10.05.2024, (Пятница) 5:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская мода

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
автор: Honey(29.01.2015 в 10:17)
Маша, ну все таки девочек нет лишнего слоя одежды поверх колготок
автор: Lilaby(29.01.2015 в 10:21)
Оль, так в основном все почему то пишут, что в колготках неудобно, что они съезжают и тд. Вот это меня удивляет... Как же тогда девочки то ходят в садик в колготках? Или у мальчиков и девочек колготки и ноги разные?
автор: Счастливая(29.01.2015 в 10:21)
Маш , +100))

Да чего все так всполошились по поводу колготок этих. Неэстетично, конечно! Но это вопрос требований детского сада, а не моды.
У нас нет жары, не потел ребенок в них ни разу.
автор: Lilaby(29.01.2015 в 10:24)
По моему садик вообще не модное место ни разу))

И да, я очень рада, что в школе будет форма...
автор: Portofina(29.01.2015 в 10:29)
Маш, так тема не только про одежду для садика. Поэтому это не повод не обсуждать эту тему тем, кому она интересна.
Понятно, что в первую очередь одежда должна быть удобной, но в крайности впадать тоже не надо.
автор: Lilaby(29.01.2015 в 10:36)
Про садик разговор завела не я первая, да и как без него, ведь садик - это то место, где дети проводят бОльшую часть времени...
А своим первым постом я хотела обратить внимание на то, что когда при обсуждении детских вещей кто то пишет про детскую одежду в ключе "приемлемо-не приемлемо" - стоит задуматься - а не обидит ли это тех, кто это читает?
автор: Portofina(29.01.2015 в 10:48)
Я, конечно, исключительно по себе сужу, но меня подобная ерунда не обидела бы)))
автор: Беллис(29.01.2015 в 11:20)
Маш, если я вас обидела, извините, и в мыслях не было. Но я вроде и не писала нигде о том, что считаю приемлимым, а что нет:) я Ольге отвечала, которая написала на мой взгляд, странную вещь про колготки и шорты, которую я не поняла, поэтому и уточняла. Я бы предпочла увидеть красивые сочетания колготок с шортами:)

если по теме: то я просто руководствуюсь разумностью. Никаких перекосов:)
автор: Lilaby(29.01.2015 в 11:25)
Меня такими вещами сложно обидеть)) просто я знаю, что на форуме есть девочки, которых темы, развивающиеся потом в таком ключе, задевают за живое.
автор: Naty(29.01.2015 в 10:42)
У мальчиков и девочек строение,простите,разное)в облегающих колготках с синтетикой кое-что еще у мальчиков прижимается на весь день,у девочек там давления нет никакого.И,плюс к Оле,у девочек только два слоя одежды получается,да и юбки/платья все же бОльшей циркуляции воздуха способствуют нежели шорты.
автор: Naty(29.01.2015 в 10:43)
А у нас вот,Наташ,очень многие ходят в шортах-колготках в жару.А жара,пока включено отопление,всегда.
автор: Honey(29.01.2015 в 10:15)
Мы в садике носим хлопковые штаны плюс футболка с коротким или длинным рукавом. Один раз я надела шорты плюс колготки, ребенок был весь сырой! Потом стала переодевать, мне никто ничего не говорил про неудобство, ну я и воспользовалась этим, так каждый день и переодеваю. Сначала, после прогулки его оставляли майка плюс колготки, сейчас переодевают опять в штаны.
Рубашка, даже если она и не как офисная, мне кажется, все равно для ребенка в саду неудобна, она все-таки сковывает движения, т.к. не тянется как трикотаж.
автор: МаЛьвина(29.01.2015 в 09:39)
я вот летом Надюхины вещи разбирала по капсулам)))хотя без мыслей о оом ,что это капсулы))) просто я не могу надеть вещи на ребятенка,котрые уж совсем с друг другом не сочетаются,я просто моральный дискомфорт испытываю. на бренды денег у нас нет,покупаю я на сп сейчас почти все для детей. и вот с сп сложно какие то базы и капсулы составлять...т.к. вроде вот закажу на это лето вот эти шортики,а ним несколько маечек подходящих...а приходит так что шорты ещемна вырост,а маечки в самый раз,и цвета кладут аакие под руку попадутся...и какая уд тут касула...я просто вытаскивала все вещи ,разбирала,что с чем комбинируется хорошо,и вычеслила пару вещичек котрые не с чем надеть,и купила что-то такое,что хорошо с этим всем сочитается...
автор: блондинка(29.01.2015 в 10:30)
Не надо ещё забывать,что с определённого возраста дети сами начинают выбирать себе одежду..И это не всегда то,что видится маме)
След.момент-это периодическое желание быть ,как все..Это неискоренимо похоже..Недавно был разговор с дочей..Купили ей красивущую кофточку..
Поля померяла..
П:Не буду её носить...
Я:Почему?
П:Потому что она тёмная..Я в ней ,как монстр..У нас все девочки в ярком,розовом..Скажут,что Поля странная..

Вот и поговорили...В который раз объяснили ,что розовое,цветное не всегда равняется красивое и наоборот,но часто эта тема всплывает..Также я,например, не очень люблю вещи с крупными мультяшными героями..Не могу даже объяснить почему..Но они есть у нас,т.к. дочин глаз цепляется порой за них..Она их хочет,от них балдеет..И,да,я с определённого момента почти убрала все свои хотелки по поводу одёжки ,т.к. по мне так пусть ребёнку будет комфортно ,удобно..Когда случается момент разговариваем,но я не настаиваю..Стараюсь покупать вещи ,которые понравятся дочке или вместе покупаем..И понятно,что появляются вещи,которые ни коим местом нельзя назвать базовыми..Зато деть доволен и наверно даже более уверен в себе
автор: Lilaby(29.01.2015 в 10:42)
Ооо, это похоже возрастное... Разговор с утра:
- Даня, вещи на кровати, я пошла умываться.
- Я не надену эту кофту! (Поло базового темно-зеленого цвета с длинным рукавом)
- Почему???
- Потому что она скучная и без рисунка!! Я пойду в футболке с Человеком-пауком!
Занавес...

К слову, в театр ребенок без сопротивления одевает классическую рубашку и кардиган. А вот в повседневной жизни у него свобода действий в рамках имеющихся дома вещей.
автор: блондинка(29.01.2015 в 10:46)
Вот-вот,Маш..Похоже)
И,да,у нас на выход тоже никаких сопротивлений..Что дали,то наденет..
А вот в садик...Отбор жёсткий..)
автор: МаЛьвина(29.01.2015 в 10:50)
у нас это в зиму началось..по этому выбирает пока Надюша домашнюю одежлу..То ей приспичило ходить только в платьях и колготках,ничего больше надевать не хотела.Я заказала ей штук 5 платьев для дома и....мы их не носим...т.к. теперь у нас новый бзик мы желаем носить олько штаны и то не все. одни пижамные с котчткиными мордочками, и даое штаничек лаки чайлд...больше ничего надевать не желает...боюсь предположить,что будет летом она мне выдавать)
автор: Любинька(29.01.2015 в 12:00)
блондинка писал(a) 29.01.2015 в 10:30:
Не надо ещё забывать,что с определённого возраста дети сами начинают выбирать себе одежду..И это не всегда то,что видится маме)

о да!!! у нас так сейчас, и фиг уговоришь
автор: grafinya(29.01.2015 в 11:08)
У моего ребенка нет базы, но все вещи из его гардероба друг с другом сочетаются, а частенько еще и с моими (но это нам просто одни и те же цвета идут и личные предпочтения мои, конечно же). У сына нет миллиона вещей, поэтому я помню, что у него есть "на сейчас" и что "на вырост" (второй пункт я пересматриваю часто, потому что "вырост" наступает быстро). В садик он будет ходить в том, в чём меня попросят его приводить, шорты на колготки, значит так тому и быть. Не пойму, чего там у кого прижимается, у Тимура шорты все свободные, кроме того "колготки в рубчик" с него не сползают, если они по размеру или чуть больше.

автор: Ольхен(29.01.2015 в 12:50)
Лена, спасибо за пост разумности тебе! А то теперь еще и прижимается все у мальчиков колготками, вот ужас-то )))) Прям из серии сегодня ночью все карты виза на территории России будут заблокированы )))) Такого же уровня страшилка )))) Это ж на сколько размеров должны быть меньше любые колготки, чтобы они прижали чего-то? Даже синтетика... Если только капроновые на мальчиков надевать ))))
автор: Lilaby(29.01.2015 в 12:59)
Оль, вот смех-смехом, в подруга пол ночи провела в очереди к банкомату))) так что мало ли - вдруг и колготки чего пережимают действительно)))

А по теме: совет от врача - чтоб не пережималось - покупайте мальчикам трусики-шортики и посвободнее желательно.
автор: Ольхен(29.01.2015 в 13:04)
Тогда все уж, Маш, поздно бежать к банкомату, как грицца )))) Я весь первый год в саду ребенка так одевала, потому что воспитатели просили, говорили, что детям так удобнее.
автор: Naty(29.01.2015 в 13:09)
Про колготки по размеру с синтетикой-слова хирурга из 1дгкб.Наверное,ему было бы очень отрадно,узнай он,сколько смеха они вызвали)
автор: Nancy(29.01.2015 в 13:16)
Я, кстати, совсем-совсем не понимаю эту историю с шортами на колготки. Сейчас можно найти штанишки по ноге, в которых и в группе прилично, и под комбез удобно. Я вот совершенно не вижу разницы, уверена, если воспитателям показать такой вариант они тоже смилостивятся и разрешат. Ну я вообще диктатуры воспитателей как-то не понимаю, я с таким не встречалась. А что удобно моему ребенку я и сама знаю, правда, пришло это, конечно, с опытом, когда старшего в сад отдавала, тоже была растеряна.
автор: Ольхен(29.01.2015 в 13:27)
Елена Малышева - тоже врач, кандидат наук, такие интересные вещи с экрана говорит )))) Бывает. В сад синтетику никогда не надевала, тяжело ж целый день, но были колготки с синтетикой, которые я налевала на долгие прогулки зимой. Вроде, так рекомендуют. Ничего не пережималось.

У нас диктатуры воспитателей не было, они очень мягко просили, я ходила с ребенком в группу неделю, видела, как им сложно было собирать на прогулку толпу растерянных детей, которые толтко начинают ходить в садик и ревут, мне было не сложно облегчить всем жизнь, и поступиться своим чувством прекрасного. И каждый раз пишу, когда заходит этот разговор, чем проще колготки - они ускоряют процесс переодевания на прогулку, снчл шорты, надел сверху штаны, пришео, снял штаны, налел шорты, не надо стягивать-натягивать лишний предмет. Сколько не искала хлопковые штанишки приличного вида, не видела их ни разу, вме похожи на трико. Трико для меня гораздо менее эстетичны, чем колготки плюс шорты. Тем более, дети этот этап так быстро проходят, давго все бегают в носках и шортах, а разговоров каждый раз на эту тему, разговоров ))))
автор: Lilaby(29.01.2015 в 13:21)
Есть много хирургов, предлагающих мальчикам открывать головку одним рывком до крови и проделывать это чем раньше - тем лучше, а есть много хирургов, убеждающих вообще там ничего не трогать - кто из них прав? В каждом конкретном случае истина своя.
Так и с колготками - за 5 с лишним лет я научилась выбирать колготки, которые облегают, но не жмут, а между ног вообще свободные, потому что были преценденты, когда после первой же стирки ребенок не мог ногу в колготки просунуть, не то чтобы вообще натянуть их. Вот такие колготки не только между ног все пережмут, но еще и кровообращению в ногах вредны.
Ко всему надо подходить с умом и в детской одежде на первом плане должна быть безопасность и простота в использовании, а уже потом стильный внешний вид и прочие заморочки.
автор: Naty(29.01.2015 в 13:38)
Они могут не жать,но облегающая одежда-совсем не хорошо для мальчика,сила трения все равно увеличивается в разы.Тем более при постоянной носке.Хирургу,оперировавшему моего сына,у меня нет причин не доверять)а уж зав отделением-именитому и заслуженному-тем более.Как многие тут любят писать:"Надо быть терпимее к чужому мнению и корректно выражать свои мысли"))

Удобство комплекта шорты-колготки очень сомнительное:трикотажные штаны,их ассортимент огромен,по моему мнению,ничуть в удобстве не уступают,тем более зимой,когда большинству детей все равно еще дополнительные носочки поддевают,край штанов прекрасно в носке спрячется.При этом снимать/надевать шорты перед и после прогулки,на сон не нужно-быстрее даже получается.
Меня не столько эстетический вопрос волнует (хоть мне и не нравятся колготки с шортами),сколько настойчивость воспитателей в этом вопросе при очень высокой температуре в группе.Колготки мы,кстати,не носим вообще-ребенок их не любит.
автор: Счастливая(29.01.2015 в 13:42)
Наташ,а термо штаны не облегают разве и без синтетики?
автор: Naty(29.01.2015 в 13:44)
Неа,свободные они у нас,с небольшим процентом синтетики,материал приятный и мягкий.Носим не как термо в первую очередь,а в качестве подштанников просто-ребенок колготки ни в какую носить не хочет.
автор: Ольхен(29.01.2015 в 13:52)
Ребенок, начинающий ходить в сад в два-три года не будет сам заправлять штаны в носки перед прогулкой. Он не вспомнит даже про это, мой сейчас в 5,5 лет не всегда вспоминает, что леггинсы лучше заправлять в носки, тогда они не задерутся при катании с горки, например. А воспитатели не уследят за всеми, а родители будут жаловаться. Вот этим настойчивость воспитателя и объясняется. Заботой о детях.
автор: Naty(29.01.2015 в 14:01)
Ребенку в 2-3 года воспитатели сами надевают эти носки,заправить в них штаны недолго.Когда в группе температура под 30 градусов,дети уже в раздевалку сырыми выходят,потом во время пассивной прогулки (и там им бегать не разрешают) мерзнут и заболевают.Забота сомнительная.
автор: Ольхен(29.01.2015 в 14:42)
Про 30 градусов ничего не могу сказать. У нас средняя температура - 25, да, это очень жарко. Но, что интересно, пока была в группе с ребенком и помогала одевать детей на прогулку, никто не был потным на выходе в раздевалку, хотя в колготках были все. А вот пока все соберешь, да, они успевали вспотеть. И лишние проверки и помощь с заправкой штанов в носки, на мой взгляд, это бы усугубило. Почему и просят воспитатели поначалу облегчить работу и им и детям, чтобы не делать лишних движений, которые задерживают сборы и увеличивают вероятность вспотеть. А как только дети к саду привыкли, воспитатели сами просили одевать из в группу полегче, и даже завелующая приходит на собрания и просит не надевать колготки и кофты с длинными рукавами тем, кто сам давно и хорошо одевается. В этом и вижу заботу о детях, и мне не сложно было пойти на встречу воспитателям.
автор: Дюймово4ка(29.01.2015 в 12:06)
Мне кажется, что понятие "Базовый гардероб" к деткам довольно долго не применимо, сначала они растут слишком быстро, потом у них появляется свой вкус и предпочтения, которые меняются с катастрофической скоростью, потом снова растут и снова свои предпочтения в одежде. В год то, во что одета дочь, волнует чащего всего только маму, а вот в два ребенок уже сама начинает проявлять инициативу и фиг с ней поспоришь, да я и не виже смысла спорить. У нас гардероб разделен на домашний, прогулочный и гостевой, но в каждом из них все сочетается. Конечно, сейчас Алена может дома надеть розовую кофту с зелеными спортивными штанами или ходить в кофте и колготах, но такое случае не очень часто)
автор: блондинка(29.01.2015 в 12:22)
Полностью согласна)
автор: Hellen(29.01.2015 в 13:01)
А у меня у дочки есть своеобразный базовый гардероб, то есть набор тех вещей, которые я обязательно покупаю по мере вырастания. Например летняя обувь - кроксы, сандали, кеды. Или штаны на весну обязательно спортивные и джинсы , легинсы под джинсы и тп. Есть база для садика - трое пресловутых колготок, одна юбка и один джинсовый сарафан, три кофты с длинным рукавом (у нас холодно).
Про колготки - в старом садике у нас была жара, поэтому носили легинсы, переодевали воспитатели и ничего не говорили. В этом году впервые столкнулась с тем, что требуют обязательно колготки, дочь их с удовольствием носит.
Всегда думала и думаю до сих пор, что мальчик в колготках и шортах выглядит ужасно, но у нас в саду выхода для родителей другого нет - и холодно и удобно воспитателю.
Где-то с двух лет я в принципе перестала покупать одежду для дома. Так получается, что то, из чего ребенок слегка подрос, например платье трикотажное, или надоело, износилось и тп, у нас становится домашним.

автор: Гермиона(29.01.2015 в 13:23)
да, мне тоже так кажется, что базовый гардероб - это набор таких вещей, которые удобны и нравятся маме и ребенку и по мере вырастания покупаются обязательно, такие же или плюс-минус похожие.
автор: Дюймово4ка(29.01.2015 в 14:06)
Я, видимо, немного другой смысл в понятие "базовый гардероб" - для меня это все-таки набор конкретных вещей, максимально сочетающихся между собой и использующихся не один сезон. Для своей двухлетки я пока такого не представляю.
А так согласна, что есть вещи, которые удобны маме, и до определенного момента гардероб ребенка основывается на них. По мере роста ребенка меняются потребности и гардероб вместе с ними, а потом и дети взрослеют и проявляют свои вкусы. Мой старший стал самостоятельно одеваться примерно лет в 12, меняя свой стиль при этом не один раз)
автор: Леся-kissa(29.01.2015 в 13:07)
У нас у дочки вещей очень мало, особенно на период демисезонных и зимних комбезов, т.к мы в сад не ходим, прогулки у нас исключительно уличные. В бассейн идём тоже в приличной водолазке и колготках под зимний костюм, т.к если одеть штанишки, будет уже жарко, если платье, то неудобно.
Летом в жару у нас пользовался спросом сарафан-мешок, который проыетриыался со всех сторон и был самым удобным на жару, и ещё одна пара шорт и майки-футболки.
автор: yozhing(29.01.2015 в 15:58)
по сути согласна с Машей Lilaby. все в точку, и про удобство, и про самостоятельный выбор ребенка.
да, у детей своя мода, не всегда нравящаяся нам мамам, но с ней нельзя не считаться.

для меня самая удобная одежда для ребенка в садик в холодное время года это трикотажный спортивный костюм, ребенку удобно, выдерживает массу стирок, не вытягивается. и зимний комбинезон на него налезает легко. ребенок старше 3 лет самостоятельно справится спокойно.
шерстяные колготки у моих детей тоже имеются, они хороши для долгих семейных прогулок по лесам.
автор: YoungMum(29.01.2015 в 16:01)
Опять все свелось к теме колготок в садике) уже неоднократно в разных темах она поднималась и к единому мнению тут не придешь. Мы все водим детей в разные садики, где-то требования жесткие, где-то лояльные, где-то их вообще нет. Изначально, насколько я поняла, был вопрос о том должна ли быть в детском гардеробе база? И мера ее удобства. Ну разве так уж плохо и скучно иметь подобные функциональные сеты? Картинки долго не искала, взяла что первое пришло на ум) где все сочетается. Испачкал ребенок футболку - переодел только ее, а не весь комплект одежды снимать, вплоть до носков, чтобы это не обернулось ущербом для внешнего вида. И почему наличие базы должно исключать маккуина со спайдерменом? Любой топ с ярким принтом будет уместен с серыми меланжевыми штанами, например.
автор: yozhing(29.01.2015 в 16:08)
ну вот о таких костюмах я, например, Маш и писала. но это совсем не рубашки и не поло (они на мой взгляд уместнее летом).
но возможно в некоторых садиках в таких костюмах жарко?
автор: YoungMum(29.01.2015 в 16:15)
Саш, я же просто пример привела. Их можно десяток найти, подходящих под разные условия.
автор: yozhing(29.01.2015 в 16:38)
а вот твой пример как раз 100% подошел под мои представления об удобной садиковской одежде.
почему-то, Маш, мне и в голову не приходило назвать это базовым гардеробом)))
автор: YoungMum(29.01.2015 в 17:19)
Потому что сразу ассоциации со взрослой базой? Такие вещи как правило и в магазинах в категории базовых представлены. И если в младенческий гардероб заглянуть - так по мне база это наборы боди/слипов/штанишек по 3-5 штук. А все остальное - уже вещи, помогающие сформировать комплекты на выход, для прогулок и прочих ситуаций.
автор: yozhing(29.01.2015 в 18:22)
Маш, да возникли ассоциации со взрослой базой.
но всё же, на мой взгляд такую одежду не назовешь универсальной в плане сочетаемости.
автор: _анна_(29.01.2015 в 17:14)
Я счастливо жила со след.набором несадикового ребенка: джинсы, брюки, двое тонких спортивных штанов, джинсовый полукомбинезон; три футболки, три кофты с длинным рукавом, свитер с горлом, толстовка, две "парадные" рубашки. Носки, колготок пара, трусов пять штук) и мне было очень комфортно, легко и приятно. Но вдруг моя свекровь стала присылать в неделю по посылке с вещами)) и вещи все хорошие и приятные, и заботу о внуке надо поощрять, и вообще - нашла на что жаловаться)) но мне психологически теперь тяжело от этого обилия и выбора, я перекладываю, пересматриваю, любуюсь, надеюсь надеть все это хоть по разу или что до садика он все это не перерастет и там износит))
автор: Папина дочка(29.01.2015 в 17:37)
Аня,

Я тебя сейчас сна лишу: ты учла цветотип Львяки и тип его фигуры?;)))

А если серьезно и ко всей теме , то проще надо относиться к детскому гардеробу;) моему ребенку сейчас важны качество ткани и удобство, а не капсулы. Ясно что мы покупаем не абы что разных цветов. Да и в магазинах сейчас полно комплектов, которые можно смело сочетать между собой и голова не болит вообще за это. Только успеваешь ненужные размеры убирать из шкафа.
автор: ВикTORYя(29.01.2015 в 17:43)
Ещё не стоит забывать об удобстве. Удобстве ребенка при сборе на прогулку и,наоборот. Удобстве воспитателЯ при сборе 32-х!!!! детей на прогулку. Удобстве других детей, которые уже стоят в комбезах и костюмах и ждут того красивого мальчика, которого мама просто не любит одевать в шорты на колготки. Лично я думаю об этом. И не собираюсь из- за того,что кому-то не нравятся колготки на мальчиках бежать за десятком базовых комплектов, хотя и в нашей садиковской практике были штаны с футболкой, в них,кстати,жарче,ребенок потом отказывался от штанов.
автор: YoungMum(29.01.2015 в 17:56)
Вик, так я об этом и писала выше, что каждый думает об удобстве в конкретной ситуации. У вас 32 человека и жарко. Подружка водит в садик ребенка - у них настолько массово все болеют, что больше 10 человек еще не приходило ни разу. Вот у них воспитателю и нянечке без разницы: 5-7 человек они одевают и раздевают без проблем.
автор: Папина дочка(29.01.2015 в 18:07)
Вика, не спорю. Об этом мы в теме "Готовимся к детскому саду"только сегодня говорили. Одно дело своей кукле по сто раз на дню пуговки-кнопочки-молнии застегивать и другое одеть 20 туловищ в 4 руки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)