28.04.2024, (Воскресенье) 11:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
34
автор: Татка86(15.02.2017 в 11:36)
смотря как ехать)
можно за сутки с небольшим, если без ночевки. мы ехали в прошлом году 3 дня туда, 2 дня обратно
автор: irinabanik@mail.ru(15.02.2017 в 11:40)
спасибо, долго с детьми без ночевки ни как не получится
автор: Murashka(15.02.2017 в 11:43)
Вспомнила, еще Ласточкино гнездо ездили посмотреть. Для тех, кто на машине едет, чтобы не идти долго пешком, проезжайте через территорию санаторий "Жемчужина" (200 рублей в прошлом году проезд стоил) и замок перед вами.
автор: Карамелька (15.02.2017 в 11:50)
Девочки, поделитесь опытом. Есть мысли родить к лету второго и поехать с двумя детьми на юг (при условии, что все хорошо будет конечно). Если соберёмся, то на поезде. Кто-нибудь ездил с двумя детьми 2-3 мес. и 4 года на поезде до Сочи в купе? Это вообще реально? И если мелкий плакать ночью будет нас с поезда не ссадят? )))
автор: irinabanik@mail.ru(15.02.2017 в 12:19)
Не переживайте я с двумя детьми и летала и на поезде ездила, ведь у вас полностью купе будет, а пока ребенок маленький еще проще (грудь дал и порядок0


автор: Татка86(15.02.2017 в 12:32)
Маша-Лилаби на поезде как раз ездила с двумя детьми примерно такого возраста
автор: tossa(15.02.2017 в 12:35)
Не ссадят) купе только лучше все брать, хотя можно и три места выкупить, вероятность того, что будет четвёртый в купе близка к нулю. Но стоимость сопоставима с самолетом, я бы летела
автор: elali(15.02.2017 в 13:29)
2-3 месяца - это конечно круто) главное, чтобы колики закончились (или не начинались))
автор: Asik(15.02.2017 в 13:43)
А потом зубы, а потом кризисы возрастные...
В любом возрасте свои сложности в поездках, но и прелесть своя
автор: Sid(15.02.2017 в 14:02)
Имхо с ребёнком 2 месяцев путешествовать в сто тыщ миллионов раз проще, чем с ребёнком 2х лет)) особенно в самолёте, да и на поезде, да и вообще) а ведь я Кате - Вредной конфетке не верила)))) прости меня, Катя) я бы полетела, раз цена сопоставима! Все же проще самолетом с 2мя детьми, чем на поезде даже в купе)
автор: Самсоня(15.02.2017 в 14:42)
Я вообще не вижу проблем с 2х леткой , прям вообще никаких . Даже сравнивая 7 мес , 1.3, 1.6, 1.8 и 2. Чем старше тем проще в плане отдыха и удобства
автор: tossa(15.02.2017 в 14:53)
Лен, ну каждому свое)
Моя двухмесячная была почти невесома относительно двухлетки и представляла собой третью грудь по сути, то есть висела на мне в слинге и я была кудаааааааа мобильнее, чем с двухлеткой, которая уже шла куда ЕЙ надо было, а не мне (или нести, что тяжело)
автор: Самсоня(15.02.2017 в 16:18)
Ну понятно что зависит и от детей и от мам. И в 2 месяца могут жару дать ,а в 2 года сидеть и книжку 2 часа "читать".
автор: Sid(15.02.2017 в 15:05)
Самсоня писал(a) 15.02.2017 в 14:42:
Я вообще не вижу проблем с 2х леткой


Ммммм, не зря я написала ИМХО) Я вижу и много) Если в 2 месяца моему ребенку в поездке из Спб в Нижний Новгород нужна была грудь и смена памперса, все остальное время он спал, то в 1 год и 9 месяцев пока он едет это же расстояние мне нужно развлекать его, как аниматору стопятого лэвела: наклейки, книжки, машинки, животные, яблоко дай, хочу попить, ой, не хочу воду, дай шиповник, ой, пролилось, срочно меняем кофту, в сырой ехать не хочу, дай руку, подержусь и тп!
Поэтому я всегда очень за сокращение времени в пути! Если есть возможность, то самолет, куда проще провести в дороге 6 часов с 2 детьми, чем двое суток на поезде ехать! А так, да, на море в шезлонге лежать, что с 7 месячным, что с 2х годовалым! Хотя и тут есть проблема! В 7 месяцев в бассейн рядом посадил, ведерко дал и игрухи, сам свободен, лежишь и чиллишь себе! А с 2х годовалым по пляжу бегаешь и надеешься, пока он спит под зонтиком посидеть) Если что пляж у нас был в позапрошлые выходные и если раньше ребенка камешки занимали на пляже, то сейчас детская площадка рядом с кафаной круче и никакие камушки и песочек не нужны, сама, мама, сиди у берега, замки строй, горки круче)
автор: Самсоня(15.02.2017 в 16:14)
Надо же у меня совсем все по другому, поэтому совсем твои мысли непонятны. В 7 мес он у меня на руках сидел на пляже в тени, а через год уже со всеми в песочнице, а я плавилась рядом на лежакё на солнцепеке. И если в 7 месяцев "хочу есть и не волнует " то сейчас как все терпит пока не найдём где поесть. И да раньше камушки и глаз да глаз за ним, а щас в этом плане я гораздо свободнее. Вообще у нас 2 года это прям райское время😊
автор: lazur(16.02.2017 в 10:23)
+100500, в 7 мес надо следить, чтобы он те камешки не съел. А в 2 года уже может себя занять, поиграть и есть хоть какой-то здравый смысл и можно договориться с ребенком.
автор: Asik(16.02.2017 в 11:32)
Мы ездили в 5, 9 месяцев, потом в год, год и 3, в 2 и дальше. В 9 было самое простое. Уже сидит, спит в коляске. Ничего особо не надо, отвлечь легко. В 2 уже много деланий и потребностей. Я могу гид уже писать по детским площадкам Бельгии и Парижа. Потому что ребёнку это было нужно.
автор: Asik(15.02.2017 в 15:24)
Если отдых не очень активный, то с детками постарше интереснее. Но где то после года с желаиями ребёнка нужно считаться. Отбросив крайности, ребёнку нужно побегать, нужна уже адаптированная еда, больше привязан ко сну.
автор: lazur(16.02.2017 в 10:21)
Зато в 2 мес и ответственность за ребенка куда больше. Если заболеет 2-летний и 2-месячный, то разница очевидна.
Все-таки это все не ограничивается "удобством" родителей, а скорее здравым смыслом и определенным риском для здоровья.
автор: Asik(16.02.2017 в 11:28)
Что то мне не очевидна разница. Одинаково фигово, если заболеет.
автор: lazur(16.02.2017 в 20:04)
- у младенцев очень быстро развиваются осложнения при инфекциях (пневмония и тд), спросите у любого врача
- перечень лекарств, которые можно, кардинально отличается

По данной логике с 2-месячным вообще очень легко по жизни (нет недосыпов и прочих проблем), а с 2-леткой так сложно
автор: Irishka-1987(15.02.2017 в 15:10)
Девочки, а кто недавно менял загранпаспорт? Постучите в личку или может где это обсуждали уже
автор: Asik(15.02.2017 в 15:22)
Мы подали вот недавно
автор: YoungMum(15.02.2017 в 15:31)
А обещанная с 1 января скидка на оплату госпошлины так и не работает?
автор: Asik(15.02.2017 в 18:31)
А там интереснее с паспортом старого образца, они вообще платёж не принимают через госуслуги, ни со скидкой, никак
автор: YoungMum(15.02.2017 в 20:15)
Я просто маме сейчас делаю, хотела воспользоваться услугой со скидкой, но по факту никто не знает когда это заработает все. Мне за новый образец тоже не даёт заплатить на госуслугах.
автор: Счастливая(15.02.2017 в 20:27)
Я за права спокойно оплатила пошлину со скидкой на госуслугах.
автор: YoungMum(15.02.2017 в 21:20)
Наташ, да, с оплатой этих услуг проблемы нет
автор: Stepasha(15.02.2017 в 15:31)
Напишу и я про Крым. В том году ездили туда первый раз. Ехали с двумя детьми. Младшей 3 месяца было, соответственно были ограничены в выборе места отдыха. Летели мы самолетом, что нам вышло оочень не бюджетно (если покупать заранее, то конечно дешевле). Для себя пока другой вид транспорта для поездок с детьмм не рассматриваю, при всем страхе летать. Во первых мне очень жалко терять дни отпуска, которых и так не много, ну и с детьми на машине пока для нас не вариант. Отдыхали мы в Евпатории. На экскурсии соответственно не ездили, только в центр Евпатории. Вообще Крым мне понравился, по крайней мере для меня лучше чем на нашем юге, но ДОРОГО. Во первых жилье. Мы снимали комнату в гостевом доме без питания. Мебель старенькая, советских времен, напор горячей воды очень плохой, грели воду на газу, чтобы детей накупать. Цена кстати не маленькая. Питание. На отдыхе я вообще не хочу ничего делать, а уж тем более готовить. Знаю, что многие покупают продукты и готовят сами, (у нас пол отеля так и делало), но это не наш вариант. Ели в кафе и столовую нормальную под конец нашли, но нам это было не удобно, (уходили с пляжа и с половиной своего скраба тащились в столовую) и конечно дороговато. Да и еще дочь не все ест иногда накормить ее была проблема. Фрукты были очень дорогие, дороже чем у нас. Я не хочу на отдыхе думать чем кого кормить, ходить по магазинам и готовить. Пляж. Все время ходили на платный пляж, при отеле Оазис, обедали в основном в кафе этого отеля. Отель кстати мне понравился. Пляж очень хороший, море, заход в воду, навес просто отличные. Если рассмаиривать отель по системе все включено в Крыму, то это реально дорого. За эти же деньги можно отдыхнуть заграницей. Для себя мы решили, что Крым пока наверно не наш вариант, мне туда очень хочется вернуться, особенно посмотреть ЮБК, но когда дети подрастут, чтобы можно было все посмотреть и везде поездить. ИМХО отдохнуть бюджетно в Крыму для семьи можно если ты едешь на машине, снимаешь там не дорогое жилье и готовишь сам.
автор: Карамелька (15.02.2017 в 17:11)
Мы с дочкой ездили в 1,8 в Ессентуки.Ребёнок у меня не спокойный сам по себе и было тяжело даже при том, что с нами бабушка была. Мозг всем она вынесла. Постоянно что то надо, куда-то надо, не по ее сразу рёв. А вот этим летом в 3 года летали с ней на Кипр, уже без бабушки даже. И совсем другое дело! Отдохнули замечательно. Много очень видела грудничков на отдыхе, вот и решила, если все сложится хорошо, то попробовать съездить. Надеюсь, что в 3 месяца ребёнок будет в основном есть и спать. Да и, как правило, на свежем воздухе они и спят лучше. Я хочу в санаторий ехать, чтобы, если ни дай Бог чего, врачи были рядом. Блльше всего возникает вопросов про поезд относительно малыша.
Это я пока присматриваюсь к такому варианту. Чтобы, если соберёмся, знать уже куда ехать и как. Дочка уж очень на море просится летом. Но вообще, конечно нужно сначала родить, чтобы все было хорошо со здоровьем после родов, и там уж смотреть будем. И конечно, если не спокойный будет очень, то никуда не поедем.
автор: Hellen(15.02.2017 в 17:18)
Чем старше, тем проще с ребенком куда-то ехать, поэтому позицию с двухмесячным проще не понимаю. Какое там проще, мне было бы даже страшно, наверное. А вот с двухлеткой проблем вообще не вижу в дороге, точнее у нас их не было, хотя и на машине ездили далеко и летали.
автор: Карамелька (15.02.2017 в 18:27)
Ну, тут речь идёт все же о сравнении определённого возраста. Вот в 1,8 лично у нас было тяжела, а в 3 уже в радость всем поездка была. Дети все разные, как тут сравнить можно? У кого-то и в год "где положишь, там и возьмёшь", а я со своей в год никуда бы не поехала! На счёт грудничка, то с первой я даже и не думала об этом, а вот сейчас рассматриваю вариан, но опять же самый безопасный для ребёнка. Думаю, что в санаторий можно попробовать будет съездить.
автор: Нака(15.02.2017 в 18:38)
Все зависит от ребенка и настроя родителей.
С младшей ездили в ее 3 месяца на машине на Алтай (1500км в одну сторону). Все вполне осуществимо. на Алтае вела себя замечательно - ГВ и почти круглосуточное пребывание на свежем воздухе.
Но у нее не было колик и еще не лезли зубы. Так что 3-4 месяца самое оно для путешествий.
Старший с года ездит с нами везде. И в каждом возрасте есть свои нюансы. В его 2 года я летала с ним одна на юг, несколько дней были в Гаграх. И если бы не ротовирус в Сочи, то я бы сказала, что мы прекрасно отдохнули тогда вдвоем.

И к вопросу - почему Крым каждый год. Там, действительно много что посмотреть можно. Ну и есть такие места, в которые хочется возвращаться снова и снова. Это как традиция какая-то.
Мы вот каждое лето хоть на 4 дня мотаемся с палатками в Казахстан на озеро Имантау. Это что-то такое особенное - как мандарины и елка на Новый год, так у нас лето и Имантау). И нам не страшны очереди на границу РФ-КЗ, и не страшны ужасные разбомбленные дороги Казахстана (дороги в Волгограде нервно курят в сторонке). И 90% людей крутят нам пальцем у виска со словами "вам там что медом намазано?!".

Вот так же, думаю у многих и с Крымом. Есть места, куда хочется возвращаться.
автор: Excellentlady(15.02.2017 в 20:16)
девочки,кто был в грузии,соориентируйте в личку плиз сколько денег с собой брали
автор: Lena-4ka(15.02.2017 в 22:28)
Мы были в Крыму в 1,8(в 2015). Очень все понравилось, отлично отдохнули, на экскурсии на такси ездили, правда с нами еще были мои родители, на 5х не так уж дорого выходило, посмотрели и дворцы, и Севастополь, и Бахчисарай. Ребенок уже многое ела, таскали на руках поочереди или в легкой коляске, туда же вещи, не капризничала, мнение свое как сейчас в 3 не отстаивала, было легко. Может кому пригодится отзыв - Курортный отель Ателика Таврида в Угловом. Там что-то вроде все включено и по цене гуманно, в этом году смотрели, реально там дешевле чем другое аналогичное, правда наш месяц - июнь. Но теперь хотим на ЮБК. Единственный минус - гулять только по территории, до всего остального - только такси.
автор: Irusichichek(16.02.2017 в 09:19)
Тоже напишу про Крым. Я в него влюблена!!Там действительно очень красиво, много достопримечательностей, удивительная природа Я говорю про ЮБК (на обратном пути заезжали искупаться в Феодосию - небо и земля) Конечно, я бы не стала каждый год ездить в одно и тоже место, пока мне хочется разнообразия, но, побывав там однажды, там осталось много чего, что мы еще не успели посмотреть и обязательно хочется вернуться. А еще я советую Крым долгопланюшкам - у меня очень многие знакомые пары привезли оттуда чудо внутри (именно те пары, которые долго планировали, но почему-то не получалось), в том числе и мы после полутора лет активного планирования. Может, конечно, совпадение... А вдруг?
автор: Babuta(16.02.2017 в 09:42)
Девочки, а в загранпаспорт нового образца можно вписать ребенка? Просто у меня мой заканчивается в этом году, все равно менять, вот я и думаю, сделать старый и вписать туда дочку или нового и сделать отдельный паспорт ей.. просто я убей не понимаю, как можно вывозить заграницу предположим четырёх летнего ребёнка по фото, где ей пол года..
автор: YoungMum(16.02.2017 в 10:03)
В новый образец вписать нельзя. Я старшему сыну паспорт поменяла только в почти 5 лет. До этого летал по паспорту, где ему на фотке 4 месяца. Ни разу не было вопросов, в том числе и с шенгеном.
автор: Excellentlady(16.02.2017 в 10:21)
нельзя,Ань
мы Варе делали свой
ну этот вопрос многих волнуетпо идее по закону раз выдается такой паспорт,значит,можно). но девочки много раз писали,что зависит от работников таможни. могут и придираться,когда разница уже очевидная
автор: Надик(16.02.2017 в 10:40)
Таможне пофиг на паспорт, таможня смотрит ввозимое и вывозимое. Паспорта и личность сверяют пограничники.
автор: Карамелька (16.02.2017 в 10:37)
Да, тоже знаю такие случаи, когда проблемы были и приходилось паспорт переделывать.
Мы на 5 лет в этом году сделали. Но нам уже три года, не думаю, что за этот срок до неузнаваемости поменяется.
автор: Самсоня(16.02.2017 в 10:50)
А могут быть пробилеты если не похож?мне кажется малыши быстро меняются и на это закрывают глаза. Сейчас задумалась а вдруг не похожи. Мы делали в 6 мес, а на момент вылета 2.4 будет
автор: Jullk(16.02.2017 в 11:02)
Эту тему уже обсуждали недавно. Могут конечно, придраться, но всех выпускали.
У нас тоже на фотке 3-4 месяца, ребенок без шеи и ушей вышел - фоткались лежа тогда)
Ничего, ни слова не сказали в 3 года. Хотя изменился очень. и пока менять не собираюсь
автор: Самсоня(16.02.2017 в 11:07)
У вас такую фотку даже приняли для оформления паспорта? У нас у ребёнка рот был сильно открыт и сам не закрывал, у нас не приняли такую фотку, в итоге держали пальцем и фотошопили потом. Вот и мне всегда казалось что не цепляются к фото. Я тоже сама на себя вообще не похожа была ни на старом заграннике ни на новом.
автор: YoungMum(16.02.2017 в 11:16)
Если визовые направления, так там на визе всегда актуальное фото ребёнка, а в безвизовых странах мне кажется вообще пофиг.
автор: Smarty(16.02.2017 в 11:48)
Здесь, мне кажется (хотя, может, я и ошибаюсь), больше наши пограничники вызывают опасения
автор: Jullk(16.02.2017 в 11:44)
Приняли. Ну вот что поделать возраст такой, пытались другие фото- не выходило лучше.
Правда в этом паспорте есть еще три визовых шенгенских фото. Они явно лучше, и с ушами, и шеей) И по ним видно, что ребенок растет и как растет .
автор: Asik(16.02.2017 в 11:53)
Видимо, поэтому к нам придирались. Был шенген в детском паспорте, но длинный, 2х летний. На фото в паспорте ей 5 дней. На визе месяц. После года каждый раз просили паспорт переоформить. В 2 года сделали Новый.
автор: Jullk(16.02.2017 в 11:59)
Может быть. Нам первую визу дали на срок поездки только, потом погода, теперь годовая вот закончилась. Сейчас на новую подаем, Но паспорт менять не буду. Мне кажется, этого "прогресса" в фотографиях достаточно
автор: Saffo4ka(16.02.2017 в 12:23)
у нас ребенку 3 года. На фотке в паспорте 1 месяц))) Летаем часто. Ни разу никто не придрался вообще)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)