28.03.2024, (Четверг) 19:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рак-приговор, или есть шанс....

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
13
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 13:58)
Пишу а у самой в голове каша, поэтому прошу совета, как быть и что делать.
Папе 3 года назад поставили страшный диагноз-Рак легких, сделали несколько курсов химии, удалили одно легкое, все эти 3 года после операции на плановых осмотрах метостаз не было.
последние 3-4 месяца он стал сильно сдавать, сильно похудел-постарел и вот 2 недели назад попал в больницу с сильной болью в спине положили в урологическое отделение, но как показало обследование он не по их части больной. Сегодня ездили делать ему МРТ и показало что у него трещина в 1 позвонке, защемление диска межпозвоночного и самое страшное метостазы в оставшемся легком и почках.
Прошу совета, девчонки, как нам себя вести, приезжать к ним чаще, может машку оставлять у них на выходные, чтобы папа как то почаще радовался.....я боюсь, очень боюсь, что вот можем не успеть....
плачу
автор: Ханна(24.09.2013 в 14:01)
Ксюша, держитесь. Хочу поддержать. У бабушки моей рак желудка был... старались навещать ее чаще...
автор: ВикTORYя(24.09.2013 в 14:01)
Ксюшенька, так хочется обнять тебя...((((
Я не знаю,что сказать...Держитесь, общайтесь чаще и больше(((
автор: Светтта(24.09.2013 в 14:01)
не знаю, что тут советовать даже, очень тяжело . Я бы на вашем месте все время с папой проводила, как можно чаще приезжала
автор: Татка86(24.09.2013 в 14:02)
Ксюша,я очень хочу поддержать!!я думаю,да,приезжать по-чаще...у моих бабушки и дедушки был рак..
автор: julie87(24.09.2013 в 14:02)
Ксюш,сил вам!((очень жаль(А что сами врачи говорят?только они могут сказать,как есть на самом деле и на что можно надеяться
автор: Nash(24.09.2013 в 14:03)
Ксюша, господи, страшное дело этот рак!
Что делать? Поддерживать папу, и поддерживать обязательно маму! Сил вам и терпения!
автор: Вредная конфетка(24.09.2013 в 14:03)
Захотелось сразу сгрести всех близких в охапку и не отпускать ни на минуту.
Ксюша,держись!
автор: Гретта(24.09.2013 в 14:05)
Ксюшенька, общайтесь чаще, конечно же... Как это страшно.
автор: Sestranevesty(24.09.2013 в 14:16)
Я не врач ни разу... Простите, но шансы минимальны,наверное, если единственное легкое уже в метастазах((( Но есть они! Шансы эти! Есть!!! Молиться надо, просить, надеяться. И,конечно, побольше быть рядом. Так страшно! Зараза это столько жизней уносит...
автор: Папина дочка(24.09.2013 в 14:13)
Ксюшенька, сил вам!!!!Все правильно пишешь, будьте рядом, привозите дочку, может отпуск взять если можно, навещать чаще, устроить семейный обед...поддержать, быть рядом, сказать что любишь... тяжело даже писать об этом... держитесь!!!
автор: блондинка(24.09.2013 в 14:14)
Ксюш,держитесь..В некоторых случаях не приговор..Мы верили до самого послднего дня и папа верил...
Старайся чаще бывать у родителей..Наш срок был коротким -всего 7 месяцев..Я всё время там жила с Полишкой..Безумно тяжёлое время!
Не знаю,что посоветовать,хотя и была в такой ситуации..Самое хорошее во всей этой ситуации,что у тебя есть твои девчонки..Меня Поля в этот момент оочень поддерживала..Она даже сама об этом не подоззревая,давала мне силы всё это пережить,а уж каких сил она давала деду..Последние дни,когда уже не было сил вставать и кушать папе совсем не хотелось,мне казалось,что только ради Поли он разрешал себя поднять,только ради неё открывал рот ,а та кормила его кашкой...Я делала ему обезболивающее,а Поля потом играла с дедом в больницу..Мы порой видя,что папе оочень плохо,говорили доче,что дед устал,что хочет поспать,но он на это сразу говорил,что ему даже легче от её присутствия..Несмотря на боль,он ей улыбался..В эти моменты мне казалось,что всё ещё наладится..
Ксюш,вози деток к папе почаще и не забывай почаще говорить,что ты его любишь!!!Я папе письмо написала в своё время,где написала всё то,что так сказать бы не смогла..
автор: knopk@(24.09.2013 в 14:17)
рак...как это страшно:-(
плачу сижу....
будьте с папой, как можно чаще, запоминайте его улыбку, его руки, объятия...говорите много! будьте вместе, рядом!
как же это страшно...Дай вам бог, больше времени и дольше быть вместе!
автор: Murashka(24.09.2013 в 14:23)
Ксюша, один раз вы его победили, отодвинули время. Мне кажется нужно обязательно пообщаться с врачами и узнать о том, что может помочь вашему папе. Может ему нужна еще операция или есть другие способы.
У моего папы тоже был рак. Рак желудка. Отрезали больше половины желудка. Решится на операцию было очень сложно, т.к. никто не давал никаких прогнозов. Сказали, сначала разрежут и только потом будет понятен результат. И только один врач сказал, что пробовать надо в любом случае и чем скорее, тем лучше, потому что пройдет еще 2-3 месяца и потом уже ничего не поможет. Папа решился и все получилось. Это было в 2004 году. Сейчас у него все хорошо.
Сил вам, выдержки и здоровья твоему папе. пусть он еще долго-долго будет с вами
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 14:26)
да, это действительно страшно,как то не верилось,что дальше это все пойдет,мама даже где то ругали что она сгущает кратки,пессимистически подходит,а оказалось вот так.
и умом понимаю,что шансы минимальны,скорее их нет,а самой горько от того что в один день его может не быть,что мы можем не успеть сказать что то самое главное...
не могу
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 14:28)
на счет врачей,конечно поедут они в онко центр,он там и так наблюдается.
автор: Дичка(24.09.2013 в 14:29)
Ксюш, не знаю что советовать, может быть все будет хорошо, хотя...если рецидив, то шансы к сожалению минимальны((( конечно же вашему папе здоровья огромного желаю и постарайтесь сейчас бывать у него, с ним как можно чаще,сколько еще вы будете вместе одному Господу известно,ему сейчас только позитив нужен!
а что врачи? назначили еще химию или лазерную?
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 14:31)
сегодня только сделали мрт,поедут еще только с результатами ко врачу.
я не знаю как он выдержит ли химию.
ему тяжело дышать,начинает задыхаться,спасается только ингаляторами.
автор: Надюня(24.09.2013 в 14:39)
Ксюш, прочитала, сижу, плачу... держитесь. и верьте, верьте и молитесь. дай Бог, чтобы все было хорошо!
автор: Дичка(24.09.2013 в 14:41)
Ксюшенька писал(a) 24.09.2013 в 14:31:
я не знаю как он выдержит ли химию.
моей сестре тоже по этой причине не стали делать повторно, сказали, что не выдержит, а так хоть сколько то но проживет, но вот побывать я у нее смогла только когда она уже без сознания была((( о чем сейчас очень сильно жалею
автор: Ledenec(24.09.2013 в 14:33)
Ксюшенька. Держись?!!!! Надо его радовать внуками, загружать какими- то посильными делами, чтоб отвлекался!!!
У меня у папы почти сращу после рождения ямиши тоже одну очень неприятный брлезнь выявили- я плакала... Маму сращу отправили домой к нему... А он всю серьезность не осознает... Это страшно, но надо отвлекать папу как-то
автор: my_tender(24.09.2013 в 14:39)
Господи, Ксюша... Читаю и реву(((
Держитесь, верьте, не опускайте руки!
И радуйте папу чаще своим присутствием.
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 14:43)
спасибо девчонки огромное,.....очень тяжело в таким ситуациях без поддержки и совета.
как то еще нужно себя вести, как будто все хорошо, улыбаться и дарить позитив....
автор: Юнона(24.09.2013 в 14:49)
Держитесь, Ксюш, и почаще бывайте рядом...
Когда уже найдут лекарства???
автор: Юлянка(24.09.2013 в 15:37)
недавно видела в передаче, что американцы создали молекулу, агрессивную к раковым клеткам и нейтральную к обычным.
дай бог, чтобы это оказалось настоящим открытием, а не очередной "уткой"
автор: Юлянка(24.09.2013 в 14:51)
Ох, как тяжело оказаться в такой ситуации!
Верь в лучшее, это единственное, что у нас порой остается. И бывает, что эта вера совершает чудеса.
Старайтесь быть с папой чаще, чтобы он чаще общался с внуками, дети такие светлые, они придают сил для жизни.
старайтесь его чем-то заинтересовать, осуществить его давние задумки.
чудеса случаются. главное - поддерживать в человеке жажду жизни, желание сопротивляться до последнего.
говорить о далеких планах с уверенностью, что все сбудется.
и верить-верить-верить
автор: ksene4k@(24.09.2013 в 15:08)
Ксюш, мне очень тяжело что-то говорить. После смерти мамы и месяца не прошло еще. Посоветовать могу только одно - быть с папой, заботиться о нем, показать всю свою любовь. Это очень страшное горе, и я не знаю как его можно облегчить( просто старайся держаться! Я сейчас очень жалею, что где-то не поцеловала, не сказала как люблю, не поддержала. В общем, сделай все чтоб потом не жалеть!
автор: Anytka52rus(24.09.2013 в 15:11)
2 года назад не стала моего самого любимого,самого лучшего папы-рак лёгких.В январе увидели пятнышко и поставили рак 2 степени,в марте удалили лёгкое и после на МРТ уже выяснилось,что метостазы 4 степени,они везде,особенно в позвонке,у него страшно болела спина и ноги.Папа умер 17 августа,он до последних часов был в сознание,только потом закрыл глазки и у него потекли слёзы и он впал в кому,вызвали скорую и врач обняла мою маму(мама рыдала)и сказала мужайтесь,осталось несколько часов...Папе было 55 лет,он хотел жить,а мы его не уберегли...пишу и реву,до сих пор не могу в это поверить!Любите своих родителей и говорите им об этом как можно чаще!
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 15:14)
не могу это читать без слез.....неужели нам остались считанные дни.....
у него тоже очень болит спина
автор: Anytka52rus(24.09.2013 в 15:30)
Ксюша,ВЕРЬ!!!И не показывай папе своих слёз,ему сейчас надо только позитивные эмоции!я помню,как я папе гладила ножки,спинку,рассказывала,что у меня было за день,улыбалась,хотя было очень оченьтяжело,а потом уезжала домой и выла у мужа на плече.
автор: _анна_(24.09.2013 в 15:14)
Ксюша, я тебя очень хорошо понимаю, в нашей семье вообще нет других причин смерти, кроме этой. Хорошо, что у вас есть еще время на общение, используйте его.
автор: наташенъка(24.09.2013 в 15:24)
Ксюша,держись!!!!!Главное верить.
автор: Umo4ka(24.09.2013 в 15:32)
Ксюш, ты лучше с папой поговори.
У меня у мамы подруга умерла от рака, сгорела за год.
У нее тогда еще одна внучка была, Полинка, ей было года 4-5 тогда. Она детям своим сказала, что бы Полинку не привозили больше. Она не хотела, что бы внучка ее такой видела-больной,немощной и страшной (у нее выпали все зубы и она облысела). Сказала, пусть запомнит бабушку здоровой и жизнерадостной.
И вообще не хотела, что бы вокруг нее бегали, суетились, просила, что бы все было как раньше. Она понимала, что умирает, но вот этой беготни ей было не надо.
И держись, держись, дорогая.
автор: Катюнчик(24.09.2013 в 15:39)
Сижу плачу... Ксюша, будьте рядом, поддержка близких людей для папы необходима!
У меня мама тоже от рака умерла, от меня скрывали до последнего и мама при мне всегда улыбалась, через всю свою адскую боль вставала, мы вместе гуляли и веселились. Потом на лето мы уехали на дачу и в июле как гром среди ясного неба (для меня) трагическая новость о смерти. У меня был шок, я не хотела верить и была обида на всю семью, что меня увезли от мамы, а она там мучалась, без меня, я этого не видела. До сих пор не могу на эту тему разговаривать, ком в горле и град слез, а прошло уже 16 лет. Хочу сказать одно: берегите и цените родителей, пока они живы, рядом. Я бы многое отдала за простое объятие с мамой!
автор: Sestranevesty(24.09.2013 в 15:52)
Сколько потерь,девочки! Держитесь!
автор: Usya(24.09.2013 в 15:47)
Ксюша, очень хочется поддержать вас. Общайтесь больше и дарите больше радости! в таком состоянии человеку как никогда необходим позитивный настрой(как бы не было тяжело) и поддержка вас, близких. держитесь.
автор: Анастасия777(24.09.2013 в 16:02)
Ксюша держитесь..Папе сейчас очень нужна ваша поддержка и любовь.Скажи ему, как сильно ты его любишь, что он самый лучший папа на свете, ему будет приятно, ведь мы част о забываем говорить такие простые слова. И да, верьте, что все будет хорошо. Не надейтесь, а именно верьте, вера дает силы.
автор: Ольхен(24.09.2013 в 16:07)
Ксюш, тоже просто хочу тебя поддержать, и сил пожелать много-много. И, да, используй каждую минутку, чтобы просто быть рядом. У моего свекра было всего три месяца на жизнь после того, как он узнал о диагнозе. У него был рак левой почки с метастазами в позвоночник. Все эти три месяца мы старались быть рядом, и было видно, как его это поддерживает, он чувствовал себя лучше при нас, ел, ходил, начинал снова верить, что у него еще есть шансы.
автор: Зайка1109(24.09.2013 в 16:13)
Ксюшенька, держись, милая... понимаю тебя очень хорошо... потеряла маму два года назад от этой болезни... но надежда есть всегда, потому что у мамы была онкология ещё в 1999 г. и после этого она жила ещё 12 лет.
автор: Леночка Р(24.09.2013 в 16:15)
Ксюша, держитесь, поддерживайте папу, будьте рядом. Верьте, молитесь, сходите в церковь обязательно и закажите сорокоуст!
автор: Женечка(24.09.2013 в 16:15)
Ксюнь,безумно хочется тебя поддержать!!!вы сейчас должны быть сильными насколько это возможно...и делать все,что бы папа оставался в вашей доброте,тепле до последнего!приезжать..целовать..обнимать..разговаривать..слушать...это очень тяжелый период..обнимаю тебя крепко.
автор: Incredible(24.09.2013 в 16:25)
Ксюша, очень хочется тебя поддержать! Сил вам и вашему папе, чтобы бороться с этой страшной болезнью! Будьте рядом, это самое главное!
автор: Марусенок(24.09.2013 в 16:34)
Ксюша, верить в лучшее надо всегда!!!!!есть живые примеры- Донцова, Кобзон, Вайкуле, Буйнов - у всех последняя стадия рака!Все они выздоровили! Надо использовать все варианты, надо в Москву ехать, к мощам Матроны Московской приложиться и просить, молить о выздоровлении!
автор: yozhing(24.09.2013 в 16:35)
Ксюшик, держись, моя хорошая. здоровья твоему папуле, пусть все будет хорошо. сколько ему не было бы отпущено, у него восхитительная красавица дочь, умнички лапочки внучки, старайтесь как можно чаще быть с ним, говорить как вы его любите, как он вам дорог.
скоро будет уже 5 лет как нет моего папули, и мне так больно, что я не успела ему сказать каким замечательным папой он был.

берегите своих близких, девочки!!
автор: holly(24.09.2013 в 16:41)
Ой, Ксюшкин... это все очень страшно... В Печерском монастыре есть специальный молебен для раковых больных (для тяжелых больных), съездите туда и закажите. Вообще лучше с утра сразу не менее трех храмов объехать, пока службы идут, помолиться, свечки о здравии, записки, сорокоуст... И конечно, по максимому быть с папой, приготовь ему вкусное что он любит, держитесь при нем, не раскисайте сами на сколько это возможно!
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 17:53)
спасибо девчонки огромное.
автор: Юлянка(24.09.2013 в 17:56)
Ксюш, в церковь пойду, и за твоего папу тоже свечку поставлю
желаю, чтобы вера и надежда, самые безумные, оказались реальностью
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 18:00)
юленька спасибо большое!!!!
автор: elka(24.09.2013 в 18:18)
Мой папа умер в 44 года, рак желудка. Говорили, если после операции пять лет проживет, будет жить дальше. Папа прожил 4,5 года. Уже 11 лет назад, давно. Знаете, девочки, хочу поддержать тех, кто потерял близких недавно - со временем будет намного легче. Грустно, жалко, несправедливо, когда уходят молодые, любимые люди.
Главное, жить сейчас полной жизнью и до самого конца надеяться на лучшее, ничего не предрешено заранее. Пусть шанс один из сотни, но есть он, шанс, и чудеса бывают.
Ксюша, здоровья папе!
автор: Bazinga(24.09.2013 в 18:27)
Ксюшенька, хочу поддержать! От рака лёгких умерла моя бабушка, она умирала долго и тяжело, я всё это очень хорошо помню, хотя и была ребёнком. Главное, как несправедливо - ни разу в жизни она к сигарете даже не прикасалась, и не выносила табачного дыма, и тут на тебе - именно лёгкие...
Что бы врачи ни сказали насчёт шансов - вы должны верить! И постараться не показывать ему, как вам тяжело. Потому что если человек видит, что в него верят, что он нужен своим близким, что его любят - жизненных сил становится больше. Постарайтесь с ним почаще бывать, привозить внучек, чем-то заниматься вместе. И пусть чудо случится!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)