28.03.2024, (Четверг) 12:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
34
автор: Usya(20.09.2013 в 02:00)
нач. сент 2013 Греция, о.Крит, п.Амудара
Armonia Beach 3*
с малышом 1.3г.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Naty(20.09.2013 в 02:32)
Ммм,вот же еще какая тема есть)

Конец августа-начало сентября 2013 года, 11 дней
Кипр,Пафос
Dionysos Central Hotel ***
с полуторогодовалым шилопопом)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Мария1(14.10.2013 в 11:18)
-
автор: Юнона(15.10.2013 в 22:07)
Мы сейчас в Шарм Эль Шейхе
Погода замечательная, море теплющее.
После размышлений долгих решили сюда. Муж еще в Египте не был. Ну и факт того, что детей двое и бабушка- по финансам в другие пляжные места оооочень не дешево получалось...
Отель dessole SETI sharm 4* нам его в агентстве насоветовали. Неплохой семейный отель, единственное- я поняла еще раз, что хочется отдыхать там, где соотечественников поменьше...
автор: nusya(15.10.2013 в 22:13)
Тагил наблюдается?
Марин,а почему Шарм выбрали? вроде с детками обычно предпочитают хургаду из за возможности зайти в море с берега
автор: Юнона(15.10.2013 в 22:34)
У нас чистое море и недалеко за выступом скалы пляж с кораллами не отельный
Я в хургаду как раз из-за "лысого" моря и не хотела
Отдыхающие больше пенсия или семейные, вроде не буйные)))))
автор: ksene4k@(15.10.2013 в 22:14)
Марина!!! Я за тебя очень рада))) Желаю отдохнуть и набираться сил))) При ваших исходных данных Египет вполне приемлемый вариант. Главное, что там есть море, солнце, бабушка и готовить не надо!!!
автор: Юнона(15.10.2013 в 22:33)
Спасибо, Ксюнь) без бабушки , действительно, не отдых был бы)))
автор: Lilaby(15.10.2013 в 22:35)
Марин, удачного вам отдыха!!!
автор: Юнона(15.10.2013 в 22:37)
Спасибо) надеюсь поднабрать веса)))))) кому что, а мне бы это))))
автор: my_tender(15.10.2013 в 22:50)
Марин, не соблазняй меня!
Здорово, что вы все таки выбрались!!!
Как там обстановка?
автор: Юнона(15.10.2013 в 23:56)
Тишь да гладь)
Я хотела еще экскурсию в Иорданию, но муж сказал, что не в этот раз(((( Петра-одно из мест на планете, которые я очень хочу посетить
автор: nusya(15.10.2013 в 22:30)
Тоже оставлю свой отзыв.
В этом году мы отдыхали семьёй в Греции на о. Крит в местечке Анисарас (между Ираклионом и Херсонисом). С 7 по 18 сентября с Лёней (ему 2.11 было).
Отель Lyttos beach 4*.
Место для семейного отдыха чуть ли не идеальное - понравилось все,кроме разве что цены. В следующий раз мне больше захочется потратить эти деньги не на AL а на месячный отдых в апартаментах и не париться о том,что из 11 дней первые 4-5 ребенок въезжает/болеет).
Итак:
*время в пути от аэропорта до отеля - в чистом виде не больше 20 минут.
*Огромный сад, где можно спрятаться и в теньке и погреться на солнышке.
*Детская площадка с горками,качелями, лазилками (минус в том,что она НЕ в тени)
*Детские горшки выдают
*Детские коляски можно взять (трости и прогулки,которые раскладываются)
*Врач (!),русскоговорящий грек, который работает со всеми страховыми компаниями на территории отеля
*Широкая пляжная линия, песчаный/мелкогалечный пляж, волнорез неподалеку
*Детские стульчики в ресторане, ранний ужин для детей с 18.00
*Бассейн с детскими горками
*Детский клуб (1 из девушек говорит на русском)
*номера для семей-друзей)) у нас были внутренние двери к нашим друзьям в смежный номер
*мороженное, плазмы с мультами и прочее
автор: Lilaby(15.10.2013 в 22:53)
Лена, читала отзывы про этот отель - кто то на питание и нерасторопный персонал жаловался - как вам там питание - понравилось?
автор: nusya(15.10.2013 в 23:13)
Да,питание понравилось очень. Хм, даже не знаю кто может жаловаться на такое питание
Завтраки как и везде: блины, оладьи,вафли, сухие завтраки, каши, яйца, беконы и прочее
Обеды: 2-3 супа (1-2 из них нейтральные - овощные супы пюре,которые можно дополнять чем угодно:рис, спагетти, фасоль, кукуруза и кормить ими детей), и отличное разнообразие на вторые блюда: овощи тушеные/жареные, картофель, спагетти, салаты, курица/свинина/баранина/говядина, всегда рыба.
Ужины: ежедневно (!) тематические. Морская кухня с устрицами,каракатицами, ракушками и осьминогами или Латинская/Греческая/Итальянская и прочее.
Всегда все свежее - в день с морской тематикой мы ходили с Лёней на ранний ужин - видели,как в большим аквариумах на тележках везли кальмаров и устрицы. Всегда 4-5 поваров готовят непосредственно в зале. Хотя были некоторые русские (именно русские),которые за один прием пищи умудрялись набрать 80% из представленного и несли по мнооого тарелок - может им показалось питание однообразным)))Или например, наш друг там каждый день ел спагетти и картофель фри с бараниной,так на 6-ой день он заныл,что надоело)))
Персонал чудесный! Мы были в соседнем отеле 4 года назад (Anissa beach), там кожей чувствовалось негативное отношение персонала к русским((( а здесь все было очень хорошо. 50% русских, и столько же немцев,но все (абсолютно все) с семьями и детьми - там в ресторане даже нет столов на 2-х,только семейные))) - за ужином все дети играли и веселились и русские и немцы
Да,ещё что забыла приписать в прошлом посте:
*анимация! что для европы редкость - она есть, в основном вечерняя и неплохая совсем - сначала детская (представление в театре или дискотека )а потом взрослая ,но её тоже можно смотреть детям
автор: Lilaby(15.10.2013 в 23:16)
Ооо, вы в Аниссе были!!! А расскажи про него, если не сложно - а то нам по фото приглянулись оба отеля, но отзывы про Аниссу лучше...
Хотя, русские горазды писать негативные отзывы(((
автор: nusya(15.10.2013 в 23:29)
Лучше???ну и ну))а я видела плохи отзывы и немало,но их уже читала и поддакивала(
Так,ну что же рассказать - там нет (не было по крайней мере)ничего такого для детей,что есть в Lyttose - ни стульчиков, ни горшков, ни докторов, ни горок, ни бассейнов, ни колясок))) там тоже неплохой сад (но в литтосе во много раз лучше). Отель ориентирован на немцев, их там жуть как много и ведут они себя бездетные не лучше нашего тагила,а отель вовсе не семейный) Из сильно запомнящегося: взяли номер стандарт и нас стали заселять в какие то промо номера через дорогу с жутким сантехнических запахом, пришлось доплачивать 210 евро за супериор,а супериор там хуже литтовского стандарта). и всех русских почему то селили туда,т.е. через дорогу. Неудобно,что за завтраком/ужином ходят официанты и предлагают напитки,а когда они до тебя дойдут,если у них в приоритете немцы неизвестно,а самим ничего не налить. Стол в ресторане предлагал хостес(т.е. не сами садились куда хотели),тут тоже чувствовалось,что русские не в фаворе, в баре та же картина. Персонал вообще очень не понравился и обслуживание...Еда тоже весьма приличная. По моему разница в цене у них незначительная,а на деле огромная разница. В Литтос многие семьи приезжали при нас 3 и 4 разы-ну правда, классный он. Убирались в Анисе через 1-2 дня, здесь ежедневно. Маш, вот даже сравнивать нечего,правда
автор: Lilaby(15.10.2013 в 23:50)
Спасибо за отзыв! Я правда на фото видела детскую площадку в отеле, но мне она показалась не особо интересной.
А про номера через дорогу - тоже читала!
автор: nusya(15.10.2013 в 23:57)
Да, она там есть,но маленькая. Да и не в площадке дело даже как то - просто в Литтосе все продумано и придумано для деток и для семей в целом - очень комфортно отдыхать,а аниса совсем не семейный отель и какой то кажется уже ниочемный после литтоса. Я скоро в своей теме фотки выложу ещё. Сейчас заглянула на топхотелс - рейтинги у обоих неплохие,но у литтоса все же лучше
автор: Kate(19.10.2013 в 17:11)
Наконец, осилила свой отчет об отдыхе в Греции, о. Крит, отель Petra Mare 4*. Ездили с Кирюшкой вдвоем (без мужа), но зато с братом, его семьей и их друзьями. С 18.09.2013 по 28. 09 2013. Кирюше было 3,5 года. Отель супер! Все для детей!! Детский бассейн с горками, городок под навесом, 2 игровые комнаты для разных возрастов, минифутбольное поле, детская анимация, детский ресторан с мультиками. Претензий вообще никаких нет. Единственное, заход в море не ахти, галька, а не песок. Но нам неудобств никаких это не доставляло. Подробнее в отчете.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Женечка(17.06.2014 в 10:53)
Как мы ездили в Казань в Аквапарк можно прочитать здесь;) страница 28
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Tigra9876(15.07.2014 в 21:58)
девчата посоветуйте отели Египта для отдыха в октябре-начале ноября, пожалуйста. после изучения отзывов голова кругом и уже боюсь вообще что то либо выбирать. Нужен отель максимально направленный на детский отдых, выручите чайника)))))
автор: anatolika(15.07.2014 в 23:44)
Мы 2 раза были в отеле Sea Gull 4* в Хургаде: 1-й в конце сентября-начале октября 2011 года с дочкой, ей тогда было 1,8 г., 2-й в этом году в конце апреля-начале мая (уже вдвоем с мужем). В принципе, этот отель выбрали из-за следующих факторов:
- большая ухоженная зеленая территория (комплекс из 3-х зданий на одной территории, гулять можно везде),
- наличия двух собственных пляжей, прилегающих к отелю (один из них в виде лагуны, с маленькими детками там хорошо, заход постепенный, что надо),
- наличия мини-зоопарка (обезьянки, попугайчики, белые голуби, журавли и т.п. - дети обожают подкармливать животных), нескольких бассейнов с водными горками, в том числе и для маленьких детей,
- расположение отеля в самом центре Хургады: поход за сувенирами не требует отдельного выезда, пользования услугами такси, т.к. отель находится на главной улице города, на которой расположены все основные сувенирные лавки, аптеки и магазинчики.
После первого посещения узнали, что в отеле отличная детская анимация, особенно вечернее мини-диско, детей просто не выгнать со сцены, аниматор Тифошка - просто всеобщий детский любимец.
К слову сказать, во второй раз у нас с мужем не было необходимости устраивать ранний отбой, т.к. ребенка с нами не было, и мы посетили все вечерние анимационные шоу, которые за все дни нашего пребывания в отеле ни разу не повторились. Поэтому и взрослые анимационные программы мы в этот раз сполна оценили (даже выиграли титул "Лучшая пара отеля"). Анимашки просто умнички
В ресторанах есть детские стульчики для кормления и что-то типа детского буфета. Но там, конечно, понятие о детской пище своеобразное: картошка фри, жареная курица (просто немного менее зажаренная, чем для взрослых) и т.п.
Вообще, видимо, после всех этих революций в Египте с едой стало похуже, чем было до этого. По крайней мере, мы это заметили по уменьшившемуся количеству блюд, по тому, что бутилированная вода пропала из свободного доступа и стала лимитироваться (раньше стоял холодильник в ресторане, и все брали, сколько кому нужно, а в этот раз воду разносили горничные по номерам, по четыре 0,5-литровые бутылки на номер в сутки, если нужно больше, то за деньги в баре).
По большому счету, отель очень достойный для 4* и своей цены. Несколько фотоиллюстраций. Будут вопросы, готова ответить.
автор: _Заяц(16.07.2014 в 18:59)
Посмотрите sea club aquapark *4 вторая линия Шармальшейх! Если заинтересует,могу рассказать подробнее.
автор: Tigra9876(16.07.2014 в 20:04)
девочки, спасибо за ответы, пошла читать про эти отели
автор: Катюнчик(17.07.2014 в 08:28)
Мы были в Hilton Long Beach Resort 4* Хургада. Очень близко от аэропорта и соответственно от города, 15минут езды. Большая, нет, оогромная территория у отеля, для кого-то это оказалось минусом, для нас с ребёнком это был плюс, везде гуляли. Детская комната, площадки, бассейны, анимация все есть. Самое главное это море! Отличный заход для ребёнка, песочек,без резких перепадов. Для взрослых есть пирс, там можно поплавать с маской посмотреть на рыбок, кораллы. Питание хорошее, голодным точно не останешься. Вообще кто за чем ездит на отдых, выбирайте)
автор: Княжна Тараканова(16.07.2014 в 23:12)
я бы еще посоветовала отели сети альбатрос, они ориентированы на отдых с детьми.
автор: Мишка Гамми(16.07.2014 в 23:54)
В макади полно хороших отелей
автор: Княжна Тараканова(17.07.2014 в 14:34)
Да да, макади тоже хорошее место, в особенности потому, что там песчаные пляжи. Мы отдыхали в роял азур. Боже, какой был восторг, как мне там понравилось!!есть бухта с песчаным заходом и хорошим дном, для деток самое оно)но мы с мужем вдвоём отдыхали в 10 году, сейчас может и изменилось там
автор: Светиксемицветик(17.07.2014 в 14:31)
Оставлю свой отзыв про отдых с ребенком на теплоходе. Ездили на 3 дня и три ночи на теплоходике по Волге, до Ярославля и обратно. Останавливались в Плесе,Ярославле и Костроме. Ну что, с моей Варварой отдыхать одно удовольствие!) Да и по другим деткам смотря, опасные места - это трапы,ну и солнечная палуба (самая верхняя,где все загорают. А так, красотень! Но Варя и так никуда не убегала, всегда бегала так,что нас с папой видеть. По трапам сама не лазила,т.к. трусиха)
Фото - дотерпели до трех ночи/утра, чтобы посмотреть шлюза, красиво так!!!
- у нашей каюты
автор: Княжна Тараканова(17.07.2014 в 14:36)
Как здорово!!обожаю теплоходный отдых! в

Жаль, мне он не грозит ближайшее время((
автор: Светиксемицветик(17.07.2014 в 14:38)
Каюта у нас была на главной палубе. Я специально там выбрала,чтобы можно было на палубе сидеть рядышком с окном нашей каюты по вечерам-ночам и подглядывать, спит ли наш ребенок или нет) Наша каюты была ближе к корме и рядом с рестораном. Отлично было слишно музыку с дискотеки (до 00.00),но Варе музыка спать не мешала,после таких насыщенных дней быстро вырубалась,сама меня звала - Мама,спать!)
Фото- каюта
- еле уговорила Варю одна=у постоять на трапе) нарядные в честь дня речника.
автор: Светиксемицветик(17.07.2014 в 14:47)
Брали 2-хместную каюту (Варе только 3-хразовове питание брали).Нам,конечно,очень повезло,что наша каюта оказалась трехместной!!! Даже не представляю,как бы мы с ней спали на одной кроватке)Она,конечно,пошире,подлиннее,мягче,чем в поездах,но я б затекла вся))) В каюте напротив (такого же класса что и наша, оказалось 2 места, я подглядела)) а я ведь долго выбирала на сайте между этой и нашей каютой))) Варя с Олегом спали внизу, а я на верхней полке. Я выспалась за эти три дня,т.к. по ночам меня никто не беспокоил, к Варе вставал Олег,т.к. пока я спущусь сверху, она триста раз обсикается))) Горшок не брали, в каюте был туалет. Чтобы Варя не свалилась с кровати, взяла в ресторане стул со спинкой и подставила к ней.
автор: Светиксемицветик(17.07.2014 в 14:53)
В каюте - три кровати (2 внизу и 1 верхняя полка), столик у окна, кондишн (очень нас спасал!, включали его,когда выходили из каюты),шкаф,тумбочка,холодильник маленький, туалет-душ,радио.Ну и постельное белье,полотенца, графин, стаканы,зеркало.Вроде всё)
Анимация прекрасная, на удивление экипажа, было очень много детей. Да и мы думали,что там одни пенсионеры будут,судя по отзывам и фото)))
Дети всегда были заняты, танцы, конкурсы.Моя каждый вечер стихи рассказывала)
В баре продавали мороженое.
На солнечной палубе мы загорали,а детки или бегали,или мыльные пузыри пускали, или с цветками-вертушками ветер ловили.
Кормили вкусно. Себе мы взяли двухразовое питание - обед,ужин. Варе - завтрак обед,ужин. Утром Олег спал, а я ела Варин завтрак, т.к. утром она мало кушает)))
С часу до трех дня тихий час, удобно очень, тихо, никто спать деткам не мешает, но мы обычно дольше спали, еле рассталкивала Варю, что утром, что после дневного сна)) На свежем воздухе готова сутками дрыхнуть)
В общем, у меня такие положительные эмоции,что я теперь на след лето хочу до Астрахани или Ростова на теплоходе, правда,классом получше) Теперь только и думаю,что же мы раньше не отдыхали на теплоходе!!! Такая красота вокруг!!! Какая же у нас страна красивая!!! Весь круиз думала, вот теперь я не жалею,что у меня загран просрочен!))))
Более подробно опишу наше путешествие как-нибудь попозже в Вариной темке)
фото - под мостом у Кинешмы
- на экскурсии в Ярославле
И еще, я не видела ни одной мамочки, которая бы бегала за своим шилопопом, боясь,что он куда-нибудь не туда залезет. Или может с такими детишками в каютах сидели и я их не видела))))
автор: Княжна Тараканова(17.07.2014 в 14:55)
А что за теплоход?вроде не Фрунзе и не жуков....или я уже их не узнаю))
автор: Светиксемицветик(17.07.2014 в 14:59)
Нее, не они) "Алдан"
автор: S_yma_soiti(17.07.2014 в 15:32)
Свет, классно отдохнули)
красиииво)
а морская болезнь?
автор: Светиксемицветик(17.07.2014 в 15:48)
Кстати, об этом я подумала только кода на борту оказалась). Но качки никакой я не чувствовала, Варя тоже (она и в машине то прекрасно себя чувствует,знаю, некоторых деток тошнит даже в авто). Вот у мужа есть морская болезнь, но в море при сильной качке,когда все летает по каюте (для этого у них все вещи "прибиты" к стенам-полу). Не знаю,как он работает у меня в море(((
На Волге тишь да гладь)
автор: Мороженка(18.07.2014 в 16:41)
Света, какой замечательный отдых
автор: Dianochka(17.07.2014 в 16:17)
Свет,так сочно рассказала!Фотки супер,класный отдых и главное все вместе!
автор: Любофь(18.07.2014 в 16:15)
Света, спасибо за отзыв!!! Очень интересно! Какой отличный отдых!!!!! Такие вы цветущие на фотографиях!!!!!
автор: Светиксемицветик(30.07.2014 в 10:37)
Спасибо,девочки!)
автор: Pasadena(27.09.2014 в 14:32)
Копирую свой отзыв с топхотелс.

Отзыв пишу впервые, засим, не прошу судить строго. Прилетели мы из Турции вчера ночью.
В стране мы первый раз, до этого были на Кипре в прошлом году. Отель выбирали долго, основные критерии-1 линия, хорошая детская анимация, разнообразное питание, много детских развлекаловок, ультра олл, чтобы не покупать каждый стакан воды или сока. Лира показалась оптимальным соотношением цена-качество, но нем и остановились. Ездили двумя семьями, с нами трое детей. Отзыв попробую написать максимально подробно.

Туроператор/перевозчик

Мы летели Анексом, авиакомпанией Роял Флайт. Боялась, что, как часто бывает с чартерами, будет сидеть в аэропорту или обязательно что-то случится, но роял приятно удивили, оба полета были минута в минуту. К Анексу тоже претензий нет ни на одном участке нашего с ним взаимодействия. Отельный гид Ахмад вменяемый, приятный человек.

От аэропорта дорога около 1,5 часов.


Размещение

Приехали мы около 10 часов, заселение в 14. Но заселили нас быстро, причем дали без доплаты фемили рум в основном здании, в ваучере был стандарт. Это было очень удобно, что дети были хоть как-то отгорожены от нас. Спасибо девушке не ресепшен- Асель.

Номер

Ко времени заселения мы настолько уже промариновались в джинсах и кроссовках, что в номер бежали бегом. Номер был на первом этаже, но, если на Кипре первый этаж у нас был граунд флор с видом на стену, то здесь как наш третий этаж с отличным видом на море. Дали номер подальше от анимации, как и просили. Сантехника вся рабочая, достаточно новая. за все время ничего не ломалось. Номер разделен на 2 комнаты раздвигающимися дверями. В одной комнате 2 маленькие кровати, во второй-большая кровать, трюмо, столик с чайным набором. На балконе мебель пластиковая.

Уборка.

Убирали каждый день, мини бар (газировка, вода, пиво) пополняли тоже ежедневно. Уборка качественная, если положишь доллар, то номер просто сиял. Очень мне хотелось заполучить гуся из полотенец (ни разу в живую не видела), но даже с учетом денежки и записки, он мне не достался... даже не знаю почему)

Сам отель

У отеля очень хорошее расположение - 1ая линия, рядом тихий поселок. рядом 2 отеля - Аска Вашингтон и Си Ворлд. Лира из них самая красивая) Единственный минус - при выходе из отеля начинается какой-то непонятный жилой массив, загаженный просто ужасно. Идешь как по помойке. Местная девушка сказала, что у них какие-то проблемы с коммунальщиками и те просто не убирают территорию. Неприятно для глаз.

Если идти от отеля прямо, будет небольшой рынок и аптека. Продается стандартный ассортимент разнообразных подделок под бренды и сувениров. Очень забавно потом смотреть в аэропорту на толпы с Луи Виттоном и Прада) Цены вменяемые.
От аптеки каждый час ходит автобус в городок Манавгат. Ездили-ничего интересного. В автобусе никто даже не подумал уступить ребенку, а с каждого взяли по 2,5 доллара. ехать минут 20.

Вино, ракию лучше брать там, а не ждать дьюти фри. Там та же цена.

Территория очень хорошо продумана, все компактно, но не тесно. Мы жили в главном здании, позади него комплекс бунгало, с очень зеленой территорией. Ходили через него в аквапарк. Там предпочитают селиться например семьи с совсем маленькими детьми. Есть еще виллы, примерно за километр, от них ходит шаттл.

Бассейны

Их два, один-основной -побольше. Там постоянно куча немцев с раннего утра. Там же проводится водная анимация. Второй-позади бунгал, с аквапарком (2 большие горки для взрослых, воронка, 3 детские горки)-там были чаще-детям нравилось. Единственное отмечу (это все говорили), что воронка достаточно травмоопасна, может стыки не подбиты достаточно хорошо, не знаю, но после нее я была вся в синяках, муж и друзья тоже сказали, что постоянно стукались о борта.

Бассейны чистые, с утра всегда проверяются.

Пляж

Пляж-замечательный. Чистый и ухоженный. Песок проряжается регулряно. Лежаков хватает, может только часов с 9 небольшой затор, так как все идут после завтрака на пляж. Большой, красивый пирс, с которого видно рыбок)

Еда

Сразу скажу, когда читала отзывы, было много про то, что есть нечего и многие страдальцы ходили голодными и несчастными. Еды навалом! Разной и вкусной! Есть главный ресторан, два снек бара у бассейнов (самый большой у главного бассейна), 2 точки с лепешками гезлеме, бар на пляже, где дают хот доги. В снек баре у главного бассейна после 16ч дают вкуснейшие пончики. А так есть вообще нечего))))))
У нас даже присказка была-сядем есть с полной тарелкой вкуснятины и говорим "Ндааа, опять жрать-то абсолютно нечего...." Есть и курица, и индейка, и мясо, и рыба! На завтрак брали блинчики или омлет (в детей кашу не впихнешь), иногда хлопья или йогурт+сандвичи. Так как я очень люблю кунжут, часто брала свежие турецкие бублики-вкуснота!
Обедали мы чаще в снек баре у главного бассейна, так делают очень вкусную запеченую картошку и куру на донере. Иногда перекусывали лепешками гезлеме, их готовят около обоих бассейнов. Дети часто брали мороженое-шоколадное, ванильное, фисташковое. На ужин открываются 2 гриля на улице, там отличнейшая рыбка и мясо. В основном ресторане тоже всего валом, всегда нормальные гарниры, мягкое мяско. В любое время дня-фрукты.
Отмечу еще один момент. Какая же гадкая за границей колбаса) У нас даже самая дешевая вкуснее. Что на Кипре-гадость, что тут.
В а-ля карт были 2 раза, в рыбном и китайском ресторане. В рыбном нас застиг дождь, поэтому долго не просидели, но рыбка была отличная. В китайском понравилось меньше)))) Все таки филадельфия и калифорния это классические рецепты роллов и пихать в них козий сыр-извращение. К тому же, лосося на филке тоже не наблюдалось. И в крабовом салате я расчитывала увидеть краба, а не палочки. В си басе было очень много соевого соуса-пересолено.
Алкоголь
Только местный. Даже если написано импорт, он местный.
Баров несколько - лобби, амфи (около сцены), на пляже, на бассейнах. В коктейлях один сироп, лучше брать виски кола или ром-кола. Текила, ром, мартии-тоже местные. Никто не травился, пить можно. Но лучше уж пиво.

Анимация

Как я и хотела-не навязчивая. Не люблю активных приставаний и тяганий за руку. В мини-клубе работают отличные аниматоры, но площадку надо бы обновить, много сломанного. Сын там был 2-3 раза-понравилось - лепили печеньки и разрисовывали футболку. Каждый вечер мини-диско.
Вечерняя анимация просто шикарная. Очень сильная хореография, ребята выкладываются на 200 процентов! Все вечерние шоу смотрятся с интересом. Рекомендую шоу Майкла Джексона-супер!

Днем-аквааэробика, бочча, стрельба из лука, зумба, степ, йога.
Фитнес зал тоже уже требует обновления, не нашли второй коврик для занятий, был только один....



Теперь пройдусь по минусам.

Часто упоминаемое отношение к немцам. Я не скажу, что оно уж очень ярко выражено, может мне везло) Немцы там на олл инклюзив, то есть, в баре платят. А чеки никто не выдает. Поэтому, барменам просто экономически выгодно им больше улыбаться, все же кэш. В ресторане да, к первым бегут к желтым браслетам. Нам нужно было звать. Но, зачастую, проще было самим принести из того же амфи бара.
Гест релейшн. Мы с ними не сталкивались, но вот друзья наши попотели. Ни одна просьба не была выполнена в срок. У них упали вещи с балкона, не могли достать дня три. Хотя проблема выеденного яйца не стоит. Они принимают просьбу, отправляют ее, но на этом все заканчивается, нет контроля.
Я таки подцепила под конец отдыха пресловутый вирус Коксаки) Причем дети не заболели-только я, а взрослые гораздо хуже его переносят. Ходить пару дней было очень больно.
В аптеке купила что-то типа цинковой болтушки, она меня спасла. Аптекарь сказал, что в этом году на побережье очень много подобных случаев.
Читальная комната с одной книжкой на русском. При учете того, что русских в отеле большинство, можно как-то расширить ассортимент. Иногда, когда дети спали, очень хотелось поваляться с книжкой) В магазине при отеле есть газеты и журналы только на немецком и турецком, тоже упущение. Особенно"порадовало", что на немецком продаются нейтральные книжки, а на русском лежала одна, тадааааам, Опаленные зоной! Кто это читает??????
В общем и целом моя оценка 8 из 10.

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1070308

Фотки у меня в контакте, если кому-то интересно)
автор: милена(15.03.2015 в 21:57)
Отдыхали в Лагуна Юг, трое детей 8 лет, 3 года и 1г 4м. очень все понравилось) приветливый персонал, очень вкусная еда (лучше чем в Изумрудном), много разных мастер-классов на любой возраст, детям зоопарк понравился, детская дискотека вечером)
автор: Rizhaya(16.03.2015 в 13:14)
Мы любим отдыхать в Изумрудном, и вкусно, и интересно, мастер-классы проводятся. В апреле поедем в Вишневый сад в семейный лагерь - программа обещает быть интересной, и творческие мастерские, и занятия с детьми, и фитнес для мамочек с детками.
автор: Наташа Р.(16.03.2015 в 13:33)
А просветите меня, пожалуйста, что такое семейный лагерь? И где они у рас в области есть?
автор: Rizhaya(16.03.2015 в 13:59)
Наташа, семейный лагерь - это когда родители отдыхают вместе с детками и занимаются творчеством каждый день. Проводятся творческие мастерские, театральные представления, занятия с детками. Очень много чего интересного. [правлено модератором - реклама запрещена, по вопросам рекламы к Голышеву С.В.]
автор: Viktori(19.04.2015 в 23:30)
Немного запоздало но всё же ... В сентябре отдыхали в санатории " решма" Ивановская область. Официально детей принимают с 3х лет, но разрешают приехать с более маленьким под твою ответственность без отдельного питания и лечения. Санаторий отличный! Огромная территория с оформленными дорожками для прогулок. Прекрасная детская площадка, ухоженная территория, прокат спортивного инвентаря. Питание заказное меню. Кормят очень вкусно и очень много, так что прокормить Асю труда не составило. Нам попалась очень милая официантка которая приносила всегда для нее тарелку супа и гарнира.
В самом корпусе санатория есть детская комната с педагогом и игрушками. Можно оставлять детей с ними лепят/рисуют. Вечером дискотека, которую Стася ждала целый день.
Санаторий советских времен, т.еномера довольно потасканные без евроремонта. Мы жили в двухкомнатном люксе нас все устроило)) для взрослых в путевку входит лечение. Так же проводят различные экскурсии. Санаторий находится на Волге. Есть оборудованное место для купания. Так же бассейн. Есть кинотеатр в котором каждый день показывают фильмы( бесплатно), караоке и бильярд.
Мы ездили на 12 дней и остались очень довольны! Ребенок был просто счастлив и не хотела уезжать. До сих пор спрашивает поедим ли мы туда еще?!
Основной контингент отдыхающих это семейные пары с детьми и пенсионеры.
автор: Viktori(19.04.2015 в 23:38)
Здание санатория само по себе очень интересно. Оно построено в форме круга с внутренним двориком. На каждом этаже есть несколько холлов для отдыха. Так в одном из гих находится бювет с минеральной водой и клетками с попугаями и кучей зелени. В другом чучела животных. Из развлечений еще есть теннисный корт, площадка для игры в воллейбол. Чайный домик с больший выбором кофе/чая/пироженных на любой вкус и кафе/шашлычной.
Воздух там просто шикарный очень чистый и свежий. Санаторий стоит на большой поляне окруженной лесом и Волгой. Для деток часто проводят развлекательные мероприятия: то конкурс рисунков то детская дискотека, скучать точно не будите!
В номерах убираются каждый день. Смена полотенец/ постельного белья через день. Персонал весь очень приветливый.
автор: Viktori(19.04.2015 в 23:38)
Недалеко от санатория находится Кинешма можно съездить на экскурсию или самим погулять очень интересно. Напротив санатория детский санаторий решма. А в 10-15 минутах ходьбы поселок.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)