29.04.2024, (Понедельник) 11:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
85
автор: ugarova1304(28.03.2017 в 13:08)
Такая крохотуля у папы на руках
автор: Аннет Беловельски(30.03.2017 в 14:45)
Сплошное умиление у вас в теме,Настя
автор: Надик(28.03.2017 в 11:49)
Настя, какие вы красивые, искренние, настоящие! Залюбовалась. Ремонт разглядываю ещё, очень здорово получилось
автор: Kate(28.03.2017 в 11:57)
Какая трогательная встреча! И как здорово в 4-м роддоме по договору рожать. Хоть куда-то цивилизация добралась!
автор: FrosA(28.03.2017 в 12:29)
Клевые вы
Очень познавательно про 4-ый почитать, тоже туда собираюсь
автор: Asik(28.03.2017 в 13:40)
И все бы хорошо, но в пятницу у меня начинает подниматься температура. Шок, слезы. Лечу в роддом ко врачу. По узи все отлично, грудь не очень. Усиленно сцеживаюсь дома.
В субботу температура уже 38. Врача в роддоме нет, но просит другую посмотреть меня. Узи уже под сомнением, вызывают врача из гинекологии, а у него тоже выходной, но просто мимо проезжал и смог заехать. Делает назначение и ждет в воскресенье с вещами. Я реву, Эльвира Николаевна всеми силами по телефону меня успокаивает. Плетусь домой, кормить уже нельзя... Всю ночь обнимаю любимые макушки и реву. Утром приезжаю сама в роддом. Муж остался дома с девочками... В этот раз уже с двумя...
автор: Princess(28.03.2017 в 14:10)
Настя, как у вас безумно интересно и насыщено! С удовольствием про вас прочитала залпом! Пришлось пожертвовать часом работы, но это того стоило! Глаз радуется смотря на вас! Я надеюсь на двух дочках вы не остановитесь?)))
автор: Вредная конфетка(28.03.2017 в 14:20)
Ух, на таком месте остановилась.

Ремонт в живую еще краше) У нас пока только одна штора, люстры местами, все у нас будет! Про вид - мы с мужем в сомнениях, какую штору вешать на окно кухни, чтобы вид не закрывать.
автор: Asik(28.03.2017 в 14:24)
Катя, узкую! Чтобы только на краешек заходило, тогда и виды останутся
автор: Вредная конфетка(28.03.2017 в 14:31)
Я про римскую думала и чуть прикрыть ей верхнюю часть окна.
автор: Asik(28.03.2017 в 14:22)
В больнице особо реветь было некогда. Капельницы по 2-3 часа 2 раза в день и сцеживание каждые 3 часа круглосуточно. Это было все, что я могла сделать..
В понедельник утром пришёл врач, осмотрел, все рассказал. Дела были так себе, но поскольку поймали рано, то все будет хорошо. Реветь запретил категорически.
Чуть позже пришла и Эльвира Николаевна, тоже рассказала что и как. Сказала на всякий случай не обедать. Тут все и без слов понятно.
Около 2х дня почистили. Я очень благодарна Эльвире Николаевне, и на этой операции она была рядом, поддержала. Анестезиолог встретил словами: "опять ты?" Пока интересовался как я себя чувствую после прошлого наркоза, я уснула. Проснулась через 15 минут уже у себя в палате. Надо сказать чувствовала я себя намного лучше, чем при подобных обстоятельствах после первых родов. Опять зашёл врач, посоветовал ходить побольше и после капельницы разрешил ехать домой, при условии, что в 7 утра буду опять у него. Только очень просил самой за руль не садиться. На помощь пришли друзья, и в понедельник вечером, те меньше чем через сутки, я смогла опять обнять своих крошек.
Конечно, утром я опять была в больнице, и каталась так по 2 раза за день. Сначала утром на капельницу, потом вечером на вторую. Но днём и ночью я была дома, пусть днём это было всего 2 часа, но это было очень ценно.
И я очень благодарна нашим друзьям, которые выручили нас в это время. Посидели с Дашей пока мы рожали, отвозили Дашу в садик, когда были морозы. И воспитатели, которые помогали одевать-раздевать Дашу, чтобы Серёжа с Аришей не заходили в группу.
И конечно, мужу. Который отвозил и забирал из садика, ухаживал за всеми своими девочками и невероятно меня поддерживал.
автор: Asik(01.04.2017 в 18:14)
в самом роддоме тоже было весело. Лежала в гинекологии, где помимо девочек на сохранении, было много бабушек, которые активно интересовались у кого чего. Бабули были милейшие. Но узнала я это не сразу. В очередное мое сцеживание, а соответственно жужжание молокоотсосом, бабулечки собрались у двери. Когда выходила из палаты, интересовались, что жужжит. Рассказала что и зачем. Они в шоке: "У тебя что, ребенок есть?", да, говорю, 2 дочки. - Двойняшки? - Нет, 3,5 и 2 недели. -... А 18 тебе хоть есть?
В общем, бабулечки сделали мой день.
А потом в коридоре когда встречали, желали побыстрее домой и интересовались как малявочки
автор: Viktoria8(28.03.2017 в 16:23)
Настюш давно жду продолжения))) Арина куколка сладкая
автор: Asik(30.03.2017 в 08:23)
Спасибо
автор: Ангело4ек(28.03.2017 в 20:57)
Насть, а непонятно почему со схватками так получилось? Почему родовая деятельность сошла на нет? И так страшно читать про разлуку с малышами(((
Очень интересно, красиво и уютно в вашей теме!
автор: Asik(29.03.2017 в 07:47)
Скорее всего последствия прошлых родов или того, что было после
автор: ЙОЖкин Кот(29.03.2017 в 00:43)
Настя,как все же непросто у вас вышло, но вы большие молодцы,настоящая слаженная команда!
автор: Asik(30.03.2017 в 08:22)
Спасибо!
автор: FrosA(29.03.2017 в 07:59)
Ой-ёй, Настя, ты герой и муж тоже
автор: Asik(30.03.2017 в 08:22)
Спасибо, муж и правда герой. А ещё друзья, которые и морально поддерживали, и с привезти-посидеть помогали.
автор: Mitsune(29.03.2017 в 09:53)
Настя, невероятное количество нежности в твоих фото! И масса эмоций нахлынуло после прочтения истории о родах. Панические атаки на счет чистки у меня до сих пор тоже остались( Как бы повода нет пока, но вдруг)))
В любом случае все оно того стоит) Такое счастье - две сестренки! Очень и очень и очень рада за вашу семью!
автор: Asik(30.03.2017 в 08:21)
Спасибо. Как показала практика, если паниковать, то все будет легче и быстрее, чем у нас с тобой было в первый раз. Там 3 недели стационара, а тут получилось всего 1. Да и то дома появлялась. Плюс все таки прошлый опыт помог. Страшно было только до разговора с врачом, мозг рисовал картинки 3х летней давности...
автор: elena91(29.03.2017 в 23:42)
Ух как знакомо про слабую родовую деятельность(( только меня,слава богу,не от отправили на КС, а делали раскрытие рукамикак вспомню так вздрогну!(

папа у вас большой молодец!! справлялся с двумя дочками
автор: Asik(30.03.2017 в 08:18)
Не было смысла вручную раскрывать. С 1 до 2 максимум был на окситоцине и после почти 12 часов(((
автор: FrosA(30.03.2017 в 08:57)
А в 4-ом значит можно малышей в свою 'человеческую' одежду одевать?
автор: Asik(30.03.2017 в 09:06)
Мне сложно сказать, при контрактных родах точно можно. Получили много комплиментов от медсестёр и врачей детского отделения. Но допускаю, что это могло быть из-за контракта.
И если честно сказать, это от скуки, потому что пелёнок там много дают, на ночь пеленала в их пелёнки, так лучше спала. И ребёнок у меня не спрыгивала вообще. Если бы срыгивала, то своя одежка выла бы не очень удобна. Не стирать же ее там.
автор: FrosA(30.03.2017 в 09:09)
Я тоже планирую пока контракт. Про срыгивает я, кстати, не подумала, действительно, тогда ведь не напасешься одежки)
автор: Asik(01.04.2017 в 18:20)
А когда полноценно вернулась домой, жизнь закипела. Ариша сразу вернулась на ГВ, смесь торжественно была отправлена в мусорное ведро. Основываясь на первом опыте я знала, все будет хорошо. Сцеживалась я строго каждые 3 часа, и даже если было бы маловато, то была готова залечь с малышкой до нормализации. Но ничего не потребовалось. Всего всем было достаточно.
А еще приехала моя мама. Так что стало намного легче.
В первые совместные выходные папа с дочкой отправились на первую елку у него на работе.
автор: Asik(01.04.2017 в 18:57)
Следующий выход в свет был уже с моей мамой. Такая маленькая дружеская елочка получалась
автор: Asik(01.04.2017 в 18:22)
Тогда же я узнала, что еще не поздно сделать поделку в садик к новому году. Даша очень расстраивалась, что она без поделки. Мы начали ее делать еще до родов, и я планировала после родов все доделать, но с больницей это было сложно, я возвращалась только ближе к 9.
Решили делать просто для себя, не на конкурс. А получилось даже приз выиграть.
автор: Asik(01.04.2017 в 18:24)
А потом была новогодняя елочка в саду. Даша очень меня ждала, и я не смогла ей отказать. Ариша осталась с мамой, а я поехала на праздник. Отличные все таки праздники у нас делают.
Но детки выросли... Кто я? - Владимир Сергеевич! Это так внимательные детки встречали деда мороза
автор: Asik(01.04.2017 в 18:24)
автор: Asik(01.04.2017 в 18:27)
Пекли печенье в подарок и наряжали елку вместе.
Для меня это такие трогательные моменты. И заодно смогли оценить преимущества планировки. Мы с Дашей пекли печенье, Сережа с Аришей были в комнате, но мы были все вместе.
А вечерами зажигали елочку и огоньки и просто наслаждались.
автор: Asik(01.04.2017 в 18:52)
Немного нашего Нового Года
автор: Victoria(02.04.2017 в 15:22)
Настя, у вас уютно) а элементы нового года мне напонимают Швецию)
Какие красивые коробочки под печенье! Это ты сама делала и как?
автор: Asik(02.04.2017 в 16:22)
Спасибо. Коробочки покупали в кондитерском магазине в Ганзе.
А шведское да, есть, наверное. Много оттуда привезли. В этот раз новогодняя коллекция пополнилась бумажной звездой, плохо Ее за елкой видно, к сожалению
автор: Victoria(03.04.2017 в 12:10)
Спасибо за наводку про кондитерский магазин, буду иметь ввиду.
А Швеция мне тоже очень близка))
автор: Asik(01.04.2017 в 18:32)
Первый выход в свет у Арины Сергеевны.
У наших друзей есть традиция. Бабушки и дедушки делают праздник для детишек. И этот год не был исключением. И на этот домашний праздник пригласили и нас, 31 декабря вечером. Так начался наш Новый Год. Все таки семейные елочки это очень трогательно.
Даша с Машей от души повеселились, их родители, надо сказать тоже.
Аришка сначала смотрела во все глаза, а потом решила, что спать вовсе не нужно. Так что отправилась на вечернюю прогулку. А мы напрыгались, полюбовались домашним тортиком, конечно, без кусочка не ушли. И около 9 вечера были уже дома. Благо идти всего минуты 3.
автор: Лея(01.04.2017 в 18:38)
Ась, а друзья тоже в Цветы перебрались?
автор: Asik(01.04.2017 в 18:40)
ага
автор: Лея(01.04.2017 в 18:43)
Круто Очень классная у вас компания, Даша и Маша это как в классических детских книжках про девченок-подружек)
автор: Asik(01.04.2017 в 18:37)
Заснуть Даше было не просто. У нас под окнами большое поле, разумеется, было много салютов. Многие из них взрывались как раз на уровне наших окон. Это что-то невероятное, такое я еще никогда не видела. Даша тоже. Поэтому салютами мы любовались долго, но около 11 ребенок попросилась спать. Пока я ее укладывала, мама с Сережей накрыли на стол, вот так и встретили новый год, детки спали, а мы могли вдоволь пообщаться.
А утром наш ждал тортик. Даша очень хотела, чтобы ночью тортик без нее мы не ели. Она принимала активное участие в его приготовлении и украшении. Лишить ребенка радости от разрезания тортика мы не могли.
автор: Sid(02.04.2017 в 20:27)
Вот он минус встроенной техники) у нас тоже магниты теперь только на духовку крепятся)
Как здорово, что мама приехала! Такая помощь неоценима)
автор: Asik(02.04.2017 в 20:46)
Лен, батарея! На батарею отлично магнитятся
автор: Sid(02.04.2017 в 21:08)
У нас нет) Только сплит система! Так что ситуация безвыходная)
автор: Asik(01.04.2017 в 18:42)
И конечно, Даша бежала под елку искать свой подарок.
О чем мечтают девочки 3,5 лет? О пожарной машине и динозаврах.
С лета желание не менялось, только сложно было определиться, машину или динозавров, то одно лидировало, то другое.
В общем, увидев машину на пульте управления, счастью не было предела. А найдя еще один мешочек, Даша просто прыгала от счастья. Вот оно, наше стадо (хотя сейчас смотрю на фото, еще парочки не хватает, трицератопса точно нет и еще кого-то)
автор: Sid(02.04.2017 в 20:29)
Стегазавра вроде) я теперь тоже разбираюсь) это шляйх? Они такими большими на фото выглядят)
автор: Asik(02.04.2017 в 20:48)
Тут смесь шляйх, моло, Дисней.
Они большие и тяжелые. Не знаю как мама их довезла, но они реально тяжелые. Диплодок почти всю икеевскую полку каллакса занимает.
автор: Asik(01.04.2017 в 18:43)
Что можно делать в длинные новогодние каникулы? Лепить пельмени
автор: Asik(01.04.2017 в 18:45)
А если это еще делать с друзьями, то вообще красота.
Я не знаю сколько пельменей девочки съели. Но до сих пор обе отказываются от них