13 в месяц. Квартира у нас съемная, своего жилья нет. Честно мы с мужем только и делаем,что работаем и работаем, муж сутками на работе, у меня график с 9,30 до 21.00, но 2/2, дочка раньше ходила в кружки, но пришлось отложить,т.к. не кому водить, да и дорого стало. Почему родители настояли на том,чтобы мы работали "на кого то", да потому что мы часто были в командировках и ей приходилось с дочкой нашей оставаться...в общем дальше не стоит...банальная бытовуха.
Вот с каждым днем все больше и больше прихожу к мысли,что хочу уехать, переехать именно в Нижний Новгород...почему? Ну наверное потому что у меня бабушка отсюда, её сестры и брат тут так и остались, она одна когда то уехала, т.е. пусть дальняя родня, но тут есть. Город вообще мне нравиться, очень бы хотела тут жить, я и привыкла к большим городам,в маленьких мне тесно. Вот казалось переехали всего лишь за Волгу - из Волгограда в Волжский (это рядом и маршрутки ходят и люди много кто работает в Волгограде), но не то...сегодня вечером думали куда сходить...а получилось и не куда, даже толком погулять не где
В Нижнем я думаю очень много мест красивых!
А вот пугает что..то что мы как бы все равно будем снимать жилье, как быть с пропиской? Дочка пойдет в 1 класс здесь в лицей, но думаю,если будем переводить, то найдем куда, ведь наверняка в таком огромном городе много хороших школ. А вот с сыном сложнее - ему нужна только школа 5 вида или если есть 7 вида (очень редко где бывает) - тут сложности возникнут. У нас тут эта школа в Волгограде и сын каждый день туда ездит, на дорогу 1 час. Но нам нужна эта школа.
работа, думаю можно найти, муж если по по профессии повар, большой стаж и опыт, но может и по другой части пойти. Я конечно только в торговлю - по специальности не буду - упущено время. Но главное реально ил там вот так работать, снимать квартиру (2-ку) и более менее жить. Страшно с одной стороны, но с другой как мы сейчас тут живем - дом-работа, работа-дом. Все в наших руках и почему то меня тянет на переезд. Что скажите - реально или нет?
Спасибо!
автор: aliska(24.03.2016 в 00:25)
Зато у вас парк хороший, но больше конечно мало чего интересного есть ( зарплаты жесть у вас там, я в шоке была, когда гостила, но и на такси мало потратилась) Тут однозначно зп больше будет, но ведь и съем дороже, и если еще риелтору платить... Вот про школу может вам в интернете поискать? Или в дубль гисе.
автор: tania8409(24.03.2016 в 01:14)
Понятно, у нас сейчас 2-ка выходит 10 тысяч, думаю за 14 можно уложиться в съем жилья? И конечно мы планируем найти хорошую работу, очень хотелось бы верить. Тут я каждый день терроризирую авито и др. сайты с работой, но реально ничего...(это у нас в Волжском)
Риелтору кстати мы и тут платим всегда,когда снимаем.
А простите,что за парк у нас хороший? В Волжском? Или в Волгограде?
автор: veTochka(24.03.2016 в 05:31)
за 10 у нас однушку раньше можно было снять.в связи с кризисом,видимо,цены снизились.посмотрите на авито,сколько будет стоить съем.
автор: tania8409(24.03.2016 в 12:32)
смотрели, за 14 можно уложиться, мы раньше тут тоже за 14 снимали. Сейчас живем в 2-ке, но состояние желает лучшего, переехали именно из-за кризиса и того,что з.п. стала копеечной.
автор: HolySoul(24.03.2016 в 00:31)
Татьяна, здравствуйте!
Погуглила на тему школ 7 вида в Нижнем. Вроде как есть в Автозаводском районе школа-интернат №10. Еще про школу №56 пишут. Наверно лучше поискать сайты этих школ.
Переехать реально. Отчего нет-то? Хотя насчет работа-дом-работа-дом, мне кажется, это везде так. Да и график работы для одной и той же профессии вряд ли отличается в разных городах. Сходить куда-то - да, возможно мест больше по сравнению с Волгоградом. Никогда там не была. :)
автор: tania8409(24.03.2016 в 00:44)
Спасибо, я ввожу про такую школу, но пока ничего, мы летом в Нижний поедем, хочу прям на месте ещё выяснить. А за номера школ спасибо, посмотрю обязательно.
Просто,когда мы раньше на себя работали, то реально возможность была и ходить и детей водить,а сейчас нет, тупо - на жилье и еду остается, если у меня выходной - максимум в парк, ну если это так назвать. А работа на нервах, я работаю с 9.30 и до 21.00, сейчас ещё последнее время и без выходных практически, просто пока до дома доедешь уже 21.30 и все...ни дома, ни ещё что то, а выходных я не вижу,т.к. их и нет практически. В этом году ещё не была ни на одном утреннике дочки - все это гнетет.
автор: Umo4ka(24.03.2016 в 07:12)
Татьяна, за 10 двушку сложно снять, если хорошую, с мебелью-техникой и т.д., это 15 плюс коммунальные (плюс-минус пару тысяч), то есть выходить будет около 17-20 тыс.
По работе, у меня мама повар. Если в хорошем ресторане работать,то это жесть, весь день на ногах,не приседая, работа обычно с 8-9 утра и до последнего гостя, а это и 2-3 часа ночи бывает. ЗП при этом тысяч 20-23 максимум, 30-32-это если месяц без выходных. Если небольшое кафе\ресторанчик-работы меньше, в 21-22 можно уже быть дома, но и ЗП тысяч 15-16.
Товароведы-смотря в каких магазинах, график как правило такой же, с 9 до 21, но ЗП поболее будет, тысяч 20-25, если в крупной торговой сети работать (Пятерочка, Спар, Лента).
Вообще, подумайте хорошо, потому что у вас выходит шило на мыло, мне кажется.
автор: tossa(24.03.2016 в 08:59)
плюсанусь сюда...
при описанных условиях - в деньгах вряд ли выиграете, со школой непонятно что, досуг...да, возможен более разнообразный, но будет ли на него время при таких графиках работы и специальностях...и деньги...
и дорога до работы/с работы в большом городе несколько больше времени занимает
автор: tania8409(24.03.2016 в 12:45)
Ну у нас Волгоград то миллионник тоже и работала я с разницей в 30 км от дома до работы. Кстати до дома добираться около 2 часов, кто знает наш Волгоград, поймет,что у нас самый длинный вытянутый город вдоль Волги.
А у нас и тут то особо не получается, т.к. мы просто выживаем. Как то у вас все живут же, просто у нас многие сейчас уезжают, очень многие, у меня уже столько всех разъехалось, правда Питер, Москва, но я туда не хочу, не мои это города.
А школа..что не понятного...найти то всегда можно, на крайний случай, сын будет тут доучиваться.
автор: tania8409(24.03.2016 в 12:41)
нет, на 10 мы и не рассчитываем,смотрим в 14 можно будет уложиться.
Зарплаты тоже смотрю, все равно выше.
А шило на мыло....у нас тут все плохо в городе...нет мест куда то сходить. нет ничего достойного для детей.ни музеев, ни какой то культуры....были бы вы у нас сбежали - серость и ничего..природы тоже нет, степи, а летом все сохнет, т.к. температура +45. Просто живем как в яме какой то, у нас даже 1 парк на весь город и все, где столько народу собирается, как в той деревне...и все наши развлечения.
А по поводу работы, муж говорит на крайний случай вахта в Москву, а я уж как-нибудь устроюсь. За март мне вот вообще 9500 заплатят.
автор: Тыща_Позитива(24.03.2016 в 20:40)
Добрый день!
Была у вас в городе, в вашем аквапарке.
По красотам-думаю, что схож с Волгоградом, там парк, набережная, Мамаев курган(невероятный)!!!!!
Климат там лучше, теплее, думаю, что продукты летом должны быть дешевле.
Квартиру вы дорого снимаете? В НН не самые дешёвые цены на жильё.
Зарплаты странные у вас, вы в сети работаете?
автор: Excellentlady(24.03.2016 в 08:27)
А мне кажется ,переезд вполне реален,если лицензию сделать, муж может в такси тысяч 40 получать,некоторые и больше зарабатывают. Вам можно попробовать в крупный тут устроиться продавцом одежды и т.д. утних тоже зарплаты зачастую не маленькие
Квартиру найти можно попытаться без риелтора и в районах,где по дешевле(автозавод,Сормово)а там и ипотеку взять, в тех же вон временах года однушка 1,2 млн
автор: Umo4ka(24.03.2016 в 10:52)
Наташ,я немного омрачу твое сообщение)) 40 может и зарабатывают, это если кататься с 6 утра до часу ночи, примерно, с одним выходным в неделю. Вычти из этой суммы ремонт и чистку машины (а ремонт даже у новых машин начинается примерно через 3 месяца,а с нашими дорогами..., и клиенты не всегда чистоплотные и аккуратные), вычти бензин, вычти % оператору, к которому будешь прикреплен.
А в крупных ТЦ, как правило, в отдел с одеждой требуются молоденькие девушки, 23-27 лет, и это работа с 9 до 22, пока доедешь, уже 23. График 2\2, в первый день ты тупо отсыпаешься, второй день готовка-стирка-уборка.
Ну и, автор пишет, что погулять негде им там. Переехав сюда с их исходными данными, им ни времени, ни денег на погулять не будет. Потому что помним, двое детей, школьники (питание, школьные сборы, школьные принадлежности, покупка учебников, проезд и т.д.).
автор: tania8409(24.03.2016 в 13:04)
У нас сейчас муж катается так 13 дней с 8 до 1 часу ночи и всего 1 день выходной. Но ремонт машины не одни делают - это там стойки и прочее. Ваши дороги да. но вы наши не видели.у нас уже не однократно показывали дороги - не даром говорят фронтовые,что после битвы Сталинградкой и не делали. М реально можем на кочках подскочить на сиденье, просто надо это видеть - словами не передать состоянии дорог у нас в городе.
Яне знаю как тут видео вставлять, но можно набрать в поисковике "сюжет о Волгоградских дорогах 18 февраля". У нас они тут годами не ремонтируются, едешь по центру и яма на яме - дороги для нас наиболее больная тема.
Ну что тогда нам тут гнить всю жизнь..реально гнить....у нас нет тут будущего никакого.
автор: tania8409(24.03.2016 в 12:50)
Нет, в такси муж точно не пойдет, т.к. это не работа, он тут сейчас в такси из-за того,что больше пока ничего нет, ищет, но ничего. У нас мода пошла, выставят объявление - звонишь,ой а пока не требуется, мы заранее дали, оставляет свой телефон и тишина - уже от этого устали.
ипотеку я думаю не дадут нам, уже пробовали, не дают и все. Я то себе уж что то найду я думаю в таком городе, муж думаю тоже. просто вот говорят шило на мыло...просто не знаю, не вижу в Волгограде и в Волжском будущего для детей своих - у нас институты стали объединять и сколько уже колледжей прикрыли и где учится то? Сын увлекается народными промыслами, а у нас не то,чтобы кружки,у нас ничего об этом и не слышали...вообще нет ничего этого уровня.
автор: Лапцова Маша(24.03.2016 в 09:48)
Я бы не ждала лето,а отправила мужа устраиваться уже сейчас,или сама бы отправилась. Потому что поиск подходящей работы и жилья около нужной школы занимает время. А уже к сентябрю организовывать переезд детей. Я считаю,что не шило на мыло. В Волгограде действительно очень низкий уровень доходов и если есть желание и силы на переезд,надо действовать. Жилья своего у Вас все равно нет,терять нечего. В НН много возможностей для детей и их будущего. Удачи в принятии решения!
автор: tania8409(24.03.2016 в 13:05)
Нет, сейчас мы не можем, отпуск летом только у нас. Лето будем ждать - спасибо за поддержку.
автор: ЯнаК.(24.03.2016 в 09:54)
А мне тоже кажется, что шило на мыло. Попала я со своей колокольни сужу, но я бы не решилась. Без базы вообще ( нет знакомых вообще , некому тут помочь). Да и с работой сейчас судя по отзывам знакомых тяжело. А вам сразу двоим её искать нужно. Либо как многие делают-муж переезжает, все обустраивает ( работа, жильё) и потом семью перевозит.
автор: tania8409(24.03.2016 в 13:07)
у меня в Нижнем родня, поэтому и сюда именно. Ну да. скорее всего так и будет - кто то первый найдет работу, деньги на первые 2 месяца будут точно - наши накопления оставшиеся.
автор: aliska(24.03.2016 в 10:46)
Да и при таком графике дети с кем будут? Одни?
автор: tania8409(24.03.2016 в 13:09)
А как тогда,они и сейчас одни. У нас нет тут помощников, родители нам не помощники вообще. Бабушка живет - окна выходят на сад, она её забрать то лишний раз не хочет. Просто в Нижнем я вижу жизнь будущую для моих детей.
автор: Зайка1109(24.03.2016 в 11:19)
Эх, а меня муж наоборот уговаривает в Волжский переезжать...
автор: tania8409(24.03.2016 в 13:10)
Да вы что! А как...вернее где планируете тут работать? Работы реально нет, есть та, которая до 10 тысяч, но понимаете это ещё найти. Мы вот наоборот хотим уезжать.
автор: Зайка1109(24.03.2016 в 14:30)
У него там работа как раз есть уже - теплоход, а вот по поводу себя да - я сопротивляюсь, потому что работу я там не найду (((
автор: tania8409(24.03.2016 в 18:10)
В порту? Просто если теплоход наверное больше в Волгограде вам?
автор: Зайка1109(25.03.2016 в 08:31)
Теплоход в Волжском зимует )
автор: Тая_Малина(24.03.2016 в 11:51)
Всегда, наверное, кажется, что хороша там, где нас нет). Я в свое воемя тоже уехала из маленького города в нижний, хотя здесь ни работы, ни друзей, ни родных... Вообще никого и ничего не было. Хорошо, что времена были другие и все сложилось удачно. Но одно дело, когда один, а другое - конда семья! 2 детей - это серьезный аргумент! Да и там у вас какая-никакая помощь в виде мамы! Это очень важно! Как мама теперь уже 2 детей я это очень хорошо понимаю. Чтобы хорошо заработать, нужно много работать в любом городе, а детки требуют внимания! А в большом городе еще больше внимания и ответственности. Я бы очень хорошо подумала и все взвесила!
автор: tania8409(24.03.2016 в 13:13)
Наверное. У нас по размерам города не скажу, у нас Волжский это продолжение Волгограда, наши города только плотиной разделены и все...я то пол жизни своей в Волгограде прожила, мне больше по душе большие города.
Мама не помощь, у нас нет от неё ничего. Мы тут при обоих родителях хуже,чем одни, нам с детьми никто не помогает.
автор: Excellentlady(24.03.2016 в 13:24)
Мне кажется,вы уже все решили, вам просто поддержки слова хочется услышать
Я с девочками согласна во многом,но люди в за границу без родных и работы и знания языка переезжают с детьми,главное желание!!!
автор: tania8409(24.03.2016 в 13:28)
возможно...желание огромное. Тут топтаться надоело. Ничего не видим..вот говорят шило-на-мыло...только всё равно можно лучше как то жить там. хотя сейчас уже да,есть сомнения. Думаю, но как быть...жить тут на копейки..в общем я уже запуталась.
автор: Excellentlady(24.03.2016 в 13:53)
А если в Волгоград переехать? Там тоже так всё плохо?
Я бы на вашем месте,если честно в Москву переезжать стала.да,сьем квартиры там дороже, но и зарплаты выше
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)