11.05.2024, (Суббота) 19:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
24
автор: галинка--малинка(05.01.2014 в 21:52)
в Самаре еще Волгарь есть и сейчас южный город строят. А в Нижнем вот Окский берег какой-то есть, там вроде по ценам не дорого.Что вы об этом думаете?
автор: Pchelka(07.01.2014 в 13:30)
Окский берег строят в пригороде, 5 км от Нижнего.
автор: tessy(07.01.2014 в 13:46)
окский берег - пригород, и цены там после нг хотели поднять...и даже там за 1800 двушку не купишь...там от 2100
автор: Sestranevesty(07.01.2014 в 16:45)
Я искренне понимаю желание жить в новостройке. Сама тоже хочу,но ведь если нет возможности купить новую двушку, почему не взять вторичку? Все эти истории про "не знай кто там жил до нас тут все воняет кошками мало ли что" мне не понятны. Достаточно пробить не замочили ли кого в квартире и не было ли самоубийств всяких и пожила,в которых гибли люди- остальное все решаемо. Конечно, эти квартиры меньше по площади гораздо и планировка не фонтан,но если уж нет пока возможности,зачем рваться и убиваться,когда можно найти отличную квартиру во вторичке?)
Подумайте об этом)
А вообше цены на недвижку аховые,конечно....
автор: галинка--малинка(07.01.2014 в 17:03)
А мы и не рвемся обязательно в новостройку, просто у нас новостройки дешевле чем вторичка, вот я и подумала что в Нижнем так-же. По объявлениям посмотрела вторичку,там что-то одни двухэтажки и о-о-очень старые,может подскажите районы где более менее и цены и квартиры.
автор: Гермиона(07.01.2014 в 17:39)
Щербинки, Кузнечиха, Сормово, некоторые места Автозавода...
автор: Chucha(07.01.2014 в 17:41)
в том году в Московском районе взяла квартиру в хрущевке с нормальным ремонтом за 1670 т.р. (однушка с балконом)
автор: Sestranevesty(07.01.2014 в 17:46)
А какие критерии-то? Работать где планируете?
Обычных брежневок-девятиэтажек везде полно. Пониже цены в Канавинском, Московском, Сормовском, Автозаводском районах. Можно найти хорошие варианты в Ленинском.
Сама могу только по Сормово и московскому некоторые улицы назвать:Моск.район-Коминтерна, Березовская (очень большая и длинная улица), Баранова, Чаадаева, Буревестника, Сормовское шоссе.
сормовский: та же Коминтерна (она длинная), Льва Толстого, Исполкома, Энгельса (тут хрущёвки, в основном).
Мы когда себе искали квартиру примерно в этих краях смотрели, чтобы инфраструктура была, садики там, школы, поликлиники. И машины у нас не было тогда, смотрела, чтобы остановки рядом были.
Вот.
автор: veTochka(07.01.2014 в 18:00)
сормово вторичка двушки обычной планировки 2 800 000. при чем не центр.а вообще сормово не стала бы рассматривать.уже несколько лет одна сплошная пробка.а если 7мкрн - вообще опа
автор: Sestranevesty(07.01.2014 в 18:04)
7 микрорайон да, если только там и работать, иначе не наездишься. А вот из центра сормова вполне можно спокойно добираться. До метро на трамвае, а там-хоть куда)
автор: veTochka(07.01.2014 в 18:08)
сомнительно это "хоть куда" :) у нас метро не как в москве....это если до метро,и от метро.......только на одних пересадках замучится можно :) хотя в плане транспорта 7й намного лучше.все на мещере,но как вспомню мещеру летом-так вздрогну....
автор: галинка--малинка(07.01.2014 в 17:06)
ну 1800000 это я так примерно,не обязательно мы ограничимся такой суммой. Я бы вот метила на танхаус в окском береге (2500000), но что-то ничего надежного про застройщика не нашла... Как-то все не надежно.
автор: Sestranevesty(07.01.2014 в 17:32)
Отчасти поэтому я за вторичку. Тут уж всё готово, как грицца)))) Ну, нет, конечно, я желаю всем жить в новостройках, и сама хочу, но...))))
автор: галинка--малинка(07.01.2014 в 20:37)
работать пока не планирую, я в декрете, дочке 4 мес. сынуле 3 года, так что садики нам нужны.А в будущем буду работать в сфере образования, я педагог(музыкальный руководитель,дирижер,учитель музыки).А муж тоже пока не знаем, где устроится, он повар, водитель, деревообработчик( в общем разнообразие :) )
автор: Olga(29.01.2014 в 17:35)
Всем привет! Совершенно случайно попала на этот форум в эту темку. Искала инфу по переезду в Нижний и нашла. У меня правда пока не деток, но почитав ваше общение тоже захотелось зарегистрироваться и пообщаться с вами.
Мы пока живем в Оренбургской области, но если все получится хотим летом перебраться в НН.
Очень хочется услышать отзыв Katana на данный момент, как у них се сложилось. Мне очень страшно переезжать, вроде и деток нет - легче, проще должно быть, но все равно страшно. Меня очень порадовало и преободрило, то что пары с детками переезжают и у них все складывается хорошо.
автор: Ангело4ек(29.01.2014 в 17:50)
Привет! Хоть я и переехала ИЗ Нижнего хочу сказать, что очень его люблю. Не переживай, тезка (судя по визитке)! Все будет хорошо! В Нижнем здорово! Это видно даже по людям, живущим на этом форуме.. Такого нигде больше нет
А в связи с чем переезд если не секрет?
автор: Olga(29.01.2014 в 18:46)
Совершенно не секрет - у нас не большой город, раньше было несколько заводов, а сейчас все закрывается...мы правда на заводах не работаем, но тем не менее...Город чахнет, экология плохая, хочется, чтобы детки выросли в другом городе, чтобы могли развиваться и выросли здоровенькими, да и самим хочется развиваться, мне 25 мужу 27.
автор: Blue_eyes(29.01.2014 в 19:20)
Привет! Я живу в нижнем с далекого 2004г. Тоже страшно было ехать, одна в чужом городе, никого не знала. Приехала учиться. И вот уже почти 9,5 лет ( ) я тут живу. Два года назад сюда подруга моя перебралась, уволилась в нашем городе с работы (можно сказать, что бросила там все), нашли ей тут съемное жилье, устроилась на работу и вот недавно квартиру себе она приобрела. Ну ей было полегче у нее тут я была Она, как и я, ни сколечки не жалеем, что переехали сюда
Не стоит бояться, все у вас здесь будет хорошо
автор: Мальвинушка(29.01.2014 в 19:27)
Привет! Я 7 лет назад переехала в НН. Это сначала страшно, потому что новый город, новые люди, знакомых нет, а потом привыкаешь. Не бойся, у нас тебе понравится)))
автор: Olga(29.01.2014 в 19:42)
Спасибо девочки, что откликнулись)))У мужа в НН родственнике есть, решили, что сначала он поедет, а потом приедет за мной.
автор: Ma Cherie(29.01.2014 в 18:15)
Девочки, мы тут с мужем новостройки обсуждали, муж имеет с ними дело, говорит, там круглосуточно сверлят, лифты не всегда работают и прочие недоделки. Мамочки с маленькими детьми жалуются, что детей не уложишь, погулять с коляской не всегда выйдешь. Что думаете на эту тему?
автор: Blue_eyes(29.01.2014 в 19:32)
У нас новостройка. Мы правда там пока не живем, но некоторые жильцы заселились уже. По поводу недоделок-у нас вроде нет такого: лифты работают, вода есть, свет есть, отопление есть. Сверлят и колотят это да есть. Погулять вроде ничего не мешает выходить...как то так
автор: Гермиона(29.01.2014 в 19:40)
девочки, это же в другую тему.
автор: Svetoch(29.01.2014 в 22:32)
Всем привет! Тоже собираемся переезжать в Нижний Новгород с мужем , сыном 4 года и ещё одним пузожителем =)Мы у большой реки никогда не жили, отсюда вопрос : Девочки, вроде где-то информация мелькала, что в районе Верхние Печеры сильные ветра?это так?
автор: Sestranevesty(29.01.2014 в 22:36)
Так. Но те,кто там живут, ни в,какую не соглашаются с этим)))) Говорят, что зато там быстро продувается, если пахнет чем-то)))) Хотя чем там пахнуть может, н
там нет заводов всяких,район чистым считается и дорогим.
автор: Svetoch(29.01.2014 в 22:45)
Понятно =) а по весне не подтапливает?
автор: Sestranevesty(29.01.2014 в 22:58)
Т.н.верхнюю часть совсем нет. Заречную или нижнюю части бывает. Я лично не сталкивалась.
автор: Svetoch(29.01.2014 в 23:02)
Заречная часть- это где Ленинский район?
автор: Sestranevesty(29.01.2014 в 23:08)
да, он тоже в заречной части,но его ни разу не слышала,чтоб топило.
автор: Зоська(29.01.2014 в 23:13)
Если что,мы в Ленинском,и нас не топит
автор: Annette(29.01.2014 в 22:52)
Да чейто не соглашаются? Ветра у нас сильные, еще какие! 5 лет не жила в Печерах (до этого 20 жила), потом вернулась и долго привыкала обратно, т.к. в -25 с ветром, как сегодня, бррррр холодно!!!
автор: Pasadena(31.01.2014 в 18:29)
о да! как то шла я по Печерам зимой около Индиго нынешнего, так убежала в какой-то подъезд переждать-сносило аж. Печеры мне не очень нравятся тем, что там ад с садиками и очень плотная застройка.

Если хотите верхнюю часть, советую смотреть Советский район. Недалеко от всех благ и центра города, зеленое все. Из недостатков - второй район по стоимости квартир.
автор: Перчинка(29.01.2014 в 23:32)
В Ленинском у реки тоже холодно,ветра ещё какие дуют
автор: olimp108(30.01.2014 в 00:35)
А вот мне, как приезжей в НН, вообще тут везде дует)))) Что в верней части, что в Ленинском р-не, что у нас тут на выселках в лесном городке)))) Зимой я вообще бы в спячку впала
автор: natalka_k(30.01.2014 в 08:38)
А мне теперь после Уфы НН кажется теплым краем:) У нас ветра очень сильные и зимой, и летом сдувает
автор: Olga(31.01.2014 в 17:04)
У нас тоже ветра сильные - степь кругом! Последние дни было -30 -31 и ветер 9м/с, такое ощущение, что все -45
автор: Svetoch(30.01.2014 в 19:54)
Девочки, агентство по продаже квартир посоветуйте надежное) или..это мне в другую ветку писать надо?
автор: Sestranevesty(30.01.2014 в 20:53)
Я думаю, что можно тут. У нас даже риэлторы есть,откликнутся девочки.
автор: Pasadena(31.01.2014 в 18:26)
Монолит, Выбор, Чекни
автор: Olga(04.02.2014 в 17:28)
Девочки посоветуйте, пожалуйста, где лучше смотреть вакансии?
автор: Юлик(04.02.2014 в 17:54)
Headhunter, работа.ру
автор: леночкагреночка(04.02.2014 в 17:57)
супер джоб(только на англ.)
автор: roza-mimoza2014(11.02.2014 в 10:25)
Всем,привет!Я тут тоже по поводу переезда.Познакомилась с мужчиной и хотим создать семью,но вот в наших городах особо непроживёшь,с работой туго.Вот я взяла на себя инициативу поискать город для переезда.Слышала что Нижний красивый большой город,нашла ваш форум ,почитала и вправду отзывы хорошие.Так же читала как и с чего начать переезд,но вот уже с возрастом боишься каких-то перемен,но они нужны.У меня сын 4.8 годика и поэтому хочеться как то и в садик попасть и работу найти(я повар).Очень хотелось бы поинтересоваться по поводу работы поваром,трудно найти в хорошем месте или нет?И вообще всё интересует,хоть столько прочитала.
автор: Sestranevesty(11.02.2014 в 10:22)
И?)) Приезжайте!
автор: roza-mimoza2014(11.02.2014 в 10:28)
Спасибо за отзыв!Вопрос сможете ли ответить,когда лучше переезжать к лету или вот как собрались сейчас,и туго ли будет с работой,ну с поисками.
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 10:57)
Роза, работу можете заранее помониторить на сайтах, выше девочки писали. А так у вас ситуация стандартная, была уже у нас тут такая девушка. Если вы повар и ребёнку нужен садик-попробуйте устроиться на работу в ДС, будет и место в садике вам и ребёнок под присмотром.

PS 33 года-это ещё не возраст:-)
автор: Sestranevesty(11.02.2014 в 11:11)
по опыту мужа,искать и находить,что немаловажно, работу лучше в августе-сентябре и после новогодних праздников.
Вообще много у нас открывают и кафе всяких,думаю, можно что-то найти достойное.
Мне кажется,приехать лучше весной уже в апреле-мае или летом,когда все зелено,красиво,когда реки не стоят, когда можно погулять,полюбить город,изучить немного.
автор: KonNika(26.02.2014 в 09:13)
Всем здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью и заранее благодарна каждому, за любую информацию. Я живу в Казахстане, Алматы. В связи с последними событиями в Украине наши местные люди пришли в активность. Не угодны мы им... Хотя я и родилась в Алматы, и мама моя родилась - сами мы русские. Обстоятельства вынуждают быстро сворачиваться ибо надо спасать деток. Старшая уже пошла в 1 класс, маленькой только 2 годика. Я сегодня звонила в миграционную службу Нижнего Новгорода - была просто потрясена очень вежливым обращением. Всегда сложно решиться на переезд с земли, где родился..но видно такая судьба. Придется по крупинкам собирать информацию о Новом Доме. Какие школы считаются хорошими? Какие правила устройства в школу? По месту жительства и прописки? Где лучше приобрести жилье - в плане чтобы можно было доехать в любые концы города, учитывая, что машины не будет((((. Очень буду благодарна любой информации. В каком ценовом диапозоне реально купить квартиру? У нас в газетах тоже много предложений, а в результате этих предложений и нет.... пожалуйста помогите и не судите строго, что выбрали ваш город и не гоните.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2014 в 09:55)
Здравствуйте! Вы попали в нужную тему,никто вас не гонит...Нижний очень гостеприимный город,если решились,обязательно приезжайте!
По поводу школ не подскажу,так как малыша только ещё ждём,а сама я училась в другом городе. Думаю,что девочки откликнутся и прокомментируют ситуацию со школами и по документам подскажут.
С пропиской при покупке квартиры,я думаю проблем не возникнет,раз вы русские. Там всё стандартно: паспорта и документы на собственность.
На счёт районов и "доехать в любую часть города" здесь не всё так радужно. Город поделён рекой на две части: Нагорную и Заречную,соединены они следовательно мостами и вот на них то в часы пик конечно пробки. Да и крупные улицы и проспекты тоже частенько стоят. Метро у нас,к сожалению охватывает не весь город. Поэтому советовала бы ориентироваться не на абстрактную возможность доехать до другого конца города,а попробовать составить реальные планы,что будет нужно: школа,поликлиника, торговый центр, спортивная школа и т.д. и уже стараться подобрать район с удобной инфраструктурой. Например,мы живём в Канавинском районе, на т.н. Стрелке и я считаю,что в плане транспортной развязки (мы тоже пока без машины) - это удобное место! Остановки ОТ в шаговой доступности и с них можно уехать в любой район. Правда моста не миновать,но всегда можно выбрать удобное время.
По стоимости квартир в Московском, Канавинском, Сормовском районах и на Автозаводе - подешевле. Мы в прошлом году искали как раз в этих районах двушку до 2300000,предложения были,если есть возможность отдать 3 млн. вариантов ещё больше и по качеству они конечно лучше. Примерно за такую же цену можно начинать искать плохенькую двушку "на верху". Но вообще,по ценам тут сейчас наверное спорить будут,у всех свой опыт,свои взгляды на состояние и доступность. Здесь лучше связаться с риэлтором и обсудить этот вопрос (могу дать контакт,если захотите). Или можно посмотреть объявления от частных лиц на "авито" или "из рук в руки" и оценить ценовой диапазон.
автор: Sestranevesty(26.02.2014 в 09:53)
Вы что? Кто вас погонит? Приезжайте! Добро пожаловать!!! Напишу подробнее,
конечно,попозже только. Вы почитайте пока эту тему,уже на многие вопросы ответы найдете!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)