16.04.2024, (Вторник) 7:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
24
автор: Nash(09.01.2015 в 20:36)
Если дело не только в желании заработать побольше, но и развиваться в профессии бухгалтера (и нужно делать акцент именно на этом), то в Нижнем действительно есть возможности. И не только гос конторы можно рассматривать на начальном этапе, главное на собеседованиях говорить о своем желании работать и развиваться, ну и перед собес. обновить свои знания по бухучету и основным экономическим понятиям. Не зацикливайтесь на своем образовании, конечно хорошо иметь хорошее образование, но вовсе не обязательно для успешной карьеры.
Все как правило начинают с низких должностей, постепенно нарабатывается опыт, знания, повышается сложность выполняемых задач и ответственность. А зарплата это уже как результат. А не самоцель.
автор: Тыща_Позитива(09.01.2015 в 20:36)
Да, согласна. Если вы готовы начать с низов - Вас могут взять.
автор: Prairie Gentian(09.01.2015 в 20:38)

.
автор: Prairie Gentian(09.01.2015 в 20:39)
Nash писал(a) 09.01.2015 в 20:36:

Вот смотрите, я могла бы здесь утроится, например продавцом и жить спокойно, квартира есть ,город небольшой, есть подработка, все рядом ,но работать навсегда останусь продавцом. Мне некуда устоится даже помощником ! Не куда! Остается продавец( Нет развития .Я и так схожу сума тут((
Плюс люди злые очень и завистливые.

Если переду в НН то конечно будет очень не сладко год-два не знаю, но у меня будет уже хоть какой то опыт в данной специализации)
Как то так)
автор: Nash(09.01.2015 в 20:55)
Prairie Gentian писал(a) 09.01.2015 в 20:39:
Если переду в НН то конечно будет очень не сладко год-два не знаю, но у меня будет уже хоть какой то опыт в данной специализации)


Опять же, многие через это проходят, правда как правило в 22 года, а не в 29 . После универа у меня зарплата была 7 тыс, а у мужа 4,5, и всю зарплату мужа мы отдавали за съем комнаты (снять квартиру не хватало), а на мою жили как-то)) И кстати в 2007 году я тоже стояла перед выбором, или продолжать работать оператором ПК за 15 тыс, или уйти на 7, но по специальности. А муж как начинающий программист получал 4,5, тогда как его знакомые парни из деревни работали на стройках за 30!

Самое главное это то, что у вас есть возможность купить здесь квартиру, и съем и ипотека не будет съедать большую часть зарплаты, как это происходит у многих.
автор: Prairie Gentian(09.01.2015 в 21:07)
Так ,что получается ,что в 29 я старуха уже))
Да знаю время прошло, но сколько не плачь ,оно не вернется...
Читала ,что многие и в 40 лет меняют специализацию -не боятся )
автор: Nash(09.01.2015 в 21:20)
Да нет, я больше к тому, что многим бывает непросто в начале карьерного пути
В 29 наверное уже больше хочется какого-то комфорта и меньше ужиматься, а в 22 еще помнится жизнь голодным студентом и даже маленькая зарплата в радость!))
Мне тож 29)
автор: Prairie Gentian(09.01.2015 в 21:33)
По сути если честно, я все свои годы я просидела дома, никакого развития новых знакомств,не знаю по чему так вышло((Но у меня огромное желание перебороть себя))
Сейчас мне очень очень сложно куда то выйти, возможно у меня начинается уже социофобия , и вот уже несколько дней подряд настраиваю себя на позитивный результат)
автор: MarKa(10.01.2015 в 14:16)
Тебя ведь Юля зовут, судя по эл. почте?)))Просто удобнее было бы по имени обращаться.

1)Во-первых, 29 лет - это совсем еще не старая, а даже наоборот - сил и энергии еще полно, а двадцатилетняя дурь уже прошла.))
2)Заочка совсем не приговор, гораздо важнее практические знания и желание обучаться в процессе и расти. Мой муж - по совместительству преподает на вечернем и заочном (в т.ч. и в Выксунском филиале). Проблем с трудоустройством у студентов не возникает - МРСК, ГЖД и пр. "крутые" места без проблем берут толковых заочников и вечерников. Знаю многих его выксунских выпускников, которые очень неплохо устроились в Нижнем.
3)На мой взгляд, тебе не стоит идти на копеечную зарплату в бюджетную организацию, т.к. ценятся бухгалтеры, работающие на традиционной системе налогообложения, а это в основном ОООшки. К тому же на 15-25 тыс. работу найти вполне реально и без опыта, НО если искать, а не ждать, что с неба свалится. Возможно, сразу тебя не возьмут и придется какое-то время искать и проявлять настойчивость. Но это нормально и естественно. Просто не сдавайся и твой работодатель найдется обязательно.
4)У тебя есть огромный плюс - возможность купить квартиру в Нижнем. Мало у кого на старте есть такой приятный бонус.))
5)Сложности будут, но они обязательно закончатся. Если в это верить, то все получится. А еще не стесняйся обращаться за помощью и никаких социофобий!!! Удачи тебе!
автор: Prairie Gentian(11.01.2015 в 21:03)
Спасибо вам большое за советы и поддержку!
автор: Ka10k(09.01.2015 в 20:55)
Можно устроиться в сбербанк,в ЦСКО на Анкудиновке.зп,где то 20-25
автор: Папина дочка(10.01.2015 в 00:24)
Не так плохи ваши "корочки";)

Попробовать искать работу можно. Только будьте осторожны, особенно когда видите предложение с очень большой зарплатой от малоизвестной организации-сейчас очень много мошенников даже на моем любимом сайте headhunter.

Удачи!
автор: valyainfo(09.01.2015 в 20:46)
Я тоже с области начинала продавцом причем зарплата намного меньше была снимала комнату ..развитие маленькое но ушла сейчас в декрет с вакансии администратор товаровед еще чуть чуть и можно было попробовать на директора.....сложно всем легче когда одна мне проще было...все будет но к этому нужно идти...чего и вам желаю
автор: Prairie Gentian(09.01.2015 в 21:04)
Скажите пожалуйста ,а у вас было образование высшее ?
Вообще в планах у меня тоже снять комнату и работать, дочка большая проблем нет)
автор: valyainfo(09.01.2015 в 21:11)
Нет средне-специальное
автор: valyainfo(09.01.2015 в 21:14)
Старая это когда уже лежишь и встать не можешь а сейчас тем более у вас столько возможностей есть и квартиру можете купить и близкие люди вам рядом справитесь главное вместе сложно трудно но все же начинают...
автор: Prairie Gentian(09.01.2015 в 21:29)
Спасибо вам за поддержу!
Желаю вам благополучно выносить и родить малыша))
автор: Excellentlady(11.01.2015 в 08:41)
а мне кажется, у вас всё для хорошего старта есть, уже не уйдете в декрет,ребенок не маленький для больничных,образование высшее есть,заочное ли нет,сейчас не важно,по большому счёту ",а квартиру купить если получится- вообще красота!!!!можно пока дистанционно из Выксы рассылать резюме в миллионы фирм, если пригласят на собеседование,приехать не проблема же!а там уже смотреть по обстановке!
я раньше в Росно-МС работала,в Выксунском филиале вполне неплохие такие зарплаты и берут без опыта , т.к. работа тяжёлая, с людьми и объём большой, ну это я так,вспомнила,как вариант!
удачи!!!!!
автор: Prairie Gentian(11.01.2015 в 23:53)
Наталья в любом случаи практически ничего не теряю !
Нужно пробовать)
Спасибо вам за советы !
автор: Excellentlady(11.01.2015 в 08:52)
подумала тут ещё...вы очень облегчите жизнь для дочери, ведь если обоснуетесь в городе у нас и она закончит тут школу, ей не придется испытывать всё то,что вы сейчас проходите,сомнения, риск,переезд и проч)
автор: Lussy(17.01.2015 в 23:55)
Здравствуйте дорогие форумчане)) Подскажите пожалуйста сколько на данный момент стоит в Нижнем снимать 1 комнатную квартиру? и какие средние зарплаты у вас в городе?)) сами мы с Луганской области я муж и дочка 1,6 на данный момент в Татарстане у нас тут родственики , но так как этот регион не участвует в данной программе нам приходится уезжать (( знакомых нет в НН в городе ни разу не были выбрали именно его так как не далеко от Москвы и Татарстана)))Большое спасибо всем кто откликнется)))Буду рада знакомству
автор: Птичка-певичка(18.01.2015 в 00:03)
А что за программа?
автор: STar(18.01.2015 в 00:15)
Ранее создана тема "Переезд в Нижний Новгород по программе переселения соотечествеников" - об этом речь.

Автору вопросу вряд ли кто-то конкретно ответит. Разброс цен на квартиры очень большой, в зависимости от удаленности от центра города, транспортной развязки, наличия ремонта, мебели и техники. Думаю, что дешевле 10 т.р. Вы более-менее приличную однушку не найдете.
А про зарплаты еще сложнее. Вы бы хоть написали, в какой профессии работать планируете или какой опыт был раньше.
автор: Lussy(18.01.2015 в 00:34)
да прошу прощения нужно уточнить квартира нужны с мебелью техникой не дороже я думаю тысяч 12-15 какой бы район посоветовали? по поводу работы тут сложно муж шахтер образование так же техникум автодорожный по специальности техник организатор как то так))) я имела ввиду может есть какие то заводы или предприятия у вас куда можно устроится? которые быть может берут учеников и есть возможность новую профессию освоить? сама вот думаю заняться бизнесом торговлей одежды , думаю мотаться в Москву за товаром в дальнейшем Китай если повезет но само собой это уже тогда когда оформим гражданство сейчас в декрете я) спасибо может теперь у кого то появятся ответы))
автор: NeТихая(18.01.2015 в 00:48)
заводы в НН в основном в Заречной части города, где и квартиры на съем подешевле. Тот же самый сормовский-московский районы, 10-13 т р за квартиру.Насчет зарплат, согласно статистике официальной она в Нижнем 28 т. р. По факту не скажу какая. Мужу наверное с помощью службы занятости данный вопрос можно решить быстрее.
автор: Lussy(18.01.2015 в 00:53)
спасибо больше за ответ)) а не подскажите в перечисленных вами районах как с инфраструктурой? парки , траспортные развязки? магазины супер маркеты ?? далеко от центра данные районы сколько примерно минут на общественном транспорте? работа да однозначно в центр занятости будем обращаться рассматривать все варианты))) кстати может подскажите квартиры 10-13 т это вместе с ком услугами так сдаются или же ком услуги отдельно? если отдельно то сколько в среднем выходит в месяц ком услуги за однушку? простите завалила вас распросами))
автор: NeТихая(18.01.2015 в 01:03)
насчет ком услуг и их оплаты-везде по разному, но вот свет и вода(если по счетчикам) отдельно точно. От центра примерно час на общественном, опять же примерно т.к. пробки и прочее. Парк в Сормово большой с аттракционами,зоопарком и прочим. Магазинов у нас в Нижнем хватает.
автор: Зоська(18.01.2015 в 01:03)
Чем ближе к центру и чем ближе к хорошей транспортной развязке,тем квартиры дороже,соответственно. В каждом районе, практически, есть парк,и вокруг полно магазинов и супермаркетов. Чаще всего сдают квартиру через агента,который берет 100% предоплату. Ком услуги платятся обычно отдельно теми кто снимает,так как многие поставили счетчики,и тут уж будет зависеть сколько вы потратите.Квартира с мебелью и техникой будет дороже.
автор: Lussy(18.01.2015 в 00:36)
данная программа позволяет получить быстро гражданство РФ и направлена на то что бы соотечественики из за рубежа возвращались в Россию как то так)) нас впрочем вынудила жизненная ситуация уехать вот так в попыхах))
автор: Lussy(19.01.2015 в 16:49)
девочки а реально ли снять квартиру от собственника? без агенств, может есть сайты какие то?
автор: STar(19.01.2015 в 17:14)
Реально, но очень сложно. Особенно, если надо снять как можно быстрее.
Мы вот всегда без агентов сдаем, но таких очень мало... (наша квартира сдана, я просто для примера написала)
Специализированных сайтов публикующих объявления без посредников я не знаю, тем более агенты нынче ушлые - позиционируют себя как хозяина. Надо все прозванивать. Тут на форуме девочки периодически размещают личные объявления - можно помониторить.
автор: Lussy(19.01.2015 в 17:37)
а в какой темке не подскажите мониторить)))
автор: Lussy(19.01.2015 в 18:59)
спасибочки)) разместила объявление))
автор: kisuwe4ka(22.01.2015 в 12:08)
Девочки ПОМОГИТЕ пожалуйста. Мы беженцы с Донбасса, приехали в НН месяц назад с маленьким ребёнком. Очень нужна временная регистрация в городе, т.к. без неё не можем оформить документы и полис ОМС, и поставить ребеночка на учёт в поликлинику. Временная регистрация - это не прописка, никаких прав на собственность мы иметь не будем, по истечению срока она автоматически заканчивается, т.е у хозяевов не будет никаких проблем. Мы в свою очередь отблагодарим. Не БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ - ПОМОГИТЕ БЕЖЕНЦАМ, переживших бомбежки.
автор: SOFOchKA(23.01.2015 в 12:56)
Эх... реклама чистой воды!!!! Видно же, что ники только созданы и у них по 1 сообщению - цель, просто пиарить новый микрорайончик.... Мы таких не любим здесь!
автор: Зайка1109(23.01.2015 в 11:51)
Не вижу смысла пиарить Ярославль на нижегородском сайте
автор: Папина дочка(23.01.2015 в 13:23)
Отчего же=))) Все, переезжаем все=)) Вы не переезжаете? Что даже вещи не собрали еще?:))) а я уже=))
автор: Diega(12.02.2015 в 13:13)
Скажите, а без нижегородской прописки как сложно найти работу? или при переезде делать временную прописку или регистрацию??? Если да, то куда можно обратиться за этим?
автор: STar(12.02.2015 в 14:35)
Думаю, что Нижегородская прописка в большинстве случаев никому не нужна. У меня у мужа никогда не было нижегородской прописки, тем не менее работа у него была всегда, и вполне приличная.
Подозреваю, что прописка Вам может понадобиться только при трудоустройстве либо в какие-то гос. структуры... Хотя это только мое предположение
автор: Diega(12.02.2015 в 17:59)
STar, спасибо, обнадежили!
автор: MarKa(12.02.2015 в 18:47)
У мужа в другом городе прописка или просто в одном из районов Нижегородской области? Во втором случае, действительно, нет проблем, а вот в первом - очень даже по-разному у всех бывает...
автор: STar(12.02.2015 в 21:25)
У мужа прописка в области. Но дядя у меня из другой области приехал, уже несколько лет как... Прописка тоже там осталась, и также проблем с работой не налюдается - правда он не на очень квалифицированной работае работает, т.к. пенсионер.
автор: Nash(12.02.2015 в 19:17)
У меня была прописка из Пермского края, когда устраивалась на все свои работы.. Ни разу никто не спросил даже где прописана, и уж тем более ни слова не было на тему, что желательно бы вам прописку иметь областную
автор: tossa(12.02.2015 в 19:46)
Наташ, а материальноответственные или связанные с наличностью должности были?
вот с ними могут быть проблемы-бухгалтер, менеджер по продаже (если с наличкой), случись что-ищи потом в Петраравловск-Камчатске человека)))
автор: Nash(12.02.2015 в 20:23)
Нет, Лер, ни за что такое не отвечала.. Ну если только стандартное "неразглашение коммерческой тайны"
Но правда у меня образование получено в нижегородских вузах, может и это роль играло
автор: natali65(16.03.2015 в 11:41)
Хочу переехать с сыном из Москвы в НН к любимому. Мама считает мой поступок безрассудным. Ваше мнение? Сын второклассник,я парикмахер.мне 30 лет
автор: Наташа Р.(16.03.2015 в 11:46)
Я солидарна с Вашей мамой. Москва есть Москва, Нижний Вам покажется тихой деревней. Лучше зовите Вашего МЧ к себе. Тем более, сын школьник и для него переезд может стать очень большим стрессом.
автор: natali65(16.03.2015 в 11:54)
Очень хочется услышать мнения жителей НН побольше.
автор: Гермиона(16.03.2015 в 12:03)
ну если очень хочется, почему бы не попробовать тут пожить? :) вы уж совсем концы в Москве не рубите, вдруг действительно покажется "деревней")))))))))
на самом деле, здесь из благ есть почти всё, что и в Москве. нет жуткого траффика, чище (да! чище!! я видела центр Москвы в марте прошлого года, с нашим, несмотря ни на что, не сравнить!!), толп... у нас красиво, но коренной москвич, наверное, может и заскучать.
хотя - честно говоря, сколько раз коренные москвичи в год выбираются в центр погулять, на Красную площадь?))) моя подруга-москвичка в популярных местах не бывала годами, жила себе в своем тихом Марфино...

у Вас есть бонус в виде хорошей профессии, которая везде востребована.
сына лучше сейчас не дёргать, пусть уж доучится год, а там - летом поживёте и поймёте, надо ли вам совсем переехать. осталось-то два месяца.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)