18.05.2024, (Суббота) 1:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анютка-Milikena стала мамой! Ура!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
12
автор: Nastenka(16.04.2013 в 16:27)
Ура Святославу! Поздравляю!!
автор: Марта ISA(16.04.2013 в 17:31)
С рождением сыночка!Вкусного молочка вам!=)
автор: Anyut(17.04.2013 в 00:57)
С рождением сыночка! Здоровья вам крепкого, набирайтесь сил!
автор: Milikena(18.04.2013 в 15:26)
Девочки спасибо всем большое за поздравления! Мы еще в роддоме, выписывают нас завтра. Все-таки нам сделали экстренное кесарево, но я уже восстанавливаюсь, сын уже третий день кушает молочко и радует маму аппетитом. :-)
автор: Мороженка(18.04.2013 в 21:31)
С рождением сыночка! Пусть все будет хорошо
автор: Milikena(19.04.2013 в 19:28)
Сегодня нас выписали! По приезду домой выяснилось что интернета у нас пока нет. :-( Сын немного поплакал, поел и теперь сладко спит, а я в панике как я с ним буду дома, ведь в роддоме его приносили только на кормление...
автор: Пташка(19.04.2013 в 19:48)
С выпиской!!!!!!!!!!!!!!!!!1 поскорее вам привыкнуть друг к другу, наладить режим и наслаждаться этим счастливым временем!!!!!!!!!!!
автор: Milikena(19.04.2013 в 19:50)
Спасибо Машуль.
автор: Sid(19.04.2013 в 20:00)
Аня, с выпиской Приезжала когда в Дзержинск в начале апреля, видела твоего мужа в магазине "Кварц". Сразу узнала по свадебным фотографиям, хотела передать тебе привет))))
автор: tossa(19.04.2013 в 19:57)
Ань, с выпиской!
вы отлично поладите!первое время все равно спать больше сын будет )))
автор: Mitsune(19.04.2013 в 20:07)
Анют, с выпиской!!! пусть все хорошо будет! да так и будет;)
автор: Nastenka(19.04.2013 в 20:15)
С выпиской! Быстрее наладить контакт с сыночком)) все будет хорошо!
автор: Зоська(19.04.2013 в 21:58)
С выпиской вас! Анют,вы обязательно справитесь!
автор: Denek(19.04.2013 в 21:57)
Аня, с выпиской вас!!!!!!!!!Все ты поймешь, мамское чувство возьмет свое)
автор: grafinya(20.04.2013 в 00:40)
Аня, с выпиской! Не паникуй, справишься! Все мамы там были))) Потихоньку привыкнете друг к другу и всё будет хорошо
автор: Milikena(03.05.2013 в 16:12)
Начну потихоньку писать отчет.
История нашего знакомства и свадьбы описана на Свадебном. Так что начну сразу с планирования. Планировать мы начали еще до свадьбы, к тому времени мы жили вместе уже два года и все чаще и чаще нас посещала мысль о том что просто вдвоем нам уже не так интересно, хотелось чего-то большего, важного и нового. Как-то одновременно нам с тогда еще будущим мужем пришла мысль что у нас непременно должен быть сын - Святослав. Приступить к активным действиям мы решили после свадьбы, тем более, что первая брачная ночь приходилась ночью на Купалу - ночь когда происходят чудеса. Хотя начитавшись форума, я уже была готова к тому что с первого раза выходит не всегда и не у всех, так и получилось. После этого я пошла на прием к гинекологу, получила рецепт на фолиевую кислоту и попытки продолжились, однако фольку мы пропить до беременности так и не успели. Через полторы недели я побежала к врачу радостно сообщать что тесты заполосатили, а она мне так же радостно сообщила что нашей крохе уже три недели.
Было лето, пора фестивалей исторической реконструкции и подготовки к ним. Придя домой я застала мужа в ванной, где он в позе боевого журавля мыл ноги после тренировки. Тут то я ему важную новость и сообщила, муж на радостях проявив чудеса эквилибристики чудом не разбил раковину. Чуть позже за чаем на кухне и обсуждением дальнейших планови предстоящей поездки на фестиваль, мне вдруг на телефон приходит смс: "Мама, у меня проблемы! Срочно положи на этот номер 500 рублей! Потом все объясню." (Теперь ждем, когда сын научится разговаривать).
автор: Марта ISA(30.05.2013 в 11:42)
Ха здорово получилось с смс!Вот и ждите теперь...пусть объясняет!
автор: Milikena(03.05.2013 в 16:34)
Беременность.
Беременность моя протекала легко и беззаботно, токсикоза которого я так боялась не было, наоборот все начало беременности я жутко хотела есть, шашлык снился мне по ночам почти два месяца. Все время хотелось мяса и молока. Заскоки в питании тоже не обошли меня стороной, я не могла есть яблоки, апельсины начали пахнуть мокрой псиной, а пломбир без чеснока было невозможно есть. На двадцать второй неделе я всю неделю питалась селедкой под шубой, и до конца беременности очень полюбила горбушу во всех видах, особенно вяленую.
Первое УЗИ я делала в десять недель, в ЖЦ Здоровье. Муж отправлял с четким указанием узнать пол и без этого не возвращаться. На УЗИ деть был бодр, активно крутился и врач с трудом могла сосчитать пальчики, потом ругала меня за тонус, а я упрашивала ее посмотреть пол, потом мы вместе уговаривали ребенка не вертеться, что деть послушно исполни и закинув ручки за голову все показал. Мальчик! Радовался больше всех муж.
Второе УЗИ в 22 недели мы делали в Нижнем, в ОДЦ, так как врач обсчиталась со сроком и скрининг мы сделать не успели. В тот день был жуткий снегопад, я боялась что до Нижнего мы не доедем, в итоге мы жутко опоздали, но к счастью на прием я все-таки попала. Ребенок снова долго крутился и не давал ничего посчитать, однако когда речь зашла про пол снова остановился все показал во всей красе. А вот фото лица сделать не дал...
Третье УЗИ на 36 неделе было в тонусе. С того момента моя беременность перестала быть легкой, так как там сказали что ребенок будет крупный, сидит на попе и уже не перевернется, а значит будет кесарево. А я так мечтала приехать в роддом со схватками...
автор: Milikena(03.05.2013 в 17:04)
ОПБ
С роддомом я определилась точно после звонка подруги 21 марта. Она сообщила что родила сына (хотя по срокам мы должны были рожать вместе) и чтобы я никогда не рожала в 1 роддоме, ее уже в родах отказывались там принимать из-за того что она по прописке относится к третьему да и отношение врачей там по ее словам было ужасное.
Из-за тазового предлежания в роддом меня направили 1 апреля, на плановое кесарево. Приехав в роддом, я попала в палату которую вел Бабин Владимир Викторович, очень загадочный человек, никогда толком не отвечал на вопросы, осмотрев меня он сказал, что я вот-вот рожу, и рожать буду сама. Срок стоял 6 апреля. Дни в ОПБ тянулись один за другим, прошло и 6 и 7 апреля, в палате сменялись соседки, каждую ночь из отделения кто-то уходил рожать, а я все ждала. В понедельник мне провели первую стимуляцию (ввели гель в шейку), после нее вечером начались схватки, я в предвкушении родов решила поспать пока интервал еще большой и... к утру схватки прекратились и раскрытие было всего один палец. На следующий день доктор предложил продолжить стимуляцию и дал мне таблетку, еще через день вторую, а схваток так и не было. После очередного осмотра раскрытие все еще было в один палец, подходила к концу вторая неделя, а сын наружу не торопился. Я уже смирилась с мыслью что буду вечно беременной как 11 апреля в восемь часов вечера у меня начали отходить воды, пришедшая дежурный врач решила что я ее обманываю, оказалось пузырь лопнул сверху и на осмотре не было видно никаких изменений. Начались схватки и меня отвели в предродовую. К двум часам ночи, интервал был уже четыре минуты, а раскрытие в два пальца. Акушерка предложив мне немного поспать вколола мне снотворное... К утру схваток не было, раскрытие снова оказалось 1 палец. Нина Михайловна осмотрела меня и сказала: "Сама ты уже не родишь, да тебе и не надо. Будем делать кесарево". Безводный период был к тому моменту уже 13 часов, от паники у меня пропал голос, а в голове крутилась только одна мысль "Спасите моего ребенка!"
автор: Аннет Беловельски(03.05.2013 в 17:14)
Анюта, поздравляю с рождением сына!!!! Читаю отчетик...интересно...
автор: Milikena(03.05.2013 в 17:53)
Спасибо, Анют!
автор: Марта ISA(30.05.2013 в 11:46)
Боже мой а я и не задумывалась когда подписывала бумагу что роже сама!
автор: Milikena(03.05.2013 в 17:23)
Роды.
К счастью анестезиолог приехал быстро, меня отвели в операционную. Саму операцию помню с трудом хотя наркоз делали местный, анестезиолог Миша, со мной болтал а когда достали сына сказал "Яйца вижу!", мой помутненный разом придумал только один вопрос "А где все остальное?" На что получила ответ - Юморишь, значит все хорошо. Сынок появился на свет в 9.42 утра 12 апреля, под песню Morandi - Angels.
Говорят Кесарево называют царскими родами, безболезненно и быстро. Но никто не вспоминает о том что наркоз проходит, и первое время тяжело было даже повернуться. Я наверное никогда не пойму тех кто намеренно отказывается рожать самостоятельно из-за страха боли в схватках или некрасивых швов при разрезах, это того не стоит. После кесарева восстанавливаться гораздо дольше и больнее, девочки рожавшие самостоятельно выписывались из роддома на четвертые сутки, на четвертые сутки мне разрешили кормить сына грудью. Хотя к этому времени, мне все еще тяжело было ходить, поворачиваться, сидеть.
автор: Milikena(03.05.2013 в 17:53)
После операции меня отвезли в реанимацию, сына мне не показали, в операционной плохо работал отсос, поэтому его унесли в родовую. Три дня в реанимации я воевала со своим телом, было жутко больно переворачиватся, сидеть вставать. Однако мысль о том что если я буду жаловаться на боль и плохо себя чувствовать, то ребенка мне не принесут заставляла вставать и ходить, а когда приносили сына боль проходила совсем. На четвертый день меня перевели в общую палату и разрешили кормить сына грудью, к тому времени молока уже было много и к шестому дню ребенка смесью уже не докармливали. А на седьмой день нас отпустили домой! В роддоме я провела три недели.
Первые дни дома была паника, что делать с ребенком? Как мыть как пеленать ничего не знаю. Сейчас уже освоилась и научилась различать каждый хнык )
автор: Анют@(03.05.2013 в 18:04)
Молодец,что пишешь отчетик! Очень интересно! Анют,а почему так долго в реанимации была? Да и в роддоме тоже 3 недели-это жестоко!
автор: Milikena(03.05.2013 в 20:30)
Спасибо, Анют. Там так положено, три дня хотя реанимацией называется обычная палата двухместная, со звонком и стоящим на тумбочке дифибрилятором. Звонок правда не работал.
автор: grafinya(04.05.2013 в 13:01)
Анюта, ты молодец! И да, Бабин - загадочный человек) Он к нам на обход два раза приходил после родов, и всё так уклончиво, да уклончиво))
автор: Milikena(05.05.2013 в 10:28)
Спасибо,Лен. )) Бабин для меня - одно из самых ярких впечатлений от роддома ))
автор: Milikena(09.05.2013 в 23:53)
Сегодня наш космонавт отправился в свой первый полет, и не с дивана, а из коляски прямо на асфальт лбом. :"( коварный гемоглобин резко упал в моем организме, а следом и я в обморок зацепив при этом коляску. К счастью отделались небольшим синяком на лбу и испугом всего папы.
автор: Sid(10.05.2013 в 01:21)
Ой,Аня! Так переживательно. Но хорошо, что все хорошо)))
автор: VIKA(10.05.2013 в 02:44)
Славу Богу, что все обошлось!!!
автор: grafinya(15.05.2013 в 00:09)
Анют, не летать больше вам! Хорошо, что всё обощлось
автор: Марта ISA(30.05.2013 в 11:49)
ого!вот это да!
автор: Leda(10.05.2013 в 00:21)
Аня, ничего себе
автор: Аня-neblandinka(15.05.2013 в 10:06)
Ой,Анют...волнительно как...вы давайте осторожненько гуляйте,не летайте так больше!
автор: Milikena(17.05.2013 в 16:12)
Больше не летаем ) Папа мне коляску с сыном не доверяет). Гуляет сам.
А вчера мы были первый раз в поликлинике. Взвешивание показало прибавку в 1200гр, глядя на просвечивающие ребра сына мы с мужем удивились. Где в нашем худеньком ребенке 4500 гр? Замер роста все объяснил, в росте космонавт прибавил 6см. Остальные врачи ребенку были неинтересны и он их доблестно проспал.)
Из умений сын научился держать голову, улыбаться маме и показывать фиги папе, строить рожицы бабушке и даже пытается ползать. Начали осваивать слинг.
Надеюсь что папа наш уже скоро найдет адаптер от фотоаппарата и я смогу выкладывать фотки )
автор: elena91(17.05.2013 в 22:50)
вот аткие глаза я сделала, когда прочитала, что вы выпали из коляски(( слава богу всё обошлось!!!!

и такие же глаза я сделал над вашей прибавкой в росте за 1 месяц 6 см мы за 3 столько набрали молодцы какие, хорошо растете, продолжайте в том же духе(ну, рост, конечно, можно и немного приостановить )
автор: Марта ISA(30.05.2013 в 11:50)
да побыстрей бы увидеть малыша!
автор: Milikena(23.05.2013 в 23:48)
Вчера мы наконец то получили свидетельство о рождении! Теперь наш сын официально получил имя Мигушин Святослав Денисович!
автор: Ханна(23.05.2013 в 23:57)
Святослава с первым документиком!
автор: grafinya(24.05.2013 в 08:34)
С первым документом!
автор: Milikena(25.05.2013 в 20:40)
Анюта, Лена спасибо за поздравления! Сын передал вам: Агууу!

Мир ширится с каждым днем, сегодня мы ездили с нашим папой на показательное выступление в Ильиногорск. Выступление прошло замечательно, за исключением насекомых. Малыш почти все проспал, спасибо слингу))
автор: Пташка(26.05.2013 в 06:30)
Аня, что то я пропустила все новости в вашей темке!!!!!!!!!!! так что сразу поздравлю со всему достижениями и открытиями)))))))) продолжайте в том же духе))))0только без полетов из коляски))))))
Интересно, а почему подругу твою не приняли в 1 рд??77 ведь родовой сертификат позволяет по желанию выбирать это место.......
автор: Milikena(28.05.2013 в 03:00)
Спасибо Маш, обменка у нее была подписана в 7 нижегородский, а по прописке она к третьему относилась. В третий не приняли из-за отсутствия там анестезиолога. Вот ее и катали на скорой 2 часа.
автор: Ежик(28.05.2013 в 12:43)
Анют, как ощущения от слинга?
Наша сразу засыпает в нем) Поза лягушонка решает))
автор: Milikena(29.05.2013 в 14:39)
Слинг - лучшее изобретение человечества! Ребенок в нем вырубается моментально. Окружающие правда замучили вопросом: "А ему там удобно? А не рано вы его сажаете?"
автор: Ежик(07.06.2013 в 09:54)
Та же история))) "ЕМУ рано сидеть! Ой как скрючился! Мучает мама тебя!" меня так забавляет. Каждая знающая бабушка/ женщина не может пройти мимо))
автор: Milikena(07.06.2013 в 00:19)
Ура, у нас снова есть интернет! Поэтому всем фотки!!!
Начну с пятки, затем в роддоме и выписка
автор: Анют@(07.06.2013 в 09:01)
Ух ты,какая прелесть! Щечки такие...прям моя слабость
автор: Ханна(07.06.2013 в 11:17)
Такой маленький на папиных ручках, крошка)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)