17.04.2024, (Среда) 0:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рак-приговор, или есть шанс....

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13
автор: Kipyatochek-Kate(24.05.2016 в 18:55)
А МРТ головы не делали?
автор: donna_felice(24.05.2016 в 18:55)
Насколько я поняла ситуацию с онкодиспансером - туда можно попасть только по направлению от лечащего врача. Дозвониться до них тоже не смогла, трубку не берут. Как бы я поступила в данной ситуации - на платный прием к онкологу с результатами всех обследований, во многих мед центрах есть такие специалисты.
автор: Тая_Малина(24.05.2016 в 19:01)
Средств уже просто нет на платные услуги( Она живет одна, на пенсии. А все очень дорого. Потому и спрашиваю про омс. Любой доктор ее отправит на дообследование. Какой смысл идти платно просто на консультацию. Мы хотим, чтоб уж сразу в диспансере проконсультировали и обследовали. Или это по омс не возможно?
автор: Kipyatochek-Kate(24.05.2016 в 20:12)
В онко тоже хрен что сделают бесплатно. Ьам адские очереди и записи за 2 месяца вперед.
автор: Птичка-певичка(24.05.2016 в 19:35)
Возможно, но нужно направление.
автор: Тая_Малина(24.05.2016 в 20:29)
Понятно(
Спасибо за подсказки. Видимо, мало чем мы можем помочь.
автор: MSvetik(24.05.2016 в 20:59)
Нам давал направление в поликлинику онкодиспансера на Ул. Деловая онколог поликлиники. Старшая медсестра через компьютер нас записала (доступ к электронной записи есть только в поликлинике), ждали не долго, примерно 2 недели. После первого приема теперь записываюсь сама по телефону к конкретному врачу. Все необходимые обследования делаем в поликлинике, к которой прикреплены. На последнем приеме врачу понадобился свежий анализ крови на онкомаркер и его сразу же сдали и результат был готов через 40 минут, все бесплатно.
автор: ruanno4ka(24.05.2016 в 21:35)
Один раз сделаете полное МРТ всего. По крайней мере у знакомой именно так исключали онкологию
автор: Тая_Малина(24.05.2016 в 22:32)
Спасибо за ответы! Будем еще все узнавать обязательно!
автор: SAYU(29.12.2016 в 17:59)
У моей бабушки коксартроз 4 степени, инвалидность, инвалидное кресло, полуавтоматическая кровать. Так что, эту болезнь не нужно запускать.Этим вопросом мы с мамой очень долго занимались, исследовали бабушку 5 лет назад ей сделали операцию по замене сустава, 2,5 года назад все было ок. в больнице при НИИИСе, что на тропинина, Щербинки 2. она встала, но в силу возраста, к сожалению, болезнь дала рецидив. Спасибо врачам, что даже взялись за пожилого 70летнего человека.

Коксартроз по сути это отложение солей в костной ткани организма. Этой болезнью занимаются врачи такой профессии как мануальный терапевт, ревматолог, и собственно хирург.
Если что пиши в ЛС
автор: MariDen(13.07.2016 в 21:09)
Девочки,а подскажите пожалуйста-когда человеку уже поставили диагноз рак и сделали операцию-удалили опухоль, но она пошла дальше, направляют сейчас на УЗИ,и МРТ-это все платно, разве это не должно быть бесплатно в рамках, так сказать, лечения? Лечили в семашко по направлению. Отцу поставили такой диагноз, а сейчас направляют на все эти исследования, мы в растерянности. Напишите пожалуйста как у других было, можно в личку.
автор: Angelina(13.07.2016 в 21:07)
В поликлинике по м/ж должны делать бесплатно, только там запись огромная. Записывайтесь заранее. Иногда в стационаре можно сделать, если проводится ПХТ, но все зависит от порядков в стационаре.
автор: блондинка(13.07.2016 в 22:36)
Мы в своё время все обследования ( УЗИ, МРТ) делали платно... Бесплатными были только приёмы в Семашко.
автор: MariDen(15.07.2016 в 17:32)
Спасибо всем кто откликнулся.
автор: knopk@(13.12.2016 в 16:00)
Девочки, кто в курсе сколько делается анализ на предмет злокачественной/доброкачественной опухоли?
В частности в 5 больнице, ну или вообще.

автор: Saffo4ka(13.12.2016 в 16:03)
Оль, около 7-10 дней
автор: knopk@(13.12.2016 в 16:07)
Спасибо, Свет.
Как долго ждать:(
автор: MarKa(13.12.2016 в 16:16)
Может и больше. Подруге около месяца делали.
автор: knopk@(26.12.2016 в 23:22)
Прошу помощи! Откликнитесь, может кто-то сталкивался с раком кишечника (аденокарценома кажется...)

И просто вопрос, может подскажете, девочки - в онкодиспансер долгая запись? А чтоб химию назначили что надо сделать ( анализы и т.д)? И сколько проходит времени от посещения врача до начала химии? Месяц, два, полгода... Чтоб бесплатно. Я знаю надо у них узнавать, но сейчас праздники впереди. А я так хочу примерно знать, что ждет...

Из истории - обнаружили опухоль в ходе операции (операция была не связана с этой опухолью, совершенно по другому поводу), отправили на гистологию. Результат - аденокарценома кишечника:( дают направление к онкологу...а что дальше...
автор: блондинка(26.12.2016 в 23:26)
У меня у папы был рак кишечника.
Химию назначают или нет, после узи, мрт, кучи анализов и установления стадии, если я не ошибаюсь. В нашем случае, химия уже не потребовалась, её попросту не стали делать, а отправили умирать...Хотя папа чувствовал себя на тот момент неплохо и жил после этого ещё 7 месяцев.
Каждый случай индивидуален, поэтому только врачи скажут верную информацию.
автор: MSvetik(27.12.2016 в 00:25)
Я выше писала про запись в онкодиспансер на ул.Деловая
автор: Ka10k(27.12.2016 в 06:15)
В онко все быстро, но как правильно пишет Аня, могут и не назначить. Если тянут или ещё что то пишите в мин здравоохранения , лучше в мск , тогда шевелиться быстрее начнут. А вам сил все это пройти
И ещё. В онко работают врачи, мягко сказать не очень. Ищите профессора , который назначит правильное лечение. В нижнем таких мало. Но они все знакомы с врачами из онко и к ним прислушиваются.
автор: knopk@(27.12.2016 в 08:49)
спасибо девочки!!!

Мы держимся! хотя это так трудно и порой не получается. Всем здоровья!
автор: ruanno4ka(28.12.2016 в 19:49)
У меня у тестя были проблемы подобного плана с желчной протокой, с в последствии с кишечником. Обследовались в помце на Ильинке. Оттуда направляли ...
автор: Excellentlady(28.12.2016 в 21:00)
Олечка,здоровья вашей семье!!!!!!!!!
автор: knopk@(28.12.2016 в 21:25)
спасибо, Наташ, большое!

уже записалисьв онкодиспансер на после праздников. До визита к врачу, нужно сделать КТ (нет ли метастаз).
Молюсь ,чтоб ничего не было! Господи помоги нам пожалуйста!
автор: Аня-neblandinka(29.12.2016 в 15:16)
Олечка,сил вашей семье и просто нереального здорово маме!
Немного не соглашусь с мнением, что в нашем онкодиспансере врачи "не очень". Летом столкнулись со свекром и как раз знакомый уважаемый врач из Москвы, отзывался вполне лестно. В результате, лчением и назначение полностью удовлетворены.
автор: MSvetik(29.12.2016 в 15:20)
Соглашусь с Аней. Нас тоже в е устраивает в онкодиспансер. И отношение, и назначенное лечение, и то, что есть возможность дорогостоящий препарат колоть бесплатно.
Врятли мы бы смогли более 30 тыс. в квартал отдавать за укол.
автор: knopk@(29.12.2016 в 15:23)
мы тоже не сможем такие деньги отдавать. Очень страшно( надеюсь, все у нас получится! Есть чудесные примеры, которые вселяют веру в лучшее!
автор: Kipyatochek-Kate(29.12.2016 в 21:25)
30 тыс в квартал... Нам уколов эпоэтина на 50 тр дают,плюс химия на 15 и кислота на 10. 75 тр сейчас стоит месяц жизни моего самого родного человека. Для нашей семьи это неподьемная сумма,доя гос-ва копейки. И,кстати,по цене в онкологии это еще далеко не предел.
автор: knopk@(29.12.2016 в 15:22)
Анют, спасибо большое!
у нас папа заболел( поэтому ему основные лучики здоровья, но маме оно тоже нужно:) Спасибо!
автор: Аня-neblandinka(29.12.2016 в 15:37)
Ой,прости пожалуйста, мне показалось кто-то выше писал про маму.
Да, конечно папе основной посыл здоровья и сил!
автор: Iren_Siro(30.12.2016 в 05:37)
В Москве есть ГКБ #57 , там 80% выздоровления. Они по ОМС принимают и наверно есть и платные услуги.
я когда в том году была в Онкологическом диспансере на Аккудиновке,там везде объявления висят,типа все услуги предоставляются по полюсу ОМС и если кто то требует денег звонить по такому то номеру.
я если честно думаю у такого места всегда будут плохие отзывы... врачи-не Боги.
автор: Iren_Siro(30.12.2016 в 05:38)
Здоровья вам!
автор: Kipyatochek-Kate(03.07.2017 в 12:10)
Девочки,не дай Бог,кому актуально,но все ж...С другой стороны,пока это надо-шанс есть!
Отдам несколько уколов эретроэпоэтина альфа и упаковку капецитабина.
автор: knopk@(08.02.2020 в 22:58)
Девочки, всем привет.
Можно я спрошу у вас...
Просто мысли.
Если близкий человек болеет, вы бы предпочли знать весь диагноз и грубо сколько человеку осталось или скажем так догадываться, но не знать худшего, и надеяться на лучшее и думать что всё не плохо (а на самом деле все плохо) ?
Не знаю понятно ли написала, и не знаю зачем...
Но если я не напишу, меня просто разорвёт (( нет сил в себе держать страх и боль.
автор: Наталья Чернова(08.02.2020 в 23:14)
Мне всегда надо было знать... Я дважды это пережила... У мамы была очень сложная стадия, гарантий никаких не давали, но и сроков не ставили. Слава Богу, прошло 15 лет уже и она рядом со мной. Был рецидив, но мы справились.
С папой было по-другому...Анализ, операция.. После которой сказали, что удалять ничего не стали и 70% органов поражёно... Дали 3 месяца... Так и произошло... Но несмотря на то, что всё было известно, не верила я до последнего дня..
Сил огромных вам...
автор: knopk@(08.02.2020 в 23:26)
Наташа, спасибо.
Просто у меня наоборот... Нормально ли это?
Я так понимаю моя сестра и мама огорождают меня от "плохой" информации, я тоже глубоко не спрашиваю. Не хочу знать. Не хочу плакать, расстраиваться. Мне и так страшно.
Но сегодня мне сказал... Муж... Что все там плохо у папы (ему сказал муж моей сестры) ... Я говорю зачем ты мне это сказал? Его ответ "чтоб готовилась"...
Блин, но я не хочу готовиться и заранее переживать, плакать, "убиваться".... Хотя уже начала. А я такой человек, очень впечатлительный, видимо поэтому мама старается меня не расстраивать. Но зачем Серёжа мне сказал "готовься". Я то хочу верить, что ещё несколько лет папа будет рядом... И я верю в это! И буду молиться каждый раз за него!
автор: Наталья Чернова(08.02.2020 в 23:42)
А у меня вариантов не было.. Когда мама болела мне было всего 15 лет. Но папа мотался по командировкам и с ней рядом была только я, поэтому врачи общались со мной. А когда папа заболел, у мамы нервы сдавали и опять мне пришлось взять всё на себя..
Нечего к этому готовиться.. Всеравно не подготовишься... И болезнь это такая непредсказуемая...Многие с "приговорами" годами живут...
Просто чаще будьте рядом с ним, скажите всё, что давно хотели сказать... Лишним это, в любом случае, не будет.
автор: Babuta(09.02.2020 в 00:55)
По мне, лучше знать всю правду. Да,это сложно,страшно, но это реальная возможность подготовиться к худшему (дай Бог здоровья и долгих лет!) И поработать с психологами, сотрудниками палеотивной помощи. Да и потом, если действительно все сложно, то в любом случае, скрывать долго это не получится. Не нужно быть маленьким детками, которые прячутся под одеялом от злых монстров. Лучше по взрослому осознать, проплакать, и ценить каждую отведённую секунду рядом, а не надеяться на будущее.
автор: Habibi(09.02.2020 в 08:59)
В личку
автор: tossa(09.02.2020 в 09:53)
Я предпочла бы знать. Хотя бы для того, чтобы успеть сказать несказанное и сделать несделанное. Я не о том, что говорят перед смертью. А именно о жизни человека. Ты знаешь, чем папа занимался в армии и его армейские байки? А он-как твоего первого мальчика звали и как ты от него с сигаретой пряталась? Может, самое время? От того, что будешь делать вид, что все в порядке, в порядке все не будет. Ну и да, маме и сестре тоже тяжело и нужно с кем-то делиться своими переживаниями.
автор: knopk@(09.02.2020 в 11:52)
Лера, я поняла твою мысль. Я знаю, что все плохо. Все понимаю. Но хочу надеяться, что ещё не конец.
Про армейские байки и мальчика, спасибо.
Я не то, что делаю вид, что все в порядке. Я взрослый человек, все понимаю. Вообще за последние года 2 (а особенно последний год) я именно так и действую, стараюсь больше говорить с ним, просто смотреть на него. Фотографирую с дочками. Рассказываю что то. Мне действительно хочется это делать. Я очень дорожу и ценю каждый момент, когла мы рядом, просто обедаем, просто сидим....
Не знаю, нааерно я не хочу верить что скоро может быть конец. От одних мыслей, слезы.
автор: ЛенчикК(09.02.2020 в 12:16)
А и не надо верить, в то, что ,,скоро может быть конец,,.Нужно верить в лучшее всегда, даже, если это безумно, искать силы для веры.А вдруг это в вашей жизни произойдет это чудо? Да, будет ,,мотать,, туда сюда, но когда вы опуститесь, как вам будет казаться, на самое дно, вы оттолкнетесь от него и станете подниматься вверх.Нам, в свое время, вера в лучшее помогла не сойти с ума, Жизнь странная штука, для кого то запушены песочные часы, а для кого то это недопетая ,,лебединая песня,, и честно не знаю, что страшнее.Сил Вам и веры.
автор: Babuta(09.02.2020 в 12:21)
Верить в лучшее надо всегда! Всегда в жизни есть место чуду. А слезы.. Их не нужно держать в себе, выпусти их вместе с эмоциями, это нормально.
автор: Ka10k(09.02.2020 в 10:47)
Мы не говорили в обоих случаях. Врачи кстати не говорят больным прогнозы и тп, говорят все родственникам.
У всех должна быть Надежда! Зачем забирать ее? Я бы не хотела знать , что скоро умру и ждать это скоро каждый день!
Поверьте, тот кто умирает , знает об этом! Зачем больному знать точную дату?
автор: Excellentlady(09.02.2020 в 18:10)
Олечка, хочу тебя поддержать... пусть папа как можно дольше будет рядом
это так страшно, никогда нельзя знать,как вести себя правильно. Просто старайся больше быть рядом, хотя ты и так всё это делаешь
я бы,наверно,как и ты предпочла не знать до конца точные прогнозы...
автор: Лапцова Маша(09.02.2020 в 18:33)
У меня родной дядя (папин брат) болел...
А папа с ним настолько близок, как двойняшки.. И вот когда мне сказали, что у дяди рак, я не могла смотреть на папу. Он знал предполагаемый срок.. Папа переживал так сильно.. Вот в этом случае лучше чтоб он не знал. У тебя дочки, муж и им больно от твоих страданий. Поэтому лучше сильно верить и молиться, чем оплакивать заранее.
автор: леночкагреночка(09.02.2020 в 18:41)
сейчас врачи говорят напрямую больному,и так сказали моей бабушке. ей сказали что можно прооперировать, но она отказалась по своим причинам. и я очень жалею что так мало успела,хотя была очень много времени с ней. у меня осталась одна единственная запись на диктофоне,где она пела песню моему сыну, и я как хочу ее вспомнить,включаю и слушаю. очень жалею,что у меня мало сохранилось таких моментов(
Здоровья твоему папе, побольше проводи время с ним,но не показывай вида,просто будь рядом!
автор: мутёна(09.02.2020 в 23:28)
Я так много не успела сказать и спросить..И не догадалась записать голос или видео..
Олечка, пусть в вашей семье случится чудо!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)