06.05.2024, (Понедельник) 11:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
85
автор: Asik(27.03.2017 в 20:07)
И в сентябре была наша беременная фотосессия. Сложилось все. Вдруг стало потеплее между бесконечно холодными и дождливыми днями. Пожелтели листья, и закат. Спасибо Маше Струтинской за это чудо
автор: Excellentlady(28.03.2017 в 10:47)
какие шикарные фотографии!!! прям вау!
автор: Asik(30.03.2017 в 08:23)
Спасибо!
автор: Asik(27.03.2017 в 20:14)

Эта беременность совсем другая была. Я изначально настраивалась, что будет иначе, но и не думала, что настолько. Проблем особых не было. Лето, красиво. Животик появился рано. Мне кажется в недель 9-10 уже я могла видеть намечавшийся пуз. И был он явно больше, чем в первый раз. Но и это было хорошо, потому что с Дашей были опасения из-за маленького пуза. А тут и некогда особо было переживать.
Прогулки мне были обеспечены даже в большем объеме, чем в первый раз, потому что Даша прогулки любит. Да и вообще жизнь мало изменилась. Только на руки Дарюшу перестала брать. А так все шло своим чередом. Но переживала я почему-то больше. Даже не знаю почему.
автор: Asik(27.03.2017 в 20:17)

На узи ходила с мужем, пока Даша была в садике. Один раз сходила вдвоем с Дашей на внеплановое узи. Ей все показали-объяснили. Ребенок была в восторге
автор: Asik(28.03.2017 в 07:36)

Вот так вот между работой, ремонтом и остальными приключениями, близилось время декрета. Недели за полторы до него Даша начала года кашлять, ну и я вслед за ней. За неделю до декрета пришлось уйти на больничный с бронхитом. Так, на неделю раньше начался мой отпуск по беременности и родам. Почти каждый день мы с Дашей ездили по врачам. Сначала слушали меня, потом Ее. Очень советовали гулять обеим, чем мы и занимались. Свежий воздух, забота папа-мужа и свежие фрукты быстро поставили нас на ноги и вернулись к обычной жизни. Вернее почти обычной, на работу мне ходить уже не надо было, зато ремонтные хлопоты с удовольствием заняли это время
автор: ugarova1304(28.03.2017 в 13:09)
Очень красивые кадры
автор: Asik(30.03.2017 в 08:29)
Спасибо
автор: Asik(27.03.2017 в 20:09)
Слов у меня нет, поэтому просто фото
автор: Asik(27.03.2017 в 20:10)
автор: iuliana(27.03.2017 в 20:14)
Такие волшебные фото
автор: ВикTORYя(27.03.2017 в 20:21)
Это, действительно, волшебные фотографии!! Видела у Маши вас и ждала))) Красиво оооочень!
А шторы появятся, как и всё остальное!
автор: блондинка(27.03.2017 в 20:27)
Приятная, мягкая, тёплая серия фотографий!
автор: Аннет Беловельски(28.03.2017 в 09:55)
Чудесные снимки
автор: Kate(28.03.2017 в 10:57)
Шикарная фотосессия у вас получилась!
автор: Лея(27.03.2017 в 21:07)
Настя, я вами залюбовалась прекрасное время ожидания чуда, даже не смотря на хлопоты
автор: Мороженка(27.03.2017 в 21:57)
Настя, какие фото какие вы счастливые
автор: Asik(30.03.2017 в 08:23)
Девочки, спасибо!!!
автор: Murashka(28.03.2017 в 08:11)
Настя, ваш ремонт мне очень нравится. Просто, лаконично, удобно и даже без штор чувствуется уют и тепло. Уверена сейчас вы уже обжились, квартира наполнилась звуками, появились памятные события. Вы настолько гармоничная семья, что рассматривая ваши фотографии окутывает ощущение счастья и любви.
Волшебные фото Маши заставляют пересматривать их снова и снова.
автор: Asik(30.03.2017 в 08:24)
Спасибо! Да, Маша волшебница.
автор: Asik(28.03.2017 в 08:51)
Удобная подставочка под кофе
автор: Asik(28.03.2017 в 08:55)
Даша продолжала ходить в садик. А я все больше и больше в него влюбляться. Ребенок в садик бежит просто. Столько там с ними занимаются, такие поделки красивые приносят.
Редкий кадр, что Дашин рисунок висит на веревочке. Обычно требуем сразу забрать домой.
И подарок воспитательнице на день рождения. Ребенок сама попросила сделать открытку в подарок. Для меня показатель, хочет порадовать воспитательницу в ее день. А мне осталось лишь помочь. Цветочки сделали из гипса. Красила и клеила Даша сама, мне осталось только помочь со стебельками и бантиком
автор: Asik(28.03.2017 в 08:56)
Праздник осени. Почти на все праздники приглашают родителей.
Моя лисичка
автор: Asik(28.03.2017 в 08:59)
автор: Asik(28.03.2017 в 08:58)
Хотела с ребенком сфотографироваться, но как обычно, в кадре детей стало больше, а я и не против.
Вообще забавно было с пузом ходить в садик. Детки такие непосредственные, конечно, пуз не остался без внимания, кто-то просто смотрел, кто то задавал бесконечные вопросы. Даша с гордостью отвечала, что там сестренка
автор: Asik(28.03.2017 в 09:03)
Я очень много думала о том, как Даша отреагирует на сестренку. Много читала, разговаривала с психологом из садика. С первых дней беременности повторяла себе как мантру, что Даша сама еще малыш, она и есть малыш, поэтому убеждать себя в этом не приходилось, но хотелось как можно больше времени провести лишь с ней вдвоем. ведь что будет дальше, я не знала.
И мы просто наслаждались временем с ней и все вместе с семьей.
На часах 6 утра, кажется суббота. Смотрим на первый снег
И просто семейный незапланированный обед
Снеговик построенный с папой. Все таки быстро осенью меняется пейзаж, вот только первый снег рассматривали, а через пару недель уже снеговик
автор: Asik(28.03.2017 в 09:11)
Из любимых занятий у нас сейчас пазлы. Полгода где-то они нас не отпускают
автор: Asik(28.03.2017 в 09:07)
Срок мне ставили на мой день рождения. Ну а как иначе, первую в годовщину свадьбы, вторую на день рождения. Но я очень хотела, чтобы дни рождения у нас все таки были в разные дни. И почти с начала беременности уговаривала ребенка родиться 27 ноября. Потом узнала, что это день матери. Вообще красота, родить в такую красивую дату. Уговаривала малышуню.
А тем временем у Даши в садике был праздник мам, на всякий случай готовила ребенка, что возможно на праздник придет папа. Но день праздника наступил, а у меня никаких признаков ближайшей встречи с младшенькой, пошла плясать со старшей
автор: Asik(28.03.2017 в 09:09)
Продолжали гулять. Люблю я такие воскресные прогулки по парку или лесу
автор: Гретта(28.03.2017 в 22:43)
Настя, какие красивые беременные фотографии! Ремонт у вас, действительно, замечательный, от стены я в особом восторге, очень свежо и интересно смотрится.
Начинаю про роды читать)
автор: Asik(30.03.2017 в 08:24)
Приезжайте ещё ;)
автор: Asik(28.03.2017 в 09:10)
И выманивали младшую всеми способами. Уж после бургера я точно должна была отправиться в роддом. Ага, как бы не так
автор: Мама Ромашки(28.03.2017 в 09:39)
Ася! Какие вы красивые! осенняя фотосессия шикарна!
И я влюбилась в вашу кирпичную стену в гостиной,цвет очень классный) именно тот который я искала во время своего ремонта)
автор: Asik(30.03.2017 в 08:28)
С цветом у нас весело получилось. Цветовая палитра нам понравилась у Альпины, но качество краски оставляло желать лучшего. Поэтому выбрали dulux, но красили в цвет альпины. К счастью, все цвета подошли. А вот с этим зелёным было сложно. Покрасили банку по нашему номеру, сверили номера, все ок. Дома цвет не тот((( приехала опять в Оби. Опять все по номеру совпало, а цвет опять не тот, но тут цвет я проверила до оплаты. Оказался глюк системы. Но свой заветный зелёный мы все таки получили
автор: Asik(28.03.2017 в 09:23)
Про выбор роддома. Как только вышла в декрет, задумалась о выборе роддома. Как и в первый раз хотелось рожать с мужем и совместное пребывание с ребенком.
Но было много страхов. После первых родов я почти 3 недели провела в больнице без ребенка. Было страшно. Я не знаю причин, может быть особенность организма, может быть ошибка врачей. А может все вместе. Но рожать было страшно. Мне мешало это чувство. И что с ним делать я не знала. Поэтому обратилась к Оле holly. Всего пару часов консультации и многое встало на свои места. Нет, страх не ушел. Но я поняла как можно с ним работать, и за оставшиеся месяцы до родов вполне успешно смогла это сделать.
Косвенно и с выбором роддома Оля смогла помочь. Так, из списка претендентов был вычеркнут 1 роддом. Просто чтобы не было ассоциаций.
Остался 7-й и неожиданно появился 4-й. Все больше и больше я слышала хороших отзывов о нем. Есть палаты сп, есть бокс для партнерских родов. И есть контрактные роды. Для меня это было идеально, я просто не умею договариваться, а тут все официально. На сайте подробно расписано что и как. Да и приятный бонус от работы, компенсация большей части расходов. Осталось выбрать врача... Сложная задача. Поэтому мы просто поехали в роддом, чтобы узнать детали и если все понравится, заключить договор. Нас проводили к замглавного врача, она нам все рассказала, показала. Сказала, что врача я могу выбрать позднее. Но в ходе разговора я поняла, что хочу рожать с этим врачом. На тот момент я не знала ни имени этого врача, ни отзывов. Просто поняла, что врач мой. Оказалось, что моим врачом стала Биткина Эльвира Николаевна.
автор: Asik(28.03.2017 в 09:32)
С Эльвирой Николаевной мы встречались до родов дважды. Первый раз она просмотрела бумаги и послушала сердечко. Второй раз был как раз накануне моего дня рождения. Там я и узнала, что хоть и срок подошел, но маловероятно, что рожу в ближайшее время. Поэтому договорились, что 7 декабря она меня ждет с вещами в ОПБ.
Утром 7 декабря собрала вещи, муж и Даша решили меня проводить. Довели до приемного покоя, помахали ручкой и поехали в садик. А я взяла свою вышивку, планшет с закаченным сериалом и пошла в свою палату.
Так как у меня был договор, то и в ОПБ была отдельная палата на двоих. Со мной лежала девочка, тоже ждали второго, тоже рожали с Эльвирой Николаевной. Да еще и похожи мы с ней внешне были. За те 2 дня в ОПБ столько раз нас путали.
Так прошла среда. В четверг утром взяли анализы, сделали ктг, обещали узи в пятницу и план последующих действий.
автор: Asik(28.03.2017 в 09:31)
Утром в четверг вдруг отошла пробка. С Дашей я такого и не видела, и вообще не уверена, была ли она у меня. Тут все было понятно. "Приятный" осмотр врача и завотделением. Решают с субботы начать использовать гель для подготовки шейки. А меня начинают беспокоить выделения. Говорю врачу, отвечает, что все нормально, после пробки могут быть. На часах 12 дня. К 2-м выделения меня беспокоят все больше. Врач решает посмотреть еще разок, заодно и тест на околоплодные воды делает. А он раз и положительный
автор: Asik(28.03.2017 в 09:51)
У меня легкая паника. Муж на работе, ему надо забрать Дашу из садика. Но мне пообещали, что он все успеет, рожать я буду долго. Поэтому пока я медленно собирала свои вещи, пила таблетку для размягчения шейки. Муж забрал Дашу, собрал ее и свои вещи и отвез нашим друзьям.
Тут хочу отдельно о них написать. Рожать то с мужем я хотела, но был вопрос куда деть Дашу. Бабушек, которые могли бы прийти на помощь у нас не было. И еще летом подружка предложила план, что Дашу мы отведем к ним, либо подружка у нас побудет с ней. Изначально план был простой, потому что подружке нужно было лишь пройти в соседнюю дверь, так как жили мы за стенкой. Но так как мы к моменту родов мы уже переехали в Цветы, а друзья нет. То я немного паниковала. Меня успокоили, что такси привезут кого угодно куда угодно в любое время дня и ночи. А тут и вообще все складывалось замечательно.
Так что собрав вещи, Сережа отвез Дашу друзьям, Даша прыгала от счастья, что увидела свою подружку Машу. А муж поспешил ко мне.
Надо сказать Даше в гостях понравилось. Первый раз с ночевкой оставалась. Хотя полноценной ночевки не получилось, девочки были слишком рады видеть друг друга, что засыпать вместе отказывались. Пришлось Кате вести Дашу к нам в квартиру, а Машу укладывать дома.
автор: Asik(28.03.2017 в 09:49)
Я в это время была уже в отдельном боксе. В боксе я собиралась провести все время до появления малыша. В моем распоряжении была кровать-трансформер, душевая кабина, комната длиной в 16 маленьких шагов и акушерка, которая сидела прямо за дверью и достаточно часто интересовалась как у меня дела.
А как у меня дела? лежала час на ктг, пыталась понять, есть ли у меня схватки. К счастью, КТГ было идеальным, и мне разрешили встать с кровати. Эльвира Николаевна посоветовала схватки засекать, но не на телефоне, а просто считать сколько их было за полчаса, например. Чтобы не отвлекаться от процесса. А схваток почти не было... Решили, что раз воды все равно подтекают, то им можно немного помочь. Прокололи остаток пузыря, воды были светлые, уже хорошо. Схватки были раз в 2-2,5 минуты. Но слабенькие. А я все ходила и ходила, чтобы хоть немного их усилить. Пришел Сережа. Стал ходить вместе со мной Хотя бы не так скучно. Около 6 вечера решили поставить окситоцин. Раскрытие за несколько часов было лишь 2 пальца... С капельницей я продолжала ходить, ходила и ходила. Потом опять КТГ. И после него схватки закончились. Совсем... Доза окситоцина уже приближалась к максимальной, а прогресса не было совсем. В 12 ночи Эльвира Николаевна предлагает ждать еще час и если нет, то будем решать вопрос о кесарево. Я в шоке, жутко обидно и страшно, продолжаю ходить в надежде, что хоть немного схватки начнутся. Но чуда не произошло, и около часа ночи меня провожают в операционную.
Муж остается ждать под дверью...
Наркоз предлагали на выбор или общий или спинальный, конечно, выбрала спинальный. И меньше чем через 5 минут мне уже показывали мое чудо. 1-32 ночи Родилась наша вторая дочка. 3218 кг и 49,5 см. Ребенок была не особо готова к своему появлению и в момент операции просто спала. Устал мой котенок.
Прикладывать не стали, но показали и мне и мужу под дверью. Первая фотография Ариши. почти 2 часа ночи
автор: Asik(28.03.2017 в 10:00)
Муж уехал домой, а меня отправили в реанимацию. Поспала часа 3, а 6 утра там подъем. Хотя понятие подъема там относительное. Включили свет, дали всем лекарства. Девочки, которым операцию сделали в четверг утром, пытались встать. Я пока лежала, боясь пошевелиться. Медсестра принесла воды, телефон, зарядник. Помогла привести себя в порядок. часов в 7 утра пришла моя врач. Рассказала, что с малышкой все нормально. Операция прошла хорошо, и когда будут силы, то можно пытаться встать, а к вечеру можно уже в палату переводиться. У анестезиолога было свое виденье ситуации В реанимации есть правило, что там нужно провести ночь, только после этого переводят. Т.е. в моем случае мне еще сутки нужно было бы лежать там, либо в 8 утра переходить в свою палату. Конечно, выбор для меня был очевиден. Спросила не страшно ли вставать так рано, и получив одобрение ото всех в 8 утра я первый раз встала. Т.е. через 6,5 часов после операции. Оказалось ворочаться с боку на бок было больнее, чем стоять. Так я постояла раз, потом еще раз. Все это время медсестра меня страховала. Часов в 10 утра дошли с ней до туалета. в 2 я уже была в своей палате. А в 3 принесли Аришу на первое кормление. Такая она маленькая, сопела тихонечко. Забрать я ее могла в любое время, как буду себя сносно чувствовать. Но на ночь оставить побоялась. Утром 10 декабря я бегом бежала за ней.
автор: Sid(28.03.2017 в 13:57)
Ой, что-то я разревелась читая! Вспоминаю свои роды. Ася, хорошо, что спиналка, здорово, что увидела, здорово, что муж увидел сразу! Ты - молодец!
автор: Asik(30.03.2017 в 08:30)
Не реви))) все же хорошо в итоге)
автор: Asik(28.03.2017 в 14:06)
Вообще сравнивая 1 роддом и 4-й, для меня 1-й выигрывал только едой. в 4-м еда отвратительна. Зато все остальное замечательно. Эльвира Николаевна 2-3 раза в день заходила проведать нас. В детское я могла отдать ребенка при любом недомогании (не потребовалось), либо если мне нужно было на процедуры, и я знала, что они затянутся. Тут просила пару раз присмотреть на всякий случай.
Поскольку в палате была одна, то нам с Аришей никто не мешал. Она кушала и спала, я много и долго ходила по коридору для скорейшего восстановления.
Муж приехал нас проведать. Вот он плюс контрактных родов, он смог подержать ребенка в первые сутки ее жизни.
Часто приезжать именно в роддом не получалось, потому что с детьми туда нельзя, а были выходные и папа был с Дашей. Но дважды в день они приезжали махать нам ручкой. Даша трогательно просила показать сестрёнку и очень радовалась
автор: Asik(28.03.2017 в 10:08)
Пришли любимые девочки с подарками
автор: Asik(28.03.2017 в 10:09)
А у меня были поводы для беспокойства. Выделений было мало. Учитывая, что было в прошлый раз, я боялась. Врач очень тщательно меня осматривала ежедневно. Сначала отправила на узи в воскресенье, все было замечательно. В понедельник узи уже было не очень, но о чистке речи не шло, просто добавили мне окситоцина. Во вторник на узи меня смотрели 3 раза, в третий раз было аж 4 врача. Придраться было не к чему и нас отпустили домой.
автор: Asik(28.03.2017 в 10:11)
Выписку специально планировали так, чтобы Даша тоже могла присутствовать. Поэтому около 3-х забрали ее из садика, где она хорошенько выспалась, и все приехали за мной с малышкой
автор: Asik(28.03.2017 в 10:12)
Счастью не было предела. Даша так радовалась сестренке
автор: Sid(28.03.2017 в 14:01)
Какие же они хорошие, сестренки
автор: Asik(28.03.2017 в 10:13)
автор: Asik(28.03.2017 в 10:14)
Вот они, мои любимые.
Спасибо Лене за наши фотографии
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)