15.05.2024, (Среда) 2:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
34
автор: MarKli(19.01.2018 в 09:00)
тоже были в июне, да? там лучше брать Отель все включено или можно просто проживание, а покушать в кафе?
автор: Excellentlady(19.01.2018 в 10:16)
ну у нас было все включено. в кафешках ужинали изредка.там не вот "дешево"
автор: MarKli(22.01.2018 в 16:20)
ясно)))) спасибо ;))
автор: aliska(21.01.2018 в 17:51)
Мы в прошлом сентябре были, нам более или менее. Мы в Золотых песках тоже, но отель был отгорожен зелёной зоной и тусовоки мы не слышали. Если туда то я бы смотрела Святые Константин и Елена, там больше облагорожено чтоли, рядом национальный парк, до Варны ближе немного. Мы брали машину и поезд или по местам вокруг.
автор: MarKli(22.01.2018 в 16:20)
Спасибо!! рассмотрю)))
автор: SAYU(20.01.2018 в 23:28)
Девочки, нужна коллективная помощь.
Мужу на работе выдают льготные путевки на юг. Поедем однозначно.
На выбор 6 пансионатов
Сочи или "Алые Паруса", или "СансетХил" в Адлере
Крым. Алушта отель "Парадениз", или же Феодосия "Эдельвейс"
Отель Мартон в Геленджике. Туапсе "Орхидея"
Мы нигде не были, муж то точно нет. Поедем/полетим с мелким, к этому времени нам будет 1,8г
Кто недавно был где-то напиши отзывы и по инфраструктуре "вне территории" пансионатов и отелей.
Где хорошие зоопарки, пляжи, куда ещё можно с мелким сходить. Какие там "развлекаловки" .
Едем во второй половине августа 2018
автор: CoachLena(21.01.2018 в 01:28)
В Алуште может быть «Парадиз» или «Карадениз»?
автор: Lika-roi(21.01.2018 в 06:18)
В Туапсе и в Геленджик точно бы не поехала. В Туапсе вечно море цветет, зелёное. А в Геленджике как в бане, он находится в бухте и горячий воздух по кругу ходит.
13 лет подряд отдыхали в Краснодарском крае, были везде от Новороссийска до Адлера.
автор: Любинька(21.01.2018 в 08:39)
Я была только в Адлере, и больше туда не хочу
Наверное Крым бы выбрала
А так, читай отзывы, смотри карту
автор: Зайка@(21.01.2018 в 08:36)
А в Алуште посоветуйте мне, пожалуйста, гостевые дома. Можно и не в самой Алуште, а недалеко от нее. Хочу почему-то именно туда, сама не знаю почему. И кто был там, расскажите, пожалуйста, там ведь есть куда сходить на экскурсии и просто погулять
автор: grafinya(21.01.2018 в 19:36)
Девочки, а мне посоветуйте что-то в Евпатории и окрестностях. Можно кухню в номере. Можно без кухни, с питанием. Основное требование: чтобы для детей что-нибудь было на территории. В идеале, детская анимация, но варианты могут быть разные, поэтому рассматриваю все.
автор: vergusenok(22.01.2018 в 16:01)
Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, где будет комфортнее температура в начале мая? В Греции или на Кипре?
автор: Asik(22.01.2018 в 16:37)
В Греции шансы выше
автор: Lika-roi(22.01.2018 в 17:37)
Была в Греции (о.Родос) с 13 мая по 23 мая днём +25 немного даже загорели, купаться конечно холодно,вечером ходили в теплых куртках и джинсах. Для себя решили,что в мае больше в Грецию не поедем.
автор: Девочка-Припевочка(22.01.2018 в 17:43)
Были на Кипре сразу после майских праздников - море холодное! Муж купался один раз, я не купалась) Вечером иногда было прохладно, но и в футболках мы не мёрзли) Зато объездили весь остров - нет такой палящей жары, было очень комфортно) Загорели отлично)
автор: Юнона(22.01.2018 в 19:47)
Были в Греции (о.Кос) и на Кипре в мае ( всегда в районе середины месяца). В плане позагорать-отлично . Вода, конечно, ледяная, но это для меня. Я вообще люблю воду с температурой ближе 30)))), дети купались
автор: 6yceHka(26.01.2018 в 20:01)
Девочки, а куда еще с ребенком можно полететь в отпуск, а то вроде в Турцию хотела, а папа говорит они воюют( страшно как то( на наш юг с ребетенком никто случайно не собирается, без папы?)))
автор: МалышТ(28.01.2018 в 23:23)
Кто может поделиться отдыхом в районе Ейска.планируем на машине,в начале или середине августа.буду благодарна за любые подробности.
автор: Angelina(28.01.2018 в 23:41)
Я просто из любопытства... Что вас привлекает в Азовском море?
автор: блондинка(29.01.2018 в 16:27)
Много всего...Лечебные грязи, термальные воды. Море теплее, в нём нет холодных течений, оно менее солёное, песчаное дно, нет медуз, водорослей, широкие песчаные пляжи, мелкий заход, что отлично для семей с детьми, да и вообще, долго-долго мелко, что делает отдых безопасным. Для детей там рай, они из воды не вылезали практически. Это неимоверный плюс. Иногда слышишь, что ездили на море, а в море купались пару раз. Я понимаю, что дышать морским воздухом тоже полезно, но купаться долго, часто и много, в разы полезнее. Тёплое Азовское море как раз способствует этому.
О полезнейших свойствах Азовского моря, наверно, все наслышаны. Если, нет, но интересно, почитайте, статей много.
Море, в плане семейного отдыха, мне показалось идеальным. Климат комфортный. Не было палящего солнца и изнурительной жары. Мы целыми днями там проводили и не сгорели ни разу, что было впервые, загар долго держался. У нас не было ни акклиматизации, ни отравлений, чем грешат русские юга.
Азов менее популярен, поэтому там относительно свободные пляжи, для нас это было важно. Мы приехали отдыхать, от суеты, прежде всего, и многолюдия)
Азов дешевле)
По условиям там достаточно всё просто. Некоторым это не нравится. И море не всем по душе. Оно не прозрачное, и не голубое. На любителя, поэтому я не рекомендую никому, чтоб виноватой не остаться и отчёт в теме не писала. Мы не избалованные) Нам везде хорошо, где мы счастливы)
Если не гоняться за голубизной моря, шикарнейшими пейзажами, то Азов прекрасен. Я люблю и голубое море, и шикарные пейзажи, но пока в приоритете оздоровление, Азов для этого наиболее подходит. Для нас. Мы и до моря на здоровье не жаловались(ттт), но после моря эффект порадовал и... радует до сих пор, хотя прошло три года.
автор: your-friday(02.02.2018 в 13:57)
Коса Долгая и виндсерфинг. Это то, зачем можно и нужно ехать на Азов. В остальном там нереальная тоска и скука
автор: Любинька(29.01.2018 в 13:37)
У меня в теме есть отчёт
Ездили на машине в 16 году
Больше не поеду никогда
автор: блондинка(29.01.2018 в 15:49)
Мы были 3 года назад, именно в Ейске, в августе, целый месяц, понравилось очень. Ездили на машине. В этом году, если поедем, то скорее всего тоже туда. Спрашивайте в личку, что интересно.
автор: МалышТ(29.01.2018 в 19:22)
Спасибо,напишу в контакте попозже.Люба,и тебе напишу,если можно.
автор: Angelina(29.01.2018 в 21:20)
Я не буду спорить, с семьей везде хорошо и что хорошо там где мы есть. Но как человек проживший часть своей жизни в Ростовской области я бы не стала тратить свой отпуск на Азовское море, т.к морем это назвать сложно. Бюджетный отдых можно найти и на Черноморском побережье вдали от массового заезда и переполненных пляжей.
автор: МалышТ(29.01.2018 в 21:39)
Я не говорю что мне нужен именно бюджетный отдых,просто Аня так все написала,что прям и добавить нечего.А что вы бы посоветовали на черном море?
автор: Angelina(29.01.2018 в 22:25)
На данный момент мне сложно советовать что-то на побережье Краснодарского края, т.к. сами мы третий год едем на ЮБК Крыма и он для меня не сравним. Поэтому посоветовать что-то объективно не могу. Возможно, для меня Азовское море с песком,полупресной водой= отдых в Нижегородской области, только с температурой воды и воздуха комфортной для купания. Возможно я не люблю голые степи... Все зависит от того,какие у вас требования к морю, природе и отдыху в целом.
автор: блондинка(29.01.2018 в 22:16)
Я с Вами и не спорила), а написала о своих впечатлениях. Каждому своё)
автор: Angelina(29.01.2018 в 22:36)
Аня, я поддерживаю, что с семьей везде хорошо и не пыталась с вами спорить))) К слову, везде где мы отдыхали и куда я больше не хотела бы вернутся наш отпуск был великолепен. А высказала я свое мнение. Да,каждому свое. Для меня это не море.
автор: your-friday(02.02.2018 в 13:58)
Мы ездили летом 2017 на машине в Должанку, это недалеко от Ейска. Если есть вопросы - пиши, постараюсь ответить.
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2018 в 16:59)
А расскажите мне, лоукостеры в России это очередной Миф? Я от всех знакомых о них слышу, но пока ни разу не видела. Сходила из спортивного интереса полюбопытствовала. К примеру слетать весной в Прагу стоит 11тыс/чел. Летом мы летали за 13. Ну ни разу не лоукост.я не поленилась посмотреть всю Европу. Дешевле 8тыс не нашла. Или дико неудобные даты-середина недели. Или короткий разбег-2 дня.
Или это нужно сильно заранее смотреть и постоянно мониторить акций?
автор: Sid(29.01.2018 в 21:29)
В России есть один лоукостер - Победа. Он даже в Улан-Уде летает, нам было актуально, муж вот 2 недели назад на 3 дня слетал туда-обратно вполне бюджетно. Опять же Победа в Черногорию летает за 4 тр, а с7, аэрофлот, монтенегроэарлайнз за 12 тр. Разница существенная! Победа дешево летает в Грузию. Еще удобно смотреть на kiwi.com билеты, не лоукост варианты, а просто бюджетные направления, если не стоит цели лететь в определенную страну. Ну и про вуелинг и изиджет я уже писала тебе.
автор: Dashulya(29.01.2018 в 18:05)
Девочки,а кто-нибудь пользовался услугами няни в отпуске заграницей? Насколько реально там найти русскоязычную няню и как? Интересуют в основном такие направления,как Италия,Испания,Греция...
Возможно Тай или Доминикана,хотя не уверена что осию перелет с 2..
автор: VIKA(30.01.2018 в 21:10)
Почему все уверены, что перелет с 2мя детьми это так сложно?) В Тай летели 9часов туда и 10обратно, все идеально) правда вылет из Нижнего, поэтому выбрали Тайланд, а не Доминикану.
автор: Lika-roi(31.01.2018 в 04:47)
Может быть потому что у всех дети разные. И что ты летала с мужем и мамой (с помощниками), а не только с мужем. Мне например самой лететь 9 часов очень тяжело, что уж говорить про ребёнка. Да и возраст детей имеет значение и даже время перелета. Нам например легче и проще лететь утром, часов в 8-9, в ночь лететь это просто ад.Мой сын спит исключительно в своей кроватке.
автор: VIKA(31.01.2018 в 07:49)
Мама не помощник, она так же летела просто отдыхать, и сидела вообще в другом конце самолета) Так что мы отдыхали своей семьей, мама своей)
автор: Lika-roi(31.01.2018 в 10:21)
Все равно на душе спокойнее, когда знаешь что есть помощники. И на экскурсии вы ездили, младшего маме оставляли
автор: VIKA(31.01.2018 в 10:43)
Один раз на острова с мужем вдвоем, мне подарок на день рождение) а так на все экскурсии дети с нами)
автор: FrosA(31.01.2018 в 10:45)
Вику раскусили
автор: VIKA(31.01.2018 в 10:54)
Мне уже просто столько человек сказало, как нам повезло, что мы летали с помощниками))) Я уже устала одно и тоже отвечать всем, но все равно каждый просто уверен, что мама моя была нашей няней))) Это вообще далеко не так, со старшим понятное дело, что проблем нет, он уже большой. А малыш на ГВ, поэтому кроме меня он вообще никого не воспринимает! Поэтому всегда и везде, мы вместе. Вот один раз только с мужем уехали на остров на пол дня, и то для меня это был не отдых, я вся извелась. И мои родители просто ехали отдыхать, а не посвятить отдых моим детям.
автор: Asik(31.01.2018 в 08:10)
Потому что есть риски, что пройдёт ненормально полет. И надо быть к ним готовой, а кто не готов, и это их право. Уж сколько мы сами трансатлантических перелетов совершили, и то, иногда не замечаешь, а иногда прямо тяжело и минуты считаешь до приземления. Что уж говорить о малышах.
автор: Кристина Меркулова(31.01.2018 в 10:32)
Мы во Вьетнам сейчас летали без ребенка,туда 9.30 часов,обратно 10.45 часов. Я чуть с ума не сошла от чужих детей,летели с одними и теми же в обе стороны. Мне кажется,только дико спокойный ребенок нормально перенесет такой перелет,а кто хоть чуть активный,уже в середине начнет сходить с ума,в лучшем случае уснет. Дети постарше конечно вели себя спокойно.
Одна семья летела с малышом,думаю,месяцев 7-8 ему. В ту сторону он просто постоянно плакал,и часов 7 из 9,5 они ходили его укачивали,укладывали,а сами стоя над ним летели,пока он спал. В обратную сторону у него поднялась температура,и родители тоже стояли весь полет,пока малыш спал на креслах.Мне прям жаль девушку стало,но одно я не пойму...с таким малышом,в такую страну.
автор: Dinara(31.01.2018 в 12:14)
Даже не знаю кого больше пожалеть - родителей малыша или пассажиров самолета. Я вообще считаю, что в таком возрасте летать с ребенком не стоит. Да еще и такой долгий перелет
автор: Кристина Меркулова(31.01.2018 в 12:22)
Плач малыша не напрягал,а вот беготня и визги более старших детей,да(от 3х до 5 лет примерно). Один там просто напугал весь самолет,завизжал как аварийная сигнализация. А мамашка сидит,и лыбу давит,и не останавливает этот дикий вой.
Я в принципе так же считаю,что в таком возрасте ник чему это. А после личного посещения нескольких стран Азии,я вообще считаю,что не место там детям,если это не резорт 5*,где все включено,и где территория,как в раю))) Но Вьетнам меня "покорил" своей антисанитарией в плане еды
автор: Юнона(31.01.2018 в 15:14)
Во Вьетнаме не были, но идентичные по чистоте Индия, Бали, Тай, Филиппины, где мы ели в кафешках для местных ( земляной пол, пластиковые столы и стулья) оставили в этом плане самые крутые впечатления-дёшево, вкусно и НИ РАЗУ не я, не муж не траванулись.
Каждый видит то, что хочет увидеть
автор: блондинка(31.01.2018 в 16:10)
Вот уж, действительно, каждый видит то, что хочет видеть)
Нас тоже Тай покорил, долго были мыслями там... Тянуло туда страшной силой, болезнь какая)
Хотя стоолько всего мы наслушались перед поездкой. Какая там помойка, грязь, вонь и антисанитария...И до сих пор есть те, кто фукает при слове Тай, хотя даже не были там)
На деле, если даже что-то и было, то прекраснейшие впечатления затмили всёёёё. Природа волшебная, океан бесподобнейший.
Когда вернулись довольными и постоянно восхищались страной, знакомые сказали, что мы останавливались в Марриотт, поэтому настоящего Тая и не увидели) Хотя отель нам нужен был только поспать. Прилететь в Тай и сидеть на территории отеля, даже если она отличнейшая, большая глупость. В основном ездили, ездили, ездили, всё хотелось посмотреть.
Про еду... Тоже можно было не рисковать и питаться в отеле, там было всё отлично организовано, но еда вне отеля оказалась, как ни странно, вкуснее)) Поэтому очень быстро мы перешли только на завтраки в отеле.
Вне отеля попробовали многое и не траванулись ни разу.
автор: yozhing(31.01.2018 в 16:40)
О, Ань, это я))))) в Юго-восточной Азии нигде ни разу не была, и вряд ли соберусь. Вот грязно мне там и все.
Хотя и твой отчёт читала, и отчеты других девочек. Вроде все нравится, и интересным кажется, а не могу себя перебороть)))) Их антисанитария и отсутсвие какого-либо порядка меня бесит, поэтому я из тех кто фукает.
Долгие перелеты меня не пугают, главное лететь с комфортом, чтобы и место для ног было, и обслуживание приличное, а чем себя развлечь мы найдём))) хотя от хорошего кино в полёте ещё никому плохо не было.
Я для себя открыла Кубу, потрясающее место, и главное чистое, все везде очень аккуратно. Готова всем, кто не боится далеко летать, ее советовать. Очень интересная история, душевные и гостеприимные люди, ну и природа просто великолепная.
автор: Habibi(31.01.2018 в 16:45)
И я сюда)))
Не, я не фукаю) просто я туда не хочу!
Отчёты девушек с удовольствием читаю и смотрю, за людей радуюсь, все классно, супер, но сама бы я не поехала) не лежит душа и все!
Все люди разные!
автор: блондинка(31.01.2018 в 17:17)
Саш, я не писала отчёт)
Не знаю даже, что написать...Есть те, кто переборол себя и, съездив, влюбился по уши) Я в том числе)
автор: Dianochka(31.01.2018 в 17:26)
Аня,все ты правильно говоришь!Красота в глазах смотрящего!Я еду всегда за впечатлениями,мне везде классно, в любом новом месте)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)