28.04.2024, (Воскресенье) 1:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
85
автор: Наташик(06.07.2013 в 23:34)
Настюш, вы просто чудесные девочки! Доченька прямо мимими, такая лапочка-крошечка! В платьице))))
Молодцы, что смогли так чудесно отметить первый настоящий праздник Дашеньки и всей вашей семьи! Очень здорово!
автор: Asik(07.07.2013 в 05:56)
Спасибо
автор: bagira(06.07.2013 в 23:44)
Настя, с месяцем вас. Какие вы обе милые и очаровательные. Пусть больше не будет таких расставаний с малышкой, а только любовь вашего папочки и походы по ресторанам
автор: Asik(07.07.2013 в 05:57)
Спасибо
автор: my_tender(07.07.2013 в 00:24)
С первым месяцем Дашеньку!
Настюш, ты замечательно выглядишь!
Папа у вас молодец!
Пусть дальше все будет только хорошо!
автор: Asik(07.07.2013 в 05:58)
Спасибо.
автор: ВикTORYя(07.07.2013 в 10:21)
Наташ,так приятно вас читать! Дашуля- маленькая принцесса! Собачка ваша какая умника,всё понимает!
автор: Mitsune(07.07.2013 в 10:50)
С первым месяцем Дашульку и ее родителей! Какой папа Сергей молодец! Настен, пусть дальше будет все намного проще! хватит с вас трудностей! Даша очаровательна! и ушастый нянь у вас молодец) у нас от кота такого не дождешься)
автор: lubimka(07.07.2013 в 10:53)
Какая доча хорошенькая! Носик-курносик! С месяцем вас!
автор: Юлик(07.07.2013 в 11:11)
Поздравляю с первым месяцем дочуру! Желаю больше не разлучаться с мамулей)
автор: Енька(07.07.2013 в 12:25)
Ох, Настя, вот это переживания... Тут поседеешь, точно. С месяцем вас, вы очаровательны!!!
автор: Panamo4ka(07.07.2013 в 14:54)
Вы просто очаровательны!!!!! Обе!!!!!!!!!
автор: Denek(07.07.2013 в 17:50)
Настя, какие же вы лапочки)
автор: Ledenec(07.07.2013 в 18:47)
Asik писал(а) в 06.07.2013 в 11:28:
Спасибо
А мы вчера смогли даже отпраздновать наш первый месяц походом в ресторан. Малышка вела себя замечательно, сначала спала, потом покушала и дала маме с папой тоже поесть, перед выходом поели еще разок и довольные погуляли по Покровке. Как же оказывается здорово, вот так спокойно посидеть с мужем. И была приятна удивлена Виталичем....
Какой ангел)))
автор: Asik(09.07.2013 в 11:45)
А мы от врача, наконец нас взвесили и измерили
Итак, за 1 месяц и 4 дня мы прибавили в весе 1270 ( это от рождения считаю) и теперь мы 4270. Рост у нас 54 см, т.е. плюс 2 см.
Из умений: улыбаемся маме, папе и игрушке. Следим за игрушкой глазками, можем минут 10-15 смотреть на мобиль. Немного держим голову, когда лежим на животе, вчера перый раз приподнялась на руках и почти минутку смотрела на мир. Говорим аху, всего пару раз за день. Очень любим, когда мама читает стихи. Мама пользуется случаем, что дочь еще мала и читает Цветаеву.
автор: Lilaby(09.07.2013 в 12:04)
Хорошие у вас прибавки какие!
автор: Лея(23.07.2013 в 08:13)
Как же так... Я Дашину премьеру пропустила, а она просто ангел! Только крылышки под белым платьем спрятаны!!!
Настя, от тебя вообще в восторге... Ты такая...такая... Счастливо-красивая, просто восторг!
И еще мне очень коляска ваша понравилась, шикарная, я такие очень люблю.Как она Даше?
автор: Asik(25.07.2013 в 09:26)
Даше вроде нравится, но особенно нравится ее маме. Она такая маневренная и продуманная. Красота просто. Попозже напишу отзыв про нее
автор: Юлик(22.07.2013 в 20:47)
Настя, как у вас дела?
автор: Asik(25.07.2013 в 08:41)
Пока ребетенок сладко посапывает в слинге, попробую рассказать вам о нас.
Как мы встретились и поженились писать тут не буду. Дам ссылочку на наш отчет на свадебном http://www.sv-nn.ru/page/950/
автор: Asik(25.07.2013 в 09:16)
А потом осенним днем мы решили, что, наверное, мы хотим малыша. Сначала это было лишь робкое желание. Я читала тогда еще отдельные темки на семейном форуме, радовалась за новых малышей. И решила пойти ко врачу. Обычный визит, ничего интересного я там не услышала, только стопку направлений на анализы получила. И все вроде бы хорошо, врач ждет нас с полосатыми тестами. Но проходит месяц, два, три … полгода. А тест все не полосатится. И тут началась наша долгая дорожка к счастью. За это время было многое: куча анализов, пачка результатов фолликулометрии (а до этого я и слов то таких не знала), тесты на беременность. А врачи разводили руками, все у вас нормально, есть небольшие отклонения, но не страшно. И ужасающие для меня слова «а давайте попробуем», я не понимала, как можно что-то просто пробовать. Хотя один раз согласилась, о чем сильно пожалела. После этого, услышав что-то про попробуем, я расставалась с врачом. К счастью, я нашла своего врача. Но к этому времени были изучены все доступные сайты по планированию, прочитаны медицинские форумы, я несколько раз смогла определиться какую коляску я хочу для нашего малыша :), подружки одна за другой рожали своих детишек, я искренне поздравляла, а по ночам плакала в подушку.
автор: Asik(25.07.2013 в 09:18)
А потом были встречи планюшек. И с ними стало как-то легче. Я все также ходила ко врачу, все также хотела сдавала анализы. Но я точно знала, что скоро у нас будет малыш. А еще проверяла на себе все планюшные приметы. В ипотеку ввязались, работу я поменяла, вместо велосипеда купила ролики, корсет тоже приобрела. Вот только в Тайланд мы не поехали, заменяли другими путешествиями.
Как хорошо, что многие с этой фотографии уже с малышатами. Остальные девочки, я точно знаю, что скоро и вы станете мамами
автор: Мушка(25.07.2013 в 10:31)
ооо да встречи очень-очень помогают, узнаю не всех на фото, но многих!!!
автор: _анна_(25.07.2013 в 11:45)
Beleshka у нас пропала куда-то, остальные вроде в строю))) у некоторых уж по-второму)))
автор: Asik(25.07.2013 в 09:15)
И вот в августе 2012 года мы решаемся поехать в Испанию. Вылет 5 сентября, а 30 августа я пошла на очередную встречу с врачом. На УЗИ мне подтвердили, что несмотря на 28 день цикла, все у меня хорошо, и у нас есть пара дней для попыток заселить малыша. И первый раз врач мне сказала, возьми на всякий случай с собой тесты на беременность в отпуск, сделаешь через 2 недели, и придешь ко мне.
Ну мы и поехали. К Испании у меня особые трепетные чувства. Страна, куда хочется возвращаться, а теперь уж и подавно. Мы наслаждались отпуском, гуляли, купались, ходили в местные кафешки, и я пыталась практиковать свой забытый испанский язык.
Фото из серии "мы еще не знаем, но нас уже трое"
автор: Asik(25.07.2013 в 09:24)
Наступает 14 день, на который мне нужно сделать тест. Привычными движениями делаю тест. А он показывает вторую полоску. Не верю. Делаю второй. Такая же бледненькая полосочка. Иду к мужу со слезами на глазах и спрашиваю, сошла ли я с ума, или там действительно 2 полоски. Говорит две. А я не верю. Но тесты кончились. Мысленно прокручиваю в голове где же можно сдать ХГЧ, вспоминаю, что рядом есть госпиталь, пытаюсь сформулировать как же я буду на испанском объяснять, что же мне от них нужно. Муж, рассуждая более трезво, предлагает не пугать испанских медиков, а сходить за новым тестом. Ага, воскресенье, маленький курортный городочек, да еще и время сиесты. Ему бедному пришлось оббежать весь город, чтобы найти работающую аптеку. Но вернулся он с победой, вернее с тестами, двумя … на всякий случай. Но я же читала, я знаю, что лучше утром тесты делать. Ждем утра. А утром тест показывает, нет, не полосочку, мы купили модный тест, он по-испански пишет «беременна, срок 2-3 недели». Представляете, беременна. После стольких попыток, после стольких процедур и таблеток. Все получилось само, в тот цикл, да и в несколько циклов до этого, я не принимала никаких лекарств, даже фольку не пила. А тут раз, и беременна. Домой только через 3 дня, и мы такие счастливые продолжаем наслаждаться нашим отпуском, уже втроем. Правда я все же записалась ко врачу.
Дорога домой была волнительная, опять же, я же читала, знаю, что перелеты на ранних сроках опасны. Всю дорогу держу мужа за руку и уговариваю малыша остаться с нами. Но все прошло очень хорошо. В 3 утра мы были дома, в 9 я уже была у кабинета врача. А в 9-10 смотрела на свою крошку. Маленькое пятнышко на экране УЗИ, но сколько оно для нас значило...
автор: Anyut(25.07.2013 в 09:30)
Настя, так здорово, что у вас все получилось! Что теперь с вами маленькая Дашенька пусть дальше у вас будет все только легко!
автор: Asik(25.07.2013 в 09:33)
У меня не было ощущения, что я хрустальная ваза, почему-то не было страхов. Я была уверена, что все будет хорошо. А главное, если мама с папой так счастливы, значит и малышику должно быть уютно и хорошо. Но почему-то не хотелось никому рассказывать о нашем пока еще маленьком счастье. Решили до 12 недель молчать, только мам наших обрадовали. Но планы планами, а мы пошли на выпускной sv-nn. И девочки раздавали носочки. Вышли наши известные беременюшки, вышла ,Марина-Юнона, а я сидела и молчала, нам ведь 7 недель всего. Но Сережа меня приобнял и сказал иди, ты ведь хочешь. А я хотела, и пошла. Опять слезы на глазах, в этот раз слезы счастья уже. Так приятно было стоять там, с носочками, среди уже дорогих мне людей.
автор: Lilaby(25.07.2013 в 09:45)
Читаю и плачу от радости за вас)))
автор: Incredible(25.07.2013 в 10:02)
Волшебно! Как радостно!
автор: Юлик(25.07.2013 в 10:52)
Представляю,как это было трогательно!
автор: Гретта(25.07.2013 в 11:15)
Настяяя, как же радостно за вас!!! Фотка с носочками и слезами на глазах- не могууууу, невероятно трогательно.
автор: _анна_(25.07.2013 в 11:36)
Настя, у меня даже от воспоминания об этом моменте, когда я тебя увидела выходящей к нам, мурашки и слезы))) а тогдааа...это такое счастье!!
Да, на какой слог ударение в слове embarazada?
автор: Asik(25.07.2013 в 11:41)
Жуткую для лингвиста вещь напишу - эмбарафАда (ф что-то похожее на английское th)
автор: Мушка(25.07.2013 в 09:41)
ура, отчёт побежала читать!!!
автор: Panamo4ka(25.07.2013 в 11:18)
как не стыдно?)))) я реву сижу!!!!!)))))
особенно когда смотрю редкую планюшную фотографию со встречи)))))) надо хотя бы раз в год фотографироваться, чтобы потом было что выкладывать в беременных отчетах)))))))
вы большие молодцы!!!!!!!
кстати, твой отчет еще и прекрасная языковая практика. теперья знаю, как по-испанки будет "беременность")))))
автор: iгодка(25.07.2013 в 11:27)
Как здорово, жизненно и искренне написано!!!
Помню на выпускном этот момент!!!
Вы замечательная семья, а ваша чудная собака, я уверена, будет главным охранником Дашули!!!
Доча чуда! Така маленькая, такая хорошенькая
автор: Princess(25.07.2013 в 11:32)
Настя, я не сентиментальна, но твой отчет читаю и реву!!! Я так рада, что у вас все получилось! Вы замечательные родители!
автор: Лея(25.07.2013 в 11:40)
Похоже все ревут.... Настюш, только от вселенской радости за вас)))) Люблю-люблю!!!
автор: Дюймово4ка(25.07.2013 в 14:02)
Да-да, Алис, именно так. Я тоже присоединяюсь к ревущим)
Настя, счастья вам большого-пребольшого! И пока рановато, наверное, но вам обязательно надо еще малыша! Столько любви в вашей семье!
автор: Denek(25.07.2013 в 11:53)
Уиу....сижу,реву...Как все трогательно, волнительно!!!!!!
автор: Нака(25.07.2013 в 12:16)
Насть, трогательно и волнительно так....

Малышка прелесть! Даша прям девочка-девочка!!!!!!
автор: tania ksto(25.07.2013 в 13:11)
Ой, как тут волнительно и миииииило! Настенька! как радостно сейчас, зная окончание истории, читать это!!
Вы чудесные!!!Будьте здоровы!!!
автор: elena91(25.07.2013 в 13:30)
Блииин, и я ревууу
Как же радостно читать истории с Хеппи Эндом
автор: Аня-neblandinka(25.07.2013 в 14:24)
Ёлки-палки,на работе надо работать,а сижу,смотрю в монитор и быстро-быстро моргаю чтобы не реветь! Настенька,как же это трогательно! И как же здорово,что у вас всё получилось и вы стали счастливыми родителями! Эта история пример и источник воодушевления для многих!
Продолжай!
автор: Зоська(25.07.2013 в 14:48)
Насть,с самого начала отчёта я плачу,как всё нежно и трогательно,я искренне рада за вас
автор: Asik(29.07.2013 в 10:46)
Все у нас было хорошо, я наслаждалась своим состоянием. Все было вроде как обычно, только нас уже было трое, только не верилось как-то. Токсикоз прошел мимо меня, анализы замечательные. Так прошли октябрь и ноябрь. И наступило время первого УЗИ. Мы пошли с мужем. И на экране вдруг появился человечек. Ручки, ножки, головка. Прямо человечек. Я думала, на первом УЗИ буду плакать, но счастье захлестывало, плакать совсем не хотелось, я смотрела на мужа, на экран, и не верила. А слезы почему-то сами катились из глаз. Наша крошка была почти 5 сантиметров и сладко спала. Еле разбудили ее, чтобы померить.
Незаметно подкралось время второго УЗИ. Вернее, я ждала это время, считала, когда нам идти. Получилось, что после новогодних праздников. Но врач посоветовала сходить пораньше. Так 30 декабря мы пошли на вторую встречу. Я почему-то была уверена, что мы ждем мальчика, но вердикт был другим. Мы ждали девочку. Бантики, косички, платьица... А самое главное с нашей девочкой было все хорошо. Немного миниатюрна — вся в маму, а ногами в папу — длинные, красивые ножки нам обещали — вроде не обманули.
На Новый год мы решили остаться дома. Первый раз мы встречали этот праздник только вдвоем (с дочей в пузе и собакой под столом получается вчетвером). А в новогодние праздники, как и многие в ожидании малыша, мы занялись ремонтом :)
Тем временем пуз рос, но почему-то его видела только я и родные. Зато после новогодних праздников на работе наконец заметили мои изменившиеся формы. Было так приятно. Значит, растем мы.
автор: Дюймово4ка(29.07.2013 в 10:46)
Такая ты тут счастливая! Светишься вся! Так это чудесно)))
автор: Asik(29.07.2013 в 10:49)
У врача ко мне претензий не было, и я решилась полететь к маме. Было немного страшно, я одна с малышкой полечу с пересадкой. Хотя потом поразмышляла немного, а ведь не страшно, самолет я переношу хорошо, до этого летала по 4-5 раз в год, было по 3 отрезка перелета за день, да и трансатлантику преодолевала не один раз. А тут каких-то 3,5 и 2 часа. Тем более я летела к маме домой. Специальную страховку оформить не получилось, срок уже был большеват, но была обычная страховка с большой суммой покрытия, и опять же я летела домой, в случае чего языковых проблем бы не возникло. Собрала вещи, взяла в ручную кладь маленький чемоданчик, чтобы сумку на себе не таскать, и полетела. Все прошло замечательно, за все перелеты я ни разу не подняла свой чемодан, всегда находился кто-то готовый помочь. Зато у мамы отдохнула, свежий воздух, полное отсутствие домашних дел и одни положительные эмоции.
Вот такая вот шведская зима
автор: Nastenka(29.07.2013 в 10:52)
Красивая шведская зима!
С удовольствием читаю отчет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)