28.04.2024, (Воскресенье) 7:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
85
автор: Asik(16.01.2017 в 15:49)
На обратном пути было бы логично заехать в долину бабочек, это буквально 10 минут на машине от фермы, но нам хотелось купаться, да и людей в долине было очень много.
Поэтому повернули в другую сторону и поехали на пляж Тсамбика, который считается одним из самых красивых на острове. Путеводители не обманули, отличный песочный пляж. Были уже вечером, поэтому людей было немного
автор: Аннет Беловельски(16.01.2017 в 21:54)
Какой потрясающий пляж. А горы какие рядом...ммм
автор: Asik(16.01.2017 в 15:53)
Но долину бабочек мы пропустить не смогли. Летом на острове становится жарко, поэтому бабочки со всего острова слетаются в эту долину, такой лесной оазис. По долине проложены узенькие дорожки, по которой толпами ходят туристы. Поэтому приезжать сюда лучше к открытию.
Бабочки удивительные, когда сидят сложив крылья, то их от камня сложно отличить, зато расправляя крылья можно любоваться на разноцветные крылышки.
автор: Asik(16.01.2017 в 15:56)
Остальное время мы просто ездили на разные пляжи и отдыхали в отеле, набираясь сил перед предстоящими заботами.
P.S. что получается, если просить улыбнуться?))
автор: Мама Маня(16.01.2017 в 16:12)
Ась, в какой месяц вы ездили? В апреле? И уже тепло до купашек было??
автор: Asik(16.01.2017 в 17:59)
Нет, это июнь.
автор: Victoria(17.01.2017 в 10:21)
Настена, во-первых, поздравляю вашу чудесную семью с рождением дочурки Ариши! Пропустила я это событие( спокойных вам ночек, много молочка, счастья и радостей в новом составе!

Чудесный отдых! А какой пляж и горы и зелень! Море волшебное! Подскажи, какой у вас отель был? Вы машину брали из отеля прям?
автор: Asik(17.01.2017 в 11:32)
Спасибо)
Вик, про отель отдельно напишу, но я побоюсь его рекомендовать. Много нюансов. А машину брали прямо в отеле. По цене получилось чуть дороже чем заранее через интернет. Но через интернет забирать/отдавать машину нужно было в городе, а это или автобус или такси, поэтому то на то и выходило.
автор: YoungMum(17.01.2017 в 17:58)
Какой классный отдых! Кстати у нас на Родосе тоже именно в отеле получилось арендовать оптимальный по цене автомобиль.
автор: Murashka(18.01.2017 в 11:49)
Настя, как тепло и пахнет отпуском в вашей теме. Очень интересно про Родос.
автор: Asik(20.01.2017 в 11:32)
Спасибо
автор: Chandler(18.01.2017 в 16:38)
Настя, что-то пропустила я что ты уже дваждымама Поздраляю и желаю всем здоровья!!!!!
И спасибо за кусочек лета)))
автор: Asik(20.01.2017 в 11:32)
Спасибо
автор: Asik(20.01.2017 в 16:45)
И отдельно про отель. Мы были в Lindos Royal. Месторасположение отличное, на Средиземном море, примерно в серединке острова. Добираться в любую часть острова на машине очень быстро.
Сам отель очень красивый, много бассейнов, есть водные горки, отличный детский бассейн с глубиной по колено. Много зелени, очень приветливый персонал.
Потрясающая еда. Ее всегда много, на любой вкус и очень много блюд, которые делают при тебе. Например, мясо и рыба грилль, 2-3 вида пасты, какое то запеченное мясо, много овощей и фруктов.
Есть свой спуск к морю, но скалистый, с ребенком мы там были лишь однажды. Но рядом есть муниципальный пляж, идти минуты 2, правда обратно это в гору. Но быстро и ненапряжно.
Есть анимация. Но вот тут огромное но. Вся анимация на французском. Исключительно. Никакого английского даже в помине нет. Поэтому поплясать на минидиско мы могли и так, и аквааэробика тоже не требовала знаний особых, а вот в детский клуб уже ребенка не отдашь, хотя она очень просилась с детками рисовать, вечерние развлечения тоже на французском. Тут для русских минус, хотя и для жителей других стран тоже.
Второй огромный минус это номер. Вот насколько хорошо снаружи, настолько странно внутри. Как будто в разных отелях. Есть номера новые, их мало и все sea view. Остальные староваты, сильно. Зато есть плита и холодильник (как в фильмах 50-х годов)). Убирали тоже очень расслабленно, таблички "не беспокоить" не помогали, могли спокойно зайти в комнату. Один день даже убраться забыли, совсем.
Другой огромный минус, никто не гарантирует, что в этот отель вы попадете. Нам повезло, у нас проблем не было. У наших знакомых приезжали друзья, приезжали на день позже, специально брали этот отель, чтобы отдохнуть вместе. А их не заселили. Сказали номеров нет. Ночью с детьми отправили в другой отель, через день нашли комнату в нашем. И я бы могла сказать, что такое недоразумение бывает, наверное, у всех отелей, просто им не повезло. Но потом практически каждый день мы видели туристов, которые все таки хотели получить номер в забронированном отеле.

автор: Asik(20.01.2017 в 11:51)
Так получилось, что возвращались мы домой, а там нас уже ждала мама. Вернее мама прилетала на день раньше нас, оставалась у бабушки.
А дома нас ждал сюрприз от соседей: свежий хлебушек, фрукты и печенье на завтрак. Так приятно возвращаться туда, где тебя ждут
покажу наших матрешек. "просто приходил Сережка, поиграли мы немножко". Пыль девочки решили протереть
автор: Asik(20.01.2017 в 11:52)
Хорошо, когда мама дома, можно сбежать с мужем на свидание, с мороженкой И сьесть ее самой, всю!
автор: Asik(20.01.2017 в 11:53)
и немного прогулок с мамой
автор: Asik(20.01.2017 в 13:30)
А потом должны были бы начаться обыкновенные будни... Если бы не ремонт. 25 июля торжественно сняли первый кусочек обоев.
автор: Asik(20.01.2017 в 13:33)
Тут попробую рассказать про квартиру все и сразу, а фото, пусть просто будут тут.
Мы давно думали про переезд. Хотелось сделать все и для себя, так как хочется нам. Плюс очень напрягали ежедневные пробки, мы тратили по часу в день в одну сторону, чтобы добраться от дома до работы. Столько же, чтобы приехать домой. Летом по пятницам домой можно было не возвращаться, количество машин увеличивалось с каждым годом, и 2 и 3 часа иногда приходилось стоять. Поэтому приходилось или уходить с работы рано, или гулять где-то в центре. Устали от этого.
автор: Asik(20.01.2017 в 13:38)
Узнали про господдержку с ипотекой на нвоостройки. Решились, что будет значит новый дом. Сначала выбирали место. И оказалось, что выбор не так уж и велик. Изначально Цветы как-то отмели, хотели чего-то другого. Смотрели и дома и таунхаусы, очень много новостроек прошли. Но или в наш бюджет не вписывалась квартира, или планировки не очень нравились, или просто было не наше - не знаю как объяснить, просто когда чувствуется, что не твое и все.
А тут наши друзья переехали в цветы, хорошие ипотечные условия на дом, который вот-вот сдадут. И квартиры с потрясающим видом из окна. В общем, зимой 2015 мы решились и оформили все документы, и стали ждать ключей
автор: Asik(20.01.2017 в 13:42)
На первый осмотр нас позвали в апреле, мы только-только узнали, что ждем малыша. Так что я была особой весьма впечатлительной.
Зная о возможных косяках, на осмотр мы пошли с экспертами. И как мы были рады, что сделали именно так. Ребята пришли с огромными чемоданами с аппаратурой и инструментами. Прораб, как оказалось их уже знал, а ребята знали что искать. И нашли... Недочетов оказалось много, но в основном мелкие. Самой большой проблемой оказался пол. Его сделали не из того материала, и сделали криво. Ощущалось это даже через подошву зимних сапог. Я чуть не ревела
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2017 в 15:37)
Настя,вот ты сейчас мне прям Америку открыла! про экспертов!!! про возможность переделок!
автор: Аннет Беловельски(20.01.2017 в 18:09)
Какие чудесные снимки. Настя,с квартирой вас
автор: Asik(20.01.2017 в 13:45)
На второй просмотр шли одни. Многое исправили, но полу это не сильно помогло. 6!!! раз мы ходили на осмотры. 6!! раз они переделывали, на 4, 5 и 6 раз уже столько человек со стороны Старт Строя приходило, просто толпа. на 5 раз они сами уже отчитывали всех и указывали на недочеты. В общем, на 6 раз акт приемки мы все таки подписали и получили ключи от нашей квартиры
автор: блондинка(20.01.2017 в 14:09)
Красавчики! Даша таак подросла!
Читаю вашу историю
автор: CoachLena(20.01.2017 в 17:13)
Настя, тоже вас читаю и любуюсь вами. Интересно очень, пиши)
автор: ВикTORYя(20.01.2017 в 18:42)
Как у вас тепло,солнечно и ярко в теме!!!
автор: Princess(21.01.2017 в 01:02)
С большим интересом вас читаю! Имена у дочек очень красивые! Прям такие же как мы для своих хотели)
автор: darenka18(24.01.2017 в 12:57)
и я с интересом читаю!
автор: elena91(24.01.2017 в 22:58)
Настя, я тоже пропустила такую важную новость. Наверное,из за того,что тема не новая,не обратила внимание на изменение названия))
Поэтому с опозданием,но поздравляю вашу семью с пополнением!; очень хочется послушать как вы)

С удовольствием прочитала про отдых.. Красотища какая
Но придётся забыть о море ещё года на 2-3 точно,((

Летняя фотосессия щлоровская! Такие тёплые,искренние и главное живые эмоции!!
Очень понравилась идея с фото дочки в рамках!!
автор: Asik(04.02.2017 в 11:23)
Смеюсь с утра. Даша: а мне конфетку нельзя?
- можно.
- а я не хочу

Ушла по делам. Муж с ребёнком. -
-а мама когда придёт?
- скоро.
- скоро уже прошло!
автор: блондинка(04.02.2017 в 13:48)
автор: Asik(27.03.2017 в 19:11)
В том, что мы будем работать с дизайнером, мы знали изначально. Если что-то декоративное я могла бы выбрать сама, то разводку по свету, коммуникациям, мне это нужно было от профессионала. Плюс мы никак не могли определиться с комнатами. Мне хотелось, чтобы у детей были отдельные кроватки, и вот ка все разместить, тоже было вопросом. Решаемым, конечно, но намного проще это делать с людьми, которые работают с этим.
Да и дизайнер у нас был знакомый. Давно еще просматривая его работы, я знала, что мы сойдемся. По сути так и было. У нас только в одном было небольшое расхождение по вкусам, по теплоте цвета, но мы быстро поняли друг друга и начали рисовать.
автор: Asik(27.03.2017 в 19:14)
С бригадой ремонтников вопрос был серьезнее. Поскольку с ближайшим появлением малыша сроки изменились. У нас на ремонт оставалось 4-5 месяцев, не больше. При этом бюджет был ограничен. А знакомых бригад с хорошими отзывами не было, зато был внушительный лист к кому обращаться не стоит. И как-то раз муж встретил своего одноклассника, который посоветовал отличного мастера.
Мы очень удивились, когда пришел мастер один, изучил наш проект, посмотрел на исходные данные, назвал стоимость примерную, и сказал, что будет работать один, по необходимости приглашая помощников. Но сразу он как то к себе расположил. Решились выбрать его. И понеслось...
автор: Asik(27.03.2017 в 19:21)
Вообще весь ремонт у нас прошел под лозунгом "нам везет". Бесконечное количество случайных совпадений, почти полное отсутствие косяков. Но ремонт занимал очень много времени.Если с планировкой, расстановкой мебели и даже с цветами квартиры мы определились быстро. То с материалами была беда. В магазинах либо не было того, что нам нужно, либо было по безумным ценам. Магазинов, с которыми приятно было работать - было неприлично мало. В итоге выбрав плитку из наличия в одном из наших магазинов, мы узнали, что ее нет. Узнали далеко не сразу, а после нескольких звонков. В итоге стали искать в магазинах Москвы. И тут сервис поменялся. Если в наши магазины я звонила и спрашивала о наличии, меня просили перезвонить вечером, а лучше утром. В московских магазинах мне перезванивали сами через 10-15 минут, даже в воскресенье, сразу говорили, если товар снят с производства и найти будет нереально, сами предлагали несколько вариантов на замену. Вот так по телефону, не видя плитку вживую, мы решились сделать заказ. Все пришло в идеальном состоянии. После этого почти половину материалов отделки заказывали из Москвы, даже с учетом доставки к нам получалось дешевле. Почему так - для меня загадка.
автор: Asik(27.03.2017 в 19:24)
В итоге вот, что у нас получилось.
Детская. Пока тут одна кроватка, вторая в кладовке дожидается свою обладательницу. Вдоль окна будет стол для девочек.
Сердечки - это мы к 14 февраля готовились, декор временный
автор: Asik(27.03.2017 в 19:35)
Моя мечта: кухня-гостиная. Долго я сомневалась, потому что при такой планировке у девочек оставалась маленькая комната. Но мне так хотелось проводить вечера вместе. Сейчас я могу готовить на кухне, а детки в гостиной играют, мне проще присоединиться, да и просто обсудить что-то с ними, поговорить. Вопрос запахов легко решается вытяжкой. За все то время, что мы тут живем, ни разу не пожалела.
Когда только планировали расстановку мебели, первое, что я поставила - это была елка в эркере. Дизайнер долго смеялся, сказал что с елки у него еще никто планировку не начинал
А вот и плитка на кухне. На 34 неделе с мастером ползали по полу и выкладывали плитку в нужный нам рисунок. Оказалось, что плитку заказали впритык. Не осталось ни одной штучки. Хотя по всем планировщикам мы заказывали с запасом. А плитку еще надо было резать под розетки, часто плитка при таком вырезании трескается, а у нас не было права на ошибку. В итоге мастер меня и пуз всеми силами успокаивал и обещал, что постарается вырезать без потерь. Смог!
Второй курьез с этой комнатой был в кухне. Заказали сборку кухни, попросили позвонить нам. В намеченное время звонок - мы не можем попасть в Цветы, район оцеплен. Мы в шоке. Как оцеплен, въездов же много, как так то. Но говорят, оцеплено все. Выходим в группу микрорайона. И точно, террористов ловят. Переносим сборку на следующий день, а сами наслаждаемся незапланированным выходным днем.
автор: Asik(27.03.2017 в 19:42)
В общем, переехали мы в 38 моих недель. В какой-то момент уже решили, что хватит гнаться, переедем после родов, но опять все сложилось удачно, сначала собрали кроватку Даше и сделали дверь в туалет, так я смогла оставаться в квартире с рабочими, на неделе сделали шкаф, за выходные собрали кровати и решили - пора. Много вещей мы перевозили то по дороге на работу, то когда мимо проезжали. Поэтому переезд был всего в одну газель.
На фото первый обед дома
Первое фото с новым шкафом
автор: Asik(27.03.2017 в 19:43)
Конечно, дома еще много дел, пока нет люстр, плинтуса, нет ни одной занавески.
Зато нереальный вид из окна
автор: Asik(27.03.2017 в 19:47)
И немного нашего лета. Много гуляли.
Даша была очень удивлена увидеть цветущим склон, где я каталась на сноуборде,
автор: Asik(27.03.2017 в 19:47)
автор: Asik(27.03.2017 в 19:48)
Этим летом впечатлил Мадагаскар. До этого были там прошлой осенью, тогда привлек лишь батут. А летом оценили уже остальные аттракционы
автор: Asik(27.03.2017 в 19:51)
Съездили на день рождение Дениса Наташи Nancy. Праздник прошел так здорово, что фото остались лишь по дороге туда.
Ребенок из машины выходить отказалась
автор: Asik(27.03.2017 в 19:53)
Сходили в кидбург. В 3.3 показалось рановато. Девочки послушали лекции, подоили корову, пооткрывали рты у пожарной машины и убежали в детскую комнату. Но мы обязательно еще вернемся
автор: Asik(27.03.2017 в 19:58)
А это начало большой любви.
Мы и раньше были неравнодушны к динозаврам, а тут Даша немного приболела, папа у нас уехал в командировку. Болезнь была такой, что гулять было не то что можно, а нужно. Поэтому рано утром поехали в Сормовский парк любоваться динозаврами
автор: Asik(27.03.2017 в 20:00)
немного наших занимашек.
Когда работаешь, да еще и ремонт, очень сложно найти время на занимашки. Обычно вечерами делаем что-то по готовым тетрадям, играем в лего или читаем/гуляем.
А когда ребенок сопливый, то все время можно провести только вдвоем.
Стрижем куклу Катю
Рисуем на ПВА
И просто Даша-мумия
автор: Asik(27.03.2017 в 20:01)
автор: Asik(27.03.2017 в 20:03)
Находим следы
Листаем книжки непременно в детском кресле
И наша божья коровка
автор: Asik(27.03.2017 в 20:04)
Первый раз катались на аттракционах, если не считать колесо обозрения
автор: Asik(27.03.2017 в 20:05)
и еще немного прогулок
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)