19.04.2024, (Пятница) 3:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская мода

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
15
автор: SVetok(29.03.2013 в 22:28)
Копирую сообщения:

автор: tessy (29.03.2013 в 16:07) личное сообщение
Девочки, подниму здесь тему детской моды))))

как вы относитесь к тому, что детская мода все более приближается к взрослой? как вы относитесь к маленькому ребенку, одетому во взрослую одежду?) (вспомнила какой-то детский утренник, где девочка 5 лет была наряжена в "а-ля мамину тунику" мешковатого вида и длинную юбку-гофре в пол все это серого и черного цветов )

у вас мужья принимают участие в покупке детской одежды?) если да, то как вы решаете спорные моменты?
спам?ссылкаОтветить

автор: Тая_Малина (29.03.2013 в 16:22) личное сообщение



Лично мне очень нравятся детские вещи похожие на взрослые! Но! Адаптированные под деточку. С одной стороны взрослая, а сдругой все равно деточкина. как-то так. Не очень вот лично я люблю рюшечки, бантечки,пайеточки, принт из мультяшных героев и тп. Очень хочу одевать свою малышку стильно, как маленькую леди. Ну а гулять - немножко хулиганка в штанишках)
А папа у нас принимает участие такое, можно сказать пассивное, потому что у нас вкусы схожи и ему все нравится. Он безума от дочи и даже если я на нее мешок натяну, она для него будет хорошо. Он обычно говорит :"Я в этом ничего не понимаю, выбирай сама"
спам?ссылкаОтветить

автор: tessy (29.03.2013 в 16:21) личное сообщение
отвечу сама тоже)

вообще данный вопрос возник с тем, что увидела резкий переход от зайчиков-машинок-жирафиков, которые преобладали в одежде до 80-86 р-ра, к серьезным рубашкам, брюкам, джинсам и прочему 92р-ра и дальше.
Т.е. если в коллекциях у девочек в основном остаются бантики, мишки и прочие атрибуты маленьких женских радостей, в коллекциях у мальчишек в основном уже совершенно взрослые наряды. С одной стороны, мне хочется одевать ребенка все-таки в "детскую одежду"))) с другой, все-таки подсознательно взгляд падает на более взрослые варианты.
у нас папа принимает участие в выборе одежды ребенка, кроме пожалуй, домашней. И вносит свои коррективы)) Поэтому какие-то вещи мы не покупаем, хотя мне бы хотелось.
Что касается первого вопроса, то он говорит, что когда еще ребенок поносит джинсики с зайчиком, яркий комбез с собачкой и т.д, как не в детстве....и в чем-то я с ним согласна...
спам?ссылкаОтветить

автор: Тая_Малина (29.03.2013 в 16:25) личное сообщение
Мне кажется, во всем нужна мера. В том числе и одежде. Крайности всегда плохо. Я тоже против, чтобы абсолютно вся одежда была такая вот "взрослая". Дома как раз я обажаю Сонюшу одевать во всякие детские мимимишные вещички. Самой хочется подольше видеть ее малышкой, такой уютной, маленькой розовощекой лялькой. Ну и в садик тоже вещи адекватные возрасты)))
А уж все мои примудрости по поводу одежды годятся только на выход.
спам?ссылкаОтветить

автор: Lilaby (29.03.2013 в 16:56) личное сообщение
Я не люблю вещи а-ля "чудо в бантах" и "ребенок - плюшевая игрушка", муж со мной солидарен - но это касается только выбора вещей конкретно для нашего ребенка, а так я и на принцессные платья могу со стороны полюбоваться, и на комбинезоны с ушками) Главное, чтоб ребенок гармонично и уместно смотрелся в одежде, а уж какого она стиля - дело десятое...
Муж - мой главный советчик и критик в выборе вещей для ребенка, практически 100% покупок совершаются с его одобрения. Даже сейчас, присматривая вещи для дочки, каждый раз показываю ему и советуюсь по поводу стиля и функциональности той или иной вещи.
спам?ссылкаОтветить

автор: Тая_Малина (29.03.2013 в 17:01) личное сообщение
Согласна на счет "гормонично смотрелся". Вот моей Сонюсе не особо идут все эти малюськины рюшечно-бантичные штучки. Она какая-то мамзель у нас получилась))))
спам?ссылкаОтветить

автор: Lilaby (29.03.2013 в 17:06) личное сообщение
А на моем тощем товарище только узкие джинсы и смотрятся нормально, а столь популярные и любимые большинством мам комбинезоны после года начали болтаться(((
Так что от телосложения тоже многое зависит в одежде... впрочем, как и у взрослых))
автор: SVetok(29.03.2013 в 22:30)
автор: Sid (29.03.2013 в 17:40) личное сообщение



Ой, можно я поделюсь вариантами детской одежды))) Я хоть еще и не мама, но в детских онлайн магазинах позависала) У нас все друзья решили, что не могут жить без детской одежды, привезенной им из США. Поэтому я ехала нагруженная детскими вещами, муж летел с 2мя чемоданами, один из которых был набит полностью Картерсом)))
Но фаворитом всех фирм, выпускающих детскую одежду, стала Жакади. Ударение на последний слог, фирма французская. Я балдею от их стиля: сдержанность, изысканность + натуральные ткани. В Питере даже есть их магазин. Я специально туда заходила, трогала, смотрела. Даже мужу показывала)) Если бы такие вещи были моего размера, купила бы и сама носила))) Может кому пригодится)
автор: SVetok(29.03.2013 в 22:30)
автор: Sid (29.03.2013 в 17:43) личное сообщение



Вот такие есть для маленьких модниц))) Мальчиковые вещи тоже есть, но вот платья меня зацепили))
спам?ссылкаОтветить
автор: SVetok(29.03.2013 в 22:30)
автор: Meteorit (29.03.2013 в 22:19) личное сообщение
какая прелесть, посмотрела на сайте коллекцию для мальчиков, я влюбилась
какая ценовая категория?
спам?ссылкаОтветить

автор: Nancy (29.03.2013 в 18:22) личное сообщение
Мне кажется, в одежде для мальчиков начиная с 92ого размера уже вообще очень мало выбора. Все серо-черно-темносинее, в основном, еще и спортивное( и стоит дороже взрослого( я выискиваю что-то яркое. Тогда и взрослые по модели вещи смотрятся хорошо. Ну и мультгероев на одежде много, это сейчас Тема сам выбирает. От пиратов фанатеет и нынче в гардеробе больше всего ценятся... черепа!!!!! H&m детский мне очень нравится, ярко, позитивно, хорошо сидит и соответствует детскому вкусу(мы там как раз нашли много пиратской тематики в достаточно детском исполнении).
спам?ссылкаОтветить

автор: Lilaby (29.03.2013 в 18:32) личное сообщение
Наташ, согласна с тобой насчет ассортимента и расцветок! В Линдексе в прошлом году с Тачками были вещи - как раз в тему нам) А так яркие вещи в Китае есть, но с размерами и наличием не всегда угадаешь(((
спам?ссылкаОтветить

автор: tessy (29.03.2013 в 18:37) личное сообщение
и с качеством тоже(
спам?ссылкаОтветить

автор: Lilaby (29.03.2013 в 18:39) личное сообщение
Мне детского откровенно плохого не попадалось еще, в отличие от взрослого(((
спам?ссылкаОтветить

автор: my_tender (29.03.2013 в 18:29) личное сообщение
Девочки, кому нужно скидку в H&M в 20% на детскую коллекцию?
Не знаю, действует ли этот купон в НН. В Москве 100%. Действителен с 21 марта по 21 апреля 2013 года.
спам?ссылкаОтветить

автор: Markissa (29.03.2013 в 19:00) личное сообщение
В "Акциях" и "купонах" выкладывали ссылку на скидочный купон. По-моему, он в любом городе действителен.
спам?ссылкаОтветить

автор: shumilova (29.03.2013 в 22:02) личное сообщение
в нн тоже скидки, прям в магазине можно этот купон получить.
а на взрослую - 15%, если пакет старых вещей им сдашь)
спам?ссылкаОтветить

автор: Chandler (29.03.2013 в 22:19) личное сообщение
Мне безумно нравится когда малышки одеты в стильные " взрослые" наряды. Причем нравится, когда детки лет до 2-х, 3-х так одеты, очень мило смотрится. А когда старше становятся как раз очень хорошо смотрятся более детские наряды)))) Видимо сами детки уже принимают участие в выборе одежды, конечно же учитывая свою любовь к мультфильм персонажам.
автор: darenka18(29.03.2013 в 22:30)
а я мне нравится одевать дочу в уменьшенную копию взрослой одежды-туники,легинсы,платья и т.д.как сказал Васильев в Модном приговоре-детей надо сразу одевать как взрослых,только тогда разовьется вкус!!!
автор: Невидаль(30.03.2013 в 19:46)
а меня такие категоричные заявления забавят. Наше поколение, как и тысячи предыдущих, не одевали так, как сейчас, а люди со вкусом как-то проглядываются ;))
ну и вообще, он для меня не авторитет)
смысл, наверное, в том, что родители, одевающие детей в модную одежду, и дальше будут уделять внимание внешной красоте и стилю, что в итоге и передатся ребенку.
автор: Кристина Меркулова(29.03.2013 в 22:41)

автор: Кристина Меркулова (29.03.2013 в 22:37)
Я только ЗА "взрослую" одежду на детках) Сама ребенку такую же покупаю на выход...на мой взгляд, это красиво, стильно, и с самых ранних лет ребенок учится красиво одеваться)
Был у меня случай в больнице. Темику было 4 месяца, я его в джинсики,вязаный джемпер и черная шапочка(обычная, как взрослые носят, без завязок и всяких принтов). Приходит за нами медсестра, чтобы отвести в другое отделение, и говорит мне: "такого маленького и одели во взрослую одежду, нет у ребенка детства. Они ж еще маленькие должны ходить в детских вещах, с мишками и мультяшками на кофточках...и бла-бла-бла" Меня это взбесило, я ей говорю: "Вам то какое дело, как я одеваю СВОЕГО ребенка?(чуть ли не ору, потому что ненавижу, когда мне говорят "что и как" я должна делать со своим ребенком)". На следующий день, одела желтенькую шапочка...опятть эта медсестра:" ну вот, уже лучше, на ребенка стал похож" ...идиотка, простите.
автор: Женечка(30.03.2013 в 00:30)
ага,помню,Кристин этот прикол))))Темик был очарователен в своей вязаной кофточке и темной шапочке
автор: Meteorit(29.03.2013 в 22:42)
девочки, мне нравятся когда мама или папа одеты в одинаковые вещи с ребенком) не подскажите есть спец. сайты по одежде? знаю некоторые миниатюрные мамы в заре покупали одежду в детском отделе вместе с дочкой одинаковую
автор: блондинка(29.03.2013 в 22:50)
Мне тоже нравится,но только в том случае,если это реально идёт..
Одежду одинаковую с какого-то китайского сайта у нас недавно тут пиарили..
автор: Тая_Малина(29.03.2013 в 23:07)
Улыбнуло)
автор: Meteorit(29.03.2013 в 22:44)
перенесла из взрослой

детская мода моя тема! постоянно зависаю на зарубежных сайтам, только там все и покупаю)
в прошлом году когда сыну было 2 года, стиль был полностью спортивный, что куртки, что кофты, в основном одни худи), а в этотом году потихоньку перешла на классический , охото чтоб и пиджаки были, хотя понимаю нам никуда их не одеть...
единственное, что не нравится это одежда с персонажами из мультфильмов, не считая домашней одежды - пижамы футболки, трусы пожалуйста, но это мои тараканы)
автор: Sestranevesty(29.03.2013 в 23:06)
Ну не знааай. Я люблю, чтобы дети были детьми. Я вот по Тане могу сказать, что ей просто перестали идти все эти рюшечки-пи....шечки))Так я из называю. Просто вот ррраз - и лет с 6 перестали идти. И теперь стараемся ей всё уже "взрослое" покупать. А у моей подружки дочке 11, и она реально крута в платьишках с воланчиками всякими и бантиками, в гольфиках и прочей фигне. Вот правда - стиль гёрли прям))) Моя Таня в этом всём выглядит глупо. так что всё индивидуально - так же как и у взрослых.

По теме: вещи покупаю в основном я. Папа участвует только финансово))))) Но говорит вон, что сына бы не дал рядить, как куклу))))
автор: Ольхен(29.03.2013 в 23:11)
У Вити сразу были вещи очень разные. Например, в месяц он у нас в поло щеголял, мне очень нравилось, как это выглядит. Но и комбезики с ушками были. А когда их еще носить, как не в младенчестве и раннем детстве? Я в этом плане люблю диснеевскую одежду, у мальчиков тот период, пока они еще согласны на толстовки с Винни и т.п., вообще, молниеносно проходит. Но основная проблема, согласна с Нэнси, что начиная с 92 р-ра вещи на мальчишек - какие-то спортивные все, это грустно.
автор: блондинка(29.03.2013 в 23:27)
Я тоже как-то за то,чтоб дети были детьми..А когда ещё если не в детстве?Вот потом и получается,что ребёнок одет ,как взрослый,а взрослые,как дети))Всему своё время ..И порой взрослая одежда на ребёнке мне кажется такой же неуместной,как Винни на взрослой тёте))Хотя,в общем-то,взрослая одежда на детках и детские принты на взрослых мне нравится,но не на всех..
Ну,и детские одежды это не обязательно рюши,оборочки,воланы..Хотя и это не исключаю,но всё в пределах нормы..Принты мультяшные с определённого возраста дети сами себе выбирают..Никуда от этого не деться..Мы (взрослые)можем направлять,но полностью игнорить желания ребёнка я б не стала..Я спокойно отношусь к мультяшкам на одежде..ДЕтство есть детство и оно бывает однажды.Если бы я даже не терпела мультяшек,а ребёнку хотелось и нравилось,то я б уступила,но при этом рассказала бы об уместности данных одёжек..Как-то так!
У нас есть разная одёжка,для разных случаев..Взрослой вроде бы нет,но я просто к этому не стремлюсь даже..
автор: Portofina(29.03.2013 в 23:31)
И я за меру во всем, особенно, что касается девочек (ибо на мальчиков выбор так и так меньше в разы). Обожаю малышек в таком стиле:
автор: Portofina(29.03.2013 в 23:31)
И вот еще
автор: блондинка(29.03.2013 в 23:38)
Олесь,мне тоже нравятся!Очень!Но такую одежду я отношу всё же к детской,а не к взрослой.. Опять же эти одёжки для праздников,выходов,фотосетов..Трудно представить такую малышку в песочнице ,в садике,например))А т.к. большую часть жизни детки всё же проводят не в праздности,то и закупают родители более практичные детские одежды..
автор: Portofina(29.03.2013 в 23:39)
Ань, так и я ее к детской отношу потому и писала, что все в меру должно быть: не вот полный отказ от детскости, а некий баланс
Что касается практичности: ну, мода и у взрослых далеко не всегда практична:)))
автор: блондинка(29.03.2013 в 23:44)
Согласна,что мода взрослых не всегда практична,но ребёнок и мыслит не как взрослый всё же..Взрослый не пойдёт в праздничной одежде копаться в песке,допустим,а детка,легко)И задача взрослых научить подбирать одёжки по ситуации.
автор: Portofina(29.03.2013 в 23:46)
Ну это логично:)
А по поводу взрослых в праздничной одежде в песке не совсем соглашусь:) многие пойдут:) вон сколько рассказов про русских туристок на шпильках во время экскурсий по пирамидам и т.п.:)))))
автор: блондинка(29.03.2013 в 23:49)
Ну,да,ну,да))Бывает...Случается как раз тогда,когда люди не знают об уместности того или иного вида одежды
автор: darenka18(30.03.2013 в 21:53)
очень красивые модели!!!они детско-взрослые!!!прям мняшные они!!!
автор: Portofina(29.03.2013 в 23:33)
Вот постарше (сорри, что по одной фотке креплю, с планшета 3 не получается)
автор: Кристина Меркулова(29.03.2013 в 23:38)
Мне нравится, как мальчик одет))))
автор: Portofina(29.03.2013 в 23:41)
А девочка нет?:))) по мне так прелесть:)
автор: Кристина Меркулова(29.03.2013 в 23:47)
Олесь, нравится))но я просто все на Темика автоматом примеряю)))
автор: Portofina(29.03.2013 в 23:50)
Я так и поняла:))))
автор: блондинка(29.03.2013 в 23:52)
А мне и мальчик ,и девочка по душе как одеты..Симпатично,правда,опять же непрактично)
автор: Portofina(30.03.2013 в 00:25)
у майораль почти вся одежка такая нарядная, ниша такая у них:) по типу choupette.
У нас демисезонный комбез, например, майораль, а зимний ленне - в плане эстетизма ленне, как пуховик в сравнении с кашемировым пальто:) зато теплый!
автор: prolonged girl(29.03.2013 в 23:47)
А мне девочка нравится, а мальчик нет. По-моему, ему даже стоять не удобно в этой одежде, не то что ходить/бегать.
автор: Невидаль(30.03.2013 в 19:51)
я тоже бы с мальчика сняла хотя бы пиджак, если учесть, что это был повседневный выход погулять, а не фотосессия и выход в гости)))
потому что, как представлю, как он весь такой нарядный копается в песке совочком, ревет из-за занятых качелей, клянчит в магазине игрушку с ревом ну диссонанс внешности с возрастом)
автор: prolonged girl(29.03.2013 в 23:46)
Я за разнообразие.
Мне кажется, сейчас такая мода, что достаточно трудно разграничить детскую и взрослую одежду. Вот те же мультяшки - взрослые девочки с удовольствием носят одежду из oysho, например! А еще пижамки с ушками зайчиков.


автор: Катюнчик(30.03.2013 в 00:06)
Я за меру во всем)
В гости/фотосет/праздник можно и принарядится, на прогулке/дома что-то удобное) Действительно, с горок кататься в платье с воланами или брюках белоснежных весьма странно для меня)
Так называемая "взросла"я одежда для малышей мне нравится) ее тоже нужно одевать в тему)
автор: Markissa(30.03.2013 в 00:16)
Я за равновесие взрослой и детской одежды у малышей. Своему накупила пополам и той, и другой. У нас есть и костюмы, "косящие" под взрослые мужские вещи, а есть и чисто детские милые вещички, типа слипов с винни пухом, бодиков с мишками-зайчиками и комбезов "под медведя". Причем наиболее очаровательно ребенок смотрится именно в таких вещах. Часто замечаю, что выбираю вещи в зависимости от настроения, иногда хочется одеть ребенка солидно, а иногда прям не вижу сына никак иначе, кроме как в каких-нибудь тиграх,кошечках,щеночках тому подобное. И часто мне кажется, что малыш во взрослой одежде и выглядит взрослее своих месяцев/лет, а ведь так хочется, чтобы он подольше оставался таким вот маленьким умилительным пупсиком. Поэтому я и не поддерживаю исключительно "взрослый" гардероб.
автор: Вредная конфетка(30.03.2013 в 13:18)
Вот и я встала перед фактом,что с 92-го размера коллекции стали темными и спортивными,с надписями во всю грудь,которые мне ни о чем не говорят. Рада,что пока мы убирается в самый последний размер Картерса из бэбиковской коллекции. На следующий год придется этим летом весь интернет шерстить.
И еще пример. Нужна мне водолазка под ветровку тоненькая,по фигуре желательно и с горлом,конечно. Так везде одни толстовки с вырезом под горло.
автор: Нака(30.03.2013 в 18:49)
Кать, тебе Семе нужна водолазка такая? или тебе самой? Я Игорехе в Глория Джинс брала по осени тоненькие водолазочки. Приятные, мягонькие и расцветки разные были.
автор: Вредная конфетка(30.03.2013 в 20:00)
Водолазка на Сему нужна)) Посмотрю в Глории джинс тогда. У нас правда и с ветровкой пока засада.
автор: Папина дочка(30.03.2013 в 14:30)
Мне больше по душе одежда взрослого стиля. Обожаю одежду Bambolina, Choupette, Kanz,Klitzeklein, Tommy Hilfiger , Petit Patapon итд. Но к сожалению сейчас не могу себе позволить все что хотелось бы... С удивлением столкнулась с тем, что очень трудно выбрать одежду для девочки на мой вкус. Ибо для мальчиков палитра разнообразна: всеми любимый голубой и синий , бежевый, желтый, зеленый, красный, белый итд. Что же касается девочек подавляющее большинство вещей розового цвета , в лучшем случае есть еще несколько комплектов красных и белых цветов и оттенков .

Муж у меня очень активен в этом вопросе. Никогда не думала, что одежда дочери станет камнем преткновения, но когда при виде одного из комплектов, который мне по душе, было заявлено, что в ЭТОМ он свою дочь никуда не поведет, я задумалась о то, что все же надо вместе выбирать и искать компромисс

автор: Portofina(30.03.2013 в 15:38)
вот сколько не смотрела одежду европейских марок, как раз-таки розовое для девочки фиг найдешь:))) вот, например, 3pommes - очень неплохая французская марка, ничем не хуже перечисленных:) летняя коллекция для девочек от рождения до трех лет: я только 3 или 4 розовые вещи насчитала:) http://www.3pommes.com/bebe-fille-0-3-ans или вот t-a-o - вообще с розовым напряженка:))) http://www.t-a-o.com/FR/excluweb.asp?id=12
Вообще, у меня сложилось впечатление, что у французских марок больше всего приглушенных тонов, немецкие и испанские одежки поярче
автор: Папина дочка(30.03.2013 в 15:54)
Олесь, тороплюсь как всегда. Не уточнила, что как раз и люблю перечисленных производителей за небольшое количество розового а если не по интернет магазинам искать, а ездить по ТЦ- то розовый-наше все

Спасибо за наводочку , обязательно посмотрю сайты а то у меня уже глаз дергается, когда муж очередную розовую вещичку приносит
автор: Portofina(30.03.2013 в 16:22)
А я никак не могла понять, где ты у них кучу розового нашла:)))))
Посмотри. У 3pommes очень качественный трикотаж - водолазки, футболки, кардиганы. Правда, без скидок дороговато.
автор: Markissa(30.03.2013 в 22:45)
Олесь, а с этих сайтов доставка в Россию прямая есть?
И Майорал, про который выше писала, это ведь Испания? Дай ссылочку
автор: Невидаль(30.03.2013 в 19:58)
у нас сейчас комбезик Канц, его нельзя назвать ни детским, ни взрослым. Назвала бы все вышеперечисленные бренды, да и Картерс тоже, адаптированными вещами. Не кукольными и мимимишными (как в нексте бывают часто и я против них ничего не имею в целом), но и не копиями взрослых коллекций.
к тому же, взрослые коллекции могут быть практичными, тогда и детские вариации будут ближе к оригиналу, без ущерба для возрастных особенностей покопаться в грязи-побегать-попадать-испачкаться.
а есть коллекции а ля коктейльные платья и классические костюмы, вот в них детей надо еще постараться сохранить в таком же виде через несколько часов)))
автор: Нака(30.03.2013 в 19:08)
Мне очень нравятся вещи, которые нам из Германии привезли. Таскаем уже второй год некоторые) Topolino, dopo-dopo-mini и H&M. Качество чудесное у вещичек. Сейчас вот на лето на СП детю заказала шортики/маечки как раз этих фирм.

Про детскую моду.... Я вот понимаю, для девочек можно всякие мимишные платьишки, рюшечки, бантики.... А на мальчиков-то какая мимишно-детская мода?
автор: YoungMum(31.03.2013 в 00:18)
Второй день думала над этой темой, перебирала в голове гардероб ребенка. Пришла к выводу, что с самого рождения ребенка, не прижились у нас на детских вещах мишки-зайчики-ушки на макушке... Для дома у нас все бодики-слипы были либо белые с каким-нибудь ненавящивым принтом, либо однотонные спокойных пастельных оттенков. Были еще с вертолетами и обезьянами (папин выбор! Это к теме участия пап в выборе одежды)... Что касается остальной одежды - джинсы, рубашки, брючки, футболки, шорты - носим с рождения "как у взрослых". Еще мне очень нравится на сыне одежда из категории All-in-one или one-piece, не знаю, как по-русски это одним словом назвать))) это песочники, комбинезоны различных модификаций... И мне, и ребенку нравится, что надевать нужно только один предмет одежды, но, к сожалению, 92 размера уже редко встречаются вещи такого плана. Ну и для особых случаев у нас есть классика - рубашки, галстуки-бабочки, жилет, брюки. В этом случае не заморачиваюсь, всегда нахожу что-то в choupette.
автор: Дичка(31.03.2013 в 22:48)
YoungMum писал(a) 31.03.2013 в 00:18: всегда нахожу что-то в choupette

Как мне нравится эта одежда Просто обалденная
автор: Надюня(31.03.2013 в 15:57)
я тоже за "уместность" одежды в конкретной ситуации. Естественно, я не поведу ребенка играть в песочницу в бальном платье, и на праздник не поведу ее в джинсах. Дома ходим в майках-футболках и трусиках или штанишках, в зависимости от теплоты. Обычные трикотажные вещички из закупок а-ля ростик, машук и т.д. Мне жалко на обсикивания покупать штаны за 200-300p. На прогулке сейчас пока тоже не особо пофорсишь, а вот на лето у нас уже целый мешок нарядов. Но опять же это лосинки, легинсы, шортики, потому что гулять-то будем в основном в песочнице! Платья, "для случаев", конечно, тоже есть=)
одежку в основном заказываю, домой - на сп, на улицу -зарубежка, ну и немного покупаю в глории и мамеплюс я по распродажам. Папа у нас в этих вопросах пассивен, сам ничего не покупает, но я когда заказываю, всегда советуюсь с ним=)
автор: sweetlanka(31.03.2013 в 22:39)
я тоже за уместность, люблю и покупаю дочке разную одежду - и детскую, и взрослую. мне грустно видеть, как десятилетнюю девочку рядят (другого слова сюда мне не подобрать) как мадамку, всему свое время. и на площадке летом и осенью было смешно смотреть на детей, по-взрослому одетых в супер_узкие джинсы - они элементарно не могут закинуть ногу на лесенку, тогда как другие дети в трикотажных штанах лазают везде, как обезьянки.
наверное, я всё же больше за детские вещи - ибо когда, если не сейчас. ребенок должен быть одет соответственно возрасту. а парадно-выходные вещи могут быть и с претензией на взрослость. а уж количество рюшек и мультяшек - это вопрос вкуса и стиля родителей.
возвращаясь к джинсам, у нас они прижились только после того, когда Стася пошла, до этого в них ни переворачиваться, ни ползать было неудобно. хотя красиво:) но и ткани я выбирала помягче. и платья первые стали "в тему" примерно в том же возрасте. до этого тоже одевались и носились, но какая ж может быть взрослость, коли это платье ползёт, и попа виднеется:) в трусах, колготках или пампах:)
автор: sweetlanka(31.03.2013 в 22:42)
что касается папы, он у нас главный спонсор:) если речь идет о верхней одежде, покажу и посоветуюсь. но тканями и производителями его голову забивать не считаю нужным, она у него и так занята, это мое занятие. остальное покупаю сама и то, что считаю нужным, обычно вкусы у нас сходятся. есть особо ценные вещи, которые папа покупал сам, в одиночестве и по собственному желанию. их мы очень бережем и любим;) и часто одеваем:))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)