20.04.2024, (Суббота) 12:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
85
автор: Asik(29.07.2013 в 10:51)
В конце марта наступил мой декретный отпуск. И долгожданная фотосессия. Как же я ждала, когда пузик подрастет и можно будет пофотографироваться. Фотографов мы выбирали недолго, даже и не выбирали совсем, пошли к Дорониным. Но я долго металась, что же мне хочется. Сначала хотела, чтобы получился пикничок, с чаем, с плюшками и я вся такая нежно-романтичная. Но образ не складывался, нежно-романтичные платья на мне либо не застегивались, либо я сама себе в них не нравилась. Потом увидела в студии английскую будку, образ сложился, есть шотландский пес, юбка в шотландскую клетку, да и у мужа рубашка в тему есть. Но юбка предательски отказалась на меня налезать. Расстроилась, в сотый раз перетрясла гардероб и нашли наши ферраривские майки, достали с полки машинку в тему, нарядили собаку в красный ошейник, и довольные всем семейством пошли фотографироваться.
автор: Asik(29.07.2013 в 10:56)
Вообще, понятие «декретный отпуск» для меня было загадкой, я не представляла, что можно столько времени делать. На работу не надо, дома дела как-то быстро закончились, остались только самые нелюбимые, которые до сих пор не сделаны (хотя, я честно исправляюсь, за пару недель должна наконец с ними разобраться). Оказалось, что и в такой отпуск есть чем заняться, я гуляла, шопилась, встречалась с друзьями. Конечно, ходила ко врачу — вот это, наверное, истинное назначение отпуска, освободить время для походов по врачам, то анализы, то пуз померить, то по второму кругу лор-стоматолог-терапевт. Утром уходила иногда с мужем, домой мы тоже возвращались вместе. Гуленой была.
На третьем УЗИ нас ждала небольшая неприятность, поставили маловодие. Но врач меня быстро успокоила, сказала, что не так все страшно, надо только прокапаться лекарствами и все будет хорошо. Так, еще 2 недели своего отпуска, я ходила каждый день на капельницы. Но малышка росла мало, а количество вод немного уменьшалось. Решили, что пора мне в роддом, пока только в отделение патологии. Поревела, но собрала вещички и пошла. Потом я была так рада, что у меня был шанс познакомиться с врачом заранее, узнать, что в роддоме не так страшно, малышка была под присмотром. Лежала я на дневном стационаре, вечером муж меня забирал и ночевала я дома, да и все выходные дома была.
автор: Asik(29.07.2013 в 10:59)
Мы все также гуляли, ездили в лес. Настало 24 мая — предполагаемый срок появления нашей малышки, а она что-то и не думала появляться. Признаков скорых родов никаких, раскрытие сантиметрик и все. Пересчитали срок, решили с врачом, что изначально срок стоит неверно, и рожать мне 3-4 июня. Гуляем дальше! Наткнулась на рекламу прогулок на яхте, решили, а когда же еще мы сможем выбраться, тем более погода замечательная. Спросили берут ли они на борт глубоко беременных, и получив положительный ответ, мы поехали отдыхать. А на следующий день меня уже ждали в ОПБ 1 роддома.
автор: Гретта(29.07.2013 в 16:35)
Настя, ваш фотосет в феррари-футболках бесподобен! А какая зима красивая в Швеции!
Продолжай, самое интересно осталось!
автор: Asik(31.07.2013 в 12:05)
3 июня встретилась с врачом, все тот же 1 сантиметр раскрытия, предпосылок никаких. Сдала анализы. И стала ждать. Очень просила дочку родиться до нашей годовщины свадьбы, вернее, сначала я ее просила родиться так, чтобы годовщину мы справляли уже втроем. Только забыла уточнить, что праздновать то я хотела дома. Но дочка нашла выход из ситуации, и действительно, нашу дату мы отметили втроем, правда в родблоке.
Итак, 4 июня все анализы получены, со мной и малышкой все хорошо. Рожаться мы не собираемся. У соседки по палате аналогичная история, только ждала она мальчика. Врач ведет нас на ламинарии. Трясемся обе, но вдвоем не так страшно. Врача сопровождает практикантка, которая рассказывает, что это не страшно, просто палочки, которые подготовят шейку. Даже показала мне это чудо гинекологии. Оказалось не страшно, немного неприятно, но не больно. А практикантка искренне поинтересовалась о моих ощущениях, видимо, я была у нее первой)) На часах было 10-07 утра.
автор: Asik(31.07.2013 в 12:05)
А вот в 11 утра началось веселье, врач их назвала тренировочными схватками, были они не очень частые, раз в 10-15 минут. Терпимые, но поскольку надо было лежать, то было не очень приятно. Скоро и соседка подтянулась с похожими ощущениями. Пролежали мы так до обеда, потом разрешили погулять, а вообще советовали поспать. Ага, как же. Мы засыпали минут 10 между этими «тренировочными» схватками, а потом просыпались. Около 3-х дня, мне уже приходилось вставать и дышать, чтобы было полегче. Я решилась скачать, наконец-то, считалку схваток... 6 минут несколько раз подряд, потом 9, опять 6, 266 — это мне надоело замерять, тренировочные же. У соседки похожая картина. В 10 вечера думаем, что спать нам все же надо, честно пытаемся заснуть. Но лежать не могу совсем. 8 минут, 11, 35 секунд. С 12 ночи стабильно 6-7 минут интервал. Медсестры говорят, что может все еще ламинария так действует, если 5 минут будет приходи. Пяти минут я не дождалась, у меня просто не было такой частоты, в час ночи схватки стали каждые 4 минуты. В 1.30 уже каждые 3 минуты. Дошла до медсестер. Позвали дежурного врача. Раскрытие 2 пальца. А вот пузыря нет. Спрашивает, когда лопнул. А я не знаю. Я не чувствовала. И воды не отходили. Зато стало понятно, что малышка сегодня уже точно появится на свет. Звоню врачу — обещает приехать к 4-м утра, если успеет. Муж тоже на всех парах летит ко мне. Схватки ведь раз в 2 минуты. А я тем временем наслаждаюсь обязательными процедурами, собираю вещи и перехожу в родильное отделение. Соседку пока оставила в палате, у нее все те же 7 минут.
автор: Asik(31.07.2013 в 12:06)
В родильном блоке милые бабочки на стенах, правда, наслаждаться ими я могла лишь те 1,5-2 минуты, когда было не больно. Тут пришел муж, смешной такой, в шапочке, одноразовом халатике. Следом за ним пришла врач. Раскрытие все так же маленькие, а судя по ктг схватки уже сильные. Предлагает эпидуральную анестезию. Пытаюсь отказаться, но врач рассказала, что рожать нам еще очень долго, а с моими схватками сил уже может не хватить на роды. Страшно, но соглашаюсь.
Анестезиолог, очень приятная женщина, рассказывает что же это такое — эпидуральная анестезия, говорит про риски. Выгоняет мужа и заставляет меня сидеть неподвижно. Это было одно из самых ужасных впечатлений, схватка, очень больно, страшно, а надо сидеть и не двигаться. Но так я пережила всего 2 схватки. А потом стало не больно. На плече из пластырей мне нарисовали звездочку и пожелали наслаждаться процессом. Вернули мужа на место. Ощущения странные. Схватка чувствуется, но совсем нет боли. Я могла шевелить ногами, пальчиками, переворачиваться с боку на бок без всяких ограничений. Только ходить нельзя было, так как аппарат стоял около кровати, и отходить от него было нельзя. Врачи настоятельно рекомендовали спать, грозились выгнать Сережу, если мы будем болтать, а не набираться сил. Хотя болтать особо не хотелось. Я так устала за предыдущий день и ночь, что очень быстро заснула. Лишь изредка врач заглядывала, хвалила, что спим. Потом проверила раскрытие — все так же, ничего интересного. В общем, ждали мы его долго. Да так и не дождались. В итоге часть раскрывали вручную, но с анестезией это совсем не больно.
Во сколько меня начало тужить я не помню, но впечатления непередаваемые. Знаю, что до команды врача тужиться нельзя. Пытаюсь продышать. Анестезию на потуги отключают. Дышу и дышу, помогает только частое дыхание, а от него кружится голова. Разрешают немного потужиться — счастье. Но по мнению врачей, надо мне дышать еще. Когда уже совсем больше не могу терпеть, Сережу выгоняют в коридор (в принципе, мы изначально планировали, что он будет только на схватках). А я пытаюсь родить малышку. Ничего не получается. Да еще и сердцебиение у Даши стало ухудшаться. Мне надели маску кислородную, а вот дальше я помню смутно. То ли все было очень быстро, то ли тянулось целую вечность. Было только очень страшно за ребенка. Пытаюсь сделать все, что в моих силах. Говорят, что надо немного меня разрезать, одно движение и Даша родилась. На часах ровно 12-00. Беременной (да и в период планирования) я думала, что буду сразу реветь, но слез не было. Я смотрела на маленький комочек, лежащий у меня на животе, и была просто счастлива. Только еще удивлялась, какая она тяжеленькая. В этот момент позвали Сережу. Он стоял у столика, где лежала Даша и просто на нее смотрел. Вот он, наш долгожданный ребенок. Немного странного цвета, с вытянутой головой, но самый родной и любимый человечек.
автор: Asik(31.07.2013 в 12:06)
Дашу приложили к груди, она совсем немного почмокала и уснула. А нас оставили втроем. Тут опять память меня подводит. Я уверена, что втроем мы были минут 5-10. Муж говорит, что больше часа. Наверное, он помнит лучше.
Ну а дальше Дашу забрали в детское отделение. Муж поехал на работу, а меня оставили отдыхать одну. Только около 3-х я оказалась в палате. На выбор мне предлагали платную и бесплатную совместную палату, решили брать платную — очень уж мне в душ хотелось не по расписанию, как это было в ОПБ. В палате лежала с девочкой, которая родила в 5 утра того же дня. Только интересно в роддоме сутки считали, у нее сутки считались со дня рождения, а у меня со следующего дня. Как потом оказалось, все, кто родил до 8 утра, тем сутки считают, а кто после — нет.
Около 4-х принесли малышку на первое кормление. Какое же это счастье. Я лежала и смотрела, как моя дочка кушает. А грудь она взяла сразу, очень голодной была. И почти все время, отведенное на кормление она кушала. А в 7 вечера мне ее принесли уже насовсем.
автор: Asik(05.08.2013 в 17:57)
Вот уже 2 месяца мы родители и это так здорово, здорово просыпаться ночью и видеть как ребенок улыбается. Утром слышать задорное агу, а в минуты прилива нежности - робкое и тихое ахууу. Нам достался замечательный ребенок, ночами мы почти спим, очень много улыбаемся, по полчаса может что-то рассказывать, особенно любим по утрам говорить с божьими коровками на полотенце. Несколько раз перевернулась с живота на спину, очень удивляется, что такой фокус не проходит с раскинутыми руками.
А еще весь этот месяц с нами была моя мама. Так здорово наблюдать за их отношениями
автор: Лея(05.08.2013 в 18:44)
Уже 2 месяца пролетело? Девочки, поздравляю вас с новой датой и приездом бабушки!
Новых вам умений и много счастливых улыбок))))))
автор: Asik(05.08.2013 в 21:46)
спасибо.
Вот такими серьезными мы иногда бываем, хотя дома у Даши прочно закрепилось прозвище Дашка-смайл
автор: Гретта(05.08.2013 в 18:41)
Ой, Настя, а я не видела продолжение отчёта, а оно такое трогательное! Особенно про Серёжу, смотрящего на дочку, до слёз! Вы её так ждали!
С 2 месяцами вас!!!
автор: Asik(05.08.2013 в 21:21)
Спасибо
автор: Lilaby(05.08.2013 в 18:43)
Настя, с 2 месяцами вас!!!
автор: Panamo4ka(05.08.2013 в 19:18)
Я пришла поздравлять вас с двумя месяцами, а тут уже и отчет дописан)))))
Настен, вы такие хорошие! Даже отчет о самих родах очень уютный получился!
По-другому и не скажешь)))))
Вы большие молодцы!!!!!

И поздравляю с двумя месяцами!!!!!!
Новых приятных открытий!!!! и пусть все получается!!!!!

Когда малышуле мир начнете показывать? Уже запланировали путешествие?
автор: Asik(05.08.2013 в 21:25)
Спасибо.
Мы пока тренируемся на короткие расстояния. Уже освоили шопинг, Даша дала маме посидеть в кафе с подружкой, я даже смогла немного поесть. А вчера мы слушали концерт на нижневолжской набережной.
Паспорта мы всему семейству сделали, и уже подали документы на визу. Посмотрим, какую визу дадут 2-х месячному малышу. Мы сразу просили на несколько лет.
автор: SVetok(05.08.2013 в 21:49)
Какие вы мииииииилыыыые!!!!!!!!!! Просто ах-ох-ух!!!Ась - потрясающе выглядишь!
Пойду почитаю отчет
автор: Asik(06.08.2013 в 12:16)
Спасибо
автор: Гретта(05.08.2013 в 21:52)
Ой, надо на Нижне-Волжскую съездить!
Вы такие милые!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:16)
Выбирайтесь, там здорово. Только тенечка совсем нет, зато ветерок
автор: Ledenec(06.08.2013 в 08:32)
Какие вы хорошенькие)
автор: Asik(06.08.2013 в 12:17)
Спасибо
автор: Зоська(06.08.2013 в 10:36)
Насть,ты отлично выглядишь,а Дашонка у вас такой милый глазастик
автор: Asik(06.08.2013 в 12:17)
Глаза да, большие. Похоже это единственное, что досталось от меня
автор: Asik(05.08.2013 в 21:22)
Спасибо
автор: Лапцова Маша(05.08.2013 в 21:58)
Так приятно на Вас посмотреть, красивые, счастливые))) я ждала Ваш отчет, всегда было интересно откуда ты столько знаешь про планирование.
История переживательная, трогательная, с счастливым концом...точнее началом Новой жизни!!!!
Пусть дальше все будет легко, удачно и счастливо!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:18)
Ох, Маш, лучше бы не знать все это про планирование.
автор: Mitsune(05.08.2013 в 22:14)
С двумя месяцами малышку Дашу!!!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:18)
Спасибо
автор: Nancy(05.08.2013 в 22:48)
Асенька, какие вы хорошенькие! Дашулька уже такой настоящий человек!!!! А отчет твой настолько трогательный, что дух захватывает. Как же я радовалась за тебя, когда узнала и вот уже два месяца принцессе! Предлагаю новую планюшную традицию - теория счастливых пяток! Пусть теперь Дашулькины пятки заражают всех планюшек) Счастья вам и здоровья! Мы в Нижнем и рады будем познакомиться!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:20)
Будем рады знакомству.
автор: Юлик(05.08.2013 в 23:00)
Каких крошечек здесь показывают! Настя, хорошо выглядишь. Чувствуется, что все у вас ладится) Почаще показывайте Дашины смайлы! Может получится на встречу планюшную выбраться?
автор: Asik(06.08.2013 в 12:38)
Мы очень постараемся
автор: Зоська(05.08.2013 в 23:03)
Дашеньку с двумя месяцами! Здоровья малышке и радостных открытий!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:39)
Спасибо
автор: Anyut(05.08.2013 в 23:05)
Настя, с 2 месяцами вас! Пусть ваша долгожданная Дашенька радует вас улыбками, много много счастья вам!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:39)
Спасибо
автор: цветочек Аленький(06.08.2013 в 01:17)
Дашеньку с 2 месяцами!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:40)
Спасибо
автор: tossa(06.08.2013 в 01:30)
Настена, такая у тебя Дашонок прелестная! И на фото действительно серьезная и взрослая очень! Красотка она у тебя!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:40)
Серьезность - это в папу
автор: Ledenec(06.08.2013 в 08:33)
С 2 месяцами вас)))
автор: Asik(06.08.2013 в 12:41)
Спасибо
автор: Ксюшенька(06.08.2013 в 09:26)
прочитала отчет!особенно как то радуюсь,когда чудо приходит когда так долго ждешь!дашуля-красавица!с 2мя вас!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:42)
Спасибо
автор: Аня-neblandinka(06.08.2013 в 10:20)
Боже мой,какие фоточки! В последнее время я смотрю иначе на фото мамулек с малышами и кажется как-будто вы прям тут передо мной! Обе невероятные красоточки!
Дашульку с 2-мя месяцами!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:42)
Засмущали
автор: Дюймово4ка(06.08.2013 в 11:57)
С двумя месяцами вас!!!
автор: Asik(06.08.2013 в 12:43)
Спасибо
автор: elena91(06.08.2013 в 12:34)
Эх время то летит просто...уже 2 месяца вам! Поздравляю вас!!!!
такие вы милашки и ты прекрасно выглядишь
Куда вы сорались?
Не страшно с малышулей?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)