25.04.2024, (Четверг) 18:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ярослав родился! Adora24 дваждымама!

 
Страницы:
1
2
все
автор: Adora 24(10.07.2013 в 15:31)
девочки спасибо еще раз. да вроде бы нормально. у меня боевой настрой. сын спит только на ручках, да и в основном постоянно на ручках у меня или мужа. то ли животик беспокоит, то ли такой же ручной как тасюня будет. пока еще непонятно. выручает сильно слинг. вчера пошли утром втроем гулять. в итоге домой возвращались так: я одной рукой держала ярика, другой тасюню которая истерила, не хотел домой идти. а животом коляску толкала. вообщем веселая картина. вечером решили пойти гулять в слинге. а так все отлично. никакой депрессии в помине нет. посмотрим что дальше будет. сегодня ездила получила свидетельство о рождении. сдали кровь. дочь у меня умничка, но видно что тяжело ей. она расстраивается и периодически на меня обижается. но к братику видимой агрессии вроде бы не проявляет. целует его, переживает когда плачет. качать шезлонг пытается. вообще во всем мне помогать пытается. вообщем слежу что бы от избытка эмоций она его не угробила.
автор: Любинька(12.07.2013 в 17:34)
Надеюсь Даша не будет против))
Гуляли сегодня с ними, познакомились с малышом Ярославом. Я в шоке, реально детки такие маленькие рождаются!!! Такой хорошенький, только недавно из маминого животика
У Даши отличный настрой и хорошее настроение! Так держать!
автор: АннИ(13.07.2013 в 00:09)
Ой какие пяточки сладенькие
автор: admiration(14.07.2013 в 09:52)
Дашенька, с рождением Ярослава растите здоровыми и счастливыми
автор: Adora 24(14.07.2013 в 16:37)
да нет не против. я и сама в легком шоке была.
автор: Марта ISA(14.07.2013 в 18:37)
ох молодцы какие!!а в общем настрой это самое главное с настроем на позитиффф все и будет так!!!!
автор: Adora 24(14.07.2013 в 21:20)
девочки спасибо большое. да настрой многое определяет.
автор: Светиксемицветик(14.07.2013 в 21:47)
Даша, молодец!Без такого настроя никуда)Какие сладкие манюсенькие пяточки!!!
автор: Adora 24(08.08.2013 в 23:21)
Итак нам месяц, во вторник были у врача: наши параметры вес 4600, рост 55, 5.
Месяц пролетел очень быстро. Наши умения -держит голову когда на животе лежит, начал немного гулить, переворачивается с живота на бок и спину, сын несмеян у нас. Мне улыбнулся один раз всего. Еще Тасюне улыбнулся. Очень ему сестрица нравится, с любопытством за ней наблюдает.
автор: Alko(09.08.2013 в 11:03)
Даш, поздравляю Ярослава с первым месяцем))))))) Столько всего уже умеете Молодцы
автор: Маргаритка(09.08.2013 в 14:28)
ого, как быстро растут чужие детки ))) с месяцом вас!!!! Ты, Ярослав, давай уже еще быстрей расти, моим хулиганам друг нужен, а то одни только подружки!!!
автор: Adora 24(09.08.2013 в 18:13)
И не говори. Андрюхе 7 скоро уже будет. Подожди скоро мой бандюк подрастет и устроят они девахам нашим темную.
автор: Adora 24(10.09.2013 в 13:57)
такс отпишусь для истории. были сегодня у врача наши параметры: 5500кг и 59см.
наши умения за месяц: хорошо голову держит, взгляд стал осознанный, начал гулить. во всю улыбаться начал.
любит сын очень на ручках у меня тусить. стоит положить, сразу в слезы. животик нас перестал беспокоит. слава богу колики нас так и не посетили, но вот немного он все таки побаливал. когда настроение хорошее может полежать в шезлонге. 8 сентября мы крестили ярика. в целом все нормуль.
автор: Adora 24(08.10.2013 в 08:15)
ну что же, нам 3. быстро однако время пролетело. в этом месяце мы всей семьей совершили путешествие. крым-одесса-киев-нижний. проехали 4700 тыс. км. на машине. дети у меня замечательные оказались, за всю поездку не было не одного серьезного скандала. за третий месяц особых умений нет. сын нашел свои руки. теперь кулаки всегда во рту. больно смачно он их насасывает. сын ручной у меня. целыми днями на руках. стоит положить сразу кряхтение. так и передвигаемся по квартире таис в одной руке, яр в другой. веселуха. где-то числа 13 сын начал смеяться в голос. да так неожиданно, что по началу я растерялась. переворачивается на бок. когда кладешь на живот переворачивается на спину. шезлонг и коврик особо не любит. 5 минут от силы может полежать. общительный и улыбчивый парень растет. поболтать любитель. улыбается всем. море позитива. очень любит пообщаться с мальчиком в зеркале. продолжаем нырять в ванной,готовимся к бассейну, только пока неизвестно когда пойдем. в начале месяца начали заниматься динамической гимнастикой. ну вроде бы все. параметры напишу как только сходим в поликлинику.
автор: Яблочко румяное(08.10.2013 в 08:56)
Ух ты, Даша,какое путешествие у вас было! Молодцы, что не побоялись и поехали)))))С тремя месяцами Ярослава)
автор: Adora 24(08.10.2013 в 13:55)
спасибо галь большое.
автор: Adora 24(08.10.2013 в 13:55)
такс 64 см и 6 кг.
автор: Вредная конфетка(08.10.2013 в 16:20)
С тремя месяцами! Растите здоровыми!
автор: Adora 24(06.11.2013 в 16:04)
вот и 4 месяца. были вчера у врача 6.3 кг и 64 см. так и не выросли мы. этот месяц нам принес много умений. в 3.10 дней сын первый раз перевернулся. по началу неохотно это делал, но теперь его не остановить. 1 ноября ясь нашел свои ноги,теперь их активно. сын у меня на редкость не титюшный, самое главное ему поесть. но так и остается ручным. но теперь мы можем немного полежать в коврике. вот если мама рядом будет сидеть и болтать с сыном, то и подольше может полежать. стоит мне только отойти сразу включается предупреждение в виде недовольного кряхтения. сын у нас спокойный растет, что не может не радовать. папу и сестру очень любим. как только видит сразу улыбается. вообще сын у нас не плакса, редко когда плачет. любим больше всех сестру. ей самые самые улыбки, к ней всегда тянется когда видит. из приятного во вторник в бассейн пойдем. с тасюней в этот вторник начали ходить наконец то. буду с ними с двумя плавать. но не все гладко у нас принесла из садика тася сопли. ей вылечили, а вот ярика никак не вылечим. а так все слава богу хорошо. тьфу,тьфу,тьфу.
автор: Любинька(07.11.2013 в 01:42)
Ярик большущий уже, Даш пиши почаще и фотки выкладывай на память останется все здесь! Надо нам встретиться уже как н
Поздравляем с датой!
автор: Adora 24(10.12.2013 в 21:30)
ну что же, вот и 5. в поликлинику не пошли сегодня, температура 37-37.2, на фоне зубов. вчера у нас вылез первый зуб. сегодня второй. по нашим домашним измерениям вес 6.7, рост 65,5-66. самое главное умение месяца. сын начал вставать на карачки и раскачиваться, случилось это событие 27 ноября. сын встает на карачки, раскачивается и прыгает вперед. так и передвигается. еще и садится пытается. вообщем надеюсь месяцев в 6 поползет. что еще, ярик растет улыбчивым парнем. улыбается всем, особенно любит особ женского пола. 3 недели как папа наш уехал и приедет только на новый год, потом опять уедет и вернется в начале марта. думала я что страшнее все будет. но ничего с двумя детьми одной вполне нормально справляюсь. тася в садике, это мне очень жизнь облегчает. в субботу я себе устраиваю мамин день, еду в баню. 4 часа, но все мои. любит мальчика в зеркале, задорно ему улыбается, в 4 месяца пошли в бассейн, активно ныряем. вообщем мне еще веселее, я в бассейн хожу 4 раза - 2 раза во вторник ( утром с сыном, вечером с дочерью), в четверг с яриком и в субботу с тасей. так и живем.
автор: Adora 24(06.01.2014 в 15:00)
Вот и 6 нам. Наши параметры: 7,2 кг и 67-68 см. Этот месяц у нас выдался достаточно прогрессивным- где то в 5,5 сын сел сам из положения лежа на животе. За неделю до 6 Ярослав пополз. Теперь аккуратно ползает по комнате. В 5 вылезли 2 зуба. За неделю до 6 начали прикорм. Ну что еще, сын начал не произвольно говорит мама и папа. Любит все мигающее, пищащие, жужжащие. Еще ясь пытается вставать.
автор: _анна_(06.01.2014 в 15:57)
Вот это у вас успехи!!! Поздравляю с полугодием!
автор: Любинька(06.01.2014 в 16:08)
Даш, ничего себе! Уже полгода! Поздравляем дружочка!!!
Даша фотки!
автор: Adora 24(06.01.2014 в 17:26)
Девочки спасибо большое.
автор: Котенок-Лапочка(07.01.2014 в 20:22)
Поздравляю с полугодием и с такими успехами и умениями)))В гости так и не спустимся ни как(((
автор: Irin_29(07.01.2014 в 22:21)
Поздравляю с шестимесием!!!
автор: Adora 24(06.02.2014 в 22:07)
итак 7 нам. наши параметры 7.2 и 68 см.
особых умений нет. как только сын научился ползать и стоять сразу стал оттачивать мастерство. у нас дома еще один шустряк. мне иногда кажется у него в попе моторчик. стоять и ходить вдоль опоры он очень любит. теперь он все везде достает. как только ярик стал ползать ручки ему стали совершенно не нужны. берешь на ручки он сразу отталкивается, извивается весь. а был абсолютно ручной товарищ. насиделся как говорится. что меня не может не радовать, ребетенок может очень долга сам играть, копошится в игрушках. я в это время спокойно занимаюсь делами. очень мы любим игрушки старшей сестры. я считаю своим большим достижением, то что научила тасю меняться игрушками. как только ярик берет какую то вещь, тасе сразу она нужна. бывает дочь просто отнимает, а теперь все чаще и чаще она стала менять одну игрушку на другую. ну и без скандалов не обходится. а вообще, у сына золотой характер. он более податливый и уступчивый чем таис. его проще отвлечь. он более спокойный. мужичек одним словом.
наша большая любовь - это руль, машинки и книжки. и все надо попробовать желательно на зубок.
что еще, зубов у нас пока два. лезут верхние, но вот когда вылезут представления не имею.
едим активно прикорм. овощи. фрукты и начали с понедельника кашу. месяц я пытала дете баночным пюре в итоге:(бл он есть категорически отказался, гербер ест только фрукты)овощное пюре мы едим только мною лично приготовленное.
растет у нас очень позитивный товарищ, всегда улыбается и редко когда плачет. любит всеми фибрами души систер, тянется к ней. тася брата тоже любит, но бывает ревность проклевывается, сейчас все реже и реже. ну и фоточку все таки выложу.
автор: Корочка(06.02.2014 в 22:11)
С семерочкой вас)
автор: Adora 24(17.03.2014 в 09:38)
что то я замоталась совсем. напишу для истории. наши параметры в 8 мес. 7.5 кг и 69 см.
в этом месяце сын полюбил ладушки. сидит в ладошки хлопает, такой довольный. научился заглядывать под диван и соот. под всю мебель. все так же сильно любит мячики, колеса и руль. знает где на фотках мама, папа и тася. что еще - пытается сам стоять. руки отпускает и если забывается может немного постоять.
автор: Adora 24(21.04.2014 в 14:31)
Такс отпишусь пока не забыла. Наши параметры в 9 мес: 7,9 кг и 70 см. Март для нас стал неприятным на болячки месяцем. 13 марта у Ярослава поднялась темпа до 37,5. Утром спала, а в ночь подскочила до 38,5 и весь день 15 ничем не сбивалась, держалась под 39. Ребенок лежал тряпочкой, спал и не на что не реагировал. Что я пережила за этот день не пережить словами. Грудь он практически не брал, пил воду и редко писал. Позже начался понос. В ночь темпа поднялась до 39 и утром в воскресенье последней раз я ее сбила и все темпа была 37 и под вечер полностью прошла. В субботу я вызвала скорую которая диагностировала вирусняк на фоне ослабленного иммунитета из-за зубов. Вечером наш педиатр услышала у нас хрипы- сопли наши, которые начались еще в январе и ничем не лечились. Дали нам обструктурный бронхит и энтеровирус. Соответственно выписали нам антибиотики, пришлось пить. А через неделю вылезли наши сначала три, а потом и еще один верхние зубы. В итоге к концу восьмого месяца мы имели уже 6 зубов. Младший у меня жруль. Есть все что не приколочено. Но только свое. На завтрак едим кашу, обед овощи с мясом, полдник творожок и какой нибудь фрукт. Любит баранки. А еще сын у меня жуткий мамошник. В марте мы переселившихся в коляску, что меня не может не радовать. А то как то в слинге носить его тяжело стало. Что еще говорит дай, да, мама, папа, и издает различную какафонию звуков. Научился метать головой. Занятно так, ползет по квартире и мотает в ответ головой. А еще у нас появилась ревность к сестре. Стоит взять тасю на ручки сразу ползет ко мне с криком.
автор: Adora 24(08.05.2014 в 07:23)
10 нам. вес 8 кг, рост 72 см. особых умений нет. сын без опоры стоит. ходит держась за 2 ручки. научился залезать на стремянку. умеет кидать кубики в фишер праивского жирафа (правда это делать научился еще в прошлом месяце). в остальном каких то новых умений нет.
автор: Adora 24(11.06.2014 в 11:27)
Нам 11. Финишная прямая. Вес 8,5 рост 72. Сын что то не вырос совсем. Май у нас прошел под эгидой болезней. Сначала 2 недели мы сидели дома с конъюнктивитом все трое. Через неделю из соплей, которые Тася из садика принесла, выползла температура под 40. А через неделю, когда мы вылепится только успели, появился отит с температурой 39 трое суток. Сейчас отит мы вылечили благодаря антибиотикам. Главное событие этого месяца сын 12 мая сам без опоры встал и 20 мая сын пошел. Правда полноценности не могу сказать что ходит. Еще побаивается. Но если не торопится, то пол комнаты пройти может. Думаю, что ближе к году расходится. В умственном плане сын растет не по дням, а по часам. Научился залазить на кровать и диван, научился мотать головой когда говоришь нет или да. Главное кредо нашего мая стал указательный палец. Он везде и всюду. Что еще - словарный запас у нас пополняется потихоньку. И забыла написать. Сын мамин хвостик, на ручках постоянно не слезая. Ручной он у меня. Впрочем я уже за 3 года привыкла. Тася такая же ручная была. Да она собственно и сейчас не прочь. Только сейчас у нас папа объект великой любви. У темы с таис взаимная всеобъемлющая любовь. Ах да еще вылез у нас 7 зуб. Ждем 8.