14.05.2024, (Вторник) 18:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
автор: блондинка(22.04.2014 в 15:40)
Катюшонок спит..Можно продолжить..
К сворачиванию я не была готова и тем более не готова была Катюша..С одной стороны,я не хотела долго кормить..Год для меня был пределом и поэтому к году я планировала плавно с ГВ попрощаться..Но когда так сложилось,что наше гв накрылось одним днём,начались слёзы ,метания,даже какую-то вину чувствовала..Если бы это случилось на фоне отличного самочувствия ребёнка,то скорее всего я не гоняла бы..Приняла,как факт,но тут..Ребёнок болел,кроме ГМ ничего не ела..Вроде бы и полегчало уже,но всё же темпа держалась и неизвестно во что это всё могло вылиться..Педиатр говорила,то про вирус,то про зубы,настращала ещё до кучи меня осложнением на почки,поэтому результатов анализов я ждала с содроганием...
С папой они сдали анализы..Моча пришла отличная,а кровь показала,что гемоглобин ниже нормы (педиатр списала на то,что мы в связи с болезнью засиделись дома)..На всякий случай ещё показались лору..Там всё чисто оказалось..Педиатр сказала,что это всё же вирус и назначила антибиотики..Уже на второй день полегчало КАтюше..Она пошла на поправку,но всё также ничего не ела,похудела..С папой они ввели смесь..Постепенно это стало единственным ,что ел ребёнок..Хоть мало,но уже что-то..Ночи походили на кошмар,т.к.наш деть,просыпавшийся с рождения ночью один раз на кормление,просыпалась почти каждый час,а потом тяжело засыпала вновь...Дни тоже были нелёгкие,т.к. Катюша хватилась груди и часто плакала..Папа не спускал её с рук,всё делая для того,чтобы только она не плакала...Во время болезни мы здорово почувствовали нехватку помощников в виде бабушек,но всё же не стали маму вызывать,справились..
Неделя моя в больнице тянулась долго..Врач сказал,что если через неделю антибиотики не помогут,то прокол состоится и нужно будет ещё недельку полежать..
Грудь моя вела себя спокойно..На удивление быстро пропало молоко..День на третий был небольшой прилив и всё..Как будто и не было 10 мес.кормления..
Битва за ГВ!
Через неделю врач на осмотре сказал ,что антибиотики дали положительную динамику ,отправил снова на рентген..А после него выписал,т.к. всё было отлично!На всякий случай,он предупредил меня,что кормить ещё сутки нельзя,а потом можно..И вот это его МОЖНО,сказанное как-то вскользь, всколыхнули мой мозг..За неделю,я как-то приняла тот факт,что мы свернулись,но ..Вернувшись домой ,я сказала ,что хотела бы завтра попробовать восстановить ГВ..Вадик,отреагировал неоднозначно..Вроде как закончили,неделю ребёнок пробыл без груди,стал только успокаиваться,а тут снова я появлюсь...А вдруг уже ничего не наладится,только в очередной раз для ребёнка стресс...С другой стороны,а вдруг наладится,тогда было б здорово!!!В конце концов,пришли к тому,что он сказал,что я мать и только мне решать вопросы ,связанные с ГВ...
Сутки прошли...И я решила всё же попробовать...Вадик предложил,чтобы нам не мешать,им с Полиной уехать на все выхи к бабушке,а нам остаться в спокойной обстановке восстанавливать утраченное...Я очень волновалась и боялась впустую растеребить ребёнка,т.к.грудь была пустая..Не буду пускаться во все детали...Скажу только,что за два дня практически непрерывного сосания,мы вернули его.У меня всё время было ощущение,как будто мы только из роддома)Т.к.моя труженица ела и спала,спала и ела..ЗА это время дочь как-то сразу повеселела,постепенно вернулись все режимные моменты..Жизнь налаживалась..ЗА след.неделю Катюша полностью поправилась,а гв вошло в прежнее русло!!Теперь я не планирую сворачиваться к году..Лето ещё планирую кормить,а там посмотрим...
автор: Chandler(22.04.2014 в 16:21)
Аня, читала и так за вас переживала, рада, что ГВ удалось сохранить - это ж такое счастье!!!! Молодец мама Аня!!!)))))
Больше не болеть вам всем!!!!
автор: Гретта(22.04.2014 в 16:29)
Какая она тут грустяшка(( Анют, как хорошо, что все позади.
автор: Пташка(23.04.2014 в 00:41)
Анют, больше вам так никогда не болеть!!! Я прям со слезами прочитала тебя (( здоровья всей твоей семье!!!
автор: блондинка(22.04.2014 в 17:16)
Всё!!Больше о грустном не будем)
Об умелках 11 месяца..
Растёт девочка наша и несмотря на то,что проболели мы почти весь месяц,новые умелочки всё же появились..Хоть и немного,но всё же..
*по опорам ходит уверенно
*научилась мягко садиться на попу,а не просто падать как придётся..
*освоили новый вид передвижения - хождение за две руки..
*след.скорее нельзя отнести к умелкам,скорее к случайностям)Стоит без поддержки довольно долго,но только когда забудется,задумается...
*плясовые движения тоже в ходу..Как только слышит музыку,сразу начинаются танцы..В ход идёт всё-и руки,и попка,и ноги,и даже голова..Танцуля наша)
*знает уже довольно много названий предметов- мяч,кукла,книга,пирамидка,неваляшка,кресло,ложка и т.д..Ну,и в нас домашних ориентируется)Не называет ,естественно,но переводит взгляд в нужном направлении,в книжке может показать..Начинает уже понимать предназначение предметов,что расчёска для головы(прикладывает),а ложка в рот)
*Если попросить,то доползёт-дойдёт,возьмёт и иногда даже даст то,что просишь...Тот же мячик,неваляшку,куклу,мишку и т.д..
*научилась делиться)))Берёт листочек салата ,отрывает кусочки и даёт тому,кто просит..Сразу в рот причём))Трогательно так..)
*научилась слезать с дивана..Забавная такая в этот момент..Кряхтит,разворачивается и затем осторожненько спускается..Как только ноги касаются пола, вид такой счастливейший у ребёнка ))
*весь месяц пыталась залезть на него же,но то ли диван у нас высоковат,то ли силёнок из-за болезни маловато было,но диван мы так до конца и не покорили..
*Показывает глазки,носик,ротик,но не всегда,а когда желание имеется))Когда показывает,всегда правильно..С этого делаю вывод,что осознанно это у неё..
*Понимает "нельзя",сразу останавливается ..Только реакция довольно странная..Иногда реагирует надутой губкой,а иногда и слезами..Прям,так жалобно плакать начинает,как будто,прям,обидели не знаю как..
*По некоторым действиям видно,что доча часто ждёт одобрения..Берёт что-то и смотрит на нас..Если скажешь,что можно или похвалишь,то сразу улыбается,радуется и продолжает действо,про случаи неодобрения выше написала..
*Стала показывать несогласие..Если что-то не нравится,то мотает головой в разные стороны..

Вообще,конечно,день ото дня с ней так интересно! Катюшка такая забавнющая - каждый день новый скачок, новое открытие! Смотрю на неё и ежесекундно поражаюсь,что такая она ещё у нас малявочка,а столько всего умеет и соображает..

Случайно заснятые умелочки:
1.Стоим без опоры(увлеклась игрухой)
2.Папа фотал..Попросил показать глазки..Получите,распишитесь)
3.Показывает носик по моей просьбе)
автор: Гретта(22.04.2014 в 17:39)
Ожил птенчик) Как здорово носик на игрушке показывает!!!
автор: блондинка(22.04.2014 в 22:37)
Про Катюшкины речевые навыки
Пассивный словарь вполне себе внушительный,т.к.просьбы обращённые к ней она понимает..Берёт,несёт,показывает,тычет пальчиком)
Активный словарь тоже постепенно пополняется новыми словечками..Правда,всё же активны словарь подвижен,многое говорится однажды и потом забывается или просто куда-то складывается до поры до времени)
В этом месяце ребёнок забыл слово "мямя",зато пришло новое "АЙНЯ"(в переводе Аня)..ТАк мило и забавно слышать своё имя на малышковый манер)
А ПЯПЯ вдруг превратился в ДЯДЯ..ЗАбавно))
Также в активном пользовании слова - ДЯЙ(дай),НЯ(на)..
Когда кушает,почти каждую ложку провожает звонким АМ.
Когда звонит бабуля,то иногда Катюша радуется и произносит БАБА.
Падения сопровождаются - БАК(бах)
Куклы почему -то все ЯЯ(скорее всего ляля,хотя кукол мы так не называем)Откуда это??
Кошка с картинки у нас КХ)
Собака ВАВА)
Ещё она периодически выкрикивает какие-то фразы,которые я пока не расшифровала,но говорит она,прям фразами..Длинными,звонкими)
Вот такой у нас малышковый словарь 11 месяца)

Сюда же напишу об общении девочек)
Как-то глажу,Поля раскрашивает,Катя копается в игрушках..Через какое-то время Катюше ,по всей видимости,надоело и бросив всё,она устремилась к сестре..
Подползла,встала у стола ,смотрит..
Потом что-то на своём...Как раз вот то длинное,звонкое..
Поля даже не отвлекаясь:Ага,молодец!!!
Катюша опять что-то в ответ..Из той же оперы..
Поля:Да ты что?
Катюша не унимается ..
Поля:Хорошо,Катюша,я поняла...
После этого Катюша садится,отползает снова к игрушкам..Пообщались)))
Общаются они так довольно часто_
Со стороны это забавно-ржачно выглядит...При этом они обе серьёзны на протяжении всей беседы,как правило,а я чуть сдерживаюсь,если честно,чтобы не рассмеяться и не спугнуть..

Просто фото 11 месяца)
автор: блондинка(22.04.2014 в 23:05)
О прикорме
В этот раз и написать-то нечего..Из-за болезни целые три недели мы ничего не вводили нового..Ели плохо..Чуток каши,по ложке овощей и фруктов..Ну,что это за еда??Мясо ,вообще,не ела..
Из нововведений только груша кусочками,да яблоко,который ребёнок грыз с большим удовольствием пока не заболела..
ТВорог во время болезни вообще не шёл,а после болезни распробовали мы его и стали есть за обе щёки..Правда,едим мы его с черносливом..Только давай)В чистом виде энтузиазм пропадает..
Пока я была в больнице..Педиатр посоветовала ввести молочную кашу..Ну,папа и ввёл..На третий день ребёнка осыпало..Убрали тут же..Едим ,как прежде ,только безмолочные..

Нашла пару фоток ,полностью показывающих отношение к еде в этом месяце..Еда=слезам..Я уж бояться начала,что этот месяц оставит отпечаток и на последующем прикорме,но всё слава Богу отлично сейчас(ттт)
автор: Гретта(22.04.2014 в 23:22)
Боже мой... Слёзка на щёчке( Ну, что такое... Хорошо, что всё наладилось!!!
автор: блондинка(22.04.2014 в 23:40)
Развивалки-развлекалки..
Как ни странно,но в этом посте написать есть о чём..Вроде и болели,но дети остаются детьми и поиграть не откажутся..Катюше было позволено всё трогать,брать..Лишь бы хоть как-то отвлечь от грустных мыслей..Она кажется это просекла и с удовольствием пользовалась положением..Переиграла во все игрушки старшей)И надо сказать ей это нравилось..Она выбирала,а я подстраивалась)Запишу,что особо в ходу было..
*Набор "Грибы" Катюхе полюбились кажется сразу,как только она его увидела..Хоть и не по возрасту,но чем не развивайка для малыша)Мы их и грызли(куда ж без этого,и шляпки подбирали и на штырьки насаживали..Тут тебе и координация,и моторика..Тот,кто смотрит на перспективу развивающие игрушки,советую присмотреться..
* Второй хит этого месяца-мозайка..Её мы ещё у бабушки заприметили и тоже заценили..Втыкать у нас ещё не получается,это мы поручали Полине,а вот вытаскивать понравилось..Всем хорошо и обе детки при деле)Подолгу пропадала Катюша за этим занятием.Сколько терпения и усидчивости требовалось,чтобы маленькими пальчиками очистить поле..Игра опять же не по возрасту,но в присутствии взрослого почему бы и нет..Долгоиграющая игрушка,в общем-то...Тоже рекомендую..




автор: Гретта(22.04.2014 в 23:46)
Игрушки впечатлили, Ань) Никогда такие не видела!
автор: блондинка(22.04.2014 в 23:58)
Да ладно??)Просто ты ещё не вникала..
автор: Гретта(23.04.2014 в 00:41)
В игрушки на будущее, да, не вникала, поэтому и дивлюсь пока)
автор: блондинка(22.04.2014 в 23:57)
Ещё мы,наконец-то,перестали бояться хомяка-говоруна и даже полюбился он доче..Катюшка веселилась,визжала от восторга,а папа только успевал менять батарейки))Не могу сказать какая от него польза и есть ли вообще она ,скорее только для настроения и хулиганств,но нам, в те моменты,как раз этого и не хватало..
автор: блондинка(23.04.2014 в 00:39)
Вообще,практически всё было направлено на повышение настроения Катюшки,поэтому веселили как могли..Полина строила башни,а она разрушала...Прятались,догоняли друг друга,журналы рвали)Чего мы только не придумывали,чтобы не киснуть в нашем лазарете..
Как-то так и пережили нелёгкое время)
автор: блондинка(23.04.2014 в 01:25)
А потом на Полю навалился депрессняк..Ожидаемо это было.Понятно,что здоровый деть сидит в заточении,рано или поздно взгрустнётся..
Чтобы хоть как-то поддержать её ,мы однажды выползли вдвоём на прогулку..Доча оторвалась- напрыгалась от души по лужам,накачалась на всех качелях,что были в округе..Сходили посмотрели,что происходит на озере,у лошадей...Везде чувствовалось оживление ..Дворники подгребали,мели,какие-то службы подрезали деревья..Небо было бездонным каким-то и голубым-голубым..Жизнь бурлила!!
Мы в конце прогулки набрали веток(коих много после подрезки деревьев валяется и тут и там),понесли их домой..Уже 4 год мы это делаем под кодовым названием "Посели домой весну")и к нам она приходит на несколько недель раньше)Так здорово наблюдать ,как почки из маленьких превращаются в толстиков,а потом раскрываются,показывая миру нежно-зелёные ,липкие листочки..
Поля каждый год наблюдает с большим желанием за этими изменениями и радуется,как в первый раз..ДА что там Поля,мы то взрослые,как дети,радовались первой зелени))

1.В нашем доме поселилась весна)
2.Фото из окна.


автор: блондинка(23.04.2014 в 01:38)
Ещё мы с Полей в тоже время посадили "огород"..Это мы тоже уже третий год делаем..Сажаем,наблюдаем,а потом все дружненько съедаем урожай))

1."Полинкин огород на окне"2012)
2."Полишкин огород на окне "2014)
автор: блондинка(23.04.2014 в 02:08)
После этого весеннего выгула Полишка повеселела)
Чтобы настроение больше не портилось и плакать не хотелось,я занимала её по полной,т.к.всякая дурь лезет в голову,когда человеку нечем заняться..Тоже самое и с детьми..
В ход шло абсолютно всё - и её любимые пазлы,которые мы собирали на скорость,и раскраски,которые она просто обожает,игры-ходилки..
Ну,а потом ,когда папе стало полегче,то он уже мог непродолжительное время поиграть с Катюшкой,а я с Полей - объяснить задание ,а уж выполняла она самостоятельно..Всё же взросленькая уже)
*Занимались мы по новым пособиям,которые хотелось бы порекомендовать мамам детишек с 4-6 лет..
Стоят копейки,а заданий там стоооолько..Самых разнообразных-и на подготовку руки к письму,и на логику,и на закрепление знаний об окруж.мире,и на развитие творческих способностей..Словом,всего полно..Было бы желание)
*Ещё по "Игралочке"(математика)Петерсон занимались..Это моя давняя любовь!Рекомендую!Эти пособия здорово готовят к школе,позволяют отследить уровень развития ребёнка,прощупать слабые места и пока не поздно разобраться что к чему)

автор: блондинка(23.04.2014 в 02:17)
*"Умные книжки" тоже хороши..У нас ,в основном тесты..Мне нравится как даётся материал в книгах этой серии..Напоминает игровой ,при этом позволяет непринуждённо и быстро отследить уровень знаний ребёнка и увидеть на что ещё стоит обратить внимание..

А вечерами читали книжки..Самое любимейшее занятие Поли)
Вот уже 3 месяц самые любимые книжки Полины- это "Азбука здоровья","Мир и человек" и "Правила дорожного движения для детей"..Все они зачитаны до дыр,она их все знает наизусть,но всё равно любовь не проходит..Ищу что-нибудь подобное..Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь новенькое в этих же тематиках..
автор: блондинка(23.04.2014 в 02:41)
Без творчества тоже не обошлось..В ход опять же шло всё и тесто,и творческие наборы,которые я постоянно скупаю и они ждут своего часа..Дождались таки))
Хочу кое-что из творческого порекомендовать:
*Тетради "Волшебная бумага".Не дорогое,но отличнейшее пособие..Учит всем необходимым операциям с бумагой- вырезание,склеивание ..Для занятия нужно будет только клей и ножницы..А далее всё просто вырезай,склеивай..Вот тебе и поделочка)

*Наборы мозайки (фирма Кукумба)..Не наборы,а находка)
ЗАнимательно для ребёнка,ненакладно для родителей)
У нас было несколько таких наборов..Выдавала я их постепенно..Поля ждала с нетерпением,а потом просто растворялась в творческом процессе..Результат отличный получается!А для пальчиков какая тренировка!Советую,одним словом)
Потом мы ещё в Ашане подобный набор покупали..Ещё дешевле,но он мне не очень понравился..В принципе ,смысл похож на Кукумбу,но в кукумбе результат гораздо интереснее..Хотя для разнообразия можно и ашановский попробовать..


автор: блондинка(23.04.2014 в 10:53)
Ну,и напоследок ещё чуток рассуждалок от старшенькой..Запишу на память сюда)
Большая стала совсем Полишка..И когда она успела так вырасти?)
Скоро стукнет 5,а мне не верится,что пятилетка за плечами..Всё,как один миг)

*Читаем на ночь..Поля прерывает меня..
П: Мам,я хочу тебе сказать что-то важное..
Я: Говори..
П:У меня к тебе задание..Пообещай,что выполнишь..
Я: Хорошо,говори..
П: Мам,составь список..Там напиши все-все продукты ,которые тебе нравятся и список еды,которую ты любишь..
Я:Ага..
П: Только обязательно,не забудь..
На утро(только открыв глаза):
П:Мам,ты список-то составила?
Я:Полин,нет ещё,но я составлю..А тебе зачем?
П:Когда ты старенькая,мам,будешь,я тебя эти кормить буду..
Я аж ,прям,прослезилась..ЗАботушка моя)Теперь за свою старость я спокойна)

* Сидит ,рисует..Поднимает голову..
П: Мам,вам ,наверняка, нравится,что у вас такая красивая и умная дочка растёт??))(скромно так)

А ещё Полишка фантазёрка и выдумщица.Чего только нет в её головушке)Чего она только не придумывает)Не упомнишь всего даже..Так в памяти иногда всплывёт и так тепло на душе становится от её игр, придумок и мечт)
Из недавнего..На днях сидела ,пазлы складывала,я готовила и вдруг Полишку понесло...Говорит,что когда они с Катей вырастут,то станут учительницами и будут ездить в школу вдвоём на одной машине,у которой будет два(!!!)руля..А потом заработают денег и купят нам с папой дом,собаку большую,папе - рыбок с аквариумом,а маме - шубу(почему именно её история умалчивает

Смешных слов в речи у нас почти не осталось..Растёт ребёнок) Правда,"ПИСТВОЛЕТИК"(пистолетик)до сих пор в ходу)А ещё мусорницу до сих пор называет - "МУСОРНЫМ ПОМОЕМ"))И "ВОЛОСЫ ДЫМОМ"(волосы дыбом)тоже бывают)
Разная она у нас...В основном ,серьёзная и не по-детски рассудительная..Порой трогательная и невероятно милая..Местами упрямая и непослушная злючка-колючка..Куда ж без этого?) Ну,а порой такая весёлая,что не успокоишь и "волосы дымом"))В эти мгновенья,мама не горюй))
Но больше всего я ценю,что доча искренняя пока и честная..Не боится сказать нам правду какой бы она не была..Правда ,если что-то натворит ,признается и тут же говорит примерно следующее:"Мамуль,ничего же страшного,да?ДАй я тебя обниму,родная моя..Как же я тебя люблю!"..Ну,вот и как после этого воспитывать?))

1.Рассказывает сестре о скипетре добра и любви(который соорудила за 5 минут) и какими свойствами он обладает..Катюша ,кажется ,прониклась,слушает и даже уже тоже хочет обладать данным девайсом))

2.Полина в роли мамы потерявшейся свинки)

3.Просто Полина..Любимая наша девочка!
автор: блондинка(23.04.2014 в 11:07)
Ну,вот и всё об 11 месяце..
На этом буду заканчивать,а то расписалась)
Спасибо всем ,кто читал,писал слова поддержки и добрые комментарии..Мне безумно приятно!Лю вас!!!

Кстати,забыла наши циферки - 9100(- 100 гр),74 см(+ 1см)
PS:Девочки,читая не думайте, что у нас все идеально, это далеко не так)У всех есть свои заморочки и трудности.. Но мы стараемся видеть и запоминать только самые хорошие моменты, ведь дни так быстро пролетают...

Всем пока-пока от Катюши)
автор: Гретта(23.04.2014 в 12:58)
Ань, с ума сойти какие Полина вещи говорит, вот прямо даже и не знаешь, что написать, настолько это всё сокровенно. Да, несомненно, любые родители были бы рады такой красивой и умной доченьке, Полина, конечно, нескромна, но права)
Отличный отчёт получился!
автор: Юляшка(23.04.2014 в 00:19)
хорошие фотографии чудесные доченьки, сладенькие такие
автор: блондинка(23.04.2014 в 00:42)
Спасибо,Юль!Приятно слышать это от тебя..Ты то толк в фото точно знаешь!Всегда любуюсь в вашей темке твоими фото)
автор: Гретта(22.04.2014 в 23:24)
Какая же Полина взрослая, поразительно просто) Такая реакция, как у бывалой мамочки!
автор: блондинка(22.04.2014 в 23:43)
Тань,и не говори..Я так даже не догадывалась реагировать на говорушку-Катюшку))В общем,пытаюсь перенять ,но всё равно у Полины лучше получается..У них ,прям,диалог складывается)
автор: Юляшка(23.04.2014 в 00:17)
Аня, какая ты молодец, что наладила ГВ
Не болейте больше, это так тяжело Мы сейчас тоже так заболели(( И папа , темпа под 40, и у Данилы, не смотря на прием антибиотиков уже темпа снова появилась, 38. Боюсь в больницу загремим..
автор: Viktoria8(22.04.2014 в 22:36)
Тоже обожаю мимозу!!!!! 8 марта ассоциируется именно с ней! Жаль что то не дарит ее мне никто (((
автор: блондинка(22.04.2014 в 22:41)
НАш человек)))Вик,скажи мужу..Может он просто и не догадывается,что тебе нравится мимоза..Ведь большинство девушек и за цветок мимозу не считают..Может муж обидеть боится..
Мой купил от безысходности,а оказалось,что оочень угодил.Так что теперь я без мимозы не останусь точно)
автор: Natly(22.04.2014 в 08:19)
Какие тут интересности рассказывают) Анют, ваша семья пример для многих правда-правда, не скромничай
автор: блондинка(22.04.2014 в 10:19)
Спасибо,Наташ)
автор: Victoria(22.04.2014 в 10:42)
Анют, какие дочки красавицы!!!
Папа у вас замечательный!!! ПАПА с большой буквы!
автор: блондинка(23.04.2014 в 08:17)
Вика,спасибо!!
автор: Allenok(22.04.2014 в 13:56)
Ох, Аня, с замиранием сердца читала.. А когда написала про гв, к сворачиванию которого никто не был готов, прям слезу сглотнула... Не знаю, какая-то трепетная это тема для меня.
С другой стороны не расстраивайся сильно, ведь ты и хотела до года. Конечно, не таким способом, это жаль, но кто же знает, насколько сложно или легко бы было, когда бы решила ты это в добровольном порядке.
Главное, это здоровье! Здоровая мама превыше всего для ребенка при любом раскладе, а уж когда гв длилось целых 11 месяцев, можно выдохнуть спокойно)
Здоровья всей вашей семье!
автор: Natly(22.04.2014 в 14:34)
Да, Анют, тоже хотела поддержать по поводу внезапного завершения ГВ. Я это 2 раза пережила, с одним в 1,2, с другим в 1,1, тоже не был готов никто, но вроде пережили. Ты даришь своему котенку столько любви, что я думаю она достаточно легко переживет, большая уже девочка) Удачи вам!
автор: Dianochka(22.04.2014 в 14:42)
Анют,выздоравливай скорее!Здоровья вам всем!Не переживай так сильно,все что не делается-все к лучшему,ты-отличная мама и дала своему ребенку все самое необходимое,вы справитесь!
автор: блондинка(22.04.2014 в 15:38)
Девочки,дорогие мои,спасибо за поддержку!!
Я ввела вас в заблуждение,отправив неполный пост..Дописывала уже ,когда ребёнок ушёл в сон..
ГВ мы в итоге сохранили,но всё равно спасибо каждой из вас за поддержку!!
автор: Dianochka(22.04.2014 в 16:26)
Ань,здорово,что сохранили-это победа))Ты в больнице вообще не сцеживала молоко,грудь не болела?мне просто интересно,как заканчивают кормить в принципе?Катюшка на фото такая мимими-так жалко их,когда болеют))
автор: блондинка(22.04.2014 в 17:23)
Диан,совсем не сцеживалась,но только потому,что сцеживать было нечего..То ли от болезни,то ли от усталости нескольконедельной молоко не приходило..Сама удивляюсь до сих пор..
С Полиной по-другому было..И бюстик пришлось тугой носить,и сцеживаться,и даже таблетку от подавления лактации пить,т.к. молока было море...Молоко почти месяц уходило,а тут рааааз и нет ничего..Сворачивание сворачиванию рознь..Похоже у каждого своя индивидуальная история и свой опыт..Это я даже на своих двух разах прочувствовала.
автор: Яблоко(22.04.2014 в 15:36)
Ань, прими мои слова восхищения! Ты - супер мама, нет МЕГА мама!
Здоровья вам всем!
автор: Anyut(22.04.2014 в 15:38)
Какой кошмар вы пережили, столько болеть, да еще все вместе, ох, Ань, хорошо, что это все закончилось! И ГВ вы вернули, надеюсь, что оно будет вам только в радость! Желаю вам этого! Катюшка такая милующая, глаза светлые светлые)
автор: Любинька(22.04.2014 в 15:47)
Анют, прочитала про вас, как же тяжело болеть!! Здоровья всей вашей семье! А про гв молодцы, правильное решение и такой бесценный опыт
автор: блондинка(22.04.2014 в 16:14)
Девочки,спасибо за добрые слова и пожелания!!!
автор: Зоська(22.04.2014 в 16:42)
Аня,здоровья вашей семье
автор: Irin_29(22.04.2014 в 16:48)
Аня, здоровья тебе и всей семье!!!
автор: Claire(22.04.2014 в 16:59)
Аня, какое непорстое решение, и как же радостно за вас и ваше возвращение к ГВ! Читала со слезами на глазах. Здоровья вам!!!
автор: блондинка(22.04.2014 в 22:42)
Спасибо,девочки!
автор: Андреевна(22.04.2014 в 22:44)
Аня, какая история у вас, я чуть не плакала, сидела читала, пока с Витюшей гуляла! Очень радостно, что ты сделала такой шаг и сохранила гв, даже не представляю как это, вот так скажем не добровольно сворачивать, все таки к этому нужно быть готовым, как маме так и малышу. Очень радостно, что все наладилось, а главное, что все здоровы. Не болейте больше, ужасная зараза к вам прицепилась((((

В который раз отмечу, Катюшка на всех фото такая улыбашка, просто наисчастливейший ребенок

А Полиша какая большая, в любви, забавные они, и уже не малыши
автор: блондинка(23.04.2014 в 08:18)
Полина
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)