11.05.2024, (Суббота) 17:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
24
автор: Nash(24.03.2016 в 14:36)
Может в Нижнем и сходить куда-то больше, но погода в Волгограде всяко лучше, у нас тут осень 10 месяцев в году((
А работа.. Мое мнение, материально при переезде будет лучше только в том случае, если именно те профессии, которыми вы обладаете, в нашем регионе более востребованы, чем в вашем.. Тогда и выбора больше, и зарплаты при хорошей квалификации выше, и возможностей для роста больше. (если бы ваш муж был, например, программистом)
А вообще, не назвала бы наш город цветущим и развивающимся.. И безработица сейчас растет.. Очень много семей здесь, точно так же топчатся как и вы, еле сводят концы с концами. сто раз бы все продумала и взвесила на вашем месте..
автор: tania8409(24.03.2016 в 18:16)
Знаете наше как вы говорите лето никому не нужно...ну шпарит жара +45,а ты дома, на улице невыносимо находится. Мы все лето под сплиткой или вентилятором. А ещё у вас летом зелень,а у нас сушь..зелени нет давно - все высыхает.

В нашем регионе ничего сейчас не востребовано от нас реально уезжают люди и семьями, город находится в яме, в огромной яме. Да, может ваш горд не самый цветущий, но лучше явно, чем наш. Я всегда себя спрашиваю,заечм когда то моя бабушка переехала в этот Волгоград...
автор: Nash(24.03.2016 в 19:08)
Просто у нас тут солнце редко, холод, зимой снега нет, лужи, мне лично с рождением детей в этом климате жить стало очень тяжело морально.. Может подрастут, полегче станет. А так.. Был бы мой муж не программист, так может и в Волгоград бы поехали, в тепло, у меня, кстати, там родственники живут.
Мой муж из деревни из нашей области, так вот все его товарищи после учебы в техникумах, после армий, приезжали работать и жить в Нижний, кто водителем-экспедитором, кто на стройки, кто электриками. Постепенно почти все вернулись обратно, тяжело, но у кого-то получилось удачно зацепиться здесь, но это те, у кого и жены нашли неплохую работу, в школе учителем, например.

Попробуйте! Почему нет. Когда квартира съемная - все проще... Но для покупки (на перспективу) жилье тут очень дорогое..
автор: tania8409(24.03.2016 в 20:09)
А мне этого тепла и не надо...летом воем от него, солнце все уничтожает своим пеклом. А зимой и сейчас у нас ветра и довольно холодно ещё сейчас...снег ещё бывает идет..у нас резко-континентальный климат и очень ветренно
автор: Miu Miu(22.04.2016 в 12:08)
Мы тоже не так давно переехали в другой город на ПМЖ. Но погода нас везде радует) Хотя лучше лето, чем не лето) Погоду смотрю здесь https://www.gismeteo.ua/weather-dnipropetrovsk-5077/month/. Поэтому если решились на переезд, значит есть на то веские причины. И я так думаю, что лучше сделать и жалеть потом, чем жалеть , что не сделал.
автор: tania8409(24.03.2016 в 18:13)
так все тоже самое...я ж говорю, нас только плотина разделяет и все...смысл тот же. просто 2 разных названия. А в Москву я смысла не вижу...тем более сейчас.
автор: tania8409(24.03.2016 в 18:17)
все тоже самое..отличия нет, просто названия разные,а смысл один...мы уже в Волгограде пожили и толку, огромнные расстояния и все, в Волжском 5 минут и ты доехал куда надо.
автор: kanema(25.03.2016 в 16:33)
У меня муж из Волгограда к нам в Нижний перехал год назад, говорит, обратно точно не хочет. Очень сложный климат в Волгограде... А я до сих пор удивляюсь, как он тут на деревья реагирует..."какие они тут большие"...В степях все же сложно жить, мне бы точно зелени не хватило.
В общем, он не жалеет,что переехал.
автор: tania8409(30.03.2016 в 21:54)
Да, понимаю его мы также на них реагируем,у нас очень мало зелени,а сейчас вообще полив в городе редок и деревьев в городах осталось мало. Мы тоже вот больше ещё от этого устали, от серости, унылости и людской агрессии, нас тут просто выжали.
автор: Tanusha(24.03.2016 в 14:20)
Хочу Вас поддержать в желании изменить свою жизнь к лучшему! Тем более если квартиру снимаете. Но не понимаю выбор Нижнего Новгорода. Ну и что что дальние родственники здесь. Вы надеетесь на их помощь? Почитайте всю тему и поймёте что в Нижнем очень дорогое жильё если сопоставить со средним уровнем зарплат по городу. Может быть начать искать хорошие предложения по работе и исходя из них решать куда переезжать?
автор: tania8409(24.03.2016 в 18:21)
Нет, мы привыкли не надеяться вообще ни на кого! А по работе и смотрели именно,что выше зарплаты в Нижнем. Я просто не знаю куда и ехать, но тут явно не стоит жить. Кстати мой магазин будут закрывать, сказали готовься к увольнению или переходи в Волгоград работать...вот такие пироги, буду увольняться,в Волгоград далеко ездить.
автор: tania8409(30.03.2016 в 21:55)
Нет. Просто охота перемен,в Нижний из-за родни, чтобы хотя бы по праздникам не скучно было. Помощь мы просить не привыкли, тем более у дальней родни,с которой я мало даже знакома.
автор: Umo4ka(24.03.2016 в 15:05)
Я к девочкам, если рассматривать переезд, то Москва, Питер,Казань и другие города, которые финансируется, где развивается инфраструктура, социальные проекты и уровень жизни выше. Нижний, к сожалению, не тот город, куда стоит ехать за лучшей жизнью.
автор: Nouveau(24.03.2016 в 16:26)
Эля, очень с тобой согласна. Нас тут держат родственники, квартира, друзья, привычка. Мои родители довольно близко, 4 часа на машине. В той же Москве, например, сейчас для мужа гораздо больше перспектив. Но решиться уехать тяжело.
автор: tania8409(24.03.2016 в 18:22)
Москва - там связи. без толку....квартира ещё дороже, а как в школу ребёнок будет ходить,аж страшно. Питер...я там ни разу и не была. Казань - да шикарный город, у мужа там родня.его папа оттуда, но...честно это город для татар, но никак не для русских.
автор: Alstromerias(24.03.2016 в 21:04)
Я бы в Казань махнула) Очень мне нравится.
Ваше желание переехать, поддерживаю, хоть куда. Гораздо хуже будет жалеть потом, что не уехали. Просто будьте готовы к трудностям, которые избежать ну никак не удастся. Конечно, если мужа работа не держит, лучше ему первым на разведку поехать, даже квартиру снять банально.
автор: tania8409(24.03.2016 в 21:07)
трудности понятно, нам не привыкать. С мужем так и решим,чтобы он первый ехал.
автор: Umo4ka(24.03.2016 в 22:15)
Я желаю вам удачи, но у вас несколько приукрашена картинка жизни в НН, хочется,что бы не разочаровались после переезда.
автор: tania8409(24.03.2016 в 22:46)
Да. обычное, мы ж не заграницу едем, я просто устала от нашего населения,произвола в сфере опеки и прочего.я если честно просто убежать отсюда мечтаю...не хочу даже слышать о Волгоградской области.
автор: Ангело4ек(25.03.2016 в 01:16)
tania8409 писал(a) 24.03.2016 в 18:22:
Москва - там связи. без толку....

Какие связи? Вы о чем?
автор: tania8409(25.03.2016 в 01:49)
чтобы найти хорошую работу. Муж пробовал, 2 раза обманули, 1 раз сказали без связей езжай как ты домой.
автор: Ангело4ек(25.03.2016 в 02:09)
Вашему мужу просто не повезло, а выводы Вы сделали неверные. Это мое мнение, но в небольших городах родственные связи играют бОльшую роль. В Москве много минусов, но работу найти проще! Из области и близлежащих областей народ едет каждый день на работу в Москву по блату чтоли?)))
автор: Nash(25.03.2016 в 09:06)
Видимо работа работе рознь.. У мужа отцу сейчас работу часто приходится искать, так вот то обман, то работаешь, а денег не платят.. Ну он вахтами на стройках ищет.. И то, до кризиса нормально все было.

А так.. Никогда бы про Москву не сказала что там по связям и блату только устроиться. Наоборот! Это в маленьких городах на нормальных должностях свои да наши, а чем город больше, тем выбора работы больше и блата нет почти. Вашему мужу просто кто-то неудовлетворенный жизнью так сказал, захотел отыграть злость на муже вашем.

Чем сложнее должность, тем адеквата больше среди работодателей. Ну и про работодателя хоть чуть чуть почитайте прежде чем на собеседование ехать. Ну и всякое бывает, иногда надо и 10 и намного больше работодателей обойти, чтобы найти подходящий вариант.
автор: tania8409(30.03.2016 в 21:58)
Нет, в Москву точно не сунемся, "повезло" не только нам,столько знакомых тоже обожглись на Москве. Мы решили Москву не трогать, там сейчас тоже не сладко, да и купить в планах квартиру мы там точно не сможем. Мы ж все-таки надеемся на то,что впоследствии будем приобретать жилье.
автор: Umo4ka(25.03.2016 в 09:18)
Татьяна, прошу прощения, какую хорошую работу ваш муж искал,если он повар? В повара в Москве обычно и идут только приезжие, никаких связей иметь не надо.
автор: tania8409(30.03.2016 в 21:59)
Поваром работал, но искал водитель, или на стройку. Поваром в Москву нет смысла.
автор: ethali(25.03.2016 в 12:22)
Мой 3 месяца работу ищет, оччень грамотно пробивает по налоговой, сначала по специальности искал , теперь любую. Я на работу устраивалась, я вообще врач педиатр с кучей опыта регалий и категорий с отличниками. Переехали с крайнего севера, родственники в Москве только. И что я Вам скажу - адекватных работодателей процента 3, или платить не хотят, или торговлю биодобавками впаривают, пирамиды по трудоустройству, агенства по выкачиванию денег, типа страховку заключи. Выбирали город по параметрам, чтобы возможность была работать, город оччень нравится, а вот это было неприятно и неожиданно узнать, сколько паразитов к рынку труда присосались, и выгодно наверное, раз их стоьько развелось
автор: Ангело4ек(25.03.2016 в 13:06)
А у нас в поликлинике педиатров не хватает))
автор: Катюнчик(25.03.2016 в 15:14)
В поликлинике з/п наверно ниже, чем в частных...
автор: ethali(25.03.2016 в 15:30)
не ниже, просто там работать крайне тяжело
автор: Ангело4ек(25.03.2016 в 15:46)
Чтобы легко и зарплата вагонам надо?)) Было бы здорово!))) При активном поиске и тщательном отборе интересных мне вакансий с моей стороны, я нашла работу в Москве за пару месяцев.
автор: tania8409(30.03.2016 в 22:02)
А я понимаю,я тоже медик - акушерка, тоже работала в Перинатальном центре - очень тяжело.а платили мне тогда 7000 тысяч, я и ушла - дорога съедала всю зарплату.
автор: olimp108(25.03.2016 в 08:05)
Так интересно читать... Вот по поводу климата: я хоть и не из Волгограда переехала, из Саратова, но тоже сначала думала, что в НН климат лучше, потому что не так жарко и летом каблуки в расплавленный асфальт проваливаться не будут. Однако нифига... За почти 5 лет жизни в Нижнем привыкла ко всему и от многого отвыкла, но вот, блин!!! Мерзну я тут безбожно. И летом и зимой. Для меня тяжело, что в апреле тут еще ледниковый период. Понятно, что все люди разные, но вот лично я ни разу не пингвин. По мне так лучше сезон в году умират от жары, чем весь год кутаться в 10 одежек((

Ну и про связи в Москве тоже не согласна, кстати. У меня много друзей-одноклассников-одногруппников туда уехали и вот 5-10 лет спустя живут прекрасно. Точно знаю, что без всяких там связей тоже жить и работать можно. А вообще связи это везде хорошо, хоть в Зажопинске каком-нибудь
автор: Kate4ka(25.03.2016 в 09:58)
Я вот все читаю-читаю и думаю. Может, я в каком-то другом Нижнем Новгороде живу? О какой осени 10 месяцев идет речь? Это у нас летом не жарко? Вспоминаю позапрошлое лето, когда беременная ходила и умирала от жары, прям помню, как дождя ждала. А прошлое лето -да, было не слишком жарким, много дождей, по-моему вообще комфортное было бы. Вот не сказала бы. что солнца не было совсем. А уж про прошлую осень вообще молчу - какое жаркое, солнечное и затяжное бабье лето было. Всю жизнь в Нижнем прожила и всегда лето было жарким, а зима холодной - замечательный климат. В последние лет пять - да, погода стала непредсказуемой, времена года прям меняться местами стали, климат меняется, глобальное потепление. зима уже не зима. Так это не только в Нижнем, это везде так. С осени по весну непонятно когда будет зима, когда осень, когда весна. Но лето для меня лично - всегда лето. Насколько же все люди разные по восприятию)))) Я действительно каждое лето схожу с ума от жары, а кто-то в такую погоду мерзнет, так это наверно от человека зависит. Но я бы уж точно не сказала, что у нас солнца нет. Вот сижу - смотрю в окно, разве не солнце?
автор: olimp108(25.03.2016 в 11:29)
а у Меги нет солнца((( а вообще да, я про то и говорю, что все разные по восприятию тепло/холодно.
автор: Kate4ka(25.03.2016 в 12:20)
Конечно разное)))Я и не ради спора написала пост, а именно показать, что мнение и видение у разных людей на одни и те же вещи может быть кардинально противоположным. Автору этой темы наш климат может показаться лучше, чем в волгограде, а может и наоборот совсем нет, ведь привыкла она совершенно к другому. А вообще, мне кажется, что она для себя все уже решила, и очень правильно, что девочки здесь высказывать разные мнения и в том числе указывают на многие недостатки нашего города, чтобы знать к чему готовиться и с какими сложностями придется столкнуться, если переезд все-таки состоится. Мое мнение - лучше жалеть о том, что сделал, чем потом жалеть всю жизнь, что не попробовал. Да, переезд с детьми и такие разительные перемены в жизни, имея на руках двух маленьких детей - это очень сложная задача. Но с возрастом это осуществить будет еще сложнее. А если желание переехать все же останется? А если в волгограде станет жить еще хуже? Тогда всю жизнь жалеть, что не попробовал? В 40-50 уехать жить в другой город станет еще сложнее, люди с возрастом мне кажется более усидчивее становятся, что ли. Сразу папу вспомнила, как он мне рассказывал, что в молодости у него мечта была - свое дело открыть. И возможность была, и идея, и желание, и молодость, энергия. Но! - побоялся, побоялся круто изменить свою жизнь, побоялся, что не получится, а у него семья, двое детей. Страшно было в девяностые взять и уйти с постоянной работы И начать что-то свое. А потом всю жизнь жалел, но здоровье уже не то было, возможностей меньше, страхов больше стало. Мне кажется, что пробовать стоит, тем более, когда бросать то особо нечего, страшнее было бы, если бы было что терять - квартиру, бизнес еще что-нибудь. А если есть сильное желание - все должно получится. Автору желаю удачи!
автор: Sid(25.03.2016 в 12:54)
Kate4ka писал(a) 25.03.2016 в 12:20:
А если желание переехать все же останется? А если в волгограде станет жить еще хуже? Тогда всю жизнь жалеть, что не попробовал?


Золотые слова))) Жму вам руку, поддерживаю всячески и т.п.
автор: Kate4ka(25.03.2016 в 13:57)
автор: tania8409(30.03.2016 в 22:03)
Мы жили рядом - в Ивановской области - я думаю погода не очень различна, да чуток похолоднее, но не крайний север же.
автор: Sunny(28.04.2016 в 14:36)
Я тоже приезжая,переехала из Томска в 2010году) и очень много езжу по другим городам. Могу сказать только одно климат здесь замечательный,но есть 2-3 недели осенью и весной когда влажность проникает всюду и никакая одежда не помогает согреться((( летом бывает очень жарко, но как правило не очень долго. В общем согласна город очень комфортный для проживания при наличии работы)))
автор: Енька(28.04.2016 в 15:04)
ООО, привет, Томск! У меня муж оттуда) Скучает по нормальной зиме)))
автор: kamchadalochka(02.06.2016 в 02:55)
Привет,мамочкам-форумчаночкам!Мы живём в Камчатском крае))) Две доченьки(7лет и годик) Недавно стали задумываться о переезде в НН. Подруга уже 2 года уехала отсюда в Ваш город по здоровью. Все здесь для нас родное,красотаааа,вода чистая,люди добрые,отзывчивые,много родственников.....плюсы закончились. Минусы: климат: лето 2 месяца,зима 9 месяцев));цены конские:огурцы,помидоры 300-500руб,хлеб 50, яйцо 90-100,яблоки 150-250,мясо 300- 750, молоко 80-130; квартплата за 2ку 10тыс,электричество тоже дорогое и отопление соответственно; зарплаты не адекватные: у мужа 60, у меням 30,но это считается хороший заработок. Муж теплоэнергетик, я педагог;медицина никакая ,особенно диагностика; бензин дорогой 40-48л . Интересно ваше мнение стоит ли оставлять родные пинаты при таком раскладе? Возможно ли открыть свое дело в НН простым смертным в НН? Мы не очень активны, скакать выше головы не можем, но я готова сменить профессию ради достатка если приспичит ( массажиста думаю стать как вариант) Буду рада любому мнению
автор: kabo(02.06.2016 в 07:47)
воздух в НН плохой, качество "доступных" продуктов так себе. Если вы на Камчатке можете нормально существовать с этими "конскими" ценами, я бы на вашем месте никуда не поехала. Свое дело открыть - на раз два, десять дней и получите ОГРН а вот добиться чего-то хорошего при малых инвестициях и отсутствии приличного такого стартового капитала, увы, невозможно.
автор: Чилана(14.06.2016 в 08:58)
Воздух он в сравнении может быть оценен. В сравнении с другими регионами.
автор: _анна_(15.06.2016 в 15:57)
Равно как и качество продуктов, думаю, на Камчатку все еще более "сохраняемое" привозят.
Мне кажется, это все нытье, нормальный город, 80% городов в России гораздо хуже для жизни. Не всем жить в Москве-Питере, не всем туда и хочется (мне хочется, но я допускаю наличие и знаю таких людей, для которых Нижний - верх ожиданий и комфорта). Единственное, если все равно куда - посмотрите Ярославль. Город очень похож на Нижний, но почище, понаряднее)
автор: Ангело4ек(15.06.2016 в 16:09)
Спорить не буду, т.к. вопрос досконально не изучала, но один тольтко нефтеперабатывающий завод под Ярославлем чего стоит.. он просто гигантский! Это к экологии))
автор: sandral(29.06.2016 в 13:00)
есть кто недавно переезжали в Нижний Новгород? нам , в скором времени, предстоит переезд из Рязани в Нижний Новгород. Мужа переводят, по работе. задумались над вопросом о перевозе нажитого добра, как выгодней и безопасней. В сети нашла много отзыв о компании - перевозчика , Нижегородской 1-я Транспортная. Может кто напишет свой отзыв или совет по этой теме, хотелось бы на личном примере
автор: IrinaMalt (05.07.2016 в 18:24)
Всем здравствуйте!)) так сложилось что осенью нас предстоит переезд в НН всей семьёй - а это я, муж и двое наших мальчиков 1 и 3 годика)). Жили мы все время в Саратове, последний месяц в Москве и вот нам предстоит второй переезд за год🙈. Квартиру планируем сначала снимать (трешку с хорошим ремонтом в новом доме). Жили всегда рядом с парками (пруды, атракционы, свежий воздух все дела))) , но не далеко от центра и цивилизации, чтобы без особых напрягов можно было выйти "в люди" ( театр, кино, ну или банально рынок за продуктами). Муж будет работать в бц Время (или где то рядом если не ошибаюсь). В вашем городе ни разу не была. С двумя малышами особо не повыбираешь район)). Пожалуйста, подскажите , где в связи со всеми нашими запросами 🙊 нам стоит искать жильё? Спасибо заранее всем отзывчивым!))
автор: Lika-roi(06.07.2016 в 03:20)
IrinaMalt писал(a) 05.07.2016 в 18:24:
Квартиру планируем сначала снимать (трешку с хорошим ремонтом в новом доме).
на какую сумму вы рассчитываете,от этого и надо отталкиваться какой район выбирать.
автор: IrinaMalt (06.07.2016 в 21:40)
В цене пока вопрос не стоит, главное чтобы всем хорошо было). Тем более не представляю стоимость🙈. Для примера могу сказать в мск снимали за 40, соответсвенно нас устраивало. Думаю цены даже в самом дорогом районе не будут выше))). Ну а если больше то не знаю как то справляться будем😏.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)