11.05.2024, (Суббота) 9:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37
автор: блондинка(02.05.2014 в 23:32)
Тань,нет...По мне так уметь рисовать,это сесть и рисовать из головы,представлять это всё в динамике и в статике,уметь передать какие-то характерные особенности предмета,ну,и много ещё всего..Я так не умею..
Раз 20 срисовала,чтобы хоть что-то получилось)Поэтому не считаю,что как-то это относится к рисованию
автор: блондинка(03.05.2014 в 10:30)
За всеми этими садиковскими хлопотами,я не заметила как и Пасха подошла..
Пасху я люблю..Она для меня не только церковный праздник, но и время, когда зима уже окончательно сдает свои права и наступает ,наконец-то,долгожданное тепло...По традиции уже,мы праздновали её у бабушки..
Яйца,крашеные луковой шелухой,творожная пасха,кулич..Всё,как всегда..Как в детстве)От того особо как-то трогательно!
У себя дома не особо заморачивались..Мы с Полей лишь нарядили её веточки с трепетными первыми листочками декоративными яйцами..
автор: блондинка(03.05.2014 в 22:17)
В апреле мы открыли сезон выходов на природу..Уже вчетвером)Летом Катюша тоже с нами ходила ,но всегда спала,а в этот раз бодрствовала,проявляла ко всему интерес и даже жевала листик салата))Наш человек))
автор: блондинка(04.05.2014 в 01:11)
Про прикорм
В этом месяце грех жаловаться..Во время болезни аппетит напрочь пропал.Практически единственным питанием было ГМ,но в этом месяце всё нормализовалось..Всё вернулось на круги своя.Чему я несказанно рада!
Ничего нового после болезни я решила не вводить..Едим всё те же каши(овсяная,гречневая,рисовая).С молочными дружба у нас не сложилась пока..Ещё раз попробовала и опять сыпь появилась,так что едим безмолочные.Не любит кукурузную кашу..Вот просто на дух не переносит,но эта нелюбовь скорее от меня по наследству передалась.

Творог ,уже любимый Катюшей, пришлось тоже пока забыть..Аллергия началась..Решили в этом месяце не давать,а в след.попробовать творог с молочки.

С удовольствием едим все баночные овощи(кабачок,цв.капуста,брокколи,морковь,тыква),фрукты (яблоко,груша,чернослив)и мясо(индейка,кролик,цыплёнок,говядина)..Читаю иногда,что форумские малыши и по две банки на раз съедают..Мы одной ограничиваемся,но всё равно я не жалуюсь на аппетит.
Даём ,как и в прошлый месяц,погрызть дольки яблока,груши,редко детское печенье..Жуёт так забавно)
С грушей такой момент..Очистишь корочки ,даже и не посмотрит на неё,а с корочками и целую за милую душу..Вот какая бы казалась разница?!))
В этом месяце ещё и банан попробовали..Понравился Катюшке новый фрукт)

В этом месяце хотела ввести рыбу,но решила отложить на след.месяц.

Вообще,проявляет огромнейший интерес ко всему,что мы едим..Смотрит и просит..

1.Довольная поедательница бананов)
2.Задумалась..
3.Отобрала у мамы ложку)
автор: блондинка(04.05.2014 в 01:20)
В этом месяце пробовали самостоятельно кушать...Ещё то зрелище)
Потом всё и всех вокруг надо мыть и Катюшу тоже,но кое-что уже даже в рот попадает)

Фотки с первых самостоятельных кормлений)
*Начала кушать..
*Покушала..Даже волосы в кашке)
автор: блондинка(04.05.2014 в 16:11)
Полина периодически просит покормить Катюшку...А почему бы и нет?)
Однажды здорово повеселились)
автор: блондинка(05.05.2014 в 01:34)
Про зубы..
Прошлый месяц фея не успела к нам,по всей видимости..Зато в этом аж 3 раза навестила..
24 апреля появился ещё один нижний зубик(слева,клык)
А сегодня, когда возвращались от бабушки ,заметила ,что во рту у Катюшки появились ещё два новосёла)Когда они точно появились не знаю,но точно в первые майские праздники,т.к. до поездки зубов там точно не было.
Итого,к 4.05.14 у нас 9 зубов!Вот такие мы зубастики)
автор: блондинка(05.05.2014 в 01:55)
Про горшок..
К году у нас есть кое-какие подвижки в сторону этого девайса..
В этом месяце Катюшка позволяет себя сажать на него и даже делает кое-какие делишки)Не всегда ,но всё же тенденция не может не радовать..
В общем,начало положено..Осталось только маме быть повнимательнее и тогда ,может быть,в чём я очень сомневаюсь,но чуток надеюсь,месяца через 2-3 мы расстанемся с пампами навсегда..Как когда-то это сделали с Полишкой..

Наша смешнулька))
автор: Anyut(05.05.2014 в 03:00)
Ого! Какие вы зубастики! 9 зубов обалдеть! Катюша такая улыбчивая, прелесть)
автор: yozhing(07.05.2014 в 00:17)
оу, Ань, как Катюшка тут на тебя похожа..... такая искренняя улыбка..
автор: Anyut(05.05.2014 в 03:21)
С открытием сезона вас! Ань, вот уверена Катюша будет любить отдых на природе!
автор: Anyut(05.05.2014 в 03:16)
Очень красиво! Со вкусом!
автор: блондинка(05.05.2014 в 12:23)
Анют,спасибо)
Надеюсь,что дочи будут с нами на одной волне..По крайней мере,мы этого очень хотим)
автор: Пуся(02.05.2014 в 10:00)
Хорошие прогулки. И места все такие знакомые... Ностольгия.
автор: блондинка(02.05.2014 в 22:16)
Спасибо,Надюш!
А я всегда любуюсь вашими прогулками и выходами)
автор: Victoria(02.05.2014 в 21:47)
Анют, тебя очень интересно читать!
не болейте!
мы вот тоже прожили ужас, мои зайчики оба болели, Лева с 39 температурой (аналогично болеющий с ней раз в полтора года, вдруг свалился), а потом Лерчонок. Вот так вирус был! к тому же я была вообще одна, с двумя болеющими детьми, без мужа. брррр.
Всем не болеть больше!!
Катюшка умничка!!! скоро год!!
автор: блондинка(02.05.2014 в 22:17)
Да уж,Вик..Вирус привязчивый и лечится долго.Не болейте!
автор: Зоська(03.05.2014 в 01:26)
Аня,ты талант! Восхищаюсь твоими работами и тем,как ты все успеваешь
автор: блондинка(03.05.2014 в 16:47)
Зой,талант громко сказано,но всё равно спасибо)Приятно)
автор: Корочка(03.05.2014 в 12:48)
Ань, ты такая молодец! Все это так клево, ты столько всего делаешь. Я вот читаю и понимаю, что время проходит, а я ничего не успеваю, не знаю куда время девается)
автор: блондинка(03.05.2014 в 21:46)
Олесь,спасибо!На самом -то деле я тоже постоянно задаюсь вопросом,куда время -то девается,т.к.многое из того,что я планирую откладывается и откладывается на потом..
автор: Ангело4ек(04.05.2014 в 22:39)
Анют, во-первых, здоровья всему вашему семейству!
Во-вторых, мои восхищения в отношении отношений, талантливости, доброты, красоты, уюта.. всего, что касается вас. Одним словом, можно с вас брать пример и в пример ставить)) Ты пишешь, что не все идеально, а оно бывает идеально то?))) Главное, чтобы было вот так душевно, трепетно и наполнено любовью
Жаль, что лично не знакомы..
автор: блондинка(05.05.2014 в 02:00)
Спасибо,Оль!Здоровье лишним точно не будет!
Бывает ли идеально?Бывает,наверно,Оль,но это не про нас)Да и надо ли это идеально всегда и везде?Скорее,нет,чем,да..
В Нижний -то вы когда-то выберетесь..Познакомимся обязательно)
автор: Ксюшенька(04.05.2014 в 22:56)
Аня,какие они у тебя нежные обе светлые,радужные.
Так от вас веет теплом,любовью и заботой друг о д.руге. Потрясающе
автор: блондинка(05.05.2014 в 02:03)
Спасибо,Ксюш)
автор: НатальяМ(05.05.2014 в 14:07)
Анюточка, зашла насладиться вашей атмосферой. Господи как жалко, когда так детки болеют. Здоровья всей Вашей семье. Хочу выразить слова восхищения тебе, твоей неиссякаемой фантазией. Творческий человек из ничего, может сделать Шедевр. Ты просто СУПЕРМЕГАМАМА.
Полиша, у Вас очень искренняя, добрая, нежная, есть в кого. Катюша очень милая кроха. Удачи во всем моя дорогая и благополучия Вашей семье.
автор: блондинка(05.05.2014 в 20:57)
Наташ
автор: Маргаритка(06.05.2014 в 16:52)
Ань, я просто обажаю читать вашу темку-она такая девчачья, милая, нежная, розово-зефирная
Здоровья тебе и твоим принцессам, не болейте давайте
автор: блондинка(06.05.2014 в 18:46)
Ритуль,спасибо за внимание к нашей теме и за добрые пожелания!БУдем стараться не болеть)
автор: блондинка(07.05.2014 в 19:11)
Про умения ..
Села писать..А у самой мысли в разбеге перед завтрашним значимым событием..Странно,но мне кажется,что я волнуюсь больше ,чем перед годовасием Поли))Пишу,а у самой в зобу дыхание спирает от осознания того,что завтра,уже завтра моя девочка станет ГОДОВАСИКОМ..Не верится!Ну,да ладно..Об этом потом..
Такс..Даже и написать не знаю что)Вроде бы и каждый день что-то новое,видно,что дочь стала сообразительнее за этот месяц,осознаннее все действия,но в тоже время глобального ,прям,такого ничего выделить не могу..
*Самостоятельных шагов в этом месяце мы не сделали..Попытки были,но не расходился деть..Ползать больше ,видимо,нравится..Вот ползаем мы ,как метеоры)Так что первые шаги впереди..Ждём)
Научились ходить,держась за одну руку..Правда,в большем почёте всё же ходьба за две руки..Надёжнее,наверно,так малышке нашей.По опорам зато бегает только в путь)Тут никаких преград для Катюни нет..
*Стоим без опоры уверенно почти уже..Поворачиваться при этом может,взять,поднять игрушку и снова встать,сохранив равновесие..
Не знаю,что и написать больше...Вроде всё умеем- ладушки(и хлопаем,и на головку и полетели-полетели),сороку-ворону(водит пальчиком по ладошке),пока-пока(это только для папы ,но всё же),привет-привет(поднимает вверх руку на этих словах),даёт папе 5(протягивает ручку и ждёт ,когда поцелует),иногда показывает пальчиком на то,что хочет потрогать,взять..
Умеет накидывать кольца на пирамидку,катать мячик,рушить башенки и ставить друг на друга кубики(2-3 шт)
Потихоньку учимся любить книги..Слушает иногда,тычет постоянно пальчиком,чтобы мама не расслаблялась и озвучивать не забывала..
Показывает носик,глазки,рот,волосы,очки..
Пытается есть сама..Требует ложку перед обедом)Поэтому я кормлю одной,а она в это время черпает другой и пытается попасть в рот..Иногда даже получается что -то донести до него)
При передеваниях помогает маме..Поднимает ручки вверх и ждём ,когда сниму одёжки.Умеет снимать носочки..Пробует надевать,но безуспешно пока..С шапкой попытки иногда удаются.
Умелок и навыков,на самом деле, тьма..Всё и не упомнишь)Они ежедневно нанизываются на ниточки развития и взрослеет наша детка!Будем дальше расти,развиваться,а пока фотки)

*Привет-привет для папы)
*Гулялочки)



автор: блондинка(07.05.2014 в 00:21)
Просто заметки на память про любит -не любит..ЗАпишу пока помню)
*Любит причёсываться..Вот,прям,реально кайфует..Глаза закроет и улыбается)
*Кайфует от чистки зубов)Открывает ротик,подаётся вперёд и замирает...
*Полюбили целоваться..Просишь-целует и сама щёчку подставляет..Когда целую,почти всегда расплывается в улыбке)Обожает,когда её целую в пузик..Похоже,именно там у нас кнопка смеха,как у мягких игрух)Стоит поцеловать,пищит,заливисто смеётся)
*Привыкаем заново к воду..Непросто нам это даётся...Чего только не пробовали,а помогло след..Как-то Поля купалась,Катюшка начала рваться к ней..Пустили..Заползла,встала около ванны,наблюдает..У Поли там весело-пена,игрушки..Старшая играет,а младшая с суши наблюдает..После нескольких таких наблюдашек,заметили,что доча спокойнее..Сейчас ставим в ванну,моем..Терпеливо моется без слёз(ттт).. Обожает ловить струйку воды..Хохочет и стучит себя по животику)
*Разлюбила подбрасывания...Сразу настораживается,нахохливается и глаза по пять копеек..Видно,что боится.
*Обожает зеркало..Смотрится,часто целует отражение)
*Любит наряжаться в бусы,очки,короны...Девочка)
*Неровно дышит к всей технике..Особенно к телефонам)

*Сложный выбор)
*Гламур)


автор: Андреевна(07.05.2014 в 13:30)
У нас тоже кнопка смеха на пузике находится
И про подбрасывания у нас также, что-то бояться стали, прям глаза испуганные, а раньше-то прям заливались смехом, видимо сейчас у деток чувство страха и самосохранения просыпается!

В очках такая смешная Катюшасимпатюлька!!!
автор: блондинка(07.05.2014 в 01:03)
Про игрушки
В этом месяце просто супер хит- коляска..Это что-то..Не оторвёшь,не отвлечёшь..Катает по квартире..Важно,чтобы там пупс сидел..Если его там нет,то покажет,чтобы посадили)
Падает(у меня каждый раз сердце замирает),а она встаёт и снова в путь...Шишку здоровую благодаря коляске получили,но дочу это не смущает..Всё равно любимейшая игруха..

*случаются аварии..
*Эхх,прокачу)
автор: блондинка(07.05.2014 в 01:47)
Ещё в ходу икеевская стучалка(тут у нас свои правила... не заколачиваем ,а вытаскиваем штырьки),черепаха Кармановна(молния нравится особо..видимо,потому,что получается с ней действовать) и юла(может очень долго наблюдать за вращениями)..
Хотя в большем почёте ,безусловно,игрушки старшей сестры...По компьютеру так весело стучать,а кукол пробовать на зуб)Поля бы не пережила,если б хоть раз заметила,как обращаются с её игрушками)День деть отрывается,громит,наводит шухер..В общем,развивается))Никакой фасоли пока не требуется..Мы кукол малюхотных и детали лего сортируем)Весело,одним словом)
Перед приходом Поли мы всё убираем,как и былО

*Полная свобода действий)
*Интересно всёёё)
*У Катюшки дел немало,у Катюшки много дел))
автор: Андреевна(07.05.2014 в 13:27)
Какой порядок Катя наводит))))) быстро детки это делают
автор: блондинка(07.05.2014 в 18:44)
Это,да..Что-что,а это мы махом))
автор: блондинка(07.05.2014 в 02:03)
Сделала дорожку здоровья для дочек..Профилактика от плоскостопия...Массаж стоп улучшает кровообращение, повышает иммунитет, снижает усталость...Советую!Детям нравится.
Третий коврик не видно..На нём фасоль,губки ,бусины..
автор: блондинка(07.05.2014 в 02:19)
В этом месяце сделала несколько сравнительных фоток девчонок..
Похожи?
автор: Гретта(07.05.2014 в 12:40)
Девчонки разные!!!)))
автор: Андреевна(07.05.2014 в 13:25)
Мне кажется не похожи! А вообще Катюша папина копия!!!
автор: блондинка(07.05.2014 в 02:32)
И ещё..
Когда мы приезжаем к бабушке,она любит надевать на девчат ещё мои платья..Получаются такие ретро-девочки)
автор: Anyut(07.05.2014 в 04:27)
Так интересно, разные девчонки, но в тоже время есть схожие черты) Анют, а я все думаю купить ребенку коляску игрушечную или нет))) Про зеркало все понятно, ну девочка же:) Екатерина такое голубоглазое чудо!
автор: блондинка(07.05.2014 в 12:29)
Разные,разные,Анют,но присмотришься вроде и похожи)Подрастут понятнее будет..Ещё сто раз всё изменится.
Анют,не знаю даже ,что сказать по коляске..Если уверенно ходит Кирюшка,покупай,если ,нет,то я б пока не покупала...Падает часто..Хотя в другом случае,с каждым днём КАтюшка всё увереннее за ней ходит..
автор: Любинька(07.05.2014 в 08:42)
Катюшка папина а Поля мамина! С праздником всю вашу замечательную семью
автор: блондинка(07.05.2014 в 12:34)
Спасибо,Любаш!
Папина,папина)
Для убедительности сравнительные фото-я и Катюшка)Ни разу не похожи,да?
автор: Гретта(07.05.2014 в 12:43)
Ой, а вроде похожи!
автор: блондинка(07.05.2014 в 12:45)
Если только платьем,Тань)
автор: НатальяМ(07.05.2014 в 08:54)
С Годиком Катюшу. Желаю море впечатлений, чтобы Первый День Рождения запомнился. Вкусного тортика ВАМ.
автор: блондинка(07.05.2014 в 12:35)
Спасибо,Натуль!
автор: nusya(07.05.2014 в 13:10)
С Годиком Катерину-ягоду!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)