28.03.2024, (Четверг) 12:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
34
автор: Excellentlady(05.03.2019 в 08:37)
мы без ребёнка)))) полный отрыв и отдых
поезд какой не смотрела
но мне жалко 4 тысячи за плацкарт фу
мы не по путевке
сами
помониторю цены на трансферы сегодня
просто думала мб у кого есть проверенные контакты
автор: Надик(05.03.2019 в 09:26)
Если без ребенка, то может быть бла-бла кар рассмотреть? Трансфер на двоих точно дороже 4000 поезда будет.
автор: Excellentlady(05.03.2019 в 10:15)
мда..ценник конский
я помониторила(
видимо,придётся поезд брать ночной всё-таки
автор: Нусик(05.03.2019 в 10:22)
Наташ,мы недавно прилетали во Внуково как раз в 11,очень быстро прошли паспортный контроль,быстро выдали багаж. Хотя рулили по дорожке минут 20.Они молодцы там,во Внуково,очень слаженно работают все службы,мы успели на аэроэкспресс последний,за 5 минут до отправления сели.Потом до Нижнего на ночном поезде,по мне это удобнее,чем на машине,лег на полку и спишь,проснулся-уже Нижний
автор: Excellentlady(05.03.2019 в 10:31)
у нас нет багажа,кстати,ручная кладь только
я совсем забыла про это)
и да,ты права, с моей больной спиной сидеть всю ночь тот еще "подарок"
автор: Надик(05.03.2019 в 10:48)
Плюсуюсь. Багаж и паспортный контроль, плюс дорога до остановки - 30-35 минут. Внуково достаточно компактный. Я тоже не любитель всю ночь в машине спать, лучше поезд.
автор: Babuta(05.03.2019 в 14:28)
А я бы заранее не брала билеты. Мы конечно весьма "везучие" в этом плане, но заранее бы рассчитывала на форс-мажор. Однажды, прилетая из Вьетнама, нас не выпускали из самолёта ТРИ ЧАСА. И это после 11 часов перелета...
автор: Excellentlady(05.03.2019 в 15:06)
мы тоже из вьетнама когда прилетели брали на ближайший проходящий ночной поезд просто. на какой успевали...
но это было 6 лет назад
сейчас у ржд такое ценообразование...
автор: Надик(05.03.2019 в 15:20)
Как вариант недорогая ночевка вблизи аэропорта и дешевая утренняя Ласточка. Те же 4000, но без боязни опоздать на поезд.
автор: Ленусик22(05.03.2019 в 16:01)
Наташа, посмотрите Вятку! Он идёт ночью, 6 часов, сиденья удобные, недорогой. Руб 900 от силы.Просто после отдыха тащиться в номер а потом опять 25 ехать с утра вряд ли захочешь. Хочется домой. Мы всегда из Москвы летаем, так и спасаемся. Хотя в Москве мама, иди ночуй)))
автор: Excellentlady(05.03.2019 в 16:15)
мы 9 мая прилетаем(там что-то вообще засада с поездами(
спасибо,Лен
ага домой охота очень(
автор: Светиксемицветик(13.03.2019 в 19:40)
Девочки, у кого в пузатых почитать про Испанию? Интересует все, что близ Порт-Авентуры-Барселоны. Асю и Вику прочитала)
автор: tessy(13.03.2019 в 22:33)
а что интересно? были в Салоу
автор: Светиксемицветик(14.03.2019 в 08:40)
Мы планируем недели на 3 в Испанию. И интересует самостоятельный отдых, самим бронить авиабилеты, апартаменты. Ищу апартаменты пока недалеко от Порт-Авентуры. Ищу, чтоб рядом детские развлечения были и поменьше отелей. вВ Салоу вот смотрю все в высоких зданиях вдоль моря...Хочется поуютнее местечко чтоли))) И чтоб кафешек вкусных много)) Потом хочу ближе к Барселоне, чтобы там гулять, смотрю видео,там так красиво!!!
автор: YoungMum(14.03.2019 в 09:58)
Свет, мы в прошлом году были месяц в Испании-Франции. Салоу очень не советую, его превратили в душный город для русских/украинцев. Где запах низкосортных кафешек вдоль моря напрочь перебивает морской. Толпы народа вечером на набережной. Приехали туда, чтобы прогуляться и сравнить (были там лет 10 назад), хватило нас на полчаса.
На этот сезон, конечно, поздно вы планируете бронировать. Можно забронировать на несколько дней проживание непосредственно в отелях порт авентуры. Либо Ла Пинеда все же, хотя это место тоже недалеко от Салоу ушло во всех отношениях. Посмотри города Ситжес, Вилланова, Калафель, Альтафулья - атмосферно и без толп неадеквата.
автор: Светиксемицветик(14.03.2019 в 10:47)
Спасибо! Посмотрю! Поздно,да. Но такая работу у мужа, только сейчас стал точно известен месяц отпуска.
автор: Asik(14.03.2019 в 13:11)
Мы были в салоу на самой окраине, сторона от Барселоны. Там хорошо было. В салоу были почти в центре лет 10 назад, я не любитель такого.
Но самостоятельно я бы смотрела Таррагону, Матаро. Калелью. Оттуда и в Барселону близко и недорого, и можно найти апартаменты
автор: aliska(14.03.2019 в 22:34)
Мы были в Каллелье, близко от Барселоны
автор: Светиксемицветик(15.03.2019 в 08:49)
А где вы жили?
автор: vesnyshk@(13.03.2019 в 23:03)
Были в Ла-Пинеде, это рядом с Салоу.
На пляжах народу меньше. До Порт Авентуры одинаково.
В Салоу ездили погулять в один из дней.
автор: Любинька(13.03.2019 в 21:39)
Наташа моя ездила как раз туда
автор: Habibi(15.03.2019 в 07:04)
Девочки, наши планы относительно летнего отдыха в Анапе накрылись медным тазиком(((, поэтому срочно смотрю в сторону Крыма. Ничего в этом не понимаю пока вообще! Рассматриваем западное побережье, потому что хочется действительно чистого моря и небольшого количества людей, по возможности.
Ещё хотелось бы всё-таки хоть какого-то сервиса, хотя бы в плане питания... Ехать планируем в конце июня - начале июля. На машине. Посоветуйте мне что-нибудь, пожаааалуйста...
автор: Татка86(15.03.2019 в 08:25)
Наташ, вот кратенький отчет по прошлогоднему Крыму, и у меня в темке есть еще два)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9989&p=110&hl=1945015#highlight
автор: Habibi(15.03.2019 в 09:03)
Тань, спасибо большое! Да, точно, я читала у тебя в прошлом году...
автор: Allenok(15.03.2019 в 09:52)
Всем привет! Девочки, подскажите пли́з, куда на нашем юге поехать с детьми́ в сентябре на поезде? (Или на самолёте из Москвы). Детям в сентябре будет 13 лет, 6 лет и почти 2 года. Интересует не только место, но и конкретные гостевые дома и идеи по дороге. Машина точно нет. Средний сын прошлым летом начал укачиваться в машине, дочь долго не любит ездить в авто. Всего нас пятеро, получается.
автор: Любинька(15.03.2019 в 10:04)
КрыМ?
автор: Allenok(15.03.2019 в 10:20)
Туда только самолёт? Боюсь, в оба конца не потянем..
автор: Леся-kissa(15.03.2019 в 10:32)
Алл, мы в Адлере были в прошлом году. Остановились в Нижнеимеретинской бухте. Нам там очень понравилось, вода чудесная, галька не вот крупная. Вокруг все новое, обустроенное, т.к. строилось к Олимпиаде. Буквально через несколько км Абхазия. Останавлявались в гостевом доме на ул.Фигурная, 47. Контакты остались, если что.
Рядом комплекс Бархатные Сезоны. Мы пешком до Сочи парка доходили (но мы любим ходить)).
автор: Allenok(15.03.2019 в 10:37)
Вот! Как раз туда хотим!! Все изучила, имеретинка по4азалась лучшим вариантом! Очень нужны контакты проверенного гостевого дома> ) и ходить мы тоже очень любим, даже больше, чем лежать на пляже)
автор: Светлана2012(02.04.2019 в 21:13)
Плюсуюсь к этому же месту. Ездили два года назад, была очень удивлена чистым морем. Но мы были в отеле Сочи парк. В этом году везу туда всех. Вечером можно ходить в олимпийский парк, так же там есть музеи, ну и плюс для детей Сочи парк развлечений, отличный парк, похож на Испанский.
автор: Dashulya(02.04.2019 в 18:40)
Девочки,посоветуйте,в какой океанариум лучше податься в Москве? Я наивно думала,что он там один,Москвариум. Оказывается ещё в Крокус Сити есть..
И может есть у кого-нибудь контакты,кто квартиру посуточно сдает! 2-3 комнаты,недалеко от метро.
автор: Форель(02.04.2019 в 18:48)
Мы были только в Москвариуме и в восторге от него! Вот все там идеально, кроме толп... Если пойдете туда, очень рекомендую к открытию.
Квартиру на airbnb снимали. У Курской, но однушку. На airbnb поищите по своим параметрам, там и отзывы можете посмотреть. Пока существенных проколов у нас не было за весь довольно существенный опыт (около 20-25 квартир, в основном НЕ в России, правда). Если внимательно смотреть фото и читать описание и отзывы, то проблем возникнуть не должно.
автор: Любинька(03.04.2019 в 08:12)
мы были в Крокус сити, я в восторге, не пожалела денег, заплатила бы и больше, это невероятное что то
народу не так много как в другом, вроде у меня в отчете были фотки, посмотри
я возможно еще раз в мае туда поеду
автор: Anyut(03.04.2019 в 11:38)
Я была в Москвариуме и в ТЦ Рио, Москвариум более современный, новый, но в Рио мне понравилось больше, там есть пингвины, они такие крутые)
автор: MSvetik(03.04.2019 в 12:36)
Мне тоже в Рио больше всего пингвины запомнились
автор: Мама-сына(17.04.2019 в 15:29)
А посоветуйте страховку для Италии?
автор: kykolka(19.04.2019 в 21:21)
Девочки,а подскажите по американской визе? с чего начать, куда податься? наткнулась на информацию, что запись на ближайшее собеседование через 300 дней
автор: milledylight87(19.04.2019 в 22:38)
Форум винского. Там ответы на 95% вопросов. Я только на него ориннтировалась, когда готовила ам.визу
автор: Asik(20.04.2019 в 07:14)
Это современные реалии.
Много плюсов к форуму венского, там можно рассмотреть альтернативные способы подачи документы. У нас знакомые подавали во Владивостоке и Германии
автор: Sid(20.04.2019 в 10:58)
Asik писал(a) 20.04.2019 в 07:14:
во Владивостоке и Германии




Киев и тот ближе) а так же Таллин, к примеру)
автор: Asik(20.04.2019 в 13:28)
Обычно с командировками совмещают.
автор: Лея(20.04.2019 в 16:11)
У нас родственники Москвичи в Армению летали за визами, не реальный срок подачи был... больше полугода по-моему
автор: Habibi(27.06.2019 в 23:52)
По многочисленным просьбам, напишу здесь отзыв об отеле Марлин в Оленевке Крым. Хотела подробнее позднее написать, так как не хочется начинать рассказ об отпуске с негатива, так как, забегая вперёд, скажу, что у нас все хорошо, мы нашли отличнейшее местечко, где сейчас отдыхаем, считаю, что нам несказанно повезло! Однако, попали мы сюда не без приключений, мягко говоря)))).
Итак, отель Марлин. Забронировала я его в начале июня, на 10 дней с 25.06 по 5.07. Нашла я их случайно по отзывам в интернете (лживым!!!) и их страничке в Инстаграм. Отель позиционирует себя, как отель для тихого семейного отдыха, но при этом с претензией на сервис! Цены у них за проживание дороже средних по Оленевке, на это в том числе я клюнула... Хотелось правда какого никакого сервиса, условий и так далее. Вобщем, забронировали мы у них номер ЛЮКС (других не было в наличии). Внесли предоплату - 3500, стоимость одних суток. Кстати, уже на этом этапе был косяк с их стороны, на который я тогда не заостряла вообще внимания. После предоплаты они обещали прислать подтверждение брони на электронку. Однако, прислали его только через неделю, когда я сама им об этом напомнила в Вайбер. Ну, это ладно... Таких ладно дальше было ещё много).
Заезд в отеле в 14 часов, об этом нас предупредили заранее. Когда мы к ним ехали, мы ехали из Судака, по дороге заезжали в Тайган погулять, они нам позвонили в 12, поинтересовались, где мы, сказали, что они нас ждут!
Ладно, приезжаем мы в 15.30, уставшие с дороги, идём в отель. Во первых сразу, территория вся заросшая, очень сильно, это выглядит не как "оазис в степи", как они про себя пишут на своих страничках, а как заросли какие-то. Постоянно тебя то ёлка колет, то куст какой-то в глаза лезет. Детей не отпустишь погулять - их в кустах не найдешь, а посреди этих кустов бассейн. Но, опять же, это всё мелочи.
Пройдя по территории, нашли мы всё-таки менеджера. Он сходу, завидев нас, первым делом полез проверять, есть ли у него в журнальчике запись о нашей предоплате. Потом говорит, несите паспорт и деньги, с вас 35 тысяч за все дни проживания! Даже в номер нас не пускает, у них, типа такие правила, сначала предоплата, только потом номер! Я говорю, вы хоть номер то нам покажите, мы за что вам платить то должны? Тем более, в любом случае, сутки эти у нас уже оплачены. Он говорит, ладно, пойдёмте. Ведёт нас в номер. Номер на втором этаже, лестница железная, просто прутья арматуры и щели между этими прутьями в два ребенка! То есть, вот Мишу вообще одного не отпустить, он слетит с высоты 3 метров запросто. Спросили, нельзя ли нам номер на первом этаже, ответили, что нельзя, но на втором нам будет лучше! Окей, идём. Дальше ещё такая картина, в описании номера было написано, что номера люкс либо с собственной верандой с мебелью, если 1 этаж, либо с балконом тоже с мебелью. Я уже рисовала в своей голове, как вечером мы укладывпем детей спать, а сами сидим с мужем за столиков вдвоем... По факту же, балконом нашим был общий проходной коридор, вот эта страшная железная лестница переходила в навес из необработанных листов ОСБ, по которым все ноги обдерешь ходить, и которые гремят, как будто по ним слоны ходят! Вобщем, на этом навесе располагаются номера со стеклянными дверями, за которыми все видно, и через который все постояльцы ходят туда сюда, и дети бегают! Ни о каких посиделках тут и речи нет! Хотя пластиковые старые повидавшие виды столы и стулья тут есть, да... Ладно, это всё мелочи!)))
Зашли в номер, ну норм, в общем-то, ламинат, безворсовый ковер, диван, две кровати, шкаф купе, в ванной стеклянные дверцы душа, раковина, унитаз. Сразу заметили, что сломан плафон, висит на липочке, отваливается Гардина, сказали об этом менеджеру, мало ли, чтоб потом не говорили, что это наши дети сломали. Муж пошел, заплатил всю сумму (вот мы дураки, надо было сразу не платить, сутки в любом случае у нас уже оплачены, но мы же не знали, что дальше будет).
Потом обнаружили, что у нас не работает розетка, которая удобна для использования. Рабочая оказалась под кроватью и при входе. Ладно, мелочи). Не было ключа от сейфа. Менеджер пришел, сказал, что ключ нам отдавал( не было такого!), через полчаса примерно ключ нашелся у них... Ладно, включили кондиционер, ушли на пляж. Вернулись с пляжа, обнаружили, что у нас не работает кондиционер! В номере духота, жара, можно париться с веником! Сообщили об этом менеджеру. Два часа они что-то настраивали, два раза подходили, смотрели, кондей не работает. Дети тем временем уснули, в жаре этой, все мокрые. Менеджер пообещал утром нас переселить на первый этаж, а пока... понять их и простить... Тут мне уже начало становиться грустно. 35 тысяч оплачено. Номер люкс. Без кондера, с кучей косяков, а, ещё полотенца нам не дали, забыла это написать))).
Сидели с открытыми окнами, за окном пьянющие отдыхающий, грохающий этот пол, и мы... В бане! Муж пошел в душ, освежиться немного. Выходит, говорит, что отключили горячую воду (или она закончилась, я там уже не знаю). Тут меня это просто выбесило!!! Пошла к менеджеру, попросила отдать деньги, сказала, что мы завтра съедем из из отеля. На это получила грубое "Остыньте девушка, утро вечера мудренее (как, спрашивается, мне остыть в этой жарище???), У нас такие правила, мы деньги не возвращаем!!!". Когда шла назад в номер, видела скептические ухмылки некоторых постояльцев, тех, которые, видимо тоже были не вполне довольны отдыхом... Однако же, пьяный "Тагил " в кустах и беседках продолжал пить, орать, гулять, так что, кого-то такой отдых точно устраивает, тупой дешевский пафос этот, что тут ещё сказать... Пришла в номер, меня всю трясет. Полезла в интернет, стала экстренно смотреть варианты, куда бы свалить! Но надо было вернуть деньги. Пошла опять к менеджеру, потребовала переселить нас в другой номер, соответствующий заявленному описанию и комфорту, прямо сейчас! Сказал, хорошо, сейчас переселим. Через полчаса приходит, говорит, берите детей, идёмте смотреть номер. Я говорю, я спящих детей просто так таскать ночью не собираюсь. Закрыли их в номере, пошли с мужем вдвоем. На улице темнота, ночь! Повел нас через свои эти кусты, выводит за территорию, проходим парковку! Впереди пустырь какой-то!!! Я останавливаюсь, говорю, вы нас куда вообще ведёте на пустырь какой-то! Он говорит, в какой-то коттедж, в котором так то сутки стоят 7600, но мы там переночуем сегодня за 3500, а завтра переедем в другой номер. Я уже тут стала прям орать на него, не выбирая выражений, что приехала за 2000 км не для того, что мотаться по номерам, таскать детей, входить в их положение, за свои, извините, 3500 в сутки!!! Ну и стала грозить отзывами везде, Роспотребнадзором и вообще полицией)))). Я не знаю, что конкретно на него повлияло, но он мне сказал, давайте я вам сейчас отдам деньги и вы прям сейчас уедете!
Так мы оказались со спящими детьми на улице в 11 часов ночи. Мы перетаскали вещи, просто взяли детей спящих в одних трусиках, перенесли их в машину. Я сама была в пижаме, так торопилась собиралась, бежала, сверкая тапками!)))
Уффф))))
Расписалась!
Ну, в общем, посыл мой понятен, я думаю! Никому не советую отель Марлин! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен!
Но, хочу сказать, что ничего в жизни не бывает просто так! Если бы не этот ужасный марлин, то вряд-ли мы бы нашли такое чудесное место, в котором сейчас так прекрасно отдыхаем! Сейчас мы на базе отдыха Бриз.
автор: Ангело4ек(28.06.2019 в 01:19)
Жуть какая, Наташ((((
Вот такого наслушаешься и потом выносишь мозг хозяйке гостевого дома))) Это я про себя))
А отзывы ты все равно напиши ОБЯЗАТЕЛЬНО!
автор: Excellentlady(28.06.2019 в 09:23)
кошмар какой, Наташ(за такие деньги нехилые(
сочувствую
плюсуюсь к Оле,прямо этот отзыв копируй и вставляй во всем отзовики!!!!!
автор: НатальяМ(28.06.2019 в 10:53)
Наташ боже, что за ужас вам попался. Да еще и деньги не хотели вернуть. Я бы прям на месте вызвала полицию за такой обман. Нат скажи, а фото на их сайте не соответствуют вообще действительности.
автор: Habibi(28.06.2019 в 13:38)
Наташ, ну фото номера соответствует. Мебель там нормальная новая (воняет формальдегидом жуть). На полу дешёвый ламинат постелен. Современный интерьер.
Менеджер мне с таким апломбом говорил, вот у нас тут полноценная душевая кабина, а не какие-то там шторки. Хотя ну что вот, у нас сейчас шторка чистенькая в ванной, и все работает!!!, и я пищу от восторга тут, а не там!
Территория на фотках более ухоженная, по факту у них там все заросло, как-то неаккуратно уже, везде кусты.
Лестница эта железная из ржавой арматуры и пол коридора второго этажа, который же является балконом
люксовых номеров, вообще не была нигде заявлена!
Как муж у меня говорит, этот марлин сделан из г.вна и палок! Тяп ляп на скорую руку сварганили, раздули блин мыльный пузырь, чтоб только пыль в глаза пустить, и все! Рубить баблище!!!
автор: Lieblich(28.06.2019 в 11:22)
Кошмар какой! Как хорошо,что все в итоге сложилось!
А фото их безобразия не делала? Чтобы раз они такой вынос мозга устроили на трипадвизоре и прочих отзовиках прославить их, ожидание-реальность показать. Ощущение,что они все на пофиг делают, думают,что люди захотят в любом случае отдохнуть,а не скандалить, да и многие просто смирятся. Просто по-свински поступают!
автор: Habibi(28.06.2019 в 13:50)
Неа, я не фотографировала почему-то. Вначале, правда хотела просто закрыть глаза на мелочи, чтобы не портить себе настроение. Мы на самом деле нескандальные вообще! Просто эти все косяки наслаивались друг на друга, как снежный ком. И потом мне уже было не до фоток, просто хотелось забрать свои деньги и уехать от них, куда глаза глядят!
автор: Ангело4ек(28.06.2019 в 11:28)
Я, кстати, не поняла, они вроде как есть на Букинге? Открыть не получается.. Их заблокировали чтоли?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)