28.03.2024, (Четверг) 13:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
автор: Rate(26.12.2017 в 11:06)
Katana писал(а) в 29.03.2013 в 19:32:
Здравствуйте))) Мужу предложили работу в Нижнем Новгороде, мы решили переехать. Меня что-то кошмарить стало. Решила обратиться к вам, больше за моральной поддержкой:) Мы всю жизнь прожили в Екатеринбурге. Своего жилья нет, жили у родителей, у нас двое детенышей. Я сначала была очень рада переезду, ведь это реальный шанс начать новую, собственную жизнь:)...
К сожалению о школе 45 могу сказать только негативное. Мы перевелись в другую школу по многим причинам. Учитель Кондрашова Елена Анатольевна изначально зарекомендовала себя не с профессиональной стороны задавая очень большие объемы работ еще в первом классе, пришлось отказаться от всех секций, чтобы успевать делать все рекомендации, если же не делать, то ребенок сильно начинает отставать. Относится к детям предвзято. Конфликтует с родителями. Никогда не слушает, говорит параллельно. Очень сложно найти контакт с данным учителем. В первый год обучения аж 7 человек ушло из класса, кто в параллели, кто в другую школу. Мы же терпели и ждали, что что-то поменяется, давая шанс, ссылаясь, что учитель неопытный. Когда начался учебный год и начались оценки, первую четверть мы не видели оценок детей, учитель не успевал проставлять оценки в электронный дневник. так же не знали, что задают, хорошо, родители друг с другом общаются и узнавали ДЗ по словам всех детей, кто что скажет. За неделю до конца четверти были выставленные очень плохие оценки - ДЗ было не проверено за всю четверть. Объемы очень большие по 5, 6 упражнений по каждому предмету, плюс распечатки с тестовыми заданиями и стихи каждый два дня наизусть. Дети просто за пол года перестали хотеть делать такие большие объемы, тк они не были оценены, а после их стараний все равно 2. Учитель на разговор идет очень тяжело, не хочет слушать сторону родителя. Не идет на контакт. Родительского собрания ни разу за 2 класс не проводилось. Я с большой легкостью ушла из данной школы, директор слушать не хочет, напрямую говорят, что вас тут не держат. решать проблемы никто не собирается. Учатся только довольные те, кто на 4 и 5. в классе осталось 17 человек, из них 5 человек уже написали жалобу, но ее тоже проигнорировали. Очень печально что ни РАНО никто не обращает внимание на данную проблему. Если из класса ушло уже 8 человек, то стоит задуматься, и забить в тревогу. Я считаю, что таких педагогов к детям подпускать категорически нельзя!
автор: Zabiyaka80(29.12.2017 в 01:50)
Девочки подскажите пожалуйста, мужа переводят в НН на долго не знаем, надо решить задачеусо школой ибо старшему детю почти 8, среднему 4,5; младшему 2 года, надо определиться со школой сильной, сад рядом, кружки спорт, и парк для малыша что скажете девочки??? Благодарю за советы и информацию!!! И по поводу медицины подскажите пожалуйста клинику, спасибо
автор: MarKa(29.12.2017 в 03:17)
Вы бы написали, где территориально работа будет, а то насоветуем в другом конце города, а город немаленький, с учетом пробок можно и часа 3-4 добираться.
автор: Zabiyaka80(29.12.2017 в 10:59)
Советский район
автор: Напротив(29.12.2017 в 12:26)
Советский тоже большой, есть Кузнечиха,а есть пл.Лядова.
Сразу скажу, с парками у нас туго. Вот как раз около Лядова парк есть,и все пожалуй. На Бекетова ни площадок нормальных,ни мест для гуляния толком. В Кузнечихе почти в каждом дворе свои небольшие дет.площадки, гуляем от одной к другой, дворы тихие.
автор: hh2018(25.01.2018 в 17:56)
Добрый день! Я родилась в Нижнем Новгороде, но еще ребенком родители увезли в Якутск, и как обычно бывает на время а получилось на постоянно. И вот хочу поменять место жительства и перед мною выбор в НН или Ярославль.В Ярославле была неделю назад у друзей, а в НН не была много лет. Конечно хотелось бы вернуться на родину, но читая форумы по Нижнему на разных сайтах, честно говоря прихожу в ужас, как люди не любят свой город. Девочки, что скажете?

автор: Pasadena(16.02.2018 в 16:46)
лично мне не нравится в Ярославле... Я вообще все города оцениваю с точки зрения, могу ли я там жить. Вот в Ярославле не могу, а в Екате могу) В Питере нет, в Москве да
автор: meg-77(26.01.2018 в 15:56)
Сравнивать не могу, в Ярославле никогда не жила, но мне в Нижнем Новгороде очень нравится. Много возможностей и для работы и в плане обучения как взрослых, так и детей. За 10 лет очень сильно расстроился, что и не узнать, особенно район Мещерки (где сейчас стадион строят). Очень нравится Сормовский район (прекрасный зоопарк и чудесный парк!!!), район Мещерского озера, Автозавода: метро, ФОКи, множество секций, кружков для детворы (бесплатных и платных), парк.
Центр, хоть все туда и рвутся, не очень нравится (много ужасных развалюх-бомжатников прямо в центре города, аж обидно, застройка вся какая-то хаотичная...трубная). Считающийся "спальным районом" В. Печеры - хороший район, но все направлено на коммерцию, детских секций почти нет, ФОКа нет, дом на доме, стройки ведутся прямо во дворах((( даже овраг застраивают, хотя дома ползут((( (что очень печалит... красота была!!!с прогулочными и велосипедными дорожками). А между жителями город называют "городом синих заборов" ))) Много незавершенных строек в центре, прекрасная набережная, частью закрытая синим забором из профлиста (обещают к Чемпионату убрать)))
Надеюсь, после Чемпионата город частью снимет синий заборный профлист, начатые к Чемпионату стройки завершатся и будет вообще - замечательно))))
автор: drugryum(16.02.2018 в 11:57)
Здравствуйте.
Планирую переезд. Еще до уонца не определилась куда ехать.
Выбираю между НН, ЕКБ, и Питером)
Переезжать планирую одна.
Подскажите какие цены у вас на съем квартиры?
Как с зарплатой ( какой средний заработок?)
На сколько 0олодная у вас зима?)
Я сама с Норильска (Север) очень холодно у нас.))
автор: Lika-roi(16.02.2018 в 12:33)
Нижний Новгород, Екатеринбург и Питер абсолютно противоположные города. Не понимаю как между ними можно выбирать.Я 24 года прожила в НН и вернулась бы снова. Я сама сейчас живу в Сибири, самый юг Красноярского края, на границе с Хакасией. Сюда прямо паломничество из норильчан. Зима там конечно атас, врагу не пожелаешь. Из перечисленных вами городов таких зим нигде нет. Но холоднее всего зимой наверное в Екатеринбурге, но после Норильска вам любые зимы тёплыми покажутся.
автор: liliay(16.02.2018 в 16:13)
Питер подороже чем Нижний .В нижнем 1-ка 10 тыс.зарплата в среднем 20-25.сами переехали сейчас ищем работу
автор: liliay(16.02.2018 в 16:16)
Зима теплая по крайне мере я из Ташкента спокойно перенесла зиму
автор: Pasadena(16.02.2018 в 16:43)
По зп все зависит от профессии, опыта и уровня.
Питер вторая столица, там цены на недвижку выше, хоть и меньше, чем в Москве.
Екат хороший город, но если выбирать между этими тремя, я бы все таки выбрала НН.

Зима до -10-15 в основном.
Цена на съем зависит от района. В верхней части, где спальные районы и исторический центр, ощутимо выше, чем в нижней части. Опять же, все зависит от требований - мебель, техника, ремонт и тд
автор: Umo4ka(18.02.2018 в 18:19)
Переезжайте в Екатеринбург. В НН ловить вообще нечего.
автор: мутёна(19.02.2018 в 23:49)
Я за Питер) у нас тут очень не очень, хотя на вкус и цвет..
автор: prostomama(07.04.2018 в 17:39)
Девочки привет. Я тут новенькая. Переезжаем в Нижний Новгород. Муж работает в Советском районе. Квартиру ищем в Советском или Нижегородском районе. Нравится Кузнечиха, но там в основном старый фонд. Рассматриваем также Верхние Печоры4.

Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами этих районов. Много читала о запахе в Печорах? Это актуально?

У меня дочка пойдет в 3 класс.
автор: tiny(07.04.2018 в 20:44)
Ну что это в кузнечихе старый фонд) жк Белый город,жк город будущего. Мы в ЖК город будущего живём,мне очень нравится,лес рядом,тихо. Огромный минус это парковка,ну это везде так и ещё минус,ну это пока - один заезд в дома. Ну верим,что это скоро исправят)
автор: prostomama(09.04.2018 в 17:40)
А с города Будущего наверное далековато до школы?
автор: Зайка1109(09.04.2018 в 09:06)
В Белом городе неплохо, конечно много косяков разных, касаемо качества домов, а вот территориально - очень даже всё нравится, рядом школа, несколько детских садов, много транспорта. Удобно в общем
автор: prostomama(09.04.2018 в 17:42)
а какие косяки в Белом городе? Про Верхние печоры еще расскажите пожалуйста! Понравился дом в Верхних Печорах 4
автор: Мама_Марина(07.01.2021 в 23:16)
Здравствуйте!Мы с Починковского района и в ближайшее время планируем переезд в Нижний Новгород.Так случилось, что наша старшая дочка заболела онкологией и сейчас мы проходим лечение в Детской областной больнице.Я и хотела узнать цены на съем в районе Детской областной больницы? Просто мы город не знаем и какие улицы неподалёку не можем сориентироваться.Может кто знает подешевле кто сдаёт?
Мы семейные:я, муж, дочка, сын и в феврале родится ещё одна дочка. Переезжаем в первую очередь потому, что до нашего села очень далеко ездить более 200 км и если нас и будут переодически отпускать домой, то ездить просто не сможем.
автор: tiny(08.01.2021 в 00:00)
Рядом улицы: бульвар 60 лет октября, улица Рокоссовского, ул. Ванеева (конец, дома 217,227,229,230,231). По ценам можно посмотреть сайт авито. Прям на карте видно где сдают и цены. В районе 15-20 000 можно снять.
автор: Мама_Марина(08.01.2021 в 00:30)
Ого так дорого((Спасибо за ответ.
автор: Напротив(08.01.2021 в 00:38)
Возможно немного дёшевле будет улицы Козицкого, Ивлиева, Богородского. Тут фонд постарше, есть и новые дома, но в основном хрущёвки 5тиэтажки.

Или ещё ул.Бекетова и по карте все параллельные ей посмотреть, их много (Саврасова, Горловская, Головнина и прочее). Если не нужна будет именно пешая доступность, а просто на такси/автобусе в пределах 10-15 минут ехать, то это неплохой вариант, транспорт ходит часто и до ДОБ будет добраться несложно. На Бекетова есть еще дома народной стройки,я думаю там невысокий ценник на съем (опять же смотреть не только конкретно Бекетова, а рядом Уссурийская, Верхняя, Чукотская). Дома старые,но мы в таком жили, почти везде уже ремонт адекватный есть, можно найти вариант адекватный.
автор: Мама_Марина(08.01.2021 в 12:19)
Спасибо огромное за ответ. Нам весной понадобится квартира, т.к я рожу в феврале и папа у нас в декрет как выйдет мы будем Перезжать.На время родов бабушка приедет за Алиной ухаживать.
автор: Tanusha(09.01.2021 в 09:54)
Скорейшего выздоровления вашей дочке и возвращения домой!
автор: Мама_Марина(09.01.2021 в 20:14)
Спасибо огромное вам за добрые слова
автор: Timur(01.10.2021 в 12:28)
Спасибо посмотрю,может там есть 3-4к квартиры
автор: SAYU(08.01.2021 в 00:38)
Вариант по-дешевле, если только комната в общежитии 12-14 кв. м. от 8000 тыс.руб
Ну или комната в квартире с кем то, или с хозяйном
автор: Bedasie(26.03.2024 в 13:21)
Мы вообще с семьей в Дубай перебрались как раз из НН, страшно было, не реклама если что, но нам помогли эти ребята https://emirates.estate/ru/, это что-то типа местного циaна, тоже родственники этот сайт посоветовали
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)