20.04.2024, (Суббота) 18:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
24
автор: Ви(29.03.2013 в 22:42)
вот и я на правах "уже Нижегородки" говорю Добро пожаловать!:) живу в Нижнем уже 11 лет и с первых дней город стал домом. Главная особенность города-удивительно отзывчивые люди! уверена, что вам тут будет очень уютно:)
автор: Sestranevesty(29.03.2013 в 23:00)
Привееееет! Приезжайте к нам с удовольствием! Мы уже вас ждём!!!))) Всё будет хорошо!!!!!!!!!!
Ёбург очень клёвый! большой, красивый! но Нижний, конечно, лучше)))))
автор: Portofina(29.03.2013 в 23:09)
Вот здесь еще много предложений по аренде, можно по районам рассортировать и по другим параметрам
http://www.gipernn.ru/flat_sec_rent.html
автор: Катенок(30.03.2013 в 00:15)
Привет, екатеринбуржцам!
Я форум постоянно читаю без активации аккаунта, сейчас еле пароль вспомнила, но очень хотелось сказать привет людям из Екатеринбурга, у меня там куча родственников живет.
Лена, про ЖК Зенит вам отлично посоветовали, во-первых, место отличное, я знаю на 100%, у нас там офис: парк рядом, дворец спорта, спорт клуб, магазин Метро как раз на пути из Зенита к БЦ Орбита. У нас часть сотрудников до сих пор осталась в старом офисе в Орбите, мы порой к ним из Зенита пешком ходим, минут 7 получается.
У родителей мужа есть 3 комнатная квартира рядом с Орбитой, они все думают ее сдавать, но никак не решаться, надо будет спросить, может, созреют, только там вещи наши до сих пор живут, вряд ли быстро успеют перевезти, а вам все-таки срочно нужно.
Надеюсь, Нижний вам понравится, я за 5 лет учебы и почти 5 лет работы очень его полюбила, теперь в своем родном Дзержинке очень неуютно себя чувствую. Думаю, что детишкам вашим тоже у нас в городе будет хорошо. Рядом с будущей работой вашего мужа есть 53 гимназия, неплохая, кажется, но французская, не все французский учили или хотят учить. Мой муж жил на Ул. Братьев Игнатовых, а ездил в 140 школу Приокского Р-на, раньше была хорошая школа, а сейчас есть признаки загнивания. Так что даже не знаю, что посоветовать, наверное, на форуме nn.ru можно про школы что-то почитать и спросить. На подфоруме ЖК Зенит точно есть тема с обсуждением ближайших школ.
автор: Katana(30.03.2013 в 09:54)
Спасибо:) Зенит мужу показала, ему нравится идея, будем рассматривать.
автор: Sid(30.03.2013 в 10:16)
Елена, поздравляю вас с переездом) Это здорово, Нижний - отличный город. Очень скучаю по нему сейчас.

По поводу школ могу сказать, что теперь регистрация или прописка необходима, чтобы поступить в ту школу, которую вы хотите. Т.е. к каждой школе прикреплены ученики определенного района. Сама работала в школе № 102 на ул. Родионова в Верхних Печерах (это часть города на горе). Там много детских площадок, большой молл "Фантастика" с продуктовым магазином Реал и кинотеатром, от центра всего минут 15 на маршрутке. Люблю безмерно район ул.Деловой-Родионова.

Из хороших школ Нижегородского района могу посоветовать 8 лицей. Там сейчас работают 2 моих однокурсницы. Школа отличная, с квалифицированным проф.составом. Детей там "делают": заставляют участвовать везде, занимать активные позиции. Сама закончила гимназию, знаю как это важно)) Лицей профильный - биолого-медицинский, но сейчас там разные детки учатся. Из самых-самых математических школ могу посоветовать лицей или школу, уже не помню, № 40. Там активно занимаются техническими науками: математикой, физикой. Эта школа тоже в центре города рядом с Кремлем на ул. Варварской. Гимназия № 53, о которой писали выше, тоже хороший выбор. Я мало общалась с детьми от туда и по отзывам многие хорошие преподаватели от туда ушли, но все равно школа держалась на уровне.

Из частных школ могу назвать ГХШ им. Ломоносова. У них есть свой сайт. Там используют нетрадиционные методики. В началке детишек учат рисовать, а не писать по большей части) Обучение сейчас не знаю сколько стоит, но было 50 т.р. за год. Мало человек в классе.
автор: Katana(31.03.2013 в 13:36)
Спасибо большое за развернутую информацию!:)Я так поняла, что без прописки вообще никуда не возьмут? :(
Мы потихоньку собираемся, коробки купили, списки составляем, что нужно взять. Завтра пойду заберу документы из садика, все равно уже забили на него))) Вопрос насчет мед. полиса, достаточно будет те, которые у нас есть? Или придется местные оформлять? Как мед. услуги предоставляются? Тоже по прописке, по району? У меня дети практически без прививок. Старшая получила свое лет до 4, потом отказались. А у младшего БЦЖ стоит и одна от гепатита Б. Есть тут с подобной ситуацией?
автор: Ксюня(09.04.2013 в 22:20)
ссори за отступление, но - кого я вижу, Кааааатя!!! пиши еще!!!
автор: Claire(30.03.2013 в 10:22)
Елена, добро пожаловать в Нижний Новгород! Уверенна вам и всем членам вашей семьи здесь понравится! С началом новой жизни, пусть она будет счастливой! Хорошо вам устроится, найти ту квартиру и те школы, которые вам понравятся!
автор: sweetlanka(31.03.2013 в 14:11)
Добро пожаловать в Нижний:) не переживай, всё у вас получится и сложится лучшим образом! Правда-правда. А Советский район - район моего детства, там очень здорово:) в Зените живет моя подружка, у них хорошо, правда школы под боком нет. Зато парк через дорогу. Я жила в Кузнечихе, это тихая и ооочень зеленая окраина недалеко от центра:))) но наркоманов я там не припомню. Сейчас, правда, там всё застраивается во все стороны.
автор: Катринка(08.04.2013 в 16:02)
Полтора года назад мы с мужем переехали в Нижний из Белоруссии! И я безумно рада, что живу в этом замечательном городе! Нижний нереальный, со своим духом, историей, он.. как живой что ли:)))) люблю его всей душой))) Думаю и вам здесь очень понравится! Добро пожаловать:)
автор: Катринка(08.04.2013 в 16:04)
Насчет медуслуг и садиков- мы прописаны в Нижегородской области, в районе (150 км от Нижнего), принимают нас везде по месту жительства фактическому, т.е. просто говорю адрес не по прописке- думаю у вас будет та же ситуация!
автор: tossa(08.04.2013 в 16:13)
вот сейчас со школами как? по-моему с нового учгода школы только "по приписке"? хотя бумагу о прописке у меня тоже когда жила в Нижнем нигде не спрашивали
автор: Ольхен(08.04.2013 в 16:14)
Добро пожаловать в Нижний, очень люблю наш город, надеюсь, Вы тоже полюбите!

По ломоносовской частной школе могу сказать, что там расценки - 20 тысяч в месяц, и еще платится вступительный взнос при поступлении - около 60 тысяч.
автор: Katana(10.04.2013 в 15:03)
Девочки, я сижу в Нижнем))) ТЦ Ганза, тут вайфай. Как мы доехали это отдельный разговор. Город мне напоминает Екатеринбург, люди ОЧЕНЬ приветливые, ездила на встречу с риэлтором и просмотр квартиры, каждого, кого спрашивала все подробно объяснили, показали разве что в дорогу не поцеловали:))) Маршрутки ужасные))) Дикие, чуть не убилась, очень быстро и неаккуратно ездят, зато кнопочки остановки есть, у нас орать водителю приходится:)
У меня вопросы по съему квартиры, на что обратить внимание нужно? Документы посмотрела, хозяева военные из Сахалина, им дали квартиру в Нижнем,но муж у ней пока служит на Сахалине еще года 3 говорит. Есть бумажка о том что им выделили эту квартиру по договору социального найма. Есть этот сам договор соц.найма, паспорт проверила фамилия совпадает. Квартира в новостройке, суперская)))Улица Богдановича,6 Школа рядом. Как-то все хорошо подозрительно))) Просит вперед плату за 4 месяца, после заключения договора. Завтра улетает на Сахалин (билетов не видела)Если кто сталкивался с арендой, подскажите, нет ли каких-то подводных камней в этой ситуации, как лучше сделать, чтоб все правильно???
автор: Ксюня(10.04.2013 в 15:07)
дааааааа!!!! наши маршрутки (особенно ПАЗики) - самые жуткие маршрутки на свете:) держаться надо крепко
с приездом!!!!!!
автор: Nastenka(10.04.2013 в 15:13)
Предложение может быть хорошее, потому что плата вперед за 4 месяца. Обычно за 1-2 берут. Мне так кажется!
автор: Katana(10.04.2013 в 15:24)
Почему хорошее, в смысле как это связано с такой предоплатой?
автор: Nastenka(10.04.2013 в 15:35)
В смысле - район для жилья удобный) и хорошо, что новая квартира!
автор: Ханна(10.04.2013 в 15:24)
наверно стоит где-то отметить, что вы сразу заплатили за 4 месяца.
автор: Katana(10.04.2013 в 15:34)
обязатеьно заключим договор, где все пропишем по деньгам и по срокам.
автор: nnmary(10.04.2013 в 15:25)
Лена, добро пожаловать!
Печеры район отличный, мне, пожалуй, только здесь и на мещере легко дышится. Скажу сразу, про все "НО" новых домов на Богдановича. 6й дом достроили не так давно и он немного другой, надеюсь в нем все нюансы устранили. В ранее построенных очень большая слышимость и проблемы были с утеплителем в стенах. Так что обратите на это внимание, я не отговариваю, просто рассказываю, что знаю. До Орбиты на машине ехать минут 20, если спускаться окружным путем через радиорынок, так что не долго)
автор: Katana(10.04.2013 в 15:31)
Мы сейчас живем на Родионова 167, это пипец просто)))Утром сосед умывался, я думала это наш друг проснулся и умывается в ванной, которая находится напротив комнаты в которой мы спали.:) Причем слышно эээ... звук зубной щетки трущейся об зубы, кошмар, короче... Мне кажется, что на Богдановича так же))) Да мне пофиг...Там еще ремонты все будут делать лет 10, полюбому...Зато там кухня, как комната в которой мы жили в Ебурге:)
автор: nnmary(10.04.2013 в 15:38)
Ну тогда вэлком)))
автор: Зайка1109(10.04.2013 в 16:10)
Лена, квартиры на Богдановича действительно дают по договору соц.найма, военным, у меня у подружки отец военный, вот им тоже там дали квартиру, по-моему как раз в доме №6.
автор: Kipyatochek-Kate(10.04.2013 в 16:01)
Поздравляю с переездом! Пусть у Вас все сложится!
Нижний САМЫЙ-САМЫЙ-САМЫЙ лучший город!
Я сама приехала с экскурсией сюда 9 лет назад (как раз в это же время,кстати) и ТАК влюбилась, что жизни в другом городе себе больше даже не представляла! Мужа нашла в родном городе (Муром, может слышали?),но "перетащила" сюда
Богдановича, 6-это где? Верхние Печеры что ли?
Я сама на Нартова работаю (в БЦ Орбита, я так понимаю Ваш муж будет там же,тк это единственное офисное здание там) до Печер это,конечно, не особо далеко, но и не ближний свет На Корейской не пробовали смотреть? На Медицинской? Бекетова? Гагарина? Все же жить в шаговой доступности от работы-это огромный плюс! По себе знаю... Надоело кататься по 1,5 часа утром на работу
автор: tossa(10.04.2013 в 20:07)
а с Богдановича к Орбите есть проезд кроме как через Бекетова? если нет и ехать на работу к 9-10-то пол бекетова стоит...на нартова вечная пробка (((
автор: Mariart(18.04.2013 в 19:50)
Лена, привет! :) И как я нашла эту ветку?.. Поиск в яндексе выдал третьей строчкой по моему запросу, а тут ты :)))
автор: Mariart(18.04.2013 в 19:53)
Прочитала ветку с начала. Все понятно.... Но вопрос, девушки-нижегородки, не могу понять, почему вроде бы хорошая (почти крутая) гимназия 53 выглядит как наш нарко-диспансер в Екате?.. Хотим именно туда ребенка определить, но после того, как я на нее "живьем" посмотрела, у меня такие тараканы в голове - жуть! Развейте сомнения, может есть какой-то реальный опыт у кого-нибудь, или знаете отзывы? Заранее спасибо :)
автор: elka(18.04.2013 в 20:01)
Крутое у нас в верхней части города в центре - 38, 8, 1, 40..
А что значит - выглядит? снаружи здание не понравилось? так это ни о чем не говорит, это типовое строение школьного здания, у нас много таких. или шприцы во дворе? тоже бывает, даже в самых крутых, а не "почти". Насколько я знаю, школа неплохая.
автор: Дюймово4ка(18.04.2013 в 20:32)
В 53 внутри не была, а вот 1 выглядит я бы не сказала, что сильно презентабельно. Хоть и находится в самом центре. Да все школы выглядят примерно одинаково. Я вот не заметила большой разницы между тем же 8 лицеем и школой у нас рядом с домом.
автор: elka(18.04.2013 в 20:41)
8 был таким же типовым школьным зданием буквой н из рыжего кирпича, как и большинство школ, пока фасад в желтый не покрасили) да какая разница, как выглядит школа? важно, какие там дети, какие учителя.
автор: Eleni(18.04.2013 в 20:44)
Вы ещё роддома у нас не видели ))) особенно в дзержинске, в НН наверное по приличнее.
автор: Дюймово4ка(18.04.2013 в 20:51)
Лен, согласна полностью. Главное, какие в школе дети и учителя. В нашей, например, преподавателей не хватает, и это грустно( Но есть и свои плюсы - например, возможность поучиться заграницей. И как показала практика, качество образования на хорошем уровне - во всяком случае на уроке алгебры в немецкой гимназии было всего три ученика, которые смогли решить задачу, в том числе и мой. Да, учится он у меня в 1й гимназии. Я поэтому про нее и написала)
автор: Katana(14.05.2013 в 11:36)
Здравствуйте, девочки) Совсем забросила инет. Вчера нам установили инет и кабельное. Рассказываю все по порядку. Сняли мы квартиру все-таки на проспекте Гагарина 109. Квартира огромная, 100 м. квадратных. В каждой конмнате по 2 окна:) Кухня - у нас в Екате такая комната была на четверых. Район приокский суперский, Ока в километре от дома. Школа в 5 минутах ходьбы. Воздух нам напоминает воздух Турции в мае! Очень свежо и легко дышится! Дети в восторге, я замучалась мыть такие площади По улице ходят кошки! в екаде очень много бездомных собак, поэтому кошек нет. Улицы чистые, то ли не мусорят, то ли убирают. Рядом куча магазинов, банкоматов, услуг. В 2-х минутах ходьбы макдональдс на радость детям. Утром едем на лифте - все, кто заходит - здоровается Уборщица улыбается и говорит "доброе утро" Вобщем мы пока в восторге. Есть минусы, но не существенные. Мне кажется зимой мы окоченеем тут. Окна деревянные, 70% стен наружные. Утром прохладно, даже с учетом отличной погодки.
автор: tossa(14.05.2013 в 11:54)
судя по квартире в 100 м2 - дом новый со своей котельной и т.п., не будет там проблем с отоплением, не переживайте
автор: Katana(14.05.2013 в 12:34)
дом новый, да, батареи маленькие, пластинчатые...вобщем доживем до зимы - увидим. Кстати воды горячей нет второй день( холодная течет вместо нее
автор: Asik(14.05.2013 в 12:27)
Соседи мы в паре домов от вас живем
автор: Katana(14.05.2013 в 12:36)
оу, нужно встретится значит, познакомиться)))
автор: Eleni(14.05.2013 в 12:39)
Молодцы, что устроились!
Заводите новые знакомства, и будет еще радостнее!
автор: elena_cortneva(14.05.2013 в 12:35)
Я всего лишь о статистике говорю, не больше и не меньше... Если все считают, что это оскорбляет наш город, то я присоединяюсь к просьбе удалить сообщения. Но человек же имеет право знать и о плюсах, и о минусах. У нас очень много всего хорошего, но и плохое тоже есть. Я очень люблю наш город, но что бы решить какие-то его проблемы, их надо признать. Верно ведь?
автор: Гермиона(14.05.2013 в 12:38)
как модератор считаю, что спор в данной теме (а он будет) совершенно ни к чему. на этом форуме такаяя тема поднималась уже миллион раз - коненсус невозможен, да впрочем, ни к чему копья ломать.
автор: Eleni(14.05.2013 в 12:38)
А Человеку уже написали все, и человек уже написал что устроились и нашли жилье. К чему все это сейчас???
автор: Katana(14.05.2013 в 12:38)
Я не поняла про что вы) Плохое есть везде)))
автор: Katana(14.05.2013 в 12:42)
Что там про статиститку?:) Я должна знать)))

Нам сегодня-завтра приедут наши вещи все. Жду не дождусь, распаковать все, устроиться))) Я работаю мастером ногтевого сервиса на дому. Мои гель лаки приедут артистик. Девочки, начну сразу работать, приглашаю на маникюр, покрытие.Наращивание))) С ценами не определилась еще, сколько стоит здесь маникюр+покрытие гель-лаком? Я тысячу брала в Екаде.:)
автор: Гермиона(14.05.2013 в 12:45)
напишу снова как модератор, чтобы тут эту тему не развивали, а то сплошные разборки каждый раз - Вам писали про то, что есть такой город Дзержинск, там много хим.предприятий и типа плохая экология, но Вы же не в нем живете. ну и закончим на этом.
автор: Katana(14.05.2013 в 12:53)
В курсе про Дзержинск, он в 30 км. от нас получается. В екаде в 30 км. белоярская атомная станция была:) Даже не знаю что лучше:) Извините за рекламу, не хотела чтоб реклама))) Так про свою деятельность рассказала, можете потереть:)
автор: Гермиона(14.05.2013 в 12:46)
а реклама на форуме платная ;)
но Вы молодец, что сразу пытаетесь устроиться!
автор: Katana(14.05.2013 в 14:36)
может я ошибаюсь, но мне кажется что у женщин тут волосы лучше чем в екате))) Вот реально в глаза бросается, то ли вода, то ли экология, может все вместе взятое. У нас там вода жуткая, желтая, тут жесткая, отложения кальция сильные прям видно, но чистая. Воздух влажный, вот когда из самолета в турции выходишь, очень похожие ощущения. ветра сильные конечно бывают. Мало стариков дряхлых, несчастных, грязных. бомжей вообще видела только один раз на вокзале, и то тетенька какая-то умытая попалась, сигарету попросила, вежливая такая, спасибо сказала как другой мир вообще Люди более позитивные, как в отпуске все ходят, разговаривают друг с другом, улыбаются Муж один раз столкнулся с хамством в магазине спар. да и то, там больше не хамство а пофигизм. Акцент, конечно, меня убивает мАсковский такой когда мы разговариваем между собой, люди оборачиваются, тоже видимо слух режет. Хотя уже потихоньку втягиваемся, друг за другом замечаем что проскальзывает))) В том же спаре с кассиром не могли понять друг друга, она очень быстро говорит, и проглатывает окончания, меня тоже понять не может. Я говорю "говорите медленее", она мне как дибилу по слогам все повторила
автор: elena_cortneva(14.05.2013 в 15:14)
О, какие интересные восприятия говоров:) Мне вот кажется, что в Москве все на "а" говорят:) А Нижний наоборот, на "о". А ещё у нас есть слово "уделать", которое означает "починить", а не "испоганить":)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)