28.03.2024, (Четверг) 22:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
34
автор: Татка86(28.10.2018 в 19:21)
За ресторанчики отдельное спасибо! Список мест составила))) завтра в путь)
автор: Напротив(28.10.2018 в 19:47)
Мы с мужем были в прошлом мае, на 3 дня. Были на Авроре - там даже мне понравилось, хотя изначально была настроена постоять рядом) Гранд Макет Росси обязательно посетите! Исаакиевский собор, нам достаточно было просто на колоннаду залезть и посмотреть на Питер с высоты. Один день на Петергоф потратитили, но сейчас туда смысла нет ехать, конечно.
Обязательно сходите в Пышечную, просмотрите по 2гису точный адрес,это где-то соседняя улочка с Невским, там все осталось с Советских времен, но очередь на улицы начинается. И нам очень понравился бар СПБ, такая непримечательная вывеска и подвальное помещение,но отличное пиво! И еда норм. Бармен так даёт попробовать пиво,что наливают по полстакана Я больше пробовала, чем покупала)))) Большой ассортимент, по ценам очень доступно, вкусно.
Речные прогулки хорошо,главное чтобы внутрь пускали в такую погоду, наверху очень холодно и ветрено. Жили в отеле "3 мушкетёра", 10 минут от Невского пешком. Сам отель очень и очень на троечку, картонные стены, слышимость прекрасная. Но переночевать норм. И у них своя парковка, во дворе, есть типа охранник - нам это было критично, мы на машине ездили. За номер с душем, туалетом за 4 ночи мы отдали около 7 тысяч, бронировали через Букинг со скидкой.
автор: Татка86(29.10.2018 в 07:43)
Петергоф, конечно, очень хотелось бы...но, видимо в следующий раз, с детьми и мужем))
Гранд Макет-сейчас погуглю))) и Пышечную запишу))))) еду одна, ( точнее с мужем, но он работать) так что бары скорее всего отпадают
автор: Татка86(29.10.2018 в 07:57)
из плюсов метро ближе, чем у первого, удобно перемещаться на нем(что мы и делали, покупали подорожник для экономии на проезде и катались куда нужно).

что такое подорожник?)))
автор: Lieblich(29.10.2018 в 08:17)
Карта в метро,там на тот момент поездка была 45р,покупаешь карту и сразу несколько поездок-нам вышли по 34 в итоге,мелочь, а приятно)http://podorozhnik.spb.ru там тарифы поменялись немного сейчас,надо считать,на каком выгоднее)http://orgp.spb.ru/tarif_pd/ мы брали только на метро,многоразовый единый, на 20 поездок каждому(нас было двое)
автор: Lilaby(29.10.2018 в 08:13)
Таня, если будете у метро Горьковская или около Авроры, то там недалеко есть чудесные пивные ресторанчики - бельгийский Manneken Pis, английский Old Tower (вроде так), Толстый Фраер (владелец Розенбаум).
Если Гранд Макет Россия покажется далеко, то на Невском на Адмиралтейской есть Петровская Акватория - тоже миниатюры, только рассказывающие о появлении и развитии Санкт-Петербурга.
Если вдруг соберетесь в театры, то интересный репертуар у Балтийского дома, Мюзик Холла (они рядом) и недалеко от них еще театр им. А. Миронова.
Из музеев еще интересные (по отзывам) музей Арктики и Антарктики, музей воды. Я без детей была в Эрмитаже (за толпами не видно искусства правда), в Русском (очень понравилось) и в музее Блокады (до слез просто).
автор: Excellentlady(17.12.2018 в 09:27)
девочки, может,кто летит во вьетнам ,таиланд или китай в ближайшее время? очень нужно лекарство оттуда.
с меня вкусняшка или денежка,как скажете!
буду признательна за помощь!
автор: Алешкина(02.01.2019 в 12:35)
Добрый день! подскажите, пожалуйста, отели в Греции для отдыха с детьми, желательно по незаоблачным ценам, спасибо!
автор: Habibi(13.01.2019 в 14:15)
Были на Родосе в отеле Dessole Lipia Golf Resort 4*. Правда, в 2015 году. С двумя детьми (10 месяцев и 10 лет). Очень понравилось все!
автор: Алешкина(13.01.2019 в 17:36)
Спасибо!
автор: Лапцова Маша(11.01.2019 в 23:27)
Девочки, поделитесь,пож, ссылками отчетов наших форумчанок про отпуск в Евпатории. Так хочется начать ждать лето)
И если у кого есть нужные сайты, ссылки на группы ВК тоже пришлите, пож, посмотреть.
автор: Kassiopeyka(12.01.2019 в 11:03)
Лена-Графиня писала про отдых в Заозерном.
автор: Сус(13.01.2019 в 13:16)
Девочки,поделитесь, пожалуйста, контактами для проживания в Любимовке, или в других районах около Севастополя, может есть реальные отзывы, нам бы двухкомнатную квартирку, или домик двухкомнатный, т.к. едем мы с семьей 4 чел и берем с собой бабушку. Спасибо заранее.
автор: Марусенок(14.01.2019 в 09:40)
Девочки, а мне бы отзывы и местаотдыха с проверенными контактами в Абхазии. Кто в 2018 там был, ваше мнение?
автор: Kate(14.01.2019 в 10:34)
Вот здесь и Абхазия (Гагра) и Крым (Севастополь), 35 страница, если что. Если заинтересуют контакты жилья, пишите в личку. Еще пара отчетов про Севастополь (то же место) есть ранее в моей теме.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Babuta(14.01.2019 в 10:38)
Девчат, а мне расскажите по Грузии пожалуйста. Есть мысль съездить на машине, но и самолёт рассматриваем. Читала отчёт Яны, ищу еще. ну и если нет отчёта, то может есть обязательные места для посещения?
автор: Kate(14.01.2019 в 10:56)
Настя Нака еще рассказывала про Грузию на машине и Катя Вредная конфетка вроде.
автор: VIKA(15.01.2019 в 07:05)
Очень дешёвая страна, я даже не ожидала) на машине так вообще, у нас получилось дешевле, чем на наше море съездить. Но это был сентябрь)
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 12:52)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8812&p=41
Мы были на машине, но до моря немного не доехали)
автор: Катюнчик(14.01.2019 в 17:49)
Девочки, подскажите сайты по брони жилья в Крыму с хорошим выбором, букинг и айрнб не помощники по Крыму...
автор: Светиксемицветик(14.01.2019 в 19:01)
Твил.ру
автор: tossa(15.01.2019 в 08:47)
почему не помощники?
на букинге ставишь галочку "я путешествую по работе" - и весь Крым в твоем распоряжении)
автор: Татка86(15.01.2019 в 09:26)
да, я тоже в этом году только эту фишку узнала)
автор: Катюнчик(15.01.2019 в 12:54)
Да?) вот я лох... спасибо
автор: Lolitochka(05.03.2019 в 01:09)
А можно подробнее, что это значит? Сколько бронировала о такой фишке не знала
автор: Жонька(15.01.2019 в 06:23)
Девочки, а мне подскажите, вот что, мне нужны отзывы о базах отдыха Лагуна юг и изумрудное, где лучше с ребенком, что бы была анимация, бассейн или речка/озеро, хорошее питание? Слышала, что в изумрудное, часто приезжают спорсмены, не мешают ли они отдыхающим?
Ну или может ещё есть какие- нибудь достойные базы отдыха есть, до этого отдыхали в Ильдорфе много раз, хочется сменить дислокацию
автор: Asik(15.01.2019 в 11:02)
мне в Чайке нравится. Но нам обычно 2-х дней за глаза хватает
автор: Форель(15.01.2019 в 12:17)
А мне как раз в Чайке кажется, что с детьми не так хорошо, как в Лагуне. В Лагуне ооочень много анимации с детьми. С детками постарше организован лагерь при родителях и даже выездные экскурсии. Видела, как деток возили в пожарную часть, до этого весь день у них был посвящен играм в пожарных, полицейских. Вечером устраивают детские концерты для родителей. Отдельно мастер-классы есть по лепке, рисованию и тп. Неплохой детский стол. Отдельно можно что-то заказывать к нужному времени. Я, например, кашу на воде заказывала.
Для совсем мелких тоже довольно много развлечений: есть небольшой зоопарк, можно кормить козочек и прочую живность, можно пообщаться и побегать с хаски, покататься на лошадках и пони. Спортивный инвентарь и площадки по умолчанию, конечно.
Так что если выбирать из Лагуны или Чайки для отдыха с ребенком, то для меня без колебаний Лагуна. Единственный весомый плюс в Чайке-бассейн. Но в Лагуне горе-море и оборудованный пляж... В Изумрудном не была, так что не могу ничего сказать.
автор: Жонька(15.01.2019 в 12:21)
Спасибо, подожду ещё отзыв про Изумрудное)))
автор: Asik(15.01.2019 в 12:32)
Мастер классы тоже есть в Чайке. В детской комнате всегда активности, летом это на воздухе. Там каждые 1,5-2 часа что то. Инвентарь тоже какой то есть, точно прокататься можно на велосипедах и самокатах.
На дискотеке вообще смешно было, 3 ребёнка и 6 аниматоров.
автор: Форель(15.01.2019 в 12:57)
Да, я знаю про мастер-классы в Чайке. Но мне намного больше в этом смысле понравилась Лагуна все же. По сугубо личным ощущениям намного разнообразнее и лучше организованный досуг. У нас соседи с двумя детьми 10 и 5 лет ездят на отдых вообще только туда уже несколько лет. Я этого понять не могу, мне дня через 2-3 скучно становится на любой базе отдыха. Но каждому свое.
Вообще говоря, если ребенок уже не совсем малыш, то я бы рассмотрела ещё Хаски Хаус. Я сама там не была, но отзывы хорошие. Там прогулки с собаками вроде. То есть выдают на день тебе собаку, с который ребенок предварительно больше всего подружится (у всех разный характер) и вы идете с ней гулять по полям))) Если ребенок любит собак, то как вариант. Там можно и со своей собакой отдыхать, кстати.
автор: Наталья Дмитриевна (15.01.2019 в 13:40)
Хаски -хаус моя любовь ) мы там были ещё в состоянии беременности и зимой, то есть года 4 назад. Мне очень понравилась кухня там, если это имеет значение.. собаки чудесные. Брали катание, сначала одного из пары везли на снегоходе, второй на упряжке ехал, обратно менялись местами. Но вообще отсутствовала анимация детская, может, мы ее просто не заметили за ненадобностью.
Лагуна -юг понравилась, были летом в 2 смены "мама+малыш" . На выходные приезжал муж. Провели около 12 дней. Понравилось! Хотя был конец августа, но с погодой повезло и мы купались даже. Питание отличное, номера по размеру больше, чем в хаски, анимация сильная, но мы прогуливали почти все, кроме вечерних мультиков и мини-диско. Какой-то период отчуждения от общества у ребёнка был ) хороший прокат (самокаты, велосипеды, электрические машинки), каждый день ходили на хаско-фото и катание на ослике. Не скучно было...
В изумрудном не была, но ни одного отрицательного отзыва не слышала. Если соберусь в подобную поездку, то выберу его, наверное (от цены зависит).
Ещё есть один пансионат, но он далеко(около чебоксар). Называется волжанка. Ехать долго (у нас ребёнка ещё и укачивало), но мы приехали на 12 или 14 дней, поэтому как-то это впечатление забылось. Очень вкусно кормят (тоже шведка), есть анимация для детей (но мы на тот момент не доросли, думаю, лет с 4 интересно будет). Открытый и закрытый бассейн, хороший зоопарк с медведем, кроликами, козочками и пр. Есть лечебный корпус (ездили с моей мамой, ей актуально было). Номера не евро, конечно. Уровня буревестника, наверное, но все чисто и исправно. Детей много ) попали на день города, так там гуляния и салют были, и вообще, я чебоксары люблю )))) цена ниже, чем все вышеперечисленные.
При прочих равных, имея необходимость съездить в отпуск на 14 дней с ребёнком я бы выбрала волжанку. На 2-3 дня лагуну или изумрудное.
Ответила, прикрепившись к не тому сообщению
автор: tossa(15.01.2019 в 15:56)
я недавно (относительно) была в Изумрудное...ну...с поездкой двухлетней давности не сравнить и не уверена, что захочу снова. И практически никто (а нас на nn.ru прилично было) не остался доволен. Сильно изменилось в худшую сторону. Кто имел возможность сравнить - однозначно отзываются в пользу Лагуны-Юг. Но там и дороже.
автор: Жонька(15.01.2019 в 19:11)
Девочки, огромное спасибо, за отзывы
автор: Наталья Дмитриевна (15.01.2019 в 22:41)
О, хорошо, что написала, Лер.. потому что я как-то настраивалась уже, а теперь подумаю лишний раз на счёт изумрудного
автор: tossa(16.01.2019 в 11:42)
Наташ, ну мне просто есть с чем сравнить (в плане - с уровнем "раньше"). А так..я оба раза бралда самый дешевый номер, это 7000, и для 7000 за 4 дня - там более чем, в Лагуну Юг за эти деньги не съездишь
автор: Светиксемицветик(16.01.2019 в 11:48)
эх, были времена,когда ездила за 3200 туда!
автор: Наталья Дмитриевна (16.01.2019 в 12:49)
Для меня питание -самый важный пункт я могу жить в палатке, но что бы хорошо кормили
автор: tossa(16.01.2019 в 13:08)
кормят нормально
автор: Татка86(15.01.2019 в 19:17)
Волжанку очень хвалят наши друзья, который год ездят туда
автор: Наталья Дмитриевна (16.01.2019 в 12:57)
Вот я тоже была первый раз вообще одна лет 5 назад. Второй раз уже с ребёнком и мамой. И уровень они не то что сохранили, а повысили, я бы сказала. Появился уличный бассейн (небольшой, но давки нет и окунуться можно), зоопарк появился (ребёнок у меня жил у вольеров ). Коней завезли вместе с конной школой. единственное, спуск к реке долгий и крутой, и я не знаю, пускают ли на свой хороший пляж купаться (пусть и за деньги) охранники из соседнего пансионата людей из волжанки. Оба моего заезда погода не способствовала именно купанию на пляже, но я проходила погулять и никто не остановил ибо заборов нет
автор: Tanusha(16.01.2019 в 13:04)
Девочки, а посоветуйте пожалуйста загородный отель, где интрересно для детей и можно добраться на общественном транспорте. Желательно Городецкий район
автор: Excellentlady(04.03.2019 в 13:04)
девочки,как думаете,мы прилетаем во внуково в мск около 11 вечера
поезд в нижний есть только в 2 ночи
проходящий и плацкарт по 1800 стоит
может,гораздо удобнее и логичнее взять трансфер прям из аэропорта до дома?
может кто соориентировать сколько это стоит обычно?
автор: VIKA(04.03.2019 в 21:30)
Позвони прям в фирму, кто занимается трансфером до Москвы)
Мы на след недели летим из Шерементьево самое удобное и выгодное для нас машина.
автор: Мама Маня(04.03.2019 в 21:53)
Для нашей семьи из 4х чел тоже выгоднее и удобнее машиной. Но Наташе, тк ребенок один на двоих взрослых, можно и поездом. Дешевле точно не будет, но неудобств не вижу глобальных. А насчет поезда через три часа после прилета, можно и не успеть.
Трансфер лучше запросить через того турагента, через которого путевку брали, они и будут курировать вас, если самолет задержат.
автор: VIKA(04.03.2019 в 21:52)
Тоже подумала, что можно не успеть за 3 часа на поезд
автор: Надик(04.03.2019 в 23:26)
Из Внукова до вокзала за 2 часа точно доберутся. На автобусе или такси до Саларьево, а там по красной ветке прямиком к Ярославскому вокзалу. Метро еще работает в это время. Если только рейс не задержится.
А что за поезд? Не Новый Уренгой случайно?
автор: Asik(05.03.2019 в 09:17)
Задержка рейса, задержка выдачи багажа.
Последний аэроэкспресс в полночь уходит. Тоже рискованно. Хотя ночью и такси можно, но есть ли смысл.
Без ребёнка трансфер, наверное, самое оптимальное
автор: Excellentlady(05.03.2019 в 10:13)
вот и я так думаю
спасибо,Насть
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)