03.05.2024, (Пятница) 5:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Очаровательная Вероничка появилась на свет! Ира-Irish - мама!

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17
автор: Irish(24.04.2014 в 22:18)
С приходом хорошей погоды, Вероничка стала много гулять, обожает качели, буквально со слезами приходиться ее отцеплять и уводить
автор: Гретта(24.04.2014 в 22:26)
Ой, как вы уже по-взрослому гуляете!
автор: Зоська(24.04.2014 в 22:37)
И коляска-то у вас классная,и костюмчик
автор: Irish(24.04.2014 в 22:42)
Спасибо, Зойчик
Да, пересели в легкий вариант, сиреневенький Валко
автор: Irish(24.04.2014 в 22:46)
Спасибо, Зойчик
Да, пересели в легкий вариант, сиреневенький Валко
автор: Аннет Беловельски(25.04.2014 в 10:11)
Взрослющая какая в костюме!
автор: Irish(24.04.2014 в 22:23)
Ну, и еще в этом месяце у нашего папы было День рожденияОтмечали мы его в частном бильярдном клубе.В связи с этим, Вероничке было веселее всех, потому что у нее было огромное зеленое поле с шариками, по которому она рассекала со скоростью света
автор: AnastasiaS(25.04.2014 в 09:01)
Ириш, Вероничка, как всегда, прекрасна! Особенно на бильярдном столе))
автор: цветочек Аленький(30.04.2014 в 16:25)
Взрослая девчонка совсем!
автор: Irish(24.04.2014 в 22:30)
автор: Anyut(24.04.2014 в 22:59)
Да я бы сама по такому полю побегала:)) точнее поползала) С топотушками вас, Ириш!
автор: Irish(24.04.2014 в 23:40)
Спасибо, Анютик
автор: Пташка(24.04.2014 в 23:30)
Ириш, чуть чуть опоздала!я!! С 11 месяцами вас и у первыми шагами!!! Гуляете уже как большие!!! Я тоже застряла на этапе люльки, ни как немогу представить, что уже совсем скоро детишкам нашим годик..
автор: Irish(24.04.2014 в 23:42)
Спасибо, Маш
После полугода время полетело, первые полгода тянулись намного дольше, видимо поэтому и отложились в голове
автор: Пташка(25.04.2014 в 01:26)
Кстати, наверное да))) не успеваем за малявками))
автор: Lapoчka(24.04.2014 в 23:45)
Взрослючую Вероничку с финишной прямой, с 11 месяцами!!!!!
Ир, мне на некоторых фотках мимика Веронички твою напоминает и даже сходство видно, но я так же, как и ты выискиваю в сыне схожесть со мной)))))
автор: Asik(25.04.2014 в 07:50)
С 11 месяцами вас. Красивый какой валко вы выбрали.
автор: Sestranevesty(25.04.2014 в 09:07)
Ир, все,что ниже пояса-точно как у тебя!))))) Я вот только этим фактом в нашем случае и утешаюсь)))))))
автор: Девочкодруг(25.04.2014 в 11:58)
Согласна с Натальей)))) А еще мне кажется, улыбка твоя, хотя на некоторых фотках Лешина улыбка)))
автор: Irish(25.04.2014 в 23:37)
Ха-ха
Я, поэтому, тоже часто удивляюсь, как так скопировать полностью моську папы, а получится девочкой
Загадки природы и Генов, которые еще те загадочные крокодилы
автор: блондинка(25.04.2014 в 23:40)
Ира,какие вы уже большие!!На прогулочной фотке и не скажешь,что 11 вам)Взрослющая дамочка)
автор: Irish(28.04.2014 в 22:07)
Да, АнютРастут, малышки
автор: Вовина Кошка(26.04.2014 в 00:58)
Дак вы уже соовсем башие!!))) прелесть))) улыбочки ваши очарование)))
И наряды мне нравятся очень!!! Заколочка на макушке умилила))))
Поздравляю с шагами первыми! Молодца то !!!!
автор: Irish(28.04.2014 в 22:10)
Спасибо, Машуль
Уже отросли волосюшки, можно бантики цеплять, а не одни повязочки на голову
автор: Перепёлочка(27.04.2014 в 16:30)
Ира, отчет взахлеб прочитала, как классно и интересно пишешь!!
засматриваюсь на беременные фотосеты, какие здровские фотки
Вероничка у вас красотка растёт, такой солнечный деть!!!чудо
очень жду продолжения, особенно про роды почитать хочется
автор: Irish(28.04.2014 в 22:11)
Спасибо, Анюта
Очень приятно
автор: Legally_Blond(22.05.2014 в 08:36)
А кому- то сегодня годик? Желаю Вероничке быть красивенькой вкусненькой и послышнее кой клубничкой
автор: Sestranevesty(22.05.2014 в 08:40)
Йо-хо-хо!!! Звёздочке ГОД!!!!! Иришка моя, любимая красавица! С Днём Рождения малявочку! Здоровья вам, счастья, любви безграничной, много игрух малышне и всего самого классного! Я вас обожжжжаю, звёзды мои!
автор: Magnoliya(22.05.2014 в 09:27)
С днем рождения Вероничку!) Много-много здоровья - щастья - новых свершений и открытий)
автор: Зоська(22.05.2014 в 10:01)
С годиком Ягодку,очаровашку и озорнушку Много вам успехов,отличного здоровья и классных игрушек Ириш,с годом мамства тебя,желаю тебе побольше свободного времени
автор: iгодка(22.05.2014 в 10:17)
С годиком маленькую крошку!!! Здоровья вам, счастья, новых достижений!!! Пусть доча ваша радует своих маму и папу и растет самой волшебной девочкой!!!!
автор: Princess(22.05.2014 в 10:57)
Моя дорогая Ириша, с первым годиком!!!! Это такое радостное событие! Пусть и дальше у вас будет также складно, интересно и легко!
автор: Irish(22.05.2014 в 11:05)
Девочки, мои хорошие, спасибо большое, за поздравления нашей маленькой Клубнички!!!!!
Так приятно, видеть столько добрых слов

автор: Irish(22.05.2014 в 15:29)
Решила,что было бы символично, собраться с мыслями, и дорассказать о том, как же Вероничка родилась Поэтому, продолжу повествовательную часть моего отчета о том, что происходило незадолго до даты Х ,ровно год назад
автор: Зоська(22.05.2014 в 15:42)
Irish писал(a) 22.05.2014 в 15:29:
Решила,что было бы символично, собраться с мыслями, и дорассказать о том, как же Вероничка родилась Поэтому

Не прошло и года
автор: Irish(22.05.2014 в 16:34)

Да, Зой, это прямо про меня
Но, лучше поздно, чем никогда
автор: Irish(22.05.2014 в 16:47)
Срок мне ставили, 13 мая. Но, с апреля, все близкие, меня стали отправлять рожать. Особенно муж. Как то в конце марта в ТЦ, меня посетили первые тренировочные схватки, он так перепугался, что на следующий день мы купили почти все, что надо было для малыша. До этого, мы как то этот вопрос откладывали и все делали не спеша. И я, закупила все вещи в роддом, эти пакеты заняли целый угол в зале, зато, я была спокойна. Потому, что меня в страшных снах мучила навязчивая идея, что у меня роды, а я без собранных пакетов, и мне, в роддоме, как двоечнице говорят, где у вас это?
- а я, ой, нет, простите, сейчас сбегаю куплю.
Наверное, такие глупые мысли, от неопределенности и незнания, что там ждет. И что за зверь такой, роддом.
автор: Irish(22.05.2014 в 15:32)
На 37 недели, у меня стал каменеть живот, позвонив Терешкиной, решили мне пока еще посохранять, чтобы малышка подросла. Прокапали мне капельницу, и выписала таблетки. Но, я выпила из них две и перестала. Мне казалось, что срок уже не страшный, пусть все случиться, как должно. И правильно, а то бы я так насохраняла, что потом ходила беременной, еще год.

Было это прямо перед SV Baby Shower, на который я все равно пошла. Отлично там посидели, поболтали, ну и пофоткались. Жаль, фоток на работе нет

Так, потихоньку, время шло, и в апреле, я так и не родила. Начались майские праздники. У меня, конечно, как и у многих, приблизительно с моими датами родов, были опасения, что рожу я в майские праздники, и врач не приедет. Поэтому, на встрече со Свириной, я у нее уточнила, и получила ответ, что она в городе, и чтобы я не волновалась.

Последние недели, я провела в расслабленном режиме, перечитала все отчеты о родах на СВ-мама, а некоторые по два раза, пересмотрела кучу фильмов, и наверное, многим покажется странным, но первый раз посмотрела видео о живых, реальных родах…Со стороны камеры, выглядело это, совсем по-другому, а то я привыкла видеть в художественных фильмах, пару минут криков и улыбки на счастливых лицах родителях и малыш на руках…Пожалела тогда, что в жизни так не бывает…
автор: Irish(22.05.2014 в 15:33)
И вот прошел мой срок 13 мая, 14-го числа Свирина позвала меня на встречу. Тогда, первый раз за последние 9 месяцев, вернулись воспоминания, о том, как привычно проводится осмотр гинекологом.
Я мягко говоря, отвыкла и было очень не приятно. А не приятно было, потому, что шейка была тугая и с трудом пропускала один палец. Посмотрела она мою обменку, и сказала, что по третьему Узи мне поставили на неделю меньше, поэтому срок у меня должен быть не 13, а 20 мая. На улице была жара, в ОПБ душно, поэтому она сказала, что класть меня не будет, и чтобы я приезжала через три дня.
Одновременно, с этим, она мне сказала, что у Тани, твоей подруги, дела намного лучше). Я сразу поняла, что имеет она ввиду Танюшу Гретту, за нее было радостно, грустно за себя)
автор: Irish(22.05.2014 в 15:36)
Но, ничего, назначила она мне готовить шейку, пить ношпу и делать свечи. Через три дня, она мне сообщила, что процесс пошел, и так как, головка низко и там внизу мало вод, скорее всего у меня будет много тренировочных схваток, которые я буду принимать за роды. Поэтому, чтобы не ездить мне каждый раз в роддом, решила положить меня в ОПБ.
Так, медленно, но верно, моя малышка приближалась к моему заветному знаку зодиака.

19 числа, были СВ-шные шашлыки, на которые, я была уверена, что мы уже не попадем, но НЕТ. Мы были, еще в строю, я пузатая и с огромными щеками и муж, готовый в любую минуту ехать в роддом, поэтому оба пили только сок) К слову, сказать, для мужа все прошло, без малейшего волнения. Потому, что ни разу, слова: «Ой, кажется, начинается!», я так и не произнесла…

Вечером прикреплю фотки
автор: Irish(22.05.2014 в 15:37)
20-го числа, я собралась, как в последний путь, с ужасом посмотрела на все свои пакеты, и без осознанного решения, как я их понесу, мы поехали в роддом.
Принимали, всех только по записи, и просидела я там с 9 утра до 12-30.
В итоге, меня определили, в хорошую палату, даже со своим санузлом и беде.
Вела нашу палату Слесаренко, но на первый же осмотр пришла Нина Федоровна, сказала, что это девочка моя. И больше, меня никто посмотреть, кроме нее не пытался.
В ОПБ, мне в общем и целом, понравилось, и еда, и режим, и даже сон, после того, как муж мне принес беруши…сложности у меня с храпящими людьми…
Так, прошло два дня.
автор: Irish(22.05.2014 в 15:39)
22-го мая, у моей родной сестры 4 года назад родилась дочка, моя племянница. И с утра звонила сестре поздравляла, говорила, что никаких признаков у меня нет, и наверное, я смогу попасть на ДР, если меня в выходные отпустят.

Днем ко мне заглянула Легальная Катерина))) Мы с ней поболтали, через открытое окно, я сказала, что еще не рожаю, но уже очень хочется))) Потом, у нас была сложилась такая примета, хочешь родить в какой то день, позови Катю в гости в роддом)))

После обеда на осмотр пришла Нина Федоровна, сказала, что готовность 98%, я тогда подумала, что да, я уже несколько дней приблизительно на этой стадии и еще непонятно сколько буду на этом же месте. А еще сказала, что Таня скорее всего сегодня родит.

автор: Irish(22.05.2014 в 15:40)
Роды
Через часик после ее осмотра, около 16-00, я почувствовала, что живот стал каменеть. Такие приятные ощущения, толи от того, что я была рада, что хоть какие то признаки, толи просто я из тех людей, которым несильные схватки доставляют удовольствие.

В общем, пошла еще поужинала, и на всякий случай побегала там по лестнице, чтобы эти ощущения, не прошли.
К 18-00, приехал муж, привез кучу вкусностей, но спускалась я к нему уже мелкими перебежками… И все думала, что это не схватки, а те обещанные тренировочные и ложные, потому, что промежутки между ними были какие то не понятные. Внизу, сидел Танин муж, я его спросила, в роддоме ли Таня, на что он ответил, что с двух часов здесь.
Вернулась, я в палату, положила пакет на кровать и разогнуться уже не смогла. Муж, подошел к окну, разговаривать с ним было уже не просто, сказала, что позвоню, как придет Нина Федоровна, и скажет, что это.
автор: Irish(22.05.2014 в 15:43)
В 18-15, я ей позвонила, она сказала, что сейчас закончит оформлять бумаги по родам, и придет. Я подумала, не Таня, ли как раз родила.

Тут, я решила засечь промежутки между схватками, но их почти не было, 1-1,5 минут. Я все думала, что это не роды, потому что обещанных равных промежутков между схватками, сначала 10 минут, потом 5, потом меньше..так и не было…

Пришла Нина Федоровна, меня посмотрела, сказала, что головка очень низко опустилась, но раскрытие 2 см. Вкололи мне баралгин, чтобы снять спазм. И стали оформлять, из ОПБ в родовое. Помню, мерили температуру и давление, а меня уже так сгибало очень заметно.
Потом, со всеми пакетами, мы с медсестрой, отползали в родовое. Точнее, отползала я, в согнутом положении. С мыслями, рожу я сегодня, 22 числа, или уже завтра 23-го. С открытием в 2 см, понимала, что у меня еще как минимум часов 8 впереди, а то и больше. Времени, испугаться, не было, потому что все завертелось, как то быстро.

Итого, я там была где-то в районе 18-30-19-00.
автор: Irish(22.05.2014 в 15:57)
Положили меня, на кровать, поставили КТГ, схватки у меня, уже были почти постоянно. Но, я вцепилась в изголовье кровати, и только говорила себе: Терпи, еще долго. Кричать, я в общем то, на родах, не планировала. Не вижу в этом смысла. Да, и мне проще, просто сосредоточиться на себе, и идти к конечной цели. Это была, одна из причин, по которым я решила не брать с собой мужа, и потом поняла, что была права. Тогда мне, было даже сложно отвечать на вопросы Н.Ф., а уж на мужа я бы вообще не смогла реагировать.

Свирина посмотрела КТГ, сказала, какие схватки то хорошие). Посмотрела раскрытие, 3см, сказала за час, как положено 1 см.

И сказала, что если будет тужить, НЕЛЬЗЯ, потому что порвешь всю шейку. И обратилась к медсестре: «готовьте зеркало, здесь нужно будет смотреть». Вот тогда, мне стало страшно, потому что я уже не могла контролировать свое тело.

Через полчаса, меня накрыла такая волна, с головы до пят, что не то, что сдержать ее, а просто что-то сделать со своим телом было не реально.

Я, просто лежала и говорила себе терпи.
Тут, из соседнего зала, на троне, вывезли Танюшу Гретту, мне так хотелось ее обо всем расспросить. Но, сил хватило, только на слабую улыбку.
автор: Irish(22.05.2014 в 16:03)
Через несколько минут, на соседнем столе женщина родила ребенка. Когда, я его увидела, я даже про схватку забыла. Какой он был сиреневенький. Хорошо, что это случилось до того, как я родила сама. Я в живую увидела, что такой цвет для младенца это норма. А то бы, очень расстроилась, увидев потом свою, приблизительно того же цвета.

Подошла ко мне Свирина, проверить раскрытие, и говорит давай попробуем потужиться, а я ее спрашиваю, какое раскрытие? Она говорит, полное. Я так обрадовалась, потому что та волна, которая меня накрыла, была не контролируемой. Про нее, как врача, я думаю, много дифирамб уже рассказано. Но, когда она мне массировала крестец, было реально легче.

Стала я тужится, по времени не знаю, мне показалось не долго… Но, она меня спрашивает, тебе не ставили обвитие? Я говорю, нет. Значит, может короткая пуповина. Вроде, как ребенка подтягивает обратно. Потом, сказала, что еще немного, я уже вижу черную головку. Видимо папа у вас темненький. Я уж не стала говорить, что я вроде тоже крашенная блондинка то).

Через какое то время, сказала, все последний раз и идем на стул. Я так не хотела двигаться с этой кровати, и говорю, можно я как моя соседка, прямо здесь? Она мне, типа НЕТ, для первородящих нельзя.

автор: Irish(22.05.2014 в 16:05)
Пока я перебиралась на стул, у меня свело ногу. Вот, это я помню хорошо. А боль, от самих родов уже почти забыла.
В этот момент, я вспомнила все занятия в Элит спорт. Как сгибать руки и ноги, и как тужиться и задерживать дыхание. И главное помнила, что надо слушать, что тебе говорят.

Свирина сказала, что сейчас акушерка посмотрит, как тянутся ткани. Почему то, я очень не хотела, чтобы меня резали…хотя понимала, что такая возможность не исключена ни у кого…Но, по виду акушерки, которая была невозмутима и молчалива все роды, я поняла, что вроде как все ок.

На второй схватке, я почувствовала сильное натяжение, в этот момент я даже вскрикнула, радует, что это был единственный раз за все роды. И для меня он был один из самых болезненных. Когда натяжение ослабло и мне сказали продышать оставшуюся схватку, я поняла, что родилась головка.

Все остальное, было терпимо. Ровно в 21- 00 родилась Вероника. Вес 3150, рост 53 см. Итого я была в родовой 2,5 часа. Она сразу закричала, и мне положили ее на живот. За несколько дней до роддома, мы разговаривали с мужем и он в шутку говорил, запоминай ребенка, а то вдруг перепутают. А я думала, как я ее запомню, они все одинаковые)
И так, у меня это засело в голове, что я сразу стала рассматривать ее лицо и запоминать. В глаза бросился широкий нос, и я тогда лежу и думаю…в кого такой нос, вроде у нас не в кого… Потом, она наела щечки и нос вроде стал поменьше))))
автор: Irish(22.05.2014 в 16:11)
Потом, я собралась родить плаценту, начала тужиться, Свирина что-то там понажимала и сказала, что тужиться не надо, я уже все сделала за тебя. Ну сделала, и сделала.

И настал момент, которого я очень боялась, она стала смотреть шейку, с зеркалом как и планировала. В итоге, у меня было два внутренних шва и все. Я тогда прямо порадовалась, можно было сидеть и в общем то, процесс был относительно терпимый, если, конечно, это можно так назвать, после того как там пролез целый детеныш. Теперь, мечтаю родить совсем без разрывов.
После, всех этих манипуляций, меня оставили, и я попросила телефон. Позвонить предупредить, что я иду рожать, я никого не успела. Поэтому, набрала сначала маму, думая, что говорить с мужем сейчас не смогу, от переизбытка чувств. Но, у мамы был телефон недоступен, поэтому так я и позвонила Леше сразу. Он, как выяснилось, бродил вокруг роддома. Момент, конечно, очень сентиментальный и слова «Дорогой, ты стал папой!». Даже, сейчас от этих воспоминаний наворачиваются слезы на глаза. Родить ребенка любимому мужчине, это счастье. Плюс все эти гормоны радости, которые выделяются при родах. Все это в кучу, и получается гремучая смесь слез, улыбок и эйфории.
Потом, зашла Свирина сказала, что я молодец и мои роды она оценивает на 5 с плюсом. Я естественно, ее много раз благодарила. Она благодарила меня, что я так быстро, и ей не придется сидеть в роддоме всю ночь.
автор: Irish(22.05.2014 в 16:13)
Через, некоторое время, за мной приехал трон, и повезли меня в общую палату, на огромное количество людей. Я в таких палатах никогда не была) Когда меня положили на кровать, было страшно пошевелиться. Но, наличие 20 соседок, все же заставили меня согнуться и залезть в пакеты в поисках бируш. Очень они мне помогали там. Считаю, их нужно включить в список к подготовке в роддом.

Но, поспать особо у меня все равно, не получилось, такое событие, столько эмоций и чувств. На следующий день, мне предложили палату СП. Я очень сомневалась, справлюсь я или нет. Но, отсутствие в роддоме горячей воды, а на следующий день после родов, ой как хочется, как минимум подмыться, сыграло для меня решающую роль. Потому, что в платных палатах, а в 1 роддоме они только СП, есть бойлеры!
автор: Irish(22.05.2014 в 16:15)
Успела, я там только принять душ, мне сразу принесли Веронику.

Преувеличивать и писать о том, что я сразу чувствовала себя с ней комфортно, и испытала огромные материнские чувства, я не буду. Мне там было, как минимум, не просто. Но, считаю, это нормальным. Для меня, все было в первый раз. Маленькие ножки, ручки, за которые страшно брать, вдруг оторвутся, навык пеленания в две пеленки, определенные часы выдачи смеси, к которым надо подстраиваться, чтобы не слушать голодного ребенка, так как молозивом она не наедалась, а молока еще не было.

Но, ничего, справилась. Сейчас понимаю, что на все можно смотреть совсем с другой стороны, намного проще, и большинство моих трудностей, были именно в голове от отсутствия опыта. Но, в бессонные ночи в роддоме, я очень жалела, что пошла в эту палату СП. Сейчас, наоборот радуюсь, потому что домой принесла, вполне здоровую малышку, без проблем с животиком, да и для организма мамы, то есть меня, кормить в первые дни очень полезно, чтобы матка хорошо сокращалась. А я, просто безумно боялась чистки!

Но, все было отлично, и на 4 день нас выписали!!!
ПРО выписку, я уже рассказывала, это был один из самых счастливых дней в моей жизни!

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)