21.05.2024, (Вторник) 14:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поздравим Пташку с рождением сына!!!!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20
автор: grafinya(10.01.2016 в 00:52)
Вот! Я должна была тут с тобой бродить))) А мелкий взял и заболел
автор: Пташка(24.12.2015 в 16:38)
Удачно рассчитала время, подхожу к саду в 9-28. Поэтому осматриваю территорию - интересно детишки гуляют в такую погоду.?? Делаю фото себя (отвратительное селфи) и меню. Захожу в раздевалку - тишина, раньше мой голосил- я слышала на лестнице уже, меняю ремень на сумке на длинный , чтобы перекинуть через плечо, раздеваюсь - так как очень жарко , пока одеваю Романа сто потов сойдет. И открываю дверь в группу....
автор: Princess(24.12.2015 в 21:32)
И??? Что там???
автор: my_tender(25.12.2015 в 00:17)
Ммм, я, кажется, даже через экран чувствую запах садиковской еды! Хочу! Хочу в детский сад ))
автор: Пташка(27.12.2015 в 23:21)
Ира, да!! Я бы тоже отобедала !!!!Дома я не готовлю так разнообразно....
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:07)
А там все хорошо - дети играют, копошатся, смеются, но...я совершенно не вижу свою козявочку!!! Всматриваюсь в глубину группы, жалею , что не взяла очки!!! И тут кто то прямо около меня - Мама!!Мама!!)))) Я так неожидала увидеть радостного ребенка с игрушкой в руке!!!Я от удивления, аж полезла за телефоном чтобы запечатлить эти минуты))))А Рома, такой активный, побежал к ребятам, отдал что то, потом ко мне, потом еще куда то, вышла воспитатель-да, говорит, сегодня все хорошо!!! БЛИИИн, вот оно - счастье))) на душе отлегло)
Одела сына, и на этой радостной ноте, мы покинули сад))))
автор: Ольхен(24.12.2015 в 23:03)
Я тоже замерла в ожидании, что же там было )))

Фото с мамой- очень душевное!
автор: Пташка(27.12.2015 в 23:21)
Спасибо, Оля))))
Все, продолжение написала))))))
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:18)
Идем домой за ручку, я расспрашиваю Рому о саде, но ему больше интересны кошечки , птички и машины вокруг))))На нашем пути - ларек с артезианской водой, Рома на нем залипает...уж не знаю чем он его так привлекает)) Вспоминаю, что нет молока и кое каких продуктов - идем в Рояль - торговый центр, от него до моего дома 3 минуты. Ребенок любит подниматься по пандусу)) Любит СЕВЕН, там я покупаю ему сок. И именно в магазине понимаю, что меня начинает отпускать. Состояние как после экзамена - когда ты не спишь всю ночь, из за волнения чувствуешь себя самым бодрым человеком, а когда трудный предмет сдан, начинается отходняк, расслабон и тянет в сон. Вот-это тогдашнее мое состояние)))) Поэтому ,войдя домой мне хочется упасть))))))))
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:23)
А ребенок хочет мультики, елочку и есть))))))) Поэтому я все включаю и иду готовить кашу. Воспитатель сказала, что в завтрак он не ел. Я знала, что так будет и сама просила насильно не кормить его, не хочет не надо, дома накормлю))
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:27)
ПО утрам, в досадовские дни, мы просыпались поздно, и в завтрак смотрели канал Дисней мультик София Прекрасная. Мне очень нравится, такой добрый с песенками. Включаю ребенку Софию и делаю себе что то типа второго завтрака с кофе и молоком, но молоко оказывается немного кислым(((
автор: Mitsune(24.12.2015 в 23:25)
Маша, Маша, как я рада твоей теме и твоему дню!
Скорейшей вам адаптации! Мы сейчас тоже через это же проходим(
автор: Пташка(27.12.2015 в 23:23)
Света, здорово, что заходишь!!!!!!
И вам, привыкнуть к садику быстрее)) И чтобы ни одна болячка не прилипла!!
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:34)
На часах 11-30, на вопрос - Рома может спать.., ответ - Мам неа...
Кофе мне не помогло.
Поэтому занимаюсь чуть чуть домашними делами. В качестве сушилки иногда используется спорт комплекс, в детской нет ремонта и старые батареи, которые, после моей ругани с слесарями, работают отменно))) Белье высыхает за считанные часы)))
Рома перевозбужден и играет..
Я завожу стиралку...
автор: Claire(24.12.2015 в 23:45)
Мы тоже так спорткомплекс используем)))) А когда все высохнет, Саня забирается и снимает по очереди все, скидывая мне,)
автор: Пташка(27.12.2015 в 23:24)
Ага, Свет, похожий ритуал и у нас)))))))
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:37)
Уже около 12 вижу . что детка зевает и трет глазки, но очень возбужден - играет лошадкой, потом хочет рисовать, через пять минут вскакивает - просит паровозик...Я уговариваю прилечь))))
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:41)
Ровно в полдень не выдерживаю, иду в сторону спальни и ложусь.Сын прибегает и залазеет ко мне)))
12-05 - его ровное дыхание сообщило , что батарейка кончилась - детка в отключке)))
автор: Milikena(25.12.2015 в 00:09)
Детский дневной сон, эх... я уже и на ночь не знаю как уложить. (((
автор: Пташка(27.12.2015 в 23:25)
Анют, он вот всю неделю что в саду был, хорошо засыпал. Без сада режим фиг знает какой......
автор: grafinya(10.01.2016 в 00:53)
Везёт тебе) Тимур не то что не прибежит, он ещё и меня с кровати стащит)))
автор: Пташка(20.01.2016 в 15:43)
Бывает Роман порывается не спать ,а идти весилиться дальше,но...режим значит режим))))
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:48)
А машинка стирает, не дает погрузится мне в чудесный мир снов. Но вот заветный писк - я ползу выключить ее , возвращаюсь к теплому , мягкому , сопящему комочки и вырубаюсь))))
14-30...вот это я поспала!!!!!!!!Еще пол часа валяюсь , тыкаясь в телефон, недовольной голос - Мама все)) Роман вновь в строю - идем освежить лица, и я вновь чищу зубы (пунктик у меня))))))))
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:54)
После сна малыш не в духе. Предлагаю обедать - не хочет. Но я знаю как поднять боевой дух))) Предлагаю украсит елку - соглашается)))) Но шары, на мое удивление, не восхищают сына, а вот бусыыы))))))))))))) Довольно долго занимали пальчики малыша))
автор: Пташка(24.12.2015 в 23:58)
Ииии...вот она нарядная в гости к нам пришла)))))
Последнее фото не этого дня, но не могла не показать, уж больно вид мне нравится)))))
автор: Пташка(25.12.2015 в 00:05)
Так как обед откладывается, продолжаем заниматься домашними делами))) Рома - мой маленький помощник))) Выгружаем и развешиваем белье, убираем кровать...кстати, этот день был последним, когда кровать заправлена с утра и до вечера))) Сейчас мы не успеваем ее убирать))))) Поливаю цветы..с ними у меня не совсем любовь..они выживают, но тут лилия решила цвести, а я решила поливать ее чаще теперь) Раз уж такая красота появилась)))
автор: Mitsune(25.12.2015 в 00:17)
Пташка писал(a) 25.12.2015 в 00:05:
Поливаю цветы..с ними у меня не совсем любовь..они выживают, но тут лилия решила цвести, а я решила поливать ее чаще теперь) Раз уж такая красота появилась)))

Маша, ржу про выживание цветов))) какая близкая мне тема))
автор: Пташка(27.12.2015 в 23:27)
я реально забываю их поливать...бедненькие они, еслы бы моя мама периодически их не реанимировала, погибли бы цветочки ....
автор: grafinya(10.01.2016 в 00:54)
У меня даже не выживают)))
автор: Пташка(25.12.2015 в 00:06)
Ой ой, уже полночь..продолжу завтра с утра.., а то не встану )))
автор: Пташка(25.12.2015 в 08:53)
К 15 - 30 ребенок, наконец - то , проголодался)) Разогреваю ему суп , а себе гречку с индейкой и стручковой фасолью. Хочется верить, что это диетическое блюдо)) Я вечно худею))))) А Роман тем временем, не то что проголодался, скорее оголодал)) Съедает суп, гречку с фасолью, просит добавки - с радостью накладываю еще порцию))) На десерт сормовское печенье и вода - чай, в зависимости от настроения.
Ребенок сыт, доволен и убегает, я привожу в порядок кухню...
автор: Пташка(25.12.2015 в 09:00)
Под мьюзикл Бурлеск заканчиваю уборку. Кухня блестит и готова к приходу мужа, но...на часах всего половина пятого..какой долгий день. А папа наш придет только в 18...работает он до 17-15, но с недавних пор он посещает тренажерный зал при нашей организации. Очень, кстати, удобно))) В начале зимы муж решил - ему надо худеть, потом решил что не худеть, а наращивать мышечную массу)))) И вот теперь три раза в неделю Юра приходит домой позже обычного)))). К этому времени я очень - очень жду его, так как скучаю, устаю.. и самой скоро убегать на репетицию))))
автор: Пташка(25.12.2015 в 09:05)
Тем временем, сына давно не видно и не слышно... иду искать его. Заглядываю в детскую - сидит мой мальчик и тихонечко рисует))) Присоединяюсь . Мы рисуем, собираем железную дорогу , играем с поездом - очень любит сын его, потом рисуем уже акварелью в две кисти))))
автор: Пташка(25.12.2015 в 09:12)
Продолжаем развивать тему нового года, рисую елочки и предлагаю Роме ее украсить. Он берет большой кусок пластилина и прилепляет на веточку, я учу отщипывать маленькие кусочки , катать в шарик )) Не хватает ребенку сосредоточенности, именно поэтому с чтением у нас все не очень хорошо((( Я пытаюсь читать ему, но он не хочет слушать, в итоге мы рассматриваем картинки и откидываем книгу(((. Всему свое время конечно, сейчас Рому занимает рисование во всех видах - карандашом, красками, мелом. Наклейки, пластилин - творческая личность))))) Включаю музыку - малыш принимается танцевать)))
автор: Пташка(25.12.2015 в 09:16)
Время 18-08, слышим звук открывающейся двери. Ребенок несется со словами - Папа, Папа!!! Это так здорово)) Моему приходу Рома так не радуется))) На мужа он чуть ли не запрыгивает с разбегу) А Юра пришел не один, а с подарками от профсоюза))) Шампанское и конфеты)))
автор: Пташка(25.12.2015 в 09:22)
Через 10 минут мне выходить на танцы, за это время я успеваю дать пару указаний относительно Ромы, он успевает рассказать ,что то про работу . Мы дурачимся на селфи - пост сдал - пост принял, надеваю вместо зимних сапог - резиновые, вместо шапки - снуд, я готова)) Вот так вот..пообщались))
автор: Пташка(25.12.2015 в 09:26)
Погода на улице - отвратительная, радуюсь своим резиновым сапогам)) Есть в запасе 20 минут, мне нужно забежать посмотреть сыну рубашку, на пути Глория...,но ничего, совершенно ничего не нахожу, расстраиваюсь, так как совсем нет времени бежать куда то еще((((
автор: Пташка(25.12.2015 в 09:30)
Бегу на остановку, где должна встретиться с подругой, чтобы поехать на танцы. Господи, в центре площади экскаватор что то роет...бедная площадь и идиот собственник. Я до сих пор не понимаю чем ему не угодил фонтан с лавочками!? Это было одно из моих любимых мест для прогулок..теперь от фонтана там ..смех один - лужа.
Подошла наша маршрутка и через семь минут мы у ДК Химиков)
автор: Аннет Беловельски(25.12.2015 в 16:21)
Маша,читаю.Продолжай. Сынуля самостоятельный очень
автор: Пташка(27.12.2015 в 23:28)
Аня, да, многое хочет делать сам, злиться когда пытаюсь помочь))) Горжусь им периодически)))
автор: Volshebnaya(27.12.2015 в 00:56)
Маша, ты просто большой позитивчик! Всегда читаю твою темку с улыбкой. А, уж, про ваше первое путешествие смеялась в голос. Представляю тебя всегда улыбающейся, лучезарной, со здоровым оптимизмом! Как солнышко! От тебя очень тепло! И такой свет исходит! Что даже и уходить не хочется!)
автор: Пташка(27.12.2015 в 23:31)
Лиза, спасибо тебе за такие теплые и хорошие слова!! Мне безумно приятно))))) Здорово, что находишь время зайти к нам в темку))) Оптимизм и самоирония - сейчас без этого никуда)))))))))
автор: Пташка(27.12.2015 в 19:36)
Вот она - свобода!!!) Танцую от души))) Нас так мало, так как танцевальные направления не особо востребованны взрослыми девушками. Но те, кто на фото- всю жизнь занимаются) Наш фитнес клуб готовит сказку для детишек. У меня даже слова будут , совсем чуть чуть))))))) Время пролетает незаметно!Я вся сырая, уставшая и безумно довольная!
автор: Пташка(27.12.2015 в 19:48)
В 20 - 10 выбегаю из ДКХ, на улице не по зимнему сыро ... С подругой влетаем в маршрутку и через 7 минут выходим. Тут я вспоминая про кислое молоко и иду в магазин за новым) Почему в Биопе всегда народ, в какое время не прийдти?))))
автор: Пташка(27.12.2015 в 22:28)
Вот я у дома, мне интересно как смотрится с улицы наше окно, видны ли огонечки)) Сегодня был доолгий день, и честно говоря, я немного устала)).Периодически появляется желание - бросить эту затею с фотками... но нет!
Рома бежит навстречу, точнее не столько мне сколько пакету , знает, что я принесла что нибудь вкусненькое ему). Поэтому он с радостью разбирает сумку).
автор: Пташка(27.12.2015 в 22:39)
20-50, еще не поздно для легкого ужина из цветной капусты, редиски и бутеров из какого то фитнес хлеба с печенью трески)) После занятий всегда ем какую нибудь травку...(блин, что написала). Муж за компанию кушает со мной, подключается и Роман - варуя кусочки капусты из тарелки) Хочет и редиску, но я не даю, не думаю ,что сейчас это полезно для его желудка. Перекусив, мужчины оставляют меня на кухне одну, а я с удовольствием наслаждаюсь свежезаваренным чаем))) выпиваю стакана два))
автор: grafinya(10.01.2016 в 00:56)
Нельзя такие вещи в ночи читать... Вот, есть захотела))
автор: Пташка(20.01.2016 в 15:44)
))))))))овощи наверно можно))))))))
автор: Пташка(27.12.2015 в 22:46)
21-30, Роме пора отправляться в обьятия Морфея. Завтра снова в садик)))) А мне вновь гулять эти пару часов, но теперь я уже чувсвую себя более спокойной. Умываю козявку и передаю мужу, который с удовольствием ложиться спать так рано. Он тот еще соня.
автор: Пташка(27.12.2015 в 22:57)
Наступает мамское время!! Я наполняю ванну, наношу маску и на минут 40-60 погружаюсь в воду, в основном копаюсь в интернете, общаюсь в контакте с нашей Дзержинской тусовкой, читаю. После, я наношу крема на все важные части тела . Вот кстати эти баночки ------- мои помощники::