17.04.2024, (Среда) 2:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Токсикоз

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
9
автор: Тихонечка(26.04.2013 в 13:34)
Девочки, помогите!! У меня 8я неделя , но уже неск недель ничего не могу есть почти-от всего кроме фруктов и овощей воротит. Не знаю, что делать не могу себя заставить есть. Очень переживаю за малыша
автор: Гермиона(26.04.2013 в 14:02)
это пройдет =) недель в двенадцать проходит. держись.
вот здесь http://www.sv-mama.ru/reports/tag.php?id_tag=18, в отчетах, девочки писали, какой был токсикоз у них и как справлялись.
автор: Аннет Беловельски(26.04.2013 в 14:12)
Держись,друг мой!У меня тоже 8 неделя.Тоже самое=(Но,я стараюсь не думать об этом,отвлекаться.Очень помогает работа,причем любая от мытья пола дома,до просто общения с клиентами на работе.Есть тоже проблематично,но стараюсь что-нибудь в себя впихнуть,особенно с утра.Потому что,если не поем,будет еще хуже и хуже.Так же,по утрам помогает стакан воды и конфетки мятные,желейные,сосательные.Ты лучше кушай,потому что,когда не ешь,процесс усугубляется.Меня спасают каши,картошка и бульоны,ну и фрукты.Держись!=)
автор: milledylight87(26.04.2013 в 14:24)
не переживай, это же все естественно. малыш сейчас обустраивается и располагается поудобнее. но то что удобно ему, еще не совсем удобно для тебя. надо немного подождать и все наладится
автор: Тихонечка(26.04.2013 в 14:33)
Мне бы хотелось не заставлять себя есть насильно,,,,
автор: Тихонечка(26.04.2013 в 14:40)
Спасибо,дорогие!!!
автор: Аннет Беловельски(26.04.2013 в 15:56)
Ну,а как быть?Иначе,изведешь себя и ребенка=(Вот еще чего мне помогает.Пока организм не проснулся еще,съедаю что-нибудь легкое.Йогурт обычно помогает,или мороженое в брикете.Я думаю,скоро и ты найдешь для себя способ.
автор: Princess(26.04.2013 в 15:43)
Мне помогало правило: как начнешь день, так его и проведешь. Утром по советам из книжек, я прежде чем принять вертикальное положение, сначала 5 минут лежала, потом 5 минут сидела. Также не вставая с кровати старалась что-то съесть или выпить (хорошо шли питьевые йогурты). Конечно это не означало, что потом меня не тошнило, просто уже были силы на то чтобы переживать встречи с белым другом, а не лежать тряпочкой около него.
автор: Кукарямба(26.04.2013 в 16:24)
Все пройдет!!!
Токсикоз! это самое ужасное, что было со мной за всю беременность (включая роды).
Как тоннель, света в конце которого не было видно((( не помогало ничего! Чувствовала себя человеком по 20 минут в день через пол часа после завтрака. Все остальное время была "никем"...
Месяц практически не вставала с кровати... тошнило, мутило, голова болела...(((
Через два месяца мучений мы улетели отдыхать, на второй день на море токсикоз прошел)
автор: Ангело4ек(26.04.2013 в 18:09)
Одно из страшнейших слов для меня еще со времен размышления готова ли я к детям. Я была уверена, что так как месячные у меня всегда были просто адские, то и ощущения во время беременности будут такими же, как и токсикоз.
Так вот ТТТ все оказалось совсем не так. Да, я еще в самом начале и немного переживаю как оно будет дальше, но первый триместр на исходе, а токсикоза нет.. ну, почти нет. Да, меня подташнивает периодически (и очень даже сильно), причем независимо от времени суток, но вот так, чтобы невозможно было встать с кровати, открыть холодильник и т.д. - нет. Я ни разу с унитазом даже не обнималась...
Хотя при этом всем с едой сложно. Аппетита почти нет, а то, что я могу съесть нужно еще понять.
Не думаю, что стоит мне по этому поводу радоваться.. мало ли.. не дай Бог накроет меня на бОльшем сроке.. наверное, это еще хуже и сложнее.
Кстати, еще заметила находясь сейчас на больничном, что когда я высыпаюсь, а не вскакиваю на работу в 6 утра, мое самочувствие гораааздо лучше. Может это все же еще один способ борьбы с токсикозом?))))))
автор: Тихонечка(26.04.2013 в 18:52)
Я тоже пока с унитазом не обнимаю, но отвращение к еде... беспокоюсь, что ребенок не получит всего)))
автор: Milikena(26.04.2013 в 18:56)
Девочки, не беспокойтесь ваш ребенок получит все необходимое из запасов вашего организма. А вот вам этот запас нужно пополнять, ведь вашим деткам нужны здоровые мамы.
автор: Iren_Siro(26.04.2013 в 19:16)
я тож с токсикозом мучаюсь...но у меня уже 11,5 недель и тошнит уже не так часто...мне помогало только одно-унитаз..проблююсь и себя человеком чувствую, а если то целый день оч вялая раздражительная
автор: Ксюня(26.04.2013 в 19:20)
Мой рецепт - утром, не вставая с кровати! отправляла мужа за горячим чаем и макаронами (это единственное, что в меня хоть как-то влезало) и полулежа я медленно завтракала, потом еще минут 10 лежала и только потом была в состоянии встать. До того, как опробовала этот метод, каждый подъем сопровождался побегом к белому другу. И с чисткой зубов поосторожней надо, тоже не раз плохо становилось:) Сухарик с солью при сильных приступах тошноты тоже помогал.
Ела почти одни макароны пару недель (на удивление даже не набрала ни грамма), днем неплохо приживался куриный бульон
автор: Jullk(28.04.2013 в 10:57)
У меня токсикоз уже сходит на нет, но пока периодически ощущаю все его "прелести") А мне не помогает поесть утром и полежать... Все-равно после этого несусь обниматься с белым другом:( перепробовала и еду разную, и сухую совсем, и пожиже, и чаи, один результат) проще 2 стакана воды-и в туалет, одной водой:) уж простите за подробности - тема такая:)) а днем тоже иногда тошно, не знаю, наверное только время поможет, пережила же я как-то самые плохие для меня 9 и 10 недели) еще я замечала, что тошнота подходила, когда я начинала суетиться, нервничать, выяснять что-то.Поэтому я, хоть обычно и человек неспокойный, но хожу как слон, а еще и сонливость этому способствует) мне нравилось из еды в самые плохие дни - булки разные)) они наверное как-то сразу разбухали в желудке, и тошнота проходила, я не знаю:) всякие слойки ела, хлеб белый)))) на овощи не могла смотреть, хоть их люблю очень) сейчас опять вроде возвращаюсь к привычному питанию потихоньку)
автор: Перчинка(29.04.2013 в 18:50)
Я расскажу тут самое страшное Токсикоз у меня закончился в 36 недель Никто не верит,когда слышит,но ДА - такое тоже бывает.Причём меня не просто тошнило,а постоянно рвало.Так что мой коричневатый друг дома стал мне самым родным,а белый на работе его заменял
Нужно запастись терпением и хоть что-то,но есть,заставлять себя не нужно,если совсем не лезет,но и голодовка ничем хорошим не закончится.
автор: Incredible(29.04.2013 в 19:15)
Вот это ужас
автор: Mitsune(29.04.2013 в 19:27)
До 36??? а это точно токсикоз был? у меня, например, на кальций Д3 Никомед буэшная реакция, ооочень напоминающая токсикозные прелести первого триместра. но отпускает часа через 2.
автор: Перчинка(29.04.2013 в 19:55)
А как ещё это назвать? Меня не отпускало да и пила я только Мультитабс.Все дивятся,но факт остаётся фактом.Поэтому девочки,крепитесь.Будем надеяться,что вас ТОКСИКОЗ до 36 недели мучать не будет
автор: Jullk(29.04.2013 в 21:24)
Ужас! Надеюсь мне осталось токсикоза пару неделек) мысль о том,что тошнота и рвота утром надолго пугает)))
автор: Irishka_S(06.05.2013 в 10:13)
Офигеть....
автор: Аннет Беловельски(29.04.2013 в 22:56)
Офигеть!!! Я б померла Уже не могу. Исхудала вся. Потому что, нормально не могу поесть. Очень надеюсь,что мне немного осталось А то мужа уже жалко,я ему не разрешаю ничего жарить и варить,что сильно пахнет,иначе все... это значит,что мне будет плохо весь день И сама на кухню не могу зайти, там всевозможные запахи...и даже кота не кормлю, мне плохо от его еды. Все обязанности по готовке еды для меня, причем не понятно какой еды и кормежка кота на муже...
автор: Марта ISA(05.05.2013 в 21:20)
ну ничего пусть потерпит,)))
автор: Alko(29.04.2013 в 23:21)
Анькин, мне кажется у нас во всем была виновата работа У меня до 28 недель был токс в первую беременность, пока с работы не ушла в отпуск, так с утра и тошнило))
Сейчас примерно в 20 закончился, но если бы Ярослав давал поспать подольше, то думаю закончился бы раньше)) Правда в эту беременность тошнило в основном вечерами...
автор: Перчинка(30.04.2013 в 10:49)
Новый диагноз - ТОКС НА РАБОТУ
автор: Тихонечка(30.04.2013 в 18:52)
У меня к токсу прибавилась еще и температура-сегодня поднялась до 37.6.
Не знаю, что делать-праздники впереди-ко врачу не попасть. Плохо становится как начинаю готовить еду...
Что делать?
автор: Перчинка(30.04.2013 в 19:12)
Воздержись от готовки значит,пусть муж войдёт в положение и обслужит себя сам
автор: Тихонечка(30.04.2013 в 19:43)
Думаешь это от готовки?
автор: Перчинка(30.04.2013 в 20:06)
Ну тошнит то тебя от запахов?Соответственно ограничь доступ к продуктам.А температура - это нормально на твоём сроке,только конечно не ежедневная.Если темпа будет держаться несколько дней,то есть повод обратиться к врачу.Дежурный врач должен работать,если нет,то скорая как вариант.Но ты не переживай раньше времени,полежи-отдохни и думай о малышике
автор: kammellina(05.05.2013 в 22:47)
у меня температура была весь токсикоз, как начало тошнит ь, сначала она поднималась только вечером, потом с обеда, потом была всегда круглосуточно, 37,3-37,6. как закончился токсикоз, и температура закончилась
автор: Тихонечка(05.05.2013 в 21:08)
Интересно, что в гостях не тошнит и все вкусно и могу есть, а дома совсем почти не могу-опять тошнит
автор: Андреевна(06.05.2013 в 10:33)
У меня тоже так было.в гостях ела даже мясо,на которое вообще дома смотреть не могла. Поэтому любила ходить по гостям,дабы хоть как-то есть)))
автор: Natly(06.05.2013 в 12:07)
Тихонечка, не переживайте. Я 2 раза по 4 месяца вообще ничего не ела, даже от воды рвало постоянно, на детях это никак не сказалось
автор: Марта ISA(05.05.2013 в 21:19)
ой девочки как я вам сочувствую!!меня токсикоз обошел стороной)))
автор: Iren_Siro(06.05.2013 в 11:29)
счастливая)))
автор: Марта ISA(06.05.2013 в 12:24)
видимо
автор: Аннет Беловельски(06.05.2013 в 20:50)
Да,уж!!! Точно везучая! А мне так надоело все Прям иногда силы кончаются. И морально тяжело. Уже неделю не выхожу на улицу, потому что нет сил даже собраться и помыть голову Встаю только к вечеру с кровати,и хоть что-то могу съесть. Утром,все что мне приносит муж, сразу оказывается извне Запахи,это вообще отдельная история ...Мне кажется,что дома чем-то пахнет, хотя муж говорит,что ничего не чувствует. Он уж и мусор сразу выносит на улицу и не готовит всякие пахнущие вещи. Ест со мной манную кашу и картошку. Это все,что я могу сейчас есть. И воду еще, иногда кисель. Иногда,просыпаюсь даже ночью,потому что мучают какие то запахи. Чем пахнет,сама не знаю...но через кухню хожу с зажатым носом К ночи опять подкатывает тошнота Чувствую себя овощем Маникюр не делала сто лет, хожу лохматая бррр...надоело. Хочется нормальной еды. Даже снилось сегодня мясо,что я его так жадно ем. Но, понимаю,что реально его съесть не смогу Я не знаю,как мне снизить этот токсикоз,потому,что я даже работать не могу. Благо, сейчас выходные. И я выхожу только 15 мая. А вот дальше как быть,вообще не знаю Я радуюсь, за вас девочки, что вы в гости можете ходить. Я вообще не могу. Вот 8 попробую на дачу выехать, можерт на природе,на свежем воздухе полегче будет
автор: Natusechka(06.05.2013 в 21:21)
Анюта, бедняжка, держись, скоро всё пройдет!!!
автор: Jullk(06.05.2013 в 21:22)
Бедняжка:( я просто про себя со своей каждоутреенней рвотой и иногда тошнотой думала, что это совсем конец. Но я то и готовить могла. И ем в большинство дней все почти) а огурцы ты тоже не можешь? Свежие? У меня это лучший продукт при любой тошноте:) могла килограммами есть) и дача помогла со свежим воздухом очень) только вот ехать за город - это тяжко) постоянно останавливались, руки в браслеты от укачивания, и вода))
автор: Lilaby(06.05.2013 в 21:25)
У меня в этот раз был сильный токсикоз, вплоть до угрозы госпитализации(( Я с 6 по 12 неделю лежала пластом почти все время, а с 12 по 17 пыталась хоть как то функционировать, в транспорте ездить и по врачам ходить - сложное время было, особенно если учесть, что на руках имеется трехлетний ребенок...
Мне становилось немного легче, если, не вставая утром с кровати, пожевать гранат, корочку черного хлеба, попить воды подкисленной. А вообще, легчало мне обычно только после обнимания с белым другом - вот после этого я и умыться могла, и выйти куда то...
Спроси у врача - может лекарство какое назначит для облегчения токсикоза.
автор: Лапцова Маша(06.05.2013 в 21:29)
Анют, а ты врачу говорила, что у тебя так сложно проходит токсикоз?сегодня специально узнала у подруги что ей врач в первую Б советовала принимать во время сильного токсикоза, называется зубикор 1 порошок два-три раза в день, но если принимаешь др.препараты то зубикор только через два часа после них принимать.Может стоит проконсультироваться с врачом?
автор: Аннет Беловельски(06.05.2013 в 21:35)
Спасибо,девочки за поддержку К врачу ходила только на 5 неделе. Тогда мне написали только витамины B6 и витамин Е. Завтра у меня прием у Терешкиной. Вот не знаю как вообще доползу туда и как очередь просидеть, хоть и по записи я в 15:30, но все равно боязно...надеюсь там женская комната недалеко будет,если что Обязательно спрошу,что мне делать с этим токсикозом. Устала я уже
автор: Лея(06.05.2013 в 21:50)
Ань, не может быть на витамины таким реакция?
автор: Аннет Беловельски(06.05.2013 в 22:01)
Не знаю. Вроде,читала что Витамин В6 (пиридоксин),наоборот помогает предотвратить тошноту. А витамин е,вроде безобидный. Он помогает закрепиться малышу. Завтра спрошу у врача, может пропишет мне комплексные поливитамины.
автор: Dianochka(06.05.2013 в 21:34)
Эх,Ань,ничего себе тебя накрыло! Я конечно по делу посоветовать тебе не могу,только крепиться,стараться себя хоть на что-то уговорить,меня вот всегда сухарики и молоко спасают,если с желудком нехорошо.Где-то по телеку говорили,что токсикоз,чаще всего возникает как подсознательная реакция буд.мамы на свое новое состояние,это как псих.стресс,но он где-то далеко в подсознании, а организм отвечает такой физ.реакцией.Не знаю уж,где тут правда!У меня подружка все 9 мес не вынсила запахи еды из открытых окон,ей пахло потом (пардон) от проходящих мимо людей,очень остро чувствовала всё.Все конечно очень индивидуально,не поспоришь.
автор: Аннет Беловельски(06.05.2013 в 21:46)
Дианочка, спасибо Ну,не знаю где тут правда про подсознание. Я бы и рада не думать о том, что меня тошнит, но это длится уже 4 недели с утра до вечера Первую неделю было еще сносно как-то. А вот две последних это ад какой-то Сегодня во смогла съесть кукурузные палочки,захотелось разнообразия. А так, кисель это мой лучший друг пока. Хоть как-то могу подкрепиться утром. Муж хоть рядом, это радует. Завтра он на работу выходит, не знаю как я вообще проживу день то Вот сейчас думаем,что же мне приготовить на утро. Манную кашу,мной полюбившуюся за последнее время, не катит,кирпичом на утро будет. Остается картошка....Вот поплакалась вам девочки,и легче как-то на душе
автор: Оч@ров@шк@(07.05.2013 в 10:11)
Анюта, держись Мне от тошноты помогают сухарики или орешки, я пока правда держусь, тошнит просто, не вырывает...только чистка зубов мне тяжело дается. Утром вот есть не могу сейчас,даже бутерброд не лезет,хоть и хочется..живот потом как каменный, будто слона проглотила(( А так вроде все по немножку ем, только курицу не могу. Последнюю неделю к ночи тошнота подступает. И запах духов вообще не переношу, сама тоже не душусь..в туалет каждые полчаса наверно бегаю, ночью уже надоело вставать)
автор: Аннет Беловельски(07.05.2013 в 14:22)
Спасибо! Ты тоже держись! У меня все как у тебя начиналось где-то на 6 неделе...а вот щас до чего дошло,просто Так,что ты тоже не раскисай там
автор: Оч@ров@шк@(07.05.2013 в 18:05)
Спасибо будем держаться)
автор: Зоська(06.05.2013 в 21:24)
Меня тоже миновал
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)