28.03.2024, (Четверг) 23:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рак-приговор, или есть шанс....

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13
автор: Ксюшенька(09.02.2020 в 20:09)
Конечно лучше знать близким, чтобы успеть побыть рядом, успеть сказать люблю!!! Зачастую ,в обычной жизни, мы не успеваем этого
автор: KatyaZueva(09.02.2020 в 20:18)
Оля,прислушайся к своему сердцу. Вы семья, вы вместе и вместе справитесь со всем. Не думай о плохом. Врачи не Боги, и не знают кому сколько отведено, на все воля Божья. Как это не банально, но все будет хорошо. Вера творит чудеса! Я это точно знаю. Обнимаю тебя, дружочек!
автор: knopk@(09.02.2020 в 21:25)
Девочки, спасибо огромное. Сегодня я уже собрала себя в руки. Как то немного полегче стало.
Теперь буду больше времени проводить с ним, и с мамой. Хочу запомнить, отложить в своей голове. В октябре мы ходили на юбилей к моей крестной, и мама с папой там танцевали медленный танец. Под песню "твоя любовь это так красиво". Ну почему я не засняла на видео((. Я сидела в том момент и без конца на них смотрела.
И я буду надеяться, что папа будет рядом дольше, как только сможет. Главное, чтобы у него ничего не болело, не было мук.
Спасибо ещё раз огромное вам!
автор: KatyaZueva(09.02.2020 в 22:02)
Ты все засняла в своей памяти.
Оль, родители не хотят чтобы их дети переживали за них, расстраивались и страдали. Не показывай папе свои переживания. Придавайте ему сил для борьбы. Крепкого здоровья вам.
автор: knopk@(10.02.2020 в 21:10)
Девочки, ещё раз всем спасибо. За сообщения тут и в личку. Надо выговариваться хоть немного. Необходима поддержка. Спасибо вам за неё.
Сегодня были в гостях. Теперь каждый раз это будет с ещё большим трепетом! Надеюсь как можно дольше!
И ещё хочу сделать фото общее, всей семьёй. У нас такого нет (( хотела на сонин день рождения Юлю(Привет, Юля :)) позвать, чтоб бабушек и дедушек пофоткаться. Но решила на день рождения племянника уже своими силами устроить памятные фотографии. В эту субботу. Не буду откладывать.
автор: julie87(10.02.2020 в 22:03)
Олечка, пусть все будет хорошо и на Сонин ДР осуществим задуманное!и не только в этом году!)
автор: Ксюшенька(06.10.2020 в 22:18)
К большому сожалению поднимаю эту тему созданную мною же;(((
У нас опять беда, опять рак.
Кто-то может посоветовать онколога- гинеколога, хирурга грамотных проверенных. Очень нужна информация
автор: donna_felice(07.10.2020 в 15:46)
Першин Дмитрий Владимирович, Семашко
автор: Ксюшенька(07.10.2020 в 22:43)
Очень признательна
автор: Angelina(08.10.2020 в 00:20)
Илларионова, Оноприенко. Обе работали в онкодиспансере, сейчас в гинекологии 4р/д. Так же доступны в МЦ
автор: KatyaZueva(09.10.2020 в 10:36)
Я хочу пожелать здоровья. Пусть скорее все пройдёт и все минует!
автор: Мама_Марина(08.01.2021 в 00:05)
Здравствуйте! В нашу семью пришла бедаПеред новым годом у старшей дочери диагностировали рак.Все началось в ноябре месяце с шишки на грудной клетке. Мы живём в селе и врачей у нас нормальных нет и нас послали в Саранск на консультацию к детскому хирургу. Саранск до нас ближе, чем НН и поэтому туда. Взяли биобсию и поставили диагноз хондрома-доброкачественная опухоль и сказали удаляйте в Нижнем, т.к в Саранске это все платно.Это была вторая поездка за результатами, но так как после первой поездки я сильно заболела бронхитом и потом попала ещё на сохранение из-за тяжёлой беременности мы второй раз попали в начале декабря.
Нас успокоили, что ничего страшного нет доброкачественное новообразование и мы немного расслабились,точнее сказать мы ждали пока мужу перечислять зарплату, чтобы ехать на консультациию с последующей операцией.Все было хорошо, ребёнок был бодр и весел и мы записавшись в ОДБ на консультацию ждали даты поездки.Через несколько дней у ребенка воспаляются лимфоузлы подмышкой и на шее и нас кладут в детское отделение, т.к анализы были плохие и меня на сохранение, пока мы не уехали в Нижний.Мы пролежали всего дня 3-4 и нас экстренно увозят в Нижний. Там нас осмотрел онкологии, сделали УЗИ, Кт, сдаём анализы и нас кладут в отделение онкологии с диагнозом Лимфома рак лимфотической системы. Первые дня 3-4 я плохо помню, т.к было все как в тумане,даже сейчас я наверное не осознаю до конца, что у моего ребёнка может быть такой диагноз. Я спрашивала у заведующей отделением есть ли шанс, что у нас не пак, но и она и наш лечащий врач сказали, что да у нас рак. Брали биопсию для определения вида и стадии лимфомы, но в глубине души теплится надежда, что это ошибка((Ждём результатов. Больше всего виню конечно себя, т.к надо было сразу было ехать не тянуть,но пытаюсь оправдать сама себя, что о малышей нужно было тоже подумать, т.к срок уже большой.Вот и вся наша история.
Я и хотела узнать кто сталкивался с Лимфомой, какие прогнозы, как проходит лечение? Отпускают и на сколько после курса химии домой? Оформление инвалидности с чего начать?
автор: Мама_Марина(08.01.2021 в 00:08)
Извините за ошибки, если они есть, т.к пишу с телефона
автор: элен(09.01.2021 в 22:00)
Не могу ответить на большинство вопросов.Скажу одно.Верьте в чудо,надейтесь.У меня есть две знакомых девочки, которые болели лимфомой.Обе живы,здоровы.У одной три года назад родился сын.Так что все возможно.Не опускайте руки.И не вините себя ни в чем.Все будет хорошо,обязательно!




автор: Tanusha(09.01.2021 в 22:05)
У меня тоже знакомая девочка болела лимфомой, знаю что лечилась здесь в Нижнем и все хорошо у неё теперь.
автор: Kate(10.01.2021 в 13:51)
На вопросы ответить не могу. Но хочу пожелать крепкого здоровья вашей дочке! Пусть все у нее будет хорошо!
автор: Мама_Марина(12.01.2021 в 19:57)
Спасибо огромное вам за добрые словаМы тоже надеемся, что скоро вылечимся, поедем домой и забудем все, как страшный сон
автор: Мама_Марина(15.01.2021 в 04:59)
Пришла нам наша биопсия и наш диагноз подтвердил я.Но скажу, что морально я была уже готова к этому.Вчера поставили нам порт для химии под наркозом. Перенесла хорошо, но лечь нормально не может болит сильно. В положении сидя или полулежа нет боли, а лечь не может резкая сильная боль и все плакать начинает.Я уже две подушки кладу под голову, чтобы повыше было и на бочок.
Начали нам химию делать. Вроде сначала ничего, а ночью её и тошнило и рвота была и это только начало. Ну ничего она у меня боец и все вытерпит. Вот такие вот дела)))
автор: Kate(15.01.2021 в 09:18)
Ох, держитесь! Пусть все будет не зря. Здоровья!!
автор: ENZO(15.01.2021 в 23:30)
Держитесь!!!! Пусть все будет хорошо!!! Обязательно напишите, если будет нужна какая-либо помощь.
автор: ola-lya(15.01.2021 в 22:16)
Скорейшего выздоровления дочке! Пусть она поскорее поправится!
автор: Mama Jane(15.01.2021 в 22:56)
Здоровья доченьке! Настраивайтесь на лучшее! Пусть все будет хорошо в Вашей семье!
автор: МамаАня(15.01.2021 в 22:38)
Здоровья и скорейшего выздоровления!
автор: Екатерина-Кадрия(16.01.2021 в 15:28)
Держитесь!!! Сил и терпения вам, дочке крепкого здоровья!!! У вас все получится! В детской областной больнице очень хорошие врачи и сильное лечение, химиотерапия по протоколу как в Израиле и Германии.
автор: KatyaZueva(17.01.2021 в 09:23)
Господи Помоги!
Все обязательно будет хорошо! Вы должны быть сильной для ваших детей! Все будет хорошо! Господь поможет! Здоровья крепкого вам всем!
автор: Мама_Марина(17.01.2021 в 14:27)
Девочки спасибо вам огромное за добрые слова и поддержку. Мне просто надо иногда выговориться. Знаете, что самое обидное чужие люди чаще всего поддерживают просто добрым словом, а родственники не один не позвонил и не спросил просто как дела, как самочувствие и т. д. Ну кроме мамы моей и нет вру кузина моя и двоюродная сестра моей мамы звонят ей спрашивают и все.Я не прошу, чтобы вокруг меня и моего ребёнка хороводы водили, но позвонить хоть раз можно было ((Ну ладно не будем о грустном.
Сегодня у нас нет химии мы отдыхаем. Перед этим два дня перенесла нормально тошноты и рвоты не было. Правда сейчас боюсь, что то лишнего дать. Пока у нас больничная еда(кстати вполне вкусно), йогурты, фрукты. Сидим на диете, хотя вчера свистнула у меня половинку солёного огурца, но вроде ничего плохого не произошло.Порт поджил и уже может нормально ходить и спать. Аппетит чуть снизился, но не критично и из-за химии начался кашель.
Я что то с этими всеми переживаниями позабыла, что у меня то уже 36 недель. В среду приедет мама и я поеду домой на заслуженный отдых(как на пенсию себя проводила😅). Должна была раньше, но проблемы с билетами.
Вроде пока ничего интересного))
автор: Анютик(19.01.2021 в 11:08)
Дай Бог здоровья крепкого вам.
автор: Любофь(19.01.2021 в 12:22)
Бог в помощь вашей семье, сил и здоровья всем вам!
автор: Tanusha(18.05.2021 в 19:45)
Добрый день! Как ваша дочка себя чувствует после лечения?
автор: Мама_Марина(20.05.2021 в 12:21)
Здравствуйте!Давно уже не заходила))Я как уехала домой,так и как то все некогда было.У нас же девочка ещё одна родилась 17 февраля Марьяной назвали))А у Алинки дела нормально.С февраля по апрель мама моя с ней лежала, больничный брала,а я с Марьяшкой была.Сейчас она уехала,а я с Алинкой легла.Детей с папой оставила, правда через два дня уже звонил спрашивал когда нас выпишут.
Алина уже прошла 4 курса химиотерапии.Самые тяжёлые были третий и четвертый,т.к у нас были сильные осложнения по неврологии, сердце, нарушения координации движений.Нам дополнительно назначали лечение невролог и кардиолог,потому что от химии пострадало всё.Впридачу ещё были сильнейшие боли выкручивалотак,что кололи обезболивающее.Ее когда отпустили домой между химией она приехала белая,как мел.А так по мелочи проблемы со стулом,волосы выпали,брови,но она поэтому поводу вообще не комплексует.
В конце апреля ездили с Алинкой в Москву на КТ с контрастом ,а вот в пятницу легли в отделении.С понедельника на химиотерапии.В этот раз нам дозировку снизили,но все равно не ест ничего,да и жарко может из за этого ещё.Врач сказала,что сначала будет ещё два курса,а потом через пару дней обрадовала,что 4 курса.Вот лечимся))В конце той недели если анализы хорошие будут отпустят домой.Загадывать боюсь,т.к не знаем ,как организм отреагирует на химию.
Вот такие новости)))
автор: Мама_Марина(20.05.2021 в 12:28)
Сейчас брови и волосы немного отросли уже.Мы получается после Москвы должны были лечь я отделение,но у нас все трое детей заболели.Ничего страшного,просто сопли,но в отделение мы не поехали врач сказала,что сначала вылечиться.Я ей документы отправила в электронном виде.
Организм хоть отдохнул от химии и сейчас ничего перносим слава богу!
автор: Екатерина-Кадрия(20.05.2021 в 14:27)
Крепкого здоровья вашей дочке 🙏🏻 Пусть организм скорее справится с этим недугом, а вам терпения!!! Все будет хорошо!
автор: Kate(20.05.2021 в 16:24)
Здоровья Алине!!
автор: Мама_Марина(19.01.2021 в 19:21)
Спасибо огромное!!!
автор: Fin_ka(20.01.2021 в 23:33)
Очень хочется Вас поддержать! Все обязательно будет хорошо! Думайте только о хорошем, о том как Ваша девочка будет аттестат получать, потом диплом, о том, как вместе с ней будете выбирать свадебное платье, а потом встречать из роддома, во всех подробностях, прям ощущайте эти чувства и испытывайте эти эмоции от своих мыслей. Вы не болеете!!! Вы поправляетесь!!! Здоровья девочке!!!
автор: Patrisia(22.01.2021 в 19:01)
Посылаю всем больным деткам ангела хранителя молю господа бога за вас
автор: NeТихая(17.05.2021 в 15:58)
Девочки, к сожалением и в нашу семью пришла эта болезнь.
Поделитесь процедурой лечения, как собирали анализы, что как происходило. Полный сумбур в голове. Можно в личку
Заранее спасибо
автор: KatyaZueva(17.05.2021 в 16:00)
Танюш, я поддержать. главное верить. Все будет хорошо! Обнимаю
автор: NeТихая(17.05.2021 в 17:49)
Спасибо, Катюш! Мы надеемся на лучшее
автор: Аня-neblandinka(18.05.2021 в 10:22)
Танюш,обнимаю. Эта беда сейчас мало кого обходит...увы,мы тоже второй месяц огорошены, как гром среди ясного неба заболела свекровь. Прогнозы неутешительные,но шансы есть. Сами врачи говорят на вопрос о прогнозах "Смотря как пациент будет хотеть жить!" Поэтому главное - верить и бороться до конца. Держитесь! В личку напишу подробности.
автор: Ксюшенька(19.05.2021 в 23:18)
С сентября 2020 с этой заразой борется родной человек, но она борец поэтому нос поветру и установка-мне нужно жить, ребёнка ростить, я молода.
Позади операция и 7 химий, сейчас обследование и вердикт.
Лечится в Москве, добилась направление у местных врачей, хотя онкоцентр не давал их, пришлось напрячся. Очень хочется верить, что у нашей истории будет хеппи энд.
автор: Excellentlady(18.05.2021 в 10:38)
Девочки, как грустно!
Здоровья вашим близким!
Настрой очень важен, моя свекровь победила рак,тьфу тьфу 5 лет как ремиссия
она очень много читала литературы подбадривающей
автор: Аня-neblandinka(18.05.2021 в 12:09)
Спасибо,Наташ!
Свекрови здоровья и долгих лет жизни!
автор: Excellentlady(19.05.2021 в 11:30)
автор: Зайка1109(19.05.2021 в 07:53)
Девочки, сил нам всем, главное верить, что всё будет хорошо!!! к сожалению, и нас не обошла беда эта... тоже свекровь...
автор: SAYU(19.05.2021 в 23:19)
Я тоже поддержать! Все будет хорошо...

Мне пришлось столкнутся с приемом у онколога.
Если рак как то связан с маммологией, Упаси Бог, не советую идти на прием к врачу онкологу-маммологу Егорову А.А. Принимает он в Персоне, и ведёт консультации в поликлиническом онкоцентре, что на Родионова.

Предыстория, случайно,в декабре прошлого года, после душа я начала наблюдать, что из меня сочится кровь, и дело не в менструральнром цикле, просто на руке раз и кровь.
Осмотрев себя, поняла, что сочится она из соска, а рукой я задела грудь.
Сразу плохие мысли...
Прошла приём по ДМС к ближайшему по времени врачу, т.к.прямой доступ только туда.
Что в итоге, прием минут 10 был, показав фото выделений, мне Александр Алексеевич в лоб... болезнь Минца.
Вам в онкоцентр в отделение маммологии, при пальпации кучи кист как бэ обнаружил.
Все думаю хана... пришел праздник и на мою улицу🤦‍♀️
Взял мазок, и то сама по себе кровь оттуда нескончаемым ручем не шла, а при надавливании, чаще всего с усилием. Что говорить как мне нажал на сосок чтобы на стекло материал получить.
Сразу назначил дуктографию, кто не в курсе, что УЗИ с контрастом.
Я пыталась записаться к Артемьевой Регине, но тщетно, очередь ого-го.
Что в итоге, записалась как послушный пациент на эту процедуру в диагностический центр.
Попала к хорошему врачу. Осмотр был около 30 минут, подробный опрос, из разрядя, рожала, во сколько, грудью кормила, когда начались М, половая жизнь и т. д.
Сказала, что никаких кист нет, просто набухшая грудь, воспаление. Никакой дуктографии не нужно, сначала достаточно УЗИ.
Сразу и УЗИ сделали.
Оказалось простой гормональный сбой, а в груди просто сосудик небольшой лопнул, само придет, и никаких серьезных процедур пока не надо.
Лечение вобэнзим табл 1 месяц, все прошло.
Я к чему это все, у Егорова была на приеме 2 первых раза, что в итоге, прием никакой, назначение лишних процедур, и ИМХО, отвратительная квалификация, нащупал мне несуществующих кист. Только время потратила зря.
Да, врач маммолог в диагностическом центре, что подробно меня осмотрела Горожанцева В. А. Вот её советую. Душевный врач.
автор: Мама_Марина(20.05.2021 в 12:33)
Кошмар какой🤬Представляю,что вы пережили! Самое главное,что у вас ничего серьезного,берегите себя 🙏🙏🙏
автор: Аня-neblandinka(20.05.2021 в 16:43)
Девочки,честно,сочуствую каждой кто столкнулся не то чтобы, не приведи Бог, на своём примере,а даже с близкими... Так это всё тяжело!
И поражает безразличие и отношение к больным людям в первую очередь. Сегодня моей свекрови должны были ставить порт,а с 26го первый курс химии. Для постановки системы свекровь приехала вчера в Нижний из области, 350 км, по адской жаре,явилась к назначенному времени. А сегодня ей сказали:" Операционная занята,приходить в понедельник!"
Ну как можно гонять человека на 4 стадии рака в такую дорогу и потом отфутболить!? У нас просто нет слов!
автор: Excellentlady(20.05.2021 в 16:47)
Анют,к соажлению у нас в стране только всё через жалобы или знакомых
нам повезло,у нас были связи в Семашко и минздраве ...иначе бы не знаю, тоже то места на операцию не было,то еще что(
пиши везде жалобы или угрожай жалобами... на войне как говорится все средства хороши
автор: Аня-neblandinka(20.05.2021 в 16:55)
У нас тоже "свой" врач будет оперировать. Связи остались со времен болезни свекра 5 лет назад. Но даже так ничего не получается сделать,я сегодня разговаривала по телефону с зав.отделением (честно,вообще не думала,что это возможно,что он будет разговаривать),результат в конце разговора слабые попытки извинений,а результат тот же - приходите в понедельник!
Я,конечно,сказала,что в понедельник приеду вместе со свекровью и чтобы были готовы предоставить объяснения как может быть занята операционная 4 дня подряд,когда имеется предварительная запись на это время. И моя свекровь не одна сегодня приехала,там несколько человек было.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)