20.04.2024, (Суббота) 14:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В отпуск вдвоем! Отдых для родителей

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
10
Сопутствующая тема на форуме: "Отдых С ДЕТЬМИ: вопросы и ответы"

Также тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!
автор: Гермиона(14.08.2013 в 13:56)
Здесь - про отдых БЕЗ детей.
автор: S_yma_soiti(14.08.2013 в 14:37)
Нам за 2 года мамства-папства удалось вырваться на 3 дня, в Казань)
ездили на майские праздники. с 3 по 5 мая бронировали отель "Ривьера". за гостиницу отдали в районе 13 тыс.руб.
в эту сумму входило проживание двое суток, 2 раза посещение аквапарка (1 раз в сутки) по времени хоть целый день сиди. завтраки по программе шведский стол. ассортимент блюд хороший. 2 раза посещение в 5д кино) и в летний сезон - посещение их пляжа с бассейном.
ну в общем отдохнули круто) сами ездили на экскурсию по Кремлю, за сувенирами.
обед и ужин ходили в Макдональдс, суши, торговый центр рядом был с фуд кортом, там много национальной кухни было.
ээх, повторить бы!
автор: S_yma_soiti(14.08.2013 в 14:45)
отельчик крутенький такой для России) если не выглядывать из окон, то ощущение Египта как минимум)
бар платный, фен, тв, кондиционер, уборка каждый день...
в аквапарке тоже классно, решили вот следующий день рождения ребенка туда с ней ехать. там целая зона для детей)
все вместе плюс бензин, питание у нас ушло где-то 25 тысяч.
автор: Naty(14.08.2013 в 15:10)
Мамадорогая, у меня от таких цен на кратковременный отдых в России волосы дыбом встают))))

Но,судя по твоему рассказу,Кать,оно того стоило)))
автор: S_yma_soiti(14.08.2013 в 15:14)
Наташ, у нас до сих пор некоторые знакомые офигевают над нами)
но на дольше нам было нереально вырваться.....
а понравилось - да...)
автор: Женечка(14.08.2013 в 15:22)
Люблю Казань!!!еще детей подращу и туда рванем:-) с друзьями мы снимали квартиру на два дня.дешевле,конечно.готовили,курица-гриль:-) а с мужем один раз жила в Корстане.он там всегда в командировках жил,а я на хвост села:-) отель офигенный,конечно..цена тоже.я думала ривьера за эту цену ужином еще кормит:-)
автор: S_yma_soiti(14.08.2013 в 15:29)
мы вот тоже ростим еще свою немного)
про ужин, Жень, да, но и прогуляться по вечерней Казани...ммммммм.....
один вид ночного Кремля завораживает, а там еще и колесо обозрения большое) и вообще все так красиво подсвечено)))
блииииин, блинский....
автор: Катюнчик(14.08.2013 в 15:39)
И я к поклонникам Казани! Очень красивый, развивающийся город. Тоже нам надо подрасти для очередной поездки в столицу Татарстана)
автор: Екатерина-Кадрия(14.08.2013 в 15:42)
огромный плюс к Корстону, вообще супер гастиница, отличные номера, цена была 4400 в сутки
автор: elka(16.08.2013 в 09:22)
Мы в прошлые выходные в Казани были, очень понравилось все - и долгая дорога с мужем на машине, заезжали в Чебоксары, обедали в придорожном кафе с дальнобойщиками - романтика), и сама Казань, и отель. отель называется Армения, от центра далеко, но ходит общественный транспорт, а мы на машине были, нам вообще не критично. мы жили за 2100 за сутки. завтрак отдельно - 200 с человека, можно не брать. Единственный минус - долго разгораются лампочки в коридоре и ванной, а так - все новое, ремонт шикарный, сама гостиница очень красивая, огромная новая кровать с восхитительным постельным бельем
Решили, как Лиза немножко подрастет, приехать вместе, очень много туристов с детьми нашего возраста, причем я видела почему-то одних девочек. И еще очень интересно увидеть ортодоксальных мусульман, особенно впечатляют юные и очень красивые девушки в хиджабах, одетые по всем правилам (ну, на мой дилетантский взгляд). Правда, немного их.. Много на Баумана, как и у нас на Покровке, нереальных нарядов, огромных платформ и остромодных и нелепых образов в целом))
автор: elka(16.08.2013 в 09:30)
Казань - очень современный город, везде технические новинки, терминалы, интераткивные карты, много новых красивых зданий, даже хрущевки отделаны плиткой и остеклением в одном стиле. как выехали из Нижегородской области, дороги с ямами кончились) В Казани везде на новых и оживленных улицах по 3-4 полосы в одну сторону, пробок нет. Правда пространства огромные, как в Москве. Чтобы перейти на другую остановку, иногда километра два надо пройти.
Историческая часть на Питер похожа) Везде цветы)
автор: Ka10k(14.08.2013 в 16:13)
Да уж Наташ, вот это цены!!!! Мы с мужем в Турцию в 5* на 9 дней съездили за эти же деньги!!!
автор: Светиксемицветик(14.08.2013 в 15:37)
Ой, как мне нравится эта темка! ))) Мы с мужем хотим заграницу во второй половине сентября - начале октября съездить. Пляж, солнце, вкусная еда, алкоголь, аквапарки, молодежь, танцы до утра. Куда посоветуете? )))
автор: Юнона(14.08.2013 в 16:36)
А я в восторге от Шри-Ланки осталась... Но только дикарями ехать рекомендую)
автор: Ви(14.08.2013 в 16:50)
аюбован, единомышленница)) это лучшее место, пожалуй, в Азии ( правда в Сингапуре еще не были, но думаю там "более техногенная" красота)
ps пляж Унаватуны - один из лучших пляжей мира по версии канала Дискавери
автор: Юнона(14.08.2013 в 16:46)
Я была в шоке от чистоты))) для этого региона это тааак нетипично)
автор: Юнона(14.08.2013 в 17:34)
Мы были там как раз, еще в Хиккадуве. Но мне больше понравился пляж, который мы проезжали по дороге в Яллу, такой полумесяцем и с островком.
автор: Victoria(14.08.2013 в 17:07)
Казань, здорово!! приятно там.
мы в 2 года Левика ездили на Мальдивы на 2 недели - отдых шикарный был,
а в три Левиных годика ездили в Дубай!
кому интересно расскажу по-подробней
автор: Катюнчик(14.08.2013 в 23:03)
Вик, очень интересно! Меня Дубаи особенно интересует)
автор: Pasadena(14.08.2013 в 17:07)
моя Мечта с большой буквы. Мы с мужем договорились, что когда я выйду на работу, будем ездить два раза в год-одни и с детьми. а пока мечты...
автор: Sid(14.08.2013 в 18:56)
Ой, классная тема. Как приеду, напишу отчет на семейном о путешествии на Байкал))) может кому будет интересно на русские красоты взглянуть) а Шри - ланка - это супер... Этой зимой дядя с тетей и сестрой 7милетней туда ездили, впечатления только положительные. Я мечтала о Бали этим летом, но выбрали рюкзаки и Байкал)) не пожалели))
автор: SVetok(14.08.2013 в 19:08)
Нам интересно про Байкал почитать! МЫ хотим на след лето поехать, правда с дитем
автор: Нака(16.08.2013 в 09:07)
Пиши-Пиши, конечно! Почитаю про Байкал с удовольствием! Ибо тоже в планах на следующий год туда и в Тыву. Правда с детем)))
автор: Любинька(14.08.2013 в 21:14)
ооо, Байкал, пиши обязательно!
автор: your-friday(14.08.2013 в 23:08)
мы очень хотим поехать зимой вдвоем на море. выбрали Въетнам. надеюсь очень, что наши планы осуществятся!!! из зимы в лето - это очень круто!!!
автор: Нусик(15.08.2013 в 14:36)
Скопирую из моей темки:
Мой рассказ неинетерсен будет для мамочек,т.к. ездили вдвоем с мужем отдыхать,без ребенка!Решили однозначно её не брать,и думаю,правильно сделали.Не знаю,наверное,не многие меня поймут,но когда ты с ребенком 24 чсас в сутки,нет возможности отдать бабе-деде на выходной или на пару часов,отдых просто необходим,причем обоим!Доча без нас абсолютно не скучала,даже удивилась,когда мы вернулись:Мама?Папа? Да бабушка с дедушкой наслаждались долгожданным общением с внучкой ,вообщем все остались довольны,чему я несказанно рада!
Скажу честно,самое главное,когда уезжаешь от ребенка-собственный настрой! Я вообще в первый раз в жизни оставила Майю с бабушкой больше ,чем на пару часов!До этого она никогда не ночевала без меня,никто её не кормил,кроме меня и т.д. и т.п!Знаете,как страшно было? Особенно,когда другие мамочки в моем окружении в один голос твердили,как плохо им было на отдыхе без своих детишек,как они скучали,как хотлеи домой к своей крохе... И хором утверждали,что в след раз поедут только вместе с ребенком!
Но я была непреклоннна .Как мантру себе повторяла:Тебе нужен отдых,с дочей ничего не случится,все будет хорошо,она в надежных руках! Ребенок уже большой,отучен от груди,кушает хорошо,спит один,ходит на горшок,проблем с ней никаких!Да и доче нужны новые эмоции,смена обстановки. Успокаивало еще то,что свекровь у меня воспитатель в яслях с 25-летним стажем,она,как никто другой,знает,как нужно себя вести с ребенком
Вообщем,уезжала я с легким сердцем,нацеленная на отличный отдых! Не позволяла себе тревожных мыслей,иначе бы не отдыхала на курорте,а только ходила и парилась все время,как там мой ребенок,как там мой ребенок...
Вот в доказательство фотка:Ура!Долгожданный отпуск!
автор: Нусик(15.08.2013 в 14:39)
Ну еще немного про Тунис!Это классная страна,с ласковым морем и теплым климатом!
Отдхали в Тунисе,город Хаммамет.Страна находится севернее Египта,поэтому там не такая жара,как будто ты в полиэтиленовом пакете.У нас было всегда +30,легкий освежающий ветерок с моря,красота... А по вечерам вообще прохладно,так что пришлось срочно разыскивать теплые вещи!
Теперь про сам отдых:мы на месте не сидели долго,не любители валяться на пляже целый день.Поэтому все с удивлением спрашивают:Где твой тунисский загар?
С утра позагорали,потом или на эксурсию или на прогулку,или в кафешку,жалко нельзя было взять машину в прокат...
Мы ездили на двухдневную экскурсию в Сахару,посмотрели всю страну,объехав 1200 км!Были в самом сердце пустыни,где горы песка и настоящие миражи...Уходили с караваном в пустыню и катались по барханам на квадроциклах!Это было офигенно-экстримально!
автор: Нусик(15.08.2013 в 14:41)
Встречали рассвет на солончаковом озере,даже посетили место съемок фильма "Звездные войны"
Посетили огромный зоопарк "Фригия",мне,как любителю животных,эта поездка ососбенно запомнилась.
автор: Нусик(15.08.2013 в 14:48)
Были в аквапарке,катались на парашюте!Это было офигенно!ААА!
По деньгам:путевка получилась 52 тыс на двоих,отель Президент 3*,отель стремный,сразу скажу,ужасное отношение к русским туристам,полное неуважение.
Спасали многочисленные поездки(очень дешевое такси),экскурсии,ну и море-море-море.
Брали с собой приличную сумму,1 тыс долларов на все,поэтому не скучали
Вообщем,отдохнули мы офигенно! А всем,кто сомневается,ехать вдвоем или с маленьким ребенком,я советую,если есть возможность отдать свое драгоценное чадо в надежные руки,отдыхать вдвоем с мужем!
Как здорово это,хотя бы на время,пожить только за себя,на думать ни о чем и не стараться кому-то угодить!Ходить с мужем за ручку ,танцевать на дискотеке ,купаться в ночном море голышом ,вообщем отрываться по-полной,как в старые времена! И при этом знать,что дома тебя ждет твоя кровиночка,к которой ты скоро приедешь,отдохнувшая и полная сил для новых свершений! Ребенку нужна здоровая в психическом отношении мама,тогда он тоже будет счастлив!
автор: Victoria(15.08.2013 в 15:33)
ух, парашют - это здорово!!! у меня тогда дух захватывало, когда мы пробовали первый раз с мужем. Катались на мальдивах, забавно с высоты видеть красоту такую - маленькие острова атоллов, ракушечные берега и бирюзовая вода) ах, слюни потекли опять))
автор: tessy(26.08.2013 в 23:01)
вот, Инн, как про нас написала, отель не айс, арабы тоже... но экскурсии - это круто)) Сахара ну оооочень понравилась тоже))
автор: Victoria(15.08.2013 в 15:55)
Катюш, (Катюнчик), если тебе хочется посмотреть Дубай, сделай это обязательно! это совсем другой мир, процветающая страна, нескончаемые небоскребы, и солнце-солнце-солнце!!!
Самый большой Молл в мире, с водопадами внутри, ледяным катком и огромнейшим аквариумом с морскими жителями
Бурдж Аль Араб - восьмизвездочный парус-отель мира
пальмовые острова
Бурдж Халлифа - самый высокий небоскреб мира.

непривычное сочетание восточного мира и высокого уровня жизни
на фото: Бурдж (небоскреб на арабском) Халифа
на корабле по Персидскому заливу
Прибрежная зона Marina, жилой квартал элитного уровня с собственными парковками для яхт. Очень понравился, приятная зона для прогулок с кафешками, зеленью и красивыми видами
автор: Victoria(15.08.2013 в 15:58)
с удовольствием съездим с мужем еще!!!
жили в отеле Jabel Ali, 5 звезд

люблю редкие страны, куда мало, кто ездит)))
автор: Катюнчик(16.08.2013 в 00:19)
У меня сестра была в Дубаях, правда лет 12 назад. Ей безумно понравилось, до сих пор вспоминает отдых, не сравнится с другими странами, другая жизнь) Они ездили встречать новый год, в восторге остались.Обязательно съездим в ОАЭ.
автор: Мишка Гамми(16.08.2013 в 01:06)
А меня как то не очень восхитили ОАЭ.Пустыня) цивилизованная конечно,не Египет с Тунисом.Может потому что я была там почти полгода,а не в эйфории неделю)Но в плане страны Испания,Португалия,Италия,Франция вот они прям ах! в ОАЭ пляжи конечно шикарные что городские,что в 5зв отелях что в 3х.И шоппинг просто нереальный!Ехать туда без денег преступление) А так побывать конечно стоит!
автор: Victoria(16.08.2013 в 16:02)
естественно, что с деньгами, везде хорошо)))))))))))))))))
я особой пустыни не заметила, места не попадались такие), стоит наверно сначала изучить, что там хочется посмотреть и конкретно на этом останавливаться, а если просто так ехать, то и впечатление моет оказаться другим, не таким, какое ожидаешь. Так и с любой страной, в принципе
автор: Мария1(16.08.2013 в 16:45)
А мне интересно какой тип питания лучше брать?? Завтраки... А обедать и ужинать в кафешках ?( это я про ОАЭ)))
автор: Мишка Гамми(17.08.2013 в 11:54)
Наверно зависит от отеля и от того сколько времени вы будете в нем проводить.
автор: Sid(26.08.2013 в 19:00)
Девочки, кому было интересно... Я на семейном пишу отчет по Байкалу... Ссыль вот http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10781&p=1
автор: Нака(26.08.2013 в 19:04)
мнемнемне!!!!!!!
Ух завтра на обеде зачитаюсь!!!!!!!!
автор: Вицли-пуцли(26.08.2013 в 20:05)
Что же касается пляжей-согласна-пляжи Шри-Ланки прекрасны..Но дабы было с чем сравнивать-представлю другую сторону Индийского океана...Вот они какие пляжи острова Занзибар...
автор: Вицли-пуцли(26.08.2013 в 20:19)
Были в 2011 году. Отели на острове исключительно итальянские-для итальянцев это что-то вроде Турции для русских, они единственные кто летает на остров чартером из Милана. Но именно итальянское "засилие" очень сказывается на качестве отелей-архитектура и обслуживание-железное 5+... Остров сам по себе очень интересный-является автономной частью Танзании,большая часть населения острова-мусульмане,что накладывает существенный отпечаток,как на вид местных жителей-очень живописно смотрятся негры в традиционных арабских одеяниях так и на архитектуру-в "Каменном городе"-это самый крупный населенный пункт и единственный город на острове чувствуешь себя как на Востоке...
автор: Лея(26.08.2013 в 20:24)
А в какой ценовой категории Занзибар? Для меня это что-то из области фантастики ))))
автор: Вицли-пуцли(26.08.2013 в 20:39)
Мне сложно ответить про ценовую категорию чисто Занзибара, так как в нашем случае это было свадебное путешествие из двух частей: мы сначала были на сафари в Кении 7 дней,а потом перелетали на 4 дня на пляжный отдых на Занзибар. Но это не область фантастики.. На сколько помню стоимость отеля порядка 200-250 долларов за номер/сутки+соответственно перелет, просто из России чартеры туда не летают,соответственно обычным рейсовым. А так, по средним оценкам-это будет точно не дороже Доминиканы,а ведь туда очень активно летают
автор: Лея(26.08.2013 в 21:50)
Классссно))) очень экзотичное свадебное! Сколько еще в мире не освоенных мест, просто глаза разбегаютсЯ...
А есть из Кении фотки?
автор: Sestranevesty(26.08.2013 в 23:11)
Господи,ниспошли мужу квартальную премию!!!!)))))
автор: Нака(27.08.2013 в 06:37)
Наташ,
Да побольше-побольше премию-то!!!
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:20)
Кения.. Бесконечная саванна до самого горизонта...
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:26)
Мы были в разгар сухого сезона, когда большинство животных уходит из Кении в Танзанию,в знаменитый национальный парк Серенгети. Но тем не менее,на просторах национальных парков Кении (которые занимают почти 2/3 площади страны) их остается не мало.
автор: Вицли-пуцли(27.08.2013 в 09:28)
Далеко не все из них так милы и безобидны.. Хотя,как говорится.."пока спит зубами к стенке..."
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)