07.05.2024, (Вторник) 7:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
46 47 48
49
50 51 52
 … 
63
Всё, что касается отдыха с детками - грудными или не очень - обсуждаем тут.

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!!

Отдых "для взрослых" обсуждаем в этой теме: "В отпуск вдвоем! Отдых для родителей"

Тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"
автор: elena91(27.04.2015 в 16:56)
мы обязательно будем брать. Мы любим там сидеть,и спим в ней.
С нашим дитем спокойно не погуляешь пешком.везде всё надо,да и долго это. А захочется например по городу погулять подольше.или экскурсии.парк,зоопарк,да много всего:) уложил- усадил и гуляй спокойно!
автор: Naty(27.04.2015 в 17:14)
Девочки,вот какая дилемма у меня.Едем отдыхать вдвоем с сыном.Изначально рассматривала наш юг (краснодарский край/крым) в пользу того,чтобы больше времени на море провести.Хочу только самолет-оч жалко время на дорогу тратить.Но цены сводят с ума - получается на уровне бюджетного отдыха на Кипре,в Болгарии или Греции даже (причем,во втором случае и питание входит НВ,а у нас его еще как-то организовать надо).Про Турцию и не говорю)Мне с одной стороны страшно одной с ребенком ехать за границу,с другой-цены покоя не дают)))Посоветуйте мне что-нибудь,голову всю сломала уже)))
автор: Маргаритка(27.04.2015 в 17:20)
Наташ, меня в отдыхе одной за границей с детьми смущает только 2 вещи:
1. У меня проблема с английским-понять могу, а вот сказать с трудом
2. Если ребенок заболеет, а я одна и в чужой стране
А так больше опасений лично у меня нет
автор: Asik(27.04.2015 в 18:01)
Если тур и тур в популярную страну, то во-первых, есть представитель туроператора, они русскоязычные, в отеле всегда есть русскоязычный сотрудник. Да и соотечественников отдыхающих со знанием английского можно найти. А по страховке можно уточнить, часто переводчик включен или врач тоже говорит по-русски.
автор: Маргаритка(28.04.2015 в 19:01)
Так то оно так, но мы один раз на Кубе попали в такую ситуацию, что врач русского не знал, русскоязычного сотрудника нужно было разыскать, а помощь нужна была срочно-объяснялись сами.
в Египте тоже попадали в отель, где нормально русскоговорящего сотрудника днем с огнем не сыщешь, на Кипре так же. Лично мне без знания одной не комфортно все рано.
А про болезнь я имела в виду, что даже говори я свободно на всех языках мира не хотела бы я оказаться одна в чужой стране с заболевших ребенком, пусть там даже медицина в разы лучше нашей
автор: Asik(28.04.2015 в 21:30)
Всегда есть телефон вашего гида и туроператора. Он висит на стенде. Плюс на страховке есть номер, тоже с русскоязычным персоналом
И потом, если страшно, делайте отдельную страховку. Сейчас много возможностей для этого. И цена не заоблачная. У нас страховка многое покрывает, включая номер, на него звонишь, тебе перезванивают куда укажешь, поддержка круглосуточная. Страны можно выбрать или сразу всю Европу или весь мир.
Да, неприятности случаются, в наших силах уменьшить риск и дискомфорт от них, ну или пытаться избегать их, часто ущемляя себя в чем то
автор: Princess(27.04.2015 в 19:08)
Наташ, мы в Адлер едем. Я нашла очень хорошую гостиницу с полным питанием. На одного взрослого 33 тыс всего. Вроде не так уж и много. Если интересно могу в личку сбросить.
Мы долго крутили-вертели и это оказалось самым дешевым вариантом.
автор: блондинка(28.04.2015 в 18:48)
Наташ,я тоже металась,но рискнула и ни разу не пожалела..Отлично отдохнули вдвоём.
Английский не потребовался..Все были русскоговорящие, начиная с аэропорта и заканчивая отелем,на приличном уровне..
Страховка нам не пригодилась..Семье ,с которой мы там познакомились,пришлось воспользоваться страховкой,ребёнок заболел..Очень хорошо отзывались..ЗА ними приехали прямо в отель,отвезли в госпиталь..Там их тщательно осмотрели, выписали бесплатные лекарства и вернули в отель..Потом ещё пару раз по такой же схеме они ездили на повторные осмотры..Может,конечно,это не везде так,но всё было на высоте..
А так чего бояться..Встретят практически у трапа и вернут туда же в конце)
автор: Любинька(27.04.2015 в 17:15)
Наташ, ты когда хочешь?
автор: Naty(27.04.2015 в 17:33)
Рит,меня тоже только вопрос здоровья пугает.Английский знаю на таком уровне,что смогу объясниться,но,боюсь,не по вопросам здоровья.
Люб,во второй половине июля планирую.
автор: Маргаритка(27.04.2015 в 17:40)
Наташ, я бы в Крым поехала, если одна с ребенком, в Ялту, мне как то все же спокойнее, что в своей стране )))))
Ну а цена. Я не думаю, что отдых в Крыму хуже того же Кипра или Турции
автор: Беллис(27.04.2015 в 17:46)
Недавно обращались по страховке в тайский госпиталь: ребенок упал и ударился головой. Шишка была огромна, больше ничего страшного. Мы просто решили на местную медицину посмотреть. У меня есть знания медицинского английского, но честно говоря особенных знаний не требовалось. Кроме как разобрать слово vomiting. Остальное в пределах общей лексики.
ну или выбирайте Болгарию, там многие говорят по-русски:)
автор: Любинька(27.04.2015 в 17:43)
Согласна про Крым, если страшно не лети тогда заграницу, или ищи попутчиков
автор: Anastasiya(27.04.2015 в 18:40)
У меня ро причине болезни муж вообще не рассматривает заграницу с маленьким реб (нам 3,3),я конечно понимаю что кто то ездит и все норм,но есть и др кто то,поэтому мы летим в крым и он нам выходит в районе 100,мне жалко до безумия,а что делать?
автор: Беллис(27.04.2015 в 18:48)
А разве в Крыму детки не болеют? Не падают, не ушибаются?
автор: Катрина(27.04.2015 в 18:50)
Настя, 100-это на троих? Сколько дней?
автор: Alko(03.05.2015 в 08:57)
Прочитав отзыв Марины Белисс ниже про госпиталь и ротавирус, вспомнила как подруга в прошлом году в Крыму обращалась с этой же проблемой. Небо и земля, конечно... Не в пользу Крыма естественно.
автор: Anastasiya(27.04.2015 в 19:11)
Болеют конечно,но у себя как то попроще и с врачами и с ценамии с языком,да 100-на троих на самолете
автор: Беллис(27.04.2015 в 19:48)
Ну что у нас с врачами попроще - это вопрос спорный:) но не для этой темы. Про цены тоже не понимаю: страховка обойдется дешевле, чем разница в стоимости отдыха. С языком вот да, могут быть проблемы, но в популярных туристических местах есть переводчики в госпиталях.
автор: Victoria(27.04.2015 в 21:56)
Ничего себе цена за Крым!
автор: Мишка Гамми(27.04.2015 в 23:36)
Цена вроде с перелетом , на троих нормально тогда. Какой отель?
автор: Victoria(27.04.2015 в 22:02)
.
автор: Natusechka(28.04.2015 в 18:25)
Девочки, хотим отдохнуть с мужем и ребёнком в конце мая в лагуне юг,едем туда первый раз, скажите пожалуйста на что обратить внимание при бронировании? Как там отдых?
автор: Маргаритка(28.04.2015 в 19:03)
Отдых там отличный, а вопрос не поняла-в смысле на что обратить внимание при бронировании? Забронируют вам стандартных номер, если вы, конечно, не номер классом повыше берете.
автор: Катуся(28.04.2015 в 19:19)
Я бы попросила забронировать номер на 1 этаже, так как на 2 этаже-очень высокая и крутая лестница для двухлетки,можно запросто упасть. Ну и детскую кроватку в номер попросить можно за доплату.
автор: Маргаритка(28.04.2015 в 19:32)
Там же номера уже по факту на рецепшен распределяют, 2-й этаж отдают тем у кого доп место
автор: Катуся(28.04.2015 в 19:41)
Не знаю...Нас заранее по телефону спрашивали последний раз , как сказали, что с ребенком.
автор: Маргаритка(28.04.2015 в 19:44)
А нас ни разу при бронировании ( мы там уже три года подряд отдыхаем) не спрашивали, всегда по приезду выдавали первый этаж, видя, что с детьми маленькими. На втором этаже есть доп места, кресло раскладывавшееся, на первом, кажется, нет таких номеров
автор: Катуся(28.04.2015 в 19:49)
Это в ноябре было-мы подумали,что вдруг будет холодно на первом-попросили второй, ребенка на ручках решили спускать, так как маленький еще, в итоге подморозило и муж чуть с сыном на руках с этой лестницы не улетел, так что первый этаж с детками самое то) Кресло да и правда было)
автор: Маргаритка(28.04.2015 в 19:56)
Да, лестница там крутая
автор: милена(28.04.2015 в 21:30)
на 1 этаже есть доп. место, кресло раскладывающееся как раз. мы ездили с друзьями, нам такие номера дали.
автор: Маргаритка(28.04.2015 в 19:55)
Наташ, а вы когда собираетесь ? Мы там будем с 30.04 по 5 мая и с 24 мая по 29, второй раз я одна буду с мальчишками.
автор: Natusechka(28.04.2015 в 20:52)
Вот тоже как раз думаем с 24 по 29 мая,завтра буду звонить, уточнять)) было бы здорово увидеться там)))
автор: Victoria(28.04.2015 в 21:51)
Можно попросит микроволновку в номер, ее дают за доп. плату. Если нужно питание разогреть. А так в ресторане она есть, можно ей пользоваться в часы питания
автор: GossipGirl(30.04.2015 в 15:16)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенный пансионат в Анапе, чтобы с 2леткой съездить, может кто-то ездил?
автор: Stepasha(30.04.2015 в 16:58)
Девочки, кто в начале сентября отдыхал в Крыму, прохладно там уже? Я имею в виду ребёнка в море купать и вечера прохладные?
автор: apple(30.04.2015 в 17:20)
я думаю, да, прохладно
обычно уже к концу августа становится прохладнее
автор: Женечка(02.05.2015 в 21:51)
В том году мы отдыхали с 25.08 по 11.09 днем было очень жарко, купались. После обеда на море уже не ходили,пока спали,пока что становилось по прохладнее.вечером обедали олимпийки. Единственное часто штормило море..но, непогоды скорее не было,нежели наоборот.
автор: Alko(03.05.2015 в 08:22)
Мы были до 14 сентября - купались, было хорошо. Только последние пару дней были сильные дожди.
автор: Беллис(02.05.2015 в 17:20)
Напишу сюда немножко про страховую компанию, Тайланд и ротовирус. Вдруг полезно будет кому-то:)
Мы прожили в Тае 5 месяцев, много ездили по стране, а в госпиталь первый раз обратились неделю назад. Я еще хихикала, что зря кормим страховую компанию. Больше не буду.
Страховая компания у нас Либерти. Сразу скажу, что вообще никаких нареканий к ним нет. Дозвониться всегда получалось сразу. В течение часа перезванивали и отправляли в госпиталь. Мы живем в Чиангмае, нас оба раза отправляли в Чиангмай Рам Госпиталь. Самым навороченный считается Бангкок Госпиталь, но после России и Рам был заоблачный.
Первый раз с большой шишкой у ребенка обращались. Карточку завели, невролог посмотрел и с миром отпустил домой, велел наблюдать. У врачей там, надо сказать, очень понятный английский. У педиатров особенно. Даже мой муж понимал, а у него обычно проблемы со слуховым восприятием.
Второй раз через 4 дня мы приехали сдаваться с вещами, ротовирусом и обезвоживанием. Схема была та де: звонок в страховую, в течение часа перезванивают и направляют. К тому моменту гарантийное письмо по предыдущему обращению было выслано и нам отдали ребеночий паспорт, который мы оставляли в залог. Мы приехали около 9 вечера местного времени. Нас сразу посмотрела педиатр в приемном покое. Задала стандартные вопросы. Сказала, что на ночь надо будет остаться в госпитале, под капельницей. Собственно этого мы и ожидали.
Катетер поставили отлично, не знаю за что ругают тайских медсестер. Быстро и без возражений со стороны сына. Он в принципе не возражает обычно, когда берут кровь, но из вены до этого не сдавали и капельницы не ставили.
Нас засели в чудесную палату со спальным местом для ребенка, меня, раковиной, посудой, холодильником, микроволновкой, туалетом, душем и даже ТВ, чем мы как всегда не пользовались.
Никакими антибиотиками ребенка не пичкали. Было две капельницами с электролитами и одна с хлоридом калия и витаминами группы В. Микстуры от поноса, рвоты, температуры и бактерии. Обо всем заранее предупреждали и показывали.
Петь дифирамбы врачам не буду, ибо просто хорошо сработали: случай не сложный и не тяжелый. Меня потрясли медсестры. И их количество. Медсестры в розовой униформе ходили и готовили лекарства, выдавая уже готовые в специальных шприцах для введения в рот. Медсестры в темно-синем раз в час проверяли температуру, инфракрасными термометрами с одноразовыми насадками. Если информация из одного уха казалась недостоверной, то проверяли на фтором, с новой насадкой. А заодно проверяли пульс и кислород в крови. Дважды в день приходили помогать мыть ребенка. Больничных пижамок у нас в палате всегда лежало больше, чем мы изводили. А мы изводили много! Постельное белье менялось по нажатию кнопки и звонку на пост. В любое время, в любом количестве. А у детеныша был обильный профузный понос.
Еще обтирали мокрыми полотенцами, чтобы сбить температуру, когда еще порцию парацетамола было дать нельзя.
Надо было видеть выражение лица сына:)
Кормили вкусно и много. Порцией рассчитанной на одного, традиционно мы наедались втроем:) Марк почти не ел. Посещения свободные: муж сидел с нами когда хотел и уходил когда хотел.
Отпустили когда спала температура и детеныш начал хотя бы немножко есть: на третьи сутки. Я сама попросилась домой, потому что было у меня подозрение, что больничную еду он есть не станет.
По выписке оставили в залог ребеночий паспорт. Снова:) и позвонили в страховую. Это было в середине дня. В 7 вечера нам уже перзвонили и сказали, что оплатят все, кроме моей кормежки. Приличная оказалась сумма в 28 тысяч бат, что в рублях уже в два раза больше. И еще сказали, что в случае ухудшения состояния ребенка, чтобы мы сразу звонили, и они нас снова положат в госпиталь.
Так что осталось съездить в госпиталь, заплатить за еду и забрать паспорт. Из самого госпиталя нам уже сегодня позвонили. И рассказали тоже самое:)
Для себя мы сделали выводы, что как мы не ездили никуда без страховки, так и не будем. За страховку на троих за 5 месяцев мы заплатили меньше, чем счет из госпиталя получился.
автор: Asik(03.05.2015 в 07:12)
56 тысяч рублей за еду на 3 дня? Ого. У них мишленовские звезды?
автор: Беллис(03.05.2015 в 07:37)
Криво написала, сорри, у меня все еще последствия ротовируса:) нам оплатили 56 тысяч за лечение. За еду, конечно, меньше
автор: Любинька(02.05.2015 в 21:48)
Ого, вот это сервис
автор: Светлана2012(05.05.2015 в 23:10)
Девочки, у меня вопрос об обратном вылете. Мы из Турции из отеля выезжать будем только часов в 6 наверное. А в 12 надо номер освободить((( все попадает на ребенком сон. Кто сталкивался, может разрешат нам остаться?
автор: Жонька(05.05.2015 в 23:28)
за дополнительную плату можете остаться))) Мы выезжали в 12,выезд из отеля в 15 ч был деть не спал,хотя была коляска, уснул в автобусе, потом только в самолете.
автор: Asik(06.05.2015 в 06:42)
Если есть места, иногда мест нет и даже за допплату не разрешат остаться
автор: aliska(06.05.2015 в 00:20)
Девочки посоветуйте, если с ребенком на машине ехать далеко (часов 10-12), что из термосумки или сумки-холодильника может понадобиться? Сами раньше такими приспособлениями не пользовались, поэтому не представляю что может из этого понадобиться и что можно туда положить?)
автор: Princess(06.05.2015 в 01:26)
В термосумке я молоко/воду для смеси до года возила. В холодильник все творожки, супы, ужины. На заправке останавливаемся, достаем из холодильника, разогреваем, сейчас везде есть микроволновки.
автор: aliska(07.05.2015 в 17:05)
Спасибо за опыт! Но заправки разные все же есть. Вот ни разу не видела микроволновки там, или я не смотрела их(. На лукойловских наверняка они есть?
автор: Princess(08.05.2015 в 19:19)
Сибнефть, Газпром, Лукойл есть. Даже если на видном месте нет, скорее всего в подсобке для личного пользования должна быть, я всегда прошу, для ребенка никогда не отказывают.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)