23.04.2024, (Вторник) 9:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
24
автор: Katana(14.05.2013 в 15:26)
А мне кажется, что тут говорят как в Москве))) На "о" вообще не заметила)) Это мы уральцы окаем. Вообще манера разговора другая... в ресторане обедали, официант сказал "ваш бокал опустошился, можно убрать?"ааахаха я долго ржала над "опустошился", не я понимаю что это нормальное слово, но в екате его так не употребляют))))В магазине - "вам что-нибудь подать?" тоже так не говорят))) вобщем тонкости языка))
автор: tossa(16.05.2013 в 17:23)
Лен, всю жизнь прожила в Дзержинске, я бы тоже РЖАЛА если бы мне сказали "бокал опустошился" ))))
в НН тоже так не говорят, это скорее ноу-хау официанта )))
автор: nnmary(16.05.2013 в 17:44)
Katana писал(a) 14.05.2013 в 15:26:
"ваш бокал опустошился, можно убрать?"


аха! я бы тоже прыснула)))
автор: Incredible(16.05.2013 в 19:04)
Да уж! это не общепринятые выражения!
Katana писал(a) 14.05.2013 в 15:26:
"ваш бокал опустошился
автор: iuliana(17.05.2013 в 10:36)
а еще есть слова- ай-яй, ой-Ёй, я переехала сюда с дальнего востока и тоже долго привыкала к местному говору))) а еще я была удивлена словам- "бездесять, безпять" -раньше такого не слышала))) сейчас уже привычно)))
автор: Eleni(14.05.2013 в 15:20)
я обожаю уральский говор, Екатеринбургский, Пермский!
автор: Katana(14.05.2013 в 15:27)
Я пермский тоже очень люблю))
автор: Аннет Беловельски(14.05.2013 в 15:38)
Здорово,что устроились и что пока вам все нравится!
Katana писал(a) 14.05.2013 в 14:36:
Люди более позитивные, как в отпуске все ходят, разговаривают друг с другом, улыбаются

Приятно почитать мнение со стороны Просто мне кажется, в последнее время люди стали жить лучше, поэтому больше улыбок на лицах
По акцент, вы правы. У меня тетка родня живет в Екате. Когда туда приезжаешь, то тоже ощущаешь акцент и свой и местных. Мне сразу там сказали "Вы либо москвичка,либо из НН".
А еще,мне кажется в Екате наоборот нет бомжей практически. Я их никогда там не видела. И люди одеваются там иначе. Мужчины не ходят там на улице в спортивных штанах как у нас И все парни высокие там как кипарисы.
А вот про воду да, она у нас значительно чище.
автор: Аня-neblandinka(14.05.2013 в 15:39)
Лена,я тоже поздравляю вашу семью с переездом!
Всё таки так интересно слышать мнение о городе приезжих из далека. Мы то жаловаться привыкли,а у нас оказывается воздух как в Турции! Я нисколько не смеюсь над вами,понимаю. И ещё,вы в хороший сезон приехали,только что месячник по уборки территории прошёл,всё чистенько и природа просыпается! Надеюсь,что со временем вы всей семьёй полюбите город ещё больше!
автор: Светиксемицветик(14.05.2013 в 16:07)
Ох,как бальзам на душу!)Щербинки родные)))Мы тоже недалеко от вас живём)
автор: S_yma_soiti(14.05.2013 в 17:31)
Такая темка прикольная) всю прочитала)
Лена, с переездом! район Вы и правда выбрали хороший, экологичный) на Богдановича мне кажется похуже... хотя точно не скажу. мы у Фантастики живем, нам и там не шумно)
А по поводу восторга по поводу нашего города - очень рада, что такое впечатление НН произвел... но это, наверно, все таки первое впечатление)
я после посещения Казани вообще из депрессии никак не выйду, так возвращаться не хотелось в наш хлам)
А вам с семьей - желаю только приятных эмоций от НН!!!
автор: elena_cortneva(15.05.2013 в 16:46)
Я тоже не так давно в Казани была:) Не сказала бы, что у нас такой уж бардак по сравнению с ними... Казань же - это столица Татарстана, там их татарский президент сидит где-то. Их центральная улица (Баумана вроде) очень сильно на нашу Покровку похожа,только побольше. От Баумана идут переулки к университетам, так же, как и у нас от Покровки:) Вот водители мне там сильно не понравились... Как-то они грубо ездят
автор: Ангело4ек(15.05.2013 в 17:04)
elena_cortneva писал(a) 15.05.2013 в 16:46:
Вот водители мне там сильно не понравились... Как-то они грубо ездят

А мы на майских посетили Ярославль.. Красивый город, но водители там ... Правила вообще никто не соблюдает, на красный все едут как на зеленый, скоростной режим во внимание не принимается даже близко..
автор: Зайка1109(15.05.2013 в 18:32)
Я тоже на майских была в Ярике, город очень понравился!!! там такая Стрелка потрясающая, облагороженная, фонтаны работают под музыку. И очень много пешеходных зон, поэтому про транспорт ничего не скажу ))
Вообще я каждый город, где бываю, невольно сравниваю с Нижним, частенько не в пользу последнего, но у нас есть один объект, которым я горжусь - это Речной вокзал )) он у нас хотя бы функционирует, не то, что в Ярике или Казани, например
автор: iuliana(17.05.2013 в 10:51)
а мы на выходных были в суздале))) и я просто в шоке (в хорошем смысле) от водителей там) Хотя там каждый второй турист, и город то маленький....но там если знак 40...то люди едут не больше 40))) приятно удивлена))) единственное что там из нарушений увидела, так это что паркуются везде где только возможно, и пусть висит знак запрещающий...все равно все занято)))
автор: S_yma_soiti(15.05.2013 в 17:22)
Не сказала бы, что у нас такой уж бардак по сравнению с ними...

Да везде в принципе бардак) меня лично темпы и масштабы строительства поразили. очень новостроек много, и все вроде в одном стиле, но в тоже время в разном. простор улиц не как у нас, у нас все натыкано друг на друге, одни торговые центры и машины... а таких зданий как у них в центре есть - у нас ни одного и не видела хоть чуточку в сравнение с их(
Казань же - это столица Татарстана, там их татарский президент сидит где-то.

а Нижний не столица ?
автор: elena_cortneva(16.05.2013 в 16:52)
Ну, Нижний - столица ПФО:) А Казань - она как Москва для Татарстана:) Там и два аквапарка, и метро нормальное...
автор: S_yma_soiti(16.05.2013 в 17:27)
дааааааааа)
после таких "знаний" даже спорить не хочется))))))))))))))
Татарстан и Нижегородская область это два одинаковых субъекта РФ) у нас тогда тоже что ли НН как Москва?
а метро там всего 7 станций. по-моему единственный выигрыш нашего НН перед Казанью)
Лен, даже из того, что ты перечислила, тем более НН должен быть лучше Казани, раз уж он столица ПФО (казань тоже вроде как к ПФО относится). но ....
автор: elena_cortneva(16.05.2013 в 18:47)
Да я же про Татарстан пишу, и про отношение его жителей к Казани:) Про то, что он так же к ПФО относится, а НН- столица ПФО, я знаю:) Просто для Татарстана неизвестно, что родней- его столица Казань, или государственная столица Москва:)
автор: squirrel(16.05.2013 в 18:09)
Казань-это столица Татарстана,для жителей это как для нас Москва столица России))) а так Казань прекрасна лишь в центре и то только с лицевой стороны,можно зайти за домик,а там уже никакой облицовки))) и улицы там ооочень узкие,с НН не сравнить!это я как бывший житель Казани сужу)) но может каждому свое))) съездить отдохнуть туда-да восторгов много,так как гуляешь в центре,п если от этого центра чуть в улочки уйти там ужас похлеще нашего...
автор: Блага(26.06.2013 в 06:00)
Читала Ваши сообщения с большим интересом, уважаемые жители города у меня сейчас очень остро стоит вопрос о переезде с Дальнего Востока,так сложились обстоятельства, младшая дочь вышла замуж и живет в Брянске, хотелось бы поближе к ней перебраться, не видились два года,страшно представить, что расстались навсегда. Не могу выбрать между двумя городами Екатеринбургом и Нижним Новгородом.В Екатеринбурге я так поняла легче найти работу и зарплаты нормальные, но он какой то для меня каменный, слишком мало зелени, сплошной бетон, а экология при этом очень сложная. Очень нравиться Нижний Новгород,зеленый, душевный, одним словом для жизни, но остается вопрос как там с зарплатой, дочери 31 год, 8 лет стажа бухгалтера по расчету заработной платы, но как я поняла больше 15 тыс.руб. не найти, только это останавливает.Какие всетаки зарплаты в городе, реально ли устроиться хотя бы на двадцатку.А мне уже 55 лет, я очень хороший специалист, работаю в строительстве и здесь я нарасхват, если для себя не найду работу по специальности из-за ограничений по возрасту, то буду работать где получиться, но за дочь конечно переживаю, бюджет будет конечно очень ограничен. Ответьте пожалуйста, как на самом деле реально обстоят дела с зарплатами.С уважением, Екатерина.
автор: Kipyatochek-Kate(26.06.2013 в 09:15)
Дела реально обстоят так...
Рабюота есть, зп организации готовы платить, но хороших грамотных специалистов мало.
Для примера возбмем тех же бухгалтеров. Муж у мення себе уже 2,5 месяца не может подобрать главбуха на зп 30.000. Организауия "купи-продай"-тендерные закупки. Штат около 20 человек. Для компетентного бухгалтера не работа-мечта!Но он не может закрыть вакансию.И проблема не в придирчиваости, а в том что приходят "неучи",как он их называет. Сам он специалист по бюджетированияю (экономист), но вынужден выполнять работу бухгалтера. Он сам не специалист в этой отрасли(бухгалтерии), но, даже на его делетанский взгляд, продавляющая часть соискателей мягко говоря не компетентны.

Вообще,если Ваша дочь хороший специалист работу она легко найдет. Если хотите,можете прислать мне рзюме в ЛС, я мужу покажу. Вдруг его заинтересует? :))
автор: Аня-neblandinka(26.06.2013 в 09:32)
Многие мои друзья называют Нижний "мёртвым городом" в плане зарплат. Действительно как-то всё у нас очень средненько. Конечно есть люди которые получают больше 15 т.р. (нескромно скажу,что я отношусь к их числу,чтобы вы не подумали,что сама мало получаю,поэтому "принижаю действительность"),но нужно быть хорошим специалистом и ПАХАТЬ на своей работе не покладая рук. Если вы реально компетентный профи своего дела,то за 15.000 работать не будите,20-25 т.р. минимум. Естественно при большом желании и реальной компетенции.
автор: inna-online(26.06.2013 в 10:05)
Может я конечно плохо знаю рынок труда, но все мои друзья-знакомые-родственники получают не менее 20 тыс
автор: Танцовщица(26.06.2013 в 10:17)
А мои знакомые-родственники, в т.ч. и я, работают менее чем за 20000 тыс. И неучами нас назвать нельзя)
автор: inna-online(26.06.2013 в 10:28)
Да, кстати, имела я ввиду нерабочие специальности.
На заводах то меньше получают, и то не всегда.
автор: Nash(26.06.2013 в 12:17)
У меня тоже все знакомые специалисты получают от 20-30, особенно со стажем от 5 лет! Меньше получают только те, кто не смотря на образование работают операторами, операционистами, менеджерами по работе с клиентами и проч, и то здесь стаж 1-2 года пока.. А вот кстати на заводе знакомый получает 35 т.р., так что и завод заводу рознь, и от профессии все же зависит.
А образование хоть и важно, но все же не главный показатель успешности в работе
Екатерина, помониторьте рынок, поотсылайте резюмешки, глядишь и прояснится ситуация с зарплатой. По вашему описанию в Нижнем у вас все должно прекрасно сложиться с работой! Я думаю ваши зарплаты будут от 20! А дальше все зависит от компании)
автор: Блага(26.06.2013 в 11:07)
Спасибо Всем за ответы, даже не думала,что получу их так быстро, последняя переписка была в мае, значит ветка живая.Надо приезжать смотреть город и принимать решение, не могу решиться на Екатеринбург, даже при лучшем материальном благополучии в этом городе, душа не особо к нему лежит. В плане работы в Нижнем Новгороде не все так просто, а жаль, город хороший.
автор: MiLena(26.06.2013 в 12:40)
улыбнуло "работодатели готовы платить"))))
если есть возможность сэкономить-всегда сэкономят.
дела на рынке труда по зарплате обстоят гораздо хуже, чем в 2008 году. по крайней мере,в моем сегменте.
а мониторю я этот вопрос регулярно.

что касается бухгалтерии, то хороший бухгалтер-специалист может рассчитывать и на 30000 руб.


автор: tossa(26.06.2013 в 12:50)
+ сюда
работаю в проеткной компании даже не в НН, а в городе в 30 км от НН. Бухгалтера наши 25-35 получают.
Нужно как-то учитывать тот факт, что средняя з/п - это средняя температура по больнице. Кто-то на заводе бухгалтером за 10 тыс, кто-то в крупной фирме за 50. Если 8 лет стажа и хорошо поискать (не соглашаться на первое предложение и быть уверенной в своих возможностях) - с з/п 25-30 тыс найдете
автор: Еленка Лясечка(26.06.2013 в 13:12)
Точно, Лер, сноха у меня 27 бухгалтером получает, тоже у нас в Дз. работает, но эти денежки отрабатывает по полной программе, может и в выходной выйти и в праздничный день. А вот до этого работала - спокойно, работа не хлопотная, перерабатывать не приходилось, но и зарплата была не больше 17т.р.
автор: grafinya(26.06.2013 в 13:52)
Ой, какой у нас Дзержинск-то передовой, оказывается))) У меня мама, главным правда бухгалтером, 50 зарабатывает. Нормально и без сверхурочных. Но у них в принципе в конторе обычно тихо, без особых авралов. Эх, пойду-ка я в декрете на бухучет учиться... ))) Сразу надо было, дался мне этот пиар...))
автор: Ангело4ек(26.06.2013 в 13:59)
И чего я столько лет в МВД делала??? Финансово-экономическое управление - дурдом. Ненормированный рабочий день, сплошные нервы и стрессы за 15т.р. (2 года назад). Сейчас, конечно, зарплата там выросла в 2 раза (не считая и без того немногочисленных отмененных льгот), но все остальное осталось, а местами и хуже стало..
автор: MiLena(26.06.2013 в 14:19)
ну уж не МВД жаловаться. неплохо там сейчас дела обстоят.
а чтобы работать главным бухгалтером - стрессоустойчивость еще надо хорошую иметь, регулярные проверки налоговой, ФСС и др. да и ответственость вплоть до уголовной.
автор: Ангело4ек(26.06.2013 в 17:25)
Хоть я уже и не там прекрасно знаю как там сейчас обстоят дела)) Есть и свои плюсы и свои минусы. Впрочем, это я конкретно о бухгалтерии, а не вообще и в целом.
автор: MiLena(26.06.2013 в 17:29)
в бухгалтерии - наверное. в остальном там сейчас вполне достойная зарплата. хотя работа нервная конечно. но она сейчас везде нервная.
автор: tossa(26.06.2013 в 14:32)
про МВД не в тему...но...льготную очередь в садик не отменили ))))
хнык-хнык )))
автор: Еленка Лясечка(26.06.2013 в 15:50)
Это единственное, что не отменили
автор: Nasska(26.06.2013 в 15:36)
Соглашусь, с Инной, у меня почти нет знакомых, получающих до 20 тыр. Это либо студенты, либо только только начавшие свой трудовой стаж. У молодежи моего возраста в основном 25-50, ну и выше. А уж опытному специалисту, я думаю можно будет найти хотя бы 30-40, правда, возможно придется поискать место месяц другой.
автор: Зайка1109(26.06.2013 в 16:07)
Ничего себе, девочки, какие у вас знакомые )) а в моём окружении только люди, получающие максимум 15 тысяч, причём из совершенно разных отраслей. Видимо я с беднотой общаюсь и сама такая же беднота
автор: Nasska(26.06.2013 в 16:28)
А где работают?
У нас друзья все активные по жизни, че-то крутятся, ищут. Тяжело на 15 то жить. Квартплата то 5ка минимум, еще + интернет. Возможно на 10ку месяц жить? Или я просто не умею бюджет планировать?
Может, если оба получают по 15, то еще ничего. Не знаю.
автор: Ольхен(26.06.2013 в 16:49)
По моему наблюдению, активные целеустремленные люди с хорошим образованием и опытом работы 5 лет и более 50 тысяч могут зарабатывать вполне у нас.
автор: Nasska(26.06.2013 в 16:54)
Имхо, это правда. Захочешь зарабатывать деньги, начнешь крутиться. Это больше о мужчинах, которым семью кормить. Не очень хочется хвалиться, но у нас большинство друзей больше 50 зарабатывают все в том же НижНов.
автор: Зайка1109(26.06.2013 в 17:48)
В торговле, а автосалонах, в юридических фирмах, в разных сферах. Ничего, можно и на 9000 прожить, не втроём конечно, а вдвоём с ребёнком. У меня муж по меркам НН получает средне, но я к его зарплате даже не притрагиваюсь, она у нас на другие цели. Мне прекрасно хватает моей зарплаты в 8600, ну ещё иногда и премии дают. Даже на СП хватает. Это смотря какие запросы )) Правда мы не платим за коммуналку, только за интернет.И за садик 1850 руб. Но это не сюда, это в тему про семейный бюджет ))
автор: Nasska(26.06.2013 в 17:51)
Ну вдвоем еще куда ни шло. Я не могу представить, хватит ли элементарно продуктов, одно только мясо очень дорогое. Но я то рассчитываю еще на здорового мужика, который прилично так ест.
автор: Nash(26.06.2013 в 18:06)
Вот у меня муж вроде бы зарабатывает нормально, но на мясо нам увы не всегда хватает! И здоровому мужику приходится затягивать пояс из-за ипотеки и долгов за ремонт, и пытаться содержать жену в декрете с ребенком. Все таки уровень жизни зависит не только от доходов, но и расходов)
А у тебя, Оль, все еще впереди, с опытом придет и зарплата!
Но 15 тыс.. я вообще-то думала зарабатывают или люди без опыта или лентяи, или кто предпочитает непыльную работенку..
автор: Зайка1109(26.06.2013 в 18:13)
Спасибо, Наташ!!!
Тут конечно экономия у меня в том, что ребёнок кушает в садике, и то, что я не трачу деньги на проезд, у меня работа в шаговой доступности. Иначе бы наверное тоже не хватало.
автор: elka(26.06.2013 в 18:49)
Мне удивительно и что все Настины друзья зарабатывают более 50, и как можно прожить на 8 с ребенком - удивительно тоже. По официальным данным, средняя зп по Нижнему - 22, с такой назначают алименты лицам с неустановленным доходом. ИМХО, чтобы в Нижнем больше 30 заработать - надо работать в хорошо оплачиваемой отрасли, быть хорошим специалистом, хорошо крутиться и не бояться менять места работы. ну или чтобы очень повезло)
А в государственных организациях на не руководящих должностях, хоть выше головы прыгай, больше 30 не платят. Ну только с премиями когда - то побольше бывает.
автор: Зайка1109(26.06.2013 в 18:57)
Лен, правда в гос.организациях 30 тыс. платят? я думала меньше... Кстати, у нас в НИРО в нашем отделе по слухам зарплата самая высокая, в других отделах вообще 7000
автор: elka(26.06.2013 в 18:59)
Оль, ну я сужу родным, кто там работает, но у них опыт работы и должности неплохие, конечно. Там в первые годы, пока надбавок всяких нет, мало, а потом нормально вроде. скажем, от 20 до 30 в месяц выходит, премии разные.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)