11.05.2024, (Суббота) 17:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
37
автор: Пуся(17.05.2013 в 05:11)
Аня, с выпиской Вас и поскорее привыкнуть, наладить быт. А тебе восстановить свои силы.
автор: Оч@ров@шк@(17.05.2013 в 09:44)
Анюта, с выпиской вас!!!!Скорейшего восстановления
автор: Ксюшка(17.05.2013 в 10:35)
Я самый тормозной тормоз!
Анют, поздравляю всю вашу семью с рождением доченьки и сестренки!
Папа Вадим теперь в малине!
Пусть малышка растет здоровенький и всегда с ней будет Ангел-хранитель.
Ну и с такой самой лучшей нянькой-умняшкой , Катюшке точно скучать не придется!
автор: inna-online(17.05.2013 в 10:37)
С выпиской, Анют!
Привыкайте скорее к домашней обстановке!
автор: блондинка(17.05.2013 в 11:08)
Спасибо
автор: Нака(17.05.2013 в 12:16)
Анют, с выпиской Вас!
автор: Гермиона(17.05.2013 в 20:33)
Аня, ну вы как? Расскажи еще чего-нибудь, как вы живете? как гуляете, и фото, фото :)
автор: elena91(17.05.2013 в 22:45)
Аня, с выпиской вас!!
автор: Nancy(21.05.2013 в 23:17)
Аня, хоть и запоздало, но с выпиской вас!!! Как ваши дела? Очень ждем рассказов!!!!
автор: Victoria(22.05.2013 в 12:12)
Анюта, с выпиской вас!!!! на улице солнышко! вам гулять и гулять!! - красота!!!
ждем фото дочурки!
автор: Tigero(27.05.2013 в 15:12)
Анюта! я как злостный прогульщик форума, со стыдом признаю, что только сегодня узнала вашу волшебную новость!!! поздравляю от всей души! здоровья вам крепкого-крепкого! пусть обе ваши дочки-сокровища будут здоровыми и счастливыми и похожими на вас) очень-очень за вас рада! тебе поскорее восстановить силы и чтоб ничто не мешало радоваться каждому дню в статусе мамы очаровательных дочек и любимой жены! счастья вам!!!!!!!!
автор: Anyut(30.05.2013 в 04:48)
Анют, как ваша жизнь вчетвером? Расскажи нам немного...
автор: bagira(30.05.2013 в 23:16)
Аня, я долго догоняла где отслеживать всех новоиспеченных мамочек, только недавно обнаружила (сгораю от стыда). Прими запоздалые поздравления с рождением малышки!!!
автор: kammellina(04.06.2013 в 00:15)
Аня! как вы? где вы? расскажи, что-нибудь? и фотки ещё! очень-очень хчется
автор: Anyut(07.06.2013 в 10:43)
Поздравляю маленькую Катюшку с первым месяцем! Здоровья, много много улыбок и вкусного молочка! Анют, как вы поживаете вчетвером?
автор: блондинка(07.06.2013 в 11:29)
Девочки,милые мои,я и не вижу,что вы тут поздравляете,переживаете за нас,интересуетесь...Спасибище вам огромное !Так приятно!
Расскажу немного о нас...
Вот и у нас позади наш первый этап,первый месяц
Что сказать??Мы его благополучно пережили,вернее проспали))Мы поражаемся,удивляемся на дочу..В этот раз нам явно выдали медвежонка))Спим мы постоянно!Режим простяцкий пока - памп поменяли,поели,поспали и всё по кругу))Тут кто-то недавно писал,что в беременность не хватало движухи и вот вроде с ребёнком нагоняют,а у нас всё ,наоборот)))С самого первого и последнего дня беременности движухи было стоооооолько,что мне постоянно хотелось отдыхать,но не сложилось тогда расслабиться..Зато сейчас......!!!!ЛАфа))(ттт)
Первые дни пока манюнька наша спала,я всё успевала сделать,а потом начинала попросту скучать и шла будить..Больная,да??))Но вот ,правда,так хотелось поцеловать,потискать,пообнимать,а она спит и спит..Иногда я просто ложилась рядышком и смотрела на нашу девочку..Во сне у малышек так быстро меняется мимика..Вот она хмурится,а через секундк расплывается в улыбке,через секундочку становится такой серьёзнушей..Забавно)Через недельку я подумала,подумала и решила использовать эту возможность..Тем более с рождением дочи в меня что-то новое вдохнули,сил полно,короче,творю пока доча отсыпается!
Были сегодня у педиатра..ТАк даже она заметила,что доча засоня и уже просила,что Катюша проснулась..Все посещения педиатра и медсестры на дому дочь проспала,даже кровь сдавали и то спали,ну,и сегодня на приёме пыталась спать,но врач её растормошила))"Всё,-говорит- хватит спать..Пора нам познакомиться"))
К месяцу мы наели 700 гр(4400) и выросли на 5 см(57 см)..Вот такие мы больщущие малявочки)Также сходили к лору,окулисту,ортопеду,хирургу. Радует,что ни у одного врача,к здоровью дочи претензий нет..На узи ещё не сходили,но я верю,верю,верю,что в нашей брюшной полости всё присутствует..Как сходим,я отпишусь обязательно.
С ГВ мы пока дружим..Я очень волновалась в роддоме,т.к. кормиться начали только на 6 день..Немного успокаивала та мысль,что с Полей в своё время было также и мы после роддома всё наладили и кормились с удовольствием больше года..В день,когда были должны принести Катюшку на первое кормление, я всё думала,как у нас всё сложится в этот раз..Оказалось,что зря волновалась,дочь как и была всегда у груди)))Взяла сразу правильно ,сладко зачмокала,чем вселила в меня уверенность,что всё у нас будет хорошо в этом непростом деле)Кормимся мы с удовольствием!Дочь посасывает(так Поля говорит),а я кайфую..Меня реально накрывают волны какай-то невероятной нежности и особой любви к малышке..С Полей такого при кормлениях не было..Это для меня новенькое!Правда,надо сказать,что мы уже испытали прелесть лактостаза,нечаянно подкравшегося ко мне..Темпа,меня всю просто выворачивало...С учётом того,что помощников у нас нет,было тяжко..Первую ночь,я чуть копытца не откинула..Но доча,моя милая,замечательная малышка меня спасла..Она так усиленно работала,что мне уже на второй день стало гораздо лучше..
Несмотря на то,что дочка постоянно спит,но нам есть чем похвалиться.На днях заметили,что доча стала осознанно улыбаться,да так забавно-шкодно!Я балдю,да и папка тоже,ну,а Поля та давно думает,что Катюха ей улыбается,поэтому всем знакомым рассказывает об катюшкиных улыбалках и что улыбается малявочка только ей пока))Ещё малая обожает лежать на животике и именно поэтому достаточно хорошо уже держит головку..Три дня назад я заметила,что следим за погремушкой..Развивается наша малышка)Что ни день,то открытие!
Что касается жизни вчетвером??Живём нормально,но не буду скрывать и говорить ,что всё просто...В физическом плане я не устаю(почти),т.к. папа у нас молодец!Очень много помогает ,как и в прошлый раз!Поля тоже молочинка!Пока вижу с её стороны только позитив в адрес сестрёнки!Из сада приходит и если Катюшка не спит,то она ликует..Сразу бежит целовать,чёт ей всё рассказывает,погремухами гремит)ЗАбавно наблюдать за их трогательным общением.А уж какие Полишка ей забавные названия придумывает..Называет сестричку - "золотко моё","дочь моя распрекрасная"(откуда только взяла),пингвинёнок,русалочкой в начале звала,когда в пелёнки пеленали,ну,и так много всяких забавных..Все и не упомнишь..Поля на выдумку у нас горазда)Вредничает ,конечно,иногда,но не больше,чем раньше..За месяц старший наш деть в младшем не разочаровался, назад отнести не просит(где-то читала),больно сделать не пытается и это уже оочень радует нас родителей.
В общем-то,всё бы ничего,да вот куда ж деть мои тараканы..Мне постоянно кажется,что я что-то пропускаю в жизни Полишки..Нет теперь тех долгих прогулок,поездок,выходов,как раньше..Нет тех частых обнимашек-целовашек..Нет возможности что-то долго обсуждать,слушать Полечку..Нет столько времени ,чтоб сидеть рисовать,лепить,читать..Нет,всё это есть,но меньше что ли,а может и столько же ,но я надумываю...Недели через две после роддома меня накрыло и мы укладывали вечерами детей,а потом я рыдала,а муж успокаивал..Через несколько дней его терпение лопнуло и он сказал всё ,что думает по этому поводу..Сказал,что я всё надумываю и чтоб ,вообще,перестраивалась и уже по-другому смотрела на всё это,иначе и свихнуться можно со всеми этими думками..Мне в начале обидно так стало,ну,а потом я подумала и постепенно приходит понимание ,что и,правда,надо не рыдать,а перестраиваться на другой лад..Одним словом,УЧУСЬ!Пока не очень получается,постоянно какие-то думки,но уже гораздо легче!Для того,чтоб не киснуть много гуляем..Получается сейчас два раза в день.Утром с папой или я одна с дочей,ну,а вечером всей семьёй.У нас тут есть где прогуляться,подышать!Красотища!Прогулки всегда получаются многочасовые.Если Катюшка просыпается ещё на прогулке ,кормимся и она снова в сон впадает,ну,а мы догуливаем.По традиции скатались в зоопарк!Очень хотелось заценить новинки зоопарка и в эти выхи мы туда рванули.Пока наш маленький сурочек спал 6 часов к ряду,мы с Полишкой пользуясь моментом ,прошли обе зоны со зверьками,ну,а потом дочь оторвалась почти на всех аттракционах. Домой вернулись уставшие ,но довольные!Младшенькая ,конечно ,не оценила поездки..Мы взяли её спящую и вернули так же ещё спящую в кроватку)В маги ездим каждые выходные все вместе..В общем,живём,практически ,как раньше пока,но вчетвером.Мы рады,что в нашей жизни появилась ещё одна доченька и каждый день я благодарю Бога за такой подарок!!! Тепленький,пахучий,миленький ,издающий всякие незабываемые, обалденные звуки )))
Ну,и вот собственно,она..Наша Катюшка Вадимовна)
автор: Anyut(07.06.2013 в 12:11)
Какая куколка лежит... Губки бантиком и я смотрю совсем не блондинка, как Поля)
автор: блондинка(07.06.2013 в 12:18)
Она совсем другая,Анют)Это мне в роддоме показалось,в роддомовских пелёнках,что они одинаковые..На выписке,когда распеленали,я сразу поняла,что ошибалась.Они разные,абсолютно.И,да,Катюшка,не блонди..
автор: Зоська(07.06.2013 в 21:49)
Ой,Анют,какая красивая Катюшка у вас получилась ,глаза большие такие. Вообще красивые девочки у вас получаются!
автор: Ксюшенька(07.06.2013 в 11:10)
С месяцем вас,самым трудным и самым важным. Расскажите как вы?как маленькая,как отношения складываются между девчонками,какие трудности?
автор: Ханна(07.06.2013 в 11:20)
Катеньку с первым месяцем!
автор: Eleni(07.06.2013 в 11:29)
с первым месяцем Катюшку!
такая хорошенькая!!
автор: Tata22(07.06.2013 в 11:33)
С первым месяцем Катюшку
автор: _анна_(07.06.2013 в 11:31)
Анюта, так тепло рассказываешь! Здорово! С месяцем вас!
автор: Lilaby(07.06.2013 в 11:33)
Аня, с месяцем вас!!!
Ну Катюшка - папина дочка, судя по фотографии!
Ань, а вы Полину в садик сразу повели или какое то время она все же дома была?
автор: блондинка(07.06.2013 в 11:37)
Спасибо,девочки!
Маш,первую неделю дома была,а потом в садик сама попросилась..Она у нас общительная ,поэтому в садик ходит с удовольствием.Недавно вот сказала,что не хочет,не повели,ну,а так,да,ходит..Бежит в садик с удовольствием,а вечером ,когда забираем домой с огромным желанием..Дома ж сестрёнка..Так что всё нормально!А вы как планируете или по ходу посмотрите?
автор: Lilaby(07.06.2013 в 15:02)
Мы с понедельника в садик, тошно ему дома со мной(( Попробуем походить, посмотрим с каким настроением он будет туда ходить.
автор: Murashka(07.06.2013 в 11:36)
Анюта, с первым месяцем Катеньку, тебя, твоего мужа и Полинку. Судя по твоему рассказу, он был и легкий и тяжелый для тебя. Пусть все думки, бродящие в твоей голове станут позитивными, все изменения, происходящие в вашей семье, только к лучшему!
Катеньке здоровья, новых умений и открытий!
автор: блондинка(07.06.2013 в 11:41)
Физической я пока не почувствовала усталости..Тяжело больше психологически..Перестройка пока идёт полным ходом)Так что твои пожелания ,Вик,очень уместны!Спасибки!
автор: Лельчик(07.06.2013 в 11:41)
Да-да, Аня, расскажите, как поживаете?
автор: блондинка(07.06.2013 в 11:41)
Уже,Оль,отчиталась)Выше..
автор: Лельчик(07.06.2013 в 11:52)
Оперативно )))
автор: Юнона(07.06.2013 в 11:44)
с месяцем!!! замечательно, что у вас такая гармония дома!:-)
автор: Оле4ка(07.06.2013 в 11:56)
с первым месяцем!
автор: darenka18(07.06.2013 в 12:23)
с первым месяцем!!!!
Ань,чувствую,буду больше тоже морально уставать
автор: блондинка(07.06.2013 в 12:26)
Спасибо,Даш!
Это,да))Полинки ещё те девчата..Своенравные,смелые,упёртые!
автор: darenka18(07.06.2013 в 13:19)
ага)
автор: блондинка(07.06.2013 в 13:24)
Всех Полинок ,что я знаю, забавные такие))Имя что ли влияет..Вчера наша пришла и рассказала,что с Дениской (это её любовь)в губы целовались..Я ,как поцелованная в 20 лет,немного в шоке))ДАже растерялись с Вадиком,как реагировать??Никак не отреагировали..На прошлой неделе Толику голову намыла наша дочь в туалете..Месяц назад попросила ,чтоб мы ей купили лук,стрелы,пистолетик..ТЕперь со всем этим арсеналом на прогулке гуляет..Счастья полные штаны!Говорит,что она не Полина ,а Анжела,а вчера,вообще,сказала,что она мышкитёр Смешнючая она такая !Фантазерка и затейница !Она вот девочка-девочка,но при этом бандитка какая-то))
автор: darenka18(07.06.2013 в 13:29)
прям как про нас,но поменьше возрастом)
автор: блондинка(07.06.2013 в 13:38)
С возрастом будет только интереснее ,ДАш)
автор: БЕСя(07.06.2013 в 12:27)
уже месяц...вроде вот только недавно поздравляли с рождением...здоровье маленькой куколке Катюшке!!!!
автор: Victoria(07.06.2013 в 12:27)
Анютка!!!!!!!!! какие вы симпатяги!!!!!! действительно, Катюшка, другая, на папочку похожа вроде??? а что не блонди, не переживай, еще поменяет цвет возможно! ооочень рада за вас, что доча дает вам расслабится! Поля молодчинка! а как приятно слушать, что вы все вчетвером ходите и в зоопарк и в магазы! Чудо семья!!!!! аааааааааааааах, хочу тоже вчетвером наслаждаться счастьем!
пиши побольше! и фоткай Катюшку!!
автор: блондинка(07.06.2013 в 13:19)
Спасибо,Вик!Я не переживаю)))Я б даже хотела,чтоб она тёмненькая в папу была,но скорее всего нам это не грозит,т.к. волосы не блонди,но и не тёмные..Мне кажется,что русые больше.
Не знаю на кого она у нас похожа..Я б хотела,чтоб в Вадика,конечно,и вроде как казалось,что так оно и есть..А на днях убиралась и наткнулась на свои детские фотки..Там на одной Катюха вылитая я..А уж когда Поля увидев фотку,спросила:"Мам,а кто Катюшку держит?"..Я ещё больше убедилась,что доча похоже моя..Попозже попорошу Вадика сделать скан той фотки и покажу..А вот Поля всё же мне кажется,что похожа на Вадика..Я не вижу в ней себя...
Вик,не торопи время.Оно и так стрела..Наслаждайся пока Лёвиком и жизнью втроём..Скоро и у вас всё изменится и всё будет совсем по-другому..Я уже писала,что не хуже,но по-другому..
автор: Пуся(07.06.2013 в 13:33)
Аня, с первым месяцем в таком составе всех вас.
У нас тоже Вика родилась светленькой, а Влада темненькой, но представляешь, сейчас Влада практически блондинка. :)
Так что как у вас еще будет тоже неизвестно.
Почитала как ты пишешь про дочку и вспомнился мультик про Шрека, где там ему принцесса Фиона говорит, про то как он ее поцелует, а он отпирается. а осел произносит фразу: "Может это приз!!!"Так и у вас, за все переживания родилась дочка и в награду маме и папе спокойно спит и радует вас.
автор: блондинка(07.06.2013 в 13:41)
Это точно ,Вик!Приз,да ещё какой)
"Наши пупсы-призы нас радуют!"
автор: Пуся(07.06.2013 в 13:47)
Я правда не Вика, но ничего.
По поводу того, что Полине чего то не хватает, ты не то что ее обделяешь, ты ей подарила гораздо большее, ты ей подарила друга и совсем другие отношения, так что ее мир стал богаче и разнообразнее, просто может пока ты это не осознала. )))
автор: блондинка(07.06.2013 в 14:39)
Надь,прости меня...Конечно же,я помню как тебя зовут,но почему-то постоянно мне хочется назвать тебя Викой)
Какие слова написала..Такие нужные и необходимые именно сейчас...Спасибки,дорогая!
автор: SVetok(07.06.2013 в 13:41)
Боже мой!!!!!!!!!! ккую тут куколку красивую показывают!! Анют - она ангел!
Так красиво, нежно и тепло написала про вашу жизнь, что аж сердце замерло! Пусть и дальше все будет так же легко! Выгоняй метлой своих тараканов из головы - Полиша взрослая и умная девочка, при необходимости, я уверена, она доберет всего того, что ей будет не хватать. А сейчас лето, прогулки - она резвится на воздухе и наверняка не думает даже о том, что ты ей уделяешь меньше времени.
С месяцем вас!
автор: блондинка(07.06.2013 в 22:26)
Спасибо,Светик!ЗА ангела особое спасибо!ДА,она прелестный ангелочек!
А про тараканов это,да..Надо гнать их и подальше..Чаще всего тоже думаю,что это просто мамские надумки..Надеюсь,что со временем будет легче в этом плане..
автор: Honey(07.06.2013 в 15:03)
С первым месяцем медвежонка
Аня, доченьки у вас загляденье получаются
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)