16.04.2024, (Вторник) 22:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
34
автор: tossa(10.01.2017 в 16:01)
я в этой теме делилась, воспользуйся поиском.
кратко - незелено, совково, но с детьми для тюленьего отдыха - нормально. С оздоровительной целью с ЮБК в итоге не сравнить воздух. Море мне понравилось. Мы во 2 половине сентября были
автор: Дичка(10.01.2017 в 20:20)
Лер, в смысле не сравнить воздух? где чище?
автор: tossa(11.01.2017 в 08:32)
он чистый везде...и морской, но на ЮБК другой все же...там сосны....а в Евпатории степь
автор: tessy(10.01.2017 в 16:04)
ОАЭ, Тай (ну тут бессмысленно на 3 дня ехать, ибо перелет долгий) ?
автор: parfionova.ol(10.01.2017 в 16:13)
Мне бы ребенку аденоиды подсушить морским воздухом летом, а сами без детей можем только на короткий срок вырваться к сожалению, спасибо девочки за советы
автор: Ego Centr(11.01.2017 в 21:11)
Кто-нибудь летал air Serbia? У них самое выгодное предложение на билеты в Прагу, это наша первая самостоятельная поездка, я боюсь немного)) или, может, у кого-то есть советы по самостоятельному путешествию в Чехию? В том числе и как лучше всего добраться? Буду очень признательна также за рекомендации отеля в Праге для проживания.
автор: Мама Маня(12.01.2017 в 23:58)
Мы в октябре были в Праге по путевке. Жили в Ильфе. Мне отель понра. А уж завтраки для тройки вообще хорошенькие)). Муж в восторге от матраса, спина болеть перестала). Он в спальном районе города, но с бизнес центрами типа Макрософт. Поэтому сказали, что чистый и безопасный. Про район согласна. Выход из метро прям под отелем. На метро до центра станций пять. На след станции большой супермаркет. Я сначала очень в центре жить хотела. Но по итогу очень осталась довольна выбором мужа.
автор: Ego Centr(13.01.2017 в 00:05)
По путевке дороже выходит конкретно в Прагу, чем самостоятельное путешествие. Поищу его на букинге, спасибо.
автор: Мама Маня(13.01.2017 в 00:14)
У нас внезапная поездка получилась. И всего 4 денечка. По деньгам одинаково выходило. По путевке даже дешевле и удобнее.
Муж на днях про какую то акцию говорил. И называл смешные цены на билет до Праги.
автор: Sid(13.01.2017 в 01:24)
Мы летали эйр Сербия домой в Подгорицу из Белграда. Все норм) А что интересует?

В Чехии были в этот Новый год, жили в центре, букали квартиру на эйрбиэндби)))
Если есть конкретные вопросы, спрашивай, отвечу)
автор: VIKA(13.01.2017 в 15:16)
Мы летали перед рождеством в Прагу. Я все просчитывала, нам дешевле обошлось ехать по путевке. Летели аэрофлотом. Отель у нас был адеба. 3 звезды. Прилично. Завтраки включены, вкусно. Но советовать не буду, т.к не знаю ваших запросов))) мне понравилось) но в отель мы только спать приходили.
А вообще если честно не понимаю, что делать в Чехии остальное время, кроме как Рождества) Я бы не поехала больше. Дорого безумно. Для нас) У нас вышли путевки 60тыс, проживание и перелет. Плюс с собой 1200евро, и еще снимали с карты не знаю сколько денег))) Примерно нам все обошлось чуть больше 150тыс. И это на 7 дней!!! Нам конечно понравилось очень, мы не жалеем, но Европа все таки дорогая)
автор: Надик(13.01.2017 в 16:09)
Как что делать? Гулять, ездить по милейшим городкам, пить вкусное пиво. Зимой как там- не знаю, а вот весной и летом - отлично. Чехия далеко не самая дорогая страна в Европе.
Если по ресторанам не ходить- то вполне бюджетно должно быть...
автор: Мама Маня(13.01.2017 в 16:39)
У меня глаз от таких сумм задергался.
Спецом ща мужу звонила. У нас было 4ночи, но полных три дня и один вечер. Он сказал, мы брали 300дол и мелочь евровую. И нам хватило. Были и сыты и пьяны. И в Крумлов на экскурсию съездили. Все, что успели в Праге облазили. Домой и настойки и пива чемодан привезли.
С такими деньгами, как у Вики, там в любое время года супер пупер будет))!!
автор: VIKA(13.01.2017 в 18:31)
Я про зиму именно) Повторю, что нам там очень понравилось) И сьездить стоит) Я никого не отговаривала)))
автор: Ego Centr(13.01.2017 в 16:25)
Как говорят, Чехия - одна из самых дешевых стран в Европе) на данный момент по моим подстчетам нам перелет и проживание выйдут в 40-45 тысяч.
Ну а к вопросу, что делать... все от человека зависит. Когда мы с мужем слышим от друзей-знакомых, что в какой-то стране неинтересно, то искренне недоумеваем) нам все всегда интересно)
автор: Babuta(13.01.2017 в 17:18)
В Чехии очень бюджетно, по сравнению с другими европейскими странами. Ездили на машине в апреле в Европу, так вот по сравнению с Польшей, Германией и Австрией, Чехия дешевле почти в два раза. Хороший обед/ужин на двоих с пивом выходил порядка 10-20€. Но мы не притязательные, изыски не заказывали, но все традиционные блюда попробовали. Порции там огромные, зачастую салаты или горячей (типа рульки) брали одно на двоих.
А к вопросу что делать.. да тоже, что и во всей остальной Европе - ходить и смотреть. Мы например в одном только зоопарке в Праге провели 10 часов. Но мы были на машине, поэтому были более мобильных в переездах.
автор: Надик(13.01.2017 в 18:08)
Даааа, зоопарк там шикарный.
автор: VIKA(13.01.2017 в 18:35)
10-20евро?))) Может они конечно цены просто подняли перед рождеством, но пообедать у нас выходило 2000 в среднем, а по ужинать еще дороже, это с пивом для мужа))) Ну вот даже булочка на рождественской ярмарке 200руб) И хочу еще сказать, что порции просто огромные нереально) На двоих одной спокойно хватит))
автор: holly(13.01.2017 в 18:40)
Польша точно дешевле Чехии в туристическом смысле (отели, кафе, рестораны, развлечения). В магазинах цены плюс-минус одинаковые.
автор: Ego Centr(13.01.2017 в 17:32)
Ну вот мы тоже нацелены на прогулки, дегустацию пива и прочие радости жизни)
автор: Мама Маня(13.01.2017 в 17:41)
И вам это удастся. Чудесный город !!
автор: holly(13.01.2017 в 17:59)
Юля, а вы с ребенком едете?
автор: Ego Centr(13.01.2017 в 18:07)
Нет, ребенок отправится на отдых к бабушке с дедушкой)
автор: holly(13.01.2017 в 18:29)
А я только хотела рассказать, что Прага (в моем личном списке)) самый удобный город для передвижения с детьми и коляской, и самостоятельным путешествиям))) Тогда отель порекомендую Hotel Trinidad Prague Castle посмотри на букинге, очень удобное расположение, и в центре, и остановка рядом, и тихо) Из минусов - не новый номерной фонд, такой он со своей атмосферой, правда) Еще как вариант экскурсии на один день из Праги можно съездить в Дрезден, там много таких автобусов предлагают экскурсии.
автор: Ego Centr(13.01.2017 в 20:37)
Спасибо, посмотрю! мы не самые привередливые туристы, честно говоря) В Праге мне прям хочется что-то атмосферное, учитывая, что можно выбрать самим, а не из тех отелей, что предлагает тур оператор.
автор: Sid(13.01.2017 в 20:41)
Неееееет))) в Новый год - это сааамый неудобный город для передвижения с коляской) вот что было на мосту 31ого декабря))) я бы не советовала ехать в Прагу на Новый год людям с детьми! Туда надо ехать пить дешевое пиво в огромных количествах в шумной компании, вот это, да, круто и дёшево! Прага даже по сравнению с Черногорией дешевая страна))
автор: VIKA(13.01.2017 в 21:21)
Обалдеть))) а вот сколько людей было в 20х числах) и я думала, что там нереально много людей)))
автор: Жонька(13.01.2017 в 06:15)
Девочки, а в Хорватии кто-нибудь отдыхал, какой район лучше рассмотреть?
автор: tessy(13.01.2017 в 12:59)
мы отдыхали на о-ве Лошинь, час от Пулы по воде.
там очень красиво и нет русских.
но туда проблемно добраться. если бы сейчас искала - смотрела бы Дубровник или острова.
внимательно выбирайте пляжи, т.к. очень много пляжей в виде бетонных плит и лесенок на глубину.
еще в отчете Лены Pretty была Хорватия, если ничего не путаю
автор: Pretty(13.01.2017 в 13:33)
мы были в Хорватии, писала об этом здесь http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6340&p=13&hl=647743#highlight
жили в Сплите - это достаточно крупный курортный город, недешевый. Если нужно дешевле, можно смотреть острова или небольшие города или даже поселки.
еще Наташа-Ненси была в Хорватии
автор: YoungMum(13.01.2017 в 14:16)
Мы были на Истрии, рядом с городом Пореч. Детей на тот момент ещё не было, поэтому заход в море был не принципиален. С детьми выбрала бы Опатию или дубровник.
автор: Жонька(13.01.2017 в 23:34)
Всем спасибо)))
автор: holly(13.01.2017 в 18:33)
Мы были на Истрии, после Опатии как ехать в сторону Пулы, и в Затоне, это около Нина и Задара. Тут вопрос чего вы хотите от Хорватии и в какое время года едете. Море там может быть прохладным. мы купались в разных местах и вот эти +22-23 воды в конце августа... странно)) Но красиво, да.
автор: Любинька(13.01.2017 в 11:08)
А в Абхазию кто н собирается летом?
автор: pushkina07(13.01.2017 в 15:33)
Мы с детьми в позапрошлом году ездили на машине на Азовское море в станицу Голубицкая. На 10 дней + 4 дня в дороге вышло 50 тыс. на 4-ых(два ребенка 2,5 лет и 8 мес.(на грудном вскармливании+прикорм брали пюрешки)) маленький соответственно питался своим рационом и ему на еду мы не тратились. Дом снимали с друзьями пополам (1,5 тыс сутки) Море теплое было(16-30 августа),есть развлечения для маленьких детей:дельфинарий,океанариум,зоопарк,крокодиловая ферма. Цены на питание приемлимые. Для отдыха с детьми хорошее место оказалось. В прошлом году ездили в Архипо-Осиповку. Подцепили кишечную инфекцию,половину отпуска просиледи с рвотой и поносами. Ужас...деньги только зря потратили. Питание очень дорогое оказалось и развлечения тоже.Правда жилье у нас было супер(бронировали за 3 месяца).Но все остальное не понравилось(хотя может все впечатление болезнь испортила). Ну в общем решили на наш юг больше не ездить,не охота весь отпуск болеть,да и дети запомнили только то,что на море их тошнило😢
автор: Любинька(13.01.2017 в 17:55)
У нас такой же бюджет был на Азовском море в том году, но больше туда я не хочу
автор: Катенка(13.01.2017 в 18:09)
автор: Катенка(13.01.2017 в 15:49)
Девочки, посоветуйте, куда сходить/съездить в Сочи с детьми 3 и 5 лет? Жить будет в Бархатных сезонах (Чистые пруды). Будем всего три дня, поэтому не хочется тратить время на "пустяки"

И как думаете, планирую взять 2 самоката, но честно, задумываюсь про коляску...
автор: Надик(13.01.2017 в 16:14)
Самокаты брать, там отличная длиннющая набережная.
Я бы съездила в горы, Сочи- парк, океанариум. Выбирайте)
автор: Катенка(13.01.2017 в 16:49)
Спасибо!
Самокаты однозначно ))) свой бы взяла, жаль он большой, мороки много
автор: Надик(13.01.2017 в 18:08)
Себе напрокат возьмёшь , если желание будет. Ещё вспомнился - скай парк ( но не с мелкими детьми туда, наверное ) , форелевое хозяйство. ( для любителей)
автор: grafinya(14.01.2017 в 21:54)
Девочки, кто был в санаториях Анапы? Хотим купить лечение ребенку, но в сам санаторий не ехать. Поселиться рядом. Т.е. рядом с санаторием хотелось бы частный сектор или отель, или пансионат. Ну и отзывы о самих санаториях интересуют, конечно. Пока облюбовали два: Надежда и Родник. Родник понравился больше, но смущает в большинстве отзывов, что далеко от моря
автор: T@nya(14.01.2017 в 23:10)
Лена,Родник близко от моря) Ни вот прямо на пляже,но он на Пионерском проспекте,а этот проспект идёт вдоль моря.Мы жили неподалёку в другом санатории,а в Родник муж гадостную сероводородную воду пить ходил.
автор: Zvezdinka(14.01.2017 в 22:20)
А где на нашем юге климат полезнее для аденоидов?
автор: Форель(16.01.2017 в 11:13)
Добрый день! Не уверена, что пишу в нужной теме. Пожалуйста, перенаправьте, если ошиблась.
Подскажите, кто ездил в дальние путешествия (на наш юг, а еще лучше заграницу) с маленьким, до года, ребенком, не пожалели ли вы о своем решении? Не было ли трудностей, которых вы не предвидели и если бы перед вами сейчас стоял выбор-ехать ли, не изменили решение бы? И наоборот, те, кто отказался от поездок до определённого возраста (например, до 3 лет), не жалеете ли сейчас?
Я понимаю, что выбор ехать ли с маленьким ребенком куда-либо целиком и полностью на конкретных родителях. И что почти все зависит от стиля жизни и настроя самих родителей. Мы довольно активные путешественники с мужем, самостоятельно проехали уже около 15-20 стран за последние лет пять, но имея на руках полуторомесячного ребенка сейчас очень сложно представить, какой она будет через полгода, куда запланировать поездку и стоит ли вообще ввязываться в такую авантюру. Или стоит ограничится нашим югом, или базами типа Лагуны, а то и вообще подождать годик-другой... А учитывая наше занудство и любовь к планированию, хотелось бы заранее решить, стоит ли вообще оно того:)
автор: Saffo4ka(16.01.2017 в 11:22)
Не знаю, как вас зовут и как обратиться)
Мы ездили с ребёнком в 5.5 месяцев в Хорватию-Черногорию, и в Тайланд на Самуи в 10 месяцев на месяц. Возможно, нам везло или был настрой, но никаких непредвиденных сложностей не было. Ребёнок был на грудном вскармливании. Отлично перенёс перелёты и вообще путешествие.
Однозначно не стала бы отказываться от путешествий, особенно, если вы сами этого хотите. И готовы к тому, что путешествия с ребёнком будут другие, нежели самостоятельно.
После года мы с ним были в Греции и во Вьетнаме.
Сейчас находимся в Камбодже)) Проехали уже три страны. И вот сейчас в почти три года немного сложнее, чем в год) это уже самостоятельная личность с характером, которая даёт жару)) но все равно это отлично!
автор: Форель(16.01.2017 в 11:37)
Меня зовут Анна (поправила в визитке). Приятно заочно познакомиться и спасибо за ответ! Вашу тему просматривала и пример ваших путешествий очень вдохновляет! Очень близки ваши долгие планирования путешествий (согласитесь, в этом тоже огромное удовольствие;). Мы такие же, изучаем страны, строим маршруты, оформляем все сами. Азию любим, хотя были пока только в Таиланде и Гонконге. Но думаю, на такую резкую перемену климата для ребенка я не решусь -страшно. Пока рассматриваю путешествия типа из лета в лето, ну или в Европу куда-то. Вот как раз рассматриваем Хорватию и Черногорию. Тем более не были там. Вы бы сейчас в 5 мес ребенкиных поехали бы туда, если бы можно было заново выбрать страну?:)
автор: Saffo4ka(16.01.2017 в 17:14)
Аня, взаимно приятно) Я бы больше стала рассматривать Черногорию. Все таки мы были в Дубровнике, а он не очень пляжный) Черногория приятнее в плане моря) и это я для себя рассматривала бы, потому что,повторюсь, что ребёнку в 5 месяцев по большому счёту все равно, если он на груди и мама рядом) По климату обе страны похожи.
автор: Asik(16.01.2017 в 12:27)
Мы ездили с 5 месяцев, получилось так, что в первые полтора года было больше 5 поездок. Отлично все. Единственное что нужно понимать, такого отдыха как раньше не будет. Нужно будет учитывать интересы и малыша тоже.
Из всех поездок немного сложнее было именно в первую, потому что малышка ещё не сидела и весь перелёт на руках держали, по сути на весу. Потому что в слинг в самолете намотаться/размотаться мне было сложно. В аэропорту слинг выручал. А как дочка стала сидеть, стало все отлично.
Еда в первый год особо не нужна, сначала маму ест, потом пюрешки с собой брала в тетрапаках и кашу. Около года где-то только стали более требовательны к выбору еды на отдыхе, но всегда можно было найти что-то что ребёнку можно.
автор: Форель(16.01.2017 в 12:59)
Очень полезно про еду, спасибо. Мы, надеюсь, уже будем сидеть к моменту первой поездки. Про интересы малышки я все понимаю, они сейчас на первом месте для меня. Именно поэтому рассматриваем сейчас страны и места, где может быть размеренный и более "тюлений" отдых, который вообще говоря не является привычным нам форматом путешествия.
Гв, конечно, должно очень помочь. У нас сейчас с ним пока проблема, которую я к окончанию колик надеюсь решить. Без наложенного гв точно не решусь никуда ехать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)