16.04.2024, (Вторник) 20:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Третий ребенок!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
16
автор: Ka10k(17.08.2013 в 08:36)
Давно хотела создать эту темку)
Уже у многих на форуме двое детей! А вот кто нибудь планирует третьего? Или же все таки это роскошь? Вообще как решиться на третьего?! И нужно ли?


автор: Nastenka(17.08.2013 в 08:50)
Я думаю, что третий ребенок - это модно и красиво
Но самой пока даде слодно решиться на второго)
автор: Ka10k(17.08.2013 в 08:51)
Почему модно и красиво?
автор: Nastenka(17.08.2013 в 08:55)
Не могу сейчас сформулировать, наверно, это такой классный и кинематографичный образ - Семья - мама, папа, девочка лет 8-9, мальчик - 4-5 и младенец неизвестного роду))
Когда слышу семья, или - молодая семья, например, всплывает в голове этот образ.
автор: Pasadena(17.08.2013 в 08:58)
классическая рекламная семья-мама, папа, мальчик и девочка) Значит по фокус-группам и всяким исследованиям это идеальная семья в представлении общества)
автор: Pasadena(17.08.2013 в 08:53)
про нас - однозначно-нет.

двое детей наш с мужем максимум во всех отношениях. да и я порядком подустала от бессонных ночей, гв, горшков, зубов и прочего. я хочу социализации и денех)
автор: Ka10k(17.08.2013 в 09:03)
Оксан, а если бы )) материально все гуд, то как? У меня просто ни с первой ни со второй не было практически бессоных ночей, зубы тоже как то незаметно выросли, обе спокойные...
автор: Pasadena(17.08.2013 в 09:17)
Да мы не голодаем) Я хочу СВОИХ денег, хочу в люди, чтобы не только о памперсах и прикорме разговаривать (так или иначе все темы на детской площадке к этому сводятся), я хочу свободно заняться своим телом, тк гв не дает мне похудеть нормально, грудь превратится в кошмар (однозначно нужна будет пластика), кожа на животе осталась, пусть и не фатально, но не приятно. Если сравнивать, мне дети особых забот тоже не доставляют, но два декрета подряд для моей психики сложновато.
Однозначно троих детей я не хочу. Ни морально, ни физически, ни материально.

автор: Мама Ромашки(17.08.2013 в 09:01)
Хоть у меня пока один ребёнок,но я мечтаю о трёх !второй уже в плане на ближайшую пятилетку !муж тоже хочет второго ребёнка!и если будут позволять условия нашей жизни ,то я бы и за третим сходила,но вот для мужа это кажется невозможным,говорит представляешь сколько нужно денег и т.д. На что я конечно говорю что нужно стремиться и достигать поставленные цели!!
автор: Ксюшенька(17.08.2013 в 09:08)
однозначно в нашей семье третьему быть.
согласна с настей,мне кажется иметь большую семью становится престижно,это как показатель здоровых отношений и благополучия в семье,ну если конечно родители не в конец зачуханные,поэтому мы пойдем еще за малышом,когда наши две девчонки подрастут.
автор: pretty7kitten(17.08.2013 в 09:16)
Мы точно планируем третьего.В этот раз муж первый даже заговорил о том,что готов.))))Я пока хочу попозже,но может и уговорюсь на ближайшее время))))p.s.:мы и четвертого хотим:)
автор: Марта ISA(17.08.2013 в 14:04)
автор: МаЛьвина(17.08.2013 в 09:27)
Я вот не могу однозначно сказать,что точно планируем третьего, но когда мне говорят, мол не собираетесь с детьми завязывать? может трубы перевязать и т.д.? я не могу на такое решиться. Да ,сейчас с финансами у нас очень туго, но мне всего 24,и уже можно сказать двое детей, а годам к 30 вдруг станет лучше,и решимся на еще одного.Хоть мне беременность и очень тяжело дается,но и про второго думала ,что никогда,ни за что,больше не переживу такого..но вот почти пережила.И там уже детки все взросленькие будут..Так что я такую мысль не исключаю.
автор: Ольхен(17.08.2013 в 14:11)
Я очень мечтаю, планирую, и постоянно об этом думаю, конечно, пока я не родила второго, это все со стороны как-то утопично выглядит. У нас сейчас проблема в том, что муж работат далеко от дома, и мы, пока, вообще, не знаем, где и как будем жить через тригода, например, но и ждать эти три года, причем, ждать, не понятно чего, я не хочу, а муж боится, как я буду одна с двумя, и не хочет, чтобы младший ребенок жил без него. В итоге, я так боюсь, что мы с этими метаниями не успеем, это будет самой большой ошибкой в жизни для меня точно. В общем, нам на второго бы решиться, наконец, а уж на третьего потом легче будет, это все говорят))))
автор: АннИ(17.08.2013 в 09:39)
Я всегда хотела много детишек) Про третьего как и Анютка скажу) все быть может) мы пока еще за вторым то не собрались) Хотя очень хочется) Но если третий будет, то однозначно, когда первые двое подрастут
автор: Дичка(17.08.2013 в 09:42)
Девочки, Ани, Катя, Лена, Ксюша вы молодцы Я тоже очень, очень хочу малышку
Во второй раз была повторнопозднородящей , а в третий раз тогда как обзовут эх...лишь бы все хорошо было...
автор: Claire(17.08.2013 в 09:52)
Мне мысль о трех детишках очень нравится , хоть до ее реализации еще и далеко) Конечно, вопрос зачастую упирается в финансы, жилплощадь в том числе. Но смотрела недавно детские фото одного знакомого, у которого еще сестра и брат. Так вот жили они в двушке малюсенькой, на фото видно, как плотно стоят кроватки, диван разобран, куча игрушек, но все скромно. При этом СЧАСТЛИВЫЕ лица детей и родителей. Праздники на 15 кв. м. - и опять светятся все фото улыбками. Сам парнишка сейчас о своем детстве только хорошее вспоминает, всего хватало, и поступил, и выучился. Как говорит - родители дали любовь и мозги, это главное. Но это все идеал)
Мне бы вообще хотелось дом, в котором растут 4 малыша! (мечта из детства)
автор: Ka10k(17.08.2013 в 09:56)
Нас тоже было трое .. Воспоминания только замечательные из дестства) сейчас муж иногда говорит , что можно еще одного ребеночка родить, и я начинаю об этом задумываться, поэтому и тему создала. Останавливают конечно же финансовые и жилищные вопросы.
автор: kammellina(17.08.2013 в 14:28)
Лен, тогда,может, надо решаться скорее, пока ещё есть силы заработать на все:-) :-) :-)
автор: Ka10k(17.08.2013 в 14:41)
Амбиции только свои надо куда то подальше засунуть)
автор: kammellina(17.08.2013 в 14:44)
:-) :-) :-)
автор: Ledenec(17.08.2013 в 09:57)
В идеале хочу 3, но с разницей побольше, когда мальчишки под растут... Неплохо бы им сестренку еще родить)))
автор: Dianochka(17.08.2013 в 10:02)
А у меня вот образ семьи,где точно трое детей)))Двоих хотелось бы родить самой,а третьего я бы усыновила/удочерила,когда эти двое совсем взросленькие будут.Дал бы Бог материального достатка и дооом)))
автор: ВикTORYя(17.08.2013 в 11:14)
Я может быть страшную вещь сейчас скажу,но иногда меня посещают мысли о том,что не остановиться бы на одном ребенке... что достаточно нам одного Макара. Но потом одергиваю себя и привожу кучу аргументов того,что второму ребенку быть. Это,конечно,всё страхи,но сейчас решиться на второго гораздо сложнее,чем когда первому было до 1,5 лет. Чем старше дети,тем больше страшит мысль о следующем ребенке.
У меня по маминой линии- три ребенка в семье, по папиной- четыре. А у 3-х прабабушек: 7,6,5. Предствьте сколько у меня родственников!
Теоретически, до 35 лет у меня почти ещё целое десятилетие и, родив второго в 27, к 35 захочется снова ощутить запах макушки,не знаю)при условии хорошего достатка,конечно)
автор: my_tender(17.08.2013 в 14:14)
Вик, ты похоже мой клон)))
Аналогичные мысли меня посещают в последние 2 недели- а не остановится ли на одном ребенке?
Но потом прихожу в себя и понимаю, что 2 ребенка обязательно, но в идеале все же троих хотим)))
автор: _анна_(17.08.2013 в 10:21)
Я очень радуюсь за семьи, которые легко растят и "поднимают" трех-четырех деток, ездят оравой в отпуск, обустраивают отдельную игровую в доме, мама по утрам развозит всех по садам-школам, потом по кружкам-секциям. В общем, для меня в данном случае главное - благополучие, "преодолевать" я не хочу и никогда не хотела. Но, боюсь, это надо не в первом поколении быть довольно обеспеченными либо иметь отличный карьерный старт сразу, а не поступательно, ипотека и трое детей для меня плохо сочетаются. Те же, кто начал сам с нуля, достаточного в моем понимании уровня достигнут к возрасту, когда о третьем мечтается, но уже с трудом возможно.
автор: Pasadena(17.08.2013 в 10:56)
вот и я против жизни вопреки. если условия и финансы не позволяют, нужно растить столько, сколько реально можешь, а не тянуть жилы из папы (в основном он кормилец в декрете естественно)
автор: леночкагреночка(17.08.2013 в 11:23)
Для меня быть мамой,это счастье,ну и о 3-х я бы подумала,но я долго долго разговорами подводила мужа к мысли о 2-ом,ну а о 3-ем я думаю будет сложновато!!!!хотя,время покажет,а вообще это замечательно,когда большая семья!
автор: vitryanskaya(17.08.2013 в 13:44)
Я тоже думаю, что на 2-х детках не остановимся) Очень хочу малышика, но не раньше чем через год, а если третьего надумает, то когда старший в школу наверное пойдет)) С трудом, конечно себя пока представляю многодетной мамой, но желание, как у меня, так и у мужа есть))) И все, естественно, упирается в жилье и финансы)
автор: darenka18(17.08.2013 в 13:54)
Двух деток хотим мы давно и оба, третий если будет, хорошо, но пока не уверена, тк своей квартира нет пока, ипотеку не хотим ,и хочется путешествий,но семье)а если побывав дважды в декрете и выйдя на работу,сложно мне будет самой решиться
автор: kammellina(17.08.2013 в 14:26)
Даш вот родишь вторую девочку, а там уже и муж захочет мальчишку, и так и быть вам третьему, ну или четвертому, пока мальчик не появится:-) :-) :-) Говорят, все папы обязательно когда-нибудь да захотят сына:-) :-) :-)
автор: Кристина Меркулова(17.08.2013 в 14:45)
У нас есть знакомая семья, дак вот недавно у них родилась 7-ая дочка)))А папа все ждет мальчика, хотя возраст уже приличный)
автор: darenka18(17.08.2013 в 21:23)
я же вообще-то мальчика не очень хочу)так что вряд ли)рожать-то мне)
автор: киса(17.08.2013 в 14:15)
Я поняла, что не готова на 3-го,еще к тому же есть стойкое ощущение, что этот 3-ий если и будет,то пацан опять,сейчас мне хочется привести себя в порядок,отремонтировать квартиру,ездить в отпуск,по разным странам и выйти на работу,сейчас мне уже почти 31,вот ближайщие лет 5 вообще не хочу даже думать о беременности еще одной,а после 35 не буду рожать из-за всяких рисков и не хочу расставаться с красивым телом,которое с каждой беременностью все труднее приводить в форму.
автор: darenka18(17.08.2013 в 14:24)
Я всегда мечтала о двоих и до 30
автор: Pasadena(17.08.2013 в 16:18)
Кстати от себя еще добавлю. Женщины, которых очень сильно распирало во время беременности и гв, часто не хотят больше 3х детей, потому что с каждым разом себя в форму чокнешься приводить. А вот те, кто отделался малой кровью, очень оптимистичны в данном вопросе.
автор: Юнона(17.08.2013 в 16:21)
Ага, Оксан. Даже хотела написать, что можно за третим, как похудеть захочется. Я сейчас поесть забываю и опять вес стал ниже, чем мужу нравится)
автор: киса(17.08.2013 в 16:54)
Меня не распирало оба раза,первый +15кг,второй +10кг,но...грудь,после 2-х ГВ и похудания(самопроизвольного) на 12 кг после первых родов, превратилась в нечто висящее 0,5 размера,в животе дыра в 4см,он же диастаз,который надо ушивать и вот вбухнув в себя любимую круглую сумму,не хочу опять рисковать телом.)))
автор: kammellina(17.08.2013 в 14:24)
Я хочу неменьше трех деток. Но ведь хотеть и иметь это разные вещи. Многие по факту даже на второго решится не могут, а когда случайно получилось иногда радуются, иногда не очень. Я думаю, если хочешь надо себя настраивать сразу, а не на когда-то потом, потому что это <потом> может просто не наступить никогда.
потом будет ещё страшнее, ещё тяжелее решится, уже ты свободна, не закована в 4 стенах, плите, грязном белье, и уже имеешь не час свободного времени. Все таки по-моему лучше рожать пока молодой, ну то есть чем раньше, тем лучше, все легче воспринимается, да и сил по молодости больше, проще ку дают о поехать с маленькими детьми, и все сложности переносятся легче. Да и здоровье лучше. Чем больше разница, тем сложнее потом решится.
А как решится? Наверное, нудно просто себя настроить,на все возникающие НЕТ посмотреть с оборотной стороны, ведь всегда к каждому минусы найдется плюс. если, конечно, хочется.
Я мужа перед первым сразу стала настраивать на троих минимум, ну сил но акцентирую, сначала на одном, тепер. на втором. Причем настраивать на второго стала сразу после родов, хотя и сама так. ы тро не хотела. при этом постоянно оговаривась о третьем, а там посмотрим. Мы ж все разные. Пока другого убеждаешь и сам убедишься, бывает:-) :-) :-)
автор: Ольхен(17.08.2013 в 14:31)
Да уж, хотеть и иметь - это очень разные вещи. Хотя, во всех книгах по психологии пишут, что если мы чего-то действительно хотим, то мы это делаем, если же нет, то ищем отговорки. Мне очень много в последнее время попадалось интерьвью с людьми, которые многого в жизни добились, и когда их спрашивают, о чем они жалеют, все, как один говорят, о том, что уних только один ребенок. Они очень большую часть жизни потратили на построение карьеры, на достижения успеха, тогда этоказалось важным, а теперь, оглянувшись назад, они понимают, что самое важное они упустили. В общем, я серьезно и едедневно думаюоб этом, как не упустить важного в процессе гонок за диссертациями, амбициями, карьерными моментами, жаланиями куда-то съездить и что-то купить.
автор: kammellina(17.08.2013 в 14:40)
Оль, в принципе ведь и со вторым ребенком можно защититься, конечно, это сложновато будет,но можно же. Особенно если есть поддержка. Где-то читала,что папа у тебя очень желает твоей защиты, он тогда точно тебя будет к ней склонять:-) :-) Помогут, можно ж пока все постепенно подготавливать. Я, конечно, в этом деле профан:-) :-) :-) Но ведь второй ребенок не ОП и появился, ещё ж есть 9 мес:-) :-) У меня подруга вот защищалась в июне на 6 мес беременности вторым ребенком, первому у нее сейчас 1,6. и муж у нее в это же время. Я поняла, что самое геморойное было- это не реальная какая-то сумма денег. Она потом сказала, что поскольку беременная, прям специально не думала о многих вещах и не накручивала себя. все прошло отлично. Оль, это я к тому, чтоб ты быстрее решилась:-) :-) :-) Думаю, что и с двумя можно защититься, просто будут некие сложности:-) :-)
автор: Ольхен(17.08.2013 в 14:49)
Мне сейчас нельзя соскакивать, потому что элементарно данные устаревают, я помню, что с Витей я вернуласьк написанию только в его полтора года, когда на руках будет двое, я вряд ли вернусь раньше, а к тому времени мое исследование только на помойку можно будет вынести )))) единственное, 31 декабря все советы закроют, я до этого времени должна выяснить, как и что, через сколько откроют, и если я успею родить, то рожу. Сейчас я больше года ждала совета с черновиком диссертации, его так и не открыли. Буду переделывать под другой совет, но его закроют в декабре )))) это можно вечно делать ))))
автор: kammellina(17.08.2013 в 16:09)
Понятно. Иногда даже обидно, что все так...
автор: Светиксемицветик(17.08.2013 в 14:48)
Я буквально 2 месяца назад поняла, что я не просто хочу, а ОЧЕНЬ хочу еще девочку и мальчика) )))
автор: Ka10k(17.08.2013 в 14:50)
Мне на второго было трудно решиться. Если бы не вышла замуж второй раз, наверно так у меня и была бы только Настя. Но сейчас иногда закрадываются мысли о третьем( точнее муж мне их туда закладывает))) . Но страшно как то- а вдруг не потянем?! Ведь так хочеться дать ребенку всего и побольше!
автор: Ольхен(17.08.2013 в 15:21)
Лена, у меня очень много знакомых с тремя детьми, все они говорят, что самое сложное - это решиться на втрого, а на третьего все они были сразу согласны ))))
автор: Нака(17.08.2013 в 15:33)
Ох. Уже о третьем разговоры идут.
Мне тоже чем дальше,тем больше сомнений....... посещают мысли о том,что и с одним пока хорошо.
А потом смотрю на Игореху и понимаю, что хочу ему братика или сестренку родить.
Двоих очень хотим. На третьего не знаю... разговаривали с мужем, лет через10 если сами не сможем,то возьмем приемного.
автор: Sestranevesty(17.08.2013 в 15:50)
Кхм... Мой муж никогда не согласиться. А я хочу забеременнеть,когда Тане будет 9, а Оле,соответственно, 3. Возможно,если бы Андрей точно знал,что я смогу родить ему сына,он бы согласился,но он упрямо твердит,что это невозможно. А тот,кто знает,нам точно не скажет(((((,а только посмеется над нами,сидя на своем облаке.
автор: holly(17.08.2013 в 15:54)
наташ, а давайте меняца?;)))))
автор: Sestranevesty(17.08.2013 в 15:57)
Оль, не знаю,но всяко случится какое-нить западло, и вам опять заселят сына,а нам дочку)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)