26.04.2024, (Пятница) 13:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24
автор: eshaplygina(24.03.2017 в 22:45)
Всем добрый вечер, подскажите пож та как попасть в 102 школу, если непрописаны в том районе. Мы приехали по программе переселения к вам, устроились на казанском шоссе, пока получилось устроиться только в 22 школу, но нам очень ненравиться, думаем поменять на 102, но вот как попасть туда, и стоит ли?
автор: eshaplygina(24.03.2017 в 22:56)
И еще подскажите пож та с работой у вас ситуация давно такая? Мы неможем найти работу, везде отказ, чесно уже руки опускаются. Я по профессии бух, муж it специалист, выбрали ваш город потомучто здесь более развиты информационные технологии и работу в этой сфере можно найти хорошую, а получается что все наоборот. И кстати обошли 103, 102, 7, 42, лицее 8,40, 38 везде тоже отказ, в 22 приняли, но как я и писала выше, нам ненравится эта школа, вообщем мы пока разочарованы(
автор: Тыща_Позитива(25.03.2017 в 15:14)
На самом деле поиск хорошей работы всегда занимает много времени, настройтесь, не опускайте руки. по каким ресурсам ищите работу?
автор: Жонька(25.03.2017 в 16:07)
А чем вам не нравиться 22 школа? Мне на будущее узнать информацию.
автор: Lika-roi(25.03.2017 в 18:37)
Сегодня только смотрела передачу,что поиск работы в среднем занимает 4-6 месяцев. И это нормально. Вы не должны опускать руки,у вас все получится.
автор: леночкагреночка(31.03.2017 в 09:29)
по поводу школы вы зря так говорите,это одна из лучших школ в верхних печерах. могу сказать одно,что моя племяница учится в 7 школе,ситуация там могу сказать не вот лучше чем в 22, но я сужу по младшему звену.
в 102 школе много вытягивания денег(это если что сразу могу предупредить),но она сечас считается одной из лучших в Нижнем. и конечно там дети другие,еще более избалованей.
автор: Chandler(16.05.2017 в 13:09)
Вообще-то 22 школа гораздо лучше 7 и уж тем более 42!! Так что вам повезло!
автор: married(25.03.2017 в 17:42)
и мне тоже интересно. Я свою дочь в хотела отдавать. про 102 слышала. что там очень слабый педсостав.
автор: eshaplygina(26.03.2017 в 07:42)
Девочки спасибо большое за поддержку по поводы работы, конечно поиски продолжаются активно). Насчет школы скажу что дети очень разбалованы, ведут себя мягко скажем "невежливо", возможно сейчас еще период такой у них (подростковый 7 кл), но учителя немогут их успокоить, значит и немогут донести до них тему урока в полном обьеме, физрук может детей отпустить на улицу на лыжи а сам сидеть в школе внутри, формы никакой, одеваются как хотят, дисциплины нет, я считаю школа должна быть школой а непоказом мод. В предыдущей школе в др городе мой ребенок занимался в школе-лицее, твердая хорошистка, у них всегда учителя требовали и внешний вид и дисциплина была, на уроках никто неразговаривал и все слушали учителя, но мальчики конечно пытались себя вести плохо но учитель им недавал, мой ребенок творчески всегда помогал учителям, т.к занимается в худ школе, но и нетолько творчески а так что попросят всегда они с девчата помогали, здесь в этой школе неоднократео просила учителя займите ее чемто, ей нравится помогать, в ответ только слова получается, здесь учится она вообще без энтузиазма и в классе по успеваемости заняла 3 место, т.е первые двое это отличники, вообщем я конечно нехочу обить кого то, считаю что в школе должна быть дисциплина и немного напор от учителей на деток, чтобы больше им дать, требовать с них тоже можно больше.
автор: Baronessa(26.03.2017 в 20:16)
В лицеи сейчас не принимают потому что, скорее всего, середина года. Сама когда-то училась в 38м, еще в те времена не брали так поздно, так как все они борются за репутацию, и уровень матдисциплин в том же самом 38м очень высокий, поэтому ребенку будет очень сложно просто так влиться в учебный процесс и соответствовать уровню. Если очень хотите в нормальный лицей - переводитесь туда с осени - шансы намного выше
автор: eshaplygina(26.03.2017 в 07:46)
Работу мы с мужем ищем по специальностям, я бухгалтер, муж it специалист, читали что ваш город очень развит в этой сфере, значит и работа должна быть хорошая
автор: Asik(26.03.2017 в 08:05)
Если знания английского хорошие, то много компаний. Есть и маленькие, есть большие.
автор: Нусик(28.03.2017 в 10:05)
В какой области конкретнее у мужа опыт?Сколько лет?можно в личку
автор: Аргентина(29.03.2017 в 01:06)
А как Вы ищите работу? И что вообще ничего нет? или что-то не устраивает?

И по поводу школ.. на каком основании отказывают? Какие причины?
автор: eshaplygina(27.03.2017 в 09:03)
Мы ездили на день открытых дверей 25 марта, в 38 лицей, к сожалению они в этом году 8 класс набирать небудут, т.к. перебрали старшие классы. Может подскажите какие школы сильные и хорошие у вас в городе. Желательно в верхней части.
автор: Dream(27.03.2017 в 15:56)
40 лицей очень сильный в математическом плане- улица Ошарская , центр города , 1й лицей - Немецкий язык - площадь Минина !
13 лицей - английский язык, центр города , пл Сенная
автор: eshaplygina(29.03.2017 в 07:13)
Работу ищем через сайты, работу. ру, hh, росработа, у мужа опыт 13 лет он системный инженер, откликаемся на вакансии которые подходят, но результата нет, только просматривают резюме а звонков очень мало, начинаем звонить сами в те фирмы куда скидывали, видимо как узнают что пока нет гражданства и все больше неперезванивают, (на гражданство документы уже подали), мы приехали с Казахстана по программе переселения, еще наверное и потомучто с Казахстана, т.к. я бухгалтер законодательства разные, приглашают в шарашкины конторы просто тупо оператором за копейки но как то желания нет пока, т.к. опыт в бух у меня 9 лет, последние годы работала в гл. Бухгалтерах, как то нехочется в операторы, конечно сейчас непретендую на главного но хотябы рядового бухгалтера. Обьясняю все по тел работодателю, все только обещают перезвонить. Вообщем вот как то так
автор: liliay(11.04.2017 в 09:19)
не берут потому что гражданство не получили как получите паспорт смело идите искать они тока
с украинским берут у меня муж тоже там мучался пришлось за копейки работать пока паспорт не дали .мы тоже по программе но я еще не выехала в регион к стати тоже бухгалтер
автор: eshaplygina(29.03.2017 в 07:17)
Школы оказывают говорят нет мест, вот и все, хоть как с ними разговаривай все равно ответ один, мест нет
автор: liliay(11.04.2017 в 09:21)
а еще говорят в нижнем самое востребованная проффесия учитель
автор: AnastasiyaDi(31.03.2017 в 00:57)
Всем привет из Иванова После 9 лет жизни на Ивановской земле, мужа, уроженца Нижегородской области, потянуло на родину, поэтому собираемся летом переезжать в ваш славный город. Жилье планируем купить сразу, чтобы прописать ребенка, она будущая первоклашка. Объективно оценив наши финансовые возможности, пришли к выводу, что покупку квартиры в нагорной части мы не потянем(кроме жилья в стареньких домах, а в них вкладываться не хочется). Хотелось узнать ваше мнение по поводу районов Заречной части (Московского, Сормовского, Ленинского). Интересует доступность транспорта в Нижегородский район, там будет работать муж, приличные школы (не обязательно с титулом лицея или гимназии), в целом развитость района. Заранее спасибо!!!
автор: Гость(07.04.2017 в 15:18)
Девочки. Всем привет.
Я прошу совета.
Редко в нашей семье возникают спорные ситуации. Мы достаточно дружны и всегда все решаем путем простых разговоров. Есть двое деток -почти 6 и почти 3 года.
И, да, живем не в НН, но в области. Здесь живут и наши родители.
Мне 35. Муж чуть старше.
До какого-то момента меня устраивала вся наша тихая и размеренная семейная жизнь. У нас 3х комн. квартира, гараж просторный у дома, рядом лес, дача на Горе-море, у мужа неплохая должность и работа в соседнем городе, по меркам нашего города – неплохая з/п. До работы 40мин. езды. Я во втором декрете. К работе не привязана, она есть, и можно выйти. Но, не хочу. За время декрета там все поменялось, и я в поиске новой работы, но в маленьком городе вакансии только кассиров в магните…пока, это все не то. З/п только мужа. Её хватает на все платежи, машину, садик, кружки, не самую разнообразную продуктовую корзину и необходимую одежду детям. Живем без кредитов. Но, и откладывать не получается.
Дети ходят в садик. Рядом с домом прекрасная сильная школа с углубленным изучением разных предметов. В городе есть кружки и секции. Ходим на ИЗО, музыку, англ. яз., борьбу. Есть бассейн, но с 6 лет. Пока не берут. Бабушки и дедушки, все на пенсии, все работают, внуков любят. Сами не навязываются, но и в помощи не отказывают. Видимся по выходным.
Суть вопроса или ситуации вот в чем. Город совсем маленький и перспектив в нем для молодого поколения нет совсем. Нет работы, нет ВУЗов, нет кинотеатра, театра, клубов, зоопарка…да всего, что нет, не перечислить. Закрылось несколько предприятий, многие тянут з/п по минималке. На весь город одно кафе. Пиццу и суши, на заказ, от туда, есть невозможно. Досуг не только для детей, но и для нас отсутствует . Мы с мужем как будто привыкли. Детей растим сами (бабушек просим только в случаях острой необходимости, во время болезней в основном, или вот, на кружок одного сводить, когда другому надо домой, они очень выручают) поэтому времени на досуг вдвоем у нас нет, практически. Радость - кино скачать и в выходные посмотреть, когда все спать легли. А детям? Что им? Ездим в НН не часто. Возили их в Лимпопо, Сормовский парк, в Гномопарк, в кукольный театр. Поездка в Мегу для них праздник. Правда, были там, в мае прошлого года. Старший бегает по ней с огромными глазами и офигевает от размеров магазина и возможностей везде полазить и все потрогать. В кинотеатре на мультфильме он был в 4 года.
И возник вопрос. А может нам переехать? Ради детей. Ради их социального развития. Ради возможностей. Все равно, после школы им поступать учиться - ближе только НН. Что тянуть-то? Муж первый начал разговор. Аргументируя тем, что на его работу из НН ему ехать столько же – 40 мин. Из центра Сормово. Так почему бы и нет. Продаем тут трешку и дачу и гараж, в Нижнем покупаем двушку, делаем ремонт и переезжаем. Он ездит на работу, я тут присматриваюсь к месту, занимаюсь детьми и ищу работу себе. Все, как и раньше, только уже в НН. И любой вечер, любой выходной в нашем распоряжении… Все, вроде, правильно.
Только вот тут я, в первый раз, струсила по настоящему… Появилось куча странных мыслей. Не свойственных мне в обычной жизни. А как же я? Я ведь буду совсем одна тут, дети маленькие ещё, ни друзей, ни знакомых, ни родных. А, главное бабушек. Никого. И да, мы лишаемся нашей дачи и трехкомнатной просторной квартиры. Это тоже часть нашей жизни. Куда мы будем ездить летом? Как разместить всех в 2шке? Понимаю, что для многих это и не проблемы вовсе. Все справляются же. Рассуждая так, возникло и несколько других вариантов. Чтобы не так резко все менять. Но, многие красивые не тянем по деньгам и ежемесячным выплатам. А, самый жизнеспособный, на наш взгляд оказался такой: Дачу оставить себе. 3ку продать и купить 2ку в нашем же городе. И переезжать жить туда. Я выхожу на свою работу. На оставшуюся разницу купить 1ку в НН в ипотеку. Сдавать её, тем самым помогая досрочно гасить кредит на неё. Погасить кредит за пару лет, дети подрастут как раз, уже не малыши. И, когда старший окончит начальную школу, продавать 2ку тут и покупать в ипотеку двушку в НН. Вторичку. Район центра Сормово, цены мониторили – вроде потянем. (Сдачей 1ки, опять же помогая платить кредит).Устраивать детей в школу, мне искать работу. В итоге, у нас, максимум через 4 года должно быть в НН две квартиры - 2х и 1комн. При желании их можно превратить в 3х комн для всех нас, либо, так и оставить всё и зарабатывать еще на одну 1 комн. квартиру. Чтобы на момент окончания школы у детей было по своей квартире, у нас с мужем 2х комн, плюс дача наша. Все это при условии, что оба работаем и, надеемся только на себя и на карьерный рост мужа. Очень запутанный и долгосрочный план.
И я, поэтому, его немного боюсь. И вся моя уверенность куда-то пропадает. И сотни вопросов – «А надо ли?», « А может детям тут лучше расти?» И, хочется все оставить как есть - здесь и сейчас, ничего не менять, выучить тут, в неплохой школе детей, иметь всех бабушек и дедушек под рукой и иногда ездить в НН. Что меня не устраивает в такой жизни? А как же возможности? И так по кругу. День и ночь. Я прекрасно знаю про «зону комфорта» и что жизнь начинается именно за ней. Но, я не могу никак привести в порядок свою голову. Не знаю, что делать и на какие вопросы себе самой отвечать. Где взять уверенности, чтоб совершить такой поступок? Какие риски нас ждут при этом?
Родители заняли нейтральную позицию – делайте, что хотите. Муж поддержит во всем, но ждет ответа. А я- не знаю.
Девочки, есть, кто с холодной головой? может быть, со стороны все видится по-другому? Буду рада любым комментариям. Или любому видению ситуации со стороны. Спасибо, что дочитали.
автор: STar(07.04.2017 в 15:40)
Честно, прочитала как вы сейчас живете и позавидовала белой завистью! Без шуток!
Видимо, съездить в Нижний в выходные - не проблема для вас. Я честно верю, что этого достаточно, чтобы развлечь детей и развлечься самим раз в две недели, например.
А в плане перспектив, поступят дети в вузы в город и будут у них такие же перспективы, как у городских.
автор: meg-77(07.04.2017 в 16:35)
Сама переехала. точнее осталась жить после учебы, в НН из области... Пожалела ли? Скорее нет, так ка молодая была из без семьи, но вот с детьми и без бабушек тут ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!!! Детки хорошо если в школу рядом пойдут, а то кто их возить будет? Секции и кружки - да, много, опять вопрос, кто их будет сопровождать?(зачастую все они ДАЛЕКО!!!) Обычно няни возят, но это деньги, вопрос - есть ли они у семьи? И еще: дети во дворах гуляют редко, все в гаджетах, компьютерах, планшетах... С работой так же ТУГО, как и в области. Экология УЖАСНАЯ! Летом невозможно дышать, такой смрад стоит!
У меня старший 7 лет в области у бабушки жил - никаких проблем со здоровьем! Младшая родилась и живет в НН - вечные проблемы с аллергией! И у знакомых тоже, говорят врачи - экология и посылают летом всех за город.
НН - город чудесный, но уж ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ (особенно весной)))))))
автор: Напротив(07.04.2017 в 16:41)
Если в плане развития детей сейчас,то много ли они увидят в НН,когда вы с мужем будете работать оба,без бабушек и нянь? Тот же зоопарк в выходные,но я так думаю вам и сейчас до него ехать в выходные не так уж и долго. Дачу на горе-море мне было бы оооочень жалко продавать,если честно.
Если у вас около дома сейчас очень хорошая школа,то я бы еще тысячу раз подумала.
У нас наоборот сейчас многие молодые семьи уезжают из города)) пусть в ближайший пригород,но все же)
автор: MarKa(07.04.2017 в 19:03)
Солидарна с высказываниями выше. Без помощи бабушек будет тяжело, так что в плане досуга не выиграете. Мы живем почти без помощи бабушек и с одним ребенком, возможность уединиться с мужем бывает раз в несколько месяцев. В кино и театре с рождения ребенка не были ни разу, стараемся ездить куда-то, но везде с ребенком...
Я сама до 17 лет жила в Балахне, училась в средней по уровню образования школе, прступила в вуз, осталась в НН. Обделенной себя не чувствую))) А у вас тем более школа сильная в том городке.
Ну и счастья у детей больше от нижегородских развлечений, когда они не ежедневно случаются. Да и вам с мужем что мешает иногда оставить детей бабушкам и махнуть в НН на взрослые развлечения?))
автор: White(11.04.2017 в 13:46)
Я бы на вашем месте все очень хорошо взвесила и ответила бы на следующие вопросы (может быть для себя):
1) За какую сумму мы сможем продать свою квартиру? Нужна именно реальная сумма продажи с учетом всех издержек. связанных с оформлением, возможно риэлторскими услугами и т.д.
2) В какой срок мы сможем продать квартиру? Средний срок экспозиции (когда все желающие ходят ее смотреть) квартиры в НН - 4 мес. Знакомые в Коврове не могут продать квартиру больше года.
3) Где мы будем жить, когда продадим квартиру, а новую еще не купим? Или как планировать сделку, чтобы из одной квартиры сразу переехать в нижегородскую?
4) Сколько стоит квартира в НН? Какие условия ипотеки? На вашем месте я бы не стала планировать сложную схему с однушкой, ипотекой. Я бы рассматривала сразу двушку или трешку в ипотеку, пусть и долгосрочную. Выплатить ипотеку за 2 года - это очень оптимистично. У нас ипотека на 20 лет по 18 тыс. в месяц - и мы считаем, что это очень неплохие условия. А о досрочном погашении даже не думаем.
5) Насколько размер зарплаты мужа соответствует нижегородским зарплатам?
6) Какие будут ожидаемые доходы семьи и какие расходы (еда, ипотека, квартплата, досуг, няня?)?
7) На какую работу в НН я могу рассчитывать? Здесь нужно учесть опыт работы, сферу, образование, ожидания (зарплата, территориальное расположение, график, отсутствие командировок и сверхурочной работы и т.д.).
8) С кем будут дети, если папа и мама будут работать? У вас будут гостить бабушки по очереди? Няня? Младшего можно отвести в садик, а школьника нужно забирать или отводить в середине дня (до какого возраста?).
9) Как мы организуем свою жизнь в НН? Подробно по пунктам: кто во сколько возвращается домой, кто делает домашние дела, как мы отдыхаем и т.д.
10) В какую школу пойдут дети? Действительно ли она лучше той, которая в родном городе? Какие есть доступные кружки и сколько это стоит?
11) Что мы выиграем в итоге и что потеряем? Вот прям в столбик плюсы и минусы перечислить.

И зарисовка из жизни в НН. У нас 1 ребенок. Нам помогает бабушка в будни (забирает ребенка из садика в обед и сидит с ней до вечера). В кино мы не были с рождения ребенка ни разу. В кафе только вместе с ребенком (пару раз после моего выхода на работу обедали вместе - шутили, что не хватает ребенка и в следующий раз заберем ее из детского сада на бизнес-ланч), в Лимпопо мы были 2 раза (ребенку скоро 3 года), в цирке ни разу. В 7 утра мы выходим из дома, в 18.30 (в идеальном случае) возвращаемся. Вечер - покормить, спать уложить, помыться, на дела почти нет сил и времени. Выходные - уборка, глажка, готовка на неделю. В выходные гуляем, но чаще всего около дома или по делам. Правда летом стараемся съездить в отпуск втроем (первый раз летали в 11 ребенкиных месяцев).
Зарисовка просто для примера, я не отговариваю от переезда.

Одно время мы сами обдумывали переезд в Москву. Исходные данные были схожи с вашими. Только о продаже квартиры мы не думали, аренду рассматривали. Могу сказать точно - переехала бы только при условии моей удаленной работы, чтобы иметь и доход, и гибкость по времени.
В итоге отказались, но это другие обстоятельства.
автор: Гость(13.04.2017 в 15:14)
Спасибо за подробный ответ. Нам, как раз, и нужны жизненные зарисовки. В мечтах все красиво. Мы взвесили все. И, остаемся) После принятия такого решения стало легче. Значит оно верное. Спасибо!!!
автор: Victoria(07.04.2017 в 16:56)
Минусы в большом городе без бабушек: расстояние до школы, сада, кружков. Если двоим работать, бывает часто очень трудно в плане организации и логистики.
А если в городе нет бабушек, как вы устроете свой взрослый досуг? Имею ввиду театры, кино и прочее
Подумать надо тысячу раз, но уж если переезжать, то дачу бы ни в коем случае не продавала. В новом городе влезла бы в покупку трешки, пусть с кредитом, то потом через несколько лет у вас будет просторное жилье.
А расклад, который вы предложили, на мой взгляд совсем не вариант: продавать трешку и дачу, чтобы остаться с двушкой и без помощи бабушек. Досуг детей и взрослых (тем более он у вас есть в НН регулярно) я бы на кон не ставила.
А взрослые дети и прекрасно одни по живут в Нн, когда студентами будут, переехав в НН, если уж вы останетесь в области
автор: Гость(08.04.2017 в 00:22)
Дорогие, спасибо огромное за отзывы! Очень рада что ваши мнения схожи с моими внутренними ощущениями. Мне стало более понятно и четче видно, что мы имеем. Особенно ценны советы от дважды мам. Рада, что не прошли мимо.
автор: nastyaser1985(08.04.2017 в 10:12)
Привет) если тема работы еще актуальна пишите в личкуписать пообщаемся поближе
автор: nastyaser1985(08.04.2017 в 10:25)
По поводу развития детей считаю достаточно выходных что бы они повеселились и знали цену веселья, не будут же они всеми днями веселится если даже вы и переведите в Нижний, они всё-таки у вас двое, и им хватает общения, тем более садик ходят. Касаемо вашего досуга такая же ситуация, на буднях вы работаете, некогда ходить по гостям и по театрам, выходные самое то, оставили бабушкам и вперед, а оставлять нужно почаще и вы отдыхает от детей и они от вас и родителям какое то развлечение на пенсии
автор: nastyaser1985(08.04.2017 в 10:27)
Я сама мама в декрете и работаю на дому, если интересно можно пообщаться, пишите в личку
автор: Natasha(10.05.2017 в 11:09)
Подскажите, пожалуйста, а если нет родственников и знакомых, кто мог бы прописку сделать, то как быть со школой? Дочь в 4 класс пойдет
автор: MarKa(10.05.2017 в 11:12)
Вы же писали, что квартиру собираетесь покупать? Или Вы на этапе строительства хотите взять, и снимать, пока строится?
автор: Natasha(10.05.2017 в 13:34)
Судя по ценам, придется брать немного ипотеки. 3ку надо. На руках 3.5млн. Получается, что первое время снимать надо, а брать настройку конечно.
автор: Natasha(10.05.2017 в 12:15)
Лапуля писал(а) в 02.11.2013 в 18:04:
не секрет конечно))). мы из Кузбасса. Кемеровская область, маленький городок Междуреченск
Привет из Кемерово :-) Тоже собираемся переехать, вот читаю всю темку)))
автор: Аргентина(15.05.2017 в 14:16)
Всем привет, я новенькая!Примите? Планируем переезжать в НН в середине июня, я и двое детей заканчивают 5 и 10 класс,старшей через год поступать, хочет в медицинский, колледж или ВУЗ посмотрим по силам,посоветуйте где поселиться, чтобы с сентября ходить на подготовительные курсы,плюс школа хорошая нужна,чтобы сдать ЕГЭ, еще и музыкалка нужна, и сыну меньшему спорт - борьба например, или еще что-то. Буду благодарна.Жилье пока планируем снимать..

Еще просьба помогите советом, может кто знает как поступить на бюджет? реально?
автор: Chandler(16.05.2017 в 13:25)
Сдать хорошо ЕГЭ и реально! За ск вы готовы снимать квартиру? Тогда хоть будет понятно какой район советовать.
автор: Аргентина(16.05.2017 в 22:45)
Не знаю, я честно говоря не очень ориентируюсь, посмотрела аренду на ЮЛЕ и гиперНН там одни цены, смотрю на форуме здесь намного выше, какие объективные цены на 1-2 комнатные, конечно на дорого пока не потяну... Мои знакомые живут на автозаводе, туда зовут, но я посмотрела где эта Мончегорская, а где Минина!!!
автор: Kalvine(16.05.2017 в 22:52)
ну, вообще-то на Автозаводе тоже люди живут. не всем же на пл. Минина жить.
автор: Птичка-певичка(17.05.2017 в 07:17)
Нижний Новгород - большой город, а ведущих вузов всего несколько. Так люди и ездят - и с Автозавода, и из других районов, и даже из близлежащих городов области типа Кстова, Бора и Дзержинска каждый день. И это нормально :) И с работой такая же история иногда.
Конечно, если есть возможность снять жильё ближе к предполагаемому месту учёбы, то это хорошо. Но можно не совсем уж рядом.
автор: Pretty(16.05.2017 в 15:04)
Одним из сильных заведений, которое может подготовить в мед считается 28 лицей. Это пл. Лядова. где-то рядом можно смотреть аренду. Но это не дешевый район.
автор: Птичка-певичка(16.05.2017 в 15:08)
Знаю немало примеров, когда ребёнок сам, исключительно по результатам ЕГЭ, поступал в медицинскую академию. Так что всё реально! Считается, что лучше всего к меду готовит 28й лицей, что на проспекте Гагарина (площадь Лядова).
автор: Olka(16.05.2017 в 15:12)
в мед.академию на бюджет поступить маловероятно.туда и на платное отделение надо очень постараться.
ну если конечно Его по врем предметам на высший балл сдать
автор: Птичка-певичка(16.05.2017 в 15:36)
Не на высший,но на высокий, да) Но это вполне возможно.
автор: Olka(16.05.2017 в 18:01)
ну да,не 100,но 90:-)
там на бюджете в основном по целевым направлениям и очень маленькая часть по результатам ЕГЭ
автор: Аргентина(16.05.2017 в 22:40)
А где эти целевые берут?
автор: Olka(16.05.2017 в 23:29)
целевое направление даёт какие-нибудь мед.учреждение,в котором по окончании вуза нужно несколько лет отработать по специальности, на которую вас направили.
можно ли просто так придя с улицы его получить,не знаю, думаю вряд ли. и процедуру его получения тоже не подскажу.
автор: Птичка-певичка(16.05.2017 в 16:44)
И ещё прекрасный профильный лицей 8 для подготовки к меду. Он территориально в районе площади Минина.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)