01.05.2024, (Среда) 3:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

28 апреля Ирина-Нижегородочка родила сыночка. Поздравляем

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Гермиона(31.05.2013 в 01:45)
с месяцем!
автор: нижегородочка(19.06.2013 в 19:35)
Давненько я ничего не писала. Мы неделю прожили в деревне на свежем воздухе. Всё бы ничего, но умудрились заболеть все, кто там был, включая Дашу, Андрея и меня(( Дашу почти вылечили, а вот бронхит у меня и Андрюшки никак не проходит. Радует только то, что желтушка почти прошла и колик поменьше стало.
Наш малыш растет и уже сильно изменился. Спим мы втроем на двуспальной кровати, а папу Даша каждый вечер просит лечь на ее кровать. Дашуля любит братика, гладит, включает карусельку, зовет меня или папу, если он плачет или просто кряхтит, поет ему песенки и дает погремушки. Андрюшке это тоже очень нравится, но некоторые порывы дочки все-таки приходится усмирять, особенно когда она стремиться всегда схватить его за руку или поднять. Стараюсь надолго не оставлять их вдвоем.
Очень спасает слинг. Прогулки и дела по дому в нем.
автор: блондинка(26.06.2013 в 09:11)
Иришка,пусть с опозданием ,но с месяцем вас!!! Растите ,не болейте!!!
Пиши почаще и фотки показывай сынульки.
автор: Ксюшенька(26.06.2013 в 09:18)
Да,да,у вас скоро новая дата пиши почаще
автор: нижегородочка(28.06.2013 в 12:20)
В нашу новую дату напишу наш отчетик. Фото будут чуть позже после крещения.
автор: нижегородочка(28.06.2013 в 12:22)
Планирование
Еще задолго до свадьбы, разговаривая с будущим мужем о детях, мы мечтали о двоих малышах. Мы оба в семье старшие дети (у меня есть сестра, у мужа – брат). Разница между мной и сестрой – 2 года, а у мужа с братом – 1,5 года. Но мы решили, что разница между нашими малышами должна быть немного побольше - 3-4 года. И когда Даше исполнилось два года, я всё чаще заводила разговор о втором малыше. В 2 г. 2 месяца мы закончили грудное вскармливание, я успела пропить курс лекарств для укрепления моей больной спины. И можно было приступать к планированию. Врача пришлось выбирать заново, т.к. мой доктор уволился из ЖК, а потом и вовсе в декрет ушла. В то время моя двоюродная сестра ждала второго малыша и наблюдалась в той же ЖК, что и я. Она посоветовала Алавид Ирину Евгеньевну. Я как раз относилась к ней по прописке. На первый прием мы пришли вместе с Дашей. Ирина Евгеньевна после осмотра отправила сдать необходимые анализы и сделать УЗИ. Как-то муж сказал, что хоть я немного спешу, но он рад тому, что мы хотим заселить малыша.
На УЗИ Ирина Евгеньевна рекомендовала сходить к одному из двух известных специалистов. Попала я к Михайловой в Тонус. Мне говорили об Ирине Петровне, что она редко подробно рассказывает. Но она мне очень понравилась, как она выразилась – у меня очень красивая маточка)) Рассказала, что возможно в этом цикле будет ранняя овуляция, и стараться надо с 12, а лучше с 10 дня цикла. Но, к сожалению, анализы показали наличие гардернеллы, и Ирина Евгеньевна назначила лекарства для нас с мужем, и не рекомендовала планировать в этом цикле. Но мы немного ослушались. А в конце месяца муж купил мне сразу двойной тест и отправил заранее его делать. Он показал одну полоску, а наутро пришли М. Было немного жалко, но я успокаивала себя тем, что лечение на малыша точно не повлияет. В августе мы решили начать попытки пораньше, чтобы не пропустить - в 10, 12, 14 день. Потом мы с Дашей и сестрой с мужем уехали на несколько дней в деревню. А по приезду муж стал жаловаться на боль от травмы, которую ему Даша нанесла еще в мае. Сначала мы сами прокололи несколько дней антибиотики, но существенных улучшений не было. И я все-таки уговорила его идти ко врачу. И если саму травму он лечил в Садко у Фролова, то теперь, почитав отзывы, мы пошли к Даниловой в Персону. Там Татьяна Валерьевна его отругала, назначила несколько обследований, кучу лекарств и половой покой. Мы очень расстроились, т.к. была слабая надежда, что у нас получится заселить пузожителя в ближайшее время.
Но впереди был отпуск, и не хотелось сильно грустить. Но за неделю до отпуска я заметила, что очень устала и вместе с Дашей спала днем. В мою голову закрались сомнения. 30 августа в четверг должны были прийти М, но они не пришли, хотя низ живота уже несколько дней иногда потягивало. Возможно волнение за предстоящую поездку и здоровье мужа на это повлияло.
автор: нижегородочка(28.06.2013 в 12:23)
День Х
Но с утра 31 августа, за три дня до отъезда на море я все-таки сделала тест. Через положенное время я увидела вторую слабую полоску. Но ошибки быть не могло – их две. Дома тестов больше не было. Поэтому я решила отправиться прямиком к врачу, как раз она дежурила в этот день. Ирина Евгеньевна, осмотрев меня на кресле, сказала, что по косвенным признаком, есть беременность 5 недель. Я ей сказала, что в понедельник уезжаем в отпуск на Черное море. Врач поинтересовалась каким видом транспорта и во сколько мы уезжаем. Уезжали мы в 19 вечера поездом. Тогда Ирина Евгеньевна выписала мне кучу направлений на анализы, которые нужно было сдать в понедельник утром. И выписала свечи папаверина и магне В6 форте, и строго запретила поднимать Дашу. Прямиком из ЖК, мы заехали в Гемотес, чтобы сдать кровь на ХГЧ. Вечером я в волнении ждала результата, но получив его, ясность не пришла. 378,26 мЕд/мл мне ни о чем не говорили. Но почитав интернет, я поняла, что горошинка всё-таки поселилась во мне.
По пути с работы муж позвонил мне, и спросил сделала ли я тест, я сказала, что расскажу вечером. Но он продолжил расспросы, и пришлось сознаться, что он показал две полоски. К только муж приехал домой, он попросил показать ему тест, вдруг я опять что-то не увидела. Но и тест, и мой рассказ о визите в ЖК и на ХГЧ убедил его. Он очень обрадовался. А я подумала, что уже второй раз мне не удалось красиво сообщить мужу о малыше…
Родителям мы решили сообщить о нашем положении еще до отъезда, т.к. они нас провожали и помогали дотащить вещи до поезда, а я несла лишь маленький рюкзак. Они очень обрадовались. Еще пошутили, что у нас уже традиция узнавать о беременности накануне отъезда в отпуск.
автор: Natusechka(28.06.2013 в 12:54)
С двумя месяцами вас!!!
автор: нижегородочка(28.06.2013 в 18:37)
спасибо
автор: нижегородочка(05.07.2013 в 20:10)
1 триместр
Поездка и отпуск прошли хорошо, но муж обижался, что мы с Дашей после обеда устраивали себе двухчасовой сон, а он оставался один, да и еще и лишенный радостей дегустации местных вин и общения со мной из-за своей травмы. Хоть мы уже третий раз приезжали в одно и то же место, но так и не попали на экскурсию в Абрау-Дюрсо (то беременность, то грудное вскармливание). Из всех мероприятий мы выбрали в этот раз посещение дельфинария и аквапарка. Дельфинарий порадовал нас всех, а вот аквапарк смог полностью оценить только муж. Вода была около 21 градуса, и нам с Дашей было в ней холодно. Мы с ней по очереди прокатились на небольших горках, а потом только сопровождали и фотографировали экстремальные катания нашего папы. Отпуск омрачил и то, что у меня появился насморк, но промывания морской водой избавили меня от него за три дня.
За пару дней до конца отпуска у меня стала появляться изжога, но я ее списывала на острые или жирные блюда, которые нам готовили. В поезде изжога подкрадывалась уже после яблочного сока и помидор. Муж смеялся надо мной, что я списываю изжогу на что угодно кроме беременности. И купил мне ренни и фосфолюгель. Правда они мне почти не помогали.
После приезда я с Дашей опять отправилась в ЖК. Результаты анализов были хорошие, беременность подтвердилась на осмотре, но Ирина Евгеньевна направила сделать УЗИ, чтобы убедиться всё ли хорошо с малышом. И сказала Даше, что мы сейчас пойдем смотреть братика или сестренку. УЗИ мы делали в ЖК. Малыш прикрепился там где надо и развивался как положено, нам дали послушать сердцебиение. Не уверена, что Даша что-то поняла из того, что она увидела и услышала, но совсем скоро стала говорить, чтобы у мамы в животе живет братик или сестренка. Срок 6 недель 4 дня (ПДР – 12 мая 2013 года).
К сожалению, в конце недели у меня появился сухой кашель, а на следующий день кашель появился и у Даши. Я пила литрами молоко с медов, чай с лимоном, делала ингаляции с физраствором, полоскала нос и горло. Но существенно лучше не становилось. У Даши выбор лекарств был больше, но и у нее улучшения были несущественными. Поэтому мы вызвали на дом нашего педиатра. Людмила Геннадьевна согласилась осмотреть и меня. Запретила мне все аллергены, в том числе и мед, на который я возлагала надежды на выздоровление. Еще дней через 5 мы пришли к ней в клинику. Даша была практически здорова, а вот у меня еще был кашель. Людмила Геннадьевна дала направление на общий анализ крови. В лаборатории немного удивились, что педиатр лечит родителей, но кровь взяли. Анализ был хорошим, а через три дня кашель прошел.
6 октября на очередном визите к гинекологу мне дали направления к лору, окулисту и на экг, на общий анализ крови, мочи, биохимию и на УЗИ. Ирин Евгеньевна уходила в отпуск и назначила встречу на 20 ноября. УЗИ надо было сделать 25-26 октября, а 2 ноября прийти за направлением на скрининг. Мы записались на УЗИ на 25 октября на 19 вечера. На УЗИ, как и в первую беременность, мы пошли к Наталье Романовне Мишуриной. Долго думали идти двоем или втроем. Решили, что доче тоже интересно будет. Надо сказать, что перед УЗИ мы периодически волновались, сколько же у нас пузожителей. По моей линии были несколько двойняшек, поэтому предрасположенность есть.
На фото мы в дельфинарии.
автор: нижегородочка(05.07.2013 в 20:16)
1 УЗИ
Наталья Романовна предупредила, что во время проведения внутреннего осмотра мужу и дочке надо будет выйти в коридор. Мы немного заволновались, сможет ли муж увидеть малыша хорошо. Но врач всё подробно показала и рассказала. Мы всё смотрели на большом телевизоре. Как только на экране появился малыш, то муж с улыбкой повернулся ко мне, и показал один палец (значит малыш один). Дашуля не очень хорошо понимала, что за черно-белое существо ей показывают. Муж улыбался и показывал ручки и ножки малыша. Малыш развивается отлично. Срок 12 недель (как я и считала по М). ПДР – 7 мая. 57 мм чуда показали нам свой носик, маленькое воротниковое пространство, голову, ручки, ножки и желудок. Фото нам сделали, но не такое четкое как в первую беременность. Когда мы ждали Дашу, то делали УЗИ в 13 недель и отлично видели ее личико. А в этот раз лицо малыша было трудно различить. Зато ручки, ножки и пуповину видно хорошо. Потом Сашу и Дашу попросили выйти. Наталья Романовна быстро посмотрела шейку матки, она была в норме. И потом мы вместе пошли домой радостные и счастливые. Фото в выходные показали родителям. А в воскресенье 28 октября перед сном мне показалось, что я почувствовала какие-то шевеления внутри, похожие на бульканье. А ровно в 15 недель шевеления стали похожи на выпячивание ручек или ножек.
Мы с Сашей периодически обсуждали имена для мальчиков и девочек. И если с мальчиком было проще – было два имени, на которых мы сошлись (я – на одном, а муж на другом), то с девочковым именем я никак не могла успокоиться. Всё перечитывала энциклопедии имен и святцы. Сами мы еженедельно по средам читали календари беременности, и обсуждали кого же мы больше хотим. И приходили к тому, что и мальчик, и девочка – это хорошо. Однако то, что в этот раз токсикоз хоть и небольшой меня не обошел, где-то подсказывает, что раз беременность проходит по-другому, то может малыш другого пола.
2 триместр
19 ноября мы с Дашей пошли на очередной прием к гинекологу и терапевту. После стандартных измерений и расспросов, меня положили на кушетку и подвели датчик к животу. Так мы услышали тихое и быстрое сердцебиение малыша. Так необыкновенно среди повседневности услышать чудо.
12 декабря в полные 19 недель наш папа наконец-то почувствовал пиночки.
2 УЗИ
На втором УЗИ мы были в 23 недели 10 января (гинеколог четко назвала 4 дня, когда надо сделать УЗИ). Были вместе с дочкой в Персоне у Мишуриной. Сразу на экране появилось личико, даже Даша сразу поняла. А когда Наталия Романовна сказала, что у нас мальчик, то муж заулыбался, а у меня даже слеза покатилась. Не зря все-таки в последние пару дней Даша говорила, что у меня в животике не малыш, а братик. А меня с самого начала беременности тянуло на колбаску)) Под конец измерений доктор еще раз показал нам личико и ТО САМОЕ место, чтобы сомнений не было))) В общем, мы привыкаем к этой мысли, и очень рады, что сынок здоров и развивается. Даже непривычно - сынок...
Наш папочка периодически слушал животик, а 27 января ему удалось услышать сердечко малыша. Папа был очень раз и настукивал в такт.

На фото - занимаемся гимнастикой для беременных)) и на СВ-елке
автор: нижегородочка(05.07.2013 в 20:14)
3 УЗИ
13 марта всей семье были на третьем УЗИ. На этот раз гинеколог назначила еще и доплер сделать. Кротовоток у нас в порядке. Разглядели и измерили голову, живот, ручки и ножки. Посмотрели еще раз пол. А вот личико показывать малышуня не хотел, прижимаясь к матке и закрываясь ручками. Доктор уже и на бок меня укладывала, и погулять 40 минут отправляла. Но сыночек, немного показав личико, снова его закрывал. Доктор уже предлагала в следующий раз приехать и сделать фото, но мы решили этого не делать, ведь всё остальное в порядке.
3 триместр
29 марта в консультации меня отправили на КТГ. 20 минут я слушала сердечко сынишки. Он так часто толкался – кажется, что Дашулька не была такой активной.
31 марта мы с Сашей и Дашей делали беременную фотосессию. У Вероники и Ромы дома нас фотографировал Георгий Амирасланович. Не обошлось без ляпов – мы забыли один комплект одежды для меня. Пришлось использовать то, что нашли под руками.
А 11 апреля (в 36 недель) на приеме брали мазок. И Ирина Евгеньевна сказала, что шейка матки уже укорочена, и надо недельку полежать.
16 апреля вместе с пузиком участвовали в групповой фотосессии, которую организовали на мамском форуме. Снимались в студии «Полипропилен», а потом посидели в кафе «Библиотека». Это был очень насыщенный день, но даже, несмотря на большое скопление беременяшек в одном месте (17 человек), все прошло замечательно и очень позитивно.
Сама не верю, что и нам недолго осталась. Мы с Сашей 21 апреля в роддоме на осмотре были. При подходе к нему коленки дрожали. Еще недельку нам сказали походить, хотя шейка уже мягкая и палец пропускает. Теперь 27 числа на осмотр.
23 апреля появились какие-то слизистые выделения. Уже подумала, что пробка отходить начала. Да и живот стало чаще потягивать. Посмотрим, что врач скажет.
На фото - Дашулькин третий день рождения
автор: нижегородочка(22.07.2013 в 11:54)
Роды
27 апреля на очередном приеме акушерка, увидев меня, первым делом спросила: «Ты еще не в роддоме?» На что я ей ответила, что жду хорошей погоды. «А что? Рожай сегодня, сказала Лидия Ивановна, - Ирина Евгеньевна сегодня в роддоме дежурит». Тем временем Ирина Евгеньевна осмотрела меня, сказала, что благодаря но-шпе шейка стала намного лучше, спокойно пропускает один палец и второй можно засунуть. Сказала, что если будет тянуть живот, то ехать в роддом, а не ждать схваток, а то могу не успеть доехать. На всякий случай я узнала, когда она еще дежурит в праздники, записалась на прием в ЖК на 7 мая. Ирина Евгеньевна предупредила, что если до 9 не рожу, то числа 12 положат меня в роддом. Это меня не пугало – Дашу я родила накануне того дня, когда надо было «сдаваться».
Вечером нас ожидал юбилей моего папы, к которому он и мы очень готовились. Правда Дашуля ни в какую не хотела раньше ложиться, и мы прибыли самые последние. Но ничего не пропустили. Саша с Дашей участвовал в конкурсах, все веселились, а я стала замечать, что как-то потягивает живот. Но подумала, что это из-за утреннего осмотра. Через какое-то время потягивания стали немного неприятными и я между конкурсами и поздравлениями пыталась их засечь. С 19 часов эти ощущения стали более или менее регулярными, а после 20 часов шли примерно каждые 2 минуты по 2 минуты. После но-шпы потягивания не прекратились. И мои мысли были заняты тем, когда и как ехать в роддом. Но между тем Даша успела наиграться с троюродной сестрой, Саша – поиграть в бильярд, а я пообщаться с родственниками, которых давно не видела. Праздник подходил к концу и около 11 вечера мы все-таки решили, что Даше лучше будет поехать ночевать к бабушке. Моя сестра с мужем отвезла нас домой. Мы неспешно собрали вещи. Я сходила побриться – тянула с этим до последнего, ведь на следующее утро была записана биоэпиляцию. Позвонила Ирине Евгеньевне, описала ощущения – она сказала приезжать на осмотр в роддом. Примерно в 23.45 мы впятером (я, Саша, Даша и сестра с мужем) приехали к роддому. В приемном покое сказали звонить врачу, раз так договорились. Но телефон был вне зоны доступа. Минут через пять медсестра из приемного выглянула, и поинтересовалась как часто схватки, пригласила пройти. Я все говорила, что может меня домой отправят. Но пока мы ждали Ирину Евгеньевну, уже успели заполнить документы, переодеться, взять кровь из пальца. На камерах видеонаблюдения я видела как сестра с мужем и Дашей ходят и бегают по ночной улице. Когда все было закончено, телефон стал доступен. После осмотра Ирина Евгеньевна сказала, что всё еще в самом начале, но домой меня не отпустит. Я спросила про мужа. Ему можно было приехать часа через два, по словам врача, но раз мы все приехали, то можно остаться. А вот Даше предстояло впервые ночевать без мамы и не дома. Вещи я отдала мужу, он их отнес сестре и отправил их домой к бабушке, а меня отправили на взвешивание и клизму. 71,4 показали весы. После очистительных процедур меня проводили на второй этаж. С мужем встретились мы уже там. Из всех вещей разрешили взять только воду, одноразовые пеленки и туалетную бумагу. И проводили в родовый бокс №2. Акушерка застелила кровать, выдала одноразовую сорочку и оставила нас вдвоем. Ирина Евгеньевна, еще раз посмотрела и вскрыла пузырь в 0.45, сказав, что он все равно бесполезный плоский. Воды оказались светлыми, что нас порадовало. И удалилась. Через какое-то время пришла акушерка, вставила катетер в правую руку, хоть я и уверяла, что на левой вена лучше. А потом поставили КТГ. Лежать с ним было неприятно, так схватки стали болезненными. Сердечко стучало громко и часто в паузу и медленно на пике схватки. Муж по показаниям прибора предупреждал когда начинается и заканчивается схватка.
Когда убрали КТГ, мне захотелось отдохнуть, но не тут-то было. Схватки хоть и были не слишком частыми, но лежать на них было тяжело. Мне надо было стоять, опершись на что-то и по кругу гладить живот. Саша при этом гладил мне спину и засекает схватки, хорошо, что ему удалось телефон пронести. В очередную паузу я побежала в туалет, схватку перетерпела, опираясь на ванну. А потом бегом обратно в бокс. Акушерка возмутилась, что надо медленно ходить. Потом пришла Ирина Евгеньевна, открытие всего 3 пальца. Сказала вколоть спазмальгетик (название я не запомнила), чтобы мягче шейка стала. Но предупредила, что будет хотеться пить. Пришла акушерка Вера, уверила, что это не стимуляция. Но ввести лекарство в катетер. Пришлось ей переставлять-таки катетер в другую руку. Пить действительно хотелось сильно, но хоть пила понемногу, но вода заканчивалась. Попросила медсестру показать, где мои вещи, чтобы взять еще воды. Кроме воды удалось взять записи с курсов и массажный мячик. Правда воду я взяла не ту – муж для себя брал полторашку газированной. Так что пришлось ему трясти бутылку и открывать, чтобы газ вышел.
Около 3 часов на очередном осмотре раскрытие увеличилось до 5 см, хотя схватки были достаточно частыми и сильными. «Неужели еще долго, и я не успею родить до конца дежурства», - вертелось у меня в голове. Схватки становились все чаще. Я натирала по кругу живот, а муж мячиком массировал мне спину. Через какое-то время акушерка Вера пришла на очередной осмотр. Открытие было почти полным, но шейка немного заходила на головку. И Вера на схватке помогала раскрытию руками. Было больно, но новость о том, что осталось еще немного, поднимала настроение. Потом нас оставили вдвоем с ЦУ, что если начнет тужить, то звать акушерку.
Долго ждать не пришлось. Только акушерка ушла, как начало тужить. Муж пошел за ней. Акушерка сказала терпеть пока она осматривает. Лежа на спине это было тяжело. Потом она пошла за врачом, а мне было разрешено повернуться на бок и, держа поднятую ногу терпеть потуги.
Незаметно для меня пришла Ирина Евгеньевна с акушеркой и после осмотра разрешили тужиться при этом кровать так и оставалась в горизонтальном положении. Но мне это было не важно. С потугой я почувствовала как головка выходит. Потуга только нарастала, акушерка говорила, что тужиться не надо, хлопая меня по ногам. Только голос мужа взывал к моему разуму и сдержать потугу все-таки удалось. Еще потуга – и появилась головка. Врач сказал, что малыш идет ручкой вперед. Еще немного – и родился наш мальчик. Врач сказал, что у него тугое однократное обвитие. Но его быстро сняли, и сынок закричал. Его положили мне на грудь в смазке такого маленького. Потом его взяли. Муж перерезал пуповину, а сына стал осматривать неонатолог. В это время отошел послед. Несмотря на то, что он был целый, Ирина Евгеньевна велела потерпеть и с силой нажала мне на живот. Ощущение не из приятных, а брызги крови напоминали фильмы ужасов. Но поскольку после первых родов у меня было кровотечение, то тут врач решил не допустить его. Сына унесли взвешивать, муж пошел вместе с неонатологом. А потом нашу крошку приложили к груди, и он присосался и немного покушал. Врач спросил как назовем сына, муж сказал: «Андрюшка». Еще какое-то время мы лежали с ним в обнимку, а наш папочка стоял рядом. В этот момент я думала только о том, какой он маленький и как бы его не уронить. Потом Андрюшку унесли, а мне на живот положили лед. У меня было столько эмоций, а муж хотел побыстрее лечь спать. Так что он немного побыл со мной и пошел к Дашульке. Я тоже решила отдохнуть. А когда проснулась, то акушерка помогла сходить в туалет, хоть я и боялась этой процедуры с катетером. А потом санитарка прикатила чудо-стул и с пакетами отвезла меня в палату 1. Там уже отдыхала после родов соседка. Мы познакомились и легли спать.
автор: нижегородочка(22.07.2013 в 11:57)
Совместное пребывание
В 8.30 привезли деток и больше мы с Андрюшкой не разлучались. Он отлично взял и покушал титю. Правда на второй он насосал мозольки и трещину. Но быстро всё наладилось. Первые два дня сынок был примерным малышом: кушал, какал и спать. Я успела поспать, сходить в душ, наговориться вдоволь с соседкой Машей. Ее дочка Варя родилась чуть раньше Андрюшки – в 3.15. А вот потом сына начал беспокоить живот. Он много плакал и только титя и тепло на живот немного помогали. После бессонной ночи силы уже стали меня покидать. На третий день гинеколог был готов выписать меня, но детям не успевали сделать прививку и анализ. Так что еще день пришлось потерпеть. Мы с Машей пили фенхелевый чай с черносливом, чтобы облегчить деткам страдания, и с нетерпением ждали следующий день. Ночь опять была тяжелой. Но как только педиатр дал добро на выписку, я стала звонить мужу и собирать пакеты.
Выписка прошла быстро. Я так соскучилась по Дашульке, а она стремилась изучить содержимое кулечка и горько плакала, пока ей не дали его подержать. Встречали нас самые близкие – родители и сестры с братьями. Дома нас ждала обновленная прихожая, которую муж в спешке собирал к нашему приезду. Родители немного посидели, выпили за здоровье новорожденного и оставили нашу маленькую семью в новом расширенном составе обживаться.
автор: нижегородочка(22.07.2013 в 12:09)
Первый месяц
Первый месяц напомнил нам о забытых детских коликах, но порадовал хорошими прибавками в весе сыночка (4600гр, 56 см). Педиатр немного напугал желтушкой, но обошлись назначением урсосана и солнечных ванн. Расстраивало то, что Дашулькин почти прошедший насморк усилился и через два дня после выписки привел к высокой температуре и отиту. Все осложнялось майскими праздниками и отсутствием нашего педиатра в городе. Но Андрюшке удалось устоять и не заболеть, а вот Дашина раздражительность и болезнь оставляла меня без сил. Но отит отступил и наша социальная активность стала повышаться, мы ходили в парк, в магазины. Андрюшкин месяц отметили шашлыками на природе.
Но очередной поход в поликлинику, в этот раз для проверки реакции манту у Даши подарил ей сопли, а на следующий день и температуру. Но жара в городе побудила нас после похода к педиатру все-таки уехать на неделю в деревню. Свежий воздух и свобода воодушевляли, но нашествие кровососущих не давало насладиться природой. Да и вирус переключился с Даши на Андрея, потом на мою сестру и бабушку, а потом и на меня. Приехавший на 12 июня муж снабдил нас лекарствами и все-таки оставил до выходных. В воскресенье мы уехали домой долечиваться.
К 2 месяцам мы начали делать массаж, активно используем слинг-шарф для прогулок и дома. Около месяца уже улыбаемся, следим за каруселькой и все увереннее держим голову. 27 июня перевернулся со спины на правый бок. Периоды бодрствования увеличились, и теперь малышок может изучать мир и окружающих около 1-2 часов, много гулит и любит, когда с ним разговаривают.
Надо сказать, что Андрюшка своенравный мальчик. Начиная с того, что он сам выбрал себе имя. Ведь мы с мужем долго сомневались между двумя вариантами. А сынок родился раньше ПДР в день именин Андрея. И сейчас если ему что-то не нравиться, то упорно требует маму для наведения порядка. Даша его очень любит, гладит ему живот, включает карусельку, поет песенки, всем рассказывает, что у нее есть братик, и зовет старших, если Андрюшка плачет.
В 2 месяца домашние измерения показали 5500гр и 60см.
автор: VIKA(28.06.2013 в 22:24)
С 2 месяцами малыша:-) Отчет здоровский:-)
автор: нижегородочка(29.06.2013 в 19:28)
спасибо
автор: Натали9999(28.06.2013 в 22:37)
Интересный отчетик, с 2 х месяцами Андрюшу
автор: нижегородочка(29.06.2013 в 19:28)
спасибо
автор: Анют@(29.06.2013 в 18:12)
Очень интересный отчет! Иринка-молодец! С 2-мя месяцами вас!
автор: нижегородочка(29.06.2013 в 19:27)
спасибо
автор: нижегородочка(22.07.2013 в 11:37)
Вчера для нас был очень важный день - крещение нашего малыша. Проходило оно в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона. Андрюшка вел себя неплохо, разглядывал мерцание свечей на иконах и улыбался крестному. Правда под конец обряда устал и проголодался. Фото с крещения на компе у меня пока нет. Поэтому покажу то,что есть.
автор: Нака(22.07.2013 в 12:11)
С Ангелом хранителем Вас!
автор: Murashka(22.07.2013 в 12:13)
С крещением, Андрюшу! Пусть ангел-хранитель сопровождает и оберегает его всю жизнь!

Ирина, отчет интересный, прочитала за один раз!
автор: нижегородочка(01.08.2013 в 17:07)
Вот моему глвному мужчине уже и три месяца! К ним он подошел говорливым улыбастиком, насасывающим кулаки и разглядывающим всё по сторонам. Каждый день тренируется подниманием ног, но дальше правого бока перевороты не получаются, что Андрюшку очень расстраивает. Каждый день слушает детские песенки, стихи и потешки в исполнении мамы и сестренки, спящим гуляет на маме в слинге пока сестренка исследует детские площадки и радует нас своими улыбками и новыми звуками.
автор: Svedka(01.08.2013 в 23:21)
Очень интересный отчет!!! И фотки хорошие, особенно мне понравилась беременная гимнастика и первые фото Андрюши! :)
с Трехмесием вас!
автор: Irin_29(04.08.2013 в 23:52)
Андрюшку с трехмесием!!! Ждем продолжение отчета, очень интересно
автор: нижегородочка(09.08.2013 в 11:30)
5 августа в 3 месяца и 8 дней на приеме у педиатра вес 6150гр, рост 61см. Гемоглобин таинственным образом поднялся с 103 до 115 без препаратов, что не может не радовать. 6 августа сделали первую АКДС Пентаксимом и вторую прививку от гепатита. Андрюшка вел себя как настоящий мужчина – почти не плакал пока делали уколы. Сынок любит всё рассматривать по сторонам, особенно катаясь на ручках у взрослых и лежа на животе. Хорошо держится на локтях в этом положении. Перевороты освоил на правый бок. Пытается ползать как может – активно двигает ногами, поднимая попу и головой упираясь в горизонтальную поверхность. Очень недоволен, что не может далеко продвинуться. Хотя часто таким способом ему удается развернуться на 180 градусов или упереться в стенку. Гуляем мы по прежнему в слинге. Похоже у Андрюши уже выработался рефлекс слинг-мама-титя-спать. Так может и часа 4 проспать, хотя один в кровати больше часа никак не спит.
автор: нижегородочка(29.08.2013 в 18:36)
4 месяца.Неужели мой малыш так вырос? Хочется целовать каждый сантиметр его душистого тельца. За этот месяц он заметно вырос в умениях, прибавил в весе и росте 6600 (+450гр) 64см(+3см).
К 3,5 месяцам переворачивается на оба бока (чаще на правый); уверенно торчит на локтях, лежа на животе; дотягивается до ног, тянет их в рот; лежа на животе трогает погремушки обеими руками по отдельности и вместе; много гулит, улыбается, хохочет, когда его целуют в живот или шею. Любит, когда с ним общаются, нравится смотреть на рыбок в аквариуме. Обсасывает кулаки и большой пальчик. Пытается ползти, сильно толкаясь ногами.
21 августа, пока мама забивала в поисковике фразу «когда ребенок переворачивается» Андрюшка, лежавший на левом боку, сам ответил на этот вопрос)) Сначала удержаться в положении на животе удалось ненадолго, но уже через пару минут он снова уверенно лежал на животе, приподнимаясь на локоточках.
автор: Марта ISA(29.08.2013 в 18:41)
с 4 месяцами!
автор: нижегородочка(02.10.2013 в 11:10)
вот фото для истории. 4 месяца.
автор: Irin_29(30.08.2013 в 00:08)
Андрюшу с четырехмесием и переворотиками!!!
автор: АннИ(30.08.2013 в 10:55)
с четверочкой мальчугана))))
автор: нижегородочка(01.10.2013 в 21:03)
Запишу, чтобы не забыть В 5 месяцев 7100гр(+500) и 68см(+4). В этом месяце сынок заметно вырос, переворачивается на живот постоянно. 30 августа Андрюшка перевернулся на живот через правый бок. А 16 сентября впервые встал на коленочки. Андрюшка сейчас большую часть времени пытается ползать(по-пластунски), игрушки облизывает. Пытается на четвереньках ползать, но чаще носом упирается. Нежно любит обсасывать свои руки и ноги, игрушки, бумажные платки и лежащие неподалеку телефоны, часы, которые родители почему-то быстро убирают.
автор: Lilaby(01.10.2013 в 22:15)
Какой глазастик хорошенький!!! С новой датой и с новыми умениями вас!!!
автор: нижегородочка(02.10.2013 в 11:44)
спасибо.
автор: Ксюшенька(01.10.2013 в 22:20)
изменился за этот месяц!шустрик!такими темпами пойдете тоже рано
автор: нижегородочка(02.10.2013 в 11:46)
Ксюша, ты права. Хочется, чтобы малыш не так быстро рос, чтобы успеть насладиться каждым мгновением.
автор: нижегородочка(02.10.2013 в 11:14)
а вот сестренка в этом же возрасте
автор: Нусик(02.10.2013 в 11:17)
Ой,Как похожи!только у Даши черты лица более мягкие,девчачьи... Глаза одинаково красивые
автор: нижегородочка(02.10.2013 в 11:49)
спасибо. на фото они очень похожи, только Даша любит фотографироваться, а Андрюшка перед объективом становится очень серьезным.
автор: Андреевна(02.10.2013 в 11:18)
Очень даже похожи!
Андрюша такой симпатяга, глаза прям манят, очаровывают
Так быстро растет, по много в рост вы прибавляете
автор: нижегородочка(02.10.2013 в 11:50)
спасибо, Полина. Надеемся, что будет в папу с мамой высоким.
автор: Ledenec(02.10.2013 в 11:51)
Очень похожи детки)
автор: Irishka_S(02.10.2013 в 13:18)
Красивущий мальчуган! И с сестричкой очень похожи!
автор: Андреевна(28.10.2013 в 22:05)
Ира, еще раз вас с полугодием!!!! Андрюшка очарование!!! Активный паренек и смышленый))))
Еще раз скажу, что Даша и Андрей очень похожи, а главное оба на тебя
автор: Зоська(28.10.2013 в 22:43)
Андрюшу с полугодием! Как они с Дашулькой похожи
автор: цветочек Аленький(29.10.2013 в 16:30)
С полугодием!
автор: Kate(29.10.2013 в 16:51)
С полугодием!!!!!!! Какие красивущие глаза у обоих!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05)