12.05.2024, (Воскресенье) 10:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
24
автор: ЙОЖкин Кот(27.09.2013 в 23:15)
Я когда переехала, 5 лет назад, вообще страдала топографическим критинизмом в течении года или больше наверно. А потом открыла для себя программу 2gis и который год с ней не расстаюсь. Кроме того,что изучить город помогает, так и найти в нем можно все-все-все. И маршрут проложить в трех вариантах-общественный трансопрт,машина,пешком, и аптеки рядом (с адресами,номерами телефонов,графиком работы) и любую организацию в любой части города и области. Вообще не представляю себе сейчас жизни без него :)
автор: Sestranevesty(27.09.2013 в 23:28)
и я! и я из Комсы!!!!!! В 32 школе училась!!!! Мы на пр. Мира жили... Эх,юность моя...
автор: lubimka(27.09.2013 в 23:45)
А еще на аллее труда и пр интернациональном! Комсомольск....!
автор: Sestranevesty(28.09.2013 в 00:32)
Город юности...
автор: Лапуля(02.11.2013 в 07:37)
Здравствуйте все! почитала ваши сообщения. Позитив сплошной! ))) Мы с мужем и детьми тоже хотим переехать. Выбираем город. Пока остановились на НН, но заочно, ни я, ни он там никогда не были. Читаю и хочу туда! Муж в феврале-марте собирается съездить-присмотреться
Подскажите какова стоимость квартир? Надо 3-4 комнатную. желательно в тихом районе. У нас двое детей, ждем третьего, поэтому наличие рядом школ, детсадов очень даже приветствуется! И как дела с дополнительным образованием? Кружки всякие для детей?
автор: Claire(02.11.2013 в 11:40)
Ирина, привет.
Цена на квартиры разная, конечно, но более-менее трешку (65 м в среднем) в доме до 30 лет (в нижней части города) можно найти до 4 млн. 3700 -3600....
С дет.садами знаю в Канавинском районе не плохо( мещера)- сами туда скоро переедем;) Центров развивающих в городе много, на разный вкус и цвет)
автор: Alko(02.11.2013 в 13:07)
У меня по постам наших девочек наоборот сложилось мнение, что на мещере с садами проблемы... А вот на автозаводе с садиками получше вроде, там довольно развитая инфраструктура (по мне автозавод это вообще город в городе)))), но от центра далековато...
автор: Naty(02.11.2013 в 13:36)
И я впервые слышу,что на Мещере с садиками хорошо)

Я за свой район-Приокский.Садиков много,школ неплохих-тоже.Парк Швейцария,Щелоковский хутор,секции-кружки,развивалки есть,недалеко центр,хорошая транспортная развязка.
Сколько стоят квартиры,не знаю)))
автор: MiLena(02.11.2013 в 14:18)
насчет транспортной развязки я бы поспорила: из тех же Щербинок до Горького ехать утром-вечером минимум 1 час-1,5. очень жаль, что метро в ту сторону не проложено.
автор: Naty(02.11.2013 в 14:18)
Откуда в час пик можно быстро добраться до центра?сам центр в рассчет не берем)
Я до декрета на Стрелке работала (живу на к/т Электрон),то есть все основные пробки как раз заставала-дольше часа добиралась только один раз,когда наДворце спорта авария крупная была.
автор: MiLena(02.11.2013 в 14:22)
у меня все близкие в Щербинках живут+некоторые коллеги.
Сама бы туда переехала (и может быть перееду, когда вопрос расширения окончательно припрет) - но эти пробки
автор: Naty(02.11.2013 в 14:24)
Лен,а ты где живешь?
автор: MiLena(02.11.2013 в 14:30)
площадь Горького
автор: Nash(03.11.2013 в 17:12)
Я тоже люблю Щербинки нежно! Надеюсь переберемся когда-нибудь туда!)
автор: Катюнчик(02.11.2013 в 14:39)
Все микрорайоны в городе разные и цены соответственно тоже. В нижней части подешевле, чем в центре, например и то не всегда. Когда мониторили стоимость квартир в том году, стоимость однотипных квартир в соцгороде(автозавод) и в кузнечихе(верх.часть) одинаковая была.
На мещере не раз слышала, что проблемы с садами, девочки напишут, кто там живет так или нет. Мой совет поездить по городу тем более наверно бюджет на квартиру заложен какой-то и уже от этого плясать, ну и отзывы читать, изучать.
автор: MiLena(02.11.2013 в 14:50)
да цены в микрорайонах отличаются. в доме сестры стоимость квартиры за 1м2 такая же как и у меня. была удивлена
автор: Мама Ромашки(02.11.2013 в 15:29)
На мещере да, с садиками проблема,даже построивщийся новый садик в 7 небе не решил даже четверть проблемы!
Район не плохой,тем более перед чемпионатом мира он всё хорошеет,много всего уже построено,многое пока в проекте!кружков и т.д куча,развивалок тоже,школы тоже очень приличные!единственное что меня бесит- это вечная борская пробка!встанут так встанут,ни заехать ,ни выехать,как муравейник,все дворы забиты пробками!!!
автор: Вредная конфетка(02.11.2013 в 15:39)
На Мещере садов очень много. Но в них возят со всего района,отсюда проблемы. Для деток чудесный район,недалеко от центра,как метро сделают,так совсем красота. Многодетные семьи в сад без очереди,поэтому эта проблема не очень актуальна. Школ много,но силу их не знаю,думаю,что средние.
Но и цены на квартиры здесь на уровне верхней части,по панелькам не скажу,а относительные новостройки трешки - миллионов 7, это под 100 метров.
автор: Chandler(03.11.2013 в 12:29)
В центре новострой около 100 м от 10 миллионов идет((((( Только вчера мониторила. А Хрущевка 50 м от 4 до 5,5 мл. У меня шок случился, как квартиры с кухней 6м и маленькими комнатушками могут столько стоить???? Правда я очень хороший район смотрела.
автор: Portofina(03.11.2013 в 13:23)
Так Катя не с центром сравнивает, а с верхней частью. В Приокском, Советском, Печерах явно дешевле, чем в самом центре
А это где конкретно такие золотые хрущевки выдают? Ну и цены
автор: MiLena(03.11.2013 в 16:30)
да, тут рядом на Славянской квартиры по 10 млн. и выше
на той же Звездинке- всё на порядок ниже. у сестры квартира на Маршала Голованова (Приокский район)- в ее доме цены как у меня тут в центре, а другие дома около её дома - намного дешевле
автор: Asik(03.11.2013 в 21:17)
Если ее дом кирпичный, то не удивлена. В щербинках мало кирпичных домов, поэтому и цены не них выше
автор: Лапуля(02.11.2013 в 15:42)
Спасибо огромное за ответы! Поражена скоростью и отзывчивостью! Конечно же смотрим цены на сайтах объявлений. Муж звонил вашим риелторам, тоже задавал вопросы. Информацию собираем))))) Пробки, конечно, это ужас. Но я так поняла, что это в часы пик...А вообще, допустим в обед, сколько занимает дорога до центра из мещер (если неправильно пишу название-прошу извинить)?
автор: Вредная конфетка(02.11.2013 в 15:47)
Мещера, из Мещеры))
Я на этой неделе за 30 минут до исторического центра- пл.Минина доехала на маршрутке днем. На машине гораздо быстрее,потому что она едет короткой дорогой,а маршрутка огибает весь микрорайон. На машине минут за 15 можно доехать. Но дорога проходит через узкие старинные улицы и пробка на них появляется в два счета.
автор: Лапуля(02.11.2013 в 15:56)
спасибо за разъяснения ))) Получается не все так страшно, как может показаться))) Пока Мещера-фаворит)))
автор: MiLena(02.11.2013 в 16:39)
Лапуля, а в сейчас в каком городе живете, если не секрет?
автор: Лапуля(02.11.2013 в 18:04)
не секрет конечно))). мы из Кузбасса. Кемеровская область, маленький городок Междуреченск
автор: Claire(02.11.2013 в 16:39)
Ну вот, расстроили вы меня на счет садиков в мещере( По виду их там оооочень много, что ни двор, то садик, а то и не один...и риэлтор ( сама мама) уверяла - проблем особо нет, но видимо желающих все равно слишком много. Будем ждать и прорываться)))
автор: tessy(03.11.2013 в 20:42)
Свет, у нас мальчики 2,10 и 2,8 (в сент было вот) на площадке гуляют - садик не дали...но для Лапули видимо это не критично, ибо ждут третьего...
автор: Лапуля(02.11.2013 в 18:24)
И еще можно вернутся к вопросу о трудоустройстве... Может кто подскажет на какие предприятия лучше обратиться. Муж-горный инженер-технолог с опытом. Высшее образование, стаж более 15 лет, контроль безопасности в шахте, разработка. проектирование подземных. поверхностных капитальных сооружений, работает в Автокаде. у нас с руками отрывают... А в НН куда лучше обратиться? Агентства, сайты, конкретные предприятия... буду очень признательна
автор: Настик(03.11.2013 в 00:03)
Посмотреть вакансии можно на hh.ru, выбрав Нижний Новгород и специализацию.
автор: MiLena(03.11.2013 в 00:20)
в "атомэнергопроект" и "ниис" неплохие зарплат у инженеров.
автор: tessy(03.11.2013 в 20:44)
угу...только туда кроме как "по знакомству" не берут даже супер-пупер специалистов...я про атомэнергопроект...
автор: Nash(03.11.2013 в 21:01)
Со мной две девочки учились на втором высшем, вот они после Политеха прошли собеседование без проблем, но девочки умненькие очень конечно! Сейчас уже неплохо выросли там!
автор: Kamila(03.11.2013 в 15:09)
Здравствуйте, я тут новичок ))меня тоже интересует переезд в нижний Новгород
, мужу предложили работу, меня если честно временами аж мондражит, у нас там абсолютно никого нет, мы смотрели приокский район, вроде по отзывам хороший район? У нас двое детишек 5 и 2 года, меня интересует если мы туда переезжаем, как быть с пропиской, если временно снимать будем, детям получается д/ сад не видать ?))) и еще мед. Услуги может кто сталкивался, подскажите? Заранее спасибо
автор: Naty(03.11.2013 в 16:56)
Приокский район большей своей частью чудесен,но мне кажется,надо учитывать факт места работы мужа.Если,например,работу в Сормово предлагают,то добираться будет крайне неудобно.
По садикам,к сожалению,не подскажу:может с временной регистрацией можно будет детей устроить?!?
С медициной вроде и без регистрации никаких проблем возникнуть не должно.
автор: леночкагреночка(03.11.2013 в 17:24)
А я хочу попиарить наши Печёры!!!!и садики,и школы,и тихий район,и магазинов много полно,Торговых центров только 3-4,вообще район мой самый любимый,до центра тоже не далеко,хотя при чём здесь центр,смотрят же не вот каждый день в центр города ездить,а чтобы район по душе!
По ценам конечно подороже чем в Приокском и Автозаводском районе!
автор: MiLena(03.11.2013 в 18:38)
просто в центре, как правило, работа у многих, у меня все работы были : на Студеной - на Рождествеской (позже переехали на Костина)- сейчас на Холодном.
автор: Kamila(03.11.2013 в 19:38)
Мы сами с небольшого города Татарстана, и здесь пока жилье не хочу продавать, да и не купить нам там трех, даже если продам нашу трех)))) вот и думаю что придется снимать, а как и где прописываться, жутко пугает этот вопрос! А вообще по прожиточному минимуму у вас как ))))? Да и сколько оплата за д/ с? Вообщем меня многое интересует, в ближайшее время хотим туда съездить посмотреть, только как вы думаете на пару дней где удобнее остановиться? Снимать квартиру или есть гостиницы по приемлемым ценам? ;)))))
автор: Pasadena(03.11.2013 в 19:44)
Самый тихий район мой- Советский)
Типичный спальный, но от центра несколько остановок, с садиками как в В.печерах ада нет, тихо, спокойно. Около администрации строят современный ТЦ, там будет все, от аймакс до бассейна, так что инфраструктура значительно улучшится.
Жилье правда на 2м месте по городу по дороговизне...
автор: Марита(06.11.2013 в 14:24)
Всем привет! Очень нужен совет. Полтора года назад переехали из Мурманска (я там родилась и прожила всю жизнь) в город Бор. Я хотела в сам Нижний, но муж борчанин (прожил в Мурманске много лет) настоял на Боре (здесь у него сестра с семьей). Квартиру купили большую: 3-ка почти 100кв.м. Квартира практически без ремонта. С работой, как я и предполагала, сплошной "аут". Родственники еле пристроили нас на завод на рабочие специальности, з/п у каждого.15 т.р. Два сына: 20 лет (учится заочно в универе Лобачевского и собирается работать в Нижнем), младший-7 лет (ходит в садик). Совершенно не нравится Бор, просто не живу, а мучаюсь, год прошел в депресняке, с мужем отношения стали портиться. Работа не радует. Для детей перспективы никакой, город для пенсионеров. После мурманчан, борчане кажутся какими-то "темными людьми", все до жути суеверные и при это слишком "набожные".ОЧЕНЬ жалею, что послушала мужа и купили кв. на Бору , а не в Нижнем. Нижний мне нравится-современный город, люди конечно разные, но многие отличаются менталитетом от провинциальных борчан. (НЕ ХОЧУ НИ КОЕМ СЛУЧАЕ ОБИДЕТЬ БОРЧАН). Теперь планирую перебраться все же в Нижний. У нас лимт не очень большой '3.5 млн.руб. Я неплохо знаю район Мещеры. Что посоветуете? Хотелось бы 3-ку, кв метры не принципиально. Подскажите? Жду любых советов!
автор: ЛАРРА(20.11.2013 в 19:25)
Я ИЗ СИБИРИ ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В Н.Н.,ДУМАЮ, КЛИМАТ ХОРОШИЙ,ЛЮДИ ПОЗИТИВНЫЕ,
автор: НатальяМ(20.11.2013 в 20:26)
Переезжайте, будем рады! Сами увидите, какие мы.... Я кстати из Казахстана еще в детстве приехала...
автор: MiLena(20.11.2013 в 21:19)
люди разные.
не раз слышала, что иногородние, кто к нам приехал, считают нижегородцев хмурыми.
и наверное даже соглашусь с этим отчасти.
автор: МоЗайка(20.11.2013 в 21:58)
Я из Сибири. Переехала 5 лет назад. Люди разные. И в тут и там есть и хмурые и позитивные. Города разные. Не скажу где лучше, везде есть свои плюсы и минусы.
Если переезжать из небольшого городка, то наверное да, плюсов больше.
Еще конечно важно чтобы была работа и возможность купить или снимать жилье, т.к. цены на недвижимость в Нижнем гораздо выше.
автор: галинка--малинка(05.01.2014 в 20:30)
Здравствуйте!!! Мы с семьей рассматриваем возможность переезда в НН, посмотрела цены на недвижимость, пока в легком шоке.У нас в Самаре жилье оказалось дешевле,хотя такой-же огромный развивающийся город. В Самаре очень много новостроек по очень доступным ценам, к примеру 2-х комнатную квартиру можно купить за 1800000. Есть ли в Нижнем новостройки по таким ценам? Мы молодая семья с двумя детьми, так что бюджет у нас о-о-о-чень ограничен.
автор: Alko(05.01.2014 в 20:36)
У нас даже однушку в новострое по такой цене вряд ли найдете... Но всё равно желаю удачных поисков))
автор: Ольхен(05.01.2014 в 20:49)
Даже однушка в далеко не новострое стоит дороже, увы. Мне кажется, хрущевки однушки дороже стоят сейчас.
автор: MiLena(05.01.2014 в 20:54)
значит я в Самару жить поеду) 1,8 млн - за двушку, супер!

а то уже почти 33, один ребенок и никакой перспективы расширения...
автор: Juletka(05.01.2014 в 20:52)
Вы хорошо изучали рынок недвижимости Самары? Рынок недвижимости в НН дороже несомненно, чем в Самаре, но не в разы, тк за 1,8 млн в НН купить что-то приличное для семьи почти нереально, но и в Самаре я очень сомневаюсь, если только Кошелев проект) у нас, к сожалению, эконом-жилья нет практически.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)